Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
Лейла
георг
Сандра МунЛайт
Люция
Freeman
HOLMS
Attika23
элен
Владимир
Иосиф
Иона
дядявова
Участников: 16

    Может ли сознание существовать вне тела.

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 09:26

    Attika23 пишет: вы "в силу своей профессиональной деятельности" просто обязаны это знать.
    Я об этом и писал. Проповедники используют в своих проповедях психологию, особенно это хорошо видно в Православной и Католической церкви.Думаю из-за этого Бог советовал молиться в одиночестве, а не общем собрании.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 09:51

    дядявова пишет:Я об этом и писал. Проповедники используют в своих проповедях психологию, особенно это хорошо видно в Православной и Католической церкви
    Еще раз: все используют в своей жизни психологию. Осознано или неосознанно. Ничего страшного в этом нет. зато есть много полезного и нужного.
    дядявова пишет:Думаю из-за этого Бог советовал молиться в одиночестве, а не общем собрании.
    Я возвещу твоё имя своим братьям,
    Посреди собрания восхвалю тебя.
    Псалом 21:23


    Во исполнение Псалма 21:23 Иисус восхвалял Бога «среди собрания»
    Евреям 2:12:
    говоря: «Я возвещу твоё имя своим братьям, посреди собрания воспою тебе хвалу»
    Его верные последователи должны поступать так же:
    А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам
    1 Петра 2:21






    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 09:54

    дядявова пишет:Мой Отец не имеет Имени.
    Это точно вы сказали, ведь настоящее имя Сатаны неизвестно...
    Спасибо за честность.

    Имена демонов тоже неизвестны. Скоро и имена их служителей тоже сотрутся во времени. Они будут в презрении: Иов.30:8 Люди отверженные, люди без имени, отребье земли!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 10:43

    Attika23 пишет:Его верные последователи должны поступать так же: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам1 Петра 2:21
    "5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

    6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него". ( Матфея 6 )



    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 10:45

    А это к чему??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 10:51

    К похолоданию... Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 11:42

    Иосиф пишет:К похолоданию..
    Точно, ибо связи не вижу. Одно не опровергает другого. Чтобы помолиться перед сном или перед едой совсем не обязательно бежать на собрание.Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 41454 Да, дядявова?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-28, 07:29

    Иосиф пишет:Люди отверженные, люди без имени, отребье земли!
    "...вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего".( Иоанн 8.19 )
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 07:52

    Дядявова, это вы к себе применили? Ведь это вы писали, что ваш бог без имени:
    Мой Отец не имеет Имени.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-28, 08:54

    Attika23 пишет:Точно, ибо связи не вижу. Одно не опровергает другого. Чтобы помолиться перед сном или перед едой совсем не обязательно бежать на собрание. Да, дядявова?
    Бог говорит, что не нужно поклоняться идолам , однако по - настроили молитвенных домов, развесили в них изображения различные. Бог говорит, что молитесь в уединении, однако молятся друг перед дружкой - кто не истовей!
    И придумывают еще теории, которые позволяют оправдывать это нарушение заповедей Божиих!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 09:57

    Это хорошо, что вы не молитесь идолам.Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 124593
    Можете рассказать, вы как молитесь? Кому молитесь? Через кого молитесь? На какие темы молитесь? В какой позе?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-28, 10:25

    Иосиф пишет:Можете рассказать, вы как молитесь? Кому молитесь? Через кого молитесь? На какие темы молитесь? В какой позе?
    Молитва есть общение с Богом, об этом общении не рассказывают.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 10:37

    Вас никто не пытает: о ЧЕМ вы молитесь. Это ваше ЛИЧНОЕ.
    Вопросы состояли в требованиях к молитве, которые предъявляет Библия. Одно из них вы выполняете: вы не молитесь идолам, и за это заслуживаете похвалы. А как с остальными требованиями? Ответьте на вопросы...
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 11:28

    дядявова пишет:Мой Отец не имеет Имени.
    Согласен.
    С словом "МОй Отец..."
    Иисус говорит, что его Отец, и наш Отец.
    "..не имеет имени."
    "Бог не называем, потому что тот, кто имеет имя, является творением других...".
    Имя Иегова - творение ума человеческого.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 12:17

    Владимир, найдите в своей Библии стихи, в которых Бог называет себя по имени.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 13:09

    дядявова пишет:Извините, но я, в силу своей профессиональной деятельности, часто наблюдал, как проводятся собрания СИ. Убедительная проповедь проповедника - профессионала напоминает сеанс ГИПНОЗА.
    И я, того же мнения.
    Ответил, читаем по ссылке:
    https://1989.forum2x2.ru/t519-page Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 41454


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 13:15

    Иосиф пишет:Владимир, найдите в своей Библии стихи, в которых Бог называет себя по имени.
    Иосиф! Я из текста Библии не творю кумира.
    Библия написана человеческой рукой.
    Библия не является факсом от Бога.
    Бог "давал" знания, откровения через других пророков из других народов.
    Анализ этих всех знаний позволяет делать выводы.
    Имя бога давалось для отличения одного бога от другого.
    Яхве бог евреев, пишет библия...
    Единому Богу не нужно имя.
    Единый Бог он в Африке Бог - Отец всего сущего.

