Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Иосиф
элен
Люция
HOLMS
Attika23
Иона
Владимир
Участников: 11

    Смысл жизни

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-23, 16:04

    "Познайте Истину и Истина сделает вас свободными".

    Христос: “Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его” (Лука, VI:40.)

    Каждый Человек приходит на Землю с индивидуально уникальной программой своего развития, в том числе и духовного.
    Принуждение человека к какому-то конкретному духовному пути означает идти против замысла Бога относительно каждого конкретного человека.

    Если сам человек ищет Царствия Божия и найдет в результате духовного развития - совершенствования, то "остальное приложится вам".
    И это не статичный процесс - одномоментный, а динамичный, разворачивающийся в пространстве и во времени.
    Совершенствование должно происходить гармонично на всех трех уровнях человека:
    - физический
    - психический
    - духовный.
    -----------------------------------
    Мы все сыны и дочери Бога, а не рабы:.
    Иисус: "вы - дети Отца живого".
    Иисус: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Иоан.15:15)
    Иисус отвечал им: не написано ли в вашем законе: «Я сказал: вы-боги, и сыны Всевышнего--все вы; * : (Иоан 10:34-36 и Пс. 81:5-6 ) .
    «Не знают, не разумеют, во тьме ходят ; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы» (Пс. 81:5-6 )
    -----------------------------------
    Необходим отказ от культивирования в себе страха пред Богом (Богу "не нужны" Его Дети, стоящие на коленях):
    "Бог есть Любовь" (1 Ин. 4:16).
    "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение, боящийся не совершенен в любви" (1-е Иоанна 4,18..)
    Чтобы познать Бога нужно безграничное доверие Богу, а не страх.
    Страх - это тот самый барьер, который не позволяет человеку познать Бога.
    Страх - это огромная пропасть, отделяющая человека от Бога.
    Чтобы познать Бога необходимо безграничное доверие Богу.
    "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе …» (Лук.11:2).
    "Отче, о если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня: впрочем, не Моя воля, а Твоя да будет». (Лк. 22, 42).
    ------------------------------------
    О необходимости СТЯЖАНИЯ ДУХА СВЯТОГО:
    "Ищите прежде всего Царствия Божия, остальное приложится вам". (Мф.6-33).
    -----------------------------------
    Открытие Царства Божиего возможно только при активном стяжании Духа Святого:
    (Лк. 17:20-21): "Царство Божие - внутри вас есть".
    -----------------------------------
    О духовном богатстве и духовной бедности:
    "Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.
    Если же вы не познаете себя, тогды вы в бедности и вы - бедность".
    -----------------------------------
    (МФ11.12) "Царство Божие берется силою" (усилием = знание + практика 24 часа в сутки)
    -----------------------------------
    Необходимость не ритуального, а практического исполнения заповедей Иисуса:
    "Я соблюдал заповеди Отца моего и пребываю в Его Любви". (Иоан.14:21,23; 15:10,12).
    Бог отвечает соблюдающим заповеди тем, что дает Духа Святого своим сыновьям и дочерям, и это обеспечивает пребывание человека в Любви Бога.
    Рабам Святой Дух не доступен.
    -----------------------------------
    Результат осознания Учения Иисуса, практического применения - стяжания Святого Духа, будет осознание человеком своего единства с Богом:
    "Я и Отец одно"(Иоанна 10:30).
    ----------------------------------
    Главная заповедь Иисуса Христа:
    «Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный»(Мф. 5, 44-48..)
    ----------------------------------
    Истинный смысл молитвы не в попрошайничестве перед Богом, не в ожидании чудес, не в соблюдении последовательности исполнения придуманных чиновниками ритуалов:
    "Молитесь не всяко, но в ДУХЕ".
    «Царство Божие внутри вас есть».
    Не надо ни церковного помещения, ни иконы, ни зажженной свечки, ни посредника - священника, проповедника и т.д..(хотя кому-то и надо, не отрицаю), потому что, по словам Иисуса «Никто не благ, как только один Бог» (Марк. 10,18...).
    “Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
    "Комната твоя" - это не физическое помещение, а храм души, Царствие божие внутри человека.
    "..в комнату твою.." - взгляд в район солнечного сплетения.
    "...затвори дверь" - сакральное "дверь" = ум, "затвори дверь" – останови мыслительный аппарат.
    Войти в состояние молчание ума, безмолвие ума. Для этого можно использовать (можно не использовать) Иисусову молитву, через определённое время слова молитвы исчезнут и наступит безмолвие ума.
    Молчание ума – есть Высшая молитва.
    Один на один с Богом и с самим собой.
    Молитва – это когда человек говорит, а Бог слушает.
    Правильно выполненная молитва переходит в безмолвие ума, или по восточному - в медитацию.
    Медитация – это когда Бог говорит, а человек слушает.
    Священное Безмолвие открывает путь Святому Духу (Эволюционной энергии) для проникновения во внутрь человека.
    Святой Дух, проникнув в человека начинает трансформацию сознания человека, переводя постепенно в другое состояние и в определённый момент наступит время реального, а не ритуального духовного рождения.
    А затем будет происходить трансформация физического тела человека до состояния "одежды Его стали белыми" - наработка духовного (тонко-материального тела) - тела Света, вибрационного тела и т.д., без которого спасение (рел.: термин) - обретение бессмертия (другой термин: переход на другой уровень плотности вибрации) будет невозможным.
    Прививание сознанию человека магически-колдовского уровня восприятия учения Иисуса - это ключничество.

