Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
элен
Иона
Сандра МунЛайт
Участников: 7

    Достоверность Евангелия.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-21, 16:30

    САНДРА
    сами по себе они не делают ничего. Действия, поступки, вот что приносит какие-то плоды.
    Ув.Сандра, поступки людей связаны с мышлением. А мышление связано с тем, чем питаешь мозг. (книги, фильмы, общение).

    Живи теми знаниями, которые у тебя есть, если ты им доверяешь, иначе они бесполезны и пусты
    Знания сами не появляются в голове. Они туда "переползают " с книг. А чтобы наши поступки были правильными, необходимо черпать мудрость от Бога. (Библия). Мудрость этого мира ни в какое сравнение с мудростью Бога.

    То,к чему привела мудрость людей мира, видно на практике: наводнения, исчезновение лесов, загрязнение окруж.среды, отсутствие морали привело к краху семей, появление болезней (венерич.), и т.д.и т.п.

    Это поступки людей.,которые им нравятся ( весь мир направлен на получение максимальной прибыли и секс ).
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-21, 18:47

    элен пишет:САНДРА
    сами по себе они не делают ничего. Действия, поступки, вот что приносит какие-то плоды.
    Ув.Сандра, поступки людей связаны с мышлением. А мышление связано с тем, чем питаешь мозг. (книги, фильмы, общение).

    Живи теми знаниями, которые у тебя есть, если ты им доверяешь, иначе они бесполезны и пусты
    Знания сами не появляются в голове. Они туда "переползают " с книг. А чтобы наши поступки были правильными, необходимо черпать мудрость от Бога. (Библия). Мудрость этого мира ни в какое сравнение с мудростью Бога.

    То,к чему привела мудрость людей мира, видно на практике: наводнения, исчезновение лесов, загрязнение окруж.среды, отсутствие морали привело к краху семей, появление болезней (венерич.), и т.д.и т.п.

    Это поступки людей.,которые им нравятся ( весь мир направлен на получение максимальной прибыли и секс ).

    Поступки человека зависят не от книг и фильмов с общением, а от того, как он воспринял информацию от всего этого и как решил действовать в соответсвии с ней. А воспринимает информацию он на основе своего психологического состояния, интеллекта и умственных способностей.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-11-23, 00:52

    Сандра МунЛайт пишет:
    Поступки человека зависят не от книг и фильмов с общением, а от того, как он воспринял информацию от всего этого и как решил действовать в соответсвии с ней. А воспринимает информацию он на основе своего психологического состояния, интеллекта и умственных способностей.

    Сандра, главное быть рассудительной, и принимать те знания, которые дают вечную жизнь (Иоанна 17:3). Поступая так, мы можем заранее определять потенциальные трудности и обдумывать, как их преодолеть.
    Мы можем ставить перед собой духовные цели и достигать их, закладывая таким образом «хорошее основание для будущего» (1 Тимофею 6:19).
    Если мы храним практическую мудрость и рассудительность, у нас нет причин «бояться внезапного страха» (Притчи 3:21, 25, 26). Мы обретаем спокойствие, полагаясь на обещание Бога из Притчей 2:10, 11: «Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя».


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-23, 12:17

    2cognition пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:
    Поступки человека зависят не от книг и фильмов с общением, а от того, как он воспринял информацию от всего этого и как решил действовать в соответсвии с ней. А воспринимает информацию он на основе своего психологического состояния, интеллекта и умственных способностей.

    Сандра, главное быть рассудительной, и принимать те знания, которые дают вечную жизнь (Иоанна 17:3). Поступая так, мы можем заранее определять потенциальные трудности и обдумывать, как их преодолеть.
    Мы можем ставить перед собой духовные цели и достигать их, закладывая таким образом «хорошее основание для будущего» (1 Тимофею 6:19).
    Если мы храним практическую мудрость и рассудительность, у нас нет причин «бояться внезапного страха» (Притчи 3:21, 25, 26). Мы обретаем спокойствие, полагаясь на обещание Бога из Притчей 2:10, 11: «Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя».

    Очень мудрые слова Достоверность Евангелия. - Страница 3 350194
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-23, 15:19

    Можете ими воспользоваться.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-23, 15:31

    Иона пишет:Можете ими воспользоваться.

