Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Новый год - страшная правда

Поделиться
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Re: Новый год - страшная правда

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2011-01-01, 11:06

Новый. ГОД. Это конец прошлого года и начало НОВОГО... Ничего в этом празднике страшного нет.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2011-01-01, 11:09

Сандра МунЛайт пишет:Новый. ГОД. Это конец прошлого года и начало НОВОГО... Ничего в нем страшного нет.

А если копнуться глубже, то в этом праздники содержатся языческие корни.

Сандра МунЛайт пишет:Новый. ГОД. Это конец прошлого года и начало НОВОГО

А почему же тогда не отмечать квартал, когда заканчивается один сезон, и начинается другой?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2011-01-01, 11:14

Иона пишет:А если копнуться глубже, то в этом праздники содержаться языческие корни.

Я живу не в то время, когда приносили в жертву, чтобы задобрить богов, а в сейчас. Уровень сознания в нынешнее время другой, а соответственно и представление об этом празднике меняется.

Иона пишет:А почему же тогда не отмечать квартал, когда заканчивается один сезон, и начинается другой?

Иногда я это делаю))) Сижу тихо в тишине со свечкой и благодарю Землю за новые дары, за новый сезон))
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-01-01, 11:23

Сандра МунЛайт пишет:Я живу не в то время, когда приносили в жертву, чтобы задобрить богов, а в сейчас.

Отпразднуют люди новый год, а потом плачутся, что у них денег нет.

Выходят люди в 12 ночи 1 января, чтобы петарды попускать, а кому -то петарда руку отрубила, или разбила окно, и в доме начался пожар.

Мне нужен такой праздник, не знаю как вам, но лично мне нет.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2011-01-01, 11:25

Иона пишет:Отпразднуют люди новый год, а потом плачутся, что у них денег нет.

На это я отвечала. Это от человека зависит. Голову на плечах иметь надо и думать ей хоть иногда...

Иона пишет:Выходят люди в 12 ночи 1 января, чтобы петарды попускать, а кому -то петарда руку отрубила, или разбила окно, и в доме начался пожар.

Иона, я не пускаю петарды) мне они не нужны, чтобы испытать радость))
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2011-01-01, 11:27

Иона пишет:Мне нужен такой праздник, не знаю как вам, но лично мне нет.

Мне тоже) Его можно сделать незабываемым и прекрасным)) Как и каждый день в году.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-01-01, 11:27

Сандра МунЛайт пишет:Иона, я не пускаю петарды) мне они не нужны, чтобы испытать радость))

А если петарда случайно попадёт вам в окно, и в доме начнётся пожар?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-01-01, 11:28

Сандра МунЛайт пишет:Как и каждый день в году.

Поэтому не лучше ли сделать каждый день праздничным, чем только 1 января?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2011-01-01, 11:29

Иона пишет:А если петарда случайно попадёт вам в окно, и в доме начнётся пожар?

Прямо возле окон у нас петарды не кидали не разу)) Да и потом до пятого этажа все равно не долетит))

Иона пишет:Поэтому не лучше ли сделать каждый день праздничным, чем только 1 января?

Я так и делаю)) Новый год - один из таких дней))
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-01-01, 11:33

Сандра МунЛайт пишет:Прямо возле окон у нас петарды не кидали не разу)) Да и потом до пятого этажа все равно не долетит))

Не зарекайтесь.

Сандра МунЛайт пишет:Я так и делаю))

Молодцы!
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2011-01-01, 11:35

Иона пишет:Не зарекайтесь.

И что Вы мне предлагаете делать?? Замуроваться в новый год???
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-01-01, 11:38

Сандра МунЛайт пишет:И что Вы мне предлагаете делать?? Замуроваться в новый год???

Просто не отмечать его.

"РЯДОМ БЫЛИ ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ - НЕ ОДНА АЛЛА МОГЛА ПОГИБНУТЬ ОТ ТОЙ ПЕТАРДЫ"
    Шахтер, выпустивший злополучную петарду, которая убила 21-летнюю Аллу Семенченко, по решению суда арестован. Жители Макеевки, потрясенные трагедией, полны решимости заставить своих депутатов принять закон о запрете свободной продажи пиротехнических изделий
    Елена СМИРНОВА "ФАКТЫ" (Донецк)

"ФАКТЫ" уже писали о том, как в первый день наступившего года погибла 21-летняя студентка, жительница города Макеевка Донецкой области. Мама погибшей девушки, директор макеевской школы Ь 80 Валентина Семенченко, считает, что, пока не запретят свободную продажу петард, никакие предупреждения об их опасности не помогут. С ее мнением согласны и в органах прокуратуры.
    "Девушку отбросило так, будто ее кто-то ударил".

Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2011-01-01, 11:39

Иона пишет:Просто не отмечать его.

))))))))))))))))))))))))))))))) От этого петарда не попадет мне в окно??????)))))))))))))))))))))
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-01-01, 11:41

Сандра МунЛайт пишет:От этого петарда не попадет мне в окно??????

