Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

НЛО и религия

Поделиться
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Религия : Сатанизм Ла-Вея
    Дата регистрации : 2018-06-02

Re: НЛО и религия

Сообщение автор Стуков в 2018-09-07, 16:31

Последним был мой пост... Я ждал ваши ответы на него... Дайте ссылки на ваши посты, по которым ждёте ответы...
    Я уже утратил интерес к беседе. Это же так сложно заметить, что я написал огромный пост, а ответ получил только на малую его часть. Но теперь я понял, что ничего убедительного в пользу Бога и Библии я здесь не найду.

Ваша аватарка и подпись УДАЛЕНЫ. Реклама сатанизма на форуме ЗАПРЕЩЕНА (п. 7 Правил). Для своих философско-сатанинских развлечений ищите другие площадки...
    "Размещать мистические книги, либо давать на них ссылки. Ведь это  форум религиозный, а не мистический. Любая реклама оккультизма. Запрещены ники и аватарки с оккультным содержанием, насилием и безнравственностью."

1) Я придерживаюсь сатанизма Ла-Вея, а это такая же официальная церковь, как и православная, католическая и прочие. И такое отношение ко мне является нарушением правил этого же форума: "Оскорбление чувств верующих." 2,4.
    2) Таким образом, обвинение в мистике, а не религии - не имеет оснований, ведь с моей стороны тоже стоит религия, хоть и отличная от Вашей.
    3) "Учения оккультизма входят в состав всех религиозных систем – от древнейших до настоящего времени – и в древности изучались в тайных жреческих обществах, передаваясь устно из поколения в поколение (елевзинские и орфические таинства (мистерии), египетскоепифагорейское учение, индусское и буддистское учение)"
    Значит любая религия имеет оккультную составляющую. И я никоим образом не рекламировал оккультную составляющую церкви Сатаны.
    4) Мой аватар - символ моей церкви, что за ущемление моих чувств? Кресты можно ставить, а мне мою символику - нет?!
    5) Подпись была цитатой из нашей религиозной книги - Библия Сатаны. Так же, как у вас цитата из Библии. Почему Вам можно, а мне нет? У меня такая же религия, ничем не хуже!
    6) В том самом пункте 7 ничего не сказано про сатанизм, а остальные его части я уже объяснил выше.

Если скучно, лучше бы Библию освоили.  Чем увлекаться сатанизмом, разве не полезней было бы изучить библейскую историю?..
    Скучно ждать ответ 1,5 месяца. Но более я не собираюсь это делать. И почему Вы считаете, что Ваша религия выше моей, что я должен изучать её истории, а не "увлекаться" своей? Вы тоже лишь "увлекаетесь" религией?

Раздражительность - один из признаков неуверенности и догматичности...
    Ну, что ещё Вы хотите, если я жду ответа 1,5 месяца, повторяю одно и то же, а Вы даже не хотите смотреть приведённые мною аргументы, вынуждая меня повторять ещё раз?

А теперь сами подумайте: если бы Библия не была историчной, стала бы она упоминать имена даже "мелких царей"?
    Я не собираюсь повторять то, что я только написал.

Чем отличается историческая книга от всяких сказаний и басен? Прежде всего именами исторических персонажей и датами! И Библия наполнена этими фактами. 
    Есть куча художественной литературы, которая содержит исторические события и исторических личностей - это не убедительно.

Главная тема Библии - это не история или наука. Но когда она упоминает исторические или научные факты, они удивительно точны.
    Абсурд. Нужно было смотреть видео, которое я прислал, если мои слова не разъяснили того, что историчность Библии хромает на обе ноги.

Хотя Вы делаете громкие заявления, но при этом Вы не смогли опровергнуть ни одного исторического факта, упоминаемого в Библии...
    Мне не нужно опровергать некоторые реальные исторические события, когда есть КУЧА неисторических событий в этой же Библии.

Как же не голословно??? Вы же опять ничего не смогли опровергнуть...
    Смешно. Я не собираюсь опровергать те незначительные отрывки Библии, которые содержат исторические события, ведь наличие нескольких правдивых историй не делает весь рассказ правдой. И я об этом уже писал.

Вы же сами написали, "что Библия сообщает имена мелких царей".
    Разве это не убедительно???)))
    Нет. Это не убедительно. То что в Библию записали несколько исторических событий, не делает правдой сотворение мира, чудеса и многое другое мистико-магическое.

Имя Исаака Ньютона знает весь мир. А вас?
    Апелляция к авторитету (https://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BA_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%83)

Кучу абсурда я просто пропущу. Идём дальше.

Я этого не заметил))) особенно объективности с вашей стороны... А вижу бездоказательность и демагогию...
    Сравните хотя бы, сколько я привожу библейских ссылок и сколько вы. В последнем вашем посте их совсем нет. Такое впечатление, что критическую информацию вы догматично черпаете из атеистических источников...
    1) Я привожу признанные в научном мире аргументы, а не только в Ваших религиозных кругах.
    2) Обвинять меня в демагогии - абсурд, ведь именно Вы допускаете логические ошибки во время обсуждения. Не нужно далеко ходить - предыдущий мой комментарий про апелляцию к авторитету.
    3) Зачем мне приводить только лишь библейские ссылки? Я в большом посте привёл все нужные аргументы, а ссылки на исследования есть в описании к видео.
    4) "Догма, или догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным, без требования доказательства."
    Разница в том, что я как раз привожу доказательства верности аргументов, а не апеллирую к вере.

Дело за малым: объективно показать ошибки...
    Их очень много, но Библия споткнётся даже на теории эволюции. Эдем, Адам и Ева, всемирный потоп и многое другое не состыкуются с эволюцией.

В своем труде, посвященном Библии, Остин Аллибон написал: «Исаак Ньютон... был также знатоком произведений древних авторов и очень тщательно исследовал Священное Писание. К какому выводу он пришел? „В Новом Завете,— говорит он,— я обнаружил больше признаков подлинности, чем в любом другом историческом труде“.
    Опять логическая ошибка, а не аргумент.

Думаю, после того как я услышал от Вас столько отвращения к моей равной Вашей религии, я не вижу смысла продолжать общаться. Вы меня часто игнорируете, говорите, что я голословен, но не желаете смотреть источники, подтверждающие мои аргументы и мою точку зрения. И это то, чему Вас научила Ваша вера? Вам самому нужно внимательнее читать Библию, а лучше - перестать вообще. 
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2018-09-07, 16:40

Зато Вам хочется назвать науку псевдонаукой. Шикарно! Давайте вера будет решать что научно, а что нет? Ах да... Теология. Рак на теле науки.
    А где корни теологии?

Ответ: «Вся христианская теология базируется по крайней мере частично на идеях современной греческой философии, в особенности платонизма, а некоторые христианские мыслители... заслужили себе звание христианских платонистов» (The Anchor Bible Dictionary).

Поэтому теология возникла не из Библии. На самом деле, это философия, смешавшись с библейскими учениями, исказила чистое учение о Боге. 

Ах да... уточню вашу формулировку: философия - рак на теле истины.)))

И действительно, среди философов трудно найти верующих людей, людей, нашедших истину. Почему? Да потому что в поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения.

А среди ученых естественных наук верующих предостаточно, поскольку они убедились, что за незыблемостью законов мирозданья стоит Величайший Законодатель и за каждым чудом творения - Всемогущий Творец...

Я вам уже приводил фразу Ньютона. Вот ещё высказывания другого научного гения - Альберта Эйнштейна:

"Религия, наука и искусство - это ветви одного и того же дерева".

"Наука без религии хрома, религия без науки слепа".

Ах да... оказывается это Вам хочется назвать науку псевдонаукой.)))
    И в этом виновны не вы, а философия...

Последний раз редактировалось: Иосиф (2018-09-07, 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-09-07, 16:54

Я придерживаюсь сатанизма Ла-Вея, а это такая же официальная церковь
    Так Сатана тоже официальная личность. Вот он и играет с вами как хочет. Вы ошибаетесь, если думаете, что озвучиваете собственные мысли. Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов. Библия давно об этом предупредила:
    Ин. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    И ещё:
    От. 12:9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю.

я не вижу смысла продолжать общаться
    Я этому не удивлён, ведь для физических людей духовные вопросы - это глупость:
    1 Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-09-07, 21:18

1) Даже если теология возникла из философии, то это не значит, что вся философия плоха. Если у дерева одна гнилая ветвь, то всё дерево при этом не гнилое.

2) Мне безразлично что говорили те или иные учёные про их веру в Бога.
     "Примером злоупотребления этим аргументом была бы апелляция к Альберту Эйнштейну, выдающегося авторитета по физике, для поддержки своих политических или религиозных убеждений. Несмотря на то, что у Эйнштейна, несомненно, были политические убеждения, он определённо не был политиком и не имел политического опыта в той степени, что сделало бы его более осведомлённым в этих вопросах, чем большинство людей. Его высказывания, как и высказывания Стивена Хокинга, часто выдёргиваются из контекста таким образом, что они могут быть одновременно интерпретированы и как принимающие, и как отрицающие существование Бога. Также факт веры или её отсутствия у авторитета нередко используется как доказательство верности одной позиции и неверности другой.
    Таким образом, более точным названием этого аргумента было бы "апелляция к неуместному авторитету"."

