Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Таланты Свидетелей Иеговы

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-04-18, 06:40

    КРЕСТ И «НОЛЬ»: ВЕРА И ТВОРЧЕСТВО ФЕДОРА ЧИСТЯКОВА


    Четверть века назад Федор Чистяков круто изменил свою жизнь. Попытка убийства, «Кресты», психушка… Бог, Библия, Свидетели Иеговы… И вот «Дядя Федор» снова поет. О другом и совсем иначе. В Ельцин Центре.


    В декабре 2017-го ему исполнится пятьдесят. Но, когда он выходит на сцену,разрывая меха баяна, легко не заметить поредевшую шевелюру и прошедшие в небытие годы. Правда, не звучат программные «Иду, курю» и «Песня о настоящем индейце». «Это пропаганда наркотиков», — заявляет Чистяков. Вне сцены — он удивительно спокойный и рассудительный: советует читать Евангелие и не сравнивать его сегодняшнего с Федором 30-летней давности.


    Я склоняюсь к мысли — не делайте из музыкантов культа, как и из пищи. Но, если меня называют культовым и легендарным — что делать. Что нажито,то нажито. 



    Из моей памяти стерся концерт группы «Ноль» в Екатеринбурге в 1991 году. Мы, оказывается, играли во Дворце молодежи. Были и какие-то фестивали неподалеку. 



    Давно хотелось в Екатеринбург попасть. Шли переговоры с разными организаторами. И, наконец, все сложилось, да еще как — Ельцин Центре. Вообще красота!  

    В музее Ельцина, чтобы вникнуть в ту эпоху, надо проводить больше времени. Я в девяностые, конечно, был очевидцем многих событий, но совершенно не следил за происходящим, не понимал толком, когда кто кого заменил, кто такой Ельцин… Мне все равно было. И только сейчас становится понятным, что на самом деле произошло.

    Новости я время от времени смотрю, поэтому могу сказать, что включен в происходящее.  И более того, мы же живем в такой реальности, когда новости можно не искать, они сами тебя найдут. 

    Моя жизнь изменилась. Я больше не курю. Даже табак, не говоря обо всем остальном. По случаю 30-летия группы «Ноль» я выложил на YouTube отреставрированную версию клипа «Иду, курю», где есть слова «накурившись гашиша». И народ стал обсуждать: вот тогда могли такое снимать, а сейчас-то нельзя. Вопросы задавать: а вы наркоман? Понятно, что исполнение таких песен является пропагандой наркотиков. Это запрещено законом. Хотя совершенно не смущает федеральные каналы, которые крутить подобные клипы. Но это вопрос их совести. А я больше я не исполняю песни «Иду, курю» и о «Настоящем индейце». 
    Я пережил сильный личностный кризис в 1994 году. Начал изучать библию со Свидетелями Иеговы. Наркотики употреблять сразу перестал. А через три месяца бросил курить табак. И должен сказать, что счастлив и свободен, даже финансово — не трачу на курение деньги. 

    Признание Свидетелей Иеговы экстремисткой организацией — это очень печально. И вдвойне печально, что это происходит в стране, где провозглашена свобода совести и свобода вероисповедания. Но… если так дело пойдет дальше, нужно будет закрывать этот зал [зал свободы в Ельцин Центре]. И Конституцию переписывать. А государство будет не свободным и демократическим, а тоталитарным и средневековым. 

    Вся моя жизнь встроена в определенную систему, где для всего есть место. Музыка на сегодняшний день — это работа, профессия, мой хлеб. И не вижу сейчас причин пока от этого отказываться. А зачем?  
    Я могу заработать на жизнь музыкой, потому что написал столько песен,которые все знают. 

    Божье слово и изучение Библии мне, на самом деле, очень помогло после психиатрической клиники. Дало абсолютно новую жизненную платформу. В Библии есть решение, позволяющее перестроить сознание. 

    У каждого из музыкантов эпохи девяностых свой путь: каждый сам решает, как распоряжаться своей жизнью и эффективнее использовать дары,которые у него есть. 

    Я далек от того, чтобы превращать шоу бизнес в религию. Использовать известность для пропаганды идей Свидетелей Иеговы неуместно. Люди приходят на мои концерты и хотят получить заряд бодрости, драйв. Не все разделяют мои убеждения. 

    Вы можете открыть Евангелие от Луки и прочитать четвертую главу. Стихов десять. А потом задать себе вопрос, кто правит миром — Бог или дьявол, и дать ответ. А я ничего вам не скажу, потому что не мне об этом судить 
    http://ekburg.tv/articles/sobytija/2017-04-18/krest_i_nol_vera_i_tvorchestvo_fedora_chistjakova


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-04-28, 06:55

    Андрей Несмачный футболист и христианин





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-04-29, 13:48

    Инвалид нулевой группы


    Федор Чистяков выпускает новый альбом «Правило игры». Это почти сенсация — впервые со времен группы «Ноль» его альбом состоит из собственных песен, близких по силе к лучшим работам легендарного периода. Одновременно выходит документальный фильм Никиты Шулешко «Чистяков Trip». Биография Чистякова совсем не похожа на сытую жизнь ­рок-звезд. Он прошел безумие, тюрьму, «Свидетелей Иеговы», искушения и разочарования шоу-бизнеса — чтобы через двадцать лет снова обрести дар речи


    — Я даже в церковь пошел, хотя меня туда никогда не тянуло. Пришлось себя пересилить. Если без подробностей, я был разочарован. И в этот день мне позвонил мой приятель — он начал изучать Библию со «Свидетелями Иеговы». Он позвал меня в гости. Он уже хорошо ориентировался в Библии, открывал одни какие-то места, другие. И я уж не знаю почему, но они произвели на меня очень сильное впечатление. Во-первых, он показал мне такую мысль, что миром правит дьявол. А я это именно так и воспринимал. И вторая мысль, которую я запомнил в тот день, — что на земле будет рай. Я очень обрадовался, забрал у него несколько книг и поехал домой читать. «Всякий дом устрояется кем-либо, и устроивший все есть Бог». Я как-то быстро поверил, что Создатель существует, и у Него есть намерение. Что сейчас миром правит дьявол, и неудивительно, что у нас такие проблемы. И постепенно моя вера укрепилась. Уже через три месяца я бросил курить.
    — Для тебя важна мысль, что миром правит дьявол? Мне кажется, она немного параноидальная.
    — Библия говорит, что дьявол — это не черт с рогами. Это ангел, который восстал против Бога и выдвинул свою кандидатуру на роль правителя мира. Он не является неуравновешенным психопатом, он очень умен. Мне часто кажется, что правда есть какое-то мировое правительство. Я не перестаю удивляться злу и его каким-то новым формам. Все же сейчас лгут, любой бизнес строится на лжи. Каждый день узнаю про какое-то событие, и оно меня потрясает!..
    — Но ведь и добро все время принимает новые формы. Вопрос — на что мы обращаем внимание. Мне кажется, если я везде вижу происки зла, это значит, что со мной самим что-то не в порядке.
    — Послушай: «Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, дьявол сказал ему: “Я дам тебе всю власть над ними и всю их славу, потому что эта власть отдана мне и я даю ее, кому хочу”». Он говорит Иисусу, что власть над миром дана ему. Если не верить Библии, тогда невозможно верить в Христа, тогда все христианство сомнительно. Я рассказываю людям о Библии, а они мне говорят: «Я в это не верю». Они Библии не верят, а почему я должен верить им? Для меня странно, как люди вот так живут и им нормально и без этого. Это как человек жил бы без глаза и говорил бы: «У меня все моно, но мне абсолютно нормально». Или ушей нет, никогда не слышал музыки — да и не надо. Ради чего тогда жить? Успехи в работе? Радость в семейной жизни?
    https://1989.forum2x2.ru/t602p90-topic#126724


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-05-03, 07:51

    Музыкант Федор Чистяков о запрете Свидетелей Иеговы в России





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-05-25, 06:48

    Почему Принс тайно оплачивал медицинские счета Клайда Стаблфилда?


    Когда Принс (Prince Rogers Nelson) узнал, что один барабанщик Клайд Стаблфилд (Clyde Stubblefield) имеет болезнь почек больше 15 лет  и его плата за лечение и медицинские расходы составляли до $90000, а у Клайда Стаблфилда не имелось медицинской страховки, Принс вызвался помочь!


    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 PRINCE%2BROGERS%2BNELSON


    Принс дал распоряжение своей команде отыскать жену Клайда Стаблфилда, фанки-барабанщика, чтобы он негласно смог помочь, женой Клайда Стаблфилда  была Джоди Хэннон. В результате, Принс оказал негласную финансовую поддержку Стаблфилду и  общей сложности в $80000, при этом Принс приложил много усилий, чтобы его добросердечное дело не угодило в СМИ и прессу. Об этом деле стало известно только в 2016 году, после смерти Принса (Роджерс Нельсон умер 21 апреля 2016 года).

    По словам члена бывшей благотворительной команды Принса «Love 4 One Another», Клайда Стаблфилда фанки барабанщика, сотрудничавшего с певцом Джеймсом Брауном, Принс, глубоко уважал. 

    И самым интересным эпизодом этой истории является то, что популярный поп-исполнитель Prince Rogers Nelson (Принс Роджерс Нельсон), который тайком оплачивал медицинские счета Клайда Стаблфилда, никогда в течении своей жизни ни разу не виделись.

    «Я до сих пор не могу понять, почему Принс это сделал. Все мы должны учиться у Принса и продолжать его добросердечные поступки» - поделился Стаблфилд (Клайд Стаблфилд ушел из жизни 18 февраля, 2017 года на 74-м году жизни от почечной недостаточности).

    Подобные факты позволяют с ещё большим уважением относиться к Принсу, как щедрой и скромной личности. Другие интересные подробности и видео об этом интересном певце, музыканте, поп-исполнителе можно посмотреть и прочитать  в этих статьях:

    Принц (Принс, Prince) легендарный певец, король ритм-энд-блюза и Свидетели Иеговы



    Верю, что воскресну и спою. Певец Принс (Prince) умер с прекрасной надеждой


    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 PRINCE%2BROGERS%2BNELSON1


    Еще одна интересная история жизни. Это художница Маргарет Кин, о которой снят фильм "Большие глаза" он был показан и по российскому телевидению. Этот фильм был номинирован и получил награду, номинацию озвучивал Принс. Художница, как и Принс, были Свидетелями Иеговы. Возможно, они были знакомы.

    Статью, где Маргарет Кин рассказывает, почему выбрала путь, которым идут Свидетели Иеговы, можно прочитать ЗДЕСЬ.

    Были и другие известные люди, которые решили встать на этот христианский путь, связанный с верой.
    http://www.fakt777.ru/2017/05/pochemu-prince-tajno-oplachival-medicinskie-scheta-klajda-stablfilda.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-07-29, 17:19

    Меньше ада


    Грешники шоу-бизнеса, открывшие для себя Бога


    Федор Чистяков


    «Мои открытия в области религии — это то, что помогло мне вообще не исчезнуть. Потому что было на самом деле очень тяжело», — говорит Федор Чистяков, лидер группы «Ноль», одной из по-настоящему народных русских команд.

    Своим возрождением Чистяков обязан свидетелям Иеговы — организации, недавно запрещенной в России. Музыкант пришел к свидетелям, отбыв принудительное лечение в психиатрической больнице, куда попал после суда. Осенью 1992 года он ранил ножом свою знакомую Ирину Левшакову, желая, по показаниям того времени, избавить мир от ведьмы. Экспертиза показала, что Чистяков пребывает в умственном помрачении.
    Вернувшись к жизни, Федор продолжил записывать альбомы и выступать. В 2016 году он выпустил пластинку «Ноль+30», где представил новые версии песен своей старой группы. У желтых СМИ к певцу особый интерес: его несколько раз приглашали на передачи, где выставляли этаким попавшим в сети секты бывшим наркоманом. А теперь его организация вне закона.
    https://lenta.ru/articles/2017/07/29/alice/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-07-31, 11:13

    Почему Федор Чистяков покинул Россию
    Премьера песни группы «Ноль» и официальное заявление ее лидера об эмиграции из РФ


    Он позвонил мне из Нью-Йорка и сказал: «Я, наверное, здесь останусь». Новость шокирующая. Меньше всего этого можно было ожидать от человека, который пел (и поет): «Я родился и вырос на улице Ленина». Трудно представить музыку более русскую, чем та, что играл «Ноль» и продолжает играть Чистяков. Только что вышел блестящий альбом «Без дураков» и несколько очень сильных синглов, он проехал по стране с концертами, он на пике формы, у него наконец-то все хорошо, после двадцати лет депрессии и неудач. Так от чего же бежать (а это именно бегство)?


    …О том, что Чистяков — член «Свидетелей Иеговы», организации, которая только что признана экстремистской, знали все, но не придавали значения. Считалось, что у рок-звезды такая причуда. Принс был тоже Свидетелем. А Мадонна — каббалистка. А Том Круз — саентолог… Однако Федор, хоть и не говорил никогда о своей религии на концертах и крайне редко в интервью, относится к ней серьезно. Это не причуда, это то, за что он готов бороться.

    «Свидетели» появились в его жизни в 90-х, в самый тяжелый период. Он только что отсидел за покушение на убийство, прошел через психиатрическую лечебницу и был в ужасном состоянии, на грани суицида. Сейчас он не пьет, не курит и не поет своих старых песен, где упоминаются наркотики. Но при этом не растерял рок-н-ролльного драйва, на концертах зажигает так, как сейчас мало кто может. Можно по-разному относиться к «Свидетелям», но его, Федора Чистякова, они спасли.

