Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иосиф
Иона
Romeo Germi
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 9

    Четыре признака чистой Любви

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Владимир 2010-12-21, 15:51

    tropa57 пишет:Если Свидетели Иеговы несут, как вы выразились "чужой" вариант толкования Библии, то вы не несёте никакого. А поэтому, когда нет своего, проще критиковать и обливать грязью чужое
    Голословное заявление.
    Слово "грязь" - недобросовестный приём против собеседника, который применяется НЕпрофессинальными проповедниками, когда нет возможности аргументировать ответ.
    У меня есть свой вариант на сегодняшний день, к которому я пришёл, но он не является окончательным и запредельно истинным, потому что Истина у Бога, а не у организаторов религий, или конкретных людей.
    Это представление эволюционирует по мере постижения знаний, накопленным всем человечеством, а не только Библией.
    Библия - величайшая Книга, но из неё не надо творить кумира.
    Истиной человек станет обладать тогда, когда выполнит заповедь Иисуса Христа, стяжая реальной практикой Духа Святого:
    "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный".
    Иисус говорит, Бог является Отцом (мы - сыны Всевышнего) каждого человека, а не только Иисуса.
    tropa57! Спасибо за высказанное мнение.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор tropa57 2010-12-21, 15:55

    Владимир пишет:Этот перевод был сделан с помощью "машины"?
    Кто автор этого варианта перевода?
    Я не понимаю ваш термин с помощью "машины". Я пользуюсь Переводом НМ, для вас он преткновение? Хорошо, этот же стих из других переводов:
    • Слово было исполнено истины и благодати.(Современный перевод)

    • Слово стало Человеком, и Он жил среди нас, исполненный истины и благодати.(НЗ. Перевод Института перевода Библии в Заокском)

    • Слово стало человеком и жило среди нас. Мы видели Его славу, славу, которой наделен Единственный Сын Отца, полный милости и истины.(Совр. перевод НЗ на русский язык IBS)

    Все переводы одинаково переводят слово "истина". Но для вас "это экзотерическая форма высказывания". Поэтому я и задал вам вопрос: "как вы относитесь к Иисусу Христу? Считаете ли вы, что "Он был исполнен незаслуженной доброты и истины"? (Ин.1:14)" Но пока вы уклоняетесь ответить на этот вопрос. К Христу также применима экзотерическая форма высказывания, что он "полный милости и истины"???
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Владимир 2010-12-21, 16:29

    Иона пишет:Зачем же вы тогда стараетесь "Уколоть" СИ?
    "Уколоть" - некорректный термин.
    Когда я начал писать, то на меня сразу посыпались полные снобизма язвительные ярлыки - "уколы" (ваш термин), предназначение которых унизить собеседника, принизить значимость того, о чём пишет человек - приём НЕПРОФЕССИОНАЛОВ.
    Чтобы продолжить беседовать на равных, надо дать знать собесенику во вполне корректной аргументированной форме о том, что мои собеседники не небожители, опустить с небес на землю.
    Никто не давал Вам право так возноситься над другими, ни Единый Бог, ни текст Библии.
    Это кривое право Вам внушили Ваши руководители.
    Или не сказано?: "ВОЗВЫШАЮЩИЙСЯ, УНИЖЕН БУДЕТ..."

    Вы являетесь свидетелями толкования Библии создателями и руководителями своей организации.
    Разве это не так?
    Это не хорошо, и не плохо, это просто так есть.
    Если изходить из этих реальных позиций, а, извиняюсь, не "высосанных из пальца", то будет нормальный, гармоничный диалог со всеми, кто не является СИ (Свидетелями Истолковния).
    Ну, а если кто согласен стать Вашим учеником, то с ними УЖЕ можете говорить, так как это они допустят в отношении себя.
    И это, я считаю, будет корректным как в первом случае, так и во втором.