3) Вы даже не знаете что такое сатанизм, но берётесь утверждать, что мной управляет сатана или манипуляторы.

4)  
    для физических людей духовные вопросы - это глупость
    [size]
    "Апелляция к эмоциям (также: обращение к эмоциям) — это логическая ошибка, которая используется с целью повлиять на чьи-либо убеждения через воздействие на эмоции. Обычно сопровождается употреблением манипулятивных слов (например: Бог, страна, атеизм, гомосексуальность и пр.). Во время дебатов уловка как риторический приём часто оказывается эффективной в глазах публики, которая бурно реагирует на упоминание громких слов, но она не является корректным логическим аргументом, поскольку обращается к предубеждениям слушателя, а не призывает к трезвой оценке ситуации.[/size]
    Апелляция к эмоциям часто сопровождается прочими, в чём-то похожими ошибками. Среди них: argumentum ad populum (апелляция к тому, что количество имеет значение), аргумент к последствиямотравление источникаargumentum ad cellarium (аргумент к социальной безуспешности)."

Спасибо за очередную порцию логических ошибок и предубеждений в неизвестной для Вас области. 
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-09-08, 08:19

Стуков, Вы разве не попрощались???

1) Даже если теология возникла из философии, то это не значит, что вся философия плоха. Если у дерева одна гнилая ветвь, то всё дерево при этом не гнилое.
    А разве у философии есть хорошие плоды? 
    Не худые ли плоды она приносит?
    Например, философская теология, да и вся ложная религия?
    А как быть с марксистско-ленинской философией?
    И почему философские воззрения противоречивы и изменчивы?
    Так почему философия не приносит ощутимой пользы?
    Повторяю специально для вас: 
    Да потому что в поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения.
    Философия не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. 
    Но как можно иметь правильное представление  о Вселенной, отрицая её Творца, не понимая Его замысла?
    Это всё равно, что древнему человеку подарить компьютер...

Как появляются человеческие философии?
    1. Их создают люди, возможности которых ограниченны. 
    2. Их создают несовершенные люди.
    3. На них влияют демоны. И вы тоже попались в их сети.  Такое влияние отражается в философиях, которые подталкивают людей к тому, чтобы не подчиняться полезным и справедливым требованиям Бога. Неудивительно, что, как свидетельствует история, человеческие философии и планы часто приносят горе множеству людей. И это неудивительно, ведь Библия предупреждает:
    «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19). 

Кол. 2:8: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу». 
    Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!

1 Кор. 1:19—25: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ...Потому что глупое Божье [«глупое» в глазах мира] мудрее людей и слабое Божье [«слабое», как это, возможно, кажется миру] сильнее людей».
     В таком отношении Бога к мудрости людей нет ничего деспотичного или неразумного. Он ясно изложил свой замысел в самой распространенной в мире книге — Библии.  Как же глупо со стороны какого бы то ни было творения думать, что оно мудрее Бога!

Итак,  философское дерево посадил коварный Сатана, вот почему на нём не может быть плодоносных ветвей. Вот почему вы извращаете ясные истины. 
    В противоположность вашему дереву существует другое, полезное, посаженное Творцом. Иисус сказал о нём:
    Ин. 15:1 Я — истинная виноградная лоза, а мой Отец — земледелец. 2 Он удаляет у меня всякую ветвь, не приносящую плодов, а всякую, приносящую плоды, очищает, чтобы приносила больше плодов. 3 Вы уже чисты благодаря слову, которое я сказал вам. 4 Будьте в единстве со мной, и я буду в единстве с вами. Как ветвь не может сама по себе приносить плоды, если не остаётся на виноградной лозе, так и вы не сможете приносить плоды, если не будете в единстве со мной. 5 Я — лоза, а вы — ветви. Кто в единстве со мной и с кем я в единстве, тот приносит много плодов. А без меня вы ничего не можете делать. 6 Кто не остаётся в единстве со мной, тот подобен ветви, которую выбрасывают, и она засыхает. Такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если вы остаётесь в единстве со мной и мои слова остаются в вас, проси́те всё, что пожелаете, и вам будет дано. 8 Мой Отец прославляется тем, что вы приносите много плодов и доказываете, что вы мои ученики. 

2) Мне безразлично что говорили те или иные учёные про их веру в Бога.
    Тогда будьте уж последовательны и не аппеллируйте к учёным и науке в целом... Тогда всем будет видна ваша антинаучная позиция и ваш уровень развития. 
    Признайтесь, вы до сих пор считаете Землю плоской и стоящей на слонах и используете рецепты древних египтян, лечившихся экскрементами? 

Таким образом, более точным названием этого аргумента было бы "апелляция к неуместному авторитету".
    Научные авторитеты для вас неуместны. А вы, разумеется, апеллировали к авторитетам уместным: сатанинским источникам.   
    Вам самому не смешно???

3) Вы даже не знаете что такое сатанизм, но берётесь утверждать, что мной управляет сатана или манипуляторы.
    Сожалею, но это вы не знаете Сатану, считая его борцом за справедливость...
    Христос предупредил:
    2 Кор. 11:14 Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.

Стуков пишет:
    для физических людей духовные вопросы - это глупость
    "Апелляция к эмоциям (также: обращение к эмоциям) — это логическая ошибка... 
    а не призывает к трезвой оценке ситуации.
    Вот пример эмоции от вас: 
    Стуков пишет:Скучно ждать ответ 1,5 месяца.
    А я привел библейскую констатацию непреложного факта, основанной на "трезвой оценке ситуации".
    Если она у вас вызвала эмоцию, то что в этом плохого?
    Осталось только правильно ей распорядится...

Стуков, если уж решили продолжать общаться, то лучше ответьте по существу заданных мной вопросов, а не клейте на меня эпитеты, вызывая эмоции...

Вот мои предыдущие вопросы и утверждения в п. 179, оставшиеся без ответов:

Иосиф пишет:Надеюсь, вы увидели разницу?
    Так кто на самом деле проявлял "лицемерие и крайний национализм"???
    Вот вы и сами подтвердили, что иудеи в Египте не имели государственности...
    ВЫВОД: Сам Бог образовал теократическое государство из бывших рабов, которых фараон решил стереть с лица земли... Этим Бог исполнил своё обещание, данное ещё 400 лет до того своему другу Аврааму!

А это утверждения и вопросы п. 180 (с дополнительными пояснениями), оставшиеся без вразумительных ответов:
    Иосиф пишет:А теперь сами подумайте: если бы Библия не была историчной, стала бы она упоминать имена даже "мелких царей"? (или вы считаете, что точное упоминание исторический лиц противоречит историчности?)

Чем отличается историческая книга от всяких сказаний и басен? Прежде всего именами исторических персонажей и датами! И Библия наполнена этими фактами. Например, описывая конкретный год крещения Иисуса, Библия упоминает имена 9 людей, семь из которых занимали руководящие посты в государстве:   (вы этот аргумент тоже оспариваете?)
    Хотя Вы делаете громкие заявления, но при этом Вы не смогли опровергнуть ни одного исторического факта, упоминаемого в Библии...

Я вам привёл примеры как несмотря на критику, подобно вашей, точность библейских сообщений о Ниневии, об Уре Халдейском, об успешном вторжении фараона Сусакима (Шешонка) в Иудею во время правления сына Соломона Ровоама, о Камне Месы, на котором записана версия моавитского царя Месы (Меши) о его восстании против Израиля, о захвате Вавилона Киром Великим в 539 году до н. э. и т.д. была подтверждена археологами. Т.о., критики были посрамлены. Вы идёте тем же путём. Ведь  от вас ни одного факта не последовало. (вы опять не опровергли эти факты, тем самым согласившись с исторической точностью)

Мне интересны ваши мысли, а не чужие. 
    Или вы своё мнение формируете из предубежденных атеистических источников, ничего общего с настоящим исследованием не имеющих?.. (зачем вы апеллируете к неуместному авторитету?)

[i]Разве это не убедительно???)))
    Или вы отрицаете, что существовала Ниневия, что Вавилон был захвачен Киром, а Понтий Пилат был прокуратором Иудеи???

Также скажите, когда ученые поняли, что Земля является кругом и не имеет точки опоры?
    Открыли круговорот воды в природе?
    Когда медики стали применять меры санитарии?
    Когда они открыли ДНК?
    За сколько лет было предсказаны удивительные подробности завоевание Вавилона или место рождения Иисуса? (странно, что вы пропустили эти важные вопросы. Вы не знаете ответы на них?)
    [/i]
    [i][i]Вы считаете, что чем дальше от событий, тем точнее факты о них? 
    По-вашему, современники Македонского знали о нём меньше, чем вы?
    Или вы знаете больше о фараоне, чем Моисей, записавший о нём?
    [/i][/i]
    Только убедительно прошу, отвечайте, пожалуйста, без философской демагогии, а конкретно и по-существу...
    Договорились?

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-09-08, 12:51

А разве у философии есть хорошие плоды? 
    Философия не даёт ответы, иначе бы она была не философией, а идеологией. А значит о каких плодах Вы говорите? Философия позволяет развивать критическое мышление. Рассмотрим задачи философии:

• Изучение законов развития мира и общества

• Изучение процесса познания и мышления

• Изучение нравственности и ценности общества.

