Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

Поделиться

mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : в поиске
    Дата регистрации : 2011-01-23

Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

Сообщение автор mumen в 2011-02-04, 17:40

kirill1965, Лучше коротко и ясно. Впрочем,как Вам удобнее.
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 в 2011-02-04, 18:02

mumen пишет:kirill1965, Лучше коротко и ясно. Впрочем,как Вам удобнее.

Мы остановились на Аврааме и народе Израиль.
    Зачем Богу понадобился народ Израиль? Чтобы сбылось пропрочество быт3:15. Из этого народа должен был произойти Иисус. Вся библия посвящена тому как Иегова осуществлял исполнение пророчества быт3:15 и только не большая часть посвящена будущему. Какому? Должно исполниться намерение Бога относительно земли и человечества быт1:26-28 Почему? Потому что
    Исаия 55:10–11: Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.

mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen в 2011-02-04, 18:10

kirill1965, Я остановился на падших ангелах
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 в 2011-02-04, 18:28

к п392

Иегова сам устанавливает пределы обитания людей деяния 17:26, 1 коринфянам 10:26
    Второзаконие 32:8: Когда Всевышний давал народам наследство, Когда расселял сыновей Адама, Он установил для народов границы, Помня о числе сыновей Израиля.

Выходит Иегова знал где будет жить его народ. Тогда почему эта земля была заселена Хананеями? Вспомним проклятие быт 9:24-26. Это раз. Земля не может быть пустой, а ведь это лучшая земля и её надо защищать. Предположим, что эту землю заселил бы другой народ, ну предположим помки Иафета, что было бы тогда? Сбылось ли тогда намерение Иеговы относительно этой земли? Относительно земли - да, а относительно народа - нет. Так что это мог быть только народ Ханаана. Это два.

mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen в 2011-02-04, 18:45

kirill1965, Я с Вами полностью согласен в этом вопросе. На данный момент меня интересует другая тема. Интересно и Ваше мнение
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 в 2011-02-04, 18:49

mumen пишет:kirill1965, Я остановился на падших ангелах
    У вас крутые повороты! Написано, что

быт6: Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. 3 Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет».
    4 В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена

Здесь написано, что ангелы стали видеть, что женщины красивы. Помоему прямо говорится о половом вличении, что для ангелов противоестественно. Они стали вступать с женщинами в связь, но не написано прямо, что в половую. Но факт такой, что ангелы вступали в эту связь из-за красоты женщин и у них рождались дети. Мы знаем, что был случай, когда родился ребёнок от Святого духа, без полового акта. Но источник Духа Святого - один - Сам Иегова Бог. Поэтому и предпологается, что ангелы вступали в противоестественные, для них, половые связи с земными женщинами.

mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen в 2011-02-05, 05:28

kirill1965,Православие называет Сынов Божиих детьми судей (это к Бытие 6-2),иудеи,толкователи Торы - сыновьями судей,вельмож из клана Сифа,но не исключают возможность участия в этом ангелов. СИ однозначно - ангелами.
    Чтобы разобраться и прийти к ответу,успокоившему муки поиска,нужно время.

mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen в 2011-02-05, 05:50

Читая Бытие и толкования (христианские,иудейские и др.)напрашивается вывод,что в Эдеме Адам и Ева жили половой жизнью,были вегетарианцами,как и все животные. В будущем Раю тоже все будут вегетариацами(лев с ягненком). Вот и толчок к мыслительному процессу. Почему Сатана избрал Еву? Мне интересно Ваше мнение
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : А.С.Д.
    Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор георг в 2011-02-05, 05:52

kirill1965 пишет:быт6: Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. 3 Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет».
    4 В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена
    2  6:2  ВИДЕЛИ СЫНОВЬЯ теx, кто обладал МОГУЩЕСТВОМ, ДОЧЕРЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИX - как ПРЕКРАСНЫ ОНИ, И БРАЛИ СЕБЕ В ЖЕНЫ ВСЕX, КОГО ВЫБИРАЛИ. 
    3  6:3  И СКАЗАЛ БОГ: "НЕ ВЕЧНО БУДЕТ МОЙ ДУX СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН - всего-навсего ПЛОТЬ! Пусть БУДУТ ДНИ ЕГО - СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ". 
    4  6:4  ИСПОЛИНЫ СУЩЕСТВОВАЛИ НА ЗЕМЛЕ В ТЕ ДНИ И ТАКЖЕ ПОЗДНЕЕ - КАК ПРИДУТ СЫНОВЬЯ теx, кто обладал МОГУЩЕСТВОМ, К ДОЧЕРЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, И ТЕ РОДЯТ ИМ сыновей: ОНИ и есть БОГАТЫРИ, ИСКОНИ ИЗВЕСТНЫЕ своими ИМЕНАМИ.  Декрет Против Человечества
    (БРЕЙШИТ.6:2-4)2 А СЫНЫ ТЕХ, КТО ОБЛАДАЛ МОГУЩЕСТВОМ, УВИДЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДОЧЕРЕЙ, ЧТО КРАСИВЫ ОНИ, И БРАЛИ СЕБЕ ЖЕН, КАКИХ ВЫБИРАЛИ.
    3 И СКАЗАЛ БОГ: "ДА НЕ СУДИТ ДУХ МОЙ ЧЕЛОВЕКА ДОЛГО, ТАК КАК ОН ВСЕГО-НАВСЕГО ПЛОТЬ. ПУСТЬ БУДУТ ДНИ ЕГО СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ".
    4 ИСПОЛИНЫ БЫЛИ НА ЗЕМЛЕ В ТЕ ВРЕМЕНА, И ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК СЫНЫ ТЕХ, КТО ОБЛАДАЛ МОГУЩЕСТВОМ, СТАЛИ ВХОДИТЬ К ДОЧЕРЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, И ОНИ РОЖДАЛИ ИМ; ЭТО БОГАТЫРИ, ИЗДРЕВЛЕ ЛЮДИ ИМЕНИТЫЕ.
    (Быт.6:2-4)
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2011-02-05, 05:54

