Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Иосиф
Илюха
Иона
Владимир
Участников: 8

    Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Владимир 2011-01-21, 15:26

    Иосиф https://1989.forum2x2.ru/t548-topic пишет:Вы поняли, о чем я. СИ не от мира, поэтому они не поддерживают ни одну политическую партию. Их цели не политические. А руководство теократическое.
    «…Быть абсолютно принимающим — значит не противиться тому, что проявляется прямо сейчас. Это значит не отвергать, не отбрасывать, не уходить, но вбирать, удерживать, любить каждый момент, как будто это твой собственный опыт. Потому что он и есть твой. Это твое собственное творение, которым ты доволен — кроме тех случаев, когда ты недоволен.
    Если ты не доволен, ты сопротивляешься тому, что создал, а то, чему сопротивляешься, упорствует. Поэтому веселись и радуйся, и, если ты хочешь изменить настоящие условия или обстоятельства, просто выбери испытать их по-иному. Внешнее проявление, внешняя манифестация, возможно, не изменятся, но твое внутреннее переживание может и будет изменено навсегда одним твоим решением изменить его.
    Помни, вот твоя цель. Тебя волнуют не внешние проявления, но внутренний опыт. Пусть внешний мир будет таким, какой он есть. Создай свой внутренний мир таким, каким ты хотел бы его видеть. Это значит быть в твоем мире, но быть не от него. Это мастерство жизни.
    Позволь мне прояснить кое-что. Человеку нужно принимать все, даже то, с чем он не согласен?
    Когда ты принимаешь что-то, это не значит, что ты отказываешься это изменить. Все как раз наоборот.
    Нельзя изменить то, чего ты не принял, особенно в себе, но это правдиво также о внешних обстоятельствах.
    Поэтому принимай все как высшее проявление божественности, которая заключена в тебе. Этим ты заявляешь, что ты создатель, и только тогда сможешь «пересоздать» свою реальность. Только тогда ты сможешь узнать — снова познать — свою внутреннюю силу создавать что-то новое.
    Принять — не значит согласиться. Это означает просто вобрать нечто, согласен ли ты с этим или нет.
    Ты бы хотел, чтобы мы приняли и самого дьявола, не так ли?
    Как иначе вы его можете исцелить?
    Мы уже обращались к этой теме.
    Да, и вернемся к ней опять. Я буду снова и снова делиться с вами великими истинами. Снова и снова вы будете six слушать, пока не услышите. Если ты ловишь Меня на повторениях, это потому, что ты повторяешься. Ты повторяешь каждый поступок, каждое действие, каждую мысль, которые приносили тебе грусть, страдания и поражение, Но победу можно одержать, можно победить этого твоего дьявола.
    Конечно, дьявола нет — как мы уже не раз говорили. Мы говорим здесь метафорически.

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Владимир 2011-01-21, 15:27

    продолжение:
    "Как можно исцелить то, чего у тебя даже нет? Ты должен в первую очередь крепко держать в руках, в твоей реальности то, что ты хочешь отпустить.
    Не уверен, что понимаю. Помоги мне.
    Нельзя бросить то, чего ты не держишь в руках.
    Поэтому Смотри*! Я принесу тебе известия о великой радости.
    Бог абсолютно принимающий.
    Люди очень разборчивы.
    Люди любят друг друга, за исключением тех случаев, когда те, кого они любят, делают то или это. Они любят этот мир,
    * Англ. bebo]d — смотреть, созерцать, дословно — <<быть держащим».
    за исключением тех обстоятельств, которые их не удовлетворяют. Они любят Меня, за исключением того времени, когда не любят.
    Бог не исключает. Бог принимает. Всех и все. Без исключений.Быть абсолютно принимающим звучит очень похоже на «быть абсолютно любящим».
    Это одно и то же. Мы используем разные слова для описания одного и того же переживания. Любовь и приятие являются равнозначными концепциями.
    Чтобы изменить что-то, ты должен сначала принять мысль, что это «что-то» присутствует.
    Чтобы любить что-то, ты тоже должен это принять.
    Нельзя любить какую-то часть себя, если ты утверждаешь, что ее в тебе нет, если ты ее не признаешь. Вы многого не признаете в себе и утверждаете, что этого у вас нег. Отказываясь полностью себя принять, вы делаете невозможной абсолютную любовь к себе — и, таким образом, абсолютную любовь к другому человеку»
    "Нил Доналд Уолш «Дружба с Богом»).



    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иона 2011-01-21, 17:53

    Не от мира сего. Что означают эти слова?

