Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
Шурик
tropa57
георг
Attika23
Участников: 9

    Шаббат

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-10-27, 19:43

    В том, что вы считаете ниже своего достоинства отстаивать ваши убеждения о Шаббате в этой теме, только потому, что она -в корзине.

    Если бы вы проповедовали так много как СИ, и ежедневно сталкивались с человеческим равнодушием, а иногда и жестокостью, вы бы не обращали внимания на такие мелочи. И они не задевали бы вас.
    Вспомним, через какие унижения прошел Иисус Христос- сын Бога.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-28, 06:52

    14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
    (Матф.10:14-16)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор tropa57 2010-10-28, 10:56

    георг пишет:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
    (Матф.10:14-16)
    Простите, Георг, вы можете дать комментарии к приведённым стихам. К кому они относятся к нам или к вам???
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-28, 12:31

    К вам.....
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор tropa57 2010-10-28, 12:50

    георг пишет:К вам.....
    Вас можно похвалить за лаконичность высказываний. Но вот вопрос, почему к нам, какие есть основания? Или вам так хочется?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-28, 12:58

    потому что вы выкинули тему на помойку ...
    Мне хочется верить что это тема была удалена в корзину по ошибке и если она будет восстановлена на своём место то диалог продолжим ...
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-28, 16:14

    Я считаю тоже, что тему надо восстановить.
    Лишь Иона и Сивилла решили прекратить разговор в этой теме.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-10-28, 19:42

    георг пишет:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
    (Матф.10:14-16)
    Странно, ведь вы указали совсем другую причину:
    георг пишет:Можете писать что угодно на помойке о святом я не размышляю
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-29, 05:38

    Attika23 пишет:
    георг пишет:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
    (Матф.10:14-16)
    Странно, ведь вы указали совсем другую причину:
    георг пишет:Можете писать что угодно на помойке о святом я не размышляю
    Я указал текст почему я тут не размышляю о святом....
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-10-29, 20:47

    Так все-таки "на помойке" или "кто не примет вас и не послушает слов ваших..." Причины -то разные.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-30, 03:48

    Attika23 пишет:Так все-таки "на помойке" или "кто не примет вас и не послушает слов ваших..." Причины -то разные.
    Перенесение темы на помойку это и есть не принятие....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-30, 05:18

    В теме о субботе были очень сильные споры, причём по одним и тем же вопросам по 200 раз.

    Поэтому тема перенесена в корзине.

    АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-30, 07:18

    георг пишет:
    Attika23 пишет:Так все-таки "на помойке" или "кто не примет вас и не послушает слов ваших..." Причины -то разные.
    Перенесение темы на помойку это и есть не принятие....
    Описаны случаи, когда люди находили литературу Свидетелей Иеговы на помойке и благодаря этому узнали истину.
    Так что Георг, не теряйте надежду. Шаббат 342890
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-30, 11:59

    Я не теряю надежду что вы тему разместите на её старом месте..
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-10-30, 18:48

    Предлагаю тему отредактировать, убрать дубляжи вопросов, и дальнейшее обсуждение вести уже не повторяя одно и тоже по многу раз, а учитывая последующие ответы. Или просто делиться информацией, кто и каким образом славит Бога. Думаю, это не сильно выйдет за рамки обозначенной темы?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-11-02, 15:29

    Скорей еврей начнёт на себя крестное знамение накладывать нежели администрация восстановит эту тему
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор tropa57 2010-11-03, 11:22

    георг пишет:Скорей еврей начнёт на себя крестное знамение накладывать нежели администрация восстановит эту тему
    Георг, а что вы хотите предложить, чтобы продолжать обсуждение? Есть какой-то вопрос, который не затронут по "субботе." Предлагайте. Тема осталась, так что высказывайтесь.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-11-03, 17:25

    tropa57 пишет:
    георг пишет:Скорей еврей начнёт на себя крестное знамение накладывать нежели администрация восстановит эту тему
    Георг, а что вы хотите предложить, чтобы продолжать обсуждение? Есть какой-то вопрос, который не затронут по "субботе." Предлагайте. Тема осталась, так что высказывайтесь.
    Я о святой субботе не стану тут говорить ...
    и мне кажется что прежде закрывать я бы поговорил и предупредил что закрою тему...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-11-03, 18:12

    Так тема же НЕ закрыта!!!!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-11-03, 18:45

    Attika23 пишет:Так тема же НЕ закрыта!!!!