    На практике - с радостью)) Что обычно и делаю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-23, 15:33

    Вы уже изучаете Библию со СИ?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-23, 15:49

    Да, я об этом неоднократно упоминала.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-23, 15:58

    Вы по - моему говорили, что изучали Библию со СИ, а я вас спросил, изучаете ли вы сейчас Библию со СИ?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-23, 16:12

    Иона пишет:Вы по - моему говорили, что изучали Библию со СИ, а я вас спросил, изучаете ли вы сейчас Библию со СИ?

    Нет, сейчас не изучаю. Мне было около 13-14 лет, когда мы впервые пустили СИ в дом. До этого я сама ее изучала, собирала все журналы и брошуры этой организации, вызубрила все это наизусть и уже к тому моменту, когда СИ стали приходить к нам домой, мне становилось скучно с ними, потому что все, что они говорили я знала наизусть. Можно сказать, что я все за них пересказала, и Библию и брошуры, им конечно это нравилось (мои знания), но мне лично стало скучно. Я попросила маму, чтобы они больше не приходили. Они не смогли ответить мне на волнующие вопросы об эволюции, отвергая ее. Мне это показалость странным. С того раза больше СИ я не пускала, но охотно до сих пор с ними общаюсь и беру их литературу. Они мне ничего плохого не сделали, так что... Но местами с ними очень тяжело говорить вживую. Создается впечатление, что они слышат только себя и свою Библию. Возможно именно это и было основной причиной, по которой я в детстве не стала больше их домой пускать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-23, 16:17

    Если хотите, можно с вами изучать Библию через ЛС, или через электронную почту.

    Как вы на это смотрите?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-23, 16:19

    Нет такого желания. Спасибо. Я поянила, почему.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-23, 16:22

    Я понял.

    НО если у вас есть какие -то волнующие вас вопросы, можете мне их задавать через ЛС. Я вам по мере возможности отвечу.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-23, 19:30

    Поступки человека зависят не от книг и фильмов с общением, а от того, как он воспринял информацию от всего этого и как решил действовать в соответсвии с ней.
    Сандра, наш мозг нуждается в духовной пише, чем его питаем, так и мыслим. Человек не рождается с правильным мышлением. Накопленная информация влияет на наше мышление и поступки.
    В Библии есть такие слова "Плохие сообщества портят хорошие привычки". Таким плохим сообществом может быть что угодно. И надеяться на наше сердце, что мы сможем "правильно оценить" ситуацию иногда обманчиво. "Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено, кто узнает его"(.Иеремия)


    А воспринимает информацию он на основе своего психологического состояния, интеллекта и умственных способностей.
    Согласна. Но,чтобы это все иметь, его нужно приобрести.

    И ,как показывает практика, умственные способности есть, интеллект есть, но нет БОЖЬЕЙ МУДРОСТИ. (живя в этом мире сами видим,что творится)
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-11-24, 00:05

    Сандра МунЛайт пишет:
    Нет, сейчас не изучаю. Мне было около 13-14 лет, когда мы впервые пустили СИ в дом. До этого я сама ее изучала, собирала все журналы и брошуры этой организации, вызубрила все это наизусть и уже к тому моменту, когда СИ стали приходить к нам домой, мне становилось скучно с ними, потому что все, что они говорили я знала наизусть. Можно сказать, что я все за них пересказала, и Библию и брошуры, им конечно это нравилось (мои знания), но мне лично стало скучно. Я попросила маму, чтобы они больше не приходили. Они не смогли ответить мне на волнующие вопросы об эволюции, отвергая ее. Мне это показалость странным. С того раза больше СИ я не пускала, но охотно до сих пор с ними общаюсь и беру их литературу. Они мне ничего плохого не сделали, так что... Но местами с ними очень тяжело говорить вживую. Создается впечатление, что они слышат только себя и свою Библию. Возможно именно это и было основной причиной, по которой я в детстве не стала больше их домой пускать.