Основные составляющие философии:
    1)Метафизика – изучает вопросы существования и бытья человечества.
    2)Эпистемология – занимается вопросами познания, определяет путь человечества к познанию мира.
    3)Аксиология – определяет вопросы морали, этики и человеческих ценностей.
    4)Логика – наука о мышлении и рациональности.
    5)История философии – изучение философии с исторической точки зрения, исследование этапов развития, с элементами критического анализа и философических концепций прошлого.

Например, философская теология, да и вся ложная религия?
    Ещё ни одна религия мира не смогла доказать, что она верна. Все они используют одинаковые доказательства. Значит, поверив одной, мы должны поверить всем религиям. Основные "доказательства" религий:
    1) Апелляция к чувствам/эмоциям/личным переживаниям (Ощущение присутствия Бога во время молитвы и т.п.)
    2) Видения и откровения свыше (Околосмертные видения являются лишь игрой умирающего рассудка и не несут никакой информации)
    3) Чудеса (Парейдолия, апофения, "после не значит вследствие")
    И все эти "доказательства" есть в каждой религии. Если Вы хотите, чтоб я на слово принял Библейские чудеса, переживания верующих и прочее, но почему я должен верить Вам, а не мусульманам или любым представителям других религий, ведь они предлагают то же самое.
    Так что на данное время нет "истинной религии" - все они не способны доказать свою правдивость.

Обвинять науку в целом только из-за того, что в какой-либо стране что-либо развивалось в политическом русле? Да, очень разумно. Тогда ещё обвините генетику за то, что в нацистской Германии увлекались евгеникой.

И почему философские воззрения противоречивы и изменчивы?
    Гуманитарные науки не точные. Мало того, как я сказал, философия не даёт ответы, она даёт толчок к развитию мышления. И почему религии противоречивы? Одни религии противоречат другим, а также сама религия имеет в себе противоречия.

[i]Ну, если для вас развитие критического мышления - неощутимая польза... Какая ощутимая польза от любой гуманитарной науки? Какая польза от религии? Сожжение учёных, убийства во имя своего Бога, распространение лженаучных учений (младоземельство, первый человек, всемирный потоп, казни Египта и многое другое), использование денег для строительства храмов и многого другого (а можно было бы развивать медицину, которая действительно спасает), надругательство над умершими (преклонение мощам и ношение их туда-сюда) и этот список можно долго продолжать.[/i]

Философия не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. 
    Но как можно иметь правильное представление  о Вселенной, отрицая её Творца, не понимая Его замысла?
    [i]За это ей огромный плюс, ведь она построена на реальном, а не на недоказанном. Ведь нет достоверного подтверждения существования Творца или Богов (смотря какая религия). Все мнимые доказательства, как я уже писал, присутствуют во всех религиях и построены одинаково, а значит все религии должны быть верны, но они противоречат друг другу. [/i]

Как появляются человеческие философии?
    1. Их создают люди, возможности которых ограниченны. 
    2. Их создают несовершенные люди.
    3. На них влияют демоны. И вы тоже попались в их сети.  Такое влияние отражается в философиях, которые подталкивают людей к тому, чтобы не подчиняться полезным и справедливым требованиям Бога. Неудивительно, что, как свидетельствует история, человеческие философии и планы часто приносят горе множеству людей. И это неудивительно, ведь Библия предупреждает:
    «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19). 
    [i]Как появляются религии?[/i]
    [i]1) Их создают люди, возможности которых ограничены.[/i]
    [i]2) Их создают несовершенные люди.[/i]

Ну, а третий пункт - абсурд. Как я могу принимать Библейский текст как аргумент? Может мне тоже ссылаться на религию древних народов и сказать, что Зевс управляет молниями?

Тогда будьте уж последовательны и не аппеллируйте к учёным и науке в целом... Тогда всем будет видна ваша антинаучная позиция и ваш уровень развития. 
    Признайтесь, вы до сих пор считаете Землю плоской и стоящей на слонах и используете рецепты древних египтян, лечившихся экскрементами? 
    Вы понимаете разницу между моей аргументацией и своей апелляцией к неуместному авторитету? Я привожу доказательства из науки в рамках её предмета. Я использую историю, чтоб показать ход истории, биологию и генетику для эволюции и т.д. А вы утверждаете, что Библия достоверна потому, что так сказали 2 физика основываясь на истории. Бог нематериален, а значит не является предметом для физики и истории. К тому же, они тоже люди и даже разбираясь хорошо в своей науке, они остаются обычными людьми в вопросах политики и религии, а значит их научный авторитет в этой области не работает.
    И что за соломенное чучело Вы из меня делаете? Я ни разу и близко ничего не говорил подобного тому, что Вы мне приписываете. Так что оставьте свои выдумки при себе. Я разбираюсь в литературной полемике и мне не сложно заметить, когда меня пытаются втоптать в грязь. 

Научные авторитеты для вас неуместны. А вы, разумеется, апеллировали к авторитетам уместным: сатанинским источникам.   
    Вам самому не смешно???
    [i]Научные авторитеты в ненаучных вопросах неуместны, очевидно. И где я использую тексты Библии Сатаны, для доказательства чего-либо?[/i]

Сожалею, но это вы не знаете Сатану, считая его борцом за справедливость...
    Христос предупредил:
    2 Кор. 11:14 Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
    И Вы ещё один раз показали, что не разбираетесь в сатанизме Ла-Вея :) Я не служу Сатане и не верю в его существование. Не вешайте на меня ярлыки дьяволопоклонников. Вы судите о мне как о дьяволопоклоннике, когда я говорю, что я придерживаюсь сатанизма Ла-Вея, которого Вы вообще не знаете. Вот что действительно смешно.

А я привел библейскую констатацию непреложного факта, основанной на "трезвой оценке ситуации".
    Если она у вас вызвала эмоцию, то что в этом плохого?
    Осталось только правильно ей распорядится...
    "надобно судить духовно."
    Чувства и эмоции - всё это сюда подходит. И личный опыт. Вы ссылаетесь на необходимость духовности для понимания аргументов, а это ошибка. Ведь для объективного аргумента не нужно ничего сверхъестественного.

Стуков, если уж решили продолжать общаться, то лучше ответьте по существу заданных мной вопросов, а не клейте на меня эпитеты, вызывая эмоции...  
    Тогда я жду ответ на п.176, который Вы так легко пропустили. (Ответы на всё о чём я там говорю, а не то маленькое сообщение, что Вы прислали, в котором охватывается около 10% моего поста)

Вот мои предыдущие вопросы и утверждения в п. 179, оставшиеся без ответов:

Иосиф пишет:Надеюсь, вы увидели разницу?
    Так кто на самом деле проявлял "лицемерие и крайний национализм"???
    Вот вы и сами подтвердили, что иудеи в Египте не имели государственности...
    ВЫВОД: Сам Бог образовал теократическое государство из бывших рабов, которых фараон решил стереть с лица земли... Этим Бог исполнил своё обещание, данное ещё 400 лет до того своему другу Аврааму!

Риторический вопрос + риторический вопрос + утверждение. Что мне ответить?
    Комментарий к вашему выводу: Вы не способны объективно подтвердить существование Бога, достоверность Библии, а значит не можете оперировать ими как аргументами. То что в Библии есть несколько исторических событий не делает всех её событий историческими, я уже писал. Библейская история противоречит теории эволюции в первую очередь. У нас есть останки динозавров, возраст которых куда больше, чем Библейского Эдема. А значит смерть существовала очень давно, как и болезни. К тому же, если бы был потоп, то не было бы такого разнообразия рыб, ведь одни из них могут жить только в морской воде, а другие - в пресной. Во время потопа же, вода может быть только одной из них, а значит все другие рыбы вымирают. Насекомые, паразиты - они тоже были на ковчеге? На планете есть дерево, которому столько лет, что оно выросло ещё до потопа, как же оно пережило потоп. Откуда у нас растения, если их должно было затопить, а значит убить? И ещё огромное множество несостыковок с эволюцией. А есть и другие научные теории, которым противоречит Библия.

А теперь сами подумайте: если бы Библия не была историчной, стала бы она упоминать имена даже "мелких царей"? (или вы считаете, что точное упоминание исторический лиц противоречит историчности?)
    Да, стала бы, ведь это не подтверждает её историчности. Есть куча художественной литературы с историческими событиями и личностями: https://www.livelib.ru/selection/5343-hudozhestvennye-romany-ob-istoricheskih-lichnostyah - это книги про жизнь известных людей в художественных романах, но есть и про исторические события, в которых используются реальные события и даты. Но это не значит, что всё, что написал писатель - историческая истина. Так и с Библией.

Чем отличается историческая книга от всяких сказаний и басен? Прежде всего именами исторических персонажей и датами! И Библия наполнена этими фактами. Например, описывая конкретный год крещения Иисуса, Библия упоминает имена 9 людей, семь из которых занимали руководящие посты в государстве:   (вы этот аргумент тоже оспариваете?)

