Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    Может ли быть юмор христианским?

    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Может ли быть юмор христианским? Empty Может ли быть юмор христианским?

    Сообщение автор Лейла 2011-05-13, 20:57

    Предлагаю перенести обсуждение на тему: о корелляции между смехом и учением Иисуса, с соседней темы "Христианский юмор" сюда, в специально выделенную для этого тему.
    Иосиф, даёте добро?


    _________________

    avatar
    ?????
    Гость


    Может ли быть юмор христианским? Empty Re: Может ли быть юмор христианским?

    Сообщение автор ????? 2011-05-19, 18:38

    Пока Иосиф обдумывает ответ, сделаю первый шаг в неизвестность:"Христианский юмор" - привидите мне хоть одну юморную шутку Христа.
    Если христиане называют себя так, ибо хотят брать пример со своего учителя, то им надлежит больше плакать, чем шутить.
    Поэтому в темах с этим названием уже ощущается дисонанс. 
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Может ли быть юмор христианским? Empty Re: Может ли быть юмор христианским?

    Сообщение автор Лейла 2011-09-22, 23:44

    Хрестианский юмор...??? А что такое бывает...???

    Если понимать Христианский, как имеющий свои корни во Христе, берущий своё начало от Христа, то чтоб самому найти правильный ответ на заданный вопрос, надо иметь совсем не дюжие способности в самом обыкновенном, не Христианском, чувстве юмора. Может ли быть юмор христианским? 87896

    Поэтому подождём ответа специалистов, организовавших этот самый раздел Христианского юмора. Может они подскажут?


    _________________

    Elen@
    Elen@
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 4
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-01
    Возраст : 51
    Откуда : Богодухов

    Может ли быть юмор христианским? Empty Re: Может ли быть юмор христианским?

    Сообщение автор Elen@ 2011-11-18, 14:54

    Stanislav (УДАЛЕН) пишет:Пока Иосиф обдумывает ответ, сделаю первый шаг в неизвестность:"Христианский юмор" - привидите мне хоть одну юморную шутку Христа.
    Если христиане называют себя так, ибо хотят брать пример со своего учителя, то им надлежит больше плакать, чем шутить.
    Поэтому в темах с этим названием уже ощущается дисонанс. 
    Иисус лишь однажды прослезился Может ли быть юмор христианским? 13134
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Может ли быть юмор христианским? Empty Re: Может ли быть юмор христианским?

    Сообщение автор Dmitryn 2013-08-29, 12:51

    "Христианский юмор" - привидите мне хоть одну юморную шутку Христа. Если христиане называют себя так, ибо хотят брать пример со своего учителя, то им надлежит больше плакать, чем шутить. Поэтому в темах с этим названием уже ощущается дисонанс. 
    В Евангелиях, есть несколько примеров, когда Иисус использовал иронию и сарказм (напр. притча о Богаче и Лазаре), поэтому чувство юмора у него было.

    Так что, ничего невозможного в том, что Иисус шутил, рассказывал смешные истории (не знаю были ли анекдоты в 1-ом веке), я не вижу. Просто Евангелия это не биография Иисуса, и общение с апостолами туда, естественно, не попало.

    Ответ, конечно, более, чем запоздал, но резанула глаза цитируемая фраза. На мой взгляд, Иисус нытиком не был.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)

      Текущее время 2024-03-28, 16:25