Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
kirill1965
элен
Люция
HOLMS
Attika23
Dey
георг
Иосиф
Мастер
Адам
Иона
sivilla
Участников: 16

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-01, 11:22

    Иосиф пишет:Из Библии, мы же предлагали вам её изучать. А вас все больше к Талмуду и язычеству тянет...
    Я Библию знаю .
    А вы пока ни одного своего учения не подтвердили стихами из Писаний.
    И собираетесь учить?

    Интересно ЧЕМУ?
    Книге Еноха?
    Я её тоже читала.


    "А вы не называйтесь учителями,ибо один у нас Учитель...."
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-01, 11:28

    Так видно закрытодля для вас.
    Я вижу, Ионна видит, Иосиф, Кирилл, Аттика. А вы нет.
    А вы не называйтесь учителями,ибо один у нас Учитель...."
    Это стихи не к нам относятся. Есть такие "учителя",которые учат людей ссылаясьна Сократа, на Талмуды, на мудрость людей. Ни этому учил ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ. А мы подражаем в этом одному Учителю -Иисусу Христу. Обладая уникальными ораторскими способностями, зная прекрасно истину, Иисуса слушали немногие. Так что, причина лежит- в самих слушателях-в их сердце
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-01, 11:50

    элен пишет: Это стихи не к нам относятся. Есть такие "учителя",которые учат людей ссылаясьна Сократа, на Талмуды, на мудрость людей. Ни этому учил ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ. А мы подражаем в этом одному Учителю -Иисусу Христу. Обладая уникальными ораторскими способностями, зная прекрасно истину, Иисуса слушали немногие. Так что, причина лежит- в самих слушателях-в их сердце
    То есть вы проповедуете ораторским искусством?
    Любопытно....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-01, 12:11

    То есть вы проповедуете ораторским искусством?
    Сивилла, я хотела сказать, что Иисус Христос обладал такими способностями, что его было интересно слушать и речь его была интересной и понятной. НО.НЕСМОТРЯ НА ЭТО. ЛИШЬ НЕМНОГИЕ ПРИНЯЛИ ИСТИНУ.
    Мы-несовершенны. И у каждого из нас , СИ. разные способности. Если Иисус-ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ, значит этому можно у него учиться.

    Сивилла, я обратила внимание не на ораторское искусство ,а на то,что даже ИИсуса Христа не все слушали, несмотря на его способности учить
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-01, 12:14

    sivilla пишет:
    kirill1965 пишет:
    Сивилла, я дал Вам анализ, если у Вас есть возражения по существу, рад выслушать.
    Извините пожалуйста.вы радеете за Библейские истины?
    ну вот и дайте мне ссылку на Библию,где сказано:
    1.про МЯТЕЖ сатаны.
    2.про борьбу БОГА с сатаной.

    а то вы тут друг с другом переписываетесь,
    хвалитесь Библейскими знаниями.а учения ваши Библией не подтверждены.

    Возпажения принимаю только с ссылками из библии. сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 350194
    Сивилла, я же просил по существу, разве вы не увидели ссылки?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-01, 13:31

    kirill1965 пишет:
    Сивилла, я же просил по существу, разве вы не увидели ссылки?
    Послушайте.
    я просила ссылку,где сказано: сатана поднял мятеж против Бога.
    Такого в библии нет.
    Не лукавьте. сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-01, 16:31

    Вся Библия посвящена этому: от 3-й главы от начала до 3-й главы от конца.
    Читающий да разумеет: 8 Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола (1 Ин. 3).
    Кто первый грешник? Грех - это и есть противодействие закону Бога: 4 Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. (1 Ин. 3).
    Значит Сатана - противник Богу.
    Иисус РАЗРУШАЕТ дела Дьявола, значит ведет борьбу с ним, выполняя задание Бога. Т.о. Сатана, согрешив, поднял мятеж против власти Бога, но вскоре будет уничтожен.


