Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Зарождение новой общины!

    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-10-21, 01:57

    Ну, раз уж в названии раздела слово "религий" стоит во мн. числе, то новости можно публиковать не только из христианского мира. Хочу воспользоваться случаем и обрадовать вас новостью о зарождении новой общины Бней-Ноах в Алматы, Казахстан.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Добрых им начинаний!


    _________________
    In G_D we trust
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иона 2010-10-23, 00:00

    новой общины Бней-Ноах

    Что это ещё за община?
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-10-24, 22:17

    Община Бней-Ноах - люди, соблюдающий 7 Заповедей Ноя и исповедающая чистый монотеизм Торы.

    Более подробная информация в энциклопедиях или в поисковике - клик


    _________________
    In G_D we trust
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иона 2010-10-25, 18:37

    соблюдающий 7 Заповедей Ноя

    Уже вам объяснили по этому поводу.
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-01, 18:47

    Не объяснили, а пытались объяснить, но ничего у них не вышло.
    Община эта реально существует и существовала задолго до этого спора и ещё до рождения всех его участников.


    _________________
    In G_D we trust
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-01, 22:13

    Так в мире десятки тысяч религий и сект. А сколько среди них одобряются Богом?
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-02, 15:55

    БН - это самое первое в мире учение. В отличие от секты СИ, которую все кроме самих СИ (даже мусульмане) так и называют сектой.


    _________________
    In G_D we trust
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-02, 22:27

    Что такое БН и что вы понимаете под сектой?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-03, 07:41

    В массовых изданиях, в научно-популярной литературе и в изданиях религиозных объединений, и даже в официальных государственных документах прочно укоренились такие неправовые и ненаучные термины, как «секта», «тоталитарная секта», «деструктивный культ» и др. Каждый желающий может безответственно применить их для характеристики едва ли не любой конфессии за исключением четырех «главных».
    (Доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2009 год)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-08, 01:38

    А история основания СИ? Вы смотрите в историю... Столько фактов и документов есть... Проблема в том, что за их разглашения дают бан или стирают, а особо слабые духом просто называют все это враньем, даже не удосужившись взглянуть.


    _________________
    In G_D we trust
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иона 2010-11-08, 02:29

    Мириам. Скажите, пожалуйста, а вы сами общались со СИ в неформальной обстановке?

    Были ли вы на собрание СИ?

    И сделали ли вам что-то плохое СИ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-08, 11:35

    Мириам пишет:А история основания СИ? Вы смотрите в историю...
    Предлагаю посмотреть историю основания современной организации. Только вы действительно СМОТРИТЕ!!!

    Вера в действии ч.1 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Вера в действии ч.2 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Приятного просмотра!

    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-08, 14:26

    Иосиф, я не буду ничего смотреть, и знаете, почему? Не потому что мне лень. Мне очень-очень НЕ лень. Я даже хочу посмотреть это, сгораю от любопытства, но .... из прЫнцыпа не посмотрю, потому вы СИ настолько упёртые, что когда вам предлагаешь любой видео-материал, разоблачающий вас, вы первые затыкаете уши и глаза, фанатично всё отталкиваете.

    Мы можем договориться. Я вам даю ролик, а вы мне. Тогда и договоримся. Это будет честно.


    _________________
    In G_D we trust
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 02:32

    Мариам, когда же вы наконец -то ответите на мои вопросы?

    Повторяю их.

    Скажите, пожалуйста, а вы сами общались со СИ в неформальной обстановке?

    Были ли вы на собрание СИ?

    И сделали ли вам что-то плохое СИ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 13:04

    Мириам пишет:Иосиф, я не буду ничего смотреть
    Значит вы шутили или по-фарисейской традиции лицемерили, когда призвали:
    А история основания СИ? Вы смотрите в историю...
    Что теперь мешает вам именно смотреть??? Смотреть правдивую информацию. Смотреть из первых рук!
    Или вы привыкли смотреть только на грязь???
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-09, 22:55

    С СИ не общалась, на собрания не ходила. СИ плохого сделали не лично мне, а человечеству, и себе в первую очередь. Если бы вы смогли меня нормально выслушать без приступов "ревности по вере", то я бы заговорила. А так рта боюсь открыть.

    Иосиф, я смотрела в историю. Но не в историю, написанную рукой бравых защитников организации, а в реальную историю. Прислушивалась к откровениям бывших СИ. Кроме того, история бывает трех типов. Есть своя, родная, есть противоположная (у разоблачителей). Я говорю об истории третьего типа. Вот об Иисуса написано "за" в трудах церкви, "против" в Талмуде, как поступить? Обращаемся к нейтральной истории, не заинтересованной кого-либо отмазывать или разоблачать. В случае с Иисусом - это сведения римских историков (напр. Флавия) и археология. Археология - не живой человек, а потому не может иметь какого-либо намерения. Так вот в случае с СИ есть точно такая же "история третьего типа". Это - документы и некоторые факты, дошедшие до нас со дня зарождения организации.
    И такую историю я предлагала вам познать из своих видео роликов. Разумеется, я не смотрю видео ролики православной церкви, которая так и рвется вас полить грязью только на том основании, что вы для нее просто иноверцы. Там есть свой интерес, и оценка РПЦ для меня не является объективной. Я сужу справедливо, даже того, кого сгораю от желания "разоблачить". Справедливо и не предвзято, словно сама только что родилась на свет. В видео материалах, которые я могу предложить, есть множество важных фактов, которые не просто "убедили"... они - просто факты, как "солнце - светит". И это - из первых рук, то есть от самих СИ (вышедших или еще оставшихся). Кроме того, "первые руки" - тоже громко сказано. Сегодня организация СИ насчитывает уже не первое поколение. Значит, первые руки - это Чарльз Тейз Рассел и его близкое окружение. Он - не Иисус, жил не так давно, о нем осталось не мало доступного материала. Вы же не знаете, к какой конфессии Рассел принадлежал до СИ и какого он происхождения (национального). Не принципиально важно, но просто... Полное имя его следующего приемника вы тоже не знаете, без подглядывания в шпаргалки. О чем можно говорить? Да и зачем? При первой попытке сказать что-то дельное меня просто забанят или удалят.