    Давление на «Свидетелей» шло давно. В 2004-м решением суда была распущена московская община. В 2011-м завели несколько уголовных дел. А в 2009-м по каналу «НТВ» показали фильм: «Осторожно: Свидетели Иеговы». Помимо атаки на «Свидетелей», там был наезд и лично на Чистякова. Телевизионщики представили его в образе зомбированного и оболваненного сектанта, что не соответствует действительности ни на один процент. Это может подтвердить любой, кто бывал на концертах Федора и слушал его последние записи. Зомбированные так не поют.

    Вывод из передачи прочитывался однозначный: смотрите, убийца и наркоман проповедует Библию! Они, наверное, все такие.

    Поступок подлый, как ни крути, но Чистяков тогда сдержался. Он вообще терпеливый, жизнь его ломала и продолжает ломать, как мало кого, надо иметь сильный характер, чтобы выжить и не сойти с ума в его обстоятельствах. По мере того, как разворачивалась кампания вокруг «Свидетелей», он мрачнел, нервничал, но выжидал. Оставались слабые шансы, что обойдется. Теперь таких шансов нет. С июля его единоверцы и он — вне закона.

    «Можешь считать это интервью моим официальным заявлением об отъезде из страны, — сказал Федор. — Мне просто не оставили выхода».

    — Я не собирался эмигрировать. Есть люди, которые годами пытаются получить гринкарту или как-то иначе попасть в Америку. А у меня никогда не было ни мыслей таких, ни возможностей. Я прочно осел на месте, мне уже пятьдесят, куда ехать? К тому же именно сейчас все складывается очень хорошо, как музыкант я на подъеме: хорошая группа, налаженная система гастролей, один за другим выходят альбомы. И вот мы полетели с туром в США. А накануне состоялся судебный процесс, результатом которого стал запрет «Свидетелей». Для меня это было шоком. Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение.

    — Что означает этот запрет лично для тебя?

    — Первое и главное: я не смогу открыто исповедовать свою религию. Это само по себе травма, даже если тебя не сажают, но есть уже и посадки. В Орле, например, взяли и посадили гражданина Дании. Русских им мало, решили вмочить так, чтобы в ушах зазвенело. Есть варианты наказаний: тюрьма, принудительные работы, штраф. Если человеку присуждают штраф 100 тысяч, а у него зарплата 20, что ему делать? После этого, кстати, могут и посадить.

    «Такая обстановка делает любую творческую активность бессмысленной. В чем смысл, если завтра за тобой могут прийти?»

    А музыкальная деятельность связана с долгосрочными вложениями. Я вкладываю в проект свои личные средства, вкладывают мои коллеги и инвесторы. Я беру на себя очень серьезные обязательства. Концерты планируются за полгода, и я не имею права даже заболеть, я должен сыграть живой или мертвый. Но как работать, если тебя могут в любую минуту забрать? Тогда надо менять профессию, а я не хочу, у меня еще много планов.
    Последний год к моим соверующим наведывались с обысками спецслужбы. Забирали ноутбуки, компьютеры, жесткие диски с целью найти доказательства экстремизма. Я очень переживал за свою домашнюю студию. Совершенно немыслимо, чтобы мои наработки унесли неизвестно куда. Так что мой переезд не связан с тем, что я якобы не люблю Россию и продался американцам. Это вынужденная мера, направленная на то, чтобы я не исчез как творческая единица. Другого выхода не было.
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/07/31/73296-pochemu-fedor-chistyakov-pokinul-rossiyu


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-07-31, 22:22

    Федор Чистяков: Россия самая свободная страна – можно принять Конституцию и выбросить ее

    Музыкант Федор Чистяков покинул Россию из-за религиозных убеждений, но обещал вернуться. Правда, только на гастроли. В эфире [Фонтанка.Офис] новоиспеченный житель Нью-Йорка рассказал, что случилось.

    - Вы действительно иммигрировали в США?
    – Все не совсем так. Сейчас в России сложились такие обстоятельства, которые делают трудным мое проживание на этой территории. Но это не значит, что я собираюсь вообще порвать все канаты и все здесь утопить. Например, осенью планируются концерты группы «Ноль», которые мы давно обещали, и все это должно состояться, если не будет какого-нибудь форс-мажора. 18 ноября в Москве, а 23-го в СПб. А так изменилась территория физического нахождения в большем количестве времени.

    - Вы попросили политическое убежище?
    – Этот вопрос я не буду обсуждать, только скажу, что у меня уже с этим все в порядке. У меня есть трудовое соглашение.

    - На решение остаться в США повлиял запрет Свидетелей Иеговы в России (подробности здесь.  – Прим. ред.)?
    – Это решение поставило всех членов организации, и меня в том числе, вне закона. Поэтому как я могу находиться и жить на территории страны, где я поставлен вне закона? Ответ простой: никак. Отсюда все и происходит.

    - Вам лично или вашим близким поступали какие-то сигналы, угрозы после признания Свидетелей Иеговы вне закона?
    – Да, поступали. Например, к одному моему товарищу пришли и унесли все компьютеры, произвели обыск в доме. Потому что он является членом организации. Для меня это кошмар, – у меня дома находится студия, и допустить, чтобы в моих наработках начали копаться и искать признаки экстремизма, в конце концов, это просто унизительно. Речь идет не о какой-то опасности, но о состоянии, в котором ты находишься: все время ждешь – что-то произойдет. Я делаю долгосрочные проекты, связанные с музыкой. На полгода – релизы, альбомы. А я не могу тогда ничего обещать. Вдруг меня завтра арестуют, к примеру. И я не смогу выполнить свои обещания.

    - Но вы себя раньше публично никак не олицетворяли с организацией. Все же чего вы боитесь, если ничего не пропагандируете?
    – В городе Орел посадили гражданина Дании. Исследование этого вопроса показывает, что даже нет сформулированного обвинения, но этот человек сидит в тюрьме. Это беспредел. Нет законов, Конституции, норм, которые охраняют права человека. Пока ты никому не интересен, можешь гулять, но если встал спорный вопрос, ты ничего не докажешь, ты полетишь.
    - Да, но теперь вы открыто сказали, из-за чего уехали, и как же теперь давать концерты в России? Как избежать тех рисков, о которых вы говорите?
    – Согласно моим убеждениям у меня есть каждую неделю запланированные мероприятия, которые связаны с поклонением Богу. Это как раз то, что они считают экстремизмом. И например, если я приехал на концерты, то это определенная цель – приехал и уехал. А если я тут живу, то я должен все это делать где-то потихонечку.
    - То есть «состав преступления» – это религиозный обряд, который вы не будете совершать в Российской Федерации?
    – Да.
    - Как восприняли новость о переезде ваши близкие в России и коллеги в США?
    – Разные мнения есть. И те, кто поддерживает, и те, кто откровенно хамит. Самые полярные точки зрения.
    - А музыканты ваши как?
    – С музыкантами, я думаю, мы продолжим работать, будут какие-то совместные действия.

    - Вы можете объяснить логику запрета организации Свидетелей Иеговы в России? Зачем это сделано?
    – Самое страшное и самое ужасное, что эту логику не найти. Это необъяснимо. Много есть противников у Свидетелей Иеговы. Но зачем это решение нужно властям России, я не понимаю. Говорят, что есть имущество, которое собираются отнять. Но это копейки в масштабах государства. В нацистской Германии преследовали Свидетелей. А в США едешь в метро и читаешь рекламу – что если вы столкнулись с признаками дискриминации – расовой, религиозной, – вы можете обратиться туда-то и туда-то.

    - Ну, если вам кто-то пообещает, что с вами в России все тут будет хорошо, вернетесь?
    – Понимаете, в этом вот как раз и заключается суть российской жизни. Закона нет. Сегодня скажет, завтра забудет. Или его вообще сменят. Да и кому я нужен?

    - Спрошу проще – что должно измениться, чтобы вы вернулись?
    – Да я никуда не исчез. Я собираюсь приезжать. Собираюсь вести музыкальную деятельность, но удаленно.

    - А если запрет в России отменят?
    – Сложно сказать. Сейчас вообще обстановка в России довольно тревожная. Не только со Свидетелями. Именно в том, что основы все падают и рушатся. И пока не возникнет определенный порядок, тут опасно будет находиться.

    Я недавно читал, что один юрист не мог получить ответ по судебному делу, ему не отвечали. Он опубликовал открытое письмо в газете. И можно было прочитать, как велось дело. В суде должна выясняться правда, а там объективности нет. Россия самая свободная страна – можно принимать законы и не выполнять их, можно принять Конституцию – и выбросить ее. Можно все. А это немножко сложно, если хочешь иметь какие-то права.
    - Вам на это скажут – такое есть везде в мире, но в разном масштабе.
    – Я спорить с этим не собираюсь. Но пока это лично кого-то не коснулось, можно философствовать. А когда начинаются какие-то проблемы, то просто принимаешь решение, которое с практической точки зрения позволяет эти проблемы решить. Я не собираюсь говорить, хуже или лучше в Америке. Это совершенно разное.

    - Что вы думаете о том, как вообще сейчас складывается ситуация на планете? Ощущение тревожности, которое вы испытывали в России, его нет в США?
    – Внутри России очень тревожно. В основном это происходит из-за СМИ. Когда ты открываешь новости и читаешь подзаголовки, тебя колбасит от одних этих подзаголовков. Колбасит и направо, и налево. А здесь (смотрит в окно) жизнь спокойная. Здесь ничего этого нет на самом деле. Можно об этом не думать, если не хочется, если не открывать браузер. В России это с трудом получается. Ты выходишь на улицу и сразу что-то читаешь на баннерах. Здесь же такое ощущение, что политика находится непонятно где. Полиция тоже находится непонятно где. Она где-то под боком, но ты её не видишь. Я говорю про Нью-Йорк. И это спокойнее. А что касается реальных угроз… Ситуация неприятная. Опять похоже на холодную войну. Можно сказать, что она уже идёт. От чего ушли, к тому и пришли. Всё опять. Всё снова. А это всё сильно уже надоело на самом деле. Вообще у меня есть, конечно, надежда, но я говорить об этом не буду, потому что в РФ это считается запрещённым теперь. Для Российской Федерации этой надежды пока мало.
    http://www.fontanka.ru/2017/07/31/127/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-08-01, 07:14

    «Тебя решили придавить, как клопа, — и придавят»

    Федор Чистяков проясняет свое решение остаться в США


    В понедельник, 31 июля, появились сообщения о том, что российский музыкант Федор Чистяков, в прошлом лидер легендарной группы «Ноль», эмигрировал в США из-за запрета в России организации «Свидетели Иеговы», к которой он принадлежит. В то же время концертный директор артиста утверждает, что об эмиграции речи не идет, а Чистяков просто решил больше времени проводить за границей. «Лента.ру» связалась с музыкантом, чтобы узнать, как все обстоит на самом деле.
    «Лента.ру»: Так что же это — эмиграция или просто выезд на некоторое время?
    Федор Чистяков: Пока что это выезд на долгое время. Не знаю, насколько оно будет долгим. Оно просто связано с некоторыми сложностями, которые возникли в России. Сейчас мне лучше находиться в другом месте. Если эти проблемы решатся или ситуация изменится в лучшую сторону, возможно, буду больше находиться дома. Но это не значит, что какая-то деятельность прекращается. У нас планируются концерты, идет запись, ничего никуда не девается. Не так чтобы уехал — и исчез (смеется).
    Как думаете, ваш случай — весьма громкий — может как-то повлиять на ситуацию?
    Когда в Верховном суде принималось решение о запрете, этот судебный процесс длился дней десять или пару недель. Были слушания, предоставлялось очень много информации, доказательств, и я надеялся, что, несмотря на то, что у «Свидетелей Иеговы» много противников, дело выходит на какой-то международный уровень.
    Я надеялся, что у людей все в порядке с головой. То есть я просто уверен, что это так. Но когда принимается такое решение, то я понимаю, что больше надеяться не на что. Это как если человек стоит у доски и доказывает, что 2+2=4. Вот он привел все доказательства, а потом говорит: «Но мы решили, что все-таки 2+2=5». О чем тогда говорить? Не о чем. Какие могут быть разговоры и на что могут быть надежды?
    И это, конечно, страшно, потому что ты понимаешь, что конституции нет, законов нет. Принимают законы, сами же их отменяют, сами же нарушают. Выдали людям в 1992 году удостоверения репрессированных, сейчас опять репрессируют. Это в голове не укладывается. Это уже, как говорится в популярном выражении, за гранью добра и зла. Жить в таких обстоятельствах, когда тебя это лично касается, очень неуютно. Ты просто находишься в чьей-то воле: сегодня тебя решили придавить, как клопа, — и придавят.
    Чем вам как свидетелю Иеговы грозит эта жизнь вне закона?
    Да, об этом говорят: участие в экстремистской деятельности, поддержка экстремистской деятельности, вовлечение других в нее карается законом. Даже если ты в принципе дома сидишь и читаешь Библию (перевод Ветхого и Нового Заветов, используемый свидетелями Иеговы и называемый «Переводом нового мира», имеет определенные отличия от канонических переводов книг Священного Писания — прим. «Ленты.ру»), ты можешь быть обвинен. Сейчас возобновился суд над «Переводом нового мира» с попыткой признать его не Библией. То есть, как говорится, маразм крепчал. Куда дальше? Уже просто космос.
    У вас есть данные, сколько россиян из «Свидетелей Иеговы», оказались вне закона?
    По статистике, 170 тысяч человек. Строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения. Но все равно неприятно. К моему знакомому пришли домой с обыском, унесли компьютер. Если у меня унесут студию и будут искать в ней экстремизм, это вообще какой-то кошмар. Жить и работать станет очень сложно. Надеяться на то, что меня это не коснется? Кто его знает?
    Вы будете просить политического убежища?
    У меня трудовое соглашение, и я здесь, в США, работаю. Это является основанием для моего нахождения здесь. Просить убежища можно, но у меня другая юридическая ситуация — я здесь работаю.
    В ближайшее время ведь запланированы концерты в России?
    Да, они будут. Я не собираюсь ничего ломать и рвать без необходимости. Возникла возможность остаться здесь по другой причине, и это очень хорошо — я могу играть концерты в России, и все остается на местах, все хорошо.
    К сожалению, сейчас, думаю, будет именно такое решение. Выбора особого не остается. Либо ты вне закона, с перспективой быть когда-то схваченным, либо уехать. У каждого свои возможности. Думаю, что достаточно много людей будут в эту сторону смотреть.
    Есть ли надежда на изменение ситуации?
    17 июля состоялся апелляционный суд. Само видение того, как работает эта судебная система, повергает в ужас. Помните, как в фильме «Кин-дза-дза!», когда герой говорит: «Ребят, так нельзя», а ему отвечают: «Да можно!» И здесь то же самое: можно все. После этого хоть стой, хоть падай, хоть разевай как рыба молча рот, слов нет. Если говорить о защите, то она возможна в тех случаях, когда принципы права работают, а если они не работают, то о чем говорить? Произвол: мы так решили, мы так хотим. Пока это не изменится — ничего не изменится.
    https://lenta.ru/articles/2017/08/01/feodor/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-08-06, 08:05

    Переезд Фёдора Чистякова - буквально взорвал российскую сеть!



    http://www.fakt777.ru/2017/08/pereezd-fyodora-chistyakova.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-08-24, 06:51

    Осторожно, двери закрываются.


