Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 12:53

    Иосиф пишет: Вы читали стих, читали моё пояснение?

    На третий день тоже никак не воскресенье... Вы не хотите видеть этого почему-то...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 12:55

    Илюха пишет: А любовь по природе своей безусловна, она просто есть и у нее нет разделений на "своих" и "чужих".
    Это уже аморфность, безразличие и анархия. Закончится тем, что волки съедят вначале овец, а потом перегрызут друг друга.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 12:55

    Илюха пишет:На третий день тоже никак не воскресенье... Вы не хотите видеть этого почему-то...
    Найдите мой пост. Напишите, с чем не согласны.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 12:56

    Иосиф пишет:Найдите мой пост. Напишите, с чем не согласны.

    С тем, что мне непонятно, почему считается и ПЯТНИЦА тоже! Пятницу можно было бы считать, если бы умер в четверг!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 13:06

    Илюха пишет:Матфей 27:35: Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий;

    Было бы что делить.. Кому нужен сплошь окровавленный кусок материи?...
    Прежде всего этим исполнилось пророчество:
    18 Делят между собой мою одежду
    И о моём одеянии бросают жребий
    (Пс. 22).
    Т.о. достоверность Библии лишний раз подтверждена!
    Что касается ценности одежды, то это был нижний хитон без швов, прекрасного качества. Такой цельный полнотканный хитон был редок и очень ценился. Потому воинам и было жалко его разрывать.




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 13:12

    Илюха пишет:С тем, что мне непонятно, почему считается и ПЯТНИЦА тоже! Пятницу можно было бы считать, если бы умер в четверг!
    Вспомните школьную программу. Есть ПОРЯДКОВЫЕ числительные, например первый (1-й), второй (2-й), третий (3-й), десятый (10-й), сотый (100-й) и так далее. Допусти вам тридцать лет. Но идет-то КАКОЙ год? Верно, тридцать первый! Почему? Потому что время со дня рождения уже считался первым годом вашей жизни. Хотя полный ОДИН год вам исполнился по прошествии одного года. Так и здесь. Пятница была ПЕРВЫМ днем, значит воскресенье - ТРЕТЬИМ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 14:26

    Иосиф пишет:Т.о. достоверность Библии лишний раз подтверждена!

    Какое пророчество??? Фактов, что они делили одежду все равно НЕТ. Так что это никакое не пророчество...

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-20, 14:34

    Илюха, Даже если вам предоставят факты и принесут и докажут,что именно это- риза Христа,вы все равно будете изворачиваться и утверждать обратное. Есть такая категория людей,которым ничего не докажешь, склад мышления у них такой: и третий день не подходит, и риза не то, и Христос жестокий, и Бог жестокий, и погода не такая, ....а может вы-не вы???? Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 293154
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 14:35

    Иосиф пишет:Что касается ценности одежды, то это был нижний хитон без швов, прекрасного качества.

    Не он ли был на Христе, когда его побили?.. Он бы тут же превратился в красное кровавое сплошное пятно... Какая тут ценность...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 14:36

    элен пишет:Даже если вам предоставят факты

    А у вас они есть, эти факты, кроме текста? У меня нет, поэтому я и задаю вопросы.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 14:37

    элен пишет:Христос жестокий, и Бог жестокий,

    Это исключительно мнение, которое у меня сложилось после прочтения Евангелия.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-20, 14:40

    Илюха пишет: поэтому я и задаю вопросы.
    Это ваши вопросы?


    А любовь по природе своей безусловна, она просто есть и у нее нет разделений на "своих" и "чужих".

    Не он ли был на Христе, когда его побили?.. Он бы тут же превратился в красное кровавое сплошное пятно... Какая тут ценность...

    Илюха пишет:Фактов, что они делили одежду все равно НЕТ. Так что это никакое не пророчество.

    Было бы что делить.. Кому нужен сплошь окровавленный кусок материи?..


    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Такого невежества к библейской информации я еще не встречала.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 14:48

    элен пишет:Такого невежества к библейской информации я еще не встречала.

    А я вот к такому увиливанию уже привык в своей жизни. Полярности разные, уровни восприятия разные, я не могу сесть в коробку СИ, они соотвественно не могут понять мой уровень восприятия... Не привыкать мне к такому отношению...

    Так что вас не устроило в моем мнении о безусловной любви??? В кровавом хитоне что не устроило?? Я спросил: кому он нужен? И то, что одежду делили доказательства нет сугубо по моему восприятию текста. Если есть доказательства, объясните, если не затруднит.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 15:09

    Илюха пишет:Какое пророчество??? Фактов, что они делили одежду все равно НЕТ. Так что это никакое не пророчество...
    Этот факт зафиксирован в Библии! Самой точной исторической книге!
    Повторите, пожалуйста, материал о достоверности Библии, чтобы нам не возвращаться каждый раз к нему...
    Вы убедились, что хитон имел материальную ценность?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 15:11

    Илюха пишет:Не он ли был на Христе, когда его побили?.. Он бы тут же превратился в красное кровавое сплошное пятно... Какая тут ценность...
    Нет, его раздели.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 15:13