    _________________
    In G_D we trust
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иона 2010-11-10, 02:19

    С СИ не общалась, на собрания не ходила. СИ плохого сделали не лично мне, а человечеству, и себе в первую очередь.

    Вот видите, а вы хотите ложь выкладывать на СИ. А голословных утверждений, что СИ человечеству и себе сделали плохо, не нужно.

    И как СИ сделали плохо? Тем что: не курят, не блудят и не напиваются?
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-10, 03:57

    Семьи рушат, кровь переливать запрещают, Писание изменяют, а овец-то как стригут! Вообще, всего сразу и не перечислить, не описать. Лучше всё таки видео материал посмотреть, где люди сами рассказывают о своей жизни в СИ, об отношениях, о внутренней политике, о промывании мозгов. Давайте устроим себе день честности. Выкладываем по видео материалу с каждой стороны, обязательно смотрим, и противоположная сторона комментирует ролик другой стороны. Я просто не могу физически переписать на клавиатуре весь материал видео-файла, это может занять целый месяц, а у меня еще личная жизнь и ребёнок.


    _________________
    In G_D we trust
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-10, 09:57

    Мариам, если бы то, что вы написали, было хотя бы небольшой правдой, то Свидетелей Иеговы давно бы закрыли, а мы сидели бы в тюрьме. Тем более, что с подачи РПЦ Свидетелей прессуют по полной программе уже 15 лет в демократической России.

    Для справки: все уголовные дела рассыпались за отсутствием состава преступления. Ни один Свидетель в России не сидит в тюрьме. Разводов у Свидетелей в 1000 раз меньше, чем по стране. Вам дать ссылку на решение Европейского суда от 10.06.2010?

    Вы боитесь света ИСТИНЫ, вы возлюбили тьму и ложь. Почему именно вы призывали смотреть историю, а сами теперь убегаете от неё в кусты?

    Почитайте ПРАВДУ о кампании лжи на Свидетелей, и ответьте, почему вы занимаетесь распространением непроверенных слухов, как беззубая старуха?

    Свидетели Иеговы в России: гонения продолжаются?

    Виктор Васильев | Москва Вторник, 09 ноября 2010

    По данным пресс-секретаря российского Общества свидетелей Иеговы Григория Мартынова, на сегодняшний день в отношении последователей этой конфессии в России возбуждено по меньшей мере двенадцать уголовных дел. Как отметил Мартынов, преследования иеговистов идут по всей территории Российской Федерации, в частности, в городах Асбест (Свердловская область), Горно-Алтайск (Республика Алтай), Йошкар-Ола, Омск, Салехард, Тамбов, Тула и Челябинск. В Кемерово, например, против свидетелей Иеговы завели сразу четыре уголовных дела по статьям «возбуждение религиозной вражды» и «организация экстремистского сообщества».

    По словам Григория Мартынова, обыски на квартирах у верующих продолжаются порою всю ночь, а в качестве вещественных доказательств у них изымается издаваемая официально религиозная литература, с которой можно свободно путешествовать по всему миру. И это еще далеко не полный список беззаконных действий, совершаемых органами правопорядка, свидетельствует пресс-секретарь: «Так, начальник Центра противодействия экстремизму по Кемеровской области В. Банников направил устав местной религиозной организации свидетелей Иеговы на экспертизу в… Кемеровскую епархию РПЦ (Русской православной церкви – В.В.)».

    Заметим, что уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин в своем докладе за 2009 год счел недопустимыми «примеры того, что органы власти формируют свое отношение к одной конфессии, опираясь на экспертные оценки, данные представителями другой».

    Для директора Института религии и права, основанного Славянским правовым центром, старшего научного сотрудника Института Европы РАН и сотрудника Центра по изучению проблем религии и общества Романа Лункина очевидно, что прокуратура и суды не вправе привлекать ангажированных экспертов, если те заведомо принадлежат к религии, отличной от свидетелей Иеговы. «Соответственно, суды и прокуратура должны обращаться к представителям научного сообщества – религиоведам, социологам, психологам, которые специализируются на религиозных вопросах. Прежде всего, к тем, кто досконально знает вероучение, деятельность, практику свидетелей Иеговы, строй их общинной жизни и вообще, чем они отличаются от других общин», – убежден он.

    Православных «сектоведов» (борцов с сектами), с его точки зрения, нельзя привлекать к роли третейских судей по данному вопросу хотя бы по одной простой причине – их мнение заранее известно.

    «В свидетелях Иеговы, саентологах и других новых религиозных движениях они в первую очередь видят угрозу для российского общества, поэтому, не разбираясь в основах вероучений, просто обвиняют “сектантов” в том, что те занимаются мошенничеством, что они сумасшедшие, одержимые и так далее. То есть в ход идут не только совершенно не научные критерии, а абсолютно абсурдные, и на этом, собственно, заканчивается весь нормальной разговор», – говорит Роман Лункин.

    По его убеждению, когда органы власти привлекают сектоведов в качестве экспертов, это оборачивается межрелигиозными конфликтами, разжиганием религиозной розни. «А когда такими сектоведческими обвинениями начинает пользоваться прокуратура, МВД, ФСБ и другие властные структуры, тогда происходит нарушение Конституции, закона о государственной службе и закона о свободе совести», – заявляет правовед.

