Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 20:20

    Иосиф пишет:Но конгрессы - это не только обучение.

    А можно узнать, есть ли какие-то экзамены, окончание обучения, какой-то итог обучению есть?
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 20:24

    Иосиф пишет:чем более видим приближение того дня (Евр. 10).

    Выпускного?))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 20:28

    Илюха пишет:А можно узнать, есть ли какие-то экзамены, окончание обучения, какой-то итог обучению есть?
    Экзаменов нет. А самый главный итог - близкие отношения с Богом!

    Илюха пишет:Выпускного?))
    А вы откуда знаете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 20:30

    На п. 49 будете отвечать?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 20:32

    Иосиф пишет:близкие отношения с Богом!

    То есть близкие отношения с самым близким из всех для меня (Богом) могут быть у меня только при определенных условиях?.. И если так, то кем они установлены, эти условия?..

    Иосиф пишет:А вы откуда знаете?

    Не знаю. Я спросил) И как так? Выпускной есть, а экзаменов нет выпускных?)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 20:36

    Иосиф пишет:Почему учиться у Бога очень важно?

    Наверное, потому что... Бог есть Любовь...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 20:40

    Илюха пишет:кем они установлены, эти условия?..
    Установлены Богом.
    Первый шаг на пути установления с ним отношений - приобретение знаний о нём. Это логично, об этом и Библия пишет: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17).

    Илюха пишет:Выпускной есть, а экзаменов нет выпускных?)
    Приближение того дня - это Божий суд. Или выпускной, следуя вашей терминологии. Там и экзамен сразу сдадим. Комплексный!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 20:46

    Илюха пишет:Наверное, потому что... Бог есть Любовь...
    Вам пятерка!
    Как мы говорили в предыдущем вопросе, скоро Бог устранит с земли тех, кто причиняет другим страдания. А сейчас он учит милионы кротких людей идти наилучшим путем жизни, основанным, как вы заметили, на любви. Божье Слово помогает людям узнать, как справляться с трудностями, как обрести подлинное счастье и как угождать Богу.
    ПОЭТОМУ ПРОРОК ПРИЗЫВАЕТ: 3 ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы (Софония 2).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 20:47

    Иосиф пишет:Установлены Богом.

    А я всегда Его просто так любил... ничего взамен не требуя... Оказывается... нельзя так...

    Иосиф пишет:Там и экзамен сразу сдадим. Комплексный!

    )) Постараюсь этого больше не представлять... людей в очереди на экзамен)))
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 20:49

    Иосиф пишет:скоро Бог устранит с земли тех, кто причиняет другим страдания

    А другого способа, кроме как уничтожить их, у Бога нет?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 20:54

    Илюха пишет:А я всегда Его просто так любил...
    Хорошо, что у вас есть желание любить Бога. Но вы можете рассказать о своем Боге? Его качества, намерения, учения, требования к нам?
    Как думаете, а любит ли вас Бог?

    Илюха пишет:ничего взамен не требуя...
    Что мы можем от Бога требовать взамен? Наша любовь к Богу безусловна!

    Илюха пишет:)) Постараюсь этого больше не представлять... людей в очереди на экзамен)))
    Для кротких это будет радостное событие, ведь им поставят пятерку! Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 20:56

    Илюха пишет:А другого способа, кроме как уничтожить их, у Бога нет?..
    Есть. Перевоспитать. Чем Бог сейчас и занят: 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию (2 Петра 3).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 21:05

    Иосиф пишет:Но вы можете рассказать о своем Боге?

    У меня к Богу нет никаких условий, следовательно и с Его стороны не чувствую никаких обязательных требований. Требовательный Бог лишь у тех, кто сам многое требует от других. Это наблюдение из жизни.

    Иосиф пишет:Его качества, намерения, учения, требования к нам?

    Попробую изложить...

    Я узнаю Бога по Его понятному и доступному как воздух сообщению. Это необязательно слова другого человека или четкая мысль в моей голове. Это может быть какой-то знак в виде того же природного явления, знак может быть откуда угодно, потому что Бога я ощущаю всюду. Требования... я никогда не получал от Бога требования ко мне... только лишь Любовь.

    Иосиф пишет:Как думаете, а любит ли вас Бог?

    Я думаю, да. Ответное чувство я испытываю. Особенно в критические моменты жизни.

    Иосиф пишет:Что мы можем от Бога требовать взамен? Наша любовь к Богу безусловна!

