Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
HOLMS
Фома
Valja
георг
Eduard
Raetsi
2cognition (УДАЛЕН)
Ян Палыч
Savl
Бриг (Удален)
Джозеф
Макинтош
Dey
tropa57
Славян
Путешествующий во Времени
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
элен
Участников: 25

    Святой дух -личность или сила Бога?

    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 19:36

    Иона пишет:И по - вашему это все Боги?
    Не по нашему, так написано в Библии......
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 19:39

    Иосиф пишет:Eduard, время пришло для БАНа. Пока на 1 дня.
    Мне это как-то всё равно, потому что когда написал ответ и нажал отправить, я не мог попасть на форум. И кому тогда вы это написали, непонятно. Тем более не объяснили за что. Обзывать никого не обзывал, говорил по темам и по факту.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-25, 01:03

    Eduard пишет:Однако поклоняются..... Это факт. Может быть открыть отдельную тему об Аваддоне?

    А Вы уже ответили DEY?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иона 2011-04-25, 01:11

    Eduard пишет:Однако поклоняются...

    Может хватить заниматься ложью?!

    СИ поклоняются Иегове.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иона 2011-04-25, 01:12

    Eduard пишет:Не по нашему, так написано в Библии......

    Приведите в подтверждение ваших слов, Библейские стихи.

    ЖДУ!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-25, 01:21

    Eduard пишет:Иосиф пишет:
    Eduard, время пришло для БАНа. Пока на 1 дня.

    Мне это как-то всё равно, потому что когда написал ответ и нажал отправить, я не мог попасть на форум. И кому тогда вы это написали, непонятно. Тем более не объяснили за что. Обзывать никого не обзывал, говорил по темам и по факту.

    А, что Вам мешает написать ответы заново?

    Вы собирались дать полный и обстоятельный ответ на мои посты стр 16.
    Число не ответов, с Вашей стороны копится. Вам дали время. Вы им воспользовались?

    говорил по темам и по факту

    Вот, что для Вас факты, вот с этим и разбираемся.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-25, 01:50

    Eduard пишет:Ин.4:24. Пневма Теос ............. Дух Бог ...............
    Можете ещё кого-нибудь упомянуть из архивов ОСБ. А вот исследования многих людей в этом вопросе у вас побоку. У вас них игнор, похоже.

    И Вы сможете подтвердить полную независимость этих людей, как экспертов? Зачем пишите то, что доказать не сможете?!

    Вы, ведь, тоже иcследователь библии, так покажите, наконец, свою независимость и честный подход.

    Вы, предложили для иcследования, два текста. Получили ответ. Теперь очередь за Вами. И просьба - пообстоятельнее.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-25, 06:24

    kirill1965 пишет:А, что Вам мешает написать ответы заново?

    Вы собирались дать полный и обстоятельный ответ на мои посты стр 16.
    Eduard, вам даются СУТКИ, чтобы ответить на мои вопросы и вопросы kirill1965.
    См п. 1.3.2 Правил форума.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-25, 11:40

    Кланнер, прошу дать ответ на п. 464.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иона 2011-04-25, 15:48

    Иосиф пишет:Eduard, вам даются СУТКИ, чтобы ответить на мои вопросы и вопросы kirill1965.
    См п. 1.3.2 Правил форума.

    Ведь вы Eduard, говорили, что отправляли, а ответ у вас не отправился, так докажите свою честность и ответьте на вопрос Иосифа и Кирилла, а не юлите.

    Если не знаете ответа, так честно в этом признайтесь.

    Я думаю, что тогда Иосиф и Кирилл помогут вам разобраться с ответом.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-25, 16:17

    Кланнер пишет:Иегова "выдыхает святой дух", человек выдыхает ветер. Что же выдыхает Святой Дух когда говорит? "святой дух" или "ветер"?

    Вы, видимо, не разобрались с моими примерами. Человек выдыхает ветер. Кинетическая энергия этого ветра и волновое воздействие преобразуются нашими органами слуха в электрические (энергетические) сигналы, понятные мозгу.

    Подобно этому и святой дух, воздействует на мозг. Написано, что святой дух свидетельствует с нашим духом. Причём оба эти духа имеют один и тот же формат - полную совместимость. Стихи уже приводил.

    Иезекииль2:1 Он сказал мне: «Сын человеческий, встань на ноги, чтобы я мог говорить с тобой». 2 И как только он заговорил, в меня вошёл дух и поставил меня на ноги, чтобы я мог слышать Говорящего со мной.

    Иегова начал говорить и из Его уст вышел святой дух, посредством которого, Иезекииль стал понимать Говорящего с ним.