Я вам привёл примеры как несмотря на критику, подобно вашей, точность библейских сообщений о Ниневии, об Уре Халдейском, об успешном вторжении фараона Сусакима (Шешонка) в Иудею во время правления сына Соломона Ровоама, о Камне Месы, на котором записана версия моавитского царя Месы (Меши) о его восстании против Израиля, о захвате Вавилона Киром Великим в 539 году до н. э. и т.д. была подтверждена археологами. Т.о., критики были посрамлены. Вы идёте тем же путём. Ведь  от вас ни одного факта не последовало. (вы опять не опровергли эти факты, тем самым согласившись с исторической точностью)
    "Мне не нужно опровергать некоторые реальные исторические события, когда есть КУЧА неисторических событий в этой же Библии."
    "Смешно. Я не собираюсь опровергать те незначительные отрывки Библии, которые содержат исторические события, ведь наличие нескольких правдивых историй не делает весь рассказ правдой. И я об этом уже писал."
    "Это не убедительно. То что в Библию записали несколько исторических событий, не делает правдой сотворение мира, чудеса и многое другое мистико-магическое."

Или вы своё мнение формируете из предубежденных атеистических источников, ничего общего с настоящим исследованием не имеющих?.. (зачем вы апеллируете к неуместному авторитету?)
    Конечно, Российская академия наук не имеет отношения к настоящим исследованиям? А если Вам нужны чисто религиозные источники, то их я тоже могу приводить, например, бывший католический проповедник или бывший СИ. Или они не разбираются в Библии?

Также скажите, когда ученые поняли, что Земля является кругом и не имеет точки опоры?
    Открыли круговорот воды в природе?
    Когда медики стали применять меры санитарии?
    Когда они открыли ДНК?
    За сколько лет было предсказаны удивительные подробности завоевание Вавилона или место рождения Иисуса? (странно, что вы пропустили эти важные вопросы. Вы не знаете ответы на них?)
    Какой смысл мне кидать даты, которые Вы можете загуглить? Всего этого нет в Библии, не нужны мне манипуляции с текстом. 
    Если чётко следовать всем описаниям Библии в вопросе того, как выглядит Земля, то получим это: 

Бытие 1:6-8
    И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
    И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
    11. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились…
    (Книга Бытие 7:11)

Исаия 40:22
    Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча 
    пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
    Откровение 20:7-9 пишет:Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    Иов 22:14 пишет:Облака - завеса Его, так что Он не видит, а ходит только по небесному кругу.
    Иисус Навин 10:13 пишет:И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день "?

Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
    Матфея 4:8 пишет:Снова берет Его дьявол на очень высокую гору, показывает Ему все царства мира во всем их блеске
    Луки 4:5 пишет:Затем дьявол с высоты показал Ему в мгновение ока все царства мира.
    1 Самуила 2:8 пишет:Поднимает униженного из пыли+И бедного — из пепла+,Сажает их со знатными, даёт им во владение+ престол славы+.Ведь у Иеговы земные опоры+,На них он поставил землю.

когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    Таким образом, Земля - плоский круг, стоящий на опорах как столешница на ножках, и висит в пространстве. Есть вода внизу и вверху - под твердью и над твердью. Солнце и Луна вращаются над Землёй под твердью и могут останавливаться. Есть окна в тверди небесной. Бог ходит по небесной тверди. 
    Давайте, впишите сюда нашу шарообразную Землю. Это ещё одна крупная ошибка в Библии.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-09-27, 11:16

Стуков пишет:
    Иосиф пишет:А разве у философии есть хорошие плоды? 
    Философия не даёт ответы
    Ну вот вы и сами признали, что философия бесплодна...
    Смотрите, что делают с бесплодными деревьями:
    Мф. 3:10 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, должно быть срублено и брошено в огонь.
    Мф. 21:19 Заметив у дороги инжир, он [Христос] подошёл к нему, но не нашёл на нём ничего, кроме листьев, и сказал ему: «Пусть на тебе больше никогда не будет плодов». И инжир тут же засох. 

Скоро этот финал ждёт и философию. 

А значит о каких плодах Вы говорите?
    О плохих ужасающих плодах, ведь философия приносит вместо хороших убийственные плоды. Один только 20 век назван веком Сатаны из-за кровопролитных войн, в которых погибло по ряду оценок 100 млн. людей. Вот что говорится в отчете института «Уорлдуотч»: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». 

И основная вина за эту убийственную ненависть лежит на философиях мира: особенно марксистско-ленинской и философии Ницше, впитанной идеологией фашистского нацизма.

Философия позволяет развивать критическое мышление.
    Ага, только эта критика субъективна и почему-то направлена против идеи разумного творения, а не против атеизма...

Философия, секуляризация и практицизм лишь умножают сомнения и скепсис в отношении религии и Бога. И это главный ядовитый корень философии, являющийся причиной неисчислимого зла и страданий на земле. 

Рассмотрим задачи философии:
    Главная задача философии описана в Библии: обмануть убедительными доводами и завладеть людьми, как добычей, через пустой обман (Кол. 2:4, 8). Фактически это СОФИЗМ – хитрая уловка, измышление, логически неправильное (мнимое) рассуждение, выдаваемое за правильное.

И вся кровавая история человечества свидетельствует о том...

Стуков пишет:
    Иосиф пишет:Например, философская теология, да и вся ложная религия?
    Ещё ни одна религия мира не смогла доказать, что она верна. Все они используют одинаковые доказательства.
    Вы отвечаете на автомате, даже не размышляя над моими утверждениями. 
    Вы осуждаете религии, но опять противоречите сами себе. Ведь источником ложных религий является как раз античная философия. Итак, вы сами лично осудили философию в создании десяток тысяч лжерелигий. 

«Хотя христианство противостояло языческой культуре греков и римлян, оно многое заимствовало из классической философии» («Американская энциклопедия»).
    Говоря о том, насколько греческая философия повлияла на христианский мир, Дуглас Холден пишет: «Христианская теология настолько слилась с греческой философией, что она воспитала людей, мышление которых на девять десятых греческое и на одну десятую христианское».

И в этом ещё один ядовитый плод философии!

Если Вы хотите, чтоб я на слово принял Библейские чудеса, переживания верующих и прочее
    Не хочу))

Это всё относится к харизматам и другим лжерелигиям. И не имеет ничего общего с конкретными критериями истинной религии, описанными в Библии. Открою вам тайну: на самом деле все ложные религии основаны на философии, а источником истинной религии является Библия.

И опять вы голословны, что подтверждает умозрительный характер философии, не приносящей хороших плодов.

Стуков пишет:
    Обвинять науку в целом только из-за того, что в какой-либо стране что-либо развивалось в политическом русле? Да, очень разумно. 
    Конечно разумно. Ведь это плод философии, которая как раз старается угождать политикам.
    Разве м-л философия не плод пролетарского государства?

Однако вы себе льстите: с каких это пор философия стала наукой? Она скорее проститутка, обслуживающая сильных мира сего. Наглядный этому пример - м-л философия...

И почему религии противоречивы? Одни религии противоречат другим, а также сама религия имеет в себе противоречия
    Потому что эти религии порождены изменчивыми философиями. 
    Опять вы бросаете большой камень в свой огород.))) 

Гуманитарные науки не точные. 
     Скажу вам больше: любая наука не точная. 
    Разве древняя наука не считала, что Земля плоская и имеет точку опоры?
    И это объяснимо, ведь наука делается несовершенными людьми, возможности познания которых ограничены. Поэтому их прогнозы носят вероятностный характер. И только в Библии все факты и пророчества детерминированы,  поскольку их Автором является сам Творец, который точно знает, как всё он устроил!

Стуков пишет:
    Ну, если для вас развитие критического мышления - неощутимая польза... Какая ощутимая польза от любой гуманитарной науки? Какая польза от религии? Сожжение учёных, убийства во имя своего Бога, распространение лженаучных учений (младоземельство, первый человек, всемирный потоп, казни Египта и многое другое), использование денег для строительства храмов и многого другого (а можно было бы развивать медицину, которая действительно спасает), надругательство над умершими (преклонение мощам и ношение их туда-сюда) и этот список можно долго продолжать.
    Критическое мышление ничего не созидает, а только разрушает. Нигилистом быть легко, но не плодотворно. К тому же критическое мышление философии очень выборочно и субъективно. 

Ну а про религии большой вам отдельный респект))) Это всё худые плоды породившей их философии...

Стуков пишет:
    Иосиф пишет:Но как можно иметь правильное представление  о Вселенной, отрицая её Творца, не понимая Его замысла?
    За это ей огромный плюс, ведь она построена на реальном, а не на недоказанном.
    Расмешили...
    Что реального философия доказала?
    Вы же сами признали, что даже не знаете откуда взялась материя и жизнь на земле...

Да и как вы можете знать, если философия породила мнение, что абсолютная истина непостижима для людей. Хотя философия определяется как «наука, которая старается объяснить происхождение существующего мира и жизни», однако в действительности она редко заходит так далеко. Шведский автор Альф Альберг писал в своем труде «История философии»: «Многие философские вопросы носят такой характер, что на них невозможно дать определенный ответ. [...] Многие люди придерживаются мнения, что к этой... категории относятся все метафизические проблемы».
    Ха-ха, а вы ещё гордо анонсировали: 

Последний раз редактировалось: Иосиф (2018-09-27, 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-09-27, 12:30

Стуков пишет:
    Иосиф пишет:А разве у философии есть хорошие плоды? 
    Философия не даёт ответы
    Ну вот вы и сами признали, что философия бесплодна...
    Философия не отвечает на вопросы, но развивает критическое и логическое мышление, что было бы полезно для Вас. Она не призвана давать ответы, но сам процесс поиска куда важнее, ведь именно он даёт пищу для ума.