    Но...., "не зная броду, не лезь в воду"..., соблюдай технику безопасности при работе с собственным сознанием.
    ----------------------------------
    Результат стяжания Святого Духа - это достижения состояние молчания ума, достижение Священного безмолвия.
    Состояние молчания ума есть Высшая молитва.
    ----------------------------------
    Иисус - сын человеческий (термин из благой вести) был рожден земным человеком и прошел земной путь.
    Ключники через доктрины христианства сделали изначально Иисуса безгрешным, т.е. Богом для того, чтобы закрыть путь людям в Царство Божие. Чтобы люди не могли следовать живому примеру Иисуса, и занимались тем, что ходили в церкви, в религиозные организации и вымаливали - выпрашивали спасение как рабы у своего хозяина.
    Чтобы уничтожить (распять), принизить значимость учения Иисуса, достаточно было возвести Иисуса в ранг Бога, который якобы уже будучи Богом, воплотился в физическое тело.
    Всё.... Путь, который прошёл земной человек Иисус, другим людям закрыт, так как они, обычные люди, не имеют шансов повторить путь духовного развития, подобный тому, который проделал Иисус.
    И для большинства людей остаётся только вымаливать..., соблюдать ритуалы..., ожидать милости... и т.д..., пребывать в уверенности, что если принадлежишь к некой "истинной" религии, и пребываешь в страхе и трепете, то спасение обеспечено, т.е. магически-колдовской уровень восприятия Учения Иисуса Христа.

    А Иисус говорил: "Познайте Истину и Истина сделает вас свободными".
    Сын человеческий - обычный земной человек - Иисус пройдя земной путь, познал Истину и показал живой пример.
    Он сказал: "Следуйте за мной!"!" (Матф. 4:19 и Марк. 1:17)
    Это Он говорит нам, живущим сегодня, не о физическом и не о психическом уровне, а о духовном уровне.
    Стяжание Духа Святого (Эволюционной Энергии): "Будьте совершенны, как совершенен Отец наш небесный" - вот цель жизни человека, а не только того, кто причисляет себя к христианинам (один из магически-колдовских стереотипов).
    Он пришел в эту жизнь показать своим живым примером всем то, что смог Он, сможет и должен сделать другой человек, если он готов к этому в этой жизни.
    ----------------------------------
    Иисус - Сын Человеческий - живой пример стяжания Духа Святого.
    Надо использовать этот пример в своей жизни с учетом индивидуальности и уникальности своего пути и "даты на календаре":
    Иисус говорит нам (Матфея 11) :
    29 "Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

