Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
элен
Владимир
Участников: 6

    Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 11:27

    Иосиф пишет:Вы смешите.

    Вы тоже))))))))) Я в Библии может и не всему верю, но свои слова за истину не выдаю. Такой смелости у меня нет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 11:30

    Сандра МунЛайт пишет:Только эгоистично-неполноценное существо может иметь требования к кому-то...
    Вы написали глупость. Только абсолютно эгоистичное существо отвергает обоснованно предъявлямые требования родителей, учителей, работодателей и др.
    Бог наш Господь, и по праву Творца даёт нам указания к нашей же пользе: 17 Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны (Ис. 48).
    Сандра МунЛайт пишет:Его личные слова были бы тогда, когда Иисус бы лично к Вам пришел и сказал эти слова.
    А откуда ВАМ известно, что говорил Иисус, а что нет??? Вы ещё лучше СОХРАНИЛИСЬ, бессмертная вы наша. религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 242773 Каковы ваши основания отвергать слова Господа??? Опять не вписываются в ваш личный формат понимания?

    Сандра МунЛайт пишет:В Библии знаю - того, кто ему подчиняется.
    Верно. Вот вы и доказали, что для дружбы Богу НЕОБХОДИМО подчиняться!
    Причем в Библии Бог назвал своим другом только оного человека. Кого?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 11:31

    Сандра МунЛайт пишет:свои слова за истину не выдаю.
    Что есть тогда ИСТИНА???
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 13:25

    Иосиф пишет:А откуда ВАМ известно, что говорил Иисус, а что нет???

    А я не утверждаю ничего)) и прекрасно себя чувствую. Я не утверждаю, что МНЕ известно, а ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ нет, что Я избранная, а остальные нет. Я не утреврждаю, что я знаю истину, а другие нет. Не моя это забота, а СИ... Но подобный подход помогает мне избежать многих конфликтов с людьми.

    Иосиф пишет:Каковы ваши основания отвергать слова Господа???

    Так они были сказаны Вам лично, эти самые слова Господа???)) Да, Иосиф, Вы и вправду избранный...

    Иосиф пишет:Опять не вписываются в ваш личный формат понимания?

    Года два назад очень хорошо вписывалось) Жизнь - она как школа, на месте не топчется. На одной азбуке тоже))

    Иосиф пишет:Вот вы и доказали, что для дружбы Богу НЕОБХОДИМО подчиняться!

    ...и продолжила, если Вы не заметили ну так вот заметьте, пожалуйста, а не вырываете фразы из контекста. Вы так и не ответили на фразу, сказанную после...А Вам нужен друг, у которого к Вам список требований???

    Иосиф пишет:Кого?

    Иосиф, я отвечу ожидаемым ответом, мне не трудно) Ответы на вопросы СИ вообще очень предсказуемы. Ну так вот друг у Бога в Библии один - Иисус, остальные же ему обязаны подчиняться, потому что он Сын Бога с большой буквы... если нет, то он всех снесет к чертям с лица Земли, потому что Бог удостоил его подобной чести. Так для Библейского Бога друг только один, а остальные просто рабы и овцы.

    Иосиф пишет:Что есть тогда ИСТИНА???

    А вот это очень хороший вопрос, который давлеет над каждым человеком всю жизнь. И человек ищет ответ на него на протяжении всего пребывания на этой планете. И я тоже в поиске и не могу сказать, что уже нашла истину, я ищу, но в этом не вижу никакой проблемы. Я не хочу найти что-то одно, какую-то одну истину, я изучаю все и стремлюсь найти что-то общее, что-то целостное)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 13:36

    Сандра МунЛайт пишет:Не моя это забота, а СИ... Но подобный подход помогает мне избежать многих конфликтов с людьми.
    Вы не сможете всем угождать. Человек должен иметь свои убеждения,уметь защитить их ,и дать объяснение им.
    -----------------------------
    А все остальное написанное- "бросание словами".(нет смысла и глубины)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 14:12

    элен пишет:Вы не сможете всем угождать

    И не пытаюсь.)