    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-01, 16:46

    Иосиф пишет:Вся Библия посвящена этому: от 3-й главы от начала до 3-й главы от конца.
    Читающий да разумеет: 8 Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола (1 Ин. 3).
    Кто первый грешник? Грех - это и есть противодействие закону Бога: 4 Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. (1 Ин. 3).
    Значит Сатана - противник Богу.
    Иисус РАЗРУШАЕТ дела Дьявола, значит ведет борьбу с ним, выполняя задание Бога. Т.о. Сатана, согрешив, поднял мятеж против власти Бога, но вскоре будет уничтожен.

    Уважаемый Иосиф,
    сатана обвиняет нас,людей.
    Но не Бога.
    Работа у него такая: обвинять людей.
    Иисус взял наши грехи на Себя и теперь нас не в чем обвинять.
    Если мы отдали наши жизни Иисусу,то мы отдали и все наши грехи.
    Поэтому сатана остался не у дел.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-01, 17:19

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    Я думаю,что сатана это собака
    Вот оно что...
    Конечно, змей слабоват для Сатаны, не дотягивает. А собака в самый раз. Брешет, скотина, здорово! Совсем уже забрехался!!! сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 739133
    Собака слушает Хозяина.

    А бывает, что и бросается на своего хозяина и может загрызть до смерти.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-01, 17:37

    элен пишет:Иосиф и Ионна,Кирилл , Сивилла принимает Библию,не как Слово Бога, а как человеческую рукопись, где люди могли что-угодно написать. Поэтому, все попытки взывать к разуму ее- бесполезны. сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 933965

    Если бы для нее Библия-была Слово самого Бога, авторитет, то еще есть надежда. Но, увы.

    Сивилла наверняка хочет, чтобы в Библии всё было написано до мельчайшей буквы. Но тогда была бы не одна Библии, а несколько сотен томов Библии.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-01, 17:51

    sivilla пишет:
    kirill1965 пишет:
    Сивилла, я же просил по существу, разве вы не увидели ссылки?
    Послушайте.
    я просила ссылку,где сказано: сатана поднял мятеж против Бога.
    Такого в библии нет.
    Не лукавьте. сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 350194
    Смвмлла, а разве не я Вас прошу, уже несколько дней, сделать анализ книги Иов, на которую вы ссылаетесь, и согласовать её со всем писанием. Вы исчерпывающе не обосновали ни один вопрос из тех, что Вы сами подняли. Нет ни одного серьёзного исследования, да и вообще никакого. А сколько раз Вы меняли свои утверждения? Вам предоставили исчерпывающую информацию из которой следует, что у бога есть пративник

    sivilla пишет:В большинстве церквей существует доктрина,что сатана это мятежный Ангел,
    который восстал против Бога.
    Сатане приписывается совращение Адама и Евы,а так же бунт в самом Царстве Небесном.
    Вся история Библии представляется в этом случае как война Бога и сатаны.
    Так кто же есть сатана?

    1 Тимофею 1:4: и не обращать внимания на басни и родословные, от которых нет никакой пользы, а которые только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой.

    1 Тимофею 2:1–4: Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, 2 за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности. 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.

    2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

    Сивилла, кто этот бог, который противоречит воле Иеговы?

    Вы игнорируете подобные тексты. Подумайте, кто имеет лукавое сердце, ведь это Ваша тема и это Вы должны докасать согласованность Ваших утверждений и писания. Пока Вы опираетесь только на книгу Иов, так и не проведя логическую нить через всё писание.
    Итак текст, который прямо говорит о метеже Сатаны.

    Иов 2:1: И был после того день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана предстать перед Иеговой

    Сатана пришёл вмете с сыновьями Иеговы. Его не пригласили, а он сам пришёл, как приходит имеющий на это право. Кто имеет право проявлять свою волю, слуга, пёс (по Вашей версии) или свободная личность?

    Иов 2:2Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл?» Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её».
    Иегова не потребовал отчёта (как если бы это был слуга), не произнёс ни какого другого повеления как если бы Сатана должен был бы отчитаться. Напротив Иегова спрашивает его :«Откуда ты пришёл?» . На что Сатана отвечает:«Я бродил по земле и осматривал её». И опять ни одного намёка на повеление или на какое либо задание от Иеговы. Напротив он говорит небрежно по хозяйски.
    Луки 4:5–7: Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим».