Если вы не будете праздновать новый год, и радовать Бога своими поступками, то можете рассчитывать на защиту Бога.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2011-01-01, 11:45

Иона пишет:Если вы не будете праздновать новый год, и радовать Бога своими поступками, то можете рассчитывать на защиту Бога.

Для меня праздновать Новый год - это побыть в семейном кругу и попить чайку с тортиком))) Ночью с любимым подушками кидались и мандарины кушали)))
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : -
    Дата регистрации : 2010-09-28

Сообщение автор Люция в 2011-01-01, 12:07

Иона: "А если копнуться глубже, то в этом праздники содержатся языческие корни."

Так Воскресение Иисуса(как и его рождение -Рождество), так же имеют языческие корни.
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS в 2011-01-01, 12:49

Люция пишет:Так Воскресение Иисуса(как и его рождение -Рождество), так же имеют языческие корни.
    Свидетели не отмечают рождество.В Библии нет даты рождения Иисуса.
    Это придумано людьми,для того ,чтобы ими было легче управлять.Так же по моему и с новым годом.
    Спасибо.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2011-01-01, 13:38

ЛЮЦИЯ
    Так Воскресение Иисуса(как и его рождение -Рождество), так же имеют языческие корни.
    Иисус родился и Иисус воскрес.Но СИ не делают с этого праздники.
    Люция, ведь вы сами прекрасно знаете,что ТО РОЖДЕСТВО(25 декабря) связано с языческим праздником.как и воскресение (пасха людская).И люди вообще далеки от Христа, делают вид преданности Богу. (сплошное лицемерие).
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-01-01, 14:02

И тут возникает следующий вопрос.. Коль скоро Иисус -личность историческая и воскресшая ...реально, почему нет сведений о дате его рождения или хотя бы смерти и воскресения? (Воскресение событие архиважное. Нельзя было не увидеть, ошибиться и при этом забыть апостолам такую дату). И, глупо как-то не ценить или, по крайней мере, хоть иметь ввиду этот исторический момент. Хронология дело важное. Даже божьи дела по дням расписаны, а Иегова и субботу чтить евреям наказал(даже камнями заставил бить непослушных), когда и что праздновать. А вы говорите, что праздники - ерунда.)) Праздники -страшное дело! И выхода другого нет, как только праздновать, иначе - смерть...
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS в 2011-01-01, 14:15

Люция пишет:И тут возникает следующий вопрос.. Коль скоро Иисус -личность историческая и воскресшая ...реально, почему нет сведений о дате его рождения или хотя бы смерти и воскресения?
    А чем важна дата рождения именно число?
    Спасибо.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-01-01, 15:02

Люция пишет:Так Воскресение Иисуса(как и его рождение -Рождество), так же имеют языческие корни.

Верно. Празднование рождества Иисуса, которое отмечает сегодня т.н. христиане, ничего общего не имеет с Иисусом.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-01-01, 15:02

А зачем записывать дату рождения?? Все ее помнят. и наверняка помнила МАрия. Само число не важно. Зачем это число преподносить???Устраивать пиры?? Не встречаем это среди христиан.В Библии описаны несколько случаев празднования д.рождения (язычники).
    И, глупо как-то не ценить или, по крайней мере, хоть иметь ввиду этот исторический момент. Хронология дело важное.
    Ценить что???? Саму дату? Люция, я вам написала о лицемерии "рождества". Вам еще объяснять надо??)))) Ценить Иисуса надо не за дату рождения, а своими делами-быть его последователем.-христианином и своей жизнью показывать это.
    А вы говорите, что праздники - ерунда.)
    Ерунда-делать то,что противоречит Божьим законам. Что Иегова сказал делать,то и делаем.
    Вы в Библии можете найти праздники "Рождество" и т.д. ??? Сам ИИсус отмечал свой день рождения или его ученики???
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-01-01, 15:06

элен пишет:А зачем записывать дату рождения?? Все ее помнят. и наверняка помнила МАрия.

Но почему -то в Библии не сказано, чтобы Мария отмечала рождение Иисуса.
    элен пишет:Сам ИИсус отмечал свой день рождения или его ученики???

Люция, Иисус повелел отмечать его смерть, ведь благодаря смерти Иисуса, люди имеют надежду на будущее.

"16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3)
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-01-01, 16:32

Число важно. Поскольку событие это мирового масштаба, особенно Воскресение.
    Если нет точки отсчёта, - ставится под сомнение весь процесс происходящего. Поскольку в этом случае,
    мы с полным правом может утверждать, что легенда об Иисусе, всего лишь переделанные мыфы и традиции
    прошлых привычны тогда религий.
    Это любимый вами "штамп". Нет штампа - нет события.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-01-01, 16:49

Число важно. Поскольку событие это мирового масштаба, особенно Воскресение.
    Можно подумать, оно для вас важно, не смешите. Мало ли какие события были в жизни Христа......А воскресение-это не пасха,если быть точным
    Для людей этого мира, важен не ИИСУС ХРИСТОС, а воможность собрать деньги.(для священников). и повод собраться за столом. (имеют вид преданности Богу, а делами-отрекаются).Если вы не видите в этом разницы, ваша проблема.
    [/quote]Поскольку в этом случае,
    мы с полным правом может утверждать, что легенда об Иисусе, всего лишь переделанные мыфы и традиции
    Утверждайте ,ваше право.)))
    Это любимый вами "штамп". Нет штампа - нет события.[quote] Мы знаем,когда родился Иисус.(осенью).
    А не зарегистрированный брак-это БЛУД. (как не крутите, и Иисус тут ни при чем)
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-01-01, 18:28