    элен пишет:Человек должен иметь свои убеждения,уметь защитить их ,и дать объяснение им.

    Я могу сказать о своих убеждениях, пояснить их, но не настаивать, что это истина. Каждый имеет право на существование своих взглядов и убеждений. Лозунг: "У меня самая правильная истина" еще ни разу не помог мне в жизни, другим тем более. Я считаю, что если у тебя есть своя правда, своя истина, пусть... но надо уметь и другую точку зрения уважать, другую правду. Люди от этого становятся... даже не знаю как поточнее сказать... они чувствуют это уважение и хотят уважать в ответ))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 14:24

    Сандра МунЛайт пишет:Лозунг: "У меня самая правильная истина" еще ни разу не помог мне в жизни, другим тем более.
    Мы говорим о духовной истине. А она- одна. И эта истина помогла 7000 000 человек обрести смысл в жизни и истинное счастье.
    Сандра МунЛайт пишет:. но надо уметь и другую точку зрения уважать, другую правду.
    Нет две правды. Всегда есть одна правда в любой области. И надо уметь признать свою ошибку и принять правду оппонента.
    Вы пытаетесь говорить о библ.истине. при этом не зная Библию, не понимая ее, не доверяя ей, А потом говорите о какой-то правде,что их якобы две,а может больше. Просто смешно
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 14:31

    элен пишет:Мы говорим о духовной истине. А она- одна. И эта истина помогла 7000 000 человек обрести смысл в жизни и истинное счастье.

    Ну что ж, замечательно))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 15:22

    Сандра МунЛайт пишет:Ну что ж, замечательно))

    Присоединяйтесь к этим людям.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 15:29

    Сандра МунЛайт пишет:А я не утверждаю ничего
    Тогда повторю вопрос: Каковы ваши основания отвергать слова Господа???

    Сандра МунЛайт пишет:А Вам нужен друг, у которого к Вам список требований???
    Обязательно! Разве может быть другом равнодушный человек, которому без разницы, что я гублю свою жизнь, например, наркотиками???

    Сандра МунЛайт пишет:Иосиф, я отвечу ожидаемым ответом, мне не трудно) Ответы на вопросы СИ вообще очень предсказуемы. Ну так вот друг у Бога в Библии один - Иисус
    Вы сели в лужу. религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 333395 Предсказуемо. Теперь вам придется извиняться. религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 953352
    Согласно Библии Бог назвал другом Авраама (Иак. 2:23). Как думаете, за что?

    Сандра МунЛайт пишет:А вот это очень хороший вопрос, который давлеет над каждым человеком всю жизнь.
    А говорили, что ответы на наши вопросы предсказуемы.религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 3825

    Сандра МунЛайт пишет:И я тоже в поиске и не могу сказать, что уже нашла истину, я ищу, но в этом не вижу никакой проблемы.
    Мировые умы до сих пор видят проблему, а вы нет... А вас интересует мнение Иисуса?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 15:46

    Иосиф пишет:Каковы ваши основания отвергать слова Господа???

    Не отвергаю, об этом я уже говорила. Повторюсь: Жизнь - она как школа, на месте не топчется. На одной азбуке тоже)) А потому я не отрицаю Библию и то, что в ней написано, а просто двигаюсь дальше в своем развитии и понимании Бога. это подобно переходу из класса в класс к новым знаниям и книгам.

    Иосиф пишет:Обязательно!

    Ну вот, например, у меня подруга есть. И я у нее буду со своим списком требований. Да она мне знаете, что скажет: "Я вообще кто тебе, рабыня Изаура что ли??? Или овца безмозглая? Ты вообще принимаешь меня такой какая я есть или пытаешься влезть в мою жизнь со своим самоваром??"... Никакой дружбы тут быть не может никогда!!! На условной дружбе долго не протянешь...

    Иосиф пишет:Разве может быть другом равнодушный человек, которому без разницы, что я гублю свою жизнь, например, наркотиками???