    Иов 2:3 Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла
    И опять Иегова спрашивает Сатану как если хочет знать его, Сатаны, мнение. Своё мнение у слуги, исполняющего волю госпадина? Как такое может быть? Тогда это не слуга, а свободная личность.
    Так же есть утверждение, что Иов служит Богу, а не Сатане

    Иоанна 8:42–44: Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.

    Он и сейчас твёрдо держится своей непорочности, хотя ты и настраиваешь меня против него, чтобы погубить его ни за что»
    Что это? Иегова обвиняет Сатану во лжи не так ли?

    Иов 2:4 Сатана же ответил Иегове: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть. 5 Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянёт ли он тебя в лицо?»
    Иов 1:9 На это Сатана ответил Иегове: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? 10 Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. 11 Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,— не проклянёт ли он тебя в лицо?»

    Что это, как не обвинение! Сатана овиняет Бога в том, что в его служителях нет любви к своему создателю и что его законы не совершенны
    1 Коринфянам 13:4–7: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
    , что Иегове приходится подкупать свох слухителей. Это не метеж? Поставить под сомнение праведность законов, праведность служителей Бога, обвинить Иегову в подкупе-это не метеж?

    » Иов 2:6 Тогда Иегова сказал Сатане: «Вот, он в твоей руке. Только смотри, не погуби его душу». 7 Сатана пошёл прочь от лица Иеговы и поразил Ио́ва болезненными нарывами
    Опять ни какого повеления нет. По сути Иегова дал Сатане возможность даказать свою правоту, но поставил условие, чтобы тот не перестарался. Итак Иегова не повеливал, он допустил действия Сатаны.

    В последующем Иов дакажет свою любовь, преданность и доверие Иегове, а Сатана окажется лжецом.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-01, 17:59

    Притчи 2:1–22: Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность ....
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-11-01, 18:34

    Спасибо брат Кириллл за качественное исследование!
    От себя добавлю:
    Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. Притчи 27:11
    -здесь явно сказано не об отношении хозяина и слуги. Речь идет о двух свободных личностях, одна из которых нападает на другую. И в чем-то упрекает. Слуга не может нападать на хозяина.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-01, 18:38

    kirill1965 пишет:
    » Иов 2:6 Тогда Иегова сказал Сатане: «Вот, он в твоей руке. Только смотри, не погуби его душу». 7 Сатана пошёл прочь от лица Иеговы и поразил Ио́ва болезненными нарывами
    Опять ни какого повеления нет. По сути Иегова дал Сатане возможность даказать свою правоту, но поставил условие, чтобы тот не перестарался. Итак Иегова не повеливал, он допустил действия Сатаны.

    В последующем Иов дакажет свою любовь, преданность и доверие Иегове, а Сатана окажется лжецом.
    Бог дал сатане власть над праведником.
    Чтобы праведник имел возможность в стойкости доказать свою праведность.
    Повторяю: никакой борьбы сатаны с Богом нет даже в помине.


    Я НИ РАЗУ не поменяла свою точку зрения.
    у БОГА НЕТ ПРОТИВНИКОВ в духовной сфере.
    И сатана обвинитель ЛЮДЕЙ,но не Бога.


    ЗЫ
    Анализ Книги я вовсе не намерена делать.
    Про сатану говорится только в первой и второй главе.
    К чему вам мой анализ?

    Боюсь,что вам он вовсе не понравится сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 350194
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-01, 18:40

    Attika23 пишет:Спасибо брат Кириллл за качественное исследование!
    От себя добавлю:
    Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. Притчи 27:11
    -здесь явно сказано не об отношении хозяина и слуги. Речь идет о двух свободных личностях, одна из которых нападает на другую. И в чем-то упрекает. Слуга не может нападать на хозяина.
    Аттика,
    неужели ваш Бог такой слабак?
    ангелов нашкодивших посадил в узы,а сатан-бунтарь гуляет,
    да ещё диктует Богу свои кляузы.
    Право же,вы забыли ,что наш Господь ВСЕМОГУЩИЙ.

    Хотя есть Зороастризм,в центре которого стоит ваша идея.
    Борьба Бога и зла.
    Ну что ж,хоть и не совершенный Монотеизм,но тоже неплохая религия.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-11-01, 20:15

    sivilla пишет:
    Аттика,
    неужели ваш Бог такой слабак?
    Вовсе нет. Мой Бог Иегова -самая могущественная личность во вселенной! И -самая мудрая.

