Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
MaiVet
Сергей1984
HOLMS
"Guileless as doves"
элен
Лейла
Romeo Germi
Илюха
георг
Иосиф
Странник
Иона
Участников: 16

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Опрос

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    [ 4 ]
    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Vote_lcap11%Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Vote_rcap [11%] 
    [ 2 ]
    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Vote_lcap6%Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Vote_rcap [6%] 
    [ 10 ]
    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Vote_lcap29%Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Vote_rcap [29%] 
    [ 19 ]
    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Vote_lcap54%Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Vote_rcap [54%] 

    Всего проголосовало: 35
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Vitaliy 2015-02-12, 05:08

    Сергей1984 пишет:Глупости всё это! Нет сатаны! Его придумали сами люди, одержимые лжехристианством! Мы всегда хотим кого-то обвинять в своих проблемах, только не себя! Проблемы мы создаём себе сами! Зачем ты нужен дьяволу? Ты же хлюпик, если бы он хотел, то давно поглотил бы твой разум!
    Твой видно уже поглощен. Сатане все равно веришь ты в него или нет. Его главная задача увести человека от Бога.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-12, 05:46

    Сергей1984 пишет:Это глупый ответ,

    Вообще-то, это был вопрос.

    MaiVet пишет:Расскажите, когда это было?

    И Вы правы. Глупее ответа я ещё не получала.:)

    Сергей1984 пишет:так читай библию и узнавай, как это было!

    Недавно Вы сами утверждали, что библия противоречива. Но раз Вы утверждаете, что из неё можно узнать, когда это Вы были с Богом, то приведите цитату из библии, пожалуйста.

    Это одно из правил форума.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-12, 05:56

    Сергей1984, уходите от ответа, переходя на оскорбления? Значит сами просто ответа не знаете, а сюда на форум зачем пришли? Придётся попросить Вас удалить, раз общаться не умеете.


    _________________
    М@i
    sn 62
    sn 62
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Знание Бога
    Сообщения : 39
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-04-28

    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор sn 62 2016-05-02, 10:06

    Антихрист- "анти бог". Собственно выдуманный идол, в противное Богу.


    Иисус Христос - Антихрист,  как и всякий религиозный идол, с именем,  данным ему, людьми.
    Потому как только люди,  способны породить выдумку , а затем по вере,  ей поклоняться, отказываясь знать Бога настоящего и не имеющего имени..


    _________________
    Просил у Бога разумение - люди, перестали понимать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-02, 10:15

    sn 62 пишет:Антихрист- "анти бог".
    У вас проблемы с лингвистикой...
    Из каких корней состоит сложное слово "антихрист"???




    sn 62 пишет:Иисус Христос - Антихрист,  как и всякий религиозный идол
    Разберитесь чем идол отличается от реальных людей...
    Что такое идолопоклонство?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    sn 62
    sn 62
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Знание Бога
    Сообщения : 39
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-04-28

    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор sn 62 2016-05-02, 16:58

    Иосиф пишет:У вас проблемы с лингвистикой... Из каких корней состоит сложное слово "антихрист"???
    Проблемы с лингвистикой- меньшее зло, чем проблемы разума.

    Анти - против. Христос- бог. Надеюсь знаете, что Иисус и Христос разные сути? Иисус- человек.

    Антихрист- имя антибога.

    Иосиф пишет:Разберитесь чем идол отличается от реальных людей... Что такое идолопоклонство?
    По вашему христианский идол,  реальный человек? Рассмешили.
    Идолопоклонство - буквально поклонение идолу.  А в качестве идола, может быть всё, или кто угодно. Как живой человек, так и выдуманный, как реальный объект, так и фантастический.

    Ключ именно в поклонении,  а уж чему и какому дерьму , не особо имеет значение,  ведь Богу настоящему, нет смысла гнуть поклоны, а вот знать его -требуется.

    Сами сообразите. Зачем поклоняться родителям? Какой в этом смысл? А вот знать их, никому не мешает. Вот так и с Богом.  Бог сущий  - это само бытие. Вот это, надо знать. Ну а какой смысл поклоняться тому, что есть и существует, как Всё сущее? 

    В основе всякого поклонения, две стороны - лицо к объекту и задница -  ко всему, что кроме. 
    Вот это последнее и делает человека отвешивающего поклоны- обычным мерзавцем, ищущим только выгоду.


    _________________
    Просил у Бога разумение - люди, перестали понимать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-02, 17:47

    sn 62 пишет:Христос- бог
    Это представление и есть ошибка.
    А кто тогда Сын Бога?
    Или кто Отец Иисуса?




    sn 62 пишет:Надеюсь знаете, что Иисус и Христос разные сути?
    Боюсь кроме вас этого никто не знает. Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 39222 

    sn 62 пишет:А в качестве идола, может быть всё, или кто угодно.
    Не совсем верно. Действительно, в качестве идола м.б. всё. Но всё, что занимает место Бога, чему и кому поклоняются вместо Творца. 
    Иисус - реальная историческая личность. Он - творение Бога и поклоняться творению и есть идолопоклонство. Поэтому настоящие верующие Христу не поклоняются...

    Так что учите Библию...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Лилит 2019-07-30, 06:54

    sn 62 пишет:
    Иисус Христос - Антихрист,  как и всякий религиозный идол
    Иисус Христос - антихрист... Я валяюсь. Пчёлы - антипчёлы.
    trinya3
    trinya3
    Каменный
    Каменный


    Религия : нет
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-28
    Возраст : 40
    Откуда : Запорожье

    Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор trinya3 2023-01-29, 20:15

    Иосиф пишет:
    георг пишет:19 Бога никто из людей никогда не видел; единородный Бог, который у груди Отца, - он поведал о нём.
    ПНМ
    Отличный стих. Он подтверждает, что Иисус не Бог. Ведь Бога никто не видел! А Христа видели, вы ведь не отрицаете? Какой вывод: Иисус не Бог Всемогущий!!! Христос - Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 4 62331
     
    Мир тебе!
    Вот тоже отличный стих:
    7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9Иешуа сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? 10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? || Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.


    Вот тоже стих отличный:

    25Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    Вот ещё:

    Исход 3/14

    Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.

    Вопрос:

    Кто есть "Сущий"?

    Я бы на твоём месте был осторожен с высказываниями.

    Если знаешь что пишешь -вернее для чего пишешь то -блажен ты!

    Если не знаешь -то мне тебя жаль! Потому что: Пусть будет так как хочет -Отец, а не так как хочу -я.

    Будь осторожен брат с высказываниями, впредь будь осторожен.

      Текущее время 2024-03-28, 22:29