    Иеремия 23:29: «Моё слово не подобно ли огню,— говорит Иегова,— и кузнечному молоту, разбивающему скалу?»

    Псалом 17:9: Дым исходил из его ноздрей, из его уст — всепожирающий огонь, И горящие угли разлетались от него.

    Евреям 12:29: потому что наш Бог есть также пожирающий огонь.

    Здесь святой дух сравнивается с огнём. Огонь и ветер - это энергии. Не сказано, что Иегова выдохнул бога и, что, Его слово является богом или личностью.

    Ангелы так же являются огнём всепожирающим (пс103:4). Но у ангелов есть своё собственное тело и место жительства.

    А святой дух, если он личность или даже бог, то какое тело у него и где его место жительства?

    И, если, Иегова и ангелы имеют одну природу - всепожирающий огонь, то они подобны Богу и это значит, что должны проявлять те же качества этой природы.

    пс8:6 (СП) Не много Ты умалил его пред Ангелами430 -אֱלֹהִים‎-: славою и честью увенчал его;

    430 — אֱלֹהִים‎
    Бог, бог, божество; син.(имена и титулы Бога)

    (ПНМ) Псалом 8:5: Ты поставил его немного ниже богоподобных, Славой и великолепием увенчал его.

    Вы говорили, что Иегова проявляет себя в трёх личностях и что святой дух - бог.

    Проявляется ли дух, который в ангелах, как личность или как ангел?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-25, 17:43

    kirill1965 пишет:А Вы уже ответили DEY?
    Когда? За всеми не уследишь. К тому же я предлагал открыть тему по этому поводу. Пока ни у кого желания нет, смотрю.
    Старайтесь идти по теме.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-25, 17:49

    Иона пишет:Ведь вы Eduard, говорили, что отправляли, а ответ у вас не отправился, так докажите свою честность и ответьте на вопрос Иосифа и Кирилла, а не юлите.

    Если не знаете ответа, так честно в этом признайтесь.

    Я думаю, что тогда Иосиф и Кирилл помогут вам разобраться с ответом.
    Ты приколист что ли? Где и на каком форуме банили людей за то, что они не отвечают на вопросы. Вы сами себя не баните по этому поводу и своих тоже, когда они молчат по вопросу: принимаете ли вы, что в Библии написано, о том, что люди видели Бога лицом к лицу и оставались живыми. Кого надо было банить за это? Иосифа, Кирилла. Когда Иосиф первый задал вопрос: Бога не видел никто никогда.... Я ему показал тексты из Библии, что люди видели Бога и оставались живыми.
    Дорогой мой, разберитесь в себе и в мотивах, когда вы задаёте или делаете подобное. Прошу вопросы по теме...........
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-25, 18:12

    Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
    автор Eduard Сегодня в 11:09 pm
    Иона пишет:
    Как на этом языке переводится Бытие 1:2?
    С Иврита........ Читай внимательно .... Руах Элоhим - Дух Бог. Это не Дух Божий, как принято утвеждать, потому что в таком случае должно написано Руах эт Элоhим...... Это ещё одно доказательство того, что Дух Святой является самосущей Небесной личностью.

    Вот интересно. А дух человека или животного - он, что, тоже самосущая личность?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-25, 18:34

    Иона пишет:Приведите в подтверждение ваших слов, Библейские стихи.

    ЖДУ!
    Будем флуд разводить в теме? Сам себя не забанишь за это?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-25, 18:40

    kirill1965 пишет:Вот интересно. А дух человека или животного - он, что, тоже самосущая личность?
    Думаю нет.
    Но я понимаю к чему вы клоните....... Тогда поведём речь ещё об одной Личности, которая является никем иным, как Дух Святой.......
    В Библии Мелхиседек упоминается всего три раза:
    Быт.14: 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
    Пс.110 (109): 4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
    Евр.7:
    1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
    2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    без 540 ἀπάτωρ отца 540 ἀπάτωρ, без 282 ἀμήτωρ матери 282 ἀμήτωρ, без родословия

    540 — ἀπάτωρ без отца, происходящий от неизвестного отца, незаписанного в родословных книгах.

    282 — ἀμήτωρ без матери, не имеющий матери; употр.о человеке чья мать не была записана в родословии.