    Мятеж Сатаны поднял вопрос о законности верховной власти Бога. Справедливость Иеговы требовала, чтобы на вызов Сатаны был дан ответ.

    Если бы Иегова сразу уничтожил мятежников — что было вполне заслуженно,— вопрос остался бы нерешенным.

    Это доказало бы превосходство силы Иеговы, но дело в том, что Сатана оспаривал не силу Иеговы.

    Также Бог сказал Адаму и Еве о своем намерении. Они должны были дать жизнь своим потомкам, наполнять землю, обладать ею и владычествовать над всеми земными творениями (Бытие 1:28). Если бы Иегова просто уничтожил Адама и Еву, его намерение, о котором он сказал, осталось бы неисполнившимся. По своей справедливости Иегова не мог этого допустить, ведь его намерения исполняются всегда (Исаия 55:10, 11).

    Мог ли кто-нибудь во Вселенной поступить мудрее Иеговы, решая вопрос мятежа в Эдеме? Некоторые, возможно, предлагают свои варианты решения. Тогда не намекают ли они на то, что их вариант лучше? Скорее всего, они делают это не из злых побуждений, а из-за того, что у них нет представления об Иегове и его величайшей мудрости. В письме римским христианам апостол Павел глубоко размышлял о мудрости Бога, в том числе и о «священной тайне», связанной с намерением Иеговы. Это намерение состоит в том, чтобы при помощи Мессианского Царства дать избавление верным Богу людям и освятить свое святое имя. Как Павел относился к мудрости Бога, который задумал такое намерение? Свое письмо он завершил следующими словами: «Богу, единственно мудрому, через Иисуса Христа да будет слава вовеки! Аминь» (Римлянам 11:25; 16:25—27).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-01, 20:49

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Вся Библия посвящена этому: от 3-й главы от начала до 3-й главы от конца.
    Читающий да разумеет: 8 Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола (1 Ин. 3).
    Кто первый грешник? Грех - это и есть противодействие закону Бога: 4 Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. (1 Ин. 3).
    Значит Сатана - противник Богу.
    Иисус РАЗРУШАЕТ дела Дьявола, значит ведет борьбу с ним, выполняя задание Бога. Т.о. Сатана, согрешив, поднял мятеж против власти Бога, но вскоре будет уничтожен.

    Уважаемый Иосиф,
    сатана обвиняет нас,людей.
    Но не Бога.
    Т.е. вы уже согласны на основании 1 Ин. 3:8, что Сатана противодействует Богу? А раз противодействует, значит лжет на него. Вспомните теперь, как переводится слово Дьявол???
    Первая ложь на Бога прозвучала в Эдеме, когда Сатана оклеветал распоряжение и мотивы Бога, сказав через змея: Нет, не умрете. Но знает Бог...


    А потом уже Сатана стал обвинять людей, что описано в кн. Иова. Т.о. Сатана людям лжет на Бога, Богу лжет на людей. Налицо классическая схема: разделяй и властвуй.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-02, 02:41

    kirill1965 пишет:
    » Иов 2:6 Тогда Иегова сказал Сатане: «Вот, он в твоей руке. Только смотри, не погуби его душу». 7 Сатана пошёл прочь от лица Иеговы и поразил Ио́ва болезненными нарывами
    Опять ни какого повеления нет. По сути Иегова дал Сатане возможность даказать свою правоту, но поставил условие, чтобы тот не перестарался. Итак Иегова не повеливал, он допустил действия Сатаны.

    В последующем Иов дакажет свою любовь, преданность и доверие Иегове, а Сатана окажется лжецом.
    sivilla пишет:Бог дал сатане власть над праведником.
    Чтобы праведник имел возможность в стойкости доказать свою праведность.
    Повторяю: никакой борьбы сатаны с Богом нет даже в помине..
    Сивилла, когда и кто из СИ говорил Вам о борьбе Бога и Сатаны? Речь идёт о противодействии Сатаны воле Иеговы.