    Это другая сторона вопроса. Можно открыто сказать о своих тревогах близкому человеку, но не требовать в приказном порядке отказываться, например от наркотиков или требовать менять свое поведение. это и есть ненавязчивое проявление внимания, тревоги и беспокойства за своего друга - открыто высказать ему о своих тревогах, предложить помощь, но никогда не требовать! Хотите, чтобы дружба канула в пропасть, требуйте и помногу!

    Иосиф пишет:Теперь вам придется извиняться.

    Извините. Но я в лужу не села) Сухая))

    Иосиф пишет:Согласно Библии Бог назвал другом Авраама

    За то, что он плюнул на своего сына и согласился предать его смерти во имя Бога. Типа Бог его искушал, проверял веру.

    Иосиф пишет:А говорили, что ответы на наши вопросы предсказуемы

    Предсказуемы, конечно))) Ответ на вопрос СИ об истине должен звучать так: "Истина только у СИ, ее нам оставил Бог в Библии! Присоединяйтесь к нам!!! А не присоединитель, катитесь к ч.... туда... в Армагеддон на смерть!!!". Правильно???)))

    Иосиф пишет:А вас интересует мнение Иисуса?

    При живом общении с ним, спросила бы))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 16:35

    Сандра МунЛайт пишет: не отрицаю Библию и то, что в ней написано, а просто двигаюсь дальше в своем развитии и понимании Бога. это подобно переходу из класса в класс к новым знаниям и книгам.
    Вы знаете, последняя книга Библии была написана в 98 году н.э. и вся Библия- до Армагеддона. Ее знания актуальны сейчас как никогда (перед великим бедствием). А вы говорите :"я пошла дальше в понимании". Это вы куда ушли дальше?
    Библия призывает слушать голос Бога
    20 Иегова накормит вас хлебом страданий и напоит вас водой угнетения, но твой Великий Наставник больше не будет скрываться, и твои глаза будут видеть твоего Великого Наставника. 21 Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему».
    Исаия 30:21
    По какому пути вы идете ,Сандра, и чей голос вы слышите?

    Сандра МунЛайт пишет:Или овца безмозглая
    Ошиблись, у овечки есть мозги, она слышит голос своего пастуха, и за чужим не пойдет.
    «Мы обнаружили, что овцы способны узнавать „в лицо“ по крайней мере 50 других овец и 10 человек»,— пишет нейробиолог Кит Кендрик в журнале «Нью сайентист». Кендрик и его коллеги обнаружили, что овцы, видевшие в течение нескольких недель 60 различных человек и овец, помнили всех их «по меньшей мере два года». Овцы не только узнавали лица, но и, подобно людям, «улавливали по выражению лица оттенки настроения». В журнале сообщается, что овцы «могут различать разные выражения лица человека и замечать испуг у других овец. Кроме того, раздраженным человеческим лицам они предпочитают улыбающиеся». Исследователи установили, что «со временем животные начинают относиться к людям, которые ухаживают за ними, как к хорошо знакомым овцам». Кендрик говорит: «Дружелюбные люди легко становятся почетными членами стада. Это означает, что овцы чувствуют привязанность к своим пастухам».
    Проб.2005 год.8.4 28 стр.


    Можно открыто сказать о своих тревогах близкому человеку, но не требовать в приказном порядке отказываться, например от наркотиков или требовать менять свое поведение. это и есть ненавязчивое проявление внимания,
    Именно требовать отказа.и здесь неуместно ваше тактичное внимание.Если это ваш БЛИЗКИЙ человек, а вы будете его тактично просить не употреблять наркотик. Здесь нужны действенные меры.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 16:40

    элен пишет:Ошиблись, у овечки есть мозги, она слышит голос своего пастуха, и за чужим не пойдет.

    Ну да, давайте сравнивать еще человека с овцами... хорооооший комплимент...

    элен пишет:Если это ваш БЛИЗКИЙ человек, а вы будете его тактично просить не употреблять наркотик. Здесь нужны действенные меры.