    Фёдор Чистяков


    В принципе, для осуществления гастрольной поездки не было ни каких проблем, хотя было неприятное чувство, что как буд-то идёшь в дом, в котором полыхает пожар, и ты не знаешь выйдешь ты оттуда живым или нет. И всё таки, я был полон решимости совершить это, и не только потому что мне бы это принесло доходы, но и потому что были взяты обязательства, серьёзные обязательства. Обязательства перед промоутерами, обязательства перед вами. Поэтому, как бы тревожным это мне не представлялось, я собирался это осуществить.
    Но вот произошли события, которые окончательно ломают всё.
    Утром 21-го я получаю известие о сокращении деятельности американского консульства в России. Это произошло в результате решения властей РФ ответить “достойно” на санкции США против России. Ответили “отстойно”. Это не удар по штатам. Это удар по россиянам. Для меня это означает, что получение мной визы позволяющей мне въезд обратно в США ставится под очень большой вопрос. Эта новость сама по себе поставила на уши. Два дня прошли в поисках альтернативного решения. Потому что застревать в зоне бедствия надолго перспектива так себе. Рассматривались варианты поездки в Мексику, или в Германию, что бы сделать визу там. Нет нужды говорить, что это является значительным усложнением и удорожанием гастрольной поездки.
    Но всё таки, это было всё решаемо, Хотя и создавало много проблем. Сутки проходят в помрачении. Но на следующее утро настигает известие, от которого становится ещё хуже.
    Это арест, следствие и судебное разбирательство над режиссёром Кириллом Серебренниковым, который обвиняется в хищении 68 миллионов рублей. Что называется и “к бабке не ходи”, что дело носит явно репрессивный характер. Почему я так думаю?
    Потому что воруют очень многие. Причём по определению. Законодательство РФ финансовое и налоговое сознательно усложняется, и найти организацию или предпринимателя к которым есть к чему “докопаться” не составляет труда. Было бы желание.
    Была одна организация, которая своим долгом перед Богом считала вести свои дела образцово, чего бы им это не стоило. Это был “Управленческий Центр Свидетели Иеговы в России”. Очень долгое время их осаждали самыми разнообразными проверками, желая найти какой-либо изъян. Я помню однажды, как весь центр был брошен, на ломку стен, и изменение расстояний на которых должны находиться огнетушители, что бы удовлетворить требованиям пожарных. Люди были сняты со своих основных обязанностей и все в срочном порядке перевешивали огнетушители. А ещё там были СЭС , проверявшие уровень чистоты воды в канализационных люках, ну и весь этот набор инструментов по собиранию мзды и закрытию компаний. Но в конце концов, когда привычная схема не сработала, их закрыли по другому.
    В общем, если залезть в трусы к кому угодно, то компромат собрать можно. Чем собственно могущественные институты в настоящее время и занимаются. За пост, или даже комментарий в социальной сети можно получить срок. Главный духовный пастырь объявляет права человека ересью. В то же время у некоторых целые самолёты куда-то пропадают, и то ничего. А вот деятелей культуры начали потрошить. И это очень дурной знак.
    Власти абсолютно безпринципны. Им просто глубоко “фиолетово” по поводу того кто и что подумает, и кто и как оценивает их действия. Как это влияет на отношения с собственным же народом. Беззаконные дела совершаются перед лицом мировой общественности с лучезарной улыбкой и как бы словами “А что такого, собственно? Чего вы так всполошились? Разве что-то случилось?”
    Известный в интернете ролик, как люди в масках врываются ночью, через забор в зал царства Свидетелей Иеговы, и подкладывают запрещённую литературу. Видео заснято камерами видеонаблюдения. Это без сомнения интересное вещественное доказательство не принимается судом к рассмотрению. Почему? Да всё просто – по кочану.

    Зачем режиссёра захватывают ночью?
    А что насчёт воровства людей, траспортировку в какие-то закрытые тюрьмы, и пытки, с целью заставить взять на себя вину за совершение, например терракта в метро? Интересный кстати ещё вопрос зачем всё это делать, и кто же тогда на самом деле совершил этот терракт, и вообще был ли он? Но сейчас не об этом.
    В конце концов я элементарно опасаюсь. Я нахожусь в категории риска. Есть объективные причины. Находясь на противоположной стороне земого шара, я испытываю стресс, не сплю ночами, и не могу работать днём потому что переживаю из-за предстоящего тура в “ад”. Невольно задаёшься вопросом, а насколько оно всё надо? И я чувствую,что это только начало. Это очень печально, что мы не сможем увидеться, и серьёзная потеря в финансовом отношении, но, увы, как говорил Остап Бендер “Мне моя жизнь дорога как память”.
    P.S. За несколько дней до всех этих событий ко мне обратился мой директор. Он прекрасный человек, и образец благоразумия. Он обратил моё внимание на факт несовместимости наших коммерческих планов на территории РФ и постов в моём блоге разоблачающих преступления РПЦ. Так как последние могли бы привлечь чьё-то внимание, и на нас мог бы распространиться “эффект Макаревича”. Я послушался и стал писать про собачек и птичек. Не помогло.
    И теперь скажите – кому нужен такой рок-н-ролл? И, в таком случае рок-н-ролл ли это вообще?
    P.P.S. Я склоняюсь к мысли, что до ноября ещё произойдёт много тревожных событий. Кто-нибудь скажет: “Да у него паранойя!”. Буду рад если мои прогнозы и страхи окажутся пустым заблуждением. Но я думаю паранойя не у меня. И в очень буйной фазе. Осторожно! Двери закрываются.
    https://fedorchistyakov.com/2017/08/23/rf_tour_cancel/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-08-30, 07:15

    «Это время подлое» - лидер группы «Ноль» Федор Чистяков о том, почему не будет выступать в России


    Что стало тем поводом, который побудил вас отменить концерты? Что конкретно произошло?
    - Вы знаете, это, конечно, не какое-то конкретное событие, а это просто ряд каких-то событий. Например, сам факт того, что мне пришлось уехать, был связан с запретом религиозной организации «Свидетели Иеговы», одним из коих я являюсь. С точки зрения законодательства Российской Федерации я являюсь опасным экстремистом. Это само по себе уже достаточный повод. У меня, конечно, присутствовали определенные страхи по поводу того, а что если я поеду в Россию, а смогу ли я обратно оттуда уехать – и так далее. Хотя у меня появились возможности поехать в Россию с концертами, но не могу сказать, что у меня на душе было легко, спокойно, светло и радостно в связи с этими предстоящими гастролями. Просто два дня подряд происходили события, которые стали для меня таким сигналом. Первой прошла новость о том, что американское консульство в России сокращает свою дипмиссию, что закрывается прием заявок на интервью в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке и везде, кроме Москвы. Ну и, естественно, это ставило вопрос о том, смогу ли я вообще получить визу. А на следующий день я познакомился с новостью об аресте режиссера Кирилла Серебренникова. И эта история меня тоже очень расстроила. И, в общем-то, я почувствовал, что впереди будут еще какие-то новые события. И что там будет к ноябрю, вообще неизвестно.
    (...)
    Понимаете, дело все в том, что у меня нет какого-то решения и что я не собираюсь ставить какие-то условия. Кому я вообще нужен? Так, по крупному счету? Просто я сейчас элементарно боюсь. Я опасаюсь за свою свободу, за свою неприкосновенность, а я хочу оставаться активным и способным к деятельности. К сожалению, в Российской Федерации сейчас все это для меня очень вопросительно. Может быть, что-то изменится, изменится политический курс, может быть, какие-то события произойдут. Я не знаю. Но когда станет ясно, что эта угроза либо сильно ослабеет, либо исчезнет вообще.
    https://www.golos-ameriki.ru/a/eto-vremya-podloe/4005785.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-09-05, 12:09

    "Я - непокорный сектант": рокер Федор Чистяков объяснил, почему не вернется в Россию


    http://www.bbc.com/russian/features-40994054


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-10-23, 06:48

    Панамский певец El General стал Свидетелем Иеговы





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-11-18, 16:00

    Федор Чистяков: «У меня серьезный апгрейд»


    ПОКИНУВ РОССИЮ ИЗ-ЗА ЗАПРЕТА «СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ», СОЗДАТЕЛЬ ГРУППЫ «НОЛЬ» ОБЖИЛСЯ В США И ПИШЕТ НОВЫЕ ПЕСНИ В ЖАНРЕ «НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО»






    — Что должно произойти в России, чтобы вы вернулись?
    — Прежде всего, существует абсолютно конкретная проблема у меня лично, которая и явилась причиной отъезда. Это запрет «Свидетелей Иеговы» в России, признание их экстремистской организацией. Я — свидетель Иеговы, и по этому закону выходит, что экстремист. И мне определили место теперь где-то между «Аль-Каидой» и ИГИЛ (организации, запрещенные в России. — Ред.). И как я как публичный человек смогу нормально существовать в этом пространстве? Никак! Мне там не оставили места.
    Я приезжал в Екатеринбург еще до запрета, и журналист одного телеканала меня спрашивал: мол, будет суд, и что вы будете делать, если «Свидетелей» запретят? Мне было очень неуютно в тот день сидеть перед камерой. А что будут спрашивать сейчас? Понятно, что СМИ часто хотят чего-нибудь паленого, жареного и желтого. Но теперь еще за подобные разговоры я легко могу быть обвиненным в экстремизме.
    Я не могу предположить, что произойдет в ближайшем будущем в России и произойдет ли что-нибудь. Для меня это полная неопределенность. В ближайшем будущем я не вижу оснований возвращаться, а что будет потом? Кто может это загадывать? За один год река жизни может унести так далеко. Кто знает, где мы все окажемся через год?
    Понимаете, то, что произошло со «Свидетелями Иеговы» в России, — достаточно серьезный прецедент в отношении человеческих прав и свобод. И удивляться этому не приходится. Если патриарх Кирилл объявляет права человека ересью, то на что можно в этой стране рассчитывать? И на этом они же не остановятся, анонсы новых законов не оставляют места для сомнений. Дальше будет еще круче. Я вот недавно посмотрел заседание Совета по правам человека при президенте РФ. Там была известная правозащитница Людмила Алексеева. Она и еще пара людей высказались в духе «вы уже столько запретов ввели, что дышать уже нечем». Увы, но уже успешно создана и продолжает усугубляться крайне нездоровая атмосфера в обществе. Крайне нездоровая. Либо ты надеваешь красный галстук и крест и кричишь «Хайль Гитлер», либо привет!
    http://www.colta.ru/articles/music_modern/16598


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2017-12-14, 17:19

    ПЕСНЯ ЭМИГРАНТА ДЯДИ ФЕДОРА... 

    Многие думали, что у дяди Фёдора, бывшего лидера легендарной группы «Ноль», такой бзик. Взял и присоединился  к Свидетелям Иеговы*. Ну, знаете, бывает так у рок-звёзд. Побалуется и бросит. Однако, когда он решил не возвращаться из рабочей поездки из США, отменив уже запланированные концерты в России, те же многие, очевидно, поняли, что для Чистякова его религия не просто увлечение или работа, а  призвание. И было это вовсе не завихрение и не заскок в бунтарской питерской душе. Человек просто нашёл себя, настоящего. Так бывает на самом деле. Без пафоса и лицедейства. В конце июля сего года в СМИ раздался шум и трескотня. Дескать: эмигрировал, сбежал. Некоторые злые языки  даже комментировали, мол: «Да, пусть валит! Нашей великой державе бездари не нужны!» Сам Фёдор прояснил своё решение  остаться в Соединённых Штатах просто и без лукавства. Такое решение было принято  из-за постановления Верховного Суда  РФ ликвидировать централизованную религиозную организацию Свидетелей Иеговы* в России, а также все 395 ее местных религиозных организаций. «Пока что это выезд на долгое время. Не знаю, насколько оно будет долгим. Оно просто связано с некоторыми сложностями, которые возникли в России. Сейчас мне лучше находиться в другом месте. Если эти проблемы решатся или ситуация изменится в лучшую сторону, возможно, буду больше находиться дома», — сказал он в  интервью порталу «Лента. Ру». Произведения Чистякова  можно смело  назвать культовым образчиком  русской рок-музыки.... 