    Иисус сказал: "ВОЗЬМИТЕ ИГО на себя и НАУЧИТЕСЬ от Меня...".
    Куда ж яснее еще говорить нам, людям живущим в наше время?
    Надо брать на себя иго Иисуса и вкалывать по полной программе, учась у Него.
    ----------------------------------
    О Святом Духе, о результате стяжания, и результате не стяжания.:
    «Когда вы рождаете ЭТО в себе, то, что вы имеете, СПАСЕТ вас.
    Если вы не имеете этого в себе, то это умертвит вас».
    ---------------------------------
    О духовном рождении, рождении в Духе.
    Если Святой Дух проникает в человека и начинает свою работу по преобразованию человека - "СПАСЕНИЮ" (рел.терм.), то человек это вполне ощущает, потому что происходят вполне конкретные изменения, которые трудно не заметить :

    "Иисус сказал: пусть тот, кто ищет, не перестанет искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем»

    "БОГ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЕТ В СЕБЕ".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2010-12-24, 17:30

    Владимир, слишком большой пост.

    Лучше было если бы вы его разбили на 2, 3 небольших поста.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-24, 17:53

    Иона пишет:Владимир, слишком большой пост.

    Лучше было если бы вы его разбили на 2, 3 небольших поста.
    Разделить можно, но ...
    Разделить будет неразумно, т.к. с моей точки разрушится некая целостность.
    Я разделил штрих-пунктирными линиями, чтобы не сливалось.
    Чтобы осмыслить написанное, если будет у кого-то на то желание, нужно многократное прочтение и осмысление.


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2010-12-24, 17:55

    Разделить будет неразумно, т.к. с моей точки разрушится некая целостность.

    Почему?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-24, 18:03

    Почему?
    Если хотите, то можете убрать этот наш диалог и разделить на части, расположить их последовательно в нескольких постах как Вам это будет удобнее, т.е. на Ваше усмотрение.


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2010-12-24, 18:18

    Не буду. Т.к. будет моё имя,а 1 пост писали вы.

    Пусть остаётся всё так как есть, на будущие большие посты разделяйте на несколько небольших, чтобы форумчанам было их удобно читать.

    Спасибо.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-25, 00:47

    Владимир пишет:Истинный смысл молитвы не в попрошайничестве перед Богом, не в ожидании чудес, не в соблюдении последовательности исполнения придуманных чиновниками ритуалов:
    "Молитесь не всяко, но в ДУХЕ".
    «Царство Божие внутри вас есть».
    Не надо ни церковного помещения, ни иконы, ни зажженной свечки, ни посредника - священника, проповедника и т.д..(хотя кому-то и надо, не отрицаю), потому что, по словам Иисуса «Никто не благ, как только один Бог» (Марк. 10,18...).
    “Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
    Правильный перевод: "Царство Божие среди вас есть" - Иисус говорил о буквальном: своем физическом нахождении среди фарисеев, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец.
    Также сказано: Где двое или трое соберутся во имя Господа, там он будет посреди вас — ваш учитель. Именно такого рода встречи проходили во дни церкви апостолов (смотрите Филимону, стих 2)

    А по поводу попрошайничества- так это смотря что под этим понимать. Если я прошу Бога мне помочь мне в каких -то моих делах, которые не противоречат Его воле, то почему бы и нет?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-25, 02:27

    Владимир пишет:Войти в состояние молчание ума, безмолвие ума. Для этого можно использовать (можно не использовать) Иисусову молитву, через определённое время слова молитвы исчезнут и наступит безмолвие ума.
    Молчание ума – есть Высшая молитва.
    Не понял, в чём эфект?