    Я георгу об этом уже не один раз говорил.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-11-03, 20:08

    Иона пишет:
    Attika23 пишет:Так тема же НЕ закрыта!!!!

    Я георгу об этом уже не один раз говорил.
    если она не закрыта то и перенесите её с этого места на прежнее
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-11-04, 04:49

    Уже объяснял, почему перенёс эту тему в корзину, и почему она будет пока находится здесь.

    Повторять больше не буду.

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор tropa57 2010-11-04, 07:19

    георг пишет: Я о святой субботе не стану тут говорить ...
    Георг, вы меня извините, но это ваша прихоть. Поучитесь у Иисуса. Разговор у колодца с самаритянкой. Вроде не место говорить о святом у колодца, да ещё с представительницей из другого народа(Ин.4:9). Однако он так не думал, потому и говорил, что: "Отец ищет себе" поклонников(Ин.4:23), которые поклонялись бы ему не по букве, а "в духе и истине". А мы можем ему подражать: "вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"
    георг пишет:и мне кажется что прежде закрывать я бы поговорил и предупредил что закрою тему...
    Насколько я заметил, то тема не сразу закрывалась, предупреждения были.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-11-04, 07:54

    Иона пишет:Уже объяснял, почему перенёс эту тему в корзину, и почему она будет пока находится здесь.

    Повторять больше не буду.

    Иона вы не справедливы есть много тем что нужно закрыть с самого начала потому что они не христианского содержания и вы их не убираете и там вообще бесполезные споры и вы молчите .....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-11-04, 11:48

    Насколько я заметил, то тема не сразу закрывалась, предупреждения были.

    Тема открыта, только перенесена в корзину.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-11-04, 11:49

    есть много тем что нужно закрыть с самого начала потому что они не христианского содержания

    Расскажите, какие? Только через ЛС.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2011-03-02, 13:02

    Должны ли христиане соблюдать субботний день?

    Часто утверждается, что «Бог учредил субботу в Эдеме» из-за связи между субботой и творением в книге Исход 20:11. Хотя Божий «отдых» на седьмой день (Бытие 2:3) предопределил будущий закон о субботе, в Библии не содержится записей о субботе до исхода
    потомков Израиля из Египта. Нигде в Писании нет намека на то, что суббота соблюдалась от Адама до Моисея.

    Слово Божье дает понять, что соблюдение субботы было особым знаком между Богом и Израилем: «Моисей взошел к Богу на гору, и
    воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля» (Исход 19:3-5). «И пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; это – знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился» (Исход 31:16-17).

    В 5 главе книги Второзаконие Моисей заново формулирует десять заповедей для последующего поколения израильтян. Тут, после указания соблюдать субботу в стихах 12-14, он объясняет, почему суббота была дана израильской нации: «И помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний и свято хранить его» (Второзаконие 5:15). Обратите внимание на слово «потому».

    Божье намерение в учреждении субботы Израилю заключалось в том, чтоб они помнили не о творении, а скорее, о своем египетском
    рабстве и Господнем избавлении. Заметьте также требования к соблюдению субботы: человек под субботним законом не мог покидать свой дом в субботу (Исход 16:29), он не мог разводить огонь (Исход 35:3) и он не мог заставлять кого-нибудь работать (Второзаконие 5:14). Преступившие субботний закон должны были умереть (Исход 31:15; Числа 15:32-35). При изучении новозаветных текстов очевидны четыре важных момента:


    1. Когда бы воскресший Христос не появлялся и когда упоминается день, это всегда был первый день недели (Матфей 28:1, 9-10; Марк 16:9; Лука 24:1, 13, 15; Иоанн 20:19, 26).