    Слова под номерами 540 и 282 встречаются только в Евр.7

    Быт.3:8 И услышали они голос Йеhова Элоhим, ходящего в саду, Духа дня; и скрылся Адам и жена его от лица Йеhова Элоhим среди дерева сада.
    Здесь Святой Дух- Он же Йеhова, ведёт серьёзный диалог с Адамом и Евой. Он свидетельствует об Иисусе, Быт.3:15 ,о последствиях непослушания Быт.3:16-19, необходимо обратить внимание на 17 стих:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля ради тебя; другого метода возвращения человека к образу Божию не дано, это самый лучший метод изменения характера и укрепления взаимоотношения с Богом, а также Он свидетельствует о прощении, через покаяние, Господь прочитал сердце Адама и его жены.

    Слово Руах имеет несколько значений и поэтому нам необходим контекст для понимания значения этого слова в том или ином эпизоде.
    В Быт.3:8 мы не можем прочитать ветра дня, потому, что он не может говорить и вести диалог. Факт.


    А теперь главное: Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    Мы здесь видим личностность Мелхиседека и Его статус: Он вечен.
    Евр.7:22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
    23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
    24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
    Статус Иисуса: Он вечен.
    Дальше:Быт.14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
    Мелхиседек не Отец и не Иисус. Вывод- это Святой Дух.
    Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

    И ещё: Дух Святой явился, уподобляясь Сыну Божию, Аврааму для:
    1)Показать, что есть Небесное Святилище. И Он являлся на тот момент Первосвященником. Это я доказал.
    2)Показать, что есть Небесный город. Ни один язычник не смог бы назвать свой город таким кротким именем. Как Эденский сад был взят от земли перед потопом, так какие проблемы у Бога спустить и поднять Небесный Салим?

    Важный момент, к моменту встречи Мелхиседека с Авраамом, Иисус не приходил, как Сын Божий.

    Евреям 11

    8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда
    идет.
    9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками
    того же обетования;
    10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

    12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен
    песок на берегу морском.
    13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе,
    что они странники и пришельцы на земле;
    14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
    15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
    16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо
    Он приготовил им город.
    Итак мы видим, что Салим, он же Иерусалим имеет храм. ибо там священнодействовал Мелхиседек, то есть Дух Святой, который и передал это служение равному Себе- Иисусу Христу. И завершающее действие будет совершено словом "Совершилось"
    Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    Откр.15:8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
    Откр.16:17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!

    Итак поскольку Иисус Христос ходатайствовал в Небесном Храме, находящемся в Небесном Иерусалиме, то несомненно Он приготовил там место верующим. Ин.14:
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

    Теперь о свидетельстве Духа Святого об Иисусе:
    Ин.15: 26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    Мы убедимся, что это не новое утверждение Иисуса:
    Ин.5: 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    2Петр.1: 19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

    Первое свидетельство: Быт.3: 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; Он будет поражать тебя в голову, а ты будешь поражать его в пяту.
    Второе свидетельство:Быт.14: 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
    19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
    Третье свидетельство :Небесный Храм . Дух Святой открыл Моисею, как должен выглядеть первосвященник, скиния и предметы скинии. Всё это указывало на Иисуса Христа, Его жертву и искупительное служение в Небесном Святилище.
    Четвёртое свидетельство: Пророчества. Через Моисея:
    Втор.18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой,- Его слушайте, -
    . Втор.18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    Через Давида: Пс.21 и др.
    Ис.53 и множество других пророчеств об Иисусе.
    Пятое свидетельство: Составление Нового Завета. Все Евангелия написаны не без участия Духа Святого, а также все послания апостолов.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-25, 19:59

    Eduard пишет: Где и на каком форуме банили людей за то, что они не отвечают на вопросы.
    За намеренное нарушение п. 1.3.2 Правил форума БАН 3 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-25, 20:04

    Eduard пишет:Ты приколист что ли? Где и на каком форуме банили людей за то, что они не отвечают на вопросы. Вы сами себя не баните по этому поводу и своих тоже, когда они молчат по вопросу: принимаете ли вы, что в Библии написано, о том, что люди видели Бога лицом к лицу и оставались живыми. Кого надо было банить за это? Иосифа, Кирилла. Когда Иосиф первый задал вопрос: Бога не видел никто никогда.... Я ему показал тексты из Библии, что люди видели Бога и оставались живыми.
    Дорогой мой, разберитесь в себе и в мотивах, когда вы задаёте или делаете подобное. Прошу вопросы по теме...........


    Я ему показал тексты из Библии, что люди видели Бога и оставались живыми.

    Вы можете думать, хотя бы, на шаг вперёд? Всё, что Вы пишите, порождает массу вопросов. Eduard, Вы можете выражать свои мысли так, чтобы этих вопросов было как можно меньше?
    Вас спросили не случайно про Моисея. Вы же, как-то тактично ушли от ответа. Можно было бы Вас отпустить с "миром", но сами напрашиваетесь.

