Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
элен
Иона
Сандра МунЛайт
Участников: 7

    Достоверность Евангелия.

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-11-20, 00:38

    Сандра МунЛайт
    Твоему амплуа больше соответствует искать недостатки там, где ты могла бы лучше понимать, и разобраться в своих убеждениях, что не все так плохо, как ты об этом думаешь. Главное, не надо пользоваться сомнительной информацией, типа «книги утешения», а всецело доверится Богу Библии, и более компетентным в этих вопросах людям.

    Уверяю, когда твое мышление, будет соответствовать Божьему наставлению, ты будешь понимать тогда все правильно. Смысл твоей жизни обретет совершенно другой характер, будешь иметь «ВЕРУ и ЛЮБОВЬ» которую испытывают между собой Свидетели. Если ты была в зале царств Свидетелей, то могла в этом убедится. Обвинения твои напрасны, они не соответствуют действительности. Не верь всему тому, что тебе о них говорят.

    Лучше, когда будешь искать, проверять, убеждаться, тогда тебе будет все под силу благодаря тому, кто тебя укрепляет, что бы было все истинно, достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляй — и Бог будет с тобой. Этому учат Свидетелей.


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-20, 07:01

    Иосиф пишет:„Слушая, услышите, но ничего не поймёте; и, глядя, будете смотреть, но ничего не увидите. 27 Ведь сердце этого народа огрубело, ушами слышат и не откликаются и глаза свои закрыли, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не понимали сердцем, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“ (Деян. 28).

    Эти слова созвучны со стихом из Матфея 13:15.

    Как хорошо, что на этом форуме много СИ.

    Вот вы Иосиф обратили внимания на стих из Деяния, а я сколько читал Библию, не замечал его.

    Спасибо вам.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-20, 09:38

    2cognition пишет:Сандра МунЛайт
    Твоему амплуа больше соответствует искать недостатки там, где ты могла бы лучше понимать, и разобраться в своих убеждениях, что не все так плохо, как ты об этом думаешь. Главное, не надо пользоваться сомнительной информацией, типа «книги утешения», а всецело доверится Богу Библии, и более компетентным в этих вопросах людям.

    Уверяю, когда твое мышление, будет соответствовать Божьему наставлению, ты будешь понимать тогда все правильно. Смысл твоей жизни обретет совершенно другой характер, будешь иметь «ВЕРУ и ЛЮБОВЬ» которую испытывают между собой Свидетели. Если ты была в зале царств Свидетелей, то могла в этом убедится. Обвинения твои напрасны, они не соответствуют действительности. Не верь всему тому, что тебе о них говорят.

    Лучше, когда будешь искать, проверять, убеждаться, тогда тебе будет все под силу благодаря тому, кто тебя укрепляет, что бы было все истинно, достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляй — и Бог будет с тобой. Этому учат Свидетелей.

    Спасибо. О Свидителях я сделала вывод сама, мне о них никто не рассказывал. Это первое. Второе... Нельзя научить правильно мыслить и правильно верить. Это личный индивидуальный процесс. Человек, если он не запрограмирован, будет понимать тексты и информацию всегда по-своему, через свой мыслительный фильтр. И личто я не вижу ничего плохого в том, как я понимаю Писание. Люди просто не могут в принципе понимать его одинакого, даже с Божьей помощью. Я ищу, проверяю и убеждаюсь своими путями. Никто не сможет научить меня, как правильно дышать, стоять, смотреть и тем более верить и осмысливать. если меня сейчас хотят убедить, чтто я в чем-то заблуждаюсь, не нужно этого. Я никого не убила и ничего преступного никому не сделала. Блягодаря промахам и так называемым "грехам" я учусь и получаю уроки. Я люблю безмерно Бога и ценю Его величие и понимаю. что именно потому, что Он так велик, Его все время нужно познавать и видеть в самых разных источниках. Глупо, на мой взгляд, верить, что только Библия может дать все ответы. Думаю, это не факс непосредственно от Бога. Когда-то несомненно это было чистое послание от Бога. Но потом наверняка находились те, кто ее по-своему переделывал. Что уж говорить. Такое и сейчас происходит...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-20, 16:11