    Читаем информацию по ссылке:
    Раса богов и языческое поклонение в иудейской религиозной традиции:
    "...Не стоит забывать, что и сам перевод LXX толковников есть перевод иудейский, в который были внесены множественные намеренные искажения, дабы адаптировать иудейскую традицию к эллинизму и скрыть от образованного греческого читателя политеистическую изнанку израильского культа.."."

    "...дабы адаптировать иудейскую [и христианскую] традицию к эллинизму".

    "...К примеру, в Быт. 3:22 Elohim говорит: "Вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло". В данном случае местоимение мн. числа свидетельствует о том, что разговор идет от лица нескольких персонажей, т. е. богов. Причем применение тринитарного догмата в данном случае не работает. Потому что совершенно необъяснимо, каким образом и как именно Адам мог уподобиться ипостасям Троицы, а тем более на почве незаконно приобретенного, вопреки "воле Божьей", знания о различении добра и зла. Зато легко объяснимо, почему Адам, приобретя какое-то "познание", приблизился к уровню расы богов, что и вызвало у них опасение и изгнание людей из Эдема..."

    А здесь никакой особый специалист не нужен, чтобы понять, о чём идёт речь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 13:21

    Вы обличаете сами себя как полного дилетанта в Библии.
    Имейте скромность, в таком случае не упоминайте её всуе...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-28, 13:49

    Иосиф пишет:Вопросы состояли в требованиях к молитве, которые предъявляет Библия. Одно из них вы выполняете: вы не молитесь идолам, и за это заслуживаете похвалы. А как с остальными требованиями? Ответьте на вопросы...
    "9Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь".( Матфей 6 )
    Я молюсь, как учил Иисус Христос. А, что есть молящиеся не по Христу?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-28, 13:52

    Владимир пишет:Согласен.С словом "МОй Отец..."Иисус говорит, что его Отец, и наш Отец."..не имеет имени.""Бог не называем, потому что тот, кто имеет имя, является творением других...".Имя Иегова - творение ума человеческого.
    Когда я писал, что мой Отец не имеет Имени, я подразумевал Бога Всемогущего, который меня создал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 15:47

    дядявова пишет:Я молюсь, как учил Иисус Христос.
    Вы многократно повторяете молитву, известную как "Отче наш"?

    дядявова пишет: А, что есть молящиеся не по Христу?
    Вы удивитесь, но их большинство.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 15:53

    дядявова пишет:Когда я писал, что мой Отец не имеет Имени, я подразумевал Бога Всемогущего, который меня создал.
    Вот видите, без имени получается сразу путаница: кого вы имели в виду, а кого не имели...
    Вы верите Павлу. Молодцы! Тогда верьте и его указанию: 5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него (1 Кор.8).

    Вопрос: как отличить ложных богов от истинного Бога??? Как звали этого Бога израильтяне? Что говорит Тора?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-28, 17:28

    Ув. форумчане, давайте продолжать разговор об имени Бога в спец. для этого теме: Имя Бога. (Продолжение 1) https://1989.forum2x2.ru/t465-page
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-28, 18:30

    Иосиф пишет:Вопрос: как отличить ложных богов от истинного Бога??? Как звали этого Бога израильтяне? Что говорит Тора?
    Каждую сущность можно отличить по поступкам, по деятельности, на которую подвигает эта сущность человека-смертного. Деятельность, которую пропагандировал Иисус - от Христа. Альтернативная деятельность от Его брата.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 20:12

    И какой бог вас слушает, когда вы обращаетесь без имени?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-29, 03:48

    Иосиф пишет:И какой бог вас слушает, когда вы обращаетесь без имени?
    У меня сложилось впечатление, что слушают Все сущности сразу, поступок человека есть результат компромиса ментального мира.
    "43Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого". ( Матфей 12 )
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-29, 04:37

    ДЯДЯВАВА
    Деятельность, которую пропагандировал Иисус - от Христа. Альтернативная деятельность от Его брата
    Что это такое?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-29, 05:03

    элен пишет:Что это такое?
    "18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

    19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".( Матфея 28)
    Это деятельность, которую пропагандирует Иисус Христос.
    "4И сказал змей жене: нет, не умрете, 5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло" (Бытие 3)
    Это есть альтернативная деятельность не от Иисуса Христа.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-29, 05:36

    Это есть альтернативная деятельность не от Иисуса Христа.
    Так 7млрд.человек (кроме СИ) и живут как боги, сами для себя устанавливают СВОИ нормы поведения, САМИ считают ,что добро,а что зло. Они слушаются своего ПРАВИТЕЛЯ-САТАНУ.(сами не зная и не понимая).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 4 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-29, 07:14

    элен пишет:Это есть альтернативная деятельность не от Иисуса Христа. Так 7млрд.человек (кроме СИ) и живут как боги, сами для себя устанавливают СВОИ нормы поведения, САМИ считают ,что добро,а что зло. Они слушаются своего ПРАВИТЕЛЯ-САТАНУ.(сами не зная и не понимая).
    Семь миллиардов человек ( включая и С.И. )слушаются своего правителя САТАНУ, не слушаться Князя этого мира означает умереть в этом мире. Раз живем в этом мире ( системе вещей ), значит в САТАНЕ.

      Текущее время 2024-04-19, 16:31