mumen пишет:. Почему Сатана избрал Еву? Мне интересно Ваше мнение
    Потому что ева пришла к дереву познания добра и зла...
    А сатана только там мог искушать.

mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen в 2011-02-05, 06:02

георг, А Адам там не ходил? Почему Сатана только там мог искушать? Поясните,плиз!
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2011-02-05, 06:13

mumen пишет:георг, А Адам там не ходил? Почему Сатана только там мог искушать? Поясните,плиз!
    Чуть позже я ухожу
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2011-02-05, 07:07

mumen пишет:. Почему Сатана избрал Еву? Мне интересно Ваше мнение
    Потому что Ева была моложе Адама.менее опытной, возможно мыслят по разному мужчина и женщина.....
    Сатана решил первым подойти к Еве. И у него получилось соблазнить ее.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-02-05, 07:09

mumen пишет:Почему Сатана только там мог искушать?
    Где там?? )))) В раю кроме Адама и Евы никого не было.

mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen в 2011-02-05, 07:27

элен, Там - это как пишет Георг,возле древа познания добра и зла. Если я его правильно понял
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 в 2011-02-05, 07:52

mumen пишет:Читая Бытие и толкования (христианские,иудейские и др.)напрашивается вывод,что в Эдеме Адам и Ева жили половой жизнью,были вегетарианцами,как и все животные. В будущем Раю тоже все будут вегетариацами(лев с ягненком). Вот и толчок к мыслительному процессу. Почему Сатана избрал Еву? Мне интересно Ваше мнение
    Если честно, я не понял связи между половой жизнью, диетой и выбором Сатаны. Поясните пожалуста.

mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen в 2011-02-05, 08:21

kirill1965, Отвечу позже. Меня интересует Ваш ответ на 401 пост

mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen в 2011-02-05, 08:30

kirill1965, Связи нет. Первые люди просто жили и были самодостаточны. В Будущем будет,наверное так-же. Но не будет искусителя.
    Почему же он избрал Еву? У меня есть несколько вариантов ответа. Пытаюсь уточнить.
    Почему не связаны предложения между собой по смыслу? Каждое - отдельная тема. Надежда на отклики. Сумбурность в выражении мыслей - одна из черт натуры (моей)
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 в 2011-02-05, 09:32

mumen пишет:kirill1965, Отвечу позже. Меня интересует Ваш ответ на 401 пост

mumen пишет:георг, А Адам там не ходил? Почему Сатана только там мог искушать? Поясните,плиз!

Мне кажется вопрос в главенстве и в любви. Можно посмотреть всё, чо пишется в библии о мужчине и женщине, но всё это или почьти всё, о потомках Адама. Поэтому трудно представить - как мыслила совершенная женщина. Ева была создана помошницей Адаму, а значит принятие решений было только за Адамом. Адам не сомненно должен был выслушывать свою жену и принимать решения.

Если посмотреть быт3:15 становится видно, что в нём говорится о буквальной и символической женщине. Символическая женщина или жена (СП) - это небесная организация Иеговы. Если предположить, что удар Сатаны направлялся именно на организацию Иеговы, через Еву и Адама, то становится понятно откуда и как взялись подшие ангелы. Удар Сатаны посеял сомнения о праведности правления Иеговы и Его Святости не только в сердце Евы, но и в некоторых ангелах, которые в последствии пошли по пути Сатаны.

Падшие ангелы как и Сатана, подобно Еве, перестали подчиняться принципу главенства.

Ну, а логика обольщения Евы Сатаной очень простая. Что вам сказано - умрёте - нет не умрёте. Ева - почему? Сама себе - я ведь не имею ещё детей (видимо она могла подумать о буквальном дне), а Иегова повелел плодиться и наполнять землю и Он не меняет свох решений. Это значит не умру и к тому же получу новые знания. Если есть новые знания - значит наш Отец что-то скрывает от нас. А вдруг это что-то очень важное и интересное? Стану как Он!!!
    Т.е. Ева проявила не послущание и нарушыла принцип главенства, и поверила собственной логике, не проявив любви ни к Отцу, ни к Адаму.
    Примерно так.