    Cандра; Между тобой и Элен, изучающих Библию, существует большая разница в том, что Элен усвоила твердую духовную пищу знаний, тогда как ты, довольствуешься еще молоком. Ты не должна утверждать, что хорошо поняла элементарные истины Библии.
    Об этом свидетельствуют твои предыдущие комментарии, где ты противопоставляешь Библии, другую сомнительную литературу. Библию нужно не просто читать, ее нужно «изучать», «усваивать» постигать учением» . Изучение — это труд, напряжение умственных сил, при котором задействуется восприятие.
    Возрастая духовно, со временем ты сможешь принимать, как выразился апостол Павел, «твердую... пищу», то есть понимать более глубокие истины (Евреям 5:14). И только тогда можешь сказать, «Я ЗНАЮ БИБЛИЮ»


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-24, 11:59

    2cognition пишет:Об этом свидетельствуют твои предыдущие комментарии, где ты противопоставляешь Библии, другую сомнительную литературу. Библию нужно не просто читать, ее нужно «изучать», «усваивать» постигать учением» . Изучение — это труд, напряжение умственных сил, при котором задействуется восприятие.
    Возрастая духовно, со временем ты сможешь принимать, как выразился апостол Павел, «твердую... пищу», то есть понимать более глубокие истины (Евреям 5:14). И только тогда можешь сказать, «Я ЗНАЮ БИБЛИЮ»

    И это говорят мне люди, которые кроме Библии больше ничего не хотят знать и открывать! Но это не значит, что литература, которуя я предлагаю сомнительная! Просто ее так же нужно изучать и постигать! И это тоже труд и напряжение умственных сил, при котором задействуется восприятие! Как можно судить о книгах и мыслях, которые в них содержатся, что они сомнительные, не зная и не читая их, отвергая тут же после просмотра, отнекиваясь, что это неинтересно или глупо?!? Грош мне цена, если я читаю одну лишь Библию! Грош мне цена! Именно поэтому, изучив Библию, потратив на это три долгих года я могу позволить себе переходить на что-то другое! Потому что мир не построен на одной только Библии, в ней есть люди, чью итруды достойны внимания, которые тоже говорят о Боге и Его качествах! Как можно судить о чем-то, не исследуя это?!? Тему, в которой я приводила учение Иисуса в несколько другой формулировке даже читать не стали! Между тем там не было каких-то сложностей или богохульства! Людям просто не хочется думать и размышлять над трудами других людей, которые тоже хотят приблизиться к Богу, к Иисусу и к его учению! Я не могу это игнорировать, потому что вижу, что труды эти достойны анализа и исследования. если Бог запрещает искать Его в других источниках, мне такому Богу сказать просто нечего...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-24, 16:38

    Сандра МунЛайт пишет:
    И это говорят мне люди, которые кроме Библии больше ничего не хотят знать и открывать!
    С чего вы взяли??? Среди Свидетелей много ученых, деятелей культуры и искусства. Только в моем собрании есть доктор наук, профессор, заслуженный изобретатель РФ, заслуженный артист РФ, не говоря уже о простых педагогах и др. интеллигентах с высшим образованием. Да они столько книг прочли, что вам и не снилось! Но все эти знания не принесли им столько пользы и удовлетворения, как знания Библии! Ведь Библия очень практична, т.к. защищает от ошибок и учит решать проблемы. Вот почему такие духовные люди намного успешнее остальных, физических: 14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен (1 Кор. 2).
    Обратите внимание, что изучающий Библию разбирается и в духовных и в повседневных вопросах, в то время как сознание не изучающих Библию ограничено только повседневными делами.
    Помню интервью известного академика Раушенбаха, который сказал о своей мечте: понять Библию! Обратите внимание, что АКАДЕМИК имел достаточно смирения, чтобы признать, что пока ему не хватает ума для понимания Библии.
    Сандра, а у вас есть смирение для этого? Чтобы быть похожей на искреннего послушного ребенка. Ведь Иегова открыл свои намерения лишь кротким людям и утаил их от гордых и надменных. Иисус однажды воскликнул: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя пред всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» (Матфея 11:25).


    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-24, 18:08

    Иосиф пишет:С чего вы взяли??? Среди Свидетелей много ученых, деятелей культуры и искусства.