    Я люблю безмерно Бога и ценю Его величие и понимаю. что именно потому, что Он так велик, Его все время нужно познавать и видеть в самых разных источниках.
    Отлично!
    Вы нашли источники, которые бы не противоречили друг другу?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-20, 16:51

    Протворечий масса, огромное колличество. Но это не мешает им мирно существовать вместе. Нельзя утверждать одну веру и религию и отрицать другую. Это, я считаю, венец большинства проблем во всем мире. Мужчина и женщина тоже, казалось бы разные. Но это не мешает им жить в гармонии. Было бы желание... Бог умеет сочитать себя во всем...и со всем. "Угодности" и "предпочтения" Бога для Него приписывает только человек.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-20, 17:19

    Т.е. для вас что соленое, что сладкое; что горячее, что холодное; что замужем, что разведенная; что любит, что не любит, - никакой разницы???
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-20, 17:29

    Иосиф пишет:Т.е. для вас что соленое, что сладкое; что горячее, что холодное; что замужем, что разведенная; что любит, что не любит, - никакой разницы???

    В том то и дело, что есть! И все это помогает нам взаимодействовать с миром и получать тот или иной опыт. Это ни хорошо и не плохо. это просто есть. То, что мы делаем с этими противоречиями, от нас зависит. За них даже убивают. А надо ли?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-20, 19:27

    Значит разница есть. И значит Бог не дает противоречивые сведения о себе: о своем имени, качествах, сущности, намерениях, требованиях...
    Тогда ищите источник СОГЛАСОВАННЫХ сведений о Боге!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-20, 20:45

    Иосиф пишет:Значит разница есть. И значит Бог не дает противоречивые сведения о себе: о своем имени, качествах, сущности, намерениях, требованиях...
    Тогда ищите источник СОГЛАСОВАННЫХ сведений о Боге!

    Ну что Вы опять переворачиваете с ног на голову мои слова??????????? Я же сказала - противоречия есть, но это не мешает им существовать вместе! Бог нелинеен, следовательно его послания таятся в самых разных источниках. Некоторые из них своим ограниченным восприятием нам трудно постичь, но возможно. Невозможно всю жизнь читать одну книгу и думать, что после этого ты знаешь все о жизни и Боге. Он конечно молодец, что поместил свое послание в одну книгу, но это не значит, что нам нужно перестать искать в других источниках.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-20, 21:23

    Т.е. вы можете быть одновременно беременной и не беременной??? Т.е. наполовину беременной!!!
    А может вы и женщина и мужчина одновременно??? И "это не мешает им существовать вместе!" Достоверность Евангелия. - Страница 2 41454
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-20, 21:44

    Иосиф пишет:Т.е. вы можете быть одновременно беременной и не беременной??? Т.е. наполовину беременной!!!
    А может вы и женщина и мужчина одновременно??? И "это не мешает им существовать вместе!" Достоверность Евангелия. - Страница 2 41454

    Вы правы. Как это ни смешно и не глупо, да!!! Представьте себе. Вы можете быть в одной части Земли женщиной, в другой мужчиной, в одной ее части беременной, в другой нет))) Вы даже можете одновременно проживать жизнь зверя или растения! Просто у вас разные оболочки, разные формы и тела)))) Все есть одно большое сознание в разных проявлениях. Один Бог в разных оболочках)))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-20, 22:32

    САНДРА
    Нельзя утверждать одну веру и религию и отрицать другую. Это, я считаю, венец большинства проблем во всем мире.
    Ну это вы считаете, а очень важно знать точку зрения Бога, как Он считает.

