Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Кто такой Яхве?

Поделиться
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-16

Re: Кто такой Яхве?

Сообщение автор Savl в 2010-11-22, 03:09

Сандра МунЛайт пишет:Во-вторых, душа человека - это не только его физическое тело. Если тело Адама возвращается в прах, это не значит, что с ним исчезает и душа.
    Это вы о чьем учении рассказываете? В Библии такого нет.
    Что, в вашем понятии, есть душа? Адам умер целиком или какая то часть его умерла?
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl в 2010-11-22, 03:29

Сандра МунЛайт пишет:Чтобы различать "марки пальто")))) Чтобы различать оболочки Бога)))))))
    Понятно. Для вас Бог, как личность не существует. Вы рассматриваете лишь оболочки (не известно чьи), шелуху, чешую. Как бы близкие ваши не стали бы смотреть на вас, как на образ и подобие вашего бога.

Вы еще молоды. Представляю, как будет вас слушать ваш парень, когда вас не окажется в нужный момент на нужном месте. Какими оболочками и именами будете оправдывать свое отсутствие..
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl в 2010-11-22, 03:42

Сандра МунЛайт пишет:Получается, что не Адам продолжал жить, а его душа. Тело под названием Адам перестало существовать, ушло в прах, а душа осталась и продолжала жить..
    Откуда такие сведения? Почему предполагаете, что именно Адама душа продолжала жить?
    Адам был одно в двух или два в одном? Какая часть Адама согрешила? К какой части Адама обращался Бог произнося приговор ослушавшемуся Адаму? Что означают слова Бога "смертью умрешь?" Было ли наказание ко всему Адаму или к отдельной его части?

ПС. Получу ли ответы хотя бы на половину этих вопросов?

Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-22, 11:02

Attika23 пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:

Как я обращаюсь?)))) А вот так:
    Просыпаясь каждое утро я говорю про себя или вслух: "Дорогой Бог(или Сущий, или Абсолют, или Вечный Разум), скажи, пожалуйста, что мне нужно знать сегодня?"
    Оригинально, ничего не скажешь.
    Все, что нам положено знать -находится в Библии. Открывайте, читайте, размышляйте. Пророчества-прошли.
    ПС. А что, Бог реально вам отвечает, что вам нужно ЗНАТЬ в каждый конкретный день?

Пока я буду читать Библию и размышлять, людям, которым действительно будет нужна моя помощь, не смогут ее получить... потому что я, оказывается, Божьи законы постигаю по сто пятому кругу! "Размышляй, Сандра, черт с ним, с миром"!............................................

Реально Бог не отвечает, а показывает мне то, что я могу сотворить практически. Просыпаюсь с утра и говорю: "Дорогой Бог, что мне нужно знать?", потом иду по своим делам и вижу, что у мама хочет чая. Ага, думаю, знак! Возможность проявить Божью любовь и заботу к ближнему)) Потом нахамил кто-то сгоряча на меня. Агаа, так это еще один знак! Возможность научиться прощению. Это можно перечислять бесконечно)) Бог общается со мной на практике, а не через книги. Мир не стоит на месте, и в нем я хочу принимать непосредственное участие, хоть самое малое.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-22, 11:05

Ваше т.н. ДОБРО без размышления может обернуться реальным ЗЛОМ!
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-22, 11:06

Иона пишет:Сандра МунЛайт
    После смерти не Адам, а его душа продолжала жить!

А где в Библии сказано, что у Адама была отдельная субстанция, душа?

Ну вы же не читаете другие книжки кроме Библии, то это очень грустно... Я на практике систематически отделяюсь от тела во время сна. Как правило, мы этого не помним, но такое происходит. У меня это происходит осознанно. Если в Библии этого нет, то это означает, что люди того времени имели недостаточные сведения о душе человека.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-22, 11:08

Иосиф пишет:Ваше т.н. ДОБРО без размышления может обернуться реальным ЗЛОМ!

У меня голова на плечах есть.... Где-то я уже об этом говорила... Иначе, если я без Библии не могу на улицу выйти, то грош мне цена! В голове значит дырка полная!
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-22, 11:12

Savl пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Во-вторых, душа человека - это не только его физическое тело. Если тело Адама возвращается в прах, это не значит, что с ним исчезает и душа.
    Это вы о чьем учении рассказываете? В Библии такого нет.
    Что, в вашем понятии, есть душа? Адам умер целиком или какая то часть его умерла?