    Да с того и взяла... Доктора наук, а художественную литературу считают сомнительной и неинтересной только потому, что не соответствует Библии... Думаю, это глупо и в высшей степени неразумно...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-24, 18:46

    Иосиф пишет:Сандра, а у вас есть смирение для этого?[/i]

    Смирение для чего??? Чтобы заткнуть рот и помалкивать, сидя за столом, изучая в сотый раз Писание??? Я не понимаю Вашего Бога! Ему угодно поклонение! Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок поклонялся Вам?!? Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок был покорен перед Вами, молился Вам и славил Вас? Как Вы будете себя чувствовать, когда Ваш ребенок по 50 раз на дню обращается к Вам с молитвой и поклонами???Это добровольно-принудительное лишение человека свободой воли! Это рабство! Вы хотите видеть своего ребенка своим рабом??? Но ведь именно такая психология прослеживается у Вашего Бога! А Иисуса и вовсе искренне жаль... Ибо из его учения о любви друг к другу сделали бизнес и почести. Очень смахивает на выходку некоторых свещеннослужителей для сохранения своей постоянной кормушки... Они создали веру в Мессию и искупителя грехов с целью манипуляции, внушения страха и управления другими! Как на все это можно смотреть сквозь пальцы??? Сожалею, если кажусь грубой и резкой, но я очень откровенна со всеми Вами! Не хочу обидеть ничью веру, просто некоторые моменты о вере в Бога меня возмущают до крайностей! Именно поэтому я не хочу своим детям, как любащая мать, чтобы они мне поклонялись и молились мне, уповая на то, что я спасу их! Все. что я дам им - это любовь! Именно такой она и может быть - безусловной и чистой, несмотря ни на что!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-24, 21:01

    Сандра МунЛайт
    А с чего Вы взяли ,что поклонятся Богу это рабство или непосильный труд?
    Есть люди которые расположены поклоняться и им это нравится.
    Вы наверняка чему-то тоже поклоняетесь,только разница в том ,есть ли польза от того чему Вы поклоняетесь может мимолётное счастье,вот и всё.
    СПАСИБО.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-24, 21:39

    я ничему и никому не поклюняюсь. Это правда. именно поэтому вполне хорошо себя чувствую... Моему любимому ребенку не нужно поклоняться мне. Мне тоже не нужно никому поклоняться, чтобы быть счастливой.


    Иногда человек считает ,что он счастлив ,но на самом деле не знает от чего зависит счастье.
    Благодарность Богу за жизнь и минуты счастье,это и есть то,что нужно человеку моё ИМХО.
    Вас ведь ребёнок благодарит за Ваши отношения с ним?
    ОН Вас чтит или будет чтить, это своего рода поклонение и уважение.
    Он может видит в этом потребность?
    В Вашем понимание счастье это что?
    спасибо.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-24, 21:56

    я ничему и никому не поклюняюсь. Это правда. именно поэтому вполне хорошо себя чувствую... Моему любимому ребенку не нужно поклоняться мне. Мне тоже не нужно никому поклоняться, чтобы быть счастливой.


    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-24, 22:00

    Сандра МунЛайт пишет:я ничему и никому не поклюняюсь. Это правда. именно поэтому вполне хорошо себя чувствую... Моему любимому ребенку не нужно поклоняться мне. Мне тоже не нужно никому поклоняться, чтобы быть счастливой.


    Иногда человек считает ,что он счастлив ,но на самом деле не знает от чего зависит счастье.
    Благодарность Богу за жизнь и минуты счастье,это и есть то,что нужно человеку моё ИМХО.
    Вас ведь ребёнок благодарит за Ваши отношения с ним?
    ОН Вас чтит или будет чтить, это своего рода поклонение и уважение.
    Он может видит в этом потребность?
    В Вашем понимание счастье это что?
    спасибо.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-24, 22:04

    счастье это ни от чего не зависящее состояние, оно внутреннее и это как драгоценность Бога. По поводу своего ребенка могу сказать то, что когда он вырастет и будет меня благодарить за все э то не будет поклонением. Если не будет благодарить, не важно - его право. я все равно буду его любить. потребность в поклонении кому-то возникает из-за внутренней неуверенности и сжатости, из-за страха перед наказанием.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-24, 22:26

    Сандра МунЛайт пишет: потребность в поклонении кому-то возникает из-за внутренней неуверенности и сжатости, из-за страха перед наказанием.

    Это как и с чем это едят ?
    То есть поясните?
    А если в человеке вложено конструктором поклонятся то что тогда?
    Я не боюсь поклоняться мне приятно.
    Причём здесь страх?
    Я поклоняюсь из любви ,а не из-за страха.
    А Ваш ребёнок не перед страхом из-за наказания или лишения каких либо привилегий и льгот?
    Ваш ребёнок он ведь Вас чьтит, значит поклоняется особым образом или не так?
    Я уверен в себе ,но не самоуверен.
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-11-24, 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-24, 22:27

    HOLMS пишет:Это как и с чем это едят ?
    То есть поясните?
    А если в человеке вложено конструктором поклонятся то что тогда?
    Я не боюсь поклоняться мне приятно.
    Иметь друга который выше меня мудрее,причём здесь страх?
    Я уверен в себе ,но не самоуверен.
    Спасибо.