    Если Он, дал истину, а ее исказили, потом где-то "затерли" имя самого автора Библии, утверждают, что имени вообще нет, и вообще, не важно,как и что, главное- верить. И получился АБСУРД ПОЛНЫЙ.
    Вы можете себе представить на мгновение, что появились некие противоречия в законах Бога, на которых стоит ВСЕЛЕННАЯ. ???????
    Мне страшно представить.
    Или, сходятся математики на конгресс: и все начинают говорить разное, спорят, доказывают, и не находят точки соприкосновения.( на мгновение забыли таблицу умножения). Получился хаос.
    Точно так же и в отношении Библии. Гармония будет там, где все четко исполняется по законам. (в природе, в обществе людей, в науке, на предприятиии и т.д.)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-20, 22:34

    Вы даже можете одновременно проживать жизнь зверя или растения! Просто у вас разные оболочки, разные формы и тела)))) Все есть одно большое сознание в разных проявлениях. Один Бог в разных оболочках)))
    Это называется ФИЛОСОФИЯ.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-20, 22:36

    Любая религия - это сплошная философия тоже. А говоим об одном и том же... И не можем договориться.
    Противоречия могут быть у НАС и между НАМИ - людьми. В нашем понимании и искажении многие вещи кажутся хаотичными и непонятными, но если бы на этом стояли Божьи законы Вселенной, она бы не смогла существовать.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-20, 22:54

    Сандра МунЛайт пишет:Любая религия - это сплошная философия тоже. А говоим об одном и том же... И не можем договориться.
    Противоречия могут быть у НАС и между НАМИ - людьми. В нашем понимании и искажении многие вещи кажутся хаотичными и непонятными, но если бы на этом стояли Божьи законы Вселенной, она бы не смогла существовать.
    Вопрос какую практическую пользу принесла философия миру?
    Спасибо.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-20, 23:00

    HOLMS пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Любая религия - это сплошная философия тоже. А говоим об одном и том же... И не можем договориться.
    Противоречия могут быть у НАС и между НАМИ - людьми. В нашем понимании и искажении многие вещи кажутся хаотичными и непонятными, но если бы на этом стояли Божьи законы Вселенной, она бы не смогла существовать.
    Вопрос какую практическую пользу принесла философия миру?
    Спасибо.

    Практическую пользу (или вред) приносят наши действия и поступки, а не философия и даже религия. Все это может служить для нас опорой в нашей жизни, но сами по себе ни философия ни религия ничего не сделают для мира.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-20, 23:11

    Сандра МунЛайт пишет:

    Практическую пользу (или вред) приносят наши действия и поступки, а не философия и даже религия. Все это может служить для нас опорой в нашей жизни, но сами по себе ни философия ни религия ничего не сделают для мира.
    Значит Библия не делает человека лучше?
    Но разве не Библия учит человека не делать зла?

    Спасибо.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-11-20, 23:20

    Сандра МунЛайт пишет:

    Спасибо. О Свидителях я сделала вывод сама, мне о них никто не рассказывал. Это первое. Второе... Нельзя научить правильно мыслить и правильно верить. Это личный индивидуальный процесс. Человек, если он не запрограмирован, будет понимать тексты и информацию всегда по-своему, через свой мыслительный фильтр. И личто я не вижу ничего плохого в том, как я понимаю Писание. Люди просто не могут в принципе понимать его одинакого, даже с Божьей помощью. Я ищу, проверяю и убеждаюсь своими путями. Никто не сможет научить меня, как правильно дышать, стоять, смотреть и тем более верить и осмысливать. если меня сейчас хотят убедить, чтто я в чем-то заблуждаюсь, не нужно этого. Я никого не убила и ничего преступного никому не сделала. Блягодаря промахам и так называемым "грехам" я учусь и получаю уроки. Я люблю безмерно Бога и ценю Его величие и понимаю. что именно потому, что Он так велик, Его все время нужно познавать и видеть в самых разных источниках. Глупо, на мой взгляд, верить, что только Библия может дать все ответы. Думаю, это не факс непосредственно от Бога. Когда-то несомненно это было чистое послание от Бога. Но потом наверняка находились те, кто ее по-своему переделывал. Что уж говорить. Такое и сейчас происходит...