    В вашей организации есть много "ПЛЮСОВ".
    Есть также и "минусы".
    Потому что организация является вполне земной со всеми присущими земному атрибутами, и в ней небожителей не наблюдается.
    Если бы было по-другому, то Вы бы отказались пользоваться деньгами, машинами, туалетами, душем, отоплением, электричеством, бумагой и прочими средствами, которые неизбежно загрязняют окружающую среду.
    И самое главное сатанинские правители и люди, которыми управляет сатана, производят всё это для вас.
    Пользуетесь всем этим в полной мере, значит без сатаны Вы тоже никак обойтись не можете. Если вы против сатаны, то откажитесь от всех этих благ и уходите жить в леса, в пустыню (место, где нет людей сатаны), в пещеры ...
    Старообрядцы-христиане, монахи-пустынники именно так и сделали, хотя в полной мере им тоже не удалось уйти от благ цивилизации.
    Иона! Спасибо!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 16:38

    Владимир пишет:В вашей организации есть много "ПЛЮСОВ".
    Перечислите их, пожалуйста...
    Нам важно ваше мнение.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор tropa57 2010-12-21, 17:04

    Владимир пишет:Слово "грязь" - недобросовестный приём против собеседника, который применяется НЕпрофессинальными проповедниками, когда нет возможности аргументировать ответ.
    Да, неккоректное отношение к другим. Именно так вы и поступили по отношению к другим: "И на основе этого лжесвидетельства о себе они считают весь остальной мир «каками», а себя «маками»." Вероятно, это была необдуманная цитата?
    Приятно было читать, что у вас "есть свой вариант на сегодняшний день", могу заключить - вы в поиске. Иисус о таких людях говорил: "Счастливы осознающие свои духовные потребности..."(Матф.5:3,ПНМ) Четыре признака чистой Любви - Страница 10 880619
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Владимир 2010-12-21, 17:07

    tropa57 пишет:Я не понимаю ваш термин с помощью "машины".
    ЭВМ - электронная вычислительная МАШИНА.
    Программа переводчик.
    Я пользуюсь Переводом НМ, для вас он преткновение?
    Я понял, что это НМ. Словосочетания какие-то, как будто машиной переводили, или малообразованные переводчики.
    Хорошо, этот же стих из других переводов:

    •Слово было исполнено истины и благодати.(Современный перевод)


    •Слово стало Человеком, и Он жил среди нас, исполненный истины и благодати.(НЗ. Перевод Института перевода Библии в Заокском)


    •Слово стало человеком и жило среди нас. Мы видели Его славу, славу, которой наделен Единственный Сын Отца, полный милости и истины.(Совр. перевод НЗ на русский язык IBS)
    Жесть!
    И все варианты являются факсом от Бога!
    Если переводы такие разные, то что можно говорить о том, когда знания передавались, переписывались разными людьми, в разное время.
    Все переводы одинаково переводят слово "истина". Но для вас "это экзотерическая форма высказывания". Поэтому я и задал вам вопрос: "как вы относитесь к Иисусу Христу? Считаете ли вы, что "Он был исполнен незаслуженной доброты и истины"? (Ин.1:14)" Но пока вы уклоняетесь ответить на этот вопрос. К Христу также применима экзотерическая форма высказывания, что он "полный милости и истины"???

    Иисус в благой вести себя не один десяток раз называет сыном человеческим.
    К нему относится тоже как и к другим людям, то что я писал:
    Владимир пишет:"Нет истины" означает то, что человек не открыл Истину, которая есть внутри каждого человека, так как царство божие внутри человека есть изначально и т.к. человек создан по образу и подобию божьему.
    Выражаясь языком современных знаний, в человеке есть вся информация обо всём, нужно только преодолеть барьеры, которые создало человеческое ЭГО и интеллект на пути к этой информациии, к Истине.
    Иисус открыл эту Истину - "исполнен Истины" в себе и дал Учение.
    Он достиг уровня, которое Он заповедал достигнуть и другим:
    "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный".
    Когда он достиг этого уровня, то осознал свое реальное единство с Богом.
    Поэтому он это высказал в аллегорической форме: "Я и Отец одно".
    Бога он назвал аллегорией "Отец", что является лучшей аллегорической формой выражения, потому что Бог действительно является Отцом всего сущего.
    ИМХО/.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Владимир 2010-12-21, 17:22