Скоро этот финал ждёт и философию. Тем более, что она приносит вместо хороших плохие плоды. Один только 20 век назван веком Сатаны из-за кровопролитных войн, в которых погибло по ряду оценок 100 млн. людей. Вот что говорится в отчете института «Уорлдуотч»: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». 
    Голословно. Дайте мне оригинальную статью, как подтверждение Вашим словам (http://www.worldwatch.org/ - их сайт). Я могу аргументированно показать ошибочность этого утверждения:
    1) Потери Первой Мировой - 21млн (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5)
    2) Потери Второй Мировой - 71млн (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5)
    3) Добавим остальные военные конфликты - получим 100 млн за 20 век, что сходится с утверждением.
    4) Просуммируем 7 из 10 потерь самых кровопролитных войн (https://scientificrussia.ru/articles/10-bloodiest-wars): 114,5млн. И это только минимальный порог потерь самых крупных войн до 20 века нашей эры. Есть ещё множество более мелких военных конфликтов. Но уже эта сумма, 114 млн, больше, чем 100 млн. Хотя в утверждении сказано: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». Очевидная ложь/обман/ошибка. 

И основная вина за эту убийственную ненависть лежит на философиях мира: особенно марксистско-ленинской и философии Ницше, впитанной идеологией фашистского нацизма.

http://netref.ru/srednee-professionalenoe-obrazovanie.html?page=12#%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F пишет:Главное достижение философии — развитие представления об идее. Но когда от идеи как таковой переходят к конкретным идеям, которые пытаются внушить всем, — это идеология. Югославский философ М. Маркович проводит следующее различие между философией и идеологией. «Философия не является идеологией, потому что ее положения должны быть рационально и фактически обоснованы. Идеология же, напротив, всегда выступает как выражение эффективных потребностей определенных общественных групп»1.

Идеология потому не есть «чистая» теория и не может ею быть, поскольку знание действительности само по себе не может никого побудить к действию; идеология содержит оценочные или описательные суждения, которые или уже являются мистифицированным выражением веры в какие-нибудь ценности, или подчиняют свое содержание укреплению этой веры и этих ценностей. 

Философия обращается ко всем и несет общечеловеческие ценности вне различия классов и наций. Идеология обращается к определенным слоям населения и защищает их. Когда в моду входят идеологи, с философией как любовью к мудрости, способной критически относиться к претензиям на всезнание, покончено. Как только какие-то конкретные идеи начинают вдалбливаться как единственно верные — прощай диалектика и да здравствует идеология. 
    Как видите, Вы путаете (или намеренно используете приём литературной полемики "избиение") идеологию и философию.

Спойлер:

Карел Чапек пишет:7. Pugna (избиение - лат.) - прием, родственный предыдущему. Он основан на том, что противнику или концепции, которую он защищает, присваивают ложное название, после чего вся полемика ведется против этого произвольно взятого термина. Этим приемом пользуются чаще всего в так называемых принципиальных полемиках. Противника обвиняют в каком-нибудь непотребном "изме" и потом разделываются с этим "измом". 

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-09-27, 12:58

Философия не отвечает на вопросы, но развивает критическое и логическое мышление, что было бы полезно для Вас.
    А для вас???))
    Примените критическое мышление к самой философии, атеизму и эволюции. Тогда вы проявите элемент объективности, а не манипулирование...

Но уже эта сумма, 114 млн, больше, чем 100 млн. 

Я расчеты взял не с потолка, а с отчета института «Уорлдуотч». И не факт, что ваши источники более точны...

И разве такое несущественное расхождение принципиально в русле нашей беседы???
    Вы сосредоточились на цифрах, но не смогли опровергнуть главное: вину философии в массовом убийстве 100 млн. только в 20 веке...

Как видите, Вы путаете (или намеренно используете приём литературной полемики "избиение") идеологию и философию.
    Не юлите)))
    Вы прекрасно понимаете, что философия - прислужница идеологии и политики...

Вы начали отвечать, когда я не все дописал ответы в предыдущем посте. Так что можете дочитать, найдете для себя много полезного...
    И может быть поймете, что на самом деле не я вас "избил", а это вы сами себя высекли подобно унтер-офицерской вдове)))

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-09-28, 12:05

Как появляются религии?
    1) Их создают люди, возможности которых ограничены.
    2) Их создают несовершенные люди.
    Вы повторили за мной источники появления философий. Значит, вы согласны с ними, а значит согласны, что возможности философии очень ограничены в познании мира. Поскольку религии - продукт влияния философий, то нет ничего удивительного в том, что источники появления лжерелигий совпадают с источниками образования философии.

И, кстати, если все религии плохи, то что вы сами делаете в религии? Сатанинской религии?...
    Опять вы высекли сами себя...

Стуков пишет:
    Иосиф пишет:3. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19). 
    Ну, а третий пункт - абсурд. Как я могу принимать Библейский текст как аргумент? Может мне тоже ссылаться на религию древних народов и сказать, что Зевс управляет молниями?
    Абсурд в том, что вы, представитель сатанизма, отвергаете роль Сатаны в многочисленных бедствиях человечества...

Стуков пишет:
    Иосиф пишет:Тогда будьте уж последовательны и не аппеллируйте к учёным и науке в целом... Тогда всем будет видна ваша антинаучная позиция и ваш уровень развития. 
    Вы понимаете разницу между моей аргументацией и своей апелляцией к неуместному авторитету? Я привожу доказательства из науки в рамках её предмета. Я использую историю, чтоб показать ход истории, биологию и генетику для эволюции и т.д. 
    Не занимайтесь лицемерием...
    Видите ли, вся наука зиждется на исследованиях ученых, а значит, неотделима от их авторитета. Ведь в науке и истории существуют разные представления разных ученых и историков. Поэтому приводя доказательства из науки, вы занимаете сторону определенной группы ученых, по сути апеллируя к их авторитету, в то же время отвергая мнение другой группы. Т.о. вы меня пытаетесь обвинить в том, чем занимаетесь сами. 

И приводя сведения из науки или истории, вы всего лишь придерживаетесь сегодняшнего мнения ученых, которое завтра скорее всего будет изменено, ведь иначе бы наука не развивалась. Поэтому где гарантия, что сегодняшнее научное представление не является ошибочным?

Научная истина не проявляет себя, ее открывают. Это требует метода проб и ошибок, при котором ищущий часто сам приходит к выводу, что его старания безуспешны. В результате научные победы празднуются на развалинах научных поражений, и признанные до того взгляды отвергаются, чтобы уступить место новым, как кажется, более близким к истине.

Возьмем, например, научное знание, которое дало возможность развитию инсектицидов. Они высоко ценились до тех пор, пока позднейшее научное исследование не показало, что некоторые из них вызывают последствия, вредные для здоровья человека. В некоторых местах вблизи Аральского моря, расположенного в Узбекистане и Казахстане, была доказана связь между широким употреблением таких инсектицидов и процентом заболевания раком пищевода, который там в семь раз выше среднего национального уровня бывшего Советского Союза.

А вы утверждаете, что Библия достоверна потому, что так сказали 2 физика основываясь на истории.
    Вы пренебрежительно отозвались о двух величайших ученых мировой науки. Что за высокомерие?
    Вы проявляете глубочайшее невежество, заявляя всего лишь о двух ученых, подтвердивших достоверность Библии. На самом деле ученых, верящих в Бога, намного больше. 
    В 70-е гг. на Западе была издана книга «Мы верим», в которой 53 выдающихся ученых, из них многие – Нобелевские лауреаты, убедительно свидетельствуют о своей непоколебимой вере в Господа Иисуса Христа. Нашим соотечественникам с детских лет внушалось, что Бога нет, что его придумали темные, невежественные люди, дикари, неумеющие объяснить явления природы. Надеемся, что неоспоримый авторитет гениев и грандиозность их достижений развеяли как дым это заблуждение.
    Ознакомьтесь с их высказываниями -  https://azbyka.ru/pochemu-uchenye-veryat-v-boga
    Что интересно, среди этих ученых представители многих  наук...

Стуков пишет:
    Я ни разу и близко ничего не говорил подобного тому, что Вы мне приписываете
    Улыбнитесь)))
    Но по сути вы говорите ещё хуже, отвергая Творца, насмехаясь над самой известной и почитаемой Книгой и критикуя величайших ученых...
    По сути этим вы хотите возвысить себя. Что ж, вы достойный подражатель своего учителя - Сатаны, хотя и пытаетесь это отрицать.
    Кстати, Библия за три тысячи триста лет до открытия Ньютоном закона тяготения опровергла заблуждение древней науки, что Земле нужна точка опоры... Представляю как бы вы в то время насмехались над Библией, апеллируя к научным авторитетам. Уместными бы вы их тогда считали???

Я разбираюсь в литературной полемике
    Что ж, вам есть чем гордиться)))
    Осталось разобраться в истине... Иисус сказал:
    Ин 8:32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас.
    Освободит вас в т.ч. от влияния философской и атеистической лжи, что делает вас несчастным рабом...

И Вы ещё один раз показали, что не разбираетесь в сатанизме Ла-Вея :) Я не служу Сатане и не верю в его существование. 
    Объясню  в терминах философии. Есть м-л философия. Почему она так называется? Потому в ней содержатся учения Маркса и Ленина и она превозносит их гений. 
    А почему ваша религия называется сатанинской? Чьи идеи она продвигает и чью личность возвеличивает?