    И так текст.

    исход33:20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
    21 Иегова сказал: «Здесь у меня есть место. Встань на скале. 22 Когда моя слава будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду. 23 А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть».

    У Бога есть лицо или спина? Вы так полагаете?

    1 И так, Моисей прикрыт расщеленой и рукой Бога, для того, чтобы он не погиб.

    2 Мимо Моисея проходила слава Иеговы, а не Сам Иегова.

    Что же такое слава Иеговы, которая проходила мимо Моисея?

    второзаконье5:22 Эти Слова Иегова сказал громким голосом всему вашему собранию там, на горе, из огня, облака и густого мрака.

    Это облако, в последующем, символизировало присутствие Иеговы и когда оно поднималось над священным шатром, то лагерь сворачивали. Видим, что это лишь символы, которыми пользуется Иегова, а не Он Сам.

    исход40:34 Тогда облако покрыло шатёр собрания и слава Иеговы наполнила священный шатёр.

    Какой вывод сделали Израильтяне?

    Второзаконие 5:24: и сказали: „Вот, наш Бог Иегова показал нам свою славу и величие, и мы слышали его голос из огня. Сегодня мы увидели, что Бог может говорить с человеком и тот всё же может остаться в живых.

    И так, можно видеть не Бога, а его славу, т.е. символы его прсутствия, и слышать голос.

    Ещё один символ - огонь. Израильтяне слышали его голос из огня и видели этот огонь.

    2 царств22:9: Дым исходил из его ноздрей, из его уст — всепожирающий огонь, И горящие угли разлетались от него.

    Символ густого мрака - это небесный шатёр Иеговы.

    2 царств22:12 Он окружил себя тьмой, как шатрами,—
    Тёмными водами, густыми облаками.

    Вывод - Иегову никто из людей не видел. Они видели Его славу или действие святого духа, отражающее символы присутствия Иеговы.
    Ведь небеса небес, т.е. небо над небом, не могут вместить Его
    .

    2пар2:6 Кто в силах построить ему дом? Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-25, 20:24

    Иона пишет:Ведь вы Eduard, говорили, что отправляли, а ответ у вас не отправился, так докажите свою честность и ответьте на вопрос Иосифа и Кирилла, а не юлите.
    С честностью Eduardа вышла заминка.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-25, 20:27


    Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
    автор Eduard Сегодня в 11:09 pm
    Иона пишет:
    Как на этом языке переводится Бытие 1:2?
    С Иврита........ Читай внимательно .... Руах Элоhим - Дух Бог. Это не Дух Божий, как принято утвеждать, потому что в таком случае должно написано Руах эт Элоhим...... Это ещё одно доказательство того, что Дух Святой является самосущей Небесной личностью.


    Eduard (БАН до 29.04) пишет:kirill1965 пишет:
    Вот интересно. А дух человека или животного - он, что, тоже самосущая личность?

    Думаю нет.
    Но я понимаю к чему вы клоните.......

    Я Вас спросил про то, что - почему нет определения или местоимения между словами дух животного или человека? Почему, Вы, требуете это определение в тексте быт1:2? А Вы что мне ответили. Если не понятен был вопрос, то просто спросили бы.

    Экклезиаст3:21 Кто знает: дух7307 - רוּחַ‎- сынов1121 -בּן‎- человеческих восходит ли вверх, и дух7307 - רוּחַ‎- животных929 -בְּהמָה‎- сходит ли вниз, в землю?

    Ecc 3:21
    מי יודע רוח בני האדם העלה היא למעלה ורוח הבהמה הירדת היא למטה לארץ׃

    Ну и где это определение?

    Меня интересует полное обоснование этого требования.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иона 2011-04-26, 01:41

    Иосиф пишет:С честностью Eduardа вышла заминка. За намеренное нарушение п. 1.3.2 Правил форума БАН 3 дня.

    Эдуарда я разбанил, ведь я думаю, что он всё же ответит на вопрос, и не будет лгать.

    Если же будет продолжать юлить и лгать, тогда я обмана не потерплю.

    Eduard, НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ЧЕСТНОСТЬ. И отвечайте сначала на те вопросы, на которые вы не ответили, или как вы сказали, у вас не получилось ответить, по причине того, что у вас не смог отправиться ответ.

    Буду смотреть как вы честны.

    Администратор Иона.


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-04-26, 01:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иона 2011-04-26, 01:47

    Eduard (БАН до 29.04) пишет:Будем флуд разводить в теме? Сам себя не забанишь за это?

    Неуважение к модератору, а также обсуждение модератора.

    Требую у вас извинений.

