Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Иосиф
Иона
2cognition (УДАЛЕН)
Участников: 7

    Приходи и следуй за мной. CF 2007

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-12, 23:07

    элен пишет: 21 Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов. 22 Или «будем пробуждать в Иегове ревность»? Разве мы сильнее его?

    1Кор.10:20

    Элен, Ты можешь показать, где у Уильяма Баркли прослеживается несогласованность учений священного писания, с учением Св. Иеговы.?

    Апостол Петр советует нам: «Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь» (1 Петра 2:2, 3). «Для искреннего христианина изучение Слова Бога не труд, а удовольствие, потому что он знает, что его сердце найдет ту поддержку, которой он желает». Говорит Уильям Баркли. Не тех учений которых принял христианский мир, а Слово Бога.
    В своем комментарии, Баркли объясняет сущность «Агапе» Он говорит: « Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе... это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе»
    Ты не в праве применять стихи 1Корин. 10 :20-22 к такому человеку, авторитет которого признан О.С.Б.
    «В жизни христианина должно быть место и гневу, но этот гнев должен быть правильным» Уильям Баркли



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-12, 23:16

    Иона пишет:

    Скатай и пользуйся

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор элен 2011-02-13, 04:58

    2cognition пишет:Элен, Ты можешь показать, где у Уильяма Баркли прослеживается несогласованность учений священного писания, с учением Св. Иеговы.?

    В Библии есть пример:
    16 Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. 17 Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». 18 
    Деян.16:16,17 . Была ли несогласованность в том,что выкрикивал демон о том,какими были на самом деле Павел и ученики??
    Павел сказал:
    . Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!»
    Деян.16:18
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2011-02-13, 05:12

    2cognition пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Не скачивается файл, а открывается какая - та ерунда.
    тень
    тень
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 57
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор тень 2011-02-13, 05:41

    Иона пишет:Не скачивается файл, а открывается какая - та ерунда.
    Нужна программа Download Master ,тогда скачает и распаковать zip
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2011-02-13, 09:20

    тень пишет:Нужна программа Download Maste

    Где её взять? Не подскажите?
    тень
    тень
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 57
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор тень 2011-02-13, 14:57

    Иона пишет:Где её взять? Не подскажите?
    В интернете.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2011-02-13, 18:03

    Спасибо. А у вас есть безопасная ссылка, где эту программу можно скачать?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-13, 18:29

    элен пишет:В Библии есть пример:

    16 Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. 17 Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». 18

    Деян.16:16,17 . Была ли несогласованность в том,что выкрикивал демон о том,какими были на самом деле Павел и ученики??
    Павел сказал:

    . Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!»

    Деян.16:18

    Стихи Деяние 16:16-18; согласно приведенному контексту следующих стихов, С.И убеждаются в правильном понимании, что написано в Билии.

    Деяние 16:16 -18: Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель.

    (1См 28:7: «Тогда Сау́л велел своим слугам: «Найдите мне женщину, вызывающую духов. Я пойду к ней и спрошу её». Слуги сказали ему: «В Аэндо́ре есть одна женщина, вызывающая духов»).
    Исход 22:18: Не оставляй в живых колдунью.
    Левит 19:31: Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог.
    Левит 20:6: Если какая-нибудь душа обратится к вызывающим духов и предсказателям будущего, чтобы вступить с ними в распутную связь, я обращу своё лицо против этой души и истреблю её из её народа.
    1 Самуила 15:23: Ведь мятеж — то же, что грех гадания, и самонадеянность — то же, что использование магической силы или терафи́мов. Так как ты отверг слово Иеговы, то и он отвергает тебя, чтобы ты не был царём».
    1 Самуила 28:3: В то время Самуил был уже мёртв, все израильтяне оплакали его и похоронили в его родном городе Ра́ме. Сау́л же истребил в той земле вызывающих духов и предсказателей будущего.
    Исаия 8:19: Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет»,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых?
    Евреям 3:12: Берегитесь, братья, чтобы сердце у кого-нибудь из вас не стало злым и не имеющим веры, отдаляясь от живого Бога,
    Левит 19:31: Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог.
    Левит 20:6: Если какая-нибудь душа обратится к вызывающим духов и предсказателям будущего, чтобы вступить с ними в распутную связь, я обращу своё лицо против этой души и истреблю её из её народа.
    Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее.

    17 Ст. Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения».
    (Фраза- гадалка предсказывает будущее. Действительно, то что и есть. Как видишь в контексте следующих стихов, демоны не отказываются от этого обвинения, и покорно покидали свое место обитания.
    (Марка 1:24: «Что тебе до нас, Иисус-назаретя́нин? Ты пришёл погубить нас? Я точно знаю, кто ты. Ты — Святой Божий».
    Луки 4:41: И демоны выходили из многих и кричали: «Ты Сын Бога». Но он осуждал их и не позволял им говорить, поскольку они знали, что он Христос).