    tropa57 пишет:Именно так вы и поступили по отношению к другим: "И на основе этого лжесвидетельства о себе они считают весь остальной мир «каками», а себя «маками»." Вероятно, это была необдуманная цитата?
    "Каки" и "маки" - это не моё изобретение.
    Здесь оно уже применялось, чтобы сбить спесь снобизма с некоторых товариСЧей.
    Практически ни одного моего текста не обошлось без наезда на мою личность, с самого начала моего первого участия на форуме "может ли сущестовать сознание вне тела" - неодобросовестный приём НЕпрофессиналов против собеседников.
    Я обычно "считаю до трёх" и потом "ставлю" таких людей "на место" - вытряхиваю пыль снобизма из головы собеседника.
    Я думаю, что не стоит тратить время на подобные разговоры.
    И мы закончим на этом.
    Спасибо!

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор tropa57 2010-12-21, 17:37

    Владимир пишет:Жесть!
    И все варианты являются факсом от Бога!
    Если переводы такие разные, то что можно говорить о том, когда знания передавались, переписывались разными людьми, в разное время.
    Вы, однако шутник, Владимир. Конечно же нет. Небольшой экскурс.

    Первые 39 книг Библии были написаны в основном на древнееврейском языке - языке израильтян. Но этот язык никогда не был широко известен. Если бы Библия осталась только на этом языке, она никогда не смогла бы влиять на людей, которые не принадлежали к еврейскому народу или к числу тех немногих иноземцев, кто знал древнееврейский язык. Однако, чтобы помочь евреям, которые жили в Александрии (Египет), в III веке до н. э. начали переводить Еврейские Писания на греческий язык. Греческий был в те времена международным языком. Так Еврейские Писания стали легко доступными для неевреев.

    Когда подошло время написать вторую часть Библии, греческий язык все еще оставался широко распространенным, поэтому остальные 27 книг Библии были написаны на этом языке. Но греческий тоже понимали не все. И вскоре начали появляться переводы как Еврейских, так и Греческих Писаний Библии на такие общедоступные языки того времени, как сирийский, коптский, армянский, грузинский, готский и эфиопский.

    Официальным языком Римской империи был латинский, и на этот язык было сделано столько переводов Библии, что возникла потребность в "официальном переводе". Работа над таким переводом была завершена около 405 года н. э., и он стал известен под названием "Вульгата" (что означает "популярный" или "общеупотребительный").

    На сегодняшний день, переводчики используют многие дошедшие до нас рукописи и переводы. Вот к примеру, как высказался профессор Миллар Барроуз, по поводу найденных рукописей в Мёртвом море: "Просто удивительно, что примерно за тысячу лет текст претерпел лишь такие незначительные изменения." Так что, до нас дошло слова Бога, практически неизменным.



    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-21, 18:17

    Такое ощущение, что забыли как тема называется. Съехали в кювет споров о переводах...

    А Библия не одна из книг о Боге, а ЕДИНСТВЕННАЯ. А причина проста: ТОЛЬКО Бог ЛЮБВИ мог отдать Свою жизнь во искупление человечества. И без этого понимания ВСЁ теряет свой смысл! Никто из так называемых учителей не отдал себя на ПОЗОРНУЮ и МУЧЕНИЧЕСКУЮ смерть, КРОМЕ ХРИСТА!

    Володя, а ваша проблема в том, что вы верите, как я вижу из ваших рассуждений, в РЕИНКАРНАЦИЮ! Но её нет и быть НЕ МОЖЕТ!!!