    Музыкант владеет совершенно уникальной манерой исполнения, бойко перебирая клавиши аккордеона, инструмента нетипичного для рок-музыки. По крайней мере, так это освещалось  на Западе в документальных фильмах о русском роке. Как мульти инструменталист и проницательный композитор  Фёдор создает многослойные произведения, которые вызывают живой творческий интерес. Его песни  это и  переосмысление  ставших уже классикой опусов, и рождение новой  экспериментальной музыки всех стилей и направлений. Весной 2018-го Фёдор представляет в США свою программу «Песня эмигранта», к которой присоединились, нью-йоркский гитарист Джин Фельдман  и два старых энтузиаста  —  Ваня Жук и Гарик Б. Ваня Жук исполняет такой недетский цыганский блюз на семиструнной гитаре. Гарик – известный фольк-барабанщик, один из лучших у себя на родине. Ранее они уже подвизались с Фёдором на сцене и это их  сотрудничество заставило американскую аудиторию считать дни до того момента, когда они снова, как говориться, дадут стране угля. Тур проходит в поддержку нового альбома Фёдора Чистякова «Песня эмигранта» и представляет собой необыкновенно кипучий драйв, который мы любим и с нетерпением ждём от этого  выдающегося артиста, легенды русского рок-н-ролла! Свежий, взъерошенный сингл Фёдора, который вошёл в этот альбом — «Убрать свидетелей», уже успел раздразнить почитателей раннего «Ноля» — этого старого, доброго  тяжёлого рока на баяне*. В 2016 году русскоязычный  «Rolling Stone» написал: «Фёдор Чистяков, единственный в мире музыкант, который, заставил публику признать,  что баян – это самый настоящий рок-инструмент». Первый концерт прогремит в Бостоне 17 марта 2018 года в Музее Современного Реннесанса. Стоимость билета  35-40 долларов. Совсем не дорого. Как говорят русские, дешевле только даром. В  России выступлений дяди Фёдора, по всей видимости, придётся ждать ещё долго. Просто, мы всё ещё живём  на улице Ленина  и страну «зарубает время от времени»…... 

    Источник:cbsmedia.ru/2017/12/14/pesnya-emigranta-dyadi-fedora/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2018-01-01, 10:25

    Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Мир сатаны использовал меня»


    Неожиданное признание бывшего футболиста киевского «Динамо» в качестве Свидетеля Иеговы


    Экс-защитник «Динамо» шестикратный чемпион Украины, Андрей Несмачный завершил карьеру в 2011 году. В 2009-м, за три года до домашнего Евро, Андрей категорически отказался от выступлений за сборную  Украины, чтобы «уделять больше времени семье и духовным потребностям». 
    «Сначала истину познала моя мама, папа был категорически против, но со временем и он пришёл в собрание. Мне было неинтересно, на собраниях — скучно. Но пример родителей повлиял на меня: поразило, что мама преобразилась из властной женщины в покорно христианскую жену, а папа стал лучше выполнять роль главы семьи. Это побудило меня ещё в школьном возрасте стать некрещёным возвещателем.
     
    Потом меня прельстила карьера профессионального футболиста киевского «Динамо». Слава, почёт, деньги… Несмотря на то что я перестал служить Иегове, родители во мне не разочаровались. Они уважали моё мнение, проявляли терпение и надежду. Они помогли мне увидеть обратную сторону медали — ведь моя семья страдала из-за моего постоянного отсутствия. А стресс, напряжение и травмы выбивали меня из колеи. Я терял радость и удовлетворение. Родители, видя моё состояние, проявляли благоразумие и мягко направляли мышление в сторону истины.
     
    Несмотря на хорошие предложения зарубежных клубов, я оставил профессиональный спорт. Я понял, что мир сатаны использовал меня, выжал как лимон, забрал молодость, силу и предложил взамен фальшивые иллюзии успеха… Только сейчас, служа Иегове, я испытываю настоящее счастье».

    ВИДЕО: http://football.sport.ua/news/332164


    Как метко заметил один из пользователей сайта, самое печальное в этой истории то, что в последнее время свидетели Иеговы собирают на НСК «Олимпийский» больше людей, чем столичный клуб.
    http://football.sport.ua/news/366584


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-01, 11:03

    В Алматы выбрали лучшего врача года



    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Thumb__900_570_0_0_crop
    Алексей Леонидович Вакуленко

    В Алматы выбрали лучшего врача года по отзывам пациентов. Организатором выступил один из онлайн-сервисов поиска врачей. В конкурсе приняли участие около 500 докторов. Награждение состоялось в понедельник, 15 января 2018 г. По итогу наибольшего количества положительных голосов пациентов, главный приз «Лучший врач 2017 года» получил эндокринолог Алексей Леонидович Вакуленко.


    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 5a7045453e866022295486


    Среди пациентов Алексея Вакуленко не только взрослые, но и дети старше одного года. Все они отзываются о нем как о внимательном, профессиональном и доброжелательном докторе.

    Алексей Вакуленко более 17 лет является Свидетелем Иеговы. Он поясняет: "Замечаю, что многим пациентам нужна не просто медицинская помощь, а человеческое сочувствие, умение выслушать и теплая дружеская поддержка. Именно такие качества мне помогает развивать изучение Библии. И я рад, что применение библейских принципов помогает мне хорошо выполнять свою работу и быть полезным членом общества."
    https://www.newssail.kz/novost/v-almaty-vybrali-luchshego-vracha-goda


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-02, 06:57




    — Это сингл с нового альбома «Нежелательная песня», который выходит первого марта. Альбом сольный, единственное исключение — песня «Медведи», где звучит гитара Ивана Жука.
    Не люблю слова «протест», какое-то оно подростковое, но альбом резкий, тревожный, он напрямую связан с тем, что происходит сейчас в России.
    Перечислю несколько названий, чтобы было понятнее: «Убрать свидетелей», «Искусство лизать», «Дурдом», «Пропаганда»…
    Я уехал из России в Нью-Йорк летом 2017 года после запрета «Свидетелей Иеговы», а в 2015-м был принят закон о нежелательных организациях. Это еще хуже, чем иностранные агенты, насколько я понимаю. Слишком много стало нежелательного в стране с точки зрения власти. И как апофеоз всего этого — нежелательные люди. У этих людей нежелательные мысли и поют они нежелательные песни.
    Но что значит нежелательные? Для кого? Кто это определяет и на основе каких критериев? Ответ один: «Мы так решили». Тогда не надо называть это законом, это чистый произвол, на мой взгляд. Сегодня нежелательные одни, завтра другие — просто меняется конъюнктура.
    В начале нулевых мне казалось, что все, что имело отношение к советским реалиям — официоз, давление сверху, невыносимо душная атмосфера в обществе — в прошлом. Пришла новая реальность, бороться в принципе не с чем. Я перестал петь песню «Улица Ленина», в этом больше не было смысла. Какая улица Ленина? Все, проехали и забыли. А где-то с 2009-го стали происходить нехорошие вещи в большом количестве. Репертуар группы «Ноль» стал вновь актуальным. Я почувствовал, что прошлое возвращается. А сейчас оно и вовсе вернулось.
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/01/75348-medvedi-premiera-novoy-pesni-fedora-chistyakova


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-24, 19:54

    Красный медведь, объевшийся героина


    1 марта выходит альбом Федора Чистякова «Нежелательная песня» — трагический комикс о русской жизни


    Этот альбом рождался у меня на глазах, хотя и по другую сторону океана. Когда в июле прошлого года, сразу после запрета в России «Свидетелей Иеговы», Чистяков не вернулся с американских гастролей и стал давать резкие интервью, было ощущение, что от этого удара он уже не оправится. Он говорил: «Когда утром смотрю в зеркало, каждый раз не могу поверить, что я, Федор Чистяков, — экстремист и угроза национальной безопасности России. Меня разыграли как карту в большой политической игре. Это какой-то бред».
    Вынужденная эмиграция смешала все планы. Осенью должен был возродиться спустя 25 лет легендарный «Ноль», были намечены концерты, ему удалось невозможное: он второй раз в жизни стал звездой. Наконец восстановился после затяжных депрессий, записал блестящий альбом «Без дураков», находился в отличной концертной форме. Полные залы, прекрасная пресса, чувство, что ты опять поймал удачу за хвост и находишься на гребне волны. Но уже повзрослевший, все понимающий, сильный. И вот все это рухнуло в одночасье.
    До атаки на «Свидетелей» Федор был далек от политики, как мало кто в шоу-бизнесе. Например, совершенно натурально не знал, чей Крым. «Да, я слышал краем уха, что там какие-то проблемы, — говорил он мне весной 2016-го, — но не понял, какие». А когда понял, отменил уже намеченные гастроли на полуострове.
    Чистяков читал новостную ленту, возмущался, ссорился со старыми друзьями из-за политики, делал злые записи в интернете. В какой-то момент попросил организовать ему баттл с Поклонской, слава богу, до этого не дошло.
    А в сентябре прислал мне список песен, существовавших на тот момент лишь в черновиках и набросках: «Параноики», «Нас заказали», «Обожрался героина», «Дурдом»… «Ну вот, — подумал я, — еще один записался в борцы с режимом. Теперь нас ждет очередной альбом из серии «Здесь все плохо» и «Так жить нельзя». Агитка, плакат, выплеск обид на жизнь под видом рок-музыки».
    Я поторопился с выводами, это было только начало. Федор работал яростно. Вычеркивал куплеты, дописывал новые, менял аранжировки, слоями накладывал инструменты, бесконечно перезаписывал вокальные партии. На месте хард-рокового риффа появлялось что-то вроде шотландской волынки, рядом с цыганской гитарой возникали латиноамериканские ритмы. Картина все усложнялась и усложнялась. В ноябре он сказал:
    — Это будет простая музыка в духе раннего «Ноля»: тяжелый рок на баяне. Можно назвать альбом политическим, можно протестным — как угодно. Вам не нравился успокоенный, умиротворенный Чистяков, Чистяков, поющий лирические песни? Получайте неуспокоенного!
    Но уже к декабрю «протестный альбом» стал на глазах превращаться из плаката в полотно Босха. Парад уродцев, злодеев, сумасшедших — страшный сон о нашем отечестве. Чистяков никого не осуждает, ни с кем не борется, он просто говорит: смотрите, как обстоят дела. Это не политическое высказывание, а трагический комикс, любимый жанр Федора, — жанр, в котором он сильнее всего. Не при прошлой, а еще при позапрошлой власти, когда и в помине не было Васи Ложкина с его пугающими котами, еще не был записан даже первый альбом «Звуков Му», он уже пел: «Что? Да. Нет. Да. Где горячая вода? Где ваши квитанции? Констанция, как станция?» И истерический запил на баяне.

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Content_001_4ist1
    Обложка альбома «Нежелательная песня»

    Убрать свидетелей. Песня посвящена Деннису Кристенсену, датскому гражданину, который уже почти год сидит в российской тюрьме. Его взяли в Орле 25 мая — во время чтения Библии. Десять лет он работал плотником, делал детские площадки, благоустраивал город. И он — Свидетель Иеговы, член запрещенной организации.
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/24/75600-krasnyy-medved-ob-evshiysya-geroina


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2018-03-10, 10:46

    Около "Ноля". Федор Чистяков возвращается в Россию пока только в виде песен


    Культовый персонаж русского рока Федор Чистяков, обосновавшись в США, записал альбом «Нежелательная песня».
    Вот мы и дожили до эмигрантской музыки. Морда яростного красно-коричневого медведя на обложке, хлесткие тексты со множеством аллюзий и прямых аналогий с нынешней российской действительностью – от мироточащего телевизора до усмешек над глобальными амбициями: «Захватим мир попозже, а пока... Убрать свидетелей!»
    Чистяков никогда политикой и не заинтересовался бы, если бы в России не запретили разрешенных в прочих странах свидетелей Иеговы, признав их год назад... экстремистами. Да и само это спорное решение Верховного суда так и осталось бы локальной проблемой приверженцев этого религиозного направления, если бы не известный музыкант. Чистяков – экстремист? А что он такого сделал? Да ничего. 
    Сам Федор решил не подставлять вторую щеку, стал штудировать российские ленты новостей и... скажем мягко, удивляться. У него быстро сошлось воедино произошедшее лично с ним и происходящее в стране. Вся эта эпопея мыслей и чувств и вылилась в новый альбом, который, несомненно, будет стоять особняком в его дискографии.

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 4Virft7IPYRsSfH7nSG7
    В «Нежелательной песне» – отчасти узнаваемый стиль группы «Ноль», только не расслабленно-ганджубасного, а ернического, жесткого и злого. Российскую жизнь Чистяков описывает точными фразами: «Мы всех должны спасти, вам от спасенья не уйти» или «Жаждут всех порвать врагов за нежелательные мысли» – это уже из роскошно сделанного ремейка на цыганскую классику «Эх, раз, еще раз». 
    – Я человек верующий, и мне не следует вмешиваться в политику, – пояснил музыкант «Собеседнику». – В то же время я не слепой, вижу, что происходит, и прихожу от этого в ужас. Большинство людей вообще не понимают этого. И это очень обидно. Может, альбом кому-то поможет. Этот альбом – не протест. Это суть вещей. Зарисовки из жизни. Ну вот, к примеру, фильм «Левиафан» – это что, протест? Нет. Политическая борьба? Нет. Это просто история из жизни грешных людей без всякого пафоса.
    Приезжать в Россию Федор пока не намерен:
    – В России продолжаются преследования свидетелей Иеговы. Шантаж, угрозы, аресты, слежка. Я не хочу подвергать опасности ни себя, ни свою семью. Не говорю уж о том, что это оскорбляет чувства верующих. Мои, например.
    https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20180306-okolo-nolya


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2018-04-02, 10:35

    — Неожиданно увидеть имя Федора Чистякова в роли композитора «Простоквашино».
    — Это была счастливая мысль Алены Оятьевой. Композитор сочинил музыку, в которую все влюбляются. Основная тема окрыляет, надеюсь, в будущем она станет основой песни. Когда настроение никакое — включаю его музыку. В ней столько тепла, иронии. Для первых двух шестиминутных серий он написал и аранжировал полчаса оригинальной музыки. Недавно надо было послать ему какие-то договорные бумаги, мы не удержались и приписали: «Федор, мы гордимся, что работаем с Вами!»
     Будет ли его имя в титрах?
    — А как же! Ком­по­зитор — Федор Чистяков.

