Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Лє'он
tropa57
элен
2cognition (УДАЛЕН)
Иона
Модем
георг
Иосиф
Участников: 12

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-06-23, 23:48

    Модем пишет:"Но они не хотели слушать, они поворачивались спиной и затыкали уши, чтобы не слышать" (Захария 7:11).

    Вот вот. Георг намерено глух к библейским стихам, которые его обличают в отношение соблюдение субботы.

    После смерти Иисуса был введён закон Христов, а Георг всё ещё живёт по Моисееву закону.

    И то видимо избирательно.

    Я так понял, что жертвы животных Георг не приносит.

    Георг, верно?
    avatar
    ?????
    Гость


    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ????? 2011-07-06, 16:22

    Интересная трактовка заповеди о субботе.
    Удалено. Форум создан с целью изучения библейских вопросов, а не мистической Каббалы.  Модератор Аttika23.
    avatar
    ?????
    Гость


    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ????? 2011-07-28, 13:20

    мы люди нового завета а не ветхого, кто ветхий тот и пусть соблюдает!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 17:39

    Сергей. пишет:мы люди нового завета

    Иисус говорил о заповедях которые нужно соблюдать, а заповедь о субботе в его словах не прозвучала.
    avatar
    ?????
    Гость


    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ????? 2011-07-28, 17:40

    нет!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 17:48

    Молодцы.
    Иона пишет:а заповедь о субботе в его словах не прозвучала.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 17:48

    Поэтому заповедь о субботе больше не действительно.
    avatar
    ?????
    Гость


    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ????? 2011-07-28, 17:51

    хочешь соблюдай если еврей, я нет! Да и Христиане из язычников не соблюдали а евреи да! Не вливают в старые мехи вино новое! Пока что вы под законом или вернее рабы его!
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-07-31, 11:55

    Сергей. (УДАЛЁН) пишет:хочешь соблюдай если еврей, я нет! Да и Христиане из язычников не соблюдали а евреи да! Не вливают в старые мехи вино новое! Пока что вы под законом или вернее рабы его!
    Судя по вашей категоричности, вы к христианству вообще никакого отношения не имеете.

    Да, разногласия могут быть, они были в 1-м веке, они есть сейчас. Но для христиан есть принципы, которым они могут следовать: "1 Петра 3:15: ...Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением."

    Если этому не следовать, вы раб своим привычкам, неуважительно разговаривать с людьми, которые имеют другое мнение. Иисус этому не учил, напротив, вот его слова: "Матфея 5:44—45: ...А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах..."

    И если человек изменяет свои плохие привычки, тогда на него действуют слова Иисуса: "чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах".

    А нет, так для таких суд: "2 Фес.1:8—9: ...в пылающем огне, когда он[Иисус] совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения..."

    Подумайте, Сергей.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 04:51

    георг пишет:(Откр.14:12)17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откр.12:17)
    А с чего Вы взяли ,что тут о 10 заповедях пишется? Может о двух из Нового завета? Написано ,что на них двух держатся Закон и Пророки,Значит Закон зависит от этих двух заповедях? И покажите пожалуйста ,где на небе сейчас соблюдают субботу? Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 04:55

    георг пишет: Поэтому для народа Бога ещё остаётся субботний покой.
    (Евр.4:9)П.Н.М.
    Где этот покой? В чём он? Нет болезней ? нет войн и голода? и смерти? В чём покой? И ,что я имею только один день покоя? Хотелось бы во все дни и для всех... Покой пока мне только снится... Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 41454


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-08-09, 09:30), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 06:01

    HOLMS пишет:где на небе сейчас соблюдают субботу?
    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 41454ЦИТАТА ДНЯ! Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-08-09, 17:10

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 0087e245783523af5f071c4136182f59
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-08, 09:59