    Моя тоже.

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 21:06

    Иосиф пишет:Есть. Перевоспитать.

    А чем заканчивается перевоспитание взрослого человека?.. И разумно ли перевоспитывать, когда человек испытывать стресс, боль, страх, разочарование и от этого идет на преступление, например?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 21:11

    Илюха пишет:Требовательный Бог лишь у тех, кто сам многое требует от других.
    Бог наш Отец. Разве отец не вправе предъявлять требования? Тогда это равнодушный отец.
    Божьи же требования не только разумны, но просты, приятны и полезны: 12 Итак, Израиль, разве твой Бог Иегова просит тебя о чём-нибудь, кроме того, чтобы ты боялся твоего Бога Иегову, ходил всеми его путями, любил его и служил твоему Богу Иегове всем сердцем и всей душой, 13 исполнял заповеди Иеговы и его постановления, которые я сегодня велю тебе исполнять, чтобы тебе было хорошо? (Втор. 10).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 21:20

    Илюха пишет:Бога я ощущаю всюду.
    Это эмоциональная составляющая. Это говорит о вашем отзывчивом сердце.
    Но чтобы ЗНАТЬ Бога, а не только чувствовать, важно размышлять над его конкретными качествами.
    Например, какие качества Бога раскрывают его творения?

    Илюха пишет:Я думаю, да.
    Чувства вас не обманули. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Более того, мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог.

    Илюха пишет:А чем заканчивается перевоспитание взрослого человека?.. И разумно ли перевоспитывать, когда человек испытывать стресс, боль, страх, разочарование и от этого идет на преступление, например?..
    ОБНОВЛЕНИЕМ ЕГО ЛИЧНОСТИ.
    Вы считаете, лучше пусть идет на преступление? При стрессе лучшим Утешителем является как раз Бог: 3 Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, 4 который утешает нас во всех наших бедах (2 Кор. 1).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 21:33

    Иосиф пишет:Разве отец не вправе предъявлять требования?

    Оберегать от опасности и показывать своим личным примером свой жизненный опыт - вот задача родителя. Диктовать требования - значит вмешаться в свободу выбора, данную самим Богом нам изначально.

    Иосиф пишет:Тогда это равнодушный отец.

    Безусловная любовь часто смахивает на безразличие, я понимаю.) Но это самое чистое чувство из всего того, что мне удавалось почувствовать в этой жизни. И что самое смешное и страшное для меня - я не могу найти нужное описание этому явлению...

    Иосиф пишет:боялся

    Иосиф пишет:ходил всеми его путями

    Иосиф пишет:любил его

    Иосиф пишет:исполнял заповеди

    Значит Бог хочет страха перед Собой, чтобы все шли куда и Он, чтобы все Его любили (ибо ему самому всего этого мало) и исполняли все, что Он просит... Можно ли теперь считать Бога полноценным, если ему что-то от кого-то нужно?.. Можно ли назвать Его самодостаточным?.. На этот счет у меня тогда большие сомнения...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 21:38

    Иосиф пишет:какие качества Бога раскрывают его творения?

    Жизнь, Созидание, Творчество и Любовь.

    Иосиф пишет:Вы считаете, лучше пусть идет на преступление?

    Нет. Но Бог же знает, ПОЧЕМУ он пойдет на преступление. Потому что в его сердце сидит боль, страх, отчаяние, смятение... разве за это нужно уничтожать такого человека... Ведь это мы в нашем мире можем подобное позволить себе - убить, потому что, якобы, тот преступник. Но Бог-то знает и видит куда больше, чем наш туманный ум.

    Иосиф пишет:При стрессе лучшим Утешителем является как раз Бог

    Ну а не видит человек Бога за своим стрессом и депрессией. Что тогда? Он плохой для Бога и тот должен быть уничтожен?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 21:59

    Илюха пишет: Диктовать требования - значит вмешаться в свободу выбора, данную самим Богом нам изначально.
    Свобода переходить дорогу на красный свет??? Пусть идет?

    Илюха пишет:Значит Бог хочет страха перед Собой, чтобы все шли куда и Он, чтобы все Его любили (ибо ему самому всего этого мало) и исполняли все, что Он просит... Можно ли теперь считать Бога полноценным, если ему что-то от кого-то нужно?.. Можно ли назвать Его самодостаточным?.. На этот счет у меня тогда большие сомнения...
    Безусловно Бог обладает жизнью самом в себе. И ему для счастью в принципе никто не нужен. Поэтому все его требования продиктованы любовью к нам, его творению, т.к. приносят НАМ пользу. Обратите внимание на последнюю фразу: чтобы тебе было хорошо!
    Вот ещё: 17 Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны (Ис. 48).