    Спасибо.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-25, 19:29

    HOLMS пишет:Войти в состояние молчание ума, безмолвие ума. Для этого можно использовать (можно не использовать) Иисусову молитву, через определённое время слова молитвы исчезнут и наступит безмолвие ума.
    Молчание ума – есть Высшая молитва.
    Ужас. Кастанеду абчитались? Смысл - Смысл жизни 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-25, 19:39

    HOLMS пишет:Молчание ума – есть Высшая молитва.
    Владимир пишет:Иисус сказал: "ВОЗЬМИТЕ ИГО на себя и НАУЧИТЕСЬ от Меня...".
    Куда ж яснее еще говорить нам, людям живущим в наше время?
    Надо брать на себя иго Иисуса и вкалывать по полной программе, учась у Него.
    В присутствии своих верных апостолов Иисус молился Иегове Богу: «Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. [...] Я открыл им твоё имя и ещё открою» (Ин 17:6, 26).
    Вы, Владимир, противоречите сами себе. Где вы здесь видите молчание ума? Здесь конкретно высказанное описание его действий. Как вы думаете, Иисус вполне владел таким тонким делом, как молитва Богу?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 19:49

    Attika23 пишет:А по поводу попрошайничества- так это смотря что под этим понимать. Если я прошу Бога мне помочь мне в каких -то моих делах, которые не противоречат Его воле, то почему бы и нет?
    Просить и попрошайничать.
    Попрошайничать - просить содействию получению разных матеральных благ, устройства взаимоотношения с другими людьми с целью получения выгод, психологических в том числе.
    Просить можно наставления на путь истиный, обращаться с вопросами по духовному развитию и т.д.,т.е. духовные потребности.
    Attika23 пишет:Правильный перевод: "Царство Божие среди вас есть" - Иисус говорил о буквальном: своем физическом нахождении среди фарисеев, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец.
    Также сказано: Где двое или трое соберутся во имя Господа, там он будет посреди вас — ваш учитель. Именно такого рода встречи проходили во дни церкви апостолов (смотрите Филимону, стих 2)
    Это интеллектуальный перевод на основе предпочтения, восприятия и толкования контекста и адаптированный под некое усреднённое сознание, под принятые догматы.
    εντος υμων εστιν – возможные переводы этой части:
    1) внутрь вас есть – не корректное какое-то нагромождение, внутрь – направление движения.
    Если царство движется внутрь, то почему уже есть.
    Царство Божье идет или приходит куда? Внутрь.
    Причём тут слово «есть»?
    2) внутри/в пределах вас есть
    3) среди вас есть, вне вас есть.

    Можно обратиться к пятому евангелию от Фомы.
    Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
    (от Фомы Святое Благовествование)

    Иоанна 14.: 10, 11 «... Я в Отце и Отец во Мне ...» 12 «... Я к Отцу Моему иду...»
    20 «... Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...»



    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 19:53

    HOLMS пишет:Не понял, в чём эфект?
    HOLMS!
    Вам известно что-нибудь об исихазме?



    _________________

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Люция 2010-12-25, 20:33

    Владимир, спасибо.) Лучшего объяснения о Стяжании Духа и придумать нельзя.

    HOLMS пишет:Не понял, в чём эфект?
    Я такую практику советовала Элен. Остановить поток мыслей довольно сложно. Но практика очень полезная.))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор элен 2010-12-25, 20:42

    Люция, привет! Смысл - Смысл жизни 342890
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Люция 2010-12-25, 20:45