Где же ваше хваленное критическое мышление? Неужели вы не замечаете, что говорите языком Противника Бога?
    Ещё раз повторяю, что главная уловка Сатаны состоит в том, чтобы люди считали, что его самого не существует. При этом он обещает людям свободу и независимость, но на  самом дели они стали его рабами. Через этих рабов он провоцирует в своих адептах пренебрежение к Библии и нормам Бога. Результатом явилось полнейшая вседозволенность в области морали. Сорок стран узаконили однополые браки.
     Как думаете, работы некоторых из философов приложили к этому всемирному извращению руки, т.е. сатанинские мозги?

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-10-09, 16:14

Таким образом, Земля - плоский круг, стоящий на опорах как столешница на ножках, и висит в пространстве. Есть вода внизу и вверху - под твердью и над твердью. Солнце и Луна вращаются над Землёй под твердью и могут останавливаться. Есть окна в тверди небесной. Бог ходит по небесной тверди. 
    Давайте, впишите сюда нашу шарообразную Землю. Это ещё одна крупная ошибка в Библии.
    Вы так и не ответили. Ведь Вы же утверждали: "Также скажите, когда ученые поняли, что Земля является кругом и не имеет точки опоры?"

Ага, только эта критика субъективна и почему-то направлена против идеи разумного творения, а не против атеизма...
    Критическое мышление — способ мышления, при котором человек ставит под сомнение поступающую информацию, собственные убеждения. Это не критика чего-либо, а лишь сомнение в правдивости. Вы хоть разберитесь в понятиях, а то используете их на уровне: "Как думаю - то и значит"... 
    Мы, подвергая идеи разумного творения, замечаем, что есть огромное количество доказательств событий, которые не вписываются в рамки конкретных теологических течений (например, Библейская история), а также сталкиваемся с тем, что идеи разумного творения являются не более, чем "затычка" дыр в знаниях, которые нам ещё не известны. Пример тому в прошлом - боги Олимпа. Сейчас же, у нас существуют "затычки" для вопросов нашего времени: "Сотворение мира", "Появление жизни" и прочие. Но есть ли смысл использовать такие "затычки"? Не лучше ли заняться научным поиском ответов на вопросы?

Философия, секуляризация и практицизм лишь умножают сомнения и скепсис в отношении религии и Бога. И это главный ядовитый корень философии, являющийся причиной неисчислимого зла и страданий на земле. 
    Если бы религия и Бог были достаточно правдивы, то критический анализ не мог бы быть для них преградой :)
    Так что нет никакого ядовитого корня. Это лишь Ваше недовольство тем, что есть отличная от Вашей точка зрения, которая имеет ОГРОМНЕЙШУЮ доказательную базу, в то время как Вы можете лишь говорить о вере, но не имеете ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств.

Главная задача философии описана в Библии: обмануть убедительными доводами и завладеть людьми, как добычей, через пустой обман(Кол. 2:4, 8). Фактически это СОФИЗМ – хитрая уловка, измышление, логически неправильное (мнимое) рассуждение, выдаваемое за правильное.

И вся кровавая история человечества свидетельствует о том...
    Ваше мнение о задаче философии - не более чем ваше субъективное. В науке и без Вас способны определить главные задачи, так не называйте всё лишь так, как угодно Вам. От этого вещи не поменяются :D

Вы отвечаете на автомате, даже не размышляя над моими утверждениями. 
    Вы осуждаете религии, но опять противоречите сами себе. Ведь источником ложных религий является как раз античная философия. Итак, вы сами лично осудили философию в создании десяток тысяч лжерелигий. 

«Хотя христианство противостояло языческой культуре греков и римлян, оно многое заимствовало из классической философии» («Американская энциклопедия»).
    Говоря о том, насколько греческая философия повлияла на христианский мир, Дуглас Холден пишет: «Христианская теология настолько слилась с греческой философией, что она воспитала людей, мышление которых на девять десятых греческое и на одну десятую христианское».

И в этом ещё один ядовитый плод философии!
    Я себе не противоречу. Просто Вы, видимо, не понимаете, что наука не появляется мгновенно и сразу верной. Так химия является наследницей алхимии, но уже без псевдонаучных утверждений. Философия, психология и другие - все они постепенно преобразуются в научные учения, отбрасывая ошибки древних. Осуждать современную философию за порождение древней философией религий - то же, что обвинять химиков, за то что алхимики искали философский камень   
    И к чему мне часть про греческую философию?

Не хочу))

Это всё относится к харизматам и другим лжерелигиям. И не имеет ничего общего с конкретными критериями истинной религии, описанными в Библии. Открою вам тайну: на самом деле все ложные религии основаны на философии, а источником истинной религии является Библия.

И опять вы голословны, что подтверждает умозрительный характер философии, не приносящей хороших плодов.
    Вы вообще не разбираетесь ни в философии, ни в религиях, которые были до христианства, но берётесь утверждать, что христианство само создало Библию или ещё что-то в этом роде, но не пошло из философских учений, в отличие от ВСЕХ других религий? Забавно. Вы бы знали сколько идей, практически идентичных христианским были созданы религиями за тысячи лет до появления христианства. И триединство, и всемирный потоп, и создание мира творцом и многое-многое-многое другое. Христианство не имеет (или почти не имеет) ничего нового, в сравнение с тем, что было до него. И она самозародилась не из философии или других религий (ведь все они зародились из философии, по Вашим словам)?   

Конечно разумно. Ведь это плод философии, которая как раз старается угождать политикам.
    Разве м-л философия не плод пролетарского государства?

Однако вы себе льстите: с каких это пор философия стала наукой? Она скорее проститутка, обслуживающая сильных мира сего. Наглядный этому пример - м-л философия...
    Это не разумно, если Вы не поняли. Специфические черты такие научные исследования (подверженные строгому государственному контролю) приобретают именно из-за политического направления, а не из-за изначальной научной области. Любая область знаний, которая подвергнется политическому контролю, будет давать на выходе плоды политического строя, а не изначальной области знаний.
    Как я могу льстить себе называя наукой философию - отдельный вопрос. Но философия является наукой - хотите ВЫ того или нет.

Потому что эти религии порождены изменчивыми философиями. 
    Опять вы бросаете большой камень в свой огород.))) 
    То, что Ваша религия кардинально не отличается от других, а значит имеет те же недостатки - не камень в мой огород.

Скажу вам больше: любая наука не точная. 
    Разве древняя наука не считала, что Земля плоская и имеет точку опоры?
    И это объяснимо, ведь наука делается несовершенными людьми, возможности познания которых ограничены. Поэтому их прогнозы носят вероятностный характер. И только в Библии все факты и пророчества детерминированы,  поскольку их Автором является сам Творец, который точно знает, как всё он устроил!
    Вы великий учёный, открывший мудрость сия миру? До Вас все думали, что есть точные науки: математика, физика и прочие. А тут вот как оказывается!
    Читайте выше про развитие науки. Исправление ошибок прошлого - положительная характеристика науки, в отличие от догматизма религии.

Критическое мышление ничего не созидает, а только разрушает. Нигилистом быть легко, но не плодотворно. К тому же критическое мышление философии очень выборочно и субъективно. 

Ну а про религии большой вам отдельный респект))) Это всё худые плоды породившей их философии...
    Критическое мышление не создаёт и не разрушает - оно подвергает сомнению и проверяет... Вы вообще не делаете выводы из того, что Вам говорят.   

Расмешили...
    Что реального философия доказала?
    Вы же сами признали, что даже не знаете откуда взялась материя и жизнь на земле...

Да и как вы можете знать, если философия породила мнение, что абсолютная истина непостижима для людей. Хотя философия определяется как «наука, которая старается объяснить происхождение существующего мира и жизни», однако в действительности она редко заходит так далеко. Шведский автор Альф Альберг писал в своем труде «История философии»: «Многие философские вопросы носят такой характер, что на них невозможно дать определенный ответ. [...] Многие люди придерживаются мнения, что к этой... категории относятся все метафизические проблемы».
    Если бы у Вас была способность обучаться, то Вы бы уже со второго раза поняли, что в философии ценен процесс размышления, который приводит к развитию, а не ответ на вопрос. Ответы на все эти риторические вопросы уже были даны, но у каждого поколения они меняются, как и ценности, потому поиск ответов может быть бесконечным, что в свою очередь, позволит постоянно развивать мышление. А не сидеть со сборником догматов.

Ха-ха, а вы ещё гордо анонсировали: 
    Изучение вопросов - не обязательно поиск ответов. Это может быть проверка достоверности ответа, как изучение вопроса. 

