Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Четыре признака чистой Любви

Поделиться
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Научный христианин
    Дата регистрации : 2010-01-04

Re: Четыре признака чистой Любви

Сообщение автор Romeo Germi в 2010-12-18, 21:50

Ждать не нужно. Будь просто здесь и сейчас.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 04:58

элен пишет:Для меня счастье- это внутреннее состояние такое, что тебе хорошо,не смотря на проблемы в жизни.

Это прекрасно слышать.

А я вот оптимист. Уже 2 года я стараюсь не терять оптимистического настроя. Когда мне порой приходится сталкиваться с негативом, или какой -то грубостью, которая удручает, или огорчает, я стараюсь выгнать весь этот негатив, напоминая себе что я оптимист. И проходит 2-5 минут, и всё становится на свои места.

За эти 2 года, я только один раз был сильно удручён из -за проблемы.

Также я очень радуюсь, когда думаю о той награде, которую Бог приготовил любящим его.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2010-12-19, 05:15

Счастье не дают извне. А ведь далеко за ним ходить не надо
    Сандра, я пишу о своих ощущениях,о том,что мне принесло ощущение счастья. И это подтвердило правдивость слов Библии,что Иегова-Бог счастливый и Он желает,чтоб его служители были счастливы. И об этом могут сказать ВСЕ СИ в мире. Наше счастье связано с нашим Создателем. Только ОН дает ощущение ИСТИННОГО СЧАСТЬЯ.
    Что вам дает ощущение это-счастье?? Оно не может возникнуть на пустом месте. В этом злом развращенном мире,построенном на обмане ,счастье у людей.,временно,оно обманчиво: сегодня есть, а завтра-нету,потому что поменялись обстоятельства. Я могу с уверенностью это сказать,поскольку были минуты счастья без ИЕГОВЫ и сейчас- истинное счастье с Иеговой. Ощущения внутренние- совершенно разные.
    Вы этого не можете сказать,поскольку вы не ощутили СЧАСТЬЕ с Иеговой.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-19, 05:27

РОМЕО
    В моём понимании "надежда" - это некое состояние незаконченности, неуверенности, которое допускает, что при определённых условиях то, на что надеешься исполнится.
    Надежду дает Иегова. А Иегова -Бог,который не обманывает. И надежда должна быть обоснованной, а не просто -надеюсь на "хорошую погоду". Надежда не появляется на пустом месте и не изменится у Бога. Если мы не будем следить за собой, мы просто можем ее потерять. Другими словами-должны ее оберегать ,лелеять и сохранять.
    Получается,что надежда и вера связаны между собой. Если есть обоснованная надежда- значит она придает нам сил (огромных сил) вести "борьбу" в этом злом мире. Да, Ромео, вы правы-что при определенных условиях (это наша верность Иегове), она исполнится.
    И это истинно, потому что наша жизнь во вселенной зависит только от СОЗДАТЕЛЯ.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-19, 05:30

А я вот оптимист.
    Иона,спасибо за искренность. Я тоже оптимист по своей натуре. И всегда была оптимистом.. Только мой оптимизм раньше был без основания (по молодости),а сейчас- обоснованный.
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-15

Сообщение автор tropa57 в 2010-12-19, 06:09

элен пишет:Только мой оптимизм раньше был без основания (по молодости),а сейчас- обоснованный.
    Именно так, потому что мы "пребывали разумом во тьме и [были]отчуждены от жизни, что исходит от Бога, из-за своего невежества, из-за чёрствости своих сердец."(Еф.4:18) Но благодаря Богу, мы получили надежду, которая "не ведёт к разочарованию, потому что в наши сердца через данный нам святой дух излилась любовь Бога"(Римл.5:5)

Так бывает, когда просишь у Бога(Иак.1:5)
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-19, 07:55

элен пишет:Только ОН дает ощущение ИСТИННОГО СЧАСТЬЯ

Конечно))) Только Бог дает счастье, я и не спорю. Я знаю, что Бог во всем и во всех, поэтому мне не нужно искать его извне. Он есть во мне и я могу всегда помнить об этом и быть счастливой. Так и есть. И хотя бывают трудные мгновения, когда не хочется жить, когда доходишь до глубокого отчаяния, Бог подымает меня, поддерживает, чтобы я шла дальше. Это истинное счастье для меня))) Осознавать, что Бог не где-то "там", а во всем и всех))
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-19, 08:30

Я знаю, что Бог во всем и во всех,
    Это банальная фраза, и она неверная.
    Библия пишет,что Бог с теми,кто искренне предан Ему
    Псалом 145:18: Иегова близок ко всем призывающим его, Ко всем призывающим его в истине.
    Сандра пишет:[/quote]поэтому мне не нужно искать его извне
    ,а Библия призывает:
    Второзаконие 4:29: Если же там ты станешь искать твоего Бога Иегову, то найдёшь его, потому что будешь искать его всем сердцем и всей душой.
    Исаия 55:6: Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко.
    [quote]

Сандра, как вы ищите Бога, каким методом??
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-19, 08:48

элен пишет:Сандра, как вы ищите Бога, каким методом??