    Привет.)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 21:30

    Люция пишет:Владимир, спасибо.) Лучшего объяснения о Стяжании Духа и придумать нельзя.
    Люция! Спасибо!
    Решил эту информацию в одну тему разместить, может быть пригодится кому-нибудь.
    И может быть кто-то поделится своей информацией.
    Частично я уже затронул это в двух темах:
    https://1989.forum2x2.ru/t475p816-topic
    Владимир пишет:Сейчас некоторым последователям Библии внушают философскую сказку (прямое восприятие) о том, что Царство Божие наступит тогда, когда вновь появится Иисус и станет Царем на всей Земле.
    Царство божие – это духовный мир человека, это состояние сознания, которого достигает человек в результате стяжания Духа Святого.
    Простым соблюдением некоего набора правил, которые сформированы на основе толкования Библии, «не попасть», "не проникнуть" в Царство божие , которое находится внутри каждого человека.
    Царство божие не имеет границ, не имеет места,
    Чтобы попасть в Царство божие надо стяжать Духа Святого.
    В этом состоит "узость пути" (Мф. 7, 14).
    У каждого человека Царство божие внутри него, и каждый его может достичь в одиночку.
    Иисуса спросили, когда придет Царство божие, он им ответил:
    «Не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: вот оно здесь, или: вот, оно там. Ибо вот, Царство Божие внутри каждого из нас».
    В этом речении Иисус говорит о том, что Царство Божие не придет разом для всех людей и об этом не будет объявлено кем-нибудь и как-нибудь.
    У каждого есть свое Царство Божие, и оно находится внутри его самого.

    Царство Божие для человека наступит тогда (обретение вечной жизни),
    «Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом»

    Внешнее – это внешний по отношению к человеку мир.
    Внутреннее – это внутренний мир человека.
    Левое – женское начало в человеке.
    Правое – мужское начало в человеке.
    Верх – это Божественная энергия - Святой Дух, нисходящая (-ий) на каждого человека.
    Низ – это спящая внутренняя энергия в человеке (Кундалини - вост. термин).
    Если человек сумеет открыться потоку Божественной энергии – Святому Духу, то эта энергия разбудит внутреннюю энергию человека и они соединившись выводят сознание человека на совершенно иной уровень существования – человек становится совершенным инструментом Бога, т.е. есть достигает Царства божиего не дожидаясь конца света.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2010-12-26, 04:36

    Люция пишет:Привет.)

    Привет. Общайтесь на форуме в уважительной форуме. Помните, что уважение содействует счастью и миру на форуме.

    Надеюсь, что вы будете придерживаться этого правила.

    С ув. ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор элен 2010-12-26, 06:32

    ейчас некоторым последователям Библии внушают философскую сказку (прямое восприятие) о том, что Царство Божие
    ВЛАДИМИР, ну а вы откуда знаете,что такое царство БОга???? И пытаетесь объяснять ЕЩЕ. Вы что, служитель Бога,которому Бог открывает??? Библия написана с такой божьей мудростью,что люди простыне .без образования могут приобрести достаточно знаний(с Библии) для достижения вечной жизни.
    Для вас Библия закрыта, а вы еще пытаетесь давать объяснение, просто смешно.
    Иисус оставил на земле группу людей,которые раскрывают тайны библейских изречений с помощью святого духа. А вы,почему-то решили,что Библия-человеческий труд и ее можно расшифровать с помощью заумных философских терминов. и формул.
    может быть пригодится кому-нибудь.
    Владимир,чтоб понять Библию,ее нужно изучать тематически со СИ. Другого пути нет.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-26, 10:34

    Элен пишет:Владимир,чтоб понять Библию,ее нужно изучать тематически со СИ. Другого пути нет.
    Отвечу доброжелательной шуткой.
    Элен! Радость моя!
    Чтобы понять Библию, ее нужно изучать тематически через Владимира.
    Другого пути нет.
    Смысл - Смысл жизни 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc
    Если серьёзно, то Ваш выбор - это Ваш выбор.
    Выбор, который сделал для себя лично конкретный человек, именно он является для него "правильным" в данный момент времени.
    элен пишет:Для вас Библия закрыта, а вы еще пытаетесь давать объяснение, просто смешно.
    Чтобы быть в теме, ответ разместил:
    https://1989.forum2x2.ru/t519-topic#50741
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор элен 2010-12-26, 10:49