    Член комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты РФ Максим Шевченко, будучи сам православным, выступает за свободу религии. «Я не согласен с вероучениями других конфессий, но считаю, что только Бог – судья каждому человеку, и когда государство берет в свои руки дело суда, тем более над такими истовыми людьми, какими являются свидетели Иеговы, то, конечно, это не правильно», – говорит он.

    На его взгляд, через суд невозможно добиться ни правды, ни истины в вопросах религии. «Конечно, свидетели Иеговы раздражают многих, потому что проповедь – одно из основополагающих факторов их деятельности, они обязаны проповедовать свою веру в учение, ходить к людям и бывают довольно приставучи, но надо терпеть, как велел Христос», – считает Максим Шевченко.

    Напомним, что постановлением Европейского суда по правам человека от 10 июня 2010 года, вынесенным по результатам рассмотрения жалобы Религиозной общины свидетелей Иеговы в Москве против Российской Федерации, ответчик единогласно признан в нарушении статей 9-й и 11-й Европейской конвенции, гарантирующей свободу мысли, совести и религии, собраний и объединений. Россию тогда приговорили к выплате 70 тысяч евро штрафа.

    По сведениям Романа Лункина, свидетели Иеговы и Церковь саентологии намерены подавать в Европейский суд по правам человека по поводу того, что официальные структуры называют их литературу экстремисткой. Директор Института религии и права думает, что это опять будет громкое дело, и решение снова будет принято не в пользу России, судя по тем экспертизам, с которыми он знаком. «Эти экспертизы можно было бы назвать смешными, если все не было так печально. В фундамент решения по признанию литературы экстремистской легли совершенно безосновательные заключения», – заключает правовед.

    Он подметил еще один интересный аспект. По его мнению, именно благодаря деятельности сектоборцев, и в частности, активиста антисектантского движения в России Александра Дворкина, новые религиозные организации в судебном порядке добиваются в России намного больших прав, чем они обладали раньше.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-10, 10:30

    Вот кем и как формируются страшилки-мифы о Свидетелях Иеговы. Прочитайте выдержку из статьи Александра Нежного, опубликованной в газете Московский комсомолец.


    УРОК СЕКТОВЕДЕНИЯ

    Вождь наших либеральных демократов и его партийная подруга Нина Викторовна Кривельская сообщают, к примеру, что на Камчатке Свидетельницы Иеговы промышляют первой древнейшей профессией, вырученные же деньги сдают в иеговистский общак. Попутно и, надо полагать, с умыслом они награждают соблазненных ими мореходов дурными болезнями.

    КРЕСТОВЫЙ ПОХОД
    Кандидат философии, руководитель религиоведческой группы Института развития личности Российской академии образования Ирина Александровна Галицкая в религиозном учении тех же Свидетелей прозревает некую шигалевщину, поначалу ввергающую общество в исступление, а затем добивающую его парой-тройкой показательных терактов. Добрая женщина, она, кроме того, озабочена тем обстоятельством, что эта скверная вера корнями своими уходит не в какую-нибудь милую сердцу рязанскую землю, а в совершенно иностранную почву штата Пенсильвания, и что находящиеся в США сектантские главари запросто могут использовать облапошенных российских граждан и гражданок для подрыва нашей национальной безопасности. "Их надо запретить", - от всего сердца сказала она. Это не все. Сообщить ли вам о мнении большого человека, начальника управления внутренней политики Администрации Президента России Андрея Викторовича Логинова? Не утаю: ужасное у него мнение о сектантах. Коротко говоря - изверги, насильники и извращенцы. Я г-на Логинова понял в том смысле, что этим врагам рода человеческого ничего не стоит коллективно обесчестить порядочную девушку или женщину-мать и даже - страшно молвить! - заставить служить своим низменным страстям невинное дитя. А едва кто-нибудь из адептов попытается вырваться из мрачного религиозного подполья на свежий воздух православия или, на худой конец, иудаизма - тут ему и крышка. Пуля в лоб или удавка на шею - щадя нас, г-н Логинов подробностей не сообщает, но уверен на сто процентов: убивают. Сообщить ли о принципиальной линии ленинской Коммунистической партии Российской Федерации, всегда боровшейся с опиумом народа? Ее аналитический центр крепко ударил по сектам - но вовсе не из-за того, что они, так сказать, сидят на игле и стремятся приобщить к ней прежде вполне благоразумных граждан. Нет. Аналитический центр глядит по-большевистски широко и указывает, что дело не в опиуме как таковом, а в том, что он у сектантов другого сорта - не тот, который вот уже тысячу лет с пользой для здоровья потребляют настоящие русские люди. Отсюда, само собой (цитирую): "подрыв духовных основ русского народа". Право, есть отчего преисполниться великой тревогой. Бедное мое Отечество, зачем поддаешься злым чарам?! Земля родная, отчего не горишь под вкрадчивыми шагами сторонников американской веры? Ропот чудится мне в ответ и одно имя, повторяемое как заклинание: "Приведите Дворкина, ступайте за Дворкиным!" Житие Александра Леонидовича Дворкина, этого щита благочестия, молота иеговистов и прочей нечисти, распространенное Центром Иринея Лионского, в котором он главный начальник, повествует о судьбе непростой и славной. Юношей он отряхнул со своих ног прах погрязшего в тоталитаризме Отечества и политическим (!) эмигрантом отбыл за океан. Сочетавшись законным браком с гражданкой США, он и сам стал полноценным американцем. О его бракосочетании житие из какой-то, наверное, ложной стыдливости умалчивает, хотя ничего дурного в том нет: и святые имели жен. Семь лет назад вернувшись под отчий кров, Дворкин, однако, благоразумно сохранил верность звездно-полосатому флагу и американский паспорт. Он совершенно прав: разве можно принимать гражданство страны, власть в которой того и гляди перейдет в руки либо иеговистам, либо кришнаитам, либо даже самому Антихристу, ловко воплотившемуся в студента, изучающего Принцип доктора Муна. Едва ли не первым в нашем Отечестве Дворкин бросил сектантам страшное обвинение в изнасилованиях. Он первым обличил их инфернальную тягу к убийствам. И, наконец, он первым сумел проникнуть в тайное тайных всех этих свидетелей, кришнаитов, мунистов, мормонов - в их леденящий кровь замысел государственного переворота для захвата власти в России. Между тем во всем, что Дворкин и его единомышленники твердят на всех перекрестках, нет ни единого слова правды. Он лжет, напяливая на себя терновый венец политического эмигранта. Он не патер Печерин, не Герцен и не Галич - сказавшись евреем, он убыл из СССР в Израиль. Мне, право же, абсолютно все равно, какая кровь течет в его жилах, татарин он, перс или эскимос. Еврей так еврей. Израиль так Израиль. Врать не надо. Он лжет, объявляя наш Закон "О свободе совести" 1990 г. копией американского, - хотя бы потому, что в США подобного закона попросту нет. Он лжет, сообщая потрясенному обществу о двухстах пятидесяти тысячах разрушенных сектантами семей. Я позвонил сотруднику Прокуратуры РФ, будто бы располагающему подобными сведениями. Тот отослал меня к профессору Николаю Антоновичу Трофимчуку, заведующему кафедрой религиоведения Академии государственной службы. Профессор ответил, что такой статистики не существует, а Дворкин "выдумывает". Он лжет, обвиняя Свидетелей Иеговы, Общество Сознания Кришны, Церковь объединения, Церковь сайентологии и другие религиозные объединения в преступлениях против личности и государственной безопасности. Ни единого факта, ни одного уголовного дела - лишь убогий и подлый вымысел.