    Сандра, программа Иисуса выражалась именно в том, что бы научить правильно мыслить и правильно верить. В нашем случае, постановка разумных вопросов и поиск на них в Слове Бога ответов, поможет тебе, мне, и другим, углублять наши знания, и таким образом, укрепить нашу уверенность, что действительно мы обладаем истиной.
    У Иеговы всегда была организация на небе, и на земле. «Группа людей, объединенных общей программой, общей целью и задачей». Так и апостолы организовали христиан первого века в собрания, деятельность которых координировалась руководящим советом из Иерусалима, это братство христиан можно назвать организацией (1 Петра 2:17). Организация Свидетелей Иеговы сегодня имеет такую же структуру.
    В Библии предсказывалось, что истинные христиане будут объединены, собраны в один «народ», в одну «страну», где они смогут сиять, «как светила в мире» (Исаия 66:8; Филиппийцам 2:15). Этот организованный «народ» состоит более чем из пяти с половиной миллионов человек (Исаия 60:8—10, 22). Считаешь ли ты, что они запрограммированы? Нет, Божие учение в принципе дает понимать Писание всем правильно. Говоришь, глупо верить, что только Библия может дать все ответы. Свидетели уверены, что только Библия дает правильные ответы, на все случаи жизни, и никакая другая литература, соперничать с Библией не может.

    «если меня сейчас хотят убедить, чтто я в чем-то заблуждаюсь, не нужно этого».
    Ты отказываешься от того, что тебе искренне хотят помочь для твоего же блага?
    Иисус сравнил поиск истинного поклонения с поиском и выбором правильного пути. Лишь один путь ведет к вечной жизни. Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
    Свидетели всем стараются показать правильный путь к жизни, а не в погибель.











    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-21, 08:38

    Никаких Свидетелей Иеговы нет в моей Библии. Даже намека нет.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-21, 10:20

    2cognition пишет:
    Иисус сравнил поиск истинного поклонения с поиском и выбором правильного пути. Лишь один путь ведет к вечной жизни. Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
    Свидетели всем стараются показать правильный путь к жизни, а не в погибель.
    Широкие врата - это путь большой конфессии.
    Или церкви.
    Все вместе с песнями и танцами,со своими учениями,дружно так шагают в царствие.
    Но нет,только узкий путь туда ведёт.
    А узкий путь это для КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ИНДИВИДУАЛЬНО.

    "Се, стою у двери и и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь,пойду к нему (ед.число) и буду вечерять с ним (ед. число),а он со Мной."(Откровние 3:20).
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-21, 10:24

    sivilla пишет:
    2cognition пишет:
    Иисус сравнил поиск истинного поклонения с поиском и выбором правильного пути. Лишь один путь ведет к вечной жизни. Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
    Свидетели всем стараются показать правильный путь к жизни, а не в погибель.
    Широкие врата - это путь большой конфессии.
    Или церкви.
    Все вместе с песнями и танцами,со своими учениями,дружно так шагают в царствие.
    Но нет,только узкий путь туда ведёт.
    А узкий путь это для КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ИНДИВИДУАЛЬНО.

    "Се, стою у двери и и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь,пойду к нему (ед.число) и буду вечерять с ним (ед. число),а он со Мной."(Откровние 3:20).

    Уникальное понимание Писания у Вас, Сивилла))))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-21, 13:39

    HOLMS пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:

    Практическую пользу (или вред) приносят наши действия и поступки, а не философия и даже религия. Все это может служить для нас опорой в нашей жизни, но сами по себе ни философия ни религия ничего не сделают для мира.
    Значит Библия не делает человека лучше?
    Но разве не Библия учит человека не делать зла?

    Спасибо.

    Человека делают лучше или хуже не книги и теории, догмы, а применение их на практике... Сами по себе они не делают ничего. Действия, поступки, вот что приносит какие-то плоды. Живи теми знаниями, которые у тебя есть, если ты им доверяешь, иначе они бесполезны и пусты.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-21, 14:14

    Сандра
    Любая религия - это сплошная философия тоже.
    Если вы не верите в Бога и в Библию,как Слово самого Бога- тогда вы верны.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-21, 14:18

    САНДРА
    Человека делают лучше или хуже не книги и теории, догмы, а применение их на практике
    Уважаемая, давным давно уже доказано на практике, что Библ.истины меняют человека к лучшему и такой человек избегает многих проблем в своей жизни. И один известный человек М.Ганди сказал, что ,если бвы в своей жизни все народы земли использовали то,что записано в Нагорной проповеди Иисуса, то решили бы все проблемы мира.