    18 ст. Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел.
    Мк 1:25 Но Иисус осудил его, сказав: «Замолчи и выйди из него!»
    Матф 17:18 Иисус осудил демона, и демон вышел из него. И в тот же час мальчик исцелился

    Именем Иисуса, апостолы повелевали демонам, и они не смели ослушаться.


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-13, 18:30

    Теперь сравни, какой комментарий дает Уильям Баркли

    Деяния 16,16-24 Изгнание беса из девушки-служанки
    Случилось что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая чрез прорицание доставляла большой доход господам своим.
    Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
    Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
    Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу, и повлекли на площадь к начальникам,
    И, приведши их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город
    И проповедуют обычаи, которые нам, Римлянам не следует ни принимать, ни исполнять.
    Народ также восстал на них; а воеводы, сорвавши с них одежды, велели бить их палками
    И, давши им много ударов, ввергли в темницу, приказавши темничному стражу крепко стеречь их;
    Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.
    Лидия происходила с верхних слоев социальной лестницы, а эта девушка-служанка - с самых нижних. Она была пифией, жрицей, обладающей способностью предсказывать будущее. Она была одержимой, а древний мир испытывал странное чувство уважения к юродивым, потому что они считали, что боги отняли у них разум, чтобы дать им свой разум. У нее, может быть, был также дар чревовещания. Она попала в руки беспринципных людей, которые выгодно для себя использовали ее несчастье. Когда Павел освободил ее от одержимости, эти люди ощутили не радость от излечения служанки, а ярость, потому что они утратили источник своих доходов. Это были хитрые люди, игравшие на естественном антисемитизме толпы, взывали к гражданской гордости жителей, что также было характерным для римской колонии, и преуспевали в своих стремлениях: Павел и Сила были арестованы. По отношению к ним были приняты особые меры предосторожности: их посадили во внутреннюю темницу и ноги забили в колоды.
    Ужас всего свершившегося заключается в том, что Павла и Силу арестовали и побили палками за свершение доброго дела. Как только христианство затрагивает закрепленные права материально обеспеченных людей, оно испытывает неприятности. Люди всегда прибегают к оружию и насилию, если кто-то тронет их карман. Каждый человек, однако, должен задать себе вопрос: «Достойно ли я зарабатываю свои деньги? Получаю ли я их за свой труд, или же они получены от эксплуатации других людей?» Часто важнейшим препятствием на пути ко Христу является эгоизм людей.





    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-13, 19:00

    Иона пишет:

    Консультацию ты получаешь от моего учителя. С очередными вопросами обращайся к нему. К Валере. На этот компьютер.

    WinRar распаковывает этот формат и много других форматов архивов. Даже Microsoft уже предпочитает формат rar, а не zip.
    WinRar можно скачать отсюда:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Это можно сказать уже стандарт среди архивов в интернет который постепенно вытесняет формат zip.


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2011-02-14, 15:52

    2cognition пишет:Консультацию ты получаешь от моего учителя. С очередными вопросами обращайся к нему. К Валере.

    Как к нему можно обратиться?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-14, 17:32

    Иона пишет:
    Как к нему можно обратиться?
    С позволения дедушки.


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2011-02-14, 17:33

    2cognition пишет:С позволения дедушки.

    А кто такой Валера?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-14, 17:56

    Иона пишет:А кто такой Валера?

    Пароль действует и не обсуждается.
    Кто кому приходится, понять не сложно. Пользуйся тем. Что дают.


    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 498848


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2011-02-15, 14:52

    2cognition пишет:Пароль действует и не обсуждается.

    Я вас совсем не понял.

    2cognition пишет:Кто кому приходится, понять не сложно.

    Я не понял. Если не сложно, объясните, пожалуйста.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-15, 16:06

    Пароль: Я ОТ ДЕДУШКИ.

    Валера - внук 2cognition

    Верно?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-15, 23:51

    Иосиф пишет:Пароль: Я ОТ ДЕДУШКИ.

    Валера - внук 2cognition

    Верно?
    Да,именно так. Я не думал что шутка воспримется так серьезно. Иона, проблемы которые у тебя будут, посылай на лычку, и Валера поможет тебе.


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-16, 06:35

    2cognition пишет:Я не думал что шутка воспримется так серьезно.
    В России без паролей сейчас нельзя. Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 50157


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2011-02-16, 13:42

    2cognition пишет:Иона, проблемы которые у тебя будут, посылай на лычку, и Валера поможет тебе.

    СПАСИБО.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-09-29, 19:19

    Я должен возвещать благую весть
    о царстве Бога (Луки 4:43).