    И простая логика подсказывает, что Христос был бы безумцем, а не святым Божьим, если бы существовала реиекарнация. И тогда Библия была бы САМОЙ ГЛУПОЙ, а НЕ СВЯТОЙ книгой. А Отец Небесный был бы тогда САДИСТОМ. Но слава ВСЕВЫШНЕМУ, что Христос умер не напрасно, а Библия ЕДИНСТВЕННОЕ МЕРИЛО НРАВСТВЕННОСТИ человека! И она ВЕСЬМА ЛОГИЧНА и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА в РАСКРЫТИИ характера БОГА БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ и ЕГО СЫНА!
    Если у вас есть дети, то поразмышляйте, зачем это надо было одного из многих отдавать во искупление какойто группы верующих, тогда как остальные, так называемые группы молги спастись лишь читая так называемые писания других детей как бы божьих.

    Ответ ПРОСТ как выпить стакан воды. ДРУГИХ ПРОСТО НЕ БЫЛО и ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ БОГА и ТВОРЦА Вселенной, а либо были самозванцы, либо из "сделали" кумирами люди, чтобы "оправдать" свои грехи и НЕЖЕЛАНИЕ с ними покончить. Это было и есть по одной простой причине потому, что ИЩУТ СВОЕГО, а не того что УГОДНО БОГУ!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 20:20

    Ostatok_samara пишет:Володя, а ваша проблема в том, что вы верите, как я вижу из ваших рассуждений, в РЕИНКАРНАЦИЮ! Но её нет и быть НЕ МОЖЕТ!!!
    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 124593
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-21, 21:46

    Легко может! И есть!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-21, 21:47

    Romeo Germi пишет:Легко может! И есть!

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 36285 Четыре признака чистой Любви - Страница 10 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 22:23

    Вы верите в реинкарнацию, чтобы жить лучше? Вы, конечно же, надеетесь на то, что в итоге ваша жизнь изменится к лучшему, ведь так? 
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-21, 22:25

    Иосиф пишет:Вы верите в реинкарнацию, чтобы жить лучше? Вы, конечно же, надеетесь на то, что в итоге ваша жизнь изменится к лучшему, ведь так?

    Не сама по себе, конечно)) Не каким-то чудом по мановению волшебной палочки))
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-21, 22:29

    Мы начали говорить о любви. Любовь и страх... Есть только два слова на языке души. И что есть любовь, а что есть страх? Это две противоположности? Нет. И понять это несложно. Представьте себе любой источник света, будь то солнце и ли фонарь на улице. Если вы находитесь рядом с ним, то вы во свете, и ничто вас не пугает, потому что вы всё видите. Но чем дальше вы уходите от источника света, тем большую власть имеет тьма. "А идущий во тьме не знает, куда идёт, ибо тьма ослепила ему глаза" - сказал Иисус. Любовь и страх - это одна и та же энергия, вопрос только в её интенсивности. Чем дальше мы от Него, тем её влияние слабее. Если у вас появился страх - преобразуйте его в любовь, то есть идите навстречу свету, навстречу осознанности. Вы знаете много примеров, когда люди начинают вести себя очень осознанно. Обычно это происходит в момент опасности. Но эта осознанность движима страхом. Бог же хочет, чтобы наша осознанность была движима любовью, то есть состоянием, когда мы рядом с Ним, вблизи источника Света.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 22:37

    Сандра МунЛайт пишет:Не сама по себе, конечно)) Не каким-то чудом по мановению волшебной палочки))
    С чьей-то помощью, ведь так? А хотелось бы вам жить в мире, о котором говорится в Откровении 21:1—5: И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

    Нравится вам ТАКАЯ жизнь? Заметили, с помощью Кого она станет возможна?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-21, 22:40

    Иосиф пишет:С чьей-то помощью, ведь так?

    С помощью Бога... В нас)) Ибо как он может быть где-то "там", если Бог - это все, что ЕСТЬ?

    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-21, 22:56

    Это такой приём. Поместить Бога подальше, чтобы Его не чувствовать. Религия часто к этому прибегает. Типичный самообман. Чтобы свет не сиял - нужно просто нажать на выключатель. Или убежать от него.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иона 2010-12-22, 01:19

    Ostatok_samara пишет:Съехали в кювет споров о переводах...