Мне не нужно его искать, потому что Он со мной.

элен пишет:Это банальная фраза, и она неверная.

И когда только человек поймет, что настаивая на своем, невозможно добиться взаимопонимания. Так можно только свести общение к нулю. "Я прав - ты не прав" - это не метод равного общения. Я Вам ни разу не сказала, что Вы не правы, что у Вас банальные фразы, что они неверные, не настаиваю на книгах, которые мне нравятся. Хотелось бы, чтобы общение было на равных, один высказался, другой высказался, но никто ни на чем не настаивает... Эх, не получается этого... А жаль...
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-19, 09:02

Мне не нужно его искать, потому что Он со мной
    Библия пишет,что сердце человека может обманывать его. И сам Бог говорит ,чтоб люди искали Его. Как вы нашли Бога?? Каким методом???
    Вот я ,например,узнала о Боге с Библии. Узнала,что есть Творец, что имя Богу-Иегова, узнала,что Он имеет качества, что Он восстановит рай на ЗЕМЛЕ и многое другое узнала. На основании этих знаний у меня появилась вера. Вот об этом я и пишу.
    Я же не пишу:мне кажется. Если я другим людям рассказываю о Боге, я не буду ссылаться на свои личные ощущения,поскольку они у всех людей разные. А понятие о Боге-оно истинно,и у всех- одинаковое должно быть.
    Каким методом вы узнали о БОге???
    И когда только человек поймет, что настаивая на своем, невозможно добиться взаимопонимания.
    Вот именно, ведь на эту фразу я вам привела библ.стих в подтверждение. А Библия-это не мое личное слово,а слово самого Бога. Или для вас важнее личное мнение??? А мнение Бога-потом???
    Я Вам ни разу не сказала, что Вы не правы, что у Вас банальные фразы, что они неверные, н
    Так это же не мои слова,Сандра, а слова БИБЛИИ.!!! Как они могут быть неверными.
    чтобы общение было на равных, один высказался, другой высказался, но никто ни на чем не настаивает... Эх, не получается этого... А жаль...
    Здесь не клуб по интересам по вязанию или кулинарии. МЫ ГОВОРИМ О БОГЕ. Если вы не говорите истину о Боге, а искажаете ее, я вам привожу цитату с Библии,как думает Бог об этом. А вы постоянно отвергаете ее.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-19, 09:57

элен пишет:Вот я ,например,узнала о Боге с Библии. Узнала,что есть Творец, что имя Богу-Иегова, узнала,что Он имеет качества, что Он восстановит рай на ЗЕМЛЕ и многое другое узнала. На основании этих знаний у меня появилась вера. Вот об этом я и пишу.

Элен! Ну так это же замечательно, что Вы что-то поняли для себя! Что Вы узнали Бога))))

элен пишет:А понятие о Боге-оно истинно,и у всех- одинаковое должно быть.

Элен, кто Вам такое сказал?)) Понятие о Боге не может быть одинаковым)) Потому что мы все разные и понимание у нас разное о разных вещах. Даже среди единомышленников анализ информации у каждого свой! Можно, конечно себя перебороть и запрограмировать на определенную веру, убедить себя, что это истина, плюнуть при этом на свои внутренние противоречия, но это черевато нервными срывами.

элен пишет:Каким методом вы узнали о БОге???

В один из дней я просто поняла, что Бога не нужно искать извне, что я Его частика, а значит Он есть внутри меня)) Все просто))

элен пишет:А мнение Бога-потом???

Факс от Бога??? Если Вы так думаете, это Ваше полное право. Я так не считаю. Надо включать свою собсвенную голову, а не чихать на свои ощущения, какой бы не была информация.

элен пишет:Если вы не говорите истину о Боге, а искажаете ее

Очень за Вас рада, что у Вас есть смелость утверждать, что Вы нашли 100% истину! У меня такой смелости нет ни по одному источнику, который я изучаю, кроме своего сердца. По Библии оно лукаво, но мой личный опыт этого не подтверждает.