    О да, меры были серьезные. Близкий мне человек понял, что еще совсем чуточку... всего самую малость... и он будет на кладбище... Но требовать с него отказа не было никакого смысла... до тех пор, пока он сам не захотел бросить наркотики... Требования делали его упрямым бараном. Он должен был сам прийти к решению, а не пинками под зад...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 16:42

    Сандра МунЛайт пишет:Ну да, давайте сравнивать еще человека с овцами... хорооооший комплимент...
    Мне нравится. Овечки добрые и послушные.
    Впрочем у вас есть выбор: назваться козлом!
    Третьего не дано...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 16:43

    Сандра МунЛайт пишет:Ну да, давайте сравнивать еще человека с овцами... хорооооший комплимент...
    Сандра, это ответ на вашу реплику:
    Сандра МунЛайт пишет: Или овца безмозглая?

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 16:49

    элен пишет:Или овца безмозглая?

    Вы только эту фразу увидели, или все предложения в абзаце целиком?..
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 16:51

    Иосиф пишет:Мне нравится. Овечки добрые и послушные.

    Прислуги точнее... Правильно?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 16:53

    Сандра МунЛайт пишет:Вы только эту фразу увидели, или все предложения в абзаце целиком?.
    Меня заинтересовала овца,как биологическая особь. Вы ее обозвали несправедливо, а она хорошенькая,похожа на моего пуделя. религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 16:53

    Сандра МунЛайт пишет:Не отвергаю
    Значит признаете слова Христа. Значит признаете, что вы против него. Значит признаете, что вы с Сатаной...

    Сандра МунЛайт пишет:Ну вот, например, у меня подруга есть. И я у нее буду со своим списком требований. Да она мне знаете, что скажет: "Я вообще кто тебе, рабыня Изаура что ли??? Или овца безмозглая?
    Тогда это не подруга. Она не уважает вас. Мои друзья знают мои требования: они совпадают с библейскими. И с удовольствием поддерживают такую дружбу, зная, что она идет на взаимное благо!

    Сандра МунЛайт пишет:Извините. Но я в лужу не села) Сухая))
    Извиняю. религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 880619

    Сандра МунЛайт пишет:Предсказуемы, конечно))) Ответ на вопрос СИ об истине должен звучать так: "Истина только у СИ, ее нам оставил Бог в Библии! Присоединяйтесь к нам!!! А не присоединитель, катитесь к ч.... туда... в Армагеддон на смерть!!!". Правильно???)))
    Вы только что опять сели в лужу! Теперь вы точно МОКРАЯ! религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 793121
    Никогда я не слышал подобного от СИ. И вы тоже. Т.о. НЕ ЗНАЕТЕ СИ. Хотите узнать???
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 16:58

    Иосиф пишет:Значит признаете слова Христа. Значит признаете, что вы против него. Значит признаете, что вы с Сатаной...

    Ну и выводы....... Да-да, с сатаной, с кем же еще))))

    Иосиф пишет:Тогда это не подруга.

    Ну я понимаю, Вам сложнно понять безусловную любовь))

    Иосиф пишет:Никогда я не слышал подобного от СИ.

    Подтекст именно такой проскальзывает у них, а именно: "Только у нас истина, а у других нет". СИ так или иначе маскируют эти слова любыми другими. Разве нет?)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 17:34

    Сандра МунЛайт пишет: "Только у нас истина, а у других нет".
    А у других религий разве по-другому???
    Вам вопрос: зачем уделять внимание тому, что не истина???
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 17:37

    Иосиф пишет:А у других религий разве по-другому???

    У них тот же лозунг)) Только по-разному оформлен.

    Иосиф пишет:зачем уделять внимание тому, что не истина???