    ыбор, который сделал для себя лично конкретный человек, именно он является для него "правильным" в данный момент времени.
    Поэтому МЫ так все "хорошо" живем. У каждого "СВОЕ" понимание и никак не могут прийти к общему пониманию,что не во власти человека путь его, не может сам человек направлять свои стопы без БОГА. (Иер.10:23).
    Оторванность от Бога привела к тому,что люди деградируют,испробовали все формы правления,пытаясь найти верный путь. И проблема в том,что люди надеются на СВОЕ СОБСТВЕННОЕ понимание. И результат-налицо. И если Бог не вмешается в дела ЗЕМЛИ, люди сами себя истребят и истребят планету (сегодня и так стоит остро экологич.проблема)
    ее нужно изучать тематически через Владимира.
    А я говорю- нужно изучать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАЦИЮ БОГА.(так было всегда). А вы вводите СВОИ ЗАКОНЫ.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-26, 11:13

    Элен! Я уже ответил:
    https://1989.forum2x2.ru/t519-topic#50741


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-26, 11:21

    На Востоке говорят: «Истина написана на дне сосуда, а рябь на поверхности воды в сосуде — твои мысли. Останови мысли и прочтёшь истину».
    Представьте сосуд с водой, на дне которого написана Истина.
    Наши мысли – это рябь на поверхности воды.
    Останови мысли, и ты прочтёшь истину.

    ИСИХАЗМ (от греч. hesychia – покой, - безмолвие, отрешенность) - целокупное учение-действие, направленное на стяжание Святого Духа и обожение души и тела. Высочайшей целью исихазма является преображение и обожение всего человека по образу воскресшего Иисуса Христа.

    ИСИХАЗМ – священное безмолвие.

    Прочитаем, что говорят святые:
    Серафим Саровский:
    «Совершенное безмолвие есть крест, на котором человек должен себя со всеми страстьми и похотьми..
    «А когда в безмолвие вступишь, бояться тебе нечего…».
    «Не обольщайся, иного нет пути, кроме сего».
    "Пришедший в безмолвие, должен непрестанно помнить то, зачем пришел, чтобы не уклонилось сердце его к чему-либо другому».
    “Оградись молчанием, и внимай себе”; “От молчания никто никогда не раскаивался [не сожалел об обретении состояния молчания ума] ”
    Амвросий Медиоланский:
    “Молчанием многих видел я спасающихся, многоглаголанием же – ни одного”
    Исаак Сирин:
    Молчание есть таинство будущего века, а слова есть орудие этого мира”

    «Не обольщайся, иного нет пути, кроме сего».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 11:42

    Владимир пишет:Можно обратиться к пятому евангелию от Фомы.
    Не поможет. Обращайтесь сразу к шестьсот шестьдесят шестому евангелию. От Иуды. Или от Воланда... Смысл - Смысл жизни 248326
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-26, 12:26

    Владимир пишет:Просить и попрошайничать.
    Попрошайничать - просить содействию получению разных матеральных благ, устройства взаимоотношения с другими людьми с целью получения выгод, психологических в том числе.
    Просить можно наставления на путь истиный, обращаться с вопросами по духовному развитию и т.д.,т.е. духовные потребности.
    Тогда согласна.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-26, 12:28

    Владимир пишет:Это интеллектуальный перевод на основе предпочтения, восприятия и толкования контекста и адаптированный под некое усреднённое сознание, под принятые догматы.
    εντος υμων εστιν – возможные переводы этой части:
    1) внутрь вас есть – не корректное какое-то нагромождение, внутрь – направление движения.
    Если царство движется внутрь, то почему уже есть.
    Царство Божье идет или приходит куда? Внутрь.
    Причём тут слово «есть»?

    Вот и я говорю: при чем?

    ¤ntтw внутри кmЗn вас ¤stin. есть.

    ¤stin
    1510


    eimi
    быть, существовать, находиться; Смысл - Смысл жизни 342890
    часто не переводится.