    1 Тимофею 2:1–4: Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, 2 за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности. 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
    2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
    Сивилла, кто этот бог, который "ослепляет умы"?

    Бог дал сатане власть над праведником.
    Чтобы праведник имел возможность в стойкости доказать свою праведность.

    Покажите на тексте, пошу Вас, что именно Иегова по своему собственному усмотрению дал власть Сатане с целью испытать праведника.

    Я НИ РАЗУ не поменяла свою точку зрения.
    у БОГА НЕТ ПРОТИВНИКОВ в духовной сфере.
    И сатана обвинитель ЛЮДЕЙ,но не Бога.
    Сивилла, оставим этот вопрос на решение тех, кто читает. Может я и не прав.

    ЗЫ
    Анализ Книги я вовсе не намерена делать.
    Про сатану говорится только в первой и второй главе.
    К чему вам мой анализ?

    Боюсь,что вам он вовсе не понравится сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 350194

    Во всей книге Иов находится понимание того, что произошло ведь Сатана действовал и дальше, через "утишителей".
    Боюсь,что вам он вовсе не понравится
    Сивилла напротив, например мне важно понимать как мыслит собеседник.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-02, 04:46

    sivilla пишет:неужели ваш Бог такой слабак?
    ангелов нашкодивших посадил в узы,а сатан-бунтарь гуляет,
    да ещё диктует Богу свои кляузы.
    Право же,вы забыли ,что наш Господь ВСЕМОГУЩИЙ.

    Сивилла, показать своё превосходство в силе, это значит нарушить собственные законы. Вспомните о личных качествах Иеговы. Зло пожирает само себя. Дать возможность раскаяться, вот намерение и мотив, почему Бог не уничтожил метежников сразу (вспомните качества любви).

    ангелов нашкодивших посадил в узы,а сатан-бунтарь гуляет,
    Сивилла, был же вопрос:"Где находится место заточения, что означает находиться во тьме для духовных созданий, где прогуливается Сатана? "
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-02, 06:25

    у БОГА НЕТ ПРОТИВНИКОВ в духовной сфере.
    Скажите, а почему тогда Иисус по заданию Бога даже пошел на смерть ради уничтожения Сатаны: 14 И поскольку «дети» имеют кровь и плоть, он также стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом (Евр.2)???
    Или в вашем понимании кончать НЕ противников, да еще ценой жизни любимого Сына, - обычное дело для Бога???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-02, 07:57

    Иосиф пишет:
    у БОГА НЕТ ПРОТИВНИКОВ в духовной сфере.
    Скажите, а почему тогда Иисус по заданию Бога даже пошел на смерть ради уничтожения Сатаны: 14 И поскольку «дети» имеют кровь и плоть, он также стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом (Евр.2)???
    Или в вашем понимании кончать НЕ противников, да еще ценой жизни любимого Сына, - обычное дело для Бога???
    Уважаемый Иосиф,
    я уже писала,что функция сатаны - нас искушать и соблазнять,а потом обвинять (Книга Иова).
    Однако Иисус ведь взял все наши грехи на Себя.
    След. работа сатаны теряет всякий смысл.
    Наше искреннее покаяние убирает наш грех в Иисусе Христе,
    который уже был казнён за этот грех.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-02, 08:03

    Согласен. Смотрите: Иегова и Иисус - духовные личности, равно как и Сатана. Первые уничтожают Противника ценой жизни Сына. Вот вы и убедились, что у Бога ЕСТЬ противники в духовной сфере!
    Или Бог собирается уничтожить ДРУГА???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-02, 08:11

    Иосиф пишет:Согласен. Смотрите: Иегова и Иисус - духовные личности, равно как и Сатана. Первые уничтожают Противника ценой жизни Сына. Вот вы и убедились, что у Бога ЕСТЬ противники в духовной сфере!
    Или Бог собирается уничтожить ДРУГА???
    Иосиф,да хватит вам.....
    У ВСЕМОГУЩЕГО не может быть противников.

    Да и Иисус пошёл на Крест и воскрес ВО ПЛОТИ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-02, 08:45

    Ясно. Значит Бог уничтожает друзей: Сатану с демонами. сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 958566

    А Иисусу, чтобы умереть, пришлось отправиться в командировку из духовной сферы в земную... Если бы не мятеж Сатаны, нужна бы была эта командировка??? Как думаете?