    Собачья голова с оскаленной пастью

    В начале перестройки при первых проблесках свободы совести я оказался однажды в знакомом, наверное, всем верующим СССР двухэтажном желтом особняке на Смоленском бульваре, в Москве — в Совете по делам религий. Его председатель, К.М. Харчев, принимал ходоков. Со всех концов страны съехались сюда люди, собрались в просторном зале и поочередно высказывали председателю свои обиды на свирепую власть. Не регистрируют, не возвращают храмы, врут, грозят, издеваются — от Москвы до самых до окраин всё было одно и то же.

    Но вот в первых рядах поднялся некто в сером пальто, с лицом худым и тоже серым и тихим голосом попросил о справедливости для сына, которого арестовали, судили и посадили за отказ служить в армии по религиозным убеждениям.

    “Иеговист, иеговист”, — зашептали вокруг, и я с изумлением ощутил вдруг словно бы породнившее всех чувство вражды к этому одинокому человеку.

    “Их сыновья, — воскликнул Константин Михайлович Харчев, указывая в зал и одним этим продуманным жестом лишая надежды несчастного отца, — выполняют свой интернациональный долг в Афганистане! Они, выходит, должны погибать там за вашего сына?!”

    Серое лицо иеговиста покрылось легким румянцем.

    Милые мои православные братья и сестры одобрительно зашумели.

    Я сидел, как пришибленный. Ну, ладно, Харчев, мой собеседник и добрый приятель... Много сделавший для утверждения свободы совести в нашем Отечестве, он не мог до конца расстаться с крепко сидевшим в нем секретарем крайкома партии по идеологии и в иные минуты изъяснялся на его языке. Но христиане! Глубокий знаток Священного писания, проникновенный и мощный проповедник, житель Барнаула и прихожанин Русской православной церкви заграницей Игнатий Тихонович Лапкин в одном из своих просветительских листков пишет: “Истинный христианин — это пацифист до смерти...” И далее: “Христос навеки убрал меч из рук своих последователей”.

    В самом деле, ежели не приспосабливать Евангелие под государственно-политические нужды, то обращенное к богатому юноше слово Спасителя: “Не убий”, может иметь всего один, определенный и бесспорный смысл. Хочешь “войти в жизнь вечную” (Мф., 19:17) — не убивай никого. Лукавый человеческий ум (а по убеждению брата моего Игнатия — сатана, который “ни в одной обязанности гражданина не делает такого лютого насилия, как в обязанности воинской”) здорово потрудился, чтобы соединить несоединимое и побудить священников именем Христовым посылать людей убивать друг друга. Святитель Николай (Касаткин) в 1905 г. благословил свою японскую паству молиться о победе японского оружия. Великое нравственное мучение несомненно терзало его сердце. Или вместе со своими духовными чадами просить у Господа гибели тысяч и тысяч русских людей — или втайне творить иную молитву: о победе оружия русского и, стало быть, лгать Богу и тем, кого он привел в православие.

    Изощренный мастер софизмов — дьявол расставляет ловушки для всякого, кто отклоняется от прямого пути.

    В христианском смысле не те православные правы, которые безропотно отдали своих сыновей в афганскую бойню и скорбно гордились совершенным ими жертвоприношением, а прав тот бесстрашный свидетель Иеговы, который научил своего сына сказать “Нет”.

    Правота мучеников остается за свидетелями Иеговы, в нацисткой Германии отказывавшимся не только служить в вермахте, но даже вскидывать руку и произносить “Хайль Гитлер!”, дабы не воздавать человеку почести, подобающие одному только Богу.