    Спасибо. Предлагаю вам ув. форумчане, в этой теме прекратить обсуждать тему про переводы Библии.

    Для этого воспользуйтесь спец. темой: Переводы БИБЛИИ https://1989.forum2x2.ru/t157-tema
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-22, 06:20

    РОМЕО
    Чтобы свет не сиял - нужно просто нажать на выключатель. Или убежать от него.
    Светом сегодня является ИСТИНА- СЛОВО БОГА. Если человек читает и следует тому,что пишет Библия- такой человек отражает свет- отражает истину БОГА. Как учил Иисус:
    14 Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе. 15 Когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд, а на подставку, и он светит всем в доме. 16 Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах.
    Мф.5:14-16
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Владимир 2010-12-22, 09:17

    элен пишет:Светом сегодня является ИСТИНА- СЛОВО БОГА. Если человек читает и следует тому,что пишет Библия
    Элен! Вы обратите внимание на то, что в Вашем предложении идёт бессознательная трёх ступенчатая подмена понятий.
    Истина - это Бог и ничего, кроме Бога.
    Остальное - это проекции (производные) сознания человека, в том числе и откровения через "мутное стекло" (фильтр сознания).
    Подмена номер 1: Истина словом Бога.
    Подмена номер 2: Слово Бога Библей.
    Подмена номер 3: Библия толкованием Библии конкретными людьми - основателями организации.



    _________________

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-22, 10:08

    Владимир пишет:Подмена номер 3: Библия толкованием Библии конкретными людьми - основателями организации.


     И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос.Организацию ведёт Христос. МАТФЕЯ 23.10.

    потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира.Только пусть всё проходит пристойно и организованно.1КОРИНФЯНАМ14.40.14.33.



    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 11:29

    Владимир пишет:Истина - это Бог и ничего, кроме Бога.
    Я рад, что вы это признаете.

    А раз так, то вы должны согласиться, что от Бога исходит только ИСТИНА. Тогда ваши умозаключения является софистикой:
    Владимир пишет:Подмена номер 1: Истина словом Бога.
    Подмена номер 2: Слово Бога Библей.
    Подмена номер 3: Библия толкованием Библии конкретными людьми - основателями организации.
    Опровержение вашей софистики.
    1. 17 Твоё слово есть истина (Ин. 17).

    2. 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тим. 3).

    3. 17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.
    20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову (Ин. 17).
    32 Вы познаете истину, и истина освободит вас (Ин. 8).
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Владимир 2010-12-22, 12:11

    Иосиф пишет:А раз так, то вы должны согласиться, что от Бога исходит только ИСТИНА.
    Ваши рассуждения даже на софистику не тянут, не говоря уже о большем.
    У Вас нет знаний об особенностях характеристик сознания человека.
    Вы представляете пророка как биоробота - "факс".
    Вы путаете понятие "Истина" (с большой буквы) и "истина" (с малой буквы).
    Первое - это От Бога.
    Второе - исходящая от Бога Истина пройдя через фильтр - "мутное стекло" сознания человека (пророка) превращается в истину-правду.
    Пророк не является механическим факсом, который материализует слова Бога на бумагу.
    Пророк преломляет информацию от Бога согласно набору слов в его понятийном аппарате, согласно его духовному развитию и т.д..
    Бог не может дать более того уровня, до которого смог поднялся тот или иной человек-пророк по лествице Иакова.

    Сравнение не полностью коррекное по масштабам, но всё-таки...
    Вы сможете первокласснику, который изучил только половину букв в алфавите и научился пару десятков слов писать из многих тысяч передать квантовую теорию, или минимум, чтобы он это просто записал?