    Почему
    основной темой проповеди Иисуса было Царство Бога? Он
    знал, что ему самому как Царю
    этого Царства вместе с его воскресшими рожденными духом братьями предстоит
    уничтожить главные причины бед человечества — грех и Дьявола (Рим. 5:12; Отк.
    20:10). Поэтому он повелел своим последователям возвещать о Царстве до конца
    нынешней системы вещей (Матф. 24:14). Люди, лишь называющие себя
    последователями Христа, не участвуют в этой работе — они и не могут этого
    делать. Почему? По
    крайней
    мере по трем причинам. Во-первых, они не могут проповедовать о том, чего не
    понимают. Во-вторых, большинству из них недостает смирения и смелости,
    необходимых для того, чтобы выдерживать насмешки и противодействие, с которыми
    можно столкнуться, делясь с людьми вестью о Царстве (Матф. 24:9; 1
    Пет. 2:23). И в-третьих, у ложных христиан нет
    Божьего духа (Иоан. 14:16, 17).
    w10
    15.1.
    3:6


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-09-29, 19:20

    Я путь, истина
    и жизнь (Иоан. 14:6).



    Слова Иисуса
    относятся к тем, кто надеется обрести вечную жизнь на земле (Отк. 7:9, 10;
    21:1—4). Почему? Иисус Христос — это «путь». То
    есть он единственный, через кого мы можем
    приближаться к Богу. Это справедливо в отношении молитвы, ведь только в том
    случае, если мы молимся через Иисуса, Отец даст нам все, чего бы мы ни
    попросили в согласии с его волей (Иоан. 15:16). Однако Иисус — «путь» и в
    другом смысле. Из-за греха люди отчуждены от Бога (Ис. 59:2). Иисус отдал «свою
    душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28). Как сказано в Библии, «кровь Иисуса...
    очищает нас от всякого греха» (1
    Иоан. 1:7). Таким образом Сын открыл путь для
    примирения с Богом (Рим. 5:8—10). Отношения с Богом у нас могут быть при
    условии, что мы проявляем веру в Иисуса и подчиняемся ему (Иоан. 3:36).
    w09 15.5. 4:12, 13


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-09-30, 23:45

    Этот человек на самом деле спаситель мира (Иоан. 4:42).

    Одной из причин, объяснявшей, почему народ отверг Иисуса как обещанного Мессию, были его учения, с которыми многим было трудно согласиться. Чтобы войти в Царство, нужно было отречься от себя, «есть» плоть Иисуса и «пить» его кровь, родиться снова и быть «не от мира» (Иоан. 3:3; 6:53; 17:14, 16; Мар. 8:34). Гордецы, богачи и лицемеры считали эти требования слишком трудными для исполнения. Тем не менее смиренные евреи признали в Иисусе Мессию, как сделали это и некоторые самаритяне. Иисус предсказал, что будет осужден старшими священниками и что люди из других народов казнят его на столбе, но на третий день он воскреснет (Матф. 20:17—19). Когда Иисус подтвердил в Синедрионе, что он «Христос, Сын Бога», это было воспринято как богохульство (Матф. 26:63—66). Пилат не нашел в нем «ничего достойного смерти», но, поскольку иудеи обвинили Иисуса также в мятеже, Пилат «отдал [его] на казнь, как они и хотели» (Луки 23:13—15, 25). w09 15.12. 3:12, 13


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    ?????
    Гость


    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор ????? 2011-10-03, 17:27

    Спасибо! Вы настоящий проповедник!
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-10-03, 19:21

    Петр сказал им: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и полу́чите дар святого духа» (Деян. 2:38).

    Подумай, в каком положении оказались евреи и прозелиты, которые слушали Петра. Они считали Иегову своим Богом. И из Еврейских Писаний они знали о святом духе, действующей силе Бога, которой он пользовался во время и после сотворения (Быт. 1:2; Суд. 14:5, 6; 1 Сам. 10:6; Пс. 33:6). Но этого было недостаточно. Им нужно было понять и принять, что Божье средство спасения — это Мессия, Иисус. Поэтому Петр подчеркнул, что им необходимо креститься «во имя Иисуса Христа». За несколько дней до этого воскресший Иисус повелел Петру и другим крестить людей «во имя Отца, Сына и святого духа» (Матф. 28:19, 20). Такое повеление имело огромное значение в первом веке. Оно не утратило его и сейчас. w10 15.3. 1:2, 3

    ЧТО МОЛИТВА ОТЧЕ НАШ, ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ НАС.

    ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Лейла 2011-10-04, 09:55

    Спасибо! Вы настоящий проповедник!