    И правота непоколебимых исповедников — тоже с ними, не желавшими принимать коммунизм в качестве светлого будущего всего человечества.

    Чтo’ они за это перенесли и в гитлеровской Германии, и в СССР — един лишь Бог может счесть их страдания.

    Но мы-то во всяком случае знаем (но не помним! не хотим помнить! нам дворкины всю память отшибли!), что в марте пятьдесят первого Совет Министров СССР под председательством ещё живого и дымящего своей трубкой родного отца постановил “выселить активных участников антисоветской секты иеговистов и членов их семей”, и девять тысяч триста восемьдесят девять мужчин и женщин, стариков и детей в одну апрельскую ночь были выброшены из своих домов и отправлены за Урал.

    Что в советских застенках свидетелей — как христиан под пятой у какого-нибудь Диоклетиана — подвергали изощреннейшим истязаниям. (В славном городе Львове, например, следователи любили пытать свидетелей Иеговы так называемой “смирительной рубашкой”, представлявшей собой балахон из прорезиновой ткани, который надевали на человека и накачивали воздухом. От удушья жертва теряла сознание. Г-н Дворкин! Возьмите на карандаш. Богатый опыт оставили вам ваши предшественники. Когда в недалеком будущем Святую Русь покроет “сеть” созданных по вашей идее “загородных реабилитационных центров” — желательно, как вы указываете, при сельских приходах или небольших монастырях, в тиши и глуши, где кричи, не кричи — все равно никто не отзовется, и когда “группы быстрого реагирования” будут изымать отступников-сектантов прямо из их домов — я полагаю, на полном законном основании, по ордеру с вашей, Александр Леонидович, подписью и печатью с изображением, скажем, метлы и собачьей головы с оскаленной пастью, — о, как тогда полезны окажутся вам эти превосходнейшие балахончики!

    Где-нибудь в монастырском подвале вы, г-н Дворкин, весь, само собой, в черном, со взором горящим и свечой зажженной — и он, проклятый, иеговист, кришнаит или саентолог, черт их разберет, доставленный сюда для окончательного депрограммирования. Он синеет и хрипит, а вы ему сухим от поста и страдания голосом: “Отрекаешься ли?” Час вожделенный, ожидаемый, призываемый — скоро ли ты придешь на измученную сектантами русскую землю?!)

    Что уличенного в принадлежности к Свидетелям человека лишали работы. “Увольняется за участие в реакционной религиозной секте “Свидетелей Иоговы” (Так выведено недрогнувшим пером кадровички — А.Н.) — запись в трудовой книжке, сделанная уже не в лютейшие сталинские времена, а в эпоху развитого социализма: в 1974 г.

    Что советские газеты называли Свидетелей Иеговы не иначе как: “антинародная шпионская секта”, “тайная агентура мирового империализма”, “проводники буржуазной идеологии”, “изуверская секта”, “шайка мракобесов” и т.д.

    Для чего я напоминаю об этом? Для чего перелистываю страницы, на которых засохли слёзы и запеклась кровь? Уж не для того ли, чтобы пробудить совесть в Дворкине и ему подобных?

    Что ж, и эта надежда, не скрою, согревает мне душу. Ведь как бы ни погряз человек в гордыне и злобе, как бы ни обуревали его темные страсти и как бы глубоко ни укоренилась в нем порочная склонность к безудержной лжи — по своему безграничному милосердию Отец наш небесный и таковое несчастное чадо может наставить на путь истинный. Конечно, если будет на то Его святая воля.

    Но все-таки: для чего ворошить прошлое?

    А для того, что оно не затворилось в архивах и не опочивает там, постанывая, покряхтывая и вздрагивая от страшных сновидений. Чуть перелицованное, поновленное, подкрашенное, оно благоденствует и процветает в нашей действительности, перенявшей от него некоторые, довольно-таки зловещие черты. Иначе не могло и быть. Если общество старательно воспитывают в духе ненависти к людям другой веры, то у нас нет права утверждать, что с прорезиновым балахоном покончено раз и навсегда.

    Беда наша в том, что мы всех вокруг — а уж близких своих и подавно — хотели бы видеть похожими на себя. Но стричь всех под одну гребенку принято либо в армии, либо в лагере. Свободный человек и должен быть другим, а разнообразие и есть почва, питающая высокую культуру. То, что для правоверных католиков некогда знаменовалось ересью, стало протестантизмом, создавшим великую промышленность и выпестовавшим бесстрашную мысль и большую литературу. Пока стоит Россия “Житие” огнепального Аввакума будет потрясающим примером русского слова. Религиозный бунт Льва Николаевича Толстого побудил очень многих задуматься о смысле жизни и поставил на тропу, которая, в конечном счете, привела их к Богу.

    Я хочу сказать, что присущие миру и человеку противоречия разрешаются либо в мощном творческом акте — и это благо, либо в революции, что хуже чумы. Христианское преодоление есть прежде всего дело творчества, свободы и любви, и к нему ни малейшего отношения не должны иметь ни Государственная Дума с ее политическим своекорыстием, ни казенные ведомства с их пришибеевским стремлением немедля поделить всех и вся на белых и черных, своих и чужих, ни тем более современная инквизиция, в какие бы благородные одежды она ни рядилась. Милейшая Ирина Александровна Галицкая вкупе со своим молодым сотрудником и соавтором г-ом Метликом (и со всеми другими стражами нашей православной невинности) с их призывом запретить Свидетелей Иеговы вступили на гибельный путь подавления свободы. Сегодня запретим — завтра арестуем; сегодня лишим регистрации — завтра сошлем, куда Макар телят не гонял; сегодня закроем дома молитвенных собраний — завтра откроем ворота лагерей. Третьего в нашем Отечестве не бывает.