Ну в Библии нет, а на деле этому ничто не мешает быть))

В моем понятии "душа" - это не то, кто я есть на самом деле, то есть Сандра. Это не я, а оболочка для души, которая временно служит мне, пока я нахожусь на Земле. Это ничье учение, это мое представление о природе вещей, как я их ощущаю.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-22, 11:19

Savl пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Чтобы различать "марки пальто")))) Чтобы различать оболочки Бога)))))))
    Понятно. Для вас Бог, как личность не существует. Вы рассматриваете лишь оболочки (не известно чьи), шелуху, чешую. Как бы близкие ваши не стали бы смотреть на вас, как на образ и подобие вашего бога.

Вы еще молоды. Представляю, как будет вас слушать ваш парень, когда вас не окажется в нужный момент на нужном месте. Какими оболочками и именами будете оправдывать свое отсутствие..

Когда любимому человеку понадобиться помощь, я не рассуждаю, а действую! Делую все возможное, чтобы прийти и оказать помощь! Как-то не до рассуждений, когда ему плохо. Но если я действительно не могу помочь физически (быть с ним), то обычно благодарю за все Бога и прошу, чтобы тот позаботился о нем. Обычно после этого дела у любимого человека складываются успешнее и кто-то другой ему помогает.
    Бог для меня одна большая личность в разных проявлениях и телах. От этого близкие не делают квадратные глаза и не смотрят на меня как на гуру. Это та часть моего внутреннего знания, которая помогает мне жить и взаимодействовать с миром))

Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-11-22, 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-22, 11:43

Savl пишет:Откуда такие сведения? Почему предполагаете, что именно Адама душа продолжала жить?
    Адам был одно в двух или два в одном? Какая часть Адама согрешила? К какой части Адама обращался Бог произнося приговор ослушавшемуся Адаму? Что означают слова Бога "смертью умрешь?" Было ли наказание ко всему Адаму или к отдельной его части?

ПС. Получу ли ответы хотя бы на половину этих вопросов?

Попробую доходчиво ответить)) Раз спрашивают, надо отвечать))

1. Откуда сведения... из книг, общения и личного опыта. Ничего общего со спиритизмом тут нет.
    2. Не только душа Адама продолжает жить после смерти. Любая душа!
    3. Адам изначально был душой и у нее (души) было тело под названием Адам.
    4. Какая часть Адама согрешила? А был ли грех??? Вот в чем вопрос! Я смотрю на этот рассказ об Адаме и Еве несколько иначе. Незачем было Богу наказывать своих людей за то, что Он сам же и предоставил им на блюдце, а именно - древо-познания. Благодаря этому дереву люди начали получать первый опыт, который их чему-то научит. Зачем за это наказывать??? Не ставил бы дерево свое и мы бы оставались милыми послушными овощами в банке! В свободе человек так или иначе обучается методом проб и ошибок, так что правильно Бог сделал, что древо-познания посадил)) Учиться стало чему, развиваться, работать в конце концов! И потом не создалось у меня такого впечатления по Библии, что Адам с Евой были созданы вечными или даже с возможностью жить на Земле вечно.
    5. Смертью умрешь... Ну да, сказал, помню. Только выглядит такая ситуация абсурдно и по-дурацки очень. Бог выступает в виде строгого папочки, который явно пожалел, что дал людям свободу выбора... Мол, зря я создал это дерево, надо было не создавать, а я, блин, создал на свою голову! Ну раз так, говорит, умрете! Запугать решил!))
    6. Я не думаю, что наказание вообще имело место... Достаточно приписать парочку устрашающих слов от Бога и все... Люди уже готовы в страхе подчиняться... Вопрос в том, кому подчиняться... Богу или тому, кто хотел ради выгоды внушить страх в умы людей...
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 в 2010-11-22, 21:45

Сандра МунЛайт пишет:

Пока я буду читать Библию и размышлять, людям, которым действительно будет нужна моя помощь, не смогут ее получить... потому что я, оказывается, Божьи законы постигаю по сто пятому кругу! "Размышляй, Сандра, черт с ним, с миром"!............................................
    Где связь-то?