    "Они не от мира, как и я не от мира" (Иоанна 17:16)

    Эти слова не означают, что мы должны отделиться от этого злого мира, и жить в монастыре, потому что Иисус говорил: "Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого" (Иоанна 17:15)

    Т.о. слова Иисус о том чтобы христиане были не от мира, означают, что христиане должны сторониться злых дел этого мира.

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-21, 23:08

    "Не от мира сего"? Это как зрячий среди слепых... Жуткое ощущение...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иона 2011-01-22, 09:33

    Илюха пишет:Не от мира сего"? Это как зрячий среди слепых... Жуткое ощущение...

    Хотя мы живём в этом мире, мы, как христиане, должны сторониться злых дел этого мира.

    Читайте ещё раз пост № 3.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-22, 14:25

    Илюха пишет:"Не от мира сего"? Это как зрячий среди слепых... Жуткое ощущение...
    39 А Иисус сказал: «Я пришёл в этот мир для суда: чтобы невидящие видели, а видящие ослепли». 40 Услышав это, находившиеся с ним фарисеи сказали ему: «Но мы-то не слепые?» 41 Иисус сказал им: «Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остаётся с вами» (Ин. 9).



    Мы понимаем духовно слепых людей и любим их, ведь сами не так давно были слепыми. Поэтому ради их благополучия уделяем 1, 5 миллиарда часов на проповедь БВ.



    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Лейла 2011-01-22, 15:15

    Иосиф пишет:Мы понимаем духовно слепых людей и любим их, ведь сами не так давно были слепыми.
    Поэтому ради их благополучия уделяем 1, 5 миллиарда часов на проповедь БВ.
    Здорово! Вот это по НАШЕМУ!
    "Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь"
    Иногда я даже и во сне хвалюсь!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-22, 15:53

    Лейла пишет:"Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь"
    Верно. СИ знают Иегову и именно поэтому исполняют его святую волю: проповедуют БВ о царстве!!!
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Лейла 2011-01-22, 16:12

    Иосиф пишет:Верно. СИ знают Иегову и именно поэтому исполняют его святую волю: проповедуют БВ о царстве!!!
    А разве хвалящийся знанием Иеговы, может говорить, что он Его не знает?
    Покажите хоть одну религиозную организацию, которая этим не хвалиться?
    Лично мне сразу бы стало интересно, какими тогда, не буквальными методами они хвалятся?
    Может быть даже вступила бы к ним...
    А пока как на базаре, хвалят свой товар все, а купишь ... гнильё...


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-22, 20:46

    Лейла пишет:А разве хвалящийся знанием Иеговы, может говорить, что он Его не знает?
    Покажите хоть одну религиозную организацию, которая этим не хвалиться?
    Проще назвать единственную организацию, которая во всем мире открыто проповедует и освящает имя ИЕГОВЫ!!!
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-23, 11:28

    Иосиф пишет:Проще назвать единственную организацию

    Проще назвать один главный цветок и усеять им всю Землю, уничтожив все другие... Давайте снесем к черту все ромашки и посадим только розы! Они единственно правильные! Они единственно красивые!.. и будем этим хватиться...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-23, 21:50

    Пример некорректный. Поправлю.
    Одна организация - это сад. Люди в организации - это разные красивые цветки.
    А остальные организации - это бурьян, сорняк, бурелом, вредные отходы, свалки мусора и т.п. Вот их Бог и уберет, чтобы расчистить место под сад своих прекрасных служителей. Не от мира сего. Что означают эти слова? 880619
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор элен 2011-01-23, 22:53

    Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки?“ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их?“ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“».
    Мф.13:24
    Отпустив народ, он вошёл в дом. Его ученики подошли к нему и сказали: «Объясни нам пример о сорняках на поле». 37 В ответ он сказал: «Сеятель хороших семян — это Сын человеческий, 38 поле — это мир, хорошие семена — это сыновья царства, а сорняки — сыновья Злого, 39 враг же, посеявший их,— Дьявол. Жатва — это завершение системы вещей, а жнецы — это ангелы. 40 Подобно тому как собирают сорняки и сжигают их в огне, так будет и при завершении системы вещей. 41 Сын человеческий пошлёт своих ангелов, и они соберут в его царстве всё, что служит камнем преткновения, и тех, кто поступает беззаконно, 42 и бросят их в огненную печь. Там они будут плакать и скрежетать зубами. 43 А праведные в то время будут сиять, как солнце, в царстве своего Отца. Имеющий уши пусть слушает.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-24, 16:22

    Иосиф пишет:Пример некорректный. Поправлю.
    Одна организация - это сад. Люди в организации - это разные красивые цветки.
    А остальные организации - это бурьян, сорняк, бурелом, вредные отходы, свалки мусора и т.п. Вот их Бог и уберет, чтобы расчистить место под сад своих прекрасных служителей.