Представьте себе, мне для возможности сделать выводы это очень важно. )
    И прочие жизненные события Иисуса я не прошу. я прошу самую важную дату всех времён и народов, а именно, -дату воскресения Спасителя.
    Вы её не знаете.
    Разницу в застольях и идее учения Христа я прекрасно понимаю, не сомневайтесь. Я так же понимаю. что подобные идеи(данные Иисусон) существовали и прежде. А именно в буддизме, кришнаизме, зороастризме... Воскресающие боги, несущие возрождение жизни были во всех без исключения древних религиях. И соотносились они с движением Солнца.
    Вы не знаете даты рождения Иисуса, не знаете даты его смерти и Воскресения. Следовательно, мы имеем дело с религиозным симбиозом.
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-01-01, 19:19

Вы её не знаете.
    Иисус воскрес на третий день.Умер-14 нисана по евр.лун.календарю.
    я прошу самую важную дату всех времён и народов,
    Это вы так решили. что она самая важная.??
    Вы не знаете даты рождения Иисуса, не знаете даты его смерти и Воскресения. Следовательно, мы имеем дело с религиозным симбиозом.
    Рождение Иисуса известно, смерть известна, воскресение известно когда. А вам оно надо??
    .Да что мой блуд с моим дорогим, когда вы не знаете, когда родился, умер и воскрес Сын приговорённый к смерти своим Отцом ради вас и так вас и не спасший. )) Вот это грех так грех!
    Да куда уж там, нам
    Датой рождения Христа хотите покрыть свой блуд?? Не получится! Сначала выучите,что такое грех.
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Дата регистрации : 2010-01-18

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) в 2011-01-01, 20:34

Freeman- цитата
    Епископ Феофан Затворник сравнивал праздник обрезания с «обрезанием сердца», когда отсекаются страсти и похотные расположения: «Бросим прежние пагубные привычки, все утехи и всё, в чем прежде находили удовольствие, начнем с этого момента жить единственно для Бога во спасение своё».
    Примерно за 1 500 лет до того, как был заключен новый союз, Моисей призывал израильтян: «Обрежьте крайнюю плоть сердца вашего» (Второзаконие 10:16; Иеремия 4:4). С отменой Закона буквальное обрезание уже не требуется, но помазанники и другие овцы должны ‘обре́зать’ свои сердца (Колоссянам 2:11). Кроме того, Иегова прощает грехи других овец на основании пролитой Иисусом ‘крови завета’ (Матфея 26:28; 1 Иоанна 1:9; 2:2). В отличие от 144 000 помазанников, другие овцы не становятся духовными сыновьями Бога. Но Бог признает их, как и Авраама, праведными и считает их своими друзьями (Матфея 25:46; Иакова 2:23; Римлянам 4:2, 3).
    Обрезание, с точки зрения Бога служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
    А вот что написал Павел под вдохновением от Бога об обрезании по Моисееву закону: «Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).

«Не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое делается на сердце духом, а не записанным сводом законов». Затем, обыгрывая значение слова «иудей» (означающего «от Иуды», то есть «восхваленный» или «получивший похвалу»), Павел добавил: «Похвала такому человеку не от людей, а от Бога» (Римлянам 2:28, 29)

/Эф 6:16/
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-01-02, 09:07

Элен:"Иисус воскрес на третий день.Умер-14 нисана по евр.лун.календарю."

Хорошо. Остановимся на этой дате. ))

Мы знает дату смерти и воскресения Христа - ~14-17 нисана.

Это время, в которое евреи ели своего пасхального агнца.
    Нисан соответствует нашему марту-апрелю. Астрологический знак этого периода ...Овен (ягнёнок). ))
    Тогда же мы имеем весеннее равноденствие -20-21 марта. Возрождение природы. Это отмечали все.

И, странным образом, Иисус умер и воскрес (смертью смерть поправ) именно в этот период возрождения природы.

О чём это говорит?..
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-01-02, 11:26

Дата 14 нисана рассчитывается: если 1 нисана определяется на день новолуния,которое ближе к весеннему равноденствию.От этой даты отсчитываем 14 дней и имеем 14 нисана-полнолуние.Это дата,когда Иисус отмечал пасху с учениками. В этот день-он умер.
    Через три дня-16 нисана Иисус воскрес.По времени это совпало с приношением первых плодов ячменя,как и было указано в Законе. Иисус был "первый плод среди тех,кто умер"(1Кор.15:20)
    И, странным образом, Иисус умер и воскрес (смертью смерть поправ) именно в этот период возрождения природы
    Ничего странного нету.

Может вы странным назовете 25 декабря- праздник Солнца и рождение Христа?? А ну свяжите.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-22, 13:28