Элен, а что, по мнению Бога, у нас не должно быть своего личного мнения???
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS в 2010-12-19, 10:00

Romeo Germi пишет:Будь просто здесь и сейчас.
    Это как понять? Спасибо.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-19, 10:03

HOLMS пишет:Это как понять?

Живи сегодняшним днем, а не жди лучшего "завтра". "Завтра" никогда не наступает, Вы знаете?)))) Есть только вечное сейчас))) А будущее - это потенциальный возможности, которые напрямую зависят от того, что Вы делаете в настоящем, то есть сейчас)))) Холм, все просто)
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS в 2010-12-19, 10:13

HOLMS пишет:У меня такой смелости нет ни по одному источнику, который я изучаю, кроме своего сердца.
    Может это выгодно не кому не подчиняешься ,живёшь как хочешь,делаешь,что хочешь,отчёта не перед кем не держишь,сам решаешь ,что добро и что зло? Спасибо.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS в 2010-12-19, 10:16

Сандра МунЛайт пишет:
    Живи сегодняшним днем, а не жди лучшего "завтра". "Завтра" никогда не наступает,
    Но ведь люди думают о завтрашнем дне планируют что-то?Или нет?Значит они уже задумываются о будущем. Спасибо.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-19, 10:34

САНДРА
    Элен! Ну так это же замечательно, что Вы что-то поняли для себя! Что Вы узнали Бога))))
    Сандра, а вы как узнали о Боге??? Вы написали,что
    Мне не нужно его искать, потому что Он со мной
    Мне интересно,где вы нашли Бога внутри себя???? Как Его зовут????Что это за БОГ?????
    Понятие о Боге не может быть одинаковым)
    Сандра,Бог не изменяется, Он каким был таким и есть.
    Потому что мы все разные и понимание у нас разное о разных вещах. Д
    Сандра, БОГ-это не вещь. Бог-это личность. Каким видел Бога Моисей,таким его представил нам и Иисус, о таком же Боге и рассказывали ученики Христа, а таком Боге написано в Библии.
    Даже среди единомышленников анализ информации у каждого свой!
    А истина-одна. Мы говорим о Боге.
    плюнуть при этом на свои внутренние противоречия, но это черевато нервными срывами.
    Какие могут быть противоречия в отношении Бога??? Скорее всего-это отсутствие знаний. и гордое сердце.
    В один из дней я просто поняла, что Бога не нужно искать извне, что я Его частика, а значит Он есть внутри меня)) Все просто))
    А кто вам эту инфориацию насадил??? "Я поняла",как вы пишите- это не метод познать Бога. ( Бог так не открывается людям)
    Надо включать свою собсвенную голову, а не чихать на свои ощущения, какой бы не была информация.
    Так вот и включите свою голову,чтоб понять информацию. Иногда свои ощущения стоит запихнуть очень далеко.потому что ощущения-это наши эмоции, а они нас могут обманывать. А лучше включить разум и подумать.
    Очень за Вас рада, что у Вас есть смелость утверждать, что Вы нашли 100% истину! У меня такой смелости нет ни по одному источнику, который я изучаю, кроме своего сердца. П
    Потому что ваше сердце- не источник истины.
    . 5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
    7 Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла. 8 Пусть это будет исцелением для твоего тела и освежением для твоих костей.
    Притчи
    но мой личный опыт этого не подтверждает.
    Сандра, ваш личный опыт, например,в кулинарии,может быть примером для меня. У вас есть в этом опыт,как я поняла.
    Но в отношении Бога- не говорят так, -"личный опыт". Когда мы узнаем о Боге, иногда приходится изменяться, менять свои неправильные взгляды, полность менять свою личность-ЕСЛИ ХОТИМ УГОЖДАТЬ БОГУ.
    лен, а что, по мнению Бога, у нас не должно быть своего личного мнения???
    Ваше личное мнение Бог ценит, но ЛИЧНОГО МНЕНИЯ О БОГЕ быть не может . Бог есть таким,каким мы узнаем о НЕМ с Библии. И если что-то нам непонятно, мы должны это "непонятное"исследовать.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-19, 10:36

HOLMS пишет:отчёта не перед кем не держишь

Перед собой ведешь отчет, Холмс)) Перед собой))) Ибо Вы всегда переживаете на опыте закон причинно-следственных связей)) Создали что-то и можете увидеть, к чему это приведет. И некого будет винить. кроме себя))

HOLMS пишет:Но ведь люди думают о завтрашнем дне планируют что-то?Или нет?Значит они уже задумываются о будущем.