    Мы не рождаемся со стремлением поклоняться кому-то или чему-то.
    Просто бывают определенные моменты в жизни (как правило из детства), когда нам
    страшно и мы боимся, что мамочка опять отшлепает нас. С годами это чувство
    может крепнуть и перерости в ассоциацию с Богом, с таким же строгим родителем из
    далекого детства. Ну и потом играет свою роль сформированное чувство собственной никчемности и
    мелочности по сравнению с кем-то, например, с Богом. Отсюда и стремление поклоняться, дабы быть
    послушным и ущемляя себя при самом удобном случае. А ведь с другом как известно дружат,
    а не ставят себя выше его на пьедестал. Друга любят и доверяют ему.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-24, 22:37

    Сандра МунЛайт пишет:

    Мы не рождаемся со стремлением поклоняться кому-то или чему-то.
    Просто бывают определенные моменты в жизни (как правило из детства), когда нам
    страшно и мы боимся, что мамочка опять отшлепает нас. С годами это чувство
    может крепнуть и перерости в ассоциацию с Богом, с таким же строгим родителем из
    далекого детства. Ну и потом играет свою роль сформированное чувство собственной никчемности и
    мелочности по сравнению с кем-то, например, с Богом. Отсюда и стремление поклоняться, дабы быть
    послушным и ущемляя себя при самом удобном случае. А ведь с другом как известно дружат,
    а не ставят себя выше его на пьедестал. Друга любят и доверяют ему.
    Мы не рождаемся со стремлением поклоняться кому-то или чему-то.
    Просто бывают определенные моменты в жизни (как правило из детства), когда нам
    страшно и мы боимся, что мамочка опять отшлепает нас.
    с чего вы взяли ,что это не заложено?
    Не у всех верующих такие моменты ,это не является фактом.
    А ведь с другом как известно дружат
    А кто Вам сказал,что поклонения это фактор принуждения?
    И вообще давайте определимся ,что значит поклоняться?
    Ваш вариант?
    Спасибо.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-24, 23:00

    HOLMS пишет:с чего вы взяли ,что это не заложено? Не у всех верующих такие моменты ,это не является фактом.

    Согласна, не у всех)) Кому-то это очень хорошо внушают в дальнейшем)) А бывает и так, что в определенный период человек тянется ко всему, что связано с Богом и хочет понять Бога и быть ему другом. Но это для меня не является поклонением. Это интерес и отличный способ саморазвития.

    HOLMS пишет:А кто Вам сказал,что поклонения это фактор принуждения?
    И вообще давайте определимся ,что значит поклоняться?
    Ваш вариант?
    Спасибо.

    Поклонение для меня - это бесприкословное выполнение чьх-либо прихотей, благоговейный страх и исполнение всевозможных действий, дабы задобрить объект обожания, ограничение себя и своей свободы воли. Для меня не так уж важно, к Богу это относится или к бесу, суть у поклонения осталась прежней. Вы правы, это может не являться следствием принуждения, это может быть добровольное отдавание себя в рабство.

    Между тем друзья между собой равны и ничего друг от друга не требуют.Ни поклонений, ни ущемлений, ни молитв, ни ритуалов. Дружба между людьми безусловна и чиста. Такое может быть и с дружбой Бога. Возникает вопрос - друг ли тот, у кого есть прихоти, или он только эгоистичный объект для поклонения?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-11-25, 00:54