    Чтоб увидеть ценность Библии,как Слова Бога, стоит рассмотреть ее достоверность и точность со многих сторон,как например:
    пророческая книга
    точна с научной точки зрения и т.д.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-21, 14:38

    Я кажется сказала уже о том, что сами по себе они не делают ничего. Действия, поступки, вот что приносит какие-то плоды. Живи теми знаниями, которые у тебя есть, если ты им доверяешь, иначе они бесполезны и пусты. Книги (любые) можно изучать сколько угодно!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-21, 15:24

    Сандра МунЛайт пишет:
    Иосиф пишет:Т.е. вы можете быть одновременно беременной и не беременной??? Т.е. наполовину беременной!!!
    А может вы и женщина и мужчина одновременно??? И "это не мешает им существовать вместе!" Достоверность Евангелия. - Страница 2 41454

    Вы правы. Как это ни смешно и не глупо, да!!! Представьте себе. Вы можете быть в одной части Земли женщиной, в другой мужчиной, в одной ее части беременной, в другой нет))) Вы даже можете одновременно проживать жизнь зверя или растения! Просто у вас разные оболочки, разные формы и тела)))) Все есть одно большое сознание в разных проявлениях. Один Бог в разных оболочках)))
    Скажите, если правая рука случайно ударит вашу леву руку молотком, что вы сделаете?
    Будете мстить правой руке и бить ее тоже молотком?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-21, 15:28

    Сандра МунЛайт пишет:Любая религия - это сплошная философия тоже. А говоим об одном и том же... И не можем договориться.
    Почему тогда Библия осуждает философию, считая её обманом? 8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу (Кол. 2).
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-21, 15:36

    Иосиф пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:
    Иосиф пишет:Т.е. вы можете быть одновременно беременной и не беременной??? Т.е. наполовину беременной!!!
    А может вы и женщина и мужчина одновременно??? И "это не мешает им существовать вместе!" Достоверность Евангелия. - Страница 2 41454

    Вы правы. Как это ни смешно и не глупо, да!!! Представьте себе. Вы можете быть в одной части Земли женщиной, в другой мужчиной, в одной ее части беременной, в другой нет))) Вы даже можете одновременно проживать жизнь зверя или растения! Просто у вас разные оболочки, разные формы и тела)))) Все есть одно большое сознание в разных проявлениях. Один Бог в разных оболочках)))
    Скажите, если правая рука случайно ударит вашу леву руку молотком, что вы сделаете?
    Будете мстить правой руке и бить ее тоже молотком?

    У меня все с руками в порядке))))

    Именно потому, что моя рука часть меня, я не буду ей мстить)))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-21, 15:53

    Сандра МунЛайт пишет:
    Иосиф пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:
    Вы правы. Как это ни смешно и не глупо, да!!! Представьте себе. Вы можете быть в одной части Земли женщиной, в другой мужчиной, в одной ее части беременной, в другой нет))) Вы даже можете одновременно проживать жизнь зверя или растения! Просто у вас разные оболочки, разные формы и тела)))) Все есть одно большое сознание в разных проявлениях. Один Бог в разных оболочках)))
    Скажите, если правая рука случайно ударит вашу леву руку молотком, что вы сделаете?
    Будете мстить правой руке и бить ее тоже молотком?

    У меня все с руками в порядке))))

    Именно потому, что моя рука часть меня, я не буду ей мстить)))
    Молодцы!
    А почему тогда, если все мы - одно большое сознание и тело, то одна часть сознания воюет с другой???
    Например, почему ваше сознание противодействует вашему же сознанию, находящемуся во мне?
    Почему одна страна уничтожает другую, если они - часть ОДНОГО тела???
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 2 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-21, 16:20

    Потому что мы забыли, что мы одно)) Но мы вспомним))

      Текущее время 2024-03-28, 18:28