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 22:10

    Иосиф пишет:Свобода переходить дорогу на красный свет??? Пусть идет?

    Человек может знать, к чему это приведет, но решать все равно ему) Так что пусть идет, если хочет. Другой вопрос, если ты маленький, тебе 4 годика и ты не понимаешь ничего, тогда ты не требованием, а примером показываешь ребенку как перейти дорогу. Взрослый человек отвечает за себя и свой выбор самостоятельно.

    Иосиф пишет:Безусловно Бог обладает жизнью самом в себе. И ему для счастью в принципе никто не нужен.

    Ну так я о чем и говорил)

    Иосиф пишет:Поэтому все его требования продиктованы любовью к нам, его творению

    Как это связано между собой, поясните?.. Ему для счастья не нужно ничего... но ПОЭТОМУ все его ТРЕБОВАНИЯ продиктованы любовью... Но если Ему ничего не нужно, то зачем Ему какие-бы то не было требование? Чем бы они не были продиктованы, зачем они, если Он ни в чем не нуждается??..

    Иосиф пишет:твой Бог, который учит тебя полезному,

    Это точно. Человеческий опыт - одна из самых полезных вещей для Бога, потому что поучительнее его не могут быть никакие слова. Из опыта человек извлекает определенные жизненные уроки, которые ему необходимы для развития.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 22:14

    Илюха пишет:Жизнь, Созидание, Творчество и Любовь.
    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 124593
    А силу, мудрость и справедливость вы разглядели?

    Илюха пишет:Потому что в его сердце сидит боль, страх, отчаяние, смятение...
    Многие люди преодолели эти угнетающие чувства, познакомившись с Богом, почувствовав его поддержку: 13 Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести (1 Кор. 10).

    Илюха пишет:Ну а не видит человек Бога за своим стрессом и депрессией.
    Но Бог ведь его видит! И привлекает всех чистых сердцем к себе! Порой даже спасет от самоубийства. Описано несколько случаев, когда Свидетели приходили к человеку домой в тот момент, когда он накидывал веревку на шею. И говорили ему о вечной жизни! Потом эти люди сами становились СИ! И таких случаев достаточно много, чтобы считать их простой случайностью!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 22:21

    Илюха пишет:Человек может знать, к чему это приведет, но решать все равно ему) Так что пусть идет, если хочет. Другой вопрос, если ты маленький
    А каковы мы для Бога? Маленькие или большие?
    Поэтому Бог нас предупреждает, но выбор, действительно, оставляет за каждым: 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле (Втор. 30).


    Илюха пишет:Как это связано между собой, поясните?.. Ему для счастья не нужно ничего... но ПОЭТОМУ все его ТРЕБОВАНИЯ продиктованы любовью... Но если Ему ничего не нужно, то зачем Ему какие-бы то не было требование? Чем бы они не были продиктованы, зачем они, если Он ни в чем не нуждается??..
    Потому что он не эгоист. Потому что все его действия зиждятся на ЛЮБВИ! Именно из-за любви Бог разделил радость существования с другими личностями. Именно из-за любви он не оставил нас в беде даже после мятежа в Эдеме.

    Илюха пишет:Из опыта человек извлекает определенные жизненные уроки, которые ему необходимы для развития.
    Только почему-то мир катится в пропасть и отношения между людьми не внушают оптимизма...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 22:22

    Иосиф пишет:А силу, мудрость и справедливость вы разглядели?

    Ну это само собой))

    Иосиф пишет:Многие люди преодолели эти угнетающие чувства, познакомившись с Богом, почувствовав его поддержку

    У меня тоже такое было.

    Иосиф пишет:Порой даже спасет от самоубийства.

    Эта мысль тоже часто возникала раньше.

    Иосиф пишет:И говорили ему о вечной жизни!

    )) Если б ко мне так пришли, а у меня голова в петле, и мне бы сказала о вечной жизни... Он не знаааю, я бы разозлился...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 22:28

    Иосиф пишет:А каковы мы для Бога? Маленькие или большие?

    Гораааздо больше, чем кажемся сами себе.)