    “Свидетели” на скамье подсудимых

    Между тем, г-жа Галицкая приглашена прокуратурой Северного административного округа Москвы на заседание Головинского межмуниципального суда. Прокурор А. Викторов желает, чтобы в первопрестольной и духу не было Свидетелей Иеговы — ни юридического, ни фактического, и очень рассчитывает, что Ирина Александровна ему в том пособит. (Я ему настойчиво звонил, прокурору, умоляя о встрече, — так меня потрясла юридическая ничтожность и нравственная слепота его представления в суд. Но его секретарь мне неизменно отвечала, что комментариев не будет. И правда: какие уж тут комментарии! Горькая жизнь наша давным-давно всё сказала).

    Прокурор надеется также на г-на Дворкина. По крайней мере, к нему был обращен соответствующий запрос, и на вызывающем почтительный трепет бланке (“Московский Патриархат. Священный Синод. Отдел катехизации и религиозного образования”) от сектофага -1 был получен соответствующий ответ: “... является социально-опасной псевдохристианской международной религиозной организацией”. Такой же по сути ответ прислал сектофаг — 2, священник храма Всех Скорбящих Радости, что на Б. Ордынке, и руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий Олег Стеняев (он-то, должно быть, себя считает номером первым — но мне все-таки кажется, что г-н Дворкин успел нащипать поболее листиков с лаврового куста). А ведь это, господа мои, хоть и неслыханно в государстве с отделенной от него по закону Церковью, но зато так привычно!

    Прокурор в лучших советских традициях пытается удушить Свидетелей Иеговы, а укрепляют его в благом намерении православный клирик и православный же инквизитор. Вчера следствием руководила КПСС, сегодня наставляет РПЦ. Вчера со словами: “Ты там как знаешь, но разберись” звонил секретарь райкома, сегодня согласно строчат свои ориентировки кандидат богословия и служитель культа. Вчера в хорошо организованном припадке негодования билась вся передовая общественность, сегодня гонят яростную волну бесчисленные конторы по спасению наших душ от сектантских сетей. Господи, Боже мой, да неужто мы так прогневили Тебя, что обречены бродить по кругу, сегодня наступая на оставленные вчера собственные кровавые следы?

    А само-то дело, с какого бока на него ни глянь, — чудовищная натяжка. Попытки подвести Свидетелей под уголовную статью в столице проваливались трижды, но всякий раз или Генеральная прокуратура, или прокуратура Москвы настаивала на дальнейшем расследовании. Наконец, в итоге двух с лишним лет сосания пальца высосали: просить суд лишить регистрации и запретить.

    Я, между тем, вовсе не чурбан какой-нибудь бесчувственный и вполне понимаю и даже сочувствую нашим людям, чада и домочадцы которых приняли крещение и стали свидетелями Иеговы. Наши люди так устроены, что им мило то, что уже было. Наезженная колея — самое дорогое наследство. А тут молодой человек, сын и, может быть, единственный, вдруг очевидно сходит с ума. Развлечения долой, семейные торжества псу, простите, под хвост, в красные дни календаря трезв и скучен, государство не обожает, а всего лишь терпит, Отечество защищать не собирается, всем книгам предпочитает Библию и, наученный наставниками, дерзает утверждать, что христиане предали Христа. Разве не ясно, что его зомбировали?! Кандидаты богословия и православные пастыри так нашим людям и говорят: “Зомбировали. Надо депрограммировать”.

    Депрограммирование, которое, засуча рукава, внедряют в российскую и без того уродливую действительность г-н Дворкин со товарищи, — осужденное всем миром преступление против личности. Но не о том сейчас речь. Мама одного славного двадцатилетнего юноши, искавшего Бога, ставшего свидетелем Иеговы и в связи с этим довольно круто изменившего свою жизнь, с отчаянием мне говорила: “Они хотят разрушить наш народ. Это стопроцентное вредительство. У нас должно быть православие”.

    Он стал другим — а она не желает с этим мириться.

    Наши люди вообще не любят других. И, сомкнувшись в комитеты по спасению молодежи или защиты семьи и личности, требуют от власти, чтобы она железной метлой вымела всю сектантскую нечисть за пределы православной России.

    Много же будет у государства работы.

    Свидетели Иеговы, Церковь объединения, Церковь последнего завета с ее основателем, Виссарионом, к которому в сибирскую глушь, в Минусинск, бросая Москву и Питер, привычный быт и работу, под слезы родственников уезжают молодые и не очень молодые люди, Православная Церковь Божьей Матери “Державная”, Общество сознания Кришны — всем шаг вперед и из России вон!

    Помилуй Бог, за что?!

    Разве не всякая вера требует, чтобы человек вручил ей свое сердце?

    Разве апостолы не оставили всё, чтобы последовать за Иисусом?

    Разве сам Спаситель не сказал человеку, собравшемуся было за ним, но попросившему маленькую отсрочку для похорон своего отца: “предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие”? (Лк., 9;60)

    Разве не открыл Он двенадцати призванным: “...Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня”? (Мф., 10; 35-37)

    И разве не сказал Он множеству народа еще более странные и страшные с точки зрения наших людей слова: “если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником”? (Лк., 14; 26)

    Ежели отцы и матери, тещи и тести, свекрови и свекры, составляющие, в основном, комитеты по спасению молодежи, горят желанием во что бы то ни стало идти войной на секты, то пусть для начала проведут через своих единомышленников в Государственной Думе закон о запрещении Евангелия в России.