    И тут нужна поправка... Лютики вы наши... цветочки вы наши ненаглядные... Одна организация Сведетелей Иеговы - прекрасный благоухающий садик с одинаковыми клонами цветочками... А остальные организации - это другие цветы, самые разные и самые замусоренные и уродливые, которые желательно бы истребить, что вполне себе обеспечит заботливый Основатель клонов-цветочков-лютиков... Все равно этому Основателю не нужны разные люди (цветочки), Ему, оказывается, нужны все однотипные, сорняками Он считает других людей, другие организации... Вот оно как!!! Так что пусть процветают организация лютиков! А остальные цветочки пусть будут сорняками, ошибкой природы, отбросом, мусором и смердящей гадостью... Куда уж другим людям... розам, тюльпанам... орхидеям до этих лютиков... Они же уроды по сравнению с лютиками... Долой их всех к черту!!
    avatar
    ?????
    Гость


    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 17:22

    Иосиф пишет:Одна организация - это сад. Люди в организации - это разные красивые цветки.
    А остальные организации - это бурьян, сорняк, бурелом, вредные отходы, свалки мусора и т.п. Вот их Бог и уберет, чтобы расчистить место под сад своих прекрасных служителей.
    Я это где то уже слышал... Высказывание довольно распространено...
    Вы случайно не Виссариона цитируете?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор элен 2011-01-24, 20:17

    Сандра МунЛайт пишет:. А остальные организации - это другие цветы, самые разные и самые замусоренные и уродливые, которые желательно бы истребить, что вполне себе обеспечит заботливый Основатель клонов-цветочков-лютиков.
    Сандра, я привела пример того,что есть сорняки.Вы же разбираетесь в Библии ??(читали). Еще раз поразмышляйте.Сорняки-это представители ложных религий. Если они не изменят свое поклонение Богу на правильное, то их (образно)соберут и сожгут. А пшеница- это сыновья Царства-верные христиане.))))) Так что думайте!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор элен 2011-01-24, 20:19

    Сандра МунЛайт пишет:. Они же уроды по сравнению с лютиками... Долой их всех к черту!!
    Можете и вы стать лютиком в прекрасном саду. Все зависит от вас. Сорняками делает не Бог ,а Сатана. Тот,кто его слушается и становится сорняком. Не слушайте Сатану и будете розочкой. Не от мира сего. Что означают эти слова? 65991
    avatar
    ?????
    Гость


    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 20:44

    элен пишет:Сорняки-это представители ложных религий. Если они не изменят свое поклонение Богу на правильное, то их (образно)соберут и сожгут. А пшеница- это сыновья Царства-верные христиане.))))) Так что думайте!
    А я грешный всегда думал, что "сорняки" заглушают "всходы" Духа Иеговы в моём сердце.
    Что их вырывать то надо, прежде у себя ... . Ибо вырывая у себя, подаёшь пример окружающим тебя людям, ведь любая проповедь начинается с собственного примера, и заканчивается там, где этот пример отсутствует.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор элен 2011-01-24, 21:34

    Станислав, прочитайте притчу Иисуса.
    avatar
    ?????
    Гость


    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 22:31

    элен пишет:Станислав, прочитайте притчу Иисуса.
    Я их наизусть знаю, какую именно вам прочитать?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-24, 23:10

    Сандра МунЛайт пишет:Лютики вы наши... цветочки вы наши ненаглядные...
    Неужто РАЗГЛЯДЕЛИ??? Не от мира сего. Что означают эти слова? 65991 Не от мира сего. Что означают эти слова? 65991 Не от мира сего. Что означают эти слова? 65991
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-24, 23:12

    Stanislav пишет:Я это где то уже слышал...
    Может быть. Но меня на этот образ вдохновил пример Илюхи.