    Илюха пишет:А я вот к такому увиливанию уже привык в своей жизни.
    Мы вам - библейские доказательства, вы нам - голословное мнение.
    Так кто из нас увиливает?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 15:18

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    А почему 14 нисана 33 г. перестал?
    Потому что так решил.
    Вот очередной пример вашего увиливания. Пожалуйста, обоснуйте, ПОЧЕМУ он так решил?
    В Библии просто так даты и события не приводятся. В ней нет даты рождения Христа, но есть дата смерти.
    Как думаете, ПОЧЕМУ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 15:21

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Все ли видевшие Христа поверили в него?
    Зачем в него верить?.. Мне не надо, например, верить в свою мать, чтобы она любила и помогала мне...
    Я говорю о ВИДЕВШИХ в Христа. Многие люди видели его чудеса, но не верили в него.
    А мы, Свидетели Иеговы, не видели его, но ВЕРИМ!
    Как считаете, ПОЧЕМУ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 15:25

    Иосиф пишет:Этот факт зафиксирован в Библии!

    А на деле?.. Этого никто не докажет, вот в чем фишка) И не только делешку одежды, но и вообще все остальное.

    Иосиф пишет:Пожалуйста, обоснуйте, ПОЧЕМУ он так решил?

    Я же не могу влезть в его голову и сказать за него, почему. Потому что ОН ТАК РЕШИЛ, потому что ТАКОВ был его выбор. Ничто не происходит с человеком без его согласия. И это согласие далеко не всегда осознанное.

    Иосиф пишет:но не верили в него.

    Можно не верить В НЕГО, но следовать его методам, его словам, его образу жизни, чему угодно, что привлекает внимание и интерес... Мне не нужно для этого верить В ЧЕЛОВЕКА. А свойства людей обычно сводится к тому, чтобы чехать на то, что именно говорит и делает учитель, ему важнее фокусы, возвеличить и упасть на колени...


    Последний раз редактировалось: Илюха (2011-02-20, 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 15:30

    Иосиф пишет:А мы, Свидетели Иеговы, не видели его, но ВЕРИМ!

    Ну а я в Бабу-Ягу верю... Практической пользы от этого никакой)) С Христом тоже самое. Зачем ВЕРИТЬ В НЕГО?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 15:53

    Илюха пишет:А на деле?.. Этого никто не докажет, вот в чем фишка) И не только делешку одежды, но и вообще все остальное.
    Библия пишет только ИСТИНУ! Вы с этим согласились в своё время. С этим согласились множество историков. Вам привести их мнение?
    А если нет, обоснуйте, как же было на самом деле! Приведите исторические хроники. Я вам всё доказал про хитон, у вас не осталось доводов, кроме как опять огульно хаять Библию. Это нечестно.
    Когда найдете в ней внутреннее противоречие, тогда поговорим...
    Мы с вами договорились изучать БИБЛИЮ, а не мечты вашего сердца. Выполняйте условия договора!
    Или тема по другому называется?...


    Илюха пишет:Я же не могу влезть в его голову и сказать за него, почему. Потому что ОН ТАК РЕШИЛ, потому что ТАКОВ был его выбор. Ничто не происходит с человеком без его согласия. И это согласие далеко не всегда осознанное.
    Ничего подобного. Этим исполнилось древнее пророчество Библии! Очередное подтверждение ДОСТОВЕРНОСТИ Библии! Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 124593
    Вы опять не смогли ответить: почему даты рождения нет, а дата смерти есть? мы же договаривались, что вы будете отвечать на все вопросы... Увиливаете?


    Илюха пишет:Можно не верить В НЕГО, но следовать его методам, его словам, его образу жизни, чему угодно, что привлекает внимание и интерес..
    Невозможно без веры подражать Христу.


    Илюха пишет:Мне не нужно для этого верить В ЧЕЛОВЕКА.
    А как вы удостоверитесь, что он существовал? Мы не верим тому, что видим.
    Вы видели дела Христа?


    Илюха пишет:Ну а я в Бабу-Ягу верю...Практической пользы от этого никакой))
    Разве? Вы же писали, что летаете... Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 76533


    Илюха пишет:С Христом тоже самое. Зачем ВЕРИТЬ В НЕГО?..
    Чтобы стараться жить как он: 21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам (1 Петра 2).
    Каким качествам Христа мы можем подражать? Как думаете?

    Опять не ответили: благодаря чему СИ верят в Христа?


    Вы уже убедились по поводу третьего дня? хитона? воды из легких?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-02-20, 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-20, 15:53

    Илюха пишет:Ну а я в Бабу-Ягу верю.
    Хорошо, вы случайно не на метле летаете во сне??(при осознанном сновидении)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 16:27

    Иосиф пишет:Библия пишет только ИСТИНУ!

    Библия ничего сама не пишет. Пишут люди. А людям свойственно пропускать информацию через свои собственную искаженную призму понимания, которая в то время складывалась.