    А заодно и Корана, ибо там сказано: “О вы, которые уверовали! Поистине, среди ваших жен и ваших детей есть враги вам, берегитесь же их! ... Ваше имущество и дети — только искушение, и у Аллаха великая награда” (64; 14 — 15).

    И Ветхого Завета, ибо вслед за пророком Михеем Христос повторил, что враги человеку — домашние его. И буддистских текстов, внушающих обдумывающему житье юноше стремление не к шестисотому “Мерседесу” и коттеджу в четыре этажа с парой бультерьеров в придачу, а к бодхе и нирване, просветлению и успокоению, что, согласитесь, нашим людям вряд ли придется по душе.

    Уверовавший человек зачастую становится тем самым уродом, без которого, как сказано, не обходится семья. Близкие искренне хотят ему помочь — но, как правило, из их усилий не рождается ничего, кроме взаимной боли. Ибо они воспринимают его новое духовное состояние как болезнь или как следствие некоего пагубного воздействия, похитившего у дорогого человека способность трезво воспринимать действительность, — тогда как в громадном большинстве случаев это настойчивое стремление очнувшейся души обрести Бога.

    А кровь?! — бросят мне в лицо разгневанные комитетчики, имея в виду существующий у Свидетелей Иеговы и основанный ими на ветхозаветном тексте запрет на использование донорской крови.

    Наши люди, в том числе и с юридическим образованием, называют это подстрекательством к самоубийству.

    Между тем, за два с половиной года в мегаполисе под названием Москва следствие установило два случая отказа от переливания крови по религиозным убеждениям.

    В первом случае это была женщина восьмидесяти с лишним лет, помимо хронического лимфолейкоза страдавшая многими другими тяжкими недугами и скончавшаяся от сердечной недостаточности.

    Во втором — молодой человек, Павел Семитко, попавший в больницу с острым лейкозом. Тут, конечно же, драма, тут непередаваемые страдания матери, теряющей сына и умоляющей его согласиться на переливания, тут врачи, предрекающие ему неизбежную смерть, если он не даст согласия на кровь, и даже приглашающие психиатра, дабы удостовериться в его вменяемости, тут братья по вере, укрепляющие его дух, и тут он сам, со своей юной жаждой жизни... “Страх смерти? — переспросил он меня. — Конечно, не хотелось. Было обидно. Но полагался на Бога”.

    Он жив, у него очаровательная двадцатилетняя жена, свидетельница, с которой он познакомился на собрании. Она работает уборщицей в автобусном парке и учится в педуниверситете, на дефектологическом, заочно. Ему пришлось ещё раз лежать в больнице, он снова отказался от крови, и она с его решением была согласна.

    Не приведи нам Господь испить из этой чаши.

    “впрочем не как Я хочу, но как Ты” (Мф., 26; 39).

    Слухи о сотнях (!) погибших из-за отказа от переливания крови (в том числе и детей) распространяют дворкины. Ничего не попишешь: у них такая работа. А нам следует пусть даже против естественного, казалось бы, чувства признать, что жизнь человека — это только его жизнь. И что только он — по закону, совести и своей вере — имеет право ею распоряжаться. Ещё надо заметить, что есть другие методы лечения тех же лейкозов, есть кровезаменители, широко применяющиеся в клиниках из-за постоянно возрастающей угрозы гепатита и СПИДа, есть прекрасные отечественные разработки — но наша медицина, во-первых, бедна, а, во-вторых, консервативна. (Или наоборот). Отказываясь от крови, свидетели и не помышляют отказываться от любого бескровного лечения. И этот их выбор лишь патентованный провокатор может назвать самоубийственным.

    (............)

    В христианском мире нет христианства, говорят Свидетели Иеговы. И разве мы не слышим мучительной для нас правды в их словах? “Нас, христиан, теперь миллионы, и мы достаточно никчемны”, — с горечью сказал митрополит Сурожский Антоний (Блюм), исповедующий православие, в сути своей не имеющее ничего общего с православием г-на Дворкина и всех прочих целителей сектантской проказы.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Он лжет, сообщая потрясенному обществу о двухстах пятидесяти тысячах разрушенных сектантами семей. Я позвонил сотруднику Прокуратуры РФ, будто бы располагающему подобными сведениями. Тот отослал меня к профессору Николаю Антоновичу Трофимчуку, заведующему кафедрой религиоведения Академии государственной службы. Профессор ответил, что такой статистики не существует, а Дворкин "выдумывает". Он лжет, обвиняя Свидетелей Иеговы, Общество Сознания Кришны, Церковь объединения, Церковь сайентологии и другие религиозные объединения в преступлениях против личности и государственной безопасности. Ни единого факта, ни одного уголовного дела - лишь убогий и подлый вымысел.
    Слухи о сотнях (!) погибших из-за отказа от переливания крови (в том числе и детей) распространяют дворкины. Ничего не попишешь: у них такая работа.
    Мариам, и ВАША работа тоже??? Подхватывать грязные слухи и выдавать их под видом достоверной информации?
    Надеюсь, вы сами обмануты. А если выполняете заказ СЕКТОДАВОВ, то Бог вам судья...
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-10, 15:37

    Тем более, что с подачи РПЦ Свидетелей прессуют по полной программе уже 15 лет в демократической России.

    А мне РПЦ по боку. Я обращалась к хроникам самой организации.

    Почему именно вы призывали смотреть историю, а сами теперь убегаете от неё в кусты?

    Куда я убегаю? Я сама предложила обменяться материалом, при условии, что мы честно просмотрим материалы друг друга.

    И Дворкин мне тоже не аргумент. Я же говорила, что исследую только откровения самих СИ или документы первых дней организации.

    И заказы сектодавов я не выполняю, работаю только на Г-спода.