    Stanislav пишет:Я их наизусть знаю, какую именно вам прочитать?
    См. п. 13.
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор derrick 2011-01-25, 08:21

    элен пишет:Сандра, я привела пример того,что есть сорняки.Вы же разбираетесь в Библии ??(читали). Еще раз поразмышляйте.Сорняки-это представители ложных религий. Если они не изменят свое поклонение Богу на правильное, то их (образно)соберут и сожгут. А пшеница- это сыновья Царства-верные христиане.))))) Так что думайте!
    *** w95 15.10. с. 22-23 абз. 25-26 Каким предстанешь перед судебным престолом ты? ***

    25 Это, таким образом, означает, что упомянутое в Матфея 25:31 сообщение о том, что Иисус «сядет на престоле славы Своей» для суда, относится к будущему времени, когда этот могущественный Царь сядет, чтобы произнести и привести в исполнение судебное решение, вынесенное народам. Да, описание суда с участием Иисуса, представленное в Матфея 25:31—33, 46, сравнимо с описанием из 7-й главы книги Даниила, где правящий Царь, Ветхий днями, воссел, чтобы исполнить свою роль Судьи.

    26 Такое понимание притчи об овцах и козлах показывает, что вынесение судебного решения о том, кто является овцой, а кто — козлом, еще впереди. Оно произойдет после того, как разразится «великая скорбь», упомянутая в Матфея 24:29, 30, и Сын Человеческий «приидет... во славе Своей». (Сравни Марка 13:24—26.) Тогда, при завершении всей этой злой системы, Иисус будет вершить суд, выносить судебное решение и приводить его в исполнение (Иоанна 5:30; 2 Фессалоникийцам 1:7—10).

    Пока это время еще не настало нам не стоит решать, кто является лютиком, а кто сорняком. Сам я буду только рад, если люди из других религий будут признаны достойными вечной жизни. Не от мира сего. Что означают эти слова? 953833
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 09:04

    derrick пишет:Пока это время еще не настало нам не стоит решать, кто является лютиком, а кто сорняком. Сам я буду только рад, если люди из других религий будут признаны достойными вечной жизни.
    Не от мира сего. Что означают эти слова? 210914
    Мы живем во время колоссальной по своим размерам жатвы. Кем каждый из нас предстанет перед судебным престолом по её окончании? Лютиком или сорняком? Это зависит от наших дел любви, от того, КОМУ мы служим сегодня.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-01-25, 09:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 09:05

    derrick, Уважаемый, Сандра сама отнесла себя к сорнякам. Поэтому,я и написала,что непоздно стать и лютиком.
    derrick пишет:Сам я буду только рад, если люди из других религий будут признаны достойными вечной жизни.
    Не хотят они жить вечно. Пока есть время, пусть думают.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 09:11

    Сандра МунЛайт пишет:А остальные организации - это другие цветы
    Почему Вы меня не хотите понять? В своём примере я показал, что в организации Бога РАЗНЫЕ красивые цветы: лютики, ромашки, георгины, розы, пионы....
    В организациях Сатаны цветов вообще нет, там только мусор.
    Вы же не собираетесь на своей даче высаживать сорняк и складировать мусор??? Или собираетесь?
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор derrick 2011-01-25, 09:23

    Иосиф пишет:В организациях Сатаны цветов вообще нет, там только мусор.
    Иосиф, если так размышлять, то и наша проповедь бесполезна.
    элен пишет:Не хотят они жить вечно. Пока есть время, пусть думают.
    Жить то как раз все хотят. Только стремятся к этому по разному. Есть и похожие на тех, о ком Павел сказал: "Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием (Рим.10:2)".
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 09:33

    Каждый сорняк может стать лютиком. Но в организации Сатаны не может быть роз. Поэтому Библия и призывает :
    : «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.
    Откр.
    Люди,которые занимаются оккультизмом, не могут быть розами и лютиками. Это сорняк,который Иегова сжигает. Людям надо так просто и говорить, а не намеками. Не в то время живем.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 09:38

    derrick пишет:Жить то как раз все хотят.
    Жить вечно хотят только СИ. Те,кто на форуме, ждут смерти,чтоб превратиться в олененка или в божью коровку.

    Если мы искренне хотим радовать Бога, не стоит ли со всей серьезностью проверить, насколько наши представления о нем соответствуют истине? Апостол Павел говорил о некоторых набожных людях своего времени: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Таких людей можно сравнить с маляром, которого наняли, чтобы покрасить дом. Маляр усердно трудится над покраской дома, но использует не тот цвет, потому что не выслушал указаний хозяина. Возможно, маляр очень доволен своей работой, но будет ли доволен хозяин?
    Что же нужно делать, чтобы Бог был доволен нашей верой? В Библии дается ответ: «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4).
    Ст.б. 2002 год.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Не от мира сего. Что означают эти слова? Empty Re: Не от мира сего. Что означают эти слова?

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 09:41

    Цель проповедования-найти достойных, которые не желают оставаться сорняком. А если начинают "брыкаться"-так прямо и говорить,к чему приведет ложь .

      Текущее время 2024-04-19, 06:09