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/04/01/76024-pochtalon-pechkin-opyat-stuchitsya-k-nam-v-dver


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2018-08-22, 05:55

    Футболист от Бога: как Питер Ноулз променял футбол на религию


    Football.ua рассказывает историю Питера Ноулза — человека, который отказался от денег и славы, чтобы нести людям слово Божье.

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 63667563626142

    Летом 1969-го года имя Питера Ноулза было на слуху. Ему предрекали место в составе сборной Англии на ЧМ-1970, а менеджер Ливерпуля Билл Шенкли делал все возможное, чтобы заполучить талантливого нападающего. Но мало кто знал, что творилось на душе у Питера, и какой план он вынашивал в своей голове.
    Скауты Вулверхэмптона заприметили Ноулза еще в 1961-м году и вскоре предложили ему место в академии клуба. Питер сначала сомневался, поскольку считал их футбол "слишком скучным", но в итоге принял приглашение и сразу же помог "волкам" дойти до финала Молодежного Кубка Англии 1962. Успехи талантливого нападающего не остались без внимания менеджера первой команды, легендарного Стэна Каллиса, и вскоре 17-летний Питер подписал профессиональный шестилетний контракт — неслыханная щедрость на то время.
    Ноулз дебютировал под руководством Каллиса в сезоне 1963/64, а уже в своем втором матче забил в ворота Болтона. Тем не менее, для Вулверхэмптона наступили тяжелые времена и по итогам кампании 1964/65 они вылетели из Первого дивизиона. Для Ноулза, который к тому времени уже регулярно появлялся на поле, это стало ударом, а увольнение Стэна Каллиса, — тренера и человека, которого он так высоко ценил, — побудило его подать прошение о трансфере. Руководство отказало Питеру, поэтому следующий сезон он начал во Втором дивизионе под руководством нового менеджера — Ронни Аллена.
    Несмотря на то, что в своем первом сезоне в низшем дивизионе Ноулз забил 19 голов и стал лучшим бомбардиром клуба, Вулверхэмптон занял только шестое место. Тем не менее, уже в следующем сезоне им удалось заработать повышение, а Ноулз стал любимцем болельщиков.
    Питер был талантливым, стильным и харизматичным парнем. Он отрастил длинные волосы, носил модную одежду и вокруг него всегда толпились девушки. Он приобрел новую модель MG Sports, а сбоку золотыми буквами нанес свое имя. Питер наслаждался своей репутацией плейбоя.
    Его персона была сопоставима с его репутацией на поле. Он был очень техничным игроком, который с легкостью уходил от защитников и забивал великолепные голы. В то же время Ноулз был прямолинейным, мощным и агрессивным футболистом. Очень скоро он обратил на себя внимание менеджера Ливерпуля Билла Шенкли.
    "Волки" вернулись в высший дивизион перед стартом сезона 1967/68, но Питера мучили травмы и он пропустил половину кампании. Несмотря на это, ему удалось забить 12 голов и спасти Вулверхэмптон от понижения в классе. Вскоре он получил вызов в сборную Англии U23 и попал на радар Альфа Рэмси, который готовил "трех львов" к поездке в Мексику на предстоящий чемпионат мира 1970. В июле 1968-го Питер женился на своей подруге Джейн, и со стороны казалось, что у него идеальная жизнь.
    Но внутри Питера разъедали сомнения. Ему не нравилось, в кого он превратился — высокомерный эгоист, которому нет дела ни до кого, кроме самого себя. Слава и обожание фанатов вдруг стали для него тяжелой ношей.
    Питера все чаще стали посещать воспоминания из детства. Ему было только 11 лет, когда преждевременно скончался его отец, а через четыре недели не стало его младшей сестры. Спустя некоторое время от пневмонии умерла другая его сестра. У Питера появилось много вопросов, на которые он не находил ответа.
    По окончании сезона 1968/69, в котором Ноулз забил девять голов, Вулверхэмптон отправился в США, чтобы сыграть в мини-лиге, созданной ФИФА для популяризации "соккера". Эта поездка навсегда изменила жизнь Питера.
    Однажды в его дверь постучали и он оказался лицом к лицу с двумя Свидетелями Иеговы. Многие просто хлопнули бы дверью перед их носом, но Питер предложил им войти. Он задал им простой вопрос: "Почему умерли мой отец и сестры? Они ведь не сделали ничего плохого". В их толкованиях он начал находить ответы на свои вопросы. Питер стал посещать собрания и пришел к выводу, что у Бога другие планы на него.
    В Англию Ноулз вернулся совсем другим человеком. Его больше не интересовала публичная жизнь, а футбол перестал приносить ему удовольствие. Питер просто хотел снова стать обычным человеком. Его мать и брат Сирил, который играл за Тоттенхэм, были шокированы обращением Питера и пытались вразумить его. Они были убеждены, что религиозная группа просто воспользовалась уязвимостью Питера, который переживал непростой период в своей жизни. Джейн изначально была настроена скептически, но в итоге тоже стала Свидетелем Иеговы.
    Питер не скрывал своих религиозных убеждений и даже предупреждал, что может завязать с футболом, но никто не воспринимал его слова всерьез.
    "Некоторое время я еще поиграю в футбол, но амбиций у меня больше не осталось. На поле я буду стараться изо всех сил, но мне нужно больше времени, чтобы изучать Библию, поэтому вскоре я могу завершить карьеру".
    Однажды на тренировке он просто подошел к тренеру и сказал: "Через шесть недель я пакую вещи".
    Несмотря на это, Вулверхэмптон блестяще начал сезон 1969/70, выиграв первые четыре матча, а Ноулз забил в трех из них. За этим последовали две домашние ничьи и поражение от Ковентри, а восьмой матч сезона, ничья 3:3 против Ноттингем Форест, стал последним появлением на поле в профессиональной карьере Ноулза. После игры он не стал ни с кем прощаться, ничего не сказал напоследок, а просто покинул стадион, чтобы больше не вернуться.
    Три недели спустя ему исполнилось 24 года и он начал жить "нормальной" жизнью, время от времени меняя профессии: сначала он был молочником, затем кладовщиком, а после расставлял товары по полкам в магазине.
    Спустя два месяца после его ухода Вулверхэпмтон из-за травм потерял двух основных нападающих, и новому менеджеру "волков" Биллу МакГэрри почти удалось убедить Ноулза вернуться в игру хотя бы на временной основе. Побеседовав с МакГэрри на базе клуба и посетив тренировку бывших товарищей по команде, Питер снова почувствовал себя футболистом. Тем не менее, вернувшись домой он изменил свое решение, побоявшись, что не сможет завязать во второй раз.
    В Вулверхэмптоне продолжали верить, что Ноулз вернется. Клуб, тренер, товарищи по команде, болельщики и сама игра скучали по нему. Но время шло, дни становились неделями, недели — месяцами, а он все не возвращался. Руководство клуба год за годом продолжало обновлять регистрацию Ноулза. Наконец, в конце сезона 1981/82, 13 лет спустя после его финального матча, Вулверхэмптон смирился с тем, что Питер больше не вернется, и решил больше не включать его в заявку. К тому времени Питеру было 36 лет.
    В 1991-м году британский музыкант Билли Брэгг, вдохновленный историей Ноулза, записал песню God's Footballer.
    Сейчас Питеру Ноулзу 72 и за это время он ни разу не пожалел о своем решение уйти из футбола. Вместе с Джейн он живет тихой, уединенной жизнью, продолжает посещать собрания и время от времени появляется на порогах жителей Вулверхэмптона, чтобы нести им слово Божье.
    http://football.ua/england/367074-futbolist-ot-boga-kak-piter-noulz-promenjal-futbol-na-religiju.html




    Уважаю людей с принципами и широкими взглядами на жизнь. Тех, кто понимает, что футбол всего лишь игра, а в жизни есть более важный смысл. 
    Football.ua рассказал, как "футболист от Бога" посвятил Ему свою жизнь.

    Не так давно этим же путем пошёл известный украинский футболист Андрей Несмачный...

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=7VxOcG7mYb0


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2019-01-22, 13:05

    Федор Чистяков: Я стал гораздо больше ценить Россию




    Полтора года назад создатель легендарной группы «Ноль» эмигрировал в США в связи с внесением «Свидетелей Иеговы» в число экстремистских организаций. В Америке музыкант не сбавил обороты: выпустил два альбома, написал музыку для нового мультфильма «Простоквашино», регулярно выступает, продюсирует артистов, ведет двуязычный сайт. «Сноб» связался с Чистяковым и выяснил, как ему живется в Нью-Йорке и не думает ли он вернуться в Россию



    Ɔ. В одном из последних интервью вы произносите фразу «быть русским — это приговор». Что вы имели в виду?
    От происходящих в последнее время событий в России у меня начались сильные психологические проблемы, причем я не мог их распознать, пока не оказался в Америке. Я бы это назвал накопившимся посттравматическим стрессом. И вот это интервью было последней яркой вспышкой шлейфа этого состояния. После я почувствовал, что стал приходить в более уравновешенное состояние.
    Ɔ. Это видео — очень пронзительный, откровенный и эмоциональный монолог. Я, признаться, вас таким никогда не видел. Кажется, судя по этому интервью, вас еще сильнее «зарубает время от времени».
    Я себя тоже никогда таким не видел. Это аномалия. Вы понимаете, что происходит? В начале 90-х годов у моей мамы было немного денег на книжке — сущая ерунда, на те деньги можно было купить какой-нибудь жигуленок. Хоть что-то. И потом происходит дефолт и этих денег раз — и не стало. Они исчезли. Человек всю жизнь работал, недоедал, отказывал себе во всяких вещах, копил на «черный день», и в один момент ничего не стало. И так было наказано все это поколение, а заодно с ним и наше.
    На тот момент, когда я уезжал в Америку, в 2017 году, я чувствовал, что в России очень скоро произойдет что-то подобное. Ну, вот и произошло — «пенсионная реформа». Можно вспомнить 20-е годы — раскулачивание. Все время у людей что-то отжимают. Такой циклический грабеж. И как к этому можно относиться? И вот уж чего я себе даже представить не мог, что я буду вынужден уехать из страны!
    Я не столько был впечатлен фактом закрытия организации, членом которой я являюсь. Поразило то, как это происходило. Мои слезы не о том, что я оказался на чужбине и вынужден как-то выживать, и не о моих соверующих, права которых нарушаются, а о россиянах, все еще верящих в этот ужасный и отвратительный лохотрон. Все, кто уехал, выпьют свою чашу, а вот в России шкуру теперь будут драть с тех, кто и дальше будет поддерживать и одобрять это ужасное status quo, при котором спецслужбы лезут в трусы, с экранов несется неприкрытая ложь, когда «стучать» — дело чести, и тому подобные омерзительные вещи. Это просто конец.

    Ɔ. В декабре президент Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека дал комментарийотносительно ситуации вокруг запрета «Свидетелей Иеговы». Я процитирую: «Это чушь полная. Надо внимательно с этим разобраться». На следующий день в Кремле заявили, что «конкретные ситуации вокруг ”Свидетелей Иеговы” будут дополнительно изучаться». Как вы думаете, за этими словами последуют какие-нибудь действия?

    Если посмотреть на то, что президент говорил 5 и 10 лет назад, и как это совмещается с тем, что происходит сейчас, — то это порой очень забавно. Он говорит очень правильные и воодушевляющие вещи, а на самом деле происходит совсем другое.
    Было ли об этом известно президенту заранее? Определенно. Как минимум Ангела Меркель указывала ему на эту существующую проблему. Европейский суд по правам человека неоднократно штрафовал Россию. Однако было ли что-то предпринято?

    Президент назвал преследования словом «чушь». Это не чушь, а дискриминация. Это преступление против большого количества граждан, и за это преступление кто-то должен отвечать. Я боюсь, что это все разговоры в пользу бедных.
    Ɔ. Если представить, что в новом году «Свидетелей Иеговы» исключат из списка экстремистских организаций, вы вернетесь в Россию?
    Был очень интересный момент: когда готовилось решение Верховного суда, лично президенту, а также и многим чиновникам со всего мира было написано минимум 8 миллионов писем — это была всемирная кампания. По всему миру свидетели Иеговы и другие люди писали письма лично президенту Путину. Этих писем было 8 миллионов, а по некоторым оценкам — 48 миллионов! Как вы думаете, на это огромное количество писем, которые включали в себя более 200 000 посланий от граждан РФ, надо было как-то ответить?

    Ɔ. Вот он и ответил спустя полтора года. В своем характерном стиле.

    Спустя полтора года, когда большое количество людей реально пострадали. Я буду рад, если это приведет к каким-то положительным результатам, но почти в это не верю. Если «Свидетели Иеговы» — опасная экстремистская секта, то ее надо преследовать и искоренять, а если, как сказал президент, «они нормальные христиане» и их преследование — это «чушь», то, может, тогда надо наказывать ответственных за «чушоидное» решение? Кто автор этой чуши? Верховный суд? Плохие бояре? Как понимать президента?

    Ɔ. Хотя бы с концертами стоит вас ждать в России?