Строить планы, да. Мы это делаем. Но осуществление этих планов зависит от того, что Вы делаете в настоящий момент, способствуете ли Вы тому, что то, о чего Вы хотите в "завтра" могло произойти. Вам на блудечке никто ничего не принесет, это нужно очень четко понимать. Каждый человек сам ответственен за то, что он делает.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 10:47

элен пишет:Иегова-Бог счастливый и Он желает,чтоб его служители были счастливы

"Сообразному славной благой вести счастливого Бога" (1Тимофею 1:12).
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 10:52

элен пишет:Надежду дает Иегова. А Иегова -Бог,который не обманывает

"На основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать" (Титу 1:2).
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 10:54

элен пишет:Иона,спасибо за искренность. Я тоже оптимист по своей натуре. И всегда была оптимистом.. Только мой оптимизм раньше был без основания (по молодости),а сейчас- обоснованный.

Пожалуйста. Если бы я не служил счастливому Богу Иегове, то не знаю, был бы я оптимистом, или нет.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 10:55

tropa57 пишет:Но благодаря Богу, мы получили надежду, которая "не ведёт к разочарованию, потому что в наши сердца через данный нам святой дух излилась любовь Бога"(Римл.5:5)

Прекрасный стих из Библии, который меня сейчас подкрепил.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 10:59

Сандра МунЛайт пишет: Понятие о Боге не может быть одинаковым

А что Бог разный для всех людей? Вы пытались понять о Боге через Библию?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 11:01

Сандра МунЛайт пишет:Он есть внутри меня)) Все просто))

Как же Бог может быть внутри вас, если Бога не вмещают даже небеса небес?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-19, 11:05

элен пишет:Сандра, а вы как узнали о Боге???

Сначала это была Библия))) Потом много другой литературы, в том числе и эзотерика. Я думала, что Бог - это что-то извне, но потом поняла, что заблуждаюсь. Разве Бог, создатель всего и всех может быть где-то далеко? Бог не живет в вакууме)) Он не может быть где-то "там", Он - это ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ))) Во всем и всех))) Это сложно объяснить, но можно очень хорошо почувствовать.

элен пишет:Мне интересно,где вы нашли Бога внутри себя????

Вас указать конкретную точку?? Затрудняюсь ответить))) ВЕЗДЕ!!

элен пишет:Сандра,Бог не изменяется, Он каким был таким и есть.

А я разве об этом говорила? Бог не изменяется, конечно)))

элен пишет:А истина-одна.

Истина одна))) А понимание ее разное)))

элен пишет:Какие могут быть противоречия в отношении Бога???

Ты можешь знать, что у Бога есть предпочтения, тебя в этом очень хорошо убеждают, а внутри у тебя противоречия: "Как так?? Так не бывает?".

элен пишет:Бог так не открывается людям

Спасибо, что решили это за меня...)

элен пишет:Потому что ваше сердце- не источник истины.

Еще раз спасибо, что решили за меня... А то я не знала...)

элен пишет:полность менять свою личность

Да-да, я поняла... Нужно стать роботом и рабом... Одним словом - овечкой))

элен пишет:Ваше личное мнение Бог ценит, но ЛИЧНОГО МНЕНИЯ О БОГЕ быть не может

И еще раз спасибо! Вы опять решили не только за меня, но и за всех))

Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-19, 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 11:06

Сандра МунЛайт пишет:Каждый человек сам ответственен за то, что он делает.

"5 Каждый понесёт свою ношу. 8 Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6).

Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-19, 11:07

Иона пишет:Как же Бог может быть внутри вас, если Бога не вмещают даже небеса небес?

А вы знаете, что такое голограмма?)) Это когда каждая частичка содержит в себе целое. Например, если вы разрежете картинку с голограммой, ее мелкие частички будут содержать целую картинку)))
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 11:08

Сандра МунЛайт пишет:Во всем и всех)))

Вы хотите сказать, что Бог вездесущий?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-19, 11:09

Сандра МунЛайт пишет:Это когда каждая частичка содержит в себе целое. Например, если вы разрежете картинку с голограммой, ее мелкие частички будут содержать целую картинку)))

Вы хотите сказать, что часть Бога находится в одном месте, а часть в вас?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-19, 11:11

Иона пишет:Вы хотите сказать, что Бог вездесущий?

Конечно)))
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-19, 11:13

Иона пишет:Вы хотите сказать, что часть Бога находится в одном месте, а часть в вас?

Его частички распределены повсюду)) Да, одна часть в одном месте, другая где-то еще. В том числе и во мне))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-08-17, 07:45