    Симфония словарных форм

    mЎsow

    mЎsa (1) посередине (1)
    mЎsaw (1) середины (1)
    mЎshw (2) Посреди (1), среднего (1)
    mЎsoi (1) внутри (1)
    mЎsow (4) среди (3), средний (1)
    mЎsou (55) среды́ (45), середину (1), середины (7), середине (1), середины [между] (1)
    mЎsД (95) середине (64), середину (2), среди (13), среде (16)

    Не скажут: "Смотри, оно здесь!" или "Вон оно!" Ведь Царство Бога уже среди вас.
    (Лук.17:21, Радостная Весть, РБО.)

    сноска:
    Ведь Царство Бога уже среди вас - возможны иные переводы: "Ведь Царство Бога внутри вас" и "Ведь Царство Бога внезапно явится среди вас"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-26, 12:37

    Владимир пишет:1) внутрь вас есть – не корректное какое-то нагромождение, внутрь – направление движения.
    Если царство движется внутрь, то почему уже есть.
    Супер! Направление движения. Если внутри меня ребенок, то какое здесь направление движения? Смысл - Смысл жизни 41454
    Владимир, как может Царство божие, которое обозначает реальное духовное правительство Бога во главе с Иисусом Христом быть внутри человеческих организмов? Смысл - Смысл жизни 242773
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Люция 2010-12-26, 13:53

    Иона пишет:Общайтесь на форуме в уважительной форуме. Помните, что уважение содействует счастью и миру на форуме.

    Надеюсь, что вы будете придерживаться этого правила.

    С ув. ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    Не волнуйтесь, Иона. Я тут читать собралась (Владимира, дядювову и Сандру).)) Может и вставлю пару слов. Но, пока, нет желания.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-26, 14:23

    Attika23 пишет:Супер! Направление движения. Если внутри меня ребенок, то какое здесь направление движения?
    Где? Внутри.
    Куда? Внутрь.
    Attika23 пишет:Владимир, как может Царство божие, которое обозначает реальное духовное правительство Бога во главе с Иисусом Христом быть внутри человеческих организмов?
    Царство минералов
    Животное царство
    Царство природы
    Подводное царство
    Царство - это аллегория.
    "Царство божие" - духовная аллегория, и может восприниматься только духовным зрением, но не может быть выражена в полной мере словами..
    А многие при слове "царство" видят трон, царя, корону, флаг, ковровую дорожку, палаты, помещения, туалет, унитаз, туалетную бумагу, канализацию, ЖКХ (Живи Как Хочешь - РАЙ), в котором видят себя «работающими» там только представители «истинной» религии…., и прочую земную бижутерию.
    В человеке есть вся информация обо всём (Истина), но доступ к этой информации закрыт разросшимся до неимоверных размеров ЭГО и непрерывной работой мыслительного аппарата - словомешалки.
    Религиозное ЭГО, взращённое извне в человеке другими людьми, догмами, самое из бОльших барьеров, которое человеку труднее всего преодолеть, чтобы открыть царство божие внутри себя и проникнуть туда сознанием.
    Царство божие" - достижение духовного совершенства:
    "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный".
    Бог есть всё во всём.
    Войти в царство божие, присоединиться к нему можно только через открытие этого царства внутри себя, растворив барьер ЭГО, который создал интеллект.
    Природа духовного мира настолько отличается от нашего физического мира, что любому человеку не хватит слов, чтобы описать его.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-26, 14:33

    Владимир пишет:В человеке есть вся информация обо всём (Истина)
    Владимир пишет:Природа духовного мира настолько отличается от нашего физического мира, что любому человеку не хватит слов, чтобы описать его.
    Нет ли тут противоречия?
    Истинна есть в человеке вся, а он её описать не может.Странно!Вы не находите?
    Спасибо.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-26, 14:36

    Владимир пишет:А многие при слове "царство" видят трон, царя, корону, флаг, ковровую дорожку, палаты, помещения, туалет, унитаз, туалетную бумагу, канализацию, ЖКХ (Живи Как Хочешь - РАЙ), в котором видят себя «работающими» там только представители «истинной» религии…., и прочую земную бижутерию.
    А Вы при слове помещение и так далее,видите аллегорию?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-04-19, 18:06