    Если бы было всё так просто, как Вы представляете: "Бог продиктовал, а человек записал", то мы бы жили на другой Земле и при других обстоятельствах.
    Разница между Истиной и правдой-истиной есть.
    Не видеть этой разницы - это вводить в заблуждение себя и других людей.
    "Мы смотрим как бы гадательно, как через мутное стекло, но когда придём, увидим лицом к лицу" (Ап. Павел).

    32 Вы познаете истину, и истина освободит вас (Ин. 8).
    Только изучением Библии и применением (выполнением) правил по представлениям, сформированным в Вашей голове, другими людьми, Вы не спасётесь (рел. термин).
    Для этого надо практически стяжать Духа Святого (ДС) и реально наблюдать как ДС работает с Вашим конкретным сознанием и тонко-материальным телом и проходить вполне конкретные этапы трансформации сознания и тела, которая (трансформация) подготавливает человека к вечной жизни - безсмертию.
    Иосиф! Вы стяжаете Духа Святого?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 12:21

    Владимир, где анализ приведенных библейских цитат??? Извините, но ваша демагогия меня не интересует. Согласно вашей же системе ценностей в ней тем более нет и капли истины!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-22, 12:41

    Владимир,говорите на ОБЩЕДОСТУПНОМ ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ., Умейте подстраиваться под народы.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Владимир 2010-12-22, 13:06

    Иосиф пишет:Владимир, где анализ приведенных библейских цитат??? Извините, но ваша демагогия меня не интересует. Согласно вашей же системе ценностей в ней тем более нет и капли истины!
    Я сделал анализ термина библейского "истина", которую Вы путаете с "Истиной".
    Иосиф! Радость моя!
    А меня Ваша "демагогия", в основании которой тройное кумирство,тройная подмена понятий, присвоение незаслуженно званий "свидететель", "святые" интересует ОЧЕНЬ ДАЖЕ...
    Аргументы закончились, идут вход ярлыки от НЕпрофессионалов...
    элен пишет:Владимир,говорите на ОБЩЕДОСТУПНОМ ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ., Умейте подстраиваться под народы.
    Я и говорю на этом языке.
    Для Вас звучит в новинку "необходимость стяжания Духа Святого", которой в христианстве вот уже более тысячи лет.
    Ну, извините, меня. Я то тут причём?
    Расширяйте свой понятийный аппарат.
    Без стяжания Духа Святого прямоё восприятие текстов Библии Супер Книга превращается в моральный кодекс строителей очередного ИЗМА.
    Это мы уже проходили.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-22, 13:19

    Для Вас звучит в новинку "необходимость стяжания Духа Святого", которой в христианстве вот уже более тысячи лет.
    Владимир, я не знаю о каком вы говорите "христианстве", но Иисус не использовал такие термины, и в современном библейском языке нет выражений:стяжать, софистика, факс, сознание,трансформация,роботы и т.д.
    Хотите,чтоб вас понимали люди,подстраивайтесь под аудиторию.
    Если вы читаете доклад слушателям, то вы должны учитывать "свою аудиторию",знать и понимать ее. В изворотливости речей вряд ли кто-то что-то поймет.
    Будьте попроще.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Владимир 2010-12-22, 13:37

    Владимир пишет:в современном библейском языке нет выражений:стяжать, софистика, факс, сознание,трансформация,роботы и т.д.
    Софистика, философия, демагогия, беззубые, изворотливости и т.д. - эти не библейские термины-ярлыки употребляете Вы при разговоре со мной и считаете нормальным.
    Если так принципиально подходить, то Вы употребляете более 90% слов не библейских.
    И что? Мне претензии к Вам предъявлять?

    И с каких это пор русский язык стал превращаться в библейский?
    Мы живём в русской цивилизации, а не в библейской.

    "Стяжать", "Святой Дух" - это христианские термины.
    Будьте попроще.
    Постараюсь.




    Последний раз редактировалось: Владимир (2010-12-22, 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 10 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-22, 13:39

    Владимир пишет:Постараюсь.

    Куда уж проще? Четыре признака чистой Любви - Страница 10 41454

      Текущее время 2024-04-19, 07:29