А для вас???))
    Примените критическое мышление к самой философии, атеизму и эволюции. Тогда вы проявите элемент объективности, а не манипулирование...
    1) Подвергнуть сомнению философию логики? Рассмотрим основные законы логики:
       1. Закон тождества. В процессе умозаключения всякое высказывание и суждение должны оставаться тождественными самим себе (Х = Х).
          Давайте подумаем: "не нарушено ли здесь что-либо?". Хммм... Хммм... Нет. Всё что существует является собой.
       2.Закон непротиворечия. Два противоположных суждения не могут быть истинными в одно и то же время и в одном и том же отношении (X != Y).
          Хммм... Верно. Что является чем-то одним - не может быть чем-то противоречащим этому.
       3. Закон исключённого третьего. Из двух противоречащих суждений одно истинно, другое ложно, а третьего не дано (Если X и Y - полная группа, то что угодно является либо X, либо Y. И ничем иным)
          Да, это так. Всё может быть либо одной частью множества, либо противоположной.
       Выходит, с философией логики всё в порядке.
    2) Подвергнуть сомнению атеизм?
    В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
    Давайте подумаем, что здесь может быть не так.
    У индивида нет сверхубедительных объективных доказательств существования хотя бы одного бога, а значит он не верит в их существование так же, как не верит в единорогов или чайник Рассела, ведь у них тоже нет достаточных доказательств.
    Неужели. И тут всё нормально :)
    3) Подвергнуть сомнению эволюцию?
    У нас есть останки, которые выстраиваются в последовательность, доказательства ретровирусных вставок, наблюдаемые опыты приспособления для выживания, пример смены класса организма (куда круче, чем смена рода в том Вашем видео) и многое-многое другое. При чём все эти материалы прекрасно дополняют друг друга, образуя теорию.

Что же, похоже, критическое мышление "не убило" их. 

Я расчеты взял не с потолка, а с отчета института «Уорлдуотч». И не факт, что ваши источники более точны...
    Где отчёт? Вы его не привели, но говорите, что там именно так и не иначе. Это так не работает.

И разве такое несущественное расхождение принципиально в русле нашей беседы???
    Вы сосредоточились на цифрах, но не смогли опровергнуть главное: вину философии в массовом убийстве 100 млн. только в 20 веке...
    Это не несущественное расхождение. Я противопоставил всего несколько войн. А их было гораздо больше. Так что это не несущественное расхождение, а грубейшая ошибка и манипуляция ложными фактами.   
    Вы считаете, что виновата философия. Но история говорит о совершенно иных причинах. Что мне доказывать? Что то, что Вы сами не доказали - не правда? Вы выдвигаете случайные утверждения, и ждёте от меня доказательства из ошибочности. Но это Вы должны убедительно доказывать, что Вы правы. Мне не зачем опровергать пустые слова.   

Не юлите)))
    Вы прекрасно понимаете, что философия - прислужница идеологии и политики...

Вы начали отвечать, когда я не все дописал ответы в предыдущем посте. Так что можете дочитать, найдете для себя много полезного...
    И может быть поймете, что на самом деле не я вас "избил", а это вы сами себя высекли подобно унтер-офицерской вдове)))
    Нет, Вы не правы.
    И Вы так и не поняли значение в полемике "избиение"... Оно относится не к собеседнику, а к терминологии. Как вообще можно вести с Вами дискуссию, если Вы потешаетесь и используете терминологию как угодно, только не так, как она должна быть использована? Я тоже могу давать терминам угодные мне значения, но я использую общепринятые. Ведь на то у слов и существует значение, чтоб их использовать для обозначения конкретных вещей и явлений, а не просто как хочется каждому.

Вы повторили за мной источники появления философий. Значит, вы согласны с ними, а значит согласны, что возможности философии очень ограничены в познании мира. Поскольку религии - продукт влияния философий, то нет ничего удивительного в том, что источники появления лжерелигий совпадают с источниками образования философии.
    Только разница в том, что Вы не понимаете, что наука развивается и отказывается от ложных утверждений. А религии, в том числе христианство, догматичны. Они получили порцию ошибок в древности и не могут от них оторваться, считая их догмами. Не считайте христианство отличным от других религий, пока не докажете, что оно имеет исключительные отличия, что ставит её выше "лжерелигий". Оно такое же и ничем не лучше других.

И, кстати, если все религии плохи, то что вы сами делаете в религии? Сатанинской религии?...
    Опять вы высекли сами себя...
    Всё так и будете думать, что Вы остроумно используете этот термин? Вы не знаете, когда его применять   
    Религия является обязательным для заполнения полем на этом форуме. А Сатанизм Ла-Вея - религия, которая мне более других симпатична. Я не крещён в их церкви или ещё что-то, чтоб быть членом религии. Просто мне нравятся многие их идеи, потому я написал эту религию.

Абсурд в том, что вы, представитель сатанизма, отвергаете роль Сатаны в многочисленных бедствиях человечества...
    Это не абсурд, ведь сатанисты не верят в Сатану. Для Вас это может быть не понятным, но бОльшая часть сатанистов атеисты. Они вообще ни в кого не верят. Так что не приписывайте стереотипы о дьяволопоклонниках Сатанизму Ла-Вея.
    И Вы уходите от ответа "Как я могу принимать Библейский текст как аргумент? Может мне тоже ссылаться на религию древних народов и сказать, что Зевс управляет молниями?".

Не занимайтесь лицемерием...
    Видите ли, вся наука зиждется на исследованиях ученых, а значит, неотделима от их авторитета. Ведь в науке и истории существуют разные представления разных ученых и историков. Поэтому приводя доказательства из науки, вы занимаете сторону определенной группы ученых, по сути апеллируя к их авторитету, в то же время отвергая мнение другой группы. Т.о. вы меня пытаетесь обвинить в том, чем занимаетесь сами. 

Наука считает верным что-либо не из-за авторитета учёного (который, кстати, им нужно зарабатывать - они с ним не рождаются), а из-за объективных доказательств. Или параллельные прямые на плоскости не пересекаются только потому, что так сказал "авторитетный Эвклид"? Не думали, что учёные в научном сообществе строят убеждения не на авторитете, а, скорее, зарабатывают авторитет доказательством? Я принимаю сторону научного сообщества, а не отдельных людей, возомнивших себя учёными и говорящими, что теории науки - не теории, при этом не имея доказательств своей точки зрения. В вопросах, спорных в научном сообществе, я на них не ссылаюсь. В чём проблема?

И приводя сведения из науки или истории, вы всего лишь придерживаетесь сегодняшнего мнения ученых, которое завтра скорее всего будет изменено, ведь иначе бы наука не развивалась. Поэтому где гарантия, что сегодняшнее научное представление не является ошибочным?
    Ахах. И когда мы перестанем думать, что "+" - это сложение, а "-" - вычитание. Наука развивается, но научная база постоянно проверяется. Так что не нужно здесь гипербол и фантазий!

Научная истина не проявляет себя, ее открывают. Это требует метода проб и ошибок, при котором ищущий часто сам приходит к выводу, что его старания безуспешны. В результате научные победы празднуются на развалинах научных поражений, и признанные до того взгляды отвергаются, чтобы уступить место новым, как кажется, более близким к истине.
    Это не требует "метода проб и ошибок" в обязательном порядке. Вы что, не знаете никаких других методов открытия?   
    Напомню один - "метод отрицания". То что Вы говорите - искажённо. Возможно, Вы говорите о научных моделях в теориях. Но они не разрушаются, а уточняются новыми моделями и теориями. Но мы можем использовать "старые" менее точные модели для расчётов. Так, нам не нужно знать положение каждой молекулы воздуха, чтоб рассчитать движение бруска по столу. С этим прекрасно справится менее точная модель.

Возьмем, например, научное знание, которое дало возможность развитию инсектицидов. Они высоко ценились до тех пор, пока позднейшее научное исследование не показало, что некоторые из них вызывают последствия, вредные для здоровья человека. В некоторых местах вблизи Аральского моря, расположенного в Узбекистане и Казахстане, была доказана связь между широким употреблением таких инсектицидов и процентом заболевания раком пищевода, который там в семь раз выше среднего национального уровня бывшего Советского Союза.
    Научное знание или изобретение? 

Это можно просто объяснить недостатком лабораторных опытов. Это же старые методы. Сейчас всё гораздо точнее работает.

Вы пренебрежительно отозвались о двух величайших ученых мировой науки. Что за высокомерие?
    Вы проявляете глубочайшее невежество, заявляя всего лишь о двух ученых, подтвердивших достоверность Библии. На самом деле ученых, верящих в Бога, намного больше. 
    В 70-е гг. на Западе была издана книга «Мы верим», в которой 53 выдающихся ученых, из них многие – Нобелевские лауреаты, убедительно свидетельствуют о своей непоколебимой вере в Господа Иисуса Христа. Нашим соотечественникам с детских лет внушалось, что Бога нет, что его придумали темные, невежественные люди, дикари, неумеющие объяснить явления природы. Надеемся, что неоспоримый авторитет гениев и грандиозность их достижений развеяли как дым это заблуждение.
    Ознакомьтесь с их высказываниями -  https://azbyka.ru/pochemu-uchenye-veryat-v-boga
    Что интересно, среди этих ученых представители многих  наук...
    Ого! Как же я мог пойти против идола!
    Вы так представляете?
    Кем бы ни был человек, в вопросах вне его предметной области, его авторитет не работает. Об этом я уже ни раз говорил. Это не высокомерие. Высказывание физика, основанное на истории о религии без доказательств утверждения - ничто. Кем бы этот человек ни был для физики.
    "Надеемся, что неоспоримый авторитет гениев и грандиозность их достижений развеяли как дым это заблуждение." Ну же! Ещё больше логических ошибок! Насыпьте мне их целый вагон. Хватит считать, что неуместный авторитет работает.

