Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Иосиф
Иона
2cognition (УДАЛЕН)
Участников: 7

    Приходи и следуй за мной. CF 2007

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-21, 19:27

    «Приходи и следуй за мной» (Марка 10:21). Это приглашение Иисуса Христа обращено, по сути, к каждому из нас. Откликнешься ли на него ты? Если да, это преобразит твою жизнь. Каким образом?
    Иегова послал на землю единородного Сына, который отдал свою жизнь в качестве выкупа (Иоанна 3:16). Сын Бога не только умер за нас, но и показал, как нам жить. Он до конца остался верным и во всем радовал своего Отца. Иисус также научил нас подражать Отцу. Пути и воля Отца совершенным образом отразились в словах и поступках Сына (Иоанна 14:9).

    В Библии говорится, что Иисус — наш пример и мы должны «следовать точно по его стопам» (1 Петра 2:21). Если мы хотим приближаться к Иегове, вести счастливую, наполненную смыслом жизнь и идти по пути, ведущему к вечной жизни, необходимо как можно точнее следовать по стопам Христа.
    Для начала необходимо познакомиться с жизнью Иисуса. То, что говорится о нем в Библии, заслуживает самого тщательного изучения. Размышление над словами и поступками Иисуса и над тем, как ему подражать, позволит яснее понять, что значит следовать за Христом.
    Прослушайте первую главу книги.
    здесь
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-09-22, 01:53

    Если мы хотим приближаться к Иегове, вести счастливую, наполненную смыслом жизнь и идти по пути, ведущему к вечной жизни, необходимо как можно точнее следовать по стопам Христа.

    21 "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2).


    Для начала необходимо познакомиться с жизнью Иисуса.


    "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-22, 19:44

    Иона пишет:

    21 "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2).

    Эту тему «Приходи и следуй за мной» я бы хотел обсудить более шире о тех, которые считают себя христианами, но не следуют точно по его стопам. (1 Петра 2:21)
    Достаточно ли будет в последние дни покается, и Господь нас простит, как того преступника на столбе, и таким образом получить прощение?
    В наше время мы можем наблюдать широкую популярность «православной» и «католической» церквей. Эти конфессии признаны не только большинством народа, но и на государственном уровне.
    Всемирно известные конфессии Христианства объединяющих в своих рядах около миллиарда последователей на самом деле являются гигантскими языческими сектами, выдающие себя за христианство. В этих псевдо- христианских конфессиях узаконено нарушение заповедей Бога и наставлений Христа.
    Католические и православные богословы, называют себя последователями Бога и Христа, но при этом живут по своим собственным правилам, попирающими и закон Божий и учение Христа
    Где в Библии вы найдете почитать «святых», поклонятся иконам и мощам, крестится, носить крестик,? В Библии этого нет. Более того, эти правила являются явным грехом.
    Многие так называемые христиане следуют этим выдуманным правилам, и их мало интересует воля Бога, выраженная в Его Слове.
    Укоренившимся в своем сознании воспринимать истину, которая не от Бога, которые не следуют по стопам нашего Господа, будут ли прощены, как тот преступник на столбе?
    Думаю нет. Обращение Христа обращено к тем, кто готов еще взглянуть на свое христианство, соответствует ли оно учению Христа.
    Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-22, 20:12

    Верно. Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 940693
    Вопрос стоит остро: кого любит человек?
    Человечество все отчетливее разделяется на 2 лагеря. Одни любят мир, другие любят Иегову. Любящие мир живут для себя, они стараются брать от жизни всё и ни в чем себе не отказывать. И такими были многие из нас. Но вот мы узнали и полюбили Иегову, и… что изменилось в нашей жизни? Давайте прочитаем, как на нашу жизнь повлияла любовь к Создателю:

    чтобы оставшееся в плоти время жить уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога (1 Петра 4:2 ).

    Итак, мы перестали жить для себя, но живем для Бога!

    Но как как на таких христиан смотрят другие? Что думают? Кем они нас считают?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-09-22, 22:28

    В наше время мы можем наблюдать широкую популярность «православной» и «католической» церквей. Эти конфессии признаны не только большинством народа, но и на государственном уровне.
    Всемирно известные конфессии Христианства объединяющих в своих рядах около миллиарда последователей на самом деле являются гигантскими языческими сектами, выдающие себя за христианство. В