    Я думаю, что это, возможно, и реализуется. Я сейчас во многих смыслах живу надеждами. В моей жизни нет никакой определенности. Все может быть.
    ВИДЕО: https://snob.ru/entry/171236


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2019-06-29, 10:29

    Дэррен Коллисон завершил карьеру в возрасте 31 года: «Я один из свидетелей Иеговы и моя вера значит для меня все»


    Разыгрывающий Дэррен Коллисон объявил о том, что завершает карьеру в возрасте 31 года.
    По словам Коллисона, он намерен посвятить себя религиозной организации Свидетели Иеговы (запрещенная в России организация).
    «Я все еще люблю баскетбол, но в моей жизни есть более важные вещи, а именно семья и вера. Я один из свидетелей Иеговы и моя вера значит для меня все. Я получаю огромную радость от того, что помогаю другим и участвую в служении по всему миру. Это приносит мне ни с чем не сравнимое удовольствие. В связи с этим я решил уйти из НБА», – рассказал Коллисон.
    За карьеру в НБА Коллисон заработал 43 миллиона долларов. Перед началом межсезонья-2019 он претендовал на зарплату в 10-12 миллионов долларов в год.
    В минувшем сезоне в составе «Индианы» Коллисон набирал 11,2 очка и 6,0 передачи в среднем за игру.
    https://www.sports.ru/basketball/1075836265.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2019-07-02, 18:25

    Федор Чистяков: «Просто шоу-бизнес»


    Федор Чистяков, лидер легендарной группы «Ноль» и автор ее рок-хитов, более года назад вынужденно эмигрировал из России и теперь живет в США. Там он занимается продюсированием не только своих треков, но и альбомов других авторов. Одна из последних работ — альбом «Все не так, как кажется» Ольги Чикиной (см. «Между солнышком лесным и “Металликой”», «РР» № 10 (475) от 3 июня 2019 года). Есть ли шанс, что Чистяков все же вернется на родину?

    Вы надолго обустраиваетесь в Штатах?
    Нет, я сейчас не мыслю такими категориями. Мне нужен был хотя бы год, чтобы как-то осознать, что происходит. А пока пытаюсь выбирать лучшее из того, что мне приходит. И альбом Оли Чикиной — это интересный, хороший шаг вперед.
    Расскажите, как вы решили уехать из России?
    Я уехал на самом деле случайно — так сложились обстоятельства. Просто очень долгое время я не мог поехать с концертами в Америку. Организаторы JetLag (представительный двуязычный русско-английский песенный фестиваль, который проходит в Нью-Йорке уже 10 лет, приглашает «АукцЫон», Псоя Короленко и многих других. — «РР») предложили организовать мою поездку на фестиваль летом 2017 года. Началась довольно непростая работа по оформлению виз. В начале апреле виза была наконец получена, а 20 апреля Верховный суд Российской Федерации вынес решение о признании организации «Свидетели Иеговы» экстремистской, о полном ее запрете и ликвидации на территории России. Я внимательно наблюдал за этим процессом практически весь апрель. Считаю, что это решение неправовое — оно было силовым и заранее определенным.

    Это был первый судебный процесс, на котором я увидел, что, оказывается, так можно. И не в какой-нибудь глубинке, а прямо в Верховном суде Российской Федерации, перед лицом всего мира! Это потрясло меня настолько, что никаких иллюзий у меня не осталось: если можно вот так, то, значит, можно все. Я понял, что в этой стране делать больше нечего — по крайней мере, я там не смогу находиться, пока происходят такие вещи. Тем более что лично я как Свидетель нахожусь под ударом. И если я буду как-то активно высказываться на эту тему в интервью (а жить спокойно у меня не получится), все это быстро пресекут. Я решил, что раз у меня есть возможность уехать, то надо ей воспользоваться: может быть, она дана свыше.
    Расскажите немного о Свидетелях Иеговы в вашей жизни.
    Последний альбом группы «Ноль» — той самой «великой», то есть прославившейся группы «Ноль», — был записан мною в возрасте 25 лет. Через год после окончания школы я стал звездой. То есть с юности я жил в не совсем реальном мире. Какие-то духовные интересы у меня тоже начали появляться, было какое-то уважение к Библии — мне казалось, что там содержится что-то важное, я пытался читать, но смысл был непонятен. Эти попытки ни к чему не приводили. Потом в моей жизни произошли достаточно трагические события — по моей собственной глупости и неопытности. Я оказался в тюрьме, около двух лет провел в разных местах… По возвращении домой я испытал сильнейший кризис. Чувствовал, что жизнь полностью зашла в тупик. Один мой приятель, музыкант, начал изучать Библию со Свидетелями Иеговы и, еще даже не будучи Свидетелем, приходил ко мне, рассказывал какие-то вещи, которые от них узнал… И внезапно я увидел, что в этом есть смысл! Я заинтересовался. Потом сам начал изучение Библии вместе со Свидетелями Иеговы и в результате сам решил стать Свидетелем.

     «В результате вышел фильм, который содержал всего один кадр из интервью, а дальше — сплошная пропагандистская “расчлененка”. Использовали, например, клип “Песни о настоящем индейце”, где я с разрисованным лицом, безумный, и закадровый голос сообщает, что это и есть истинный образ Свидетелей Иеговы, которые зомбируют людей!»


    К Свидетелям Иеговы в России зачастую относятся крайне негативно...
    Негативное отношение — во многом следствие пропаганды. Я и сам жертва этих методов работы. Кстати, интересно было наблюдать изменения на российском ТВ. В середине 2000-х компания НТВ делала передачу о заключенных, на которую меня пригласили и я даже мог поговорить с заключенными о Библии. А в 2009 году все уже стало по-другому. Со мной связался журналист с НТВ, который сказал, что телеканал планирует сделать фильм о религиозной жизни в России, чтобы осветить разные направления духовного поиска россиян. Я в очередной раз согласился принять участие в съемках. Для этого было записано неплохое интервью, были какие-то милые ребята — журналист и оператор. Но в результате вышел фильм, который содержал всего один кадр из этого интервью, а дальше была сплошная пропагандистская «расчлененка». Использовали, например, клип «Песни о настоящем индейце», где я с разрисованным лицом, безумный, и закадровый голос сообщает, что это и есть истинный образ Свидетелей Иеговы, которые зомбируют людей! Назывался фильм «Чрезвычайное происшествие. Осторожно, Свидетели Иеговы».
    Как вы считаете, откуда вообще это все? Кто ваш враг, кому это надо?
    В целом в России сейчас взят курс на… как бы это точно назвать… тоталитаризм. Видно, как власть хочет все контролировать — чтобы информация о россиянах хранилась только на российских серверах, чтобы ФСБ имела доступ ко всем перепискам в социальных сетях, чтобы операторы сотовой связи записывали все разговоры абонентов… Любая организация, которая с этим не согласится, имеет альтернативу уйти с российского рынка. То же самое и в отношении религиозных организаций. Власть напрягает существование каких-то организаций, которые пусть даже и не делают ничего плохого, но просто неподконтрольны. Свободные люди здесь не приветствуются. Хотя формально церковь отделена от государства, всем понятно, что эта связка очень крепкая. И церковь является мощнейшим инструментом влияния. Например, вплоть да агитации паствы — за кого голосовать. Хотя формально провозглашена свобода вероисповедания, на деле всех тех, кто откажется сотрудничать с режимом, система выдавит. Свидетелей Иеговы и при Сталине, и при Гитлере запрещали — ничего нового.
    Я, когда задавал вопрос, гадал, насколько вы жестко выскажетесь по отношению к официальному православию. На самом деле интересно, насколько вы вообще считаете братьями других христиан.
    Понимаете, для того, чтобы мы считались, так сказать, братьями, нужно прежде всего задаться вопросом: почему религии вообще разделены? Вот говорят: «Бог един, просто есть разные пути». Тогда почему такие сильные противоречия? И стоит задаться вопросом: почему официальная православная церковь не считает Свидетелей Иеговы христианами и, следовательно, братьями. Они считают нас сектантами. Сектант — это еретик, а еретиков в средние века сжигали на кострах… Вот такие здесь «братские» отношения.
    Что касается моего отношения к православию, то, хотя и не считаю это правильным, все-таки не мое дело указывать другим, во что верить. Я общаюсь с некоторыми православными — они прекрасные люди, просто у нас разные взгляды, и мы понимаем, что наша вера, наше мировоззрение — не та область, куда можно грубо вторгаться. И уж ни в коем случае нельзя устранять разногласия насильственным путем! Я очень рад, что среди православных есть те, кто разделяет эту точку зрения.
    Не хочу заниматься пересудами в отношении православной церкви, но, думаю, многие прекрасно понимают, чем там на самом деле занимаются. Возьмите хотя бы ситуацию с украинскими церквями. Одни других прокляли и разделились. А ведь это решение — чистой воды политика, оно не касается вероучения и вообще не имеет никакого отношения к Христу и к духовным вопросам. Это просто борьба за сферы влияния, и церковь здесь играет очень важную роль.

    Тогда про духовную практику Свидетелей Иеговы. Активная проповедь на улицах и в подъездах домов — это часть духовной практики? Обычный человек узнает о вас именно таким — мягко говоря, крайне непривычным — образом.
    Да, Свидетели Иеговы активно проповедуют, потому что они выполняют веление Христа — проповедовать благую весть о царствии Бога. Это записано у Матфея в главе 24, 14: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». Всемирная проповедь о царствии Бога была предсказана Христом в Библии.
    Как вы думаете, почему не музыка, не искусство, а именно вера вас вывела из состояния отчаяния? Был ли в вашем творчестве дотюремного периода потенциал высокой духовности, или вы относитесь к тому периоду, скорее, как к чему-то близкому к бесам?
    Когда я стал изучать Библию, у меня возникло резко отрицательное отношение к тому, что я делал до этого. И неудивительно — это слишком разные вещи. К тому же мне было понятно, что путь, которым я шел, чуть не довел меня до могилы. Но я не единственный такой, и я выжил. А есть, к примеру, Курт Кобейн и многие другие, которых можно причислять к смертникам рок-н-ролла. Поэтому для меня это был вопрос не просто личного удовлетворения, самопознания, личного развития, — это был вопрос жизни и смерти. Мне тогда нужно было что-то более серьезное, чем песни.

    «Вспомните Высоцкого: “Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт, а если в точный срок — так в полной мере”. И ведь он прав! Но не могу согласиться с тем, что это положение дел от Бога. Кто такие демоны? Это могущественные духовные личности, высокоинтеллектуальные, обладающие очень большими возможностями, но — злые»


    Но я не считаю, что песни или музыка от бесов. Просто песни, хорошие они или плохие, не относятся напрямую к главным вопросам жизни — это какие-то фантазии более или менее одаренных людей. Классная, к примеру, книга «Незнайка на Луне» Носова — мне нравится, но ведь там же бред про Луну написан, нет на ней никаких коротышек! То есть книга-то классная, но руководствоваться ей в изучении Луны сложно. Да, искусство — это хорошо, но оно не может быть основой жизни. Даже если взять поэтов, в том числе и рок-поэтов, они все так или иначе черпают идеи из философии, из Библии. А значит, самое важное — изучить первоисточник.
    Вот это интересно — про чудесных светлых поэтов, которые убили себя. Вы же тоже были близко к смерти. Откуда такая опасность? Ведь у них было настоящее высокое вдохновение, то есть это должен был быть сильный канал к Господу.
    Это открытый вопрос для всех. Но могу только заметить, что в Библии есть такие слова: «И сам сатана становится ангелом света», или «представляет себя ангелом света». Поэтому если кто-то считает, что у него связь с Господом, это еще не значит, что именно с Господом… Тяжелые последствия обычно показывают, что это была не та связь, которая нужна.
    В это трудно поверить, зная чудесные тексты, например, Бориса Рыжего или Александра Башлачева, которые покончили жизнь самоубийством, — это большая высокая поэзия.
    Вспомните Высоцкого: «Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт, а если в точный срок — так в полной мере». И ведь он прав! Но не могу согласиться с тем, что это положение дел от Бога. Вы понимаете, кто такие демоны? Это могущественные духовные личности, высокоинтеллектуальные, обладающие очень большими возможностями, но — злые. Они сначала развлекаются со своей жертвой, используют ее, а потом заводят в могилу.
    А вам удалось примириться со своими старыми песнями, найти в них что-то божественное, а не дьявольское?
    Вопрос не в том, что в этих песнях самих по себе кроется что-то дьявольское. И на то, чтобы это понять, мне тоже понадобилось время. Просто однажды я перестал к своим песням относиться серьезно. Это было главным шагом. Раньше я очень серьезно относился к своему творчеству — считал его основой своей духовности, если так можно выразиться, поэтому очень строго судил и себя, и творчество. Но потом понял, что это просто песни. И если в них нет ничего противоречащего моим взглядам, я могу их спокойно исполнять. Какое-то количество старых песен я ввел в репертуар, но те, которые содержат мат, больше не пою. Есть и еще некоторые песни, которые мне теперь не будет приятно исполнять — я уже не хочу это на себя «примерять».
    А есть ли в новых песнях, написанных после того, как вы стали Свидетелем, что-то, что вы считаете высоким, к чему относитесь серьезно и что может, скажем так, кому-то помочь двигаться по духовному пути?
    Знаете, я вообще не ставлю подобных творческих целей, не пытаюсь задавать для других какие-то духовные ориентиры. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это шоу-бизнес, как бы странно это ни звучало для кого-то! Однажды пришел человек на мой концерт и убедил меня исполнить песню, которая не была у меня отрепетирована. Он сказал: «Ну ты пойми, это моя молодость, я пришел сюда за своей молодостью — не за твоими аранжировками и профессионализмом пришел, а за молодостью!». А ведь, по сути дела, на концерте люди хотят, чтобы был драйв, было весело, для этого нужен соответствующий репертуар. Есть песни, которые, может быть, отражают какие-то важные темы, но я не собираюсь превращать их в проповедь. Разговор о важном — это хорошо, но тоже до известной степени. Люди приходят ко мне не для того, чтобы я им проповедовал, — они приходят для того, чтобы получить заряд энергии.
    Просто работа?
    Люди, кстати, платят деньги за это. Соответственно, они ожидают определенного продукта — и в основном это мои старые песни.
    И все-таки искусство — не ремесленничество: если ты не отдаешь существенную часть души, то и получается как-то не очень… Или нет?
    Вы правы. Этим нельзя заниматься механически. Но у меня высокие стандарты и довольно серьезное отношение к работе. Просто работа такая специфическая. Продукт — счастье. Никому не нужна «просто музыка», так что здесь приходится отдавать себя. По-другому это не работает. И все же я стараюсь не делать из этого культ.
    Если в России перестанут преследовать Свидетелей Иеговы, вы вернетесь в Россию?
    Это очень болезненный вопрос. Абсолютно искренне могу сказать, что и сейчас каждый день смотрю новости и узнаю, что там происходит вообще, что там слышно. Первое время я надеялся, что очень быстро все изменится. Наивно надеялся. Сейчас у меня по поводу нынешних властей есть определенный пессимизм. Когда я был в тюрьме, там один уголовный авторитет обучал меня и говорил: «Что бы тебя ни спрашивали на суде, всегда говори “нет”. Они могут говорить, что у них собраны все улики, все доказательства, всегда говори: “нет — меня там не было, ничего не знаю, я ни при чем». Понимаете, кого это напоминает?
    Нет… А кого это должно напомнить?
    «Их там нет, нас там нет, это не мы... Свидетелей Иеговы мы не притесняем, они христиане, за что нам их притеснять вообще…»
    Я вижу, как это происходит, и понимаю, что в такой ситуации никакого отступления быть не может. Как им признать свою неправоту? Все вернуть «терпилам»? Это немыслимо. Уже ведь все разворовали, раздали.
    Изменения возможны в результате каких-то очень серьезных преобразований в стране. Это мое личное мнение. И в этом плане я настроен крайне пессимистично, поскольку нахожу все новые подтверждения тому, насколько все запущенно. Мне кажется, при нынешней системе изменения невозможны.
    https://expert.ru/russian_reporter/2019/12/fedor-chistyakov-prosto-shou-biznes/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2019-11-05, 08:04