Реально Бог не отвечает, а показывает мне то, что я могу сотворить практически. Просыпаюсь с утра и говорю: "Дорогой Бог, что мне нужно знать?", потом иду по своим делам и вижу, что у мама хочет чая. Ага, думаю, знак! Возможность проявить Божью любовь и заботу к ближнему)) Потом нахамил кто-то сгоряча на меня. Агаа, так это еще один знак! Возможность научиться прощению. Это можно перечислять бесконечно)) Бог общается со мной на практике, а не через книги. Мир не стоит на месте, и в нем я хочу принимать непосредственное участие, хоть самое малое.
    Супер. Но не вижу в знаках никакого вашего общения с Богом. Если мама хочет чаю, это не знак, а ежедневная физиологическя потребность.
    То, что вы учитесь и умеете прощать и умеете позаботиться о ближнем-это замечательно, молодец, но это делает ЛЮБОЙ культурный современный человек. Даже атеист. Где же все-таки общается с вами Бог?
    Мир не стоит на месте, и в нем я хочу принимать непосредственное участие, хоть самое малое.
    Если вы пол-часа в день потратите на чтение Библии, а потом поделитесь этими знаниями с мамой, ни мир, ни вы, ни ваша мама не погибнет, я вас уверяю! А вам только польза будет. Или вы настолько заняты делами?
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : христианка
    Дата регистрации : 2010-08-30

Сообщение автор sivilla в 2010-11-23, 07:27

Attika23 пишет:
    То, что вы учитесь и умеете прощать и умеете позаботиться о ближнем-это замечательно, молодец, но это делает ЛЮБОЙ культурный современный человек. Даже атеист. Где же все-таки общается с вами Бог?
    Самый интересный вопрос:
    КАКИМ ОРГАНОМ ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ С БОГОМ?
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2010-11-24, 00:20

А что у вас имеются варианты?
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl в 2010-11-24, 03:35

И что зависит от органа?
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2010-11-24, 08:18

Можно сказать, сердце- орган. Есть еще символическое сердце. Есть уши и глаза. , есть руки. ,есть мозги., язык . Все это- органы нашего тела.
    Глазами (руками) читаем, ушами-слышим. Сердцем- чувствуем, мозгами -принимаем информацию и размышляем . Эти органы помогают нам воспринимать иформацию с Библии.
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl в 2010-11-24, 19:01

Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
    Псалом 150:6
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-25, 15:09

Я общаюсь с Богом ежеминутно... А Вы вообще как себе это представляете??? Типа я сижу в комнате, а Бог мне говорит фразами??? Я же уже поясняла, что Бог общается со мной через саму жизнь и события в ней. Он общается со мной путем наглядного представления тех или иных потенциальных возможностей, которые я могу проявить в мире. Он общается со мной путем предоставления самых бесчисленных вариантов взаимодействия с миром, благодаря чему я получаю опыт. Я не сижу в темном уголке и не шепчу молитвы и не жду ответа, ответы приходят спонтанно, когда это действительно очень нужно. Он не говорит со мной, а показывает возможности и выбор. Поэтому Бог общается со мной всюду, где бы я не была.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-11-25, 16:15

Сандра, общаться с Богом можно через молитву.
    Типа я сижу в комнате, а Бог мне говорит фразами?
    Сандра, это вы Богу фразами, предложениями можете говорить, или мысленно с НИм разговаривать. А Бог вам оставил Письмо- Библию. Бог с вами разговаривает через Библию. А вы Ему можете рассказывать,что вас беспокоит, что вас радует.,а также благодарить Бога.

В Библии написано, как обращались в молитве верные служители. Это может быть для нас пример.
    А также написано, что нужно делать, чтоб Бог услышал вашу молитву и ответил на нее.