    2. Единственный раз, когда суббота упоминается, начиная от книги Деяний Апостолов и до Откровения, связан с евангелизацией
    иудеев и это происходило в синагоге (13-18 главы Деяний). Павел писал: «Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев»
    (1 Коринфянам 9:20). Павел ходил в синагогу не для общения и наставления святых, а чтобы убедить и спасти потерянных.


    3. С того момента, как Павел сказал: «отныне иду к язычникам» (Деяния 18:6), суббота больше не упоминается.

    4. Вместо указания соблюдать субботний день, остальная часть Нового Завета подразумевает противоположное (включая
    единственное исключение к предыдущему пункту, находящееся в Послании Колоссянам 2:16).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2011-03-02, 13:05

    продолжение

    Рассматривая более детально пункт 4, можно увидеть, что соблюдение субботы не требуется от новозаветного верующего, а также, что определение воскресения как «христианской субботы» является небиблейским. Как говорилось выше, суббота упоминается только один раз после того, как Павел начал служение среди язычников: «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе» (Колоссянам 2:16-17).

    Христос упразднил иудейскую субботу на столбе*, «истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас» (Колоссянам 2:14).

    В Новом Завете эта идея повторяется неоднократно: «Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий
    поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» (Римлянам 14:5-6). «Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы,
    времена и годы» (Галатам 4:9-10).

    Однако некоторые люди утверждают, что суббота была «изменена» на воскресенье указом императора Константина в 321 г. н.э.
    В какой день Ранняя Церковь собиралась для поклонения? Писание никогда не упоминает ни одно субботнее служение верующих.
    В то же время, есть однозначные тексты, упоминающие первый день недели. Например, Деяния 20:7 утверждает:
    «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба…»
    В 1 Послании Коринфянам 16:2 Павел убеждает верующих Коринфа:
    «В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние».
    Поскольку во 2 Коринфянам 9:12 Павел определяет пожертвования как «служение», то этот сбор должен был относиться к воскресному служению христиан.
    Исторически именно воскресенье, а не суббота, было обычным днем собрания христиан в церкви, и это практикуется еще с первого столетия.

    Суббота была дана Израилю, а не церкви. Суббота – это все та же суббота, а не воскресенье, и она никогда не была изменена. Но
    суббота является частью ветхозаветного закона, а христиане свободны от его уз (Галатам 4:1-26; Римлянам 6:14). Соблюдение
    субботы не требуется от христиан – будь это суббота или воскресенье. Первый день недели, воскресенье, славит Новое творение с Христом – нашим воскресшим Главою. Мы не обязаны следовать субботе Моисея, но свободны служить воскресшему Христу. Апостол Павел сказал, что каждому христианину индивидуально следует принимать решение, соблюдать ли ему субботу: «Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума» (Римлянам 14:5). Мы должны поклоняться Богу ежедневно, а не только в субботу или воскресенье.

    http://jwtrue.wordpress.com/2011/02/28/%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D1%8B-%D0%BB%D0%B8-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82/
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2011-03-05, 15:37

    sivilla пишет:
    Войти в Божий покой,это вероятно жить рядом с Богом.
    Тема Шаббата предполагает готовность её понять, а все религиозные перепалки тока свидетельствуют о незрелости участников.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2011-03-05, 17:50

    Stanislav пишет:Тема Шаббата предполагает готовность её понять, а все религиозные перепалки тока свидетельствуют о незрелости участников.
    Ага. Шаббат 41454 Примерно так же как и фантазии корейца Муна, организовавшего свою секту.
    Ее основные тезисы: Ева была соблазнена сатаной и вступила с ним в сексуальную связь, от которой родился Каин. Все мы – потомки сатаны. Бесовское семя надо заменить в нас семенем праведным. Это должен был сделать Иисус, но он жениться не успел. Вместо него теперь праведное семя сеет сам Мун. В силу своего преклонного возраста Мун уже не может зачинать новое человечество лично. Но молодежь усыновляется им через «церемонию священного вина», по ходу которой пьют коктейль с размешенной спермой «Истинного Отца» - Муна . Также входит в него и капелька молока его последней жены («Истинной Матери»).

    Сколько не пыталась понять, не смогла. Шаббат 242773 Может хватит уже пудрить людям головы мифической "готовностью"???

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-03-29, 05:20