    Иосиф пишет:Потому что он не эгоист.

    Если Ему ничего от нас не нужно и если Он самодостаточен, это не значит, что Бог эгоист... Напротив, ТРЕБУЮЩИЙ не может быть полноценным и уж тем более самодостаточным и кокраз-таки эгоисты требуют. В том то и дело, что я лично таковым Бога не вижу. Он и вправду не эгоист. А требовать и предлагать - это разные вещи. Правильно, именно из-за любви Бог разделил радость с другими.

    Иосиф пишет:Именно из-за любви он не оставил нас в беде даже после мятежа в Эдеме.

    Любви тут я не вижу вообще. Как же не оставил, если из рая изгнал?..

    Иосиф пишет:Только почему-то мир катится в пропасть и отношения между людьми не внушают оптимизма...

    Потому что, что имеешь внутри, то имеешь снаружи.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 22:31

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    А силу, мудрость и справедливость вы разглядели?

    Ну это само собой))
    А в чем вы видите справедливость Творца?

    Илюха пишет:У меня тоже такое было.
    Илюха пишет:Эта мысль тоже часто возникала раньше.
    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 131270

    Илюха пишет:)) Если б ко мне так пришли, а у меня голова в петле, и мне бы сказала о вечной жизни... Он не знаааю, я бы разозлился...
    Так и было!!! Одна женщина вспоминала, что стояла на стуле с веревкой в руке. И только она приготовилась затянуть её на шее, как в дверь позвонили. Женщина подождала, чтобы люди ушли, т.к. они мешали настроиться на самоубийство. Но посетители были настойчивы. РАЗОЗЛИВШИСЬ, что ей мешают повеситься (!!!), женщина решила, что лучше отпустит посетителей и продолжит своё важное дело. Но когда она открыла дверь, то услышала благую весть об избавлении от страданий. Она пригласила женщин в комнату, забыв о своем важном деле. После этого у нее появилось более важное дело - спасать жизни др. людей так же, как спасли и её!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 22:37

    Илюха пишет:А требовать и предлагать - это разные вещи. Правильно, именно из-за любви Бог разделил радость с другими.
    Пусть будет предлагать.

    Илюха пишет:Любви тут я не вижу вообще. Как же не оставил, если из рая изгнал?..
    Но оставил в живых, хотя по букве закона грех Адама тянул на вышку.
    А в раю грешникам делать нечего. Если уж всю землю превратили в свалку....

    Но несмотря на мятеж, Бог продолжил заботиться о нас: 16 В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, 17 хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем (Деян. 14).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 22:39

    Илюха пишет:Потому что, что имеешь внутри, то имеешь снаружи.
    Поэтому опыт человека скорее отрицателен, чем положителен.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 22:41

    Иосиф пишет:А в чем вы видите справедливость Творца?

    В самовыражении.

    Иосиф пишет:услышала благую весть об избавлении от страданий

    Так это в будущем, так ведь?.. А мне сейчас нужно это избавление, если я в петле уже и жить не хочу. Не так-то просто человека уговорить, когда ему, мягко говоря, плохо. И потом меня бы никакие звонки не отвлекли от самоубийства, я это точно знаю.

    Иосиф пишет:спасать жизни др. людей так же, как спасли и её!!!

    Ну хоть смысл какой-то появился... Уже хорошо.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 22:42

    Иосиф пишет:Поэтому опыт человека скорее отрицателен, чем положителен.

    И поэтому менять что-то сначала нужно в себе, а уже потом в мире.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 3 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-25, 22:48

    Иосиф пишет:Пусть будет предлагать.

    Пусть. Но в разговоре со СИ чаще я слышал именно о ТРЕБОВАНИЯХ... Брошура СИ так и называлась одна: "Что от нас требует Бог?". В этом вопросе нужна определенность, так как понятия действительно различные.

    Иосиф пишет:Если уж всю землю превратили в свалку....

    Это когда ж они успели-то в раю свалку сделать?)) Яблоко только съели же!

    Иосиф пишет:Но несмотря на мятеж, Бог продолжил заботиться о нас: 16 В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, 17 хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем (Деян. 14).

    Ну понятно. Пинка под зад дал хорошенечко, но заботится продолжает...) Ну а выгонять было зачем, все равно не понимаю...


    Последний раз редактировалось: Илюха (2011-01-25, 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 2024-03-28, 19:39