    Иосиф пишет:изучать БИБЛИЮ, а не мечты вашего сердца

    Ну уж извините, наступить себе на сердце или горло я не могу. Я не робот, чтобы изучать, не пропуская через сердце.

    Иосиф пишет:Невозможно без веры подражать Христу.

    Можно вполне обойтись без веры В НЕГО. Мне прекрасно хватает убеждения в том, что Иисус жил на этой Земле и делал все то, чего многие не поняли и вместо того, чтобы поверить в СВОИ способности, они верят В ЧЕЛОВЕКА.

    Иосиф пишет:Вы же писали, что летаете...

    Летаю. И в Бабу-Ягу верить не нужно мне. И вообще В КОГО УГОДНО. Верить КОМУ-ТО можно, раз уж на то пошло, а не В КОГО-ТО.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 16:28

    Иосиф пишет:благодаря чему СИ верят в Христа?

    Благодаря книге и тексту в ней.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 16:29

    Иосиф пишет:Каким качествам Христа мы можем подражать?

    Я бы не стал подражать тем, качествам, которые приписали Христу в Библии - осуждение и разделение, ненависть к одним и любовь к другим.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 16:31

    Иосиф пишет:Вы видели дела Христа?

    Лично - нет. Вы - тоже.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 16:34

    Иосиф пишет:почему даты рождения нет, а дата смерти есть?

    Ну надо же было возвеличить Христа. Вот и написали дату смерти! Чтобы она имела святое значение в глазах простых людей.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 21:01

    Илюха пишет:Библия ничего сама не пишет. Пишут люди. А людям свойственно пропускать информацию через свои собственную искаженную призму понимания, которая в то время складывалась.
    Будем повторять: кто Автор Библии?


    Илюха пишет:Ну уж извините, наступить себе на сердце или горло я не могу. Я не робот, чтобы изучать, не пропуская через сердце.
    Может я ошибаюсь, но складывается впечатление, что вы выкладываете мечты своего сердца, а не пропускаете Библию через сердце. Поправьте, если я не прав.


    Илюха пишет:Можно вполне обойтись без веры В НЕГО. Мне прекрасно хватает убеждения в том, что Иисус жил на этой Земле и делал все то, чего многие не поняли и вместо того, чтобы поверить в СВОИ способности, они верят В ЧЕЛОВЕКА.
    Убеждение в существовании Иисуса и являются верой. А как вы узнаете, что делал Иисус? И разве могут способности несовершенного человека быть выше совершенного?


    Илюха пишет:Летаю. И в Бабу-Ягу верить не нужно мне.
    Думается не зря вы сослались на эту бабу. Согласно Фрейду вас многое с ней связывает... Больше, чем с Христом. Но у вас есть возможность поменять идеал для подражания.


    Илюха пишет:Я бы не стал подражать тем, качествам, которые приписали Христу в Библии - осуждение и разделение, ненависть к одним и любовь к другим.
    Эти качества в вашей голове. И характеризуют вас, а не Христа. Постарайтесь избавляться от желания осуждать Бога и Христа. Такое осуждение двух самых выдающихся личностей во Вселенной вам не к лицу.
    Разберем эпизоды его жизни.

    13 Люди стали приводить к нему маленьких детей, чтобы он прикоснулся к ним. Ученики же порицали их. 14 Увидев это, Иисус разгневался и сказал им: «Пусть дети приходят ко мне. Не запрещайте им, потому что таким, как они, принадлежит царство Бога. 15 Истинно говорю вам: тот, кто не примет царство Бога как ребёнок, не войдёт в него». 16 И он стал обнимать детей и благословлять их, возлагая на них руки (Марка 10:13—16).

    12 Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, 13 и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников» (Матфея 21:12, 13).

    40 Однажды к нему подошёл прокажённый, упал перед ним на колени и стал умолять его: «Если ты только захочешь, ты сможешь меня очистить». 41 И он, сжалившись, протянул руку и, прикоснувшись к нему, сказал: «Хочу. Очистись». 42 И тотчас проказа сошла с него, и он очистился (Марка 1:40—42).

    21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно (1 Петра 2:21—23).

    Подыщите качества Христа к каждому эпизоду.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 21:09

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Вы видели дела Христа?
    Лично - нет. Вы - тоже.
    Логично. Поэтому в отличие от людей, которых мы видим, в существование людей, которых мы не видим нас убеждает ВЕРА! А она основана на знаниях: 17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе (Рим. 10).
    Где можно прочитать слово о Христе?


    Илюха пишет:Ну надо же было возвеличить Христа. Вот и написали дату смерти! Чтобы она имела святое значение в глазах простых людей.
    Не логично. Тогда тем более указали бы дату его рождения и повелели бы её исполнять с помпой. Есть множество выдающихся людей с известными датами рождения и смерти. И что с этого?
    Просьба в ответе учитывать всю структуру вопроса, а не одну её часть.
    Вам есть ещё что сказать по этому вопросу?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 19 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 21:10

    Иосиф пишет:Вы уже убедились по поводу третьего дня? хитона? воды из легких?
    ???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-02, 12:50