    ПООБЩАЛСЯ НА ФОРУМЕ С АДВЕНТИСТАМИ.
    Раньше думал, что они более близки к Библии по отношению к другим конфессиям. Возможно так оно и есть. Но если у АСД столько теологических ляпов, что тогда говорить об остальных?
    Адвентисты раскололись на тринитариев и тех, кто верит в "двоицу". Но это на поверхности. Если копнуть поглубже, то кроме троицы-двоицы и пресловутой субботы, у них много диковинных учений: совсем не употребляют спиртное и мясо, т.к. считают, что животные созданы с вечной жизнью; верят в инопланетян (история с нефилимами); Адам получил физическое тело только с получением кожаных одежд (это и есть его собственная кожа); вначале все идут на небо, ожидая очищение земли; земля сотворена за 6 буквальных дней и многое другое. Как обычно: одна ложь порождает множество других мифов.
    К сожалению, не встретил ни одного адвентиста, который мог бы общаться непредвзято на основании Библии. Все хитрили и изворачивались, стараясь правдой и неправдой отстоять своё конфессиональное учение, исходящее к тому же от женщины в роли учителя, что прямо запрещено Библией.

    Может мне просто не повезло?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ????? 2011-09-08, 10:22

    Все хитрили и изворачивались, стараясь правдой и неправдой отстоять своё конфессиональное учение, исходящее к тому же от женщины в роли учителя, что прямо запрещено Библией.

    Какой ужас! Они вероятно ещё и принимают кровь...

    Я надеюсь вы им проповедали весть о том что: "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии."
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-09-08, 13:16

    Иосиф пишет:К сожалению, не встретил ни одного адвентиста, который мог бы общаться непредвзято на основании Библии
    У меня был один случай: я ходила на уроки вождения и мой учитель был-адвентист. Стаж религиозный у него немалый, более 15 лет. Я ему,как СИ, проповедовала все дороги. И он мне сказал:" Вот сколько я адвентист, мне все время хочется обратиться к ОТцу в молитве, а не к Иисусу ( его научили обращаться к Иисусу). И вот я обращаюсь к Иисусу и прошу,чтоб он мою молитву направил к Отцу своему." И рассуждал очень хорошо. )))) Прошло время и не знаю, как он. Ведь Иегова все видит, его сердце.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-09-08, 13:17

    Stanislav пишет:Какой ужас! Они вероятно ещё и принимают кровь...
    Ваш сарказм ни к чему.
    avatar
    ?????
    Гость


    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ????? 2011-09-08, 13:35

    Элен не торопитесь с выводами, помните:

    "Вот, я открываю уста мои, язык мой говорит в гортани моей. Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое. Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. "
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-09-08, 14:27

    Станислав:
    Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое


    "Не верю" (К.Станиславский)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-09-08, 14:31

    Иосиф, спасибо за интересный рассказ!
    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 A7853d9de3c5de3ca704760856306619
    avatar
    ?????
    Гость


    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ????? 2011-09-08, 14:56

    Атика: "Не верю" (К.Станиславский)

    Пусть тесты останутся при театре, а вера при Иегове!!!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-09-08, 15:02

    Да тут и без театральных тестов ежу понятно, что ваши слова об употреблении крови адвентистами- чистой воды сарказм! Скажите, что нет? "Не верю!"
    avatar
    ?????
    Гость


    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ????? 2011-09-08, 15:08

    Тема не о крови, но если зашла речь, то вы считаете, что АСД не потребляют крови? А если потребляют, то это нормально, и не даёт о себе знать?

    Извращённое мировосприятие и кровепотребление - звенья одной цепи!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-08, 16:03

    Attika23 пишет:Иосиф, спасибо за интересный рассказ!
    Благодарю за конфеты!!! Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 210914

    элен пишет:У меня был один случай: я ходила на уроки вождения и мой учитель был-адвентист... И рассуждал очень хорошо.
    У нас на форуме есть брат, насколько я помню, он писал, что раньше был адвентистом. Возможно, он отзовется...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-09-08, 16:24

    Иосиф пишет: верят в инопланетян

    То что АСД верят в инопланетян, я слышу в первый раз.

    У нас были кто - то из АСД кто верил в инопланетян?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-09-08, 19:31

    Станислав: Тема не о крови, но если зашла речь, то вы считаете, что АСД не потребляют крови?
    Считаю, что да. Причем -категорически!