    Сандра пишет:
    И это говорят мне люди, которые кроме Библии больше ничего не хотят знать и открывать!
    Тему, в которой я приводила учение Иисуса в несколько другой формулировке даже читать не стали! Между тем там не было каких-то сложностей или богохульства! Людям просто не хочется думать и размышлять над трудами других людей, которые тоже хотят приблизиться к Богу, к Иисусу и к его учению! Я не могу это игнорировать, потому что вижу, что труды эти достойны анализа и исследования. если Бог запрещает искать Его в других источниках, мне такому Богу сказать просто нечего..
    =================================================================
    Нет, я не отрицаю полезность книг, которые дают хорошие знания, но такой книги, (пускай она будет самая умная) которую можно противопоставить Библии, нет и не будет.
    Мудрый царь Соломон писал: «Составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:12). К этому можно добавить, что читать многие книги, публикуемые сегодня, не только утомительно для тела, но и, откровенно говоря, опасно для ума. Поэтому при выборе материала для чтения важно быть осмотрительным.
    Если мы ценим Библию «не как слово человеческое, но как слово Божие», мы будем тянуться к ней точно так же, как младенец тянется к материнскому молоку (1 Фессалоникийцам 2:13), что бы как можно больше и лучше понять « глубины Божьи».
    (1 КОРИНФЯНАМ 2:10)
    Под выражением «глубины Божьи» подразумевается понимание мудрости Бога, открытое через святой дух христианам, усвоивших твердую пищу Библейских знаний. .

    Сандра пишет:
    Я не могу это игнорировать, потому что вижу, что труды эти достойны анализа и исследования. если Бог запрещает искать Его в других источниках, мне такому Богу сказать просто нечего..
    =========================================================
    Изучение — это не просто поверхностное чтение. Изучать —нужно вникать, исследовать прочитанное, стараясь сравнить новую информацию с тем, что мы уже знаем (2 Тимофею 1:13). Важно также обращать внимание на доказательства, подтверждающие сказанное. Изучая Библию, нужно размышлять над тем, как прочитанное поможет нам принимать мудрые решения и быть полезными для других. Поскольку «все Писание вдохновлено Богом и полезно», необходимо исследовать «каждое слово, выходящее из уст Иеговы» (2 Тимофею 3:16, 17; Матфея 4:4). Изучение Библии, несомненно, требует усилий. Но оно приносит несравненную радость! И к тому же, будет нетрудно понимать «глубины Божьи».







    Последний раз редактировалось: 2cognition (2010-11-25, 03:07), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Достоверность Евангелия. - Страница 3 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-11-25, 03:04

    Сандра пишет.
    Смирение для чего??? Чтобы заткнуть рот и помалкивать, сидя за столом, изучая в сотый раз Писание??? Я не понимаю Вашего Бога! Ему угодно поклонение! Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок поклонялся Вам?!? Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок был покорен перед Вами, молился Вам и славил Вас? Как Вы будете себя чувствовать, когда Ваш ребенок по 50 раз на дню обращается к Вам с молитвой и поклонами???Это добровольно-принудительное лишение человека свободой воли! Это рабство! Вы хотите видеть своего ребенка своим рабом??? Но ведь именно такая психология прослеживается у Вашего Бога! А Иисуса и вовсе искренне жаль... Ибо из его учения о любви друг к другу сделали бизнес и почести. Очень смахивает на выходку некоторых свещеннослужителей для сохранения своей постоянной кормушки... Они создали веру в Мессию и искупителя грехов с целью манипуляции, внушения страха и управления другими! Как на все это можно смотреть сквозь пальцы??? Сожалею, если кажусь грубой и резкой, но я очень откровенна со всеми Вами! Не хочу обидеть ничью веру, просто некоторые моменты о вере в Бога меня возмущают до крайностей! Именно поэтому я не хочу своим детям, как любащая мать, чтобы они мне поклонялись и молились мне, уповая на то, что я спасу их! Все. что я дам им - это любовь! Именно такой она и может быть - безусловной и чистой, несмотря ни на что!

    Сандра, Ты не понимаешь нашего бога? У тебя другой бог? Интересно, чем он тебя больше устраивает?.
    Если ты хорошо знаешь Библию, (как ты утверждаешь) то должна знать, что с такими сознательными утверждениями, обвинять Бога в том, что Он требует к Себе угодное поклонение, может для тебя иметь такие же последствия, как и те, (на протяжении многих веков) которые проявляли к нему такое же неуважение.

    Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:23). Да, Бог желает, чтобы мы знали его как личность и понимали, что́ он считает добром, а что злом, какие у него нормы и каков его замысел в отношении нас (Иоанна 17:3). Именно поэтому он позаботился о написании Библии (2 Тимофею 3:16).

    Как видно из этих слов, существует угодное Богу поклонение. Чтобы наше поклонение было в истине, нужно поступать в согласии с тем, чему учит Библия. А в ней содержится истина (Иоанна 17:17).




    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/

      Текущее время 2024-04-19, 06:31