    Это Вы так думаете, что другое не истина. Другие конфесси думают о Вас точно так же как и Вы о них.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 17:52

    Сандра МунЛайт пишет:Другие конфесси думают о Вас точно так же как и Вы о них.
    Так почему это для вас является проблемой??? Пока человек уверен в истинности своей веры, он находится в рамках своей религии. Если он убеждается в истинности др. веры, то переходит в новую религию.
    Свидетели Иеговы не просто уверены в истинности своей веры, но и способны доказать ее по Библии! Вот почему динамика роста СИ превышает рост др. религиозных организаций!!! религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 88661
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 18:07

    Иосиф пишет:Свидетели Иеговы не просто уверены в истинности своей веры, но и способны доказать ее по Библии!

    Доказывайте на доброе здоровье)) Но и другие религии уважайте, пожалуйста.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 18:50

    Сандра МунЛайт пишет:Доказывайте на доброе здоровье))

    Вы хотите узнать признак истинной религии?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 19:12

    Иона пишет:Вы хотите узнать признак истинной религии?

    "Истинные последователи Иисуса исполняют то, чему он учил, и их легко можно узнать по их добрым плодам. Подражая Иисусу, они идут к людям и учат библейским истинам о Царстве Бога. Они, как Иисус, держатся в стороне от политики этого мира и его спорных социальных вопросов. Они принимают Библию как Слово Бога и считают его истиной. Они провозглашают имя Бога. И поскольку истинные последователи Бога стараются проявлять любовь, как этому учит Бог, они не участвуют в войнах. Вместо этого они относятся друг у другу как братья. […] В наши дни истинные поклонники объединены в мыслях и делах — точно так же, как и христиане в первом столетии… Вы уже нашли этих истинных христиан, так зачем же проявлять излишний интерес к учениям других религий?" ( Сторожевая башня, 15/10/2000, стр. 9)

    Помню эту статью...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 19:21

    Сандра МунЛайт пишет:Вы уже нашли этих истинных христиан, так зачем же проявлять излишний интерес к учениям других религий?

    Действительно!!!!! Зачем нам другие загоны????? Нам хватить и одного!!!))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 19:27

    Сандра МунЛайт пишет:Истинные последователи Иисуса исполняют то, чему он учил

    А учил Он любви к ближнему, как к самому себе, основой его учения была Любовь. "...вы мои ученики, если у вас есть любовь друг к другу". Это основной принцип моей жизни.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 19:38

    Сандра МунЛайт пишет:..вы мои ученики, если у вас есть любовь друг к другу". Это основной принцип моей жизни.
    Но вы не ученик Иисуса Христа. Самое первое проявление любви-это слушаться Иисуса Христа и делать то,что он говорит. А вы находитесь вне загона. А кто вне- тот не Иисусов.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    религия - Религия евреев - многобожие или единобожие? - Страница 2 Empty Re: Религия евреев - многобожие или единобожие?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 19:41

    элен пишет:это слушаться Иисуса Христа и делать то,что он говорит

    Слушала бы... да 2000 лет как молчит))

    элен пишет:А вы находитесь вне загона.

    Это точно.

    .......И говорили сладко, что научат,
    Как правильно дышать и как смотреть,
    И строили тем самым новые загоны,
    Чтобы овцу загнать обратно в клеть!


    От мистиков тогда ты отвернулся
    И ринулся в религии искать.
    И с той, которая в стране твоей ортодоксальна,
    Решил ты аккуратно, да не спеша, начать.
    Найдя ж там вскоре тьму противоречий,
    И лицемерие узрев за фарсом и красивой мишурой,
    Ты ринулся в другую, потом в третью,
    И осознал, что в качестве успокоительной таблетки
    Конфессия по сути может быть любой.

    А изгородь из веток, что стадо охраняла,
    Казаться тебе стала решёткой золотой.
    Потом колючей проволокой она же обернулась,
    И под конец на Избранность твою
    Тебя купить решила с головой.........


    элен пишет:А кто вне- тот не Иисусов.

    Иисусу нужны были овцы?? Иисусу ли они нужны??.. или религиозным организациям?? а впрочем разговор опять пойдет в пустоту.....

      Текущее время 2024-03-28, 18:02