Хмм... 1) Там нет ни одного историка. 2) Не приведено ни одного доказательства - лишь слова разных учёных. И что с того? То что кто-то верит в Бога ещё не доказывает его существование.

Но по сути вы говорите ещё хуже, отвергая Творца, насмехаясь над самой известной и почитаемой Книгой и критикуя величайших ученых...
    По сути этим вы хотите возвысить себя. Что ж, вы достойный подражатель своего учителя - Сатаны, хотя и пытаетесь это отрицать.
    Кстати, Библия за три тысячи триста лет до открытия Ньютоном закона тяготения опровергла заблуждение древней науки, что Земле нужна точка опоры... Представляю как бы вы в то время насмехались над Библией, апеллируя к научным авторитетам. Уместными бы вы их тогда считали???
    Ну, чтоб я не отвергал Творца, который как Вы считаете так убедительно существует, что же Вы не можете привести доказательство, которое удовлетворит не только меня, но и научное сообщество?
    Тираж Библии 6-8 млрд. (за сколько лет). А тираж Гарри Поттера - 450 млн за 2011 год. Гарри Поттер продавался значительно меньше времени, но имеет значительную известность. " В случае выхода шестого романа, «Гарри Поттер и принц-полукровка», в первые сутки было продано около девяти миллионов экземпляров из десяти миллионов копий первой партии. " Как Вам такое? Известность не говорит о правдивости издания. То же самое и почитание.
    Я критикую не учёных, а Ваше неуместное использование их в не свойственным им областям. Я же не говорю, что Ньютон плох в физике. Но использовать его мысли без доводов в политике и религии - не имеет смысла.
    "Библия за три тысячи триста лет до открытия Ньютоном закона тяготения опровергла заблуждение древней науки, что Земле нужна точка опоры..." В Библии она стоит на столбах как столешница на ножках. Вы лишь интерпретируете текст как угодно Вам. Но я уже прислал изображение построенное чисто по описаниям Библии.

Что ж, вам есть чем гордиться)))
    Осталось разобраться в истине... Иисус сказал:
    Ин 8:32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас.
    Освободит вас в т.ч. от влияния философской и атеистической лжи, что делает вас несчастным рабом...
    Глупое заблуждение, что атеисты несчастны 
    Атеизм и философия не несут лжи. Агностицизм не утверждает, а сомневается - как это может быть ложью? Задавать вопросы - значит лгать? Размышления в философии не утверждают, а развивают. Как развитие может быть ложью?

Объясню  в терминах философии. Есть м-л философия. Почему она так называется? Потому в ней содержатся учения Маркса и Ленина и она превозносит их гений. 
    А почему ваша религия называется сатанинской? Чьи идеи она продвигает и чью личность возвеличивает?

Где же ваше хваленное критическое мышление? Неужели вы не замечаете, что говорите языком Противника Бога?
    Ещё раз повторяю, что главная уловка Сатаны состоит в том, чтобы люди считали, что его самого не существует. При этом он обещает людям свободу и независимость, но на  самом дели они стали его рабами. Через этих рабов он провоцирует в своих адептах пренебрежение к Библии и нормам Бога. Результатом явилось полнейшая вседозволенность в области морали. Сорок стран узаконили однополые браки.
     Как думаете, работы некоторых из философов приложили к этому всемирному извращению руки, т.е. сатанинские мозги?
    Мда... Вы думаете что просто всё попарно сравнивая можно получать правильные ответы? "Подставку подставляют, значит колонкой колют". "Катя - Катерина. Значит Маша - Машина". Это глупости.
    Если я начну Вам писать об идеях сатанизма, Вы сошлётесь на пропаганду, хотя это не менее официальная религия, чем христианство, чьи идеи тут можно свободно писать. Не провоцируйте меня, чтоб забанить   .
    Дьяволопоклонники верят в его существование. Они думают, что несут его волю. Но при чём здесь Сатанизм Ла-Вея?

Всемирное извращение? Сатанинские мозги? Философы?
    Чем Вас так обидели философы, что Вы во всём их вините? 

Force5
    Каменный
    Каменный

Религия : -
    Дата регистрации : 2018-11-23

Сообщение автор Force5 в 2018-11-23, 14:44

Нло имеет непосредственную связь с религией. Вифлеемская звезда ни что иное, как светящийся шар, типичный нло, и все ангелы, являвшиеся с небес - это обитатели таких светящихся обьектов.

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-23, 20:54

Стуков пишет:Чем Вас так обидели философы, что Вы во всём их вините? 
    Да хотя бы тем что философии и религия соотносится как родители и дети. Дети за родителей не отвечают, а родители за детей в ответе.

Сначала возникают традиции, потом философия, потом идеология, а потом религия. Религии мирно уживаются с традициями.... это большая ошибка.... потому что они порождают философию. Традиции нужно держать в узде.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-23, 21:08

Нло имеет непосредственную связь с религией. Вифлеемская звезда ни что иное, как светящийся шар, типичный нло, и все ангелы, являвшиеся с небес - это обитатели таких светящихся обьектов.

Ещё не было ни одного подтверждённого случая контакта с НЛО и/или пришельцами. Все самые известные "встречи" уже давно разоблачили.

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-23, 21:17

Да хотя бы тем что философии и религия соотносится как родители и дети. Дети за родителей не отвечают, а родители за детей в ответе. 
    Абсурдное сравнение. Ещё скажите, что яблоня отвечает за яблоко...
    Наука не несёт ответственности за псевдонаучные ответвления. Философия - наука. Религия - нет. Так что нет никакой ответственности. Это подобно фанфикам по книгам. Автор не несёт ответственности за то, что по его книгам насочиняют фанаты 

Сначала возникают традиции, потом философия, потом идеология, а потом религия. Религии мирно уживаются с традициями.... это большая ошибка.... потому что они порождают философию. Традиции нужно держать в узде. 

Сами придумали последовательность. Простейший контраргумент: Сатанизм Ла-Вея (официальная Сатанинская Церковь) был сформирован на основе философии и научных исследований. Так что не было зарождения основы с традиций и идеологии 

Force5
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Force5 в 2018-11-23, 21:31

Стуков пишет:

Ещё не было ни одного подтверждённого случая контакта с НЛО и/или пришельцами. Все самые известные "встречи" уже давно разоблачили.
    Контакты с НЛО и/или пришельцами происходят по нескольку раз на день, и имеют огромную массу очевидцев и подтверждений, вплоть до видеофиксации пилотами пентагона. Вообще всякий раз вы можете сказать, что это была тень от солнечного ветра, но вообще собственно кто вы такой, чтобы нло лично вам подтвердило контакт, да вертело оно вас на своём шарике.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-23, 21:46

Контакты с НЛО и/или пришельцами происходят по нескольку раз на день, и имеют огромную массу очевидцев и подтверждений, вплоть до видеофиксации пилотами пентагона. Вообще всякий раз вы можете сказать, что это была тень от солнечного ветра, но вообще собственно кто вы такой, чтобы нло лично вам подтвердило контакт, да вертело оно вас на своём шарике.
    Можете вертеть свои "сверхразумные и гениальные" идеи у себя в голове. Не было контакта с НЛО. И под "лично вам" Вы имеете ввиду всё население нашей планеты?   Ведь контакта ещё не было - значит никто не был удостоен чести лицезреть Ваше это НЛО 

Force5
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Force5 в 2018-11-23, 22:02

Никто не был удостоен чести... У вас проблемы с головой, дружище, серьёзные такие проблемы, понимать суть происходящего для вас в принципе невозможно.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-23, 22:45

Никто не был удостоен чести... У вас проблемы с головой, дружище, серьёзные такие проблемы, понимать суть происходящего для вас в принципе невозможно.
    Ты ещё скучнее, чем ЭГТР - только и делаешь, что суёшь своё мнение, а аргументация уже лежит в могиле. Спасибо, что сразу показал свою некомпетентность. Бывай 

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-23, 23:11

Стуков пишет:
    Абсурдное сравнение. Ещё скажите, что яблоня отвечает за яблоко...
    Наука не несёт ответственности за псевдонаучные ответвления. Философия - наука. Религия - нет. Так что нет никакой ответственности. Это подобно фанфикам по книгам. Автор не несёт ответственности за то, что по его книгам насочиняют фанаты 

Сами придумали последовательность. Простейший контраргумент: Сатанизм Ла-Вея (официальная Сатанинская Церковь) был сформирован на основе философии и научных исследований. Так что не было зарождения основы с традиций и идеологии 
    Яблочко от яблоньки не далеко падает. 
    Традиция не верить в Бога и философия атеизма порождает религию сатанизма.... а наука здесь вообще не причём. Науку порождает вера в разумное вечное и доброе.... красоту и гармонию мира. Бог есть любовь.... изучай материальную часть .....
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-23, 23:29

Традиция не верить в Бога и философия атеизма порождает религию сатанизма.... а наука здесь вообще не причём. Науку порождает вера в разумное вечное и доброе.... красоту и гармонию мира. Бог есть любовь.... изучай материальную часть .....
    Можешь мне больше вообще не отвечать - твои ответы не представляют для меня никакого интереса больше  

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-23, 23:34

Стуков пишет:
    Можешь мне больше вообще не отвечать - твои ответы не представляют для меня никакого интереса больше  
    Это я не вам.... Это я в Мир!  Пишите исчо.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-12-12, 11:49