Это видно из отношения Сатаны (он ведь тоже был частью "небесной жены)". Вот его слава обращённые к Иисусу:" ... поклонись мне ..." . Т.е. видно чего желал Сатана с самого начала - власти, поклонения себе. А значит это идея Сатаны, когда он говорил Еве:" ... станешь как бог ...". Это его идея - стать богом. И бил он по "небесной женщине" именно с этой целью.

Сатана выбрал Еву потому, что бил по небесной организации Бога - Его символической жене, поэтому и символично было выбрать Еву - жену Адама (других жён кроме Евы не было ни у кого)

1 Коринфянам 13:12: Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого.

Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-02-05, 17:05), всего редактировалось 5 раз(а)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2011-02-05, 09:47

Люция пишет:Рай нужно делать самим.

И скоро люди его сделают сами?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-02-05, 09:53

mumen пишет:Вступали ли ангелы в сексуальные контакты с женщинами? Ответа ещё не знаю.

Библия говорит, что раньше вступали.

"Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали" (Бытие 6:2)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-02-05, 09:56

mumen пишет:Почему Сатана избрал Еву?

Потому что Ева была неопытная.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2011-02-05, 11:03

kirill1965 пишет:Сама себе - я ведь не имею ещё детей (видимо она могла подумать о буквальном дне), а Иегова повелел плодиться и наполнять землю и Он не меняет свох решений. Это значит не умру и к тому же получу новые знания.
    Логика у Евы есть.

kirill1965 пишет: Если есть новые знания - значит наш Отец что-то скрывает от нас. А вдруг это что-то очень важное и интересное? Стану как Он!!!
    Логики у Евы нет.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : -
    Дата регистрации : 2010-09-28

Сообщение автор Люция в 2011-02-05, 11:37

Иосиф пишет:Логики у Евы нет.
    Она ж дура, а муж её трус. ) Вот такие они - совершенный создания Иеговы.))
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 в 2011-02-05, 15:19

Люция пишет:Вот такие они - совершенный создания Иеговы.))

Совершенство Адама и Евы предпологает под собой - совершенство здоровья и совершенство тела. Всё тело и мозг работали идеально. Из любви, чтобы у них была свобода выбора, Бог не вложил в их взрослые тела, взрослый ум. Иегова не закладывал в Адама и Еву готовую программу или проще - жизненный опыт. Готов предположить, что этот жизненный опыт (число сопоставлений жизненных ситуаций) был не столь велик. Тем более они не сталкивались с ложью, тем более с коварством.
    Ева, на мой взгляд, сопоставила только то, что, "так правильно" приподнёс ей Сатана.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2011-02-05, 15:53

Люция пишет: Вот такие они - совершенный создания Иеговы.))
    У вас искаженное представление о совершенстве, и вы ничему не учитесь. Я вам уже писал, что совершенство Адама и Евы не подразумевало, что они не могли поступить неправильно. Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех». У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-02-05, 18:18

kirill1965 пишет:

Совершенство Адама и Евы предпологает под собой - совершенство здоровья и совершенство тела.
    Во, это уже что-то новое.)) Но надо признать, более соответсвует действительности. А то умны, да духовны - лучшее творение!)

Иосиф пишет:У вас искаженное представление о совершенстве, и вы ничему не учитесь.
    Нет, Иосиф, это у вас не то что искажённое, а в принципе отсутствие понимания этого слова. Вот кирилл хоть указал в чём именно это совершенство выражается. Но тело и здоровье, это не духовность , ум и осознанность. А именно духовное и умственное совершенство определённо важны в процессе свободы выбора. Со здоровых лоботрясов что взять - обманывай сколько угодно, они ж не понимают. Потому и непонятен гнев Иеговы. Как мжгно обвинять в чём-то наивного и глупого человека?.. В этом же вина целиком лежит на ответственном лице(Иегове), который не удосужился поведать о Сатане и возможных его происках, о возможном обмане и т.д. И вообще не оставил даже ангела для контроля(как няньку для детей), до поры-то. пока поумнеют. А уж потом про свободу выбора говорить, когда человек уж был бы всему обучен. По-моему, это нормальный процесс...
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-02-05, 18:49

kirill1965 пишет:Из любви, чтобы у них была свобода выбора, Бог не вложил в их взрослые тела, взрослый ум.
    Кирилл, что это "взрослый ум" ??
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-02-05, 18:51

Люция пишет: А именно духовное и умственное совершенство определённо важны в процессе свободы выбора.
    Адам и Ева-имели совершенный ум, они были до согрешения,как Иисус. И имели свободу выбора.
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-02-05, 20:56

элен пишет:Адам и Ева-имели совершенный ум, они были до согрешения,как Иисус. И имели свободу выбора.
    Если они имели такой ум, то почему согрешили? Наличие совершенного ума как-то располагает к этой проблеме по особому.)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-09-21, 13:50