    Да, мне тоже нравится как он четко формулирует мысли и конкретно ставит вопросы...
    Всем обязательно рекомендую с молитвой прочитать.
    В качестве доказательства истинности этих проповедей, это абсолютное согласие с автором, даже доли сомнения в голове не появляются... так здорово!


    _________________

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-10-04, 21:24

    Лейла пишет:Да, мне тоже нравится как он четко формулирует мысли и конкретно ставит вопросы...
    Всем обязательно рекомендую с молитвой прочитать.
    В качестве доказательства истинности этих проповедей, это абсолютное согласие с автором, даже доли сомнения в голове не появляются... так здорово!
    Мне очень приятно, что и вам нравиться четко сформулированные, хорошо объясняющие ответы . Моя заслуга лишь только в том, что в своих комментариях, я использую ежедневную программу школы теократического служения на 2011 год.
    Ежедневный текст разбора стихов, будет полезен всем,- точному пониманию библейской истины.

    От хозяина форума. Эту тему можно найти здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Лейла 2011-10-05, 10:31

    Моя заслуга лишь только в том, что в своих комментариях, я использую ежедневную программу школы теократического служения на 2011 год.


    Замечательный выбор! Рекомендую всем читать![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-10-06, 22:39

    Что значит следовать за Христом

    Сотни миллионов людей, вероятно, полагают, что уже приняли приглашение Христа. Ведь они считают себя христианами. Возможно, они принадлежат к церкви, в которой их крестили родители. Или они утверждают, что любят Иисуса и принимают его как своего Спасителя. Но значит ли это, что они следуют за Христом? Считал ли Иисус, что этого достаточно, чтобы быть его учеником? Давай узнаем.

    Возьмем для примера христианский мир — страны, в которых большинство жителей называют себя христианами. Придерживается ли христианский мир учений Иисуса Христа? Или же в этих странах царит ненависть, нетерпимость, преступность и несправедливость, как, впрочем, и в другой части мира? Известный индийский лидер Мохандас Ганди как-то сказал: «Я не знаю никого, кто сделал бы для людей больше, чем Иисус. В христианстве, бесспорно, нет ничего неправильного». Однако он добавил: «Проблема в вас, христианах. Вы не живете в согласии со своим же учением».

    Но как же так? Разве миллионы людей, которые называют себя христианами, не утверждают, что любят Христа? Да, они говорят об этом. Однако любовь к Иисусу и Иегове — не просто слова. Иисус сказал: «Кто любит меня, тот будет соблюдать мое слово» (Иоанна 14:23). И вновь, как добрый пастух, он говорит: «Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их, и они следуют за мной» (Иоанна 10:27). Поистине, самым убедительным доказательством нашей любви к Христу будут не слова или чувства, а дела.

    Наши дела отражают состояние сердца. Именно этой области — нашему внутреннему человеку — следует уделять особое внимание. Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Если мы приобретаем точные знания об Иисусе и размышляем о том, что узнаём, это затрагивает наше сердце. Наша любовь к Иисусу будет расти, а вместе с тем и желание следовать за ним изо дня в день. По мере того как эта любовь будет направлять тебя в жизни, ты обретешь великий мир и чувство довольства, какое только возможно в этом старом мире. Ты будешь бесконечно благодарен Иегове за то, что нас ведет такой Добрый Пастух. Но знания о Христе должны быть точными.



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    ?????
    Гость


    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 3 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор ????? 2011-10-15, 21:30

    2cognition пишет:Однако любовь к Иисусу и Иегове — не просто слова. Иисус сказал: «Кто любит меня, тот будет соблюдать мое слово» (Иоанна 14:23). И вновь, как добрый пастух, он говорит: «Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их, и они следуют за мной» (Иоанна 10:27). Поистине, самым убедительным доказательством нашей любви к Христу будут не слова или чувства, а дела.
    А еще Иисус, как добрый пастух, говорил:

    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    И враги человеку — домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
    (Мф 10:34-37)


    Вот люди и творят "ДЕЛА" по словам Его, в том числе и этим. Разве при этом они не проявляют любовь к НЕМУ?

    А еще говорил:

    Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам…
    (Мф 12:31)
    Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили…
    (Мк 3:28)


    Так что получается многие беды с Его подачи.
    2cognition пишет:Наша любовь к Иисусу будет расти, а вместе с тем и желание следовать за ним изо дня в день. По мере того как эта любовь будет направлять тебя в жизни, ты обретешь великий мир и чувство довольства, какое только возможно в этом старом мире. Ты будешь бесконечно благодарен Иегове за то, что нас ведет такой Добрый Пастух. Но знания о Христе должны быть точными.
    Я бы еще добавил, что знания о слове Божьем и Христовом, действительно желательно иметь точные и полные, а не выборочно, по своему усмотрению.

      Текущее время 2024-04-19, 14:56