    Причем в этой командировке как Иисус гонял этих демонов? Как друзей или как врагов?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-11-02, 08:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-02, 08:46

    Иосиф пишет:Ясно. Значит Бог уничтожает друзей: Сатану с демонами. сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 958566

    А Иисусу, чтобы умереть, пришлось отправиться в командировку из духовной сферы в земную... Если бы не мятеж Сатаны, нужна бы была эта командировка??? Как думаете?
    Сотрудники не всегда друзья .
    Они просто сотрудники.

    Я уже писала: МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР - ОТДАН САТАНЕ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-02, 08:53

    Отдан-то отдан. Но по необходимости, а не ради сотрудничества. У вас прямо мафия какая-то вырисовывается, в которой отработанный материал идет в расход. Вы случаем не перепутали сатанинскую организованную преступность с Божьей праведной, святой организацией? Ведь Бог вознаграждает своих сотрудников, а не губит их!

    Вот смотрите как "сотрудники" пугались Христа даже во плоти: "Что тебе до нас, Иисус-назаретя́нин? Ты пришёл погубить нас? ..." (Луки 4:34). сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 974147
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-02, 08:55

    Иосиф пишет:Отдан-то отдан. Но по необходимости, а не ради сотрудничества. У вас прямо мафия какая-то вырисовывается, в которой отработанный материал идет в расход. Вы случаем не перепутали сатанинскую организованную преступность с Божьей праведной, святой организацией? Ведь Бог вознаграждает своих сотрудников, а не губит их!

    Вот смотрите как "сотрудники" пугались Христа даже во плоти: "Что тебе до нас, Иисус-назаретя́нин? Ты пришёл погубить нас? ..." (Луки 4:34). сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 974147
    Уважаемый Иосиф.
    Не мафия вырисовывается,а СТРУКТУРА МИРОЗДАНИЯ.
    Где существует ВЫБОР.
    А ВЫБОР предполагает альтернативу.
    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 350194
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-11-02, 09:02

    согласна с Иосифом сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 885350


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-02, 09:21

    sivilla пишет:Не мафия вырисовывается,а СТРУКТУРА МИРОЗДАНИЯ.

    Сивилла, вот представте себе-Иисус изгоняет демонов из человека (по Вашему сотрудников Иеговы), все присутствующие радостно восклицают:"Среди нас великий пророк, верим тебе" и многие идут за ним. Но люди то не знают, что демонов то и нет (по Вашей версии), т.е. они есть но у них (по Вашей версии) задание от Бога мучить людей. И что получается, Иисус покупает себе учеников путём обмана людей. Тогда выходит Иисус лжот людям, а Иегова вводит их в заблуждение. Сивилла, прошу Вас-одумайтесь, ещё есть время. Иисус сам ответил фарисеям, когда они обвинили его в том, что его сила не от Бога а от Сатаны.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2010-11-02, 09:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-02, 09:23

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Отдан-то отдан. Но по необходимости, а не ради сотрудничества. У вас прямо мафия какая-то вырисовывается, в которой отработанный материал идет в расход. Вы случаем не перепутали сатанинскую организованную преступность с Божьей праведной, святой организацией? Ведь Бог вознаграждает своих сотрудников, а не губит их!

    Вот смотрите как "сотрудники" пугались Христа даже во плоти: "Что тебе до нас, Иисус-назаретя́нин? Ты пришёл погубить нас? ..." (Луки 4:34). сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 974147
    Уважаемый Иосиф.
    Не мафия вырисовывается,а СТРУКТУРА МИРОЗДАНИЯ.
    Где существует ВЫБОР.
    А ВЫБОР предполагает альтернативу.
    сатана - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 22 350194
    Так по-вашей логике у сотрудников Бога нет альтернативы: он их всех пустит в расход рано или поздно.
    Вам доброго Бога помочь найти? Настоящего, милосердного, любящего и справедливого. Того, кого знал Моисей: 6 Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения» (Исх. 34).

      Текущее время 2024-05-20, 16:34