    Иосиф: Благодарю за конфеты!!!
    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 33877cb017bcabe2938465c511aa389e

    Иона: что АСД верят в инопланетян, я слышу в первый раз.

    У меня вообще глаза на лоб полезли.... никогда не подумала бы...Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 17721f2a358242b96dfa9883391dbca9
    avatar
    Павел Шустов
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 87
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-08-09
    Возраст : 71
    Откуда : г. Горячий Ключ

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Павел Шустов 2011-09-30, 07:45

    Про инопланетян,,,, не слышал, а вот в существование других благополучных миров - да.
    Они приводят притчу о 99 овец непотерянных, которых оставил пастух, чтобы найти потерявшуюся, то есть жителей земли. А 99 - это множество других миров, в которых мир и благоденствие, и там сатана не был.

    У меня много было интересных случаев с Адвентистами, могу кое-что рассказать, если кому-то будет интересно...
    avatar
    ?????
    Гость


    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ????? 2011-09-30, 10:56

    Однажды в проповедническом служении на отдалённой территории забрели мы в село, где было много адвентистов. Правда, я не спросил какие это были именно адвентисты, ибо, уверен, их есть много разных течений. Так вот. Приняли нас радушно. Терпеливо выслушали. Не спорили. И что характерно, я тогда удивился - и в Иегову верят, и Христос у них Сын Бога а не часть двоиц - троиц и душа не вечна и рай на земле и так далее. Нас называли не иначе как братья и говорили, что, придёт время, и мы опять воссоединимся. Ушли мы весьма озадаченными и удивлёнными. Хотя, правда, не очень допытывались об их доктринах, больше старались сосредоточиться на проповеди Царства. Не знаю. Может это были какие то нетипичные адвентисты? Но впечатление осталось о них приятное.
    Хотя вот в соседней теме "зажигает" Антонина. Но, думаю, она не из тех моих знакомых адвентистов. Уж очень фанатично - религиозна.
    avatar
    Павел Шустов
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 87
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-08-09
    Возраст : 71
    Откуда : г. Горячий Ключ

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Павел Шустов 2011-09-30, 11:00

    Вася пишет:Хотя вот в соседней теме "зажигает" Антонина. Но, думаю, она не из тех моих знакомых адвентистов. Уж очень фанатично - религиозна.

    Как я её понял, то она вообще не адвентистка а субботница; а у них общее - только закон и всё.
    avatar
    Павел Шустов
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 87
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-08-09
    Возраст : 71
    Откуда : г. Горячий Ключ

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 9 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Павел Шустов 2011-09-30, 14:31

    Когда я жил в Киргизии, то занимался с одной семьёй Адвентистов. Слушала мать и её 19-летняя дочь, которая отлично знает Библию (но они больше спорили, чем слушали). Во время нашей "беседы" всегда приходил её 15-летний сын со школы, и проходя мимо открытой двери, здоровался с нами и проходил в свою комнату. Занимались почти год, но сын так и не заходил ни разу, чтобы что-то спросить или возразить.
    Через время этот сын попал в больницу, где его посетил наш старейшина. Паренёк, которого зовут Миша просит старейшину дать ему крещение в обществе СИ. Старейшина говорит ему: "Как же мы тебя крестим, когда ты не изучал с нами Библию ?" Миша отвечает: "Когда ваш брат беседовал с моей мамой и сестрой, то я всё слышал из своей комнаты, и мне всё понятно и всё нравится". Старейшина пришёл к нему с пособием для изучения и провёл с ним экзамен как следует. Миша его приятно удивил. Всё понимает и аргументирует Библией. После выхода из больницы, наши братья его крестили. Когда узнали его мать и сестра - они только руками всплеснули: "Мишенька!!! Когда же ты успел ?!!!" Потом крестились и они. Теперь Михаил очень опытный старейшина, а его сестра была даже (одно время) полновременным пионером. Через пару лет крестилась и последняя её дочь. До меня дошли слухи, что она сейчас спец.пионер (или была им).

    Вот это один из случаев с адвентистами.

      Текущее время 2024-03-28, 23:50