    Почему талантливый музыкант повесил гитару? Истории музыкантов.



    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Jw3


    Мэтью Каунда, в народе известный как Матео, на пике своей музыкальной карьеры в конце 1990-х годов в Африке прославился хитами Pamuhacha и Asambe. Матео вдруг ушел со сцены на фоне сообщений, что у него наступили тяжелые времена и его здоровье ухудшилось.

    Но недавняя встреча с Каунда показала, что он все еще сильный и здоровый. Причина в том, что он отвернулся от светской музыки после жизненного опыта, благодаря которому он обрел Бога Иегову.
    Оглядываясь назад, он сожалеет, что его музыка не помогала людям стать теми, кто знает Сына Божьего, Иисуса Христа, и говорит, что он не будет больше использовать свой талант для того, чтобы продавать душу Сатане Дьяволу за славу. Он говорит, что если это произойдет, то это может быть подобно Библейскому случаю, когда Исав, презрев свое первородство, продал его за блюдо чечевицы.

     “Сегодня, как показывают нам события, мы стремительно приближаемся к концу жестокого мира Сатаны,” - сказал задумчиво Матео.
    "Newsday" посетили Матео дома, в Domboshawa, примерно в 20 км к северо-востоку от Хараре, где он живет спокойной жизнью вдали от обезумевшей толпы.

     “Жизнь в искусстве отделяет от реальности. Люди делают из вас ‘бога’ и из-за эгоизма вы будете думать, что вы "бог", но они будут приближать вас к аду, - сказал Матео. 
    Матео Каунда описывает ад не как место мучений и наказаний в загробной жизни, согласно мнению многих мифологических, фольклорных и религиозных традиций, но как могилу, состояние смерти, согласно Библии.

    Сейчас, в свои 46 лет, Матео оглядывается на время, проведенное в музыке, как на впустую потраченные годы, но счастлив, что его жизнь приняла новый оборот. Матео сказал, что он нашел настоящую радость и цель в своей новой жизни после своего решения повесить гитару.

     “Я всецело посвятил свою жизнь служению своему Творцу в качестве Свидетеля Иеговы. По правде говоря, это решение дало мне в жизни настоящую радость и довольство, - сказал он.
    Матео родился в 1969 году в г. Мasvingo, успех пришел благодаря совместному проекту с Musa and Willom Tight под названием Mateo and Friends.

     “Я бросил музыку не потому, что я исчерпал тексты или угас. Нет, я встретился с Иисусом Христом и я открыл для себя совершенно новый мир чистой радости и комфорта,” - сказал Матео.
    Матео, который умело цитировал Библию на протяжении всего интервью, теперь проводит большую часть своего времени в таких местах, как Makumbe и Domboshawa, проповедуя Евангелия. Он сказал, что следует теперь Библейскому образу простой жизни, свободной от погони за материальным богатством, “избегая попасться в нескончаемый поиск новейших и лучших материальных вещей, согласно заверениям рекламодателей, необходимых для того, чтобы быть счастливым,”.

    Отец троих детей, он теперь дедушка и сказал, что его первый внук в семье настоящий источник радости и вдохновения. Матео сказал, что люди, которые не понимали его новый образ жизни, начали распространять слухи, что он перенес нервный срыв, и что он не был больше самим собой.

     “В какой-то момент я был назван сумасшедшим, но я понимаю, что люди пытаются смириться с моей новой жизнью и верой, которую большинство артистов не воспринимают всерьез”, - сказал он.
    Матео призвал музыкантов не прислушиваться к призыву мира к славе и сказал, что они должны подумать о том, как они хотели бы запомниться Творцу, а не своим сверстникам.
    “Большинство подающих надежды артистов должны избегать наркотиков и распущенности и задуматься о том, какую репутацию они хотят оставить, - сказал он.
    Он сказал, что у него теплые воспоминания об артистах, с которыми он работал в прошлом, кем он все-таки дорожит в своем сердце.

    Друг Матео, музыкант радио DJ Patience Musa , сказал: “Хотя музыкальная индустрия опустела без Матео, я рад за него, потому что он выбрал этот путь. Иногда как индивидуумы мы должны выбирать пути, которые делают нас счастливыми. Матео был и остается звездой. Он создал вневременную музыку, которая определяется нами как Africans и Zimbabweans в частности.”

    Он сказал, что всегда восхищался его музыкальным мастерством и творчеством и пожелал ему успехов в его новой жизни.


    Последний альбом Матео выпустил в 2007 году с песней Nditeererei, которая была, пожалуй, предчувствием нового направления его жизни, которое он как раз собирался принять, это было религиозное предчувствие.
    https://fakt777.blogspot.com/2015/07/istorii-muzykantov-talantlivyj-muzykant.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2019-11-23, 18:33

    Вокалист и автор песен российской блюграсс-группы “The Grass Pistols” возвращается к вере.



    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 X_26964475%25255B2%25255D


    Михаил Душин – вокалист и автор песен российской блюграсс-группы “The Grass Pistols” из Нижнего Новгорода.   В 1989  году Михаил  начал играть в группе в качестве бас-гитариста. В 1990 году он сделал свои первые шаги в освоении банджо и начал сочинять свои первые музыкальные произведения. Сегодня репертуар “The Grass Pistols”  в основном состоит из  написанных им песен.


    Вот история о том, как  он стал свидетелем  Иеговы, оставил Свидетелей Иеговы и снова вернулся к Свидетелям Иеговы :

    “Познакомился я со СИ в конце 1994 года. Тогда вечером нас посетили две девушки и предложили изучение Библии на дому в удобное для нас время. В сущности, предложили это моей жене. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы дверь открыл я... Но мне в тот момент было не очень удобно идти к дверям с ребенком на руках и я остался в комнате, когда жена пошла в прихожую. То, что она дала согласие на изучение, для меня не явилось чем-то удивительным. Незадолго до этого события мы уже пытались читать Библию, но очень многое нам было просто непонятно там и мы решили отложить сие занятие до лучших времен. Когда жена вернулась в комнату, сразу объявила, что будет изучать Библию. Меня сразу встревожило то, что предложили ей это СИ. 

    У меня были на то веские основания: люди вокруг говорили очень много весьма нелестного в адрес этой организации. Я не стал возражать, но призвав ее к бдительности, взял с нее слово, что она разрешит и мне присутствовать на этих занятиях.

    В назначенный день прошло первое занятие, которое сопровождалось множеством вопросов, касающихся основных отличий данной конгрегации, в том числе их отличий от остальных христианских течений. Очень многие пункты мне сразу же не понравились! Я стал спорить. Меня поразило то, что меня терпеливо выслушивали и давали свою точку зрения на основании Писания. Мне было несколько обидно, что я не мог их переспорить, так как мои убеждения основывались на популярных точках зрения, а они открывали МОЮ Библию и показывали мне то, что я никогда не то что не видел, но даже и представить себе не мог, что это может быть там! Например, о райской земле или смертной душе.

    Но я не из тех, кто сразу сдается! Я решил доказать несостоятельность их теории на основании все той же Библии. Естественно, Библия для меня была безоговорочным авторитетом, о котором я так мало знал. Но чем дальше я пытался разбить в пух и прах это «западное учение», тем больше убеждался в том, что не прав был я.

    Через какое-то время со мной тоже начали изучение. Моя жена очень скоро стала некрещеным возвещателем и спустя еще некоторое время крестилась. У меня на это ушло гораздо больше времени. Главная причина — мое пристрастие к курению, что несовместимо с посвящением себя Богу у СИ. Но через 3 года у меня получилось бросить курить и 8 февраля 1998 года я принял водное крещение на одном из конгрессов.

      Прошло 8 лет, в течение которых я оставался активным членом организации, принимая участие во всех мероприятиях. Но в 2006 году произошло одно событие, которое надолго изменило мою жизнь. В моем музыкальном коллективе появился музыкант, вернее сказать — появилась. Я был сильно впечатлен ее самоотдачей музыке, чего очень давно не наблюдал в своем коллективе. И как это бывает с людьми, я сильно увлекся ею. Это полу-музыкальное увлечение-затмение увело меня настолько, что я бросил семью...

    И, конечно, я уже не мог находиться в организации СИ, где свято чтут семейные узы! Сказать, что я легко изменил свою жизнь, конечно же, никоим образом нельзя. Я понимал, что я теряю — мои отношения с Богом! Но я был готов на этот жалкий остаток жизни (тогда он мне не казался таким уж жалким) вместо тех вечных благословений, которые ожидают верных служителей Иеговы Бога.


     Да, это была яркая жизнь артиста с гастролями и путешествиями. Я посетил множество стран, прожил целый год в США, занимаясь любимым делом.

    Но все чаще и чаще я вспоминал о Нем! И, как ни странно, Он мне тоже напоминал о себе. Тут и там я натыкался на СИ, а также на всевозможную литературу, заботливо «забытую» где-нибудь в кафе или прачечной... Я стал все больше раздраженным, что не могло не сказываться на моих отношениях с человеком, за которым я пошел, бросив все, что было у меня прежде.

    И вот настал тот момент, когда больше уже невозможно было продолжать эту жизнь таким образом. Мы расстались.


    Буквально через месяц я уже был в Зале Царства. Не скажу, что мне это так уж просто далось. Ведь там были те, у кого на глазах я покинул организацию. Да, было очень тяжело сделать этот шаг! 
    Не скрою, что меня поддержали старейшины, с которыми я встречался ранее. Каково же было мое удивление, когда я не то чтобы какой-то негатив, но даже и тени этого не почувствовал, появившись на своей первой встрече собрания после пятилетнего отсутствия. Конечно же, со мной никто не пытался завязывать беседы, ведь я был пока исключенным из собрания. Но я ощущал, что мое присутствие было явно желанным для тех, кто меня знал раньше, а потом и для остальных, кто позднее был уже в курсе моего положения.

     И когда через пять месяцев было объявлено о моем восстановлении, я понял, как радуется наш Создатель, когда возвращается его «блудный сын». Никогда не забуду этих искренне счастливых лиц дорогих братьев и сестер, окруживших меня по окончании встречи!

    Теперь я восстанавливаю отношения со своей женой и надеюсь получить неисчислимое множество благословений от нашего дорогого Бога Иеговы!”
    https://fakt777.blogspot.com/2013/09/grass-pistols.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2019-11-25, 15:00

    Биография известного профессиональный гитариста Рики Кинга



    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 BildStartseite1



    Рики Кинг (ним. Ricky King; 12 марта 1946, Раштат) — немецкий гитарист, поэт, аранжировщик и преподаватель игры на гитаре. Настоящее имя — Ганс Линґенфельдер (Hans Lingenfelder). Согласно Википедии Ricky King - Свидетель Иеговы.

    Его биографию вы можете прочитать в одном из самых распространяемых журналов в мире.

    Вот статья из журнала Пробудитесь от 8 августа, 1988 стр 12-15 с англ., где напечатана его краткая биография. 

    "Музыкант находит истинную гармонию"

    Ганс, почему вы стали музыкантом?
    Еще в детстве я был покорен  музыкой. 
    В возрасте 11 лет,  я самостоятельно научился играть на гитаре. 
    Позже меня особенно заинтересовала серьезная классическая гитарная музыка. В возрасте 18 лет я начал заниматься музыкой.

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 5052_300
    Какова роль музыки в вашей жизни сегодня?
    До сих пор мне очень нравится играть и слушать музыку - и это часть моей жизни.
     Но главное сегодня для меня другое – служение и поклонение единому истинному Богу Иегове,  который создал все на земле, нас, нашу жизнь, в том числе и музыку.
    Как это случилось?
    В январе 1977 года в нашу группу пришел новый барабанщик Вал, он был Свидетелем Иеговы, но группа и я не хотели близко иметь дело с его верой, так как мы верили  тому, во что сами хотели верить.
    Когда мы отправились в тур, я вскоре обнаружил, что  Вал как-то по-другому смотрит на жизнь, на нравственность и отношение к праздникам.