И еще: чудес не бывает: Бог дружит с теми,кто ЕГО СЛУШАЕТ, и имеет с НИМ КРЕПКИЕ ОТНОШЕНИЯ.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-25, 16:20

БлагоДарю, конечно, за напоминания, но инструкции "Как обращаться к Богу?" мне не нужны. Для меня с близкими друзьями "по шаблону" не общаются.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-11-25, 16:28

но инструкции "Как обращаться к Богу?" мне не нужны. Для меня с близкими друзьями "по шаблону" не общаются.
    Это не инструкция. А Бог тоже с гордыми и надменными не общается. Он так и записал:
    13 Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу. 14 У меня совет и практичность, у меня понимание, у меня могущество. 15 С
    Притчи 8:13
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-25, 16:45

Я не гордая и не надменная. Просто я живу так, как считаю нужным. Тот способ общения с Богом, которого я придерживаюсь мне вполне близок и более подходит мне в повседневной жизни.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-11-25, 17:03

Тот способ общения с Богом, которого я придерживаюсь мне вполне близок и более подходит мне в повседневной жизни.
    А вы интересовались, с кем Бог хочет общаться? Ведь с Своей книге Иегова изложил все. Например, Авраам был назван другом Бога. Давид, хотя и совершил грех, но у него с Богом были очень крепкие отношения. и грех ему прощен. Почему одни молитвы Бог слышит, а другие -нет. Вам не интересно?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-25, 17:25

У Бога нет предпочтений. У него один принцип - создавать, творить и любить. Он не хочет ничего, кроме стремления творить и любить... безусловно. Это его естественное состояние.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-25, 17:26

Бог слышыт не молитвы, а намерение, с которым ты к нему обращаешься.
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2010-11-25, 17:31

Сандра МунЛайт пишет:Я общаюсь с Богом ежеминутно... Я не сижу в темном уголке и не шепчу молитвы и не жду ответа, ответы приходят спонтанно, когда это действительно очень нужно. Он не говорит со мной, а показывает возможности и выбор. Поэтому Бог общается со мной всюду, где бы я не была.
    Да мы как раз поняли. Поэтому и писала вам, что "не вижу в знаках никакого вашего общения с Богом. Если мама хочет чаю, это не знак, а ежедневная физиологическя потребность".
    Вы просто живете осознанно. Только и всего. Вот я и спрашиваю, чем отличается ваша осознанность от осознанности атеиста? Он тоже видит, что"мама хочет чаю" и тоже ей приносит его. и тоже прощает, потому что сердце у него доброе...
    Вам кажется, что с вами общается Бог, но так ли это на самом деле? Что говорит по этому поводу Библия? Разве она говорит, что Бог общается с нами таким образом?
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-11-25, 17:36

У Бога нет предпочтений. У
    Как раз есть, ведь Он- Бог справедливый.
    Читаем Исаии
    . Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо с
    Ис.1:13
    15 Глаза Иеговы обращены к праведным,
    И его уши — к их крику о помощи.
    פ [Пе]
    16 Лицо Иеговы против делающих зло,
    Чтобы истребить с земли даже упоминание о них.
    צ [Ца́де]
    17 Воззвали праведные — и услышал Иегова
    И от всех скорбей избавил их.
    ק [Коф]
    18 Иегова близок к удручённым сердцем,
    И сокрушённых духом он спасает.
    Псалом 34 ИЕГОВА ДРУЖИТ ТОЛЬКО С ПРАВЕДНЫМИ
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-11-25, 17:39

«Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. Блажен, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил во дворах Твоих. Насытимся благами дома Твоего» (Псалом 64:3, 5).
    Псал.64 Это песнь Давида Иегове. Он на собственном опыте убедился,как можно приближаться к Богу.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-25, 17:52

Да куда уж мне до СИ... Такие праведные, учатся всю жизнь по одной книжке и радуются, что узнали 100% рецепт счастья и вечной жизни... Остальное от сатаны, дааа!! Ну и сказать-то уже нечего таким людям в ответ. А ведь я раньше верила, что с Вами всеми можно непринужденно нормально общаться. А у Вас на все один ответ, оказывается... Только Библия... А раз так, то нет для Вас ничего другого... и цените Вы только "своих". Как я раньше не догадалась... Разочаровываюсь все больше... Может, не стоило мне сюда вступать...
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2010-11-25, 18:34

Вступать? Почему же не стоило? Узнали, кто такой Яхве. И то польза.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-25, 18:37

от вас я ничего путного не узнала, честно скажу. Если задаешь вопрос в личке конкретный, на него тоже нет четкого ответа. Нечего мне с вами делать. Удалите меня лучше...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-12-14, 10:03