    Если вы не извенитесь, и не ответите на вопросы, то я к вам лично применю дисциплинарные меры.

    Конечно бы не хотелось, но неуважение и ложь я не потерплю.

    Надеюсь на ваше благоразумие и честность.

    С УВАЖЕНИЕМ ХОЗЯИН ФОРУМА.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-26, 03:38

    Иона пишет:Эдуарда я разбанил, ведь я думаю, что он всё же ответит на вопрос, и не будет лгать.

    Если же будет продолжать юлить и лгать, тогда я обмана не потерплю.

    Eduard, НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ЧЕСТНОСТЬ. И отвечайте сначала на те вопросы, на которые вы не ответили, или как вы сказали, у вас не получилось ответить, по причине того, что у вас не смог отправиться ответ.

    Буду смотреть как вы честны.

    Администратор Иона.

    Я, лично. и не надеюсь на его честность и честь. Посмотрите на время поста 497 и 495. Между ними всего полчаса. Разве он не понял мой вопрос? Этот пост явно скопирован и не в тему. Зачем? Тянет время, а вдруг на других форумах промелькнёт подобие ответа на наши вопросы. Те вопросы, которые он здесь поднял, обсуждаются и причём очень бурно, на других форумах. Зачем он тащит сюда всё это? Я не думаю, что АСД разделяют его точку зрения.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-26, 06:16

    kirill1965 пишет:Я не думаю, что АСД разделяют его точку зрения.
    Классические АСД не признают троицу. Потом часть из них пошла на компромисс с католической церковью и приняла догмат о троице. Произошел раскол.
    В свою очередь, не признающие святой дух личностью, могут признавать Христа Богом. Примером является георг, участник форума.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-26, 17:46

    Eduard пишет:Attika23 пишет:
    Библейские познания- впечатляют. Разве ваш здравый смысл не подсказал вам, что СИ не могут поклоняться Сатане?

    Однако поклоняются..... Это факт
    Таки туго со здравым смыслом... Ну лано...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-26, 17:47

    kirill1965 пишет:Тянет время, а вдруг на других форумах промелькнёт подобие ответа на наши вопросы.
    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 41454
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-26, 18:31

    kirill1965 пишет:У Бога есть лицо или спина? Вы так полагаете?
    Вывод - Иегову никто из людей не видел. Они видели Его славу или действие святого духа, отражающее символы присутствия Иеговы.
    Ведь небеса небес, т.е. небо над небом, не могут вместить Его.
    Я показывал другие примеры:
    Быт.32:30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

    Исх.33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.

    Чис.14:14 и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном;

    Втор.5:4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;

    Втор.34:10 И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу,


    А здесь говорится, что люди видели Бога лицом к лицу.
    Исх.24
    9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
    10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
    11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.

    Пс.67:25 Видели шествие Твое, Боже, шествие Бога моего, Царя моего во святыне:




    А здесь ясно показано, что люди видели Бога........ Безо всяких оговорок.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-26, 18:40

    Иона пишет:Неуважение к модератору, а также обсуждение модератора.

    Требую у вас извинений.
    Дорогой мой. Модератор должен быть законопослушным своему закону. И уважительным к приходящим на форум. Он должен быть примером, а не провокатором, чтобы потом банить. Я уважаю его, как человека, за которого пролил Свою Кровь Иисус Христос, но его действия не одобряю никак. Я его не оскорбил, а показал его неправоту в действиях. За что извиняться?
    Не будет того, ибо я не считаю себя виноватым.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-26, 18:44

    Иона пишет:Эдуарда я разбанил, ведь я думаю, что он всё же ответит на вопрос, и не будет лгать.
    Когда я солгал?
    Я говорю по факту, но вы думаете, что я отвечал на те вопросы, которые были заданы ранее, но нет я этого и не говорил. Читайте внимательно мои ответы, я не говорил, что отвечал именно на те вопросы..... Флуд завершён.
    Если я не ответил на некоторые вопросы по теме, прошу повторить, у меня времени немного, а затем меня не будет несколько дней. Все остальные вопросы и рассуждения можете опустить в мусорный ящик.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 17 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иона 2011-04-26, 18:54

    Вы не ответили на вопрос: как зовут святой дух (подтвердите Библией)?
    И ещё: молитесь ли вы святому духу?
    Какая самая первая заповедь из 10? Что говорится в ней о святом духе?
    Какие качества святого духа вам нравятся?
    Любите ли вы святой дух?

    Сообщение 442. Эти вопросы вам задал Иосиф ранее.

    Жду ответы на эти вопросы.

      Текущее время 2024-05-19, 17:18