    _________________
    In G_D we trust
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иона 2010-11-10, 16:28

    Иосиф Сегодня в 13:30

    Спасибо.

    Но пост большой.

    Лучше большие посты разделить на 2, 3 небольших, для удобочитаемости.

    Заранее благодарю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-10, 20:49

    Мириам пишет:
    Тем более, что с подачи РПЦ Свидетелей прессуют по полной программе уже 15 лет в демократической России.

    А мне РПЦ по боку. Я обращалась к хроникам самой организации.
    Я и выложил фильм самой организации о себе. Чего боитесь? Ослепнуть от света истины?

    Мириам пишет:
    Почему именно вы призывали смотреть историю, а сами теперь убегаете от неё в кусты?
    Я же говорила, что исследую только откровения самих СИ или документы первых дней организации.

    И заказы сектодавов я не выполняю, работаю только на Г-спода.
    Документы Свидетелей нам хорошо известны. Документы отступников тоже. Или вы считаете, что знаете историю нашей организации лучше нас самих?
    Так что зря стараетесь. Распространяя ложь отступников вы работаете непосредственно на бога этого мира, Сатану: 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи (Ин. 8).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-10, 20:57

    Мариам, ознакомьтесь с историей современного отступничества. Класс предателя Иуды, или злой раб (Мф. 24:48, 49), должен был появиться и он появился прежде всего в лице Френца.
    Подробности в статье ФРЕНЦИЗМ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-10, 21:14

    Я и выложил фильм самой организации о себе. Чего боитесь? Ослепнуть от света истины?

    Громко сказано.

    Документы Свидетелей нам хорошо известны. Документы отступников тоже.

    Хорошо. Случай в США: у одной пары умирал ребенок. Нужно было переливание. Отец отказывался и бился в врачами как мог. Тут собралась толпа людей из организации, окружила этого отца и начала уговаривать и ругать, хотя зачем? Он итак отказывался от переливания. В итоге пришли уполномоченные лица и принесли справку о лишении родительских прав на ребенка. Врачи сделали переливание против воли отца. Отец с одной стороны был рад, что дочь останется живой, но и был неприятный осадок из-за давления собратьев. В итоге, когда эта толпа друзей уходила из больницы, старейшина подошел к этому мужчине и сказал "Знаешь, я надеюсь, что с этой кровью твоя дочь подхватит спид".

    Если вам это известно, то не понимаю, как можно оставаться в такой организации.

    Или вы считаете, что знаете историю нашей организации лучше нас самих?

    На полном серьезе - да.

    Распространяя ложь отступников

    Не ложь, а свидетельства.


    _________________
    In G_D we trust
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-10, 21:28

    Что "громко сказано"? Почему не смотрите тогда фильмы, а собираете грязь по помойкам?

    Про отца вы написали алогичный бред. Это ясно не только самим Свидетелям, но даже и вам. Впрочем, вся ложь отступников только на первый взгляд кажется осуждающей. А на самом деле она просто огульная и голословная клевета, которая на самом деле достигает обратного результата, т.к. привлекает искренних людей к чистой организации Бога!!! А неискренние быстрей от нее убегают. Т.о. дело проповеди и предсказанное разделение людей ускоряется!!!

    Вы тоже с этой целью коллекционируете подобные перлы отступников? Скажите, а чем вас ваша религия не устраивает, что вы столько сил тратите на нашу??? Надеюсь, количество скоро перерастет в качество и вы скоро станете нашей сестрой!!! Зарождение новой общины! 293154
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-11, 03:46

    Никогда не стану вашей сестрой по вере.
    А что я здесь делаю - спросите Иону, он меня сюда пригласил. Ну а я, как участник, должны уже была сама выбрать свою позицию: за или против. Я ноахитка, я категорически против подобных учений. Я против учения СИ, и об этом я и веду полемику.

    А про отца я верю, потому что я видела этого отца, видела его слезы, и не нужно быть большим психологом, чтобы увидеть искренность. Я могу только дать вас ссылку на тот фильм, а вы сами всё посмотрите.


    _________________
    In G_D we trust
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-11, 08:54

    Иуда удавился после предательства Иисуса. Наверное тоже со слезами...

    ЗЫ. Иона вас пригласил, чтобы вы общались на библейские темы, или лили грязь на верующих???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Иона 2010-11-11, 14:54

    Мириам
    Никогда не стану вашей сестрой по вере.
    А что я здесь делаю - спросите Иону, он меня сюда пригласил. Ну а я, как участник, должны уже была сама выбрать свою позицию: за или против. Я ноахитка, я категорически против подобных учений. Я против учения СИ, и об этом я и веду полемику.

    Я вас не для того пригласил, чтобы вы приводили лживые свидетельствование отступников.


    На форуме запрещено приводить ложные высказывание отступников.

    Будьте добры, соблюдать правила форума.

    Тогда мне вас будет приятно видеть, особенно в преддверии годовщине форума, которая состоится 13 ноября.


    С ув. Хозяин форума.
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Зарождение новой общины! Empty Re: Зарождение новой общины!

    Сообщение автор Мириам 2010-11-22, 01:21

    Но нужно ещё доказать, что свидетельства - лживые. А пока не доказано - я могу их приводить. У меня есть вопросы по поводу этих свидетельств - кому мне их задавать? Православному батюшке? Он то сразу все подтвердит, но не из знания, а их ненависти к вам. У вас есть возможность все эти "лживые слухи", если они таковы", разоблачить самостоятельно. Хорошо, что я с этими слухами пришла к вам, а не разнесла их по православному миру. Вот и разоблачайте. Дам один ролик, вы посмотрите и разоблачите.


    _________________
    In G_D we trust

      Текущее время 2024-04-19, 05:48