    Это меня беспокоило. Поэтому  почти каждый день я вел с ним возбужденные разговоры об этом. Вал, к моему удивлению, всегда давал логичные и убежденные ответы с помощью Библии, мой интерес возрастал, так как я понимал, что его вера больше и сильнее моей.
    Как вы раньше думали о религии?

    Почему-то я всегда верил в Бога, но я редко ходил  в церковь. Я считал, что Библию можно понять только  если  начать изучать ее. Но в моей церкви никакого реального основания для веры я не видел, т.к не находил кого-то, кто мог ответить с помощью Библии на мои вопросы.

    Вал же, действительно, смог ответить на многие мои вопросы.      
    Вал дал мне Библию и я сразу же начал читать. Я также читал библейскую литературу. К моей радости моя жена присоединилась ко мне в исследовании  Библии.  Каждую неделю мы изучали по несколько часов Библию. 

    Интересно было  изучать Библию?
    Ах, да!  Я получил ответ на главный  вопрос моей жизни - В чем же  смысл жизни?
    Ты родился, работаешь, достигаешь чего-то, а потом ты умираешь. И это все, что есть?  Конечно, в религиях учат что есть что-то после смерти, но это  было для меня смутной надеждой и  слабым утешением…  

    Чем религия Свидетелей Иеговы  привлекла вас?
    Я видел что эти люди отличаются от других, среди них всегда я видел честность, любовь, доброту и гармонию… И все они живут по Библии.
    Поэтому я и моя жена захотели стать такими же  и мы крестились как Свидетели Иеговы   в 1979 году

    Какова роль музыки в вашей жизни сегодня?
    Я сочиняю и пишу музыку дома. Время от времени у меня выступления на гала-концертах,  когда я уезжаю  на один день. Благодаря такому распорядку я могу посвящать больше время не музыке, а семье, проповеди по домам и изучению Библии с интересующими людьми, что является для меня сегодня первостепенным…
    Это помогло моим  четырем детям узнать истину.

    Какова ваша оценка будущего?
    Раньше, видя голод, загрязнение окружающей среды и другие проблемы в мире,  я думал, что нет  никакой надежды. Сегодня я смотрю на эти события другими глазами, так как знаю, что Бог вскоре возьмет все в свои руки. В Библии в  Псалом 37:37, 38 сказано: "Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир, а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет".

    Также слова Откровения 21:4 вдохновляют меня все снова и снова: "Бог будет жить вместе с людьми! Они будут Его народом, и сам Бог будет с ними и будет им Богом. И Он отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда". 
    И изучение Библии помогло мне найти уже сегодня истинную гармонию и мир с самим собой своей семьей и с Богом.    
    https://fakt777.blogspot.com/2013/06/ricky-king.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Empty Re: Таланты Свидетелей Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2019-12-02, 15:51

    Верю, что воскресну и спою. Певец Принц, Роджерс Нельсон ( Prince) фото, видео, причина смерти...



    Иеговы - Таланты  Свидетелей Иеговы - Страница 4 Jw7


    Солнечное летнее утро. В одном из небольших домов к одной женщине  в пригороде Сент-Луис-Парк  раздается стук в дверь. Это всемирно известный певец Принс скромно свидетельствует людям о Царстве Бога. Женщина любезно ответила  и пригласила   Свидетелей Иеговы  к себе домой. Удобно устроившись в  гостиной, хорошо сложенный мужчина представился как брат Нельсон и охотно начал делиться  библейской истиной с хозяйкой дома. Женщина внимательно слушала, но что-то беспокоило ее. Через некоторое время она прервала:

    "Простите, но кто-нибудь когда-нибудь говорил вам, что вы очень похожи на Принса?" - спросила она.

    Легенда музыки - верный Свидетель Иеговы - улыбнулся с блеском в глазах.

    "Мне уже говорили", - ответил он и продолжил рассказывать о том, что Библия говорит о Божьем Царстве и о надежде на прекрасное будущее.

    Затем, в конце этой беседы женщина спросила у него его имя, и он сказал: "Роджерс Нельсон". Под таким именем был известен в повседневной жизни Принс. В проповедническом служении Роджерс Нельсон никогда не использовал свое имя "Принс". 

    В 2003 году он добровольно пополнил ряды Свидетелей Иеговы и стал смиренно участвовать в проповеди благой вести. Бывало так, что во время служения посторонние люди узнавали в брате Нельсоне певца. Однако певец не искал славы себе, но возвращал своих слушателей к размышлению о духовном. Нередко в перерыве между выступлениями влюбленные в певца фанаты просили у него автограф. Но Нельсон не любил давать автографы. В подобных случаях он часто давал своим почитателям библейскую брошюру или небольшой буклет.  

    Роджерс Нельсон старался везде говорить, что вся хвала и слава принадлежит истинному Богу Иегове, даже в присутствии всей элиты музыки и кино, где присутствовал даже Барак Обама с супругой, как это видно из ниже стоящего видео.

    Многие его фанаты не могли поверить в то, что их Принс принял веру Свидетелей Иеговы. Как-то Принс даже сравнил свое преобразование и  обращение к вере с пробуждением Нео из кинофильма "Матрица". 

    Примечательно также и то, что в повседневной жизни Роджерс Нельсон никогда не использовал свою мирскую славу.  Несмотря на свою достаточно активную сценическую деятельность, брат Нельсон был скромным и немногословным. С  Роджерсом Нельсоном изучали Библию братья из местного собрания - Ларри Грэм и Слай Стоун,  где г-н Грэм является старейшиной.

    Познание истины помогло Роджерсу привести свою жизнь в достаточно полное соответствие с библейскими нормами и стать одним из членов собрания города Сент-Луис-Парк штата Миннеаполис. В это собрание входило тогда менее 40 верующих людей. Все они, в том числе и брат Нельсон, очень ценили время, отведенное на  изучение Библии и исполнение песен, прославляющих Бога.

    До изучения Библии певец Принс мог исполнять тексты с некоторым  сексуальным подтекстом. С того момента, как Принс стал изучать Библию и до его крещения, нравственное и моральное состояние Нельсона претерпело значительные изменения. Вот один из примеров, который рассказал  Джейсон Террелл Тейлор (The Game), известный американский рэпер, автор песен.


    Мне нужно это ругательное слово...


    The Game рассказал, что одно бранное слово удержало Принса от совместной работы с ним над песней.

    Принс отказался от сотрудничества с The Game, потому что в тексте песни содержались «ругательства». 36-летний The Game (Jayceon Terrell Taylor)  упустил возможность выступить на TMZ. The Game был заинтересован в том, чтобы Принс исполнил новую композицию, и он был согласен, пока он не прочитал текст, который включал одно бранное слово.

    «Я хотел, чтобы он исполнил песню, и он был готов работать, чтобы сделать песню», - сказал звезда хип-хопа, добавив: "Мы встретились в офисе Даг Моррис в Universal несколько лет назад". Но он услышал песню, где было только одно ругательство, и он был вынужден сказать:

    'Эй, я не могу исполнять это, потому что в тексте есть ругательство''.

    В конечном итоге совместной работы не получилось и над песней How We Do. Рэпер считает, что это происходило потому, что Принс стал Свидетелем Иеговы и что христианская вера считает ругань и богохульство грехом.

    Хотя он был в отчаянии, что не может полноценно работать с поп-легендой, The Game не был готов изменить свое художественное видение на песню и текст решил не менять.

    «В жизни людей происходят изменения. Вы становитесь старше, вы становитесь более мудрыми. Принс стал Свидетелем Иеговы, и он исключил все это», - сказал он относительно отказа от совместной работы.

    The Game продолжил: «Таким образом, мы не сделали песни, потому что мне было нужно убрать то ругательное слово». Он действительно отказался исполнять, однако они позже смеялись о разногласии.


    Роджерс Нельсон был известен как скромный и смиренный брат


    За кулисами сценической жизни брат Роджерс избегал разговоров о своей работе. Он прилагал немало усилий, чтобы  продолжать жить в соответствии со своей верой, несмотря на немалые искушения. Ведя насыщенную сценическую жизнь,  брат Роджерс далеко не всегда имел возможность постоянно участвовать в делах собрания.

    Однако в свободное от работы время брат Нельсон достаточно активно участвовал в служении по домам и посещении встреч местного собрания. При любой возможности Принс также делал щедрые добровольные пожертвования на развитие дела Царства, как в своем городе, так и по всему миру.

    Джордж Кук, еще один из девяти старейшин небольшого собрания из 90 человек, которое как раз посещал Принс,  описал его как скромного и очень смиренного человека. 

    "Брат Нельсон проповедовал как один, так и c группой, — сказал Кук. — И находил удовлетворение, когда делился библейскими убеждениями с другими". 

    В Зале Царства (название богослужебных зданий Свидетелей Иеговы) не висят на стенах фотографии их известного единоверца, так как для Свидетелей Иеговы - это прославление человека. "Мы здесь воздаем славу Всемогущему Богу Иегове и его сыну Иисусу Христу", - сказал руководитель собрания Кук. 

    Кук также сообщил, что Свидетели Иеговы не делают проблемы из-за того, как сообщают СМИ, что Принс  регулярно принимал  сильнодействующие опиоидные препараты,  лекарства, отпускаемые по рецепту, прописанные ему врачами, все это личное дело каждого. "Кто-то интересуется гомеопатией или другим лечением, но ничто не может дать 100%-й гарантии". 

    И для членов собрания Нельсон был известен как спокойный и смиренный брат. Он был рад помогать другим членам собрания и сам всегда принимал даже самую незначительную помощь. Во время участия в пунктах программы библейского обучения с ответами на вопросы, ведущий программы также всегда говорил о Роджерсе как о брате Нельсоне. Несмотря на напряженный рабочий график, Нельсон находил время для того, чтобы изучать Библию и возрастать в вере. Его известность никогда не была для него препятствием для того, чтобы рассказывать людям о Божьем царстве.

    Все члены собрания  Сент-Луис-Парк с теплотой вспоминают о прекрасных качествах брата Нельсона Роджерса. Они отмечают, что Принс умел радовать других и делать соверующим приятные комплименты. Несмотря на свою известность, Принс был обычным человеком, старающимся изучать Библию и помогать в этом другим.

    Соверующие любили шутить с Нельсоном и исполнять вместе с ним богослужебные песни во время еженедельных встреч. 

    "Мы слышали, как поет Нельсон Роджерс, когда исполняли песни хвалы Богу на встречах, но его голос никогда не выделялся, он просто пел с собранием" - сообщила соверующая (сестра) из его собрания.

    Однако в последние годы Нельсон стал чаще пропускать встречи своего собрания из-за гастролей. 

    Роджерс Нельсон Принс умер с надеждой


    Роджерс Нельсон умер 21 апреля 2016 года, в четверг по причине неизвестной болезни, симптомы которой были весьма похожи на обычный грипп. После четырехчасового вскрытия Миннесотской медицинской комиссией в Рамси, тело Принса вернули семье. Известный певец Принс был кремирован в пятницу.
    Один из старейшин местного собрания, Джеймс Лундстрем, был назначен выступить с речью на траурной церемонии. В  речи старейшина, готовый расплакаться, отозвался о нем, как о дорогом брате и признал, что члены собрания испытывают большую горечь утраты, узнав о его кончине. 

    81-летний Джеймс Лундстрем рассказал об усопшем певце: "У  Роджерса Нельсона была хорошая репутация в нашем собрании. Он был активным возвещателем, участвуя в служении ежемесячно.  Он был духовным человеком и очень глубоко верил в  Библейские обещания, о которых проповедуют Свидетели Иеговы. Он верил, что истинный Бог — Иегова, и знал, что когда человек умирает, он мертв и спит, а надеждой является воскресение, именно  ради этого и умер Иисус". Певец Prince (Роджерс Нельсон) не верил в загробную жизнь и бессмертную душу, но верил и надеялся, что воскреснет, когда начнется воскресение на райской земле.


    Певец Принц, причина смерти 


    После смерти Принса те, кто был близок к нему,  сказали, что он мог легко умереть  от вируса гриппа, который мог оказаться для него смертельным, т. к.  его иммунная система могла быть уничтожена в результате СПИДа. По сообщениям СМИ, диагноз -  ВИЧ был поставлен  певцу в середине 90-х. 

    Также информацию о том, что певца погубил все же СПИД, предоставил таблоид National Enquirer, но пока официальные результаты вскрытия не были опубликованы.

    Некоторые СМИ также предполагали, что Принс мог совершить самоубийство. В то время как отчет о вскрытии  смерти Принца может быть предоставлен в течение нескольких недель, сотрудники медицинского центра уже сообщили, что не было никаких признаков самоубийства.

    Адвокат Л. Макмиллан, который знал принца в течение 25 лет и в свое время был его менеджером, также отрицает самоубийство, так как у певца не имелось склонности к этому. Макмиллан сказал, что смерть Принса привела всех в шок, кто знал его, потому что Принс вел "чистый и здоровый образ жизни".  
    /Статья составлена из различных статей заграничной прессы/

    Нельсон Роджерс сохранил свою надежду на воскресение в Раю на земле. Он с нетерпением ждал времени, как и все Свидетели Иеговы, когда исполнится библейское обещание: 
     " Последний враг, с которым будет покончено,— смерть"  
                                                                                                                      (1 Коринфянам 15:26).


    Еще некоторые интересные подробности о Принсе в статье:
     "Prince - легендарный американский певец, король ритм-энд-блюза и Свидетели Иеговы"
    https://fakt777.blogspot.com/2016/04/pevec-prince-rodzhers-nelson-umer-s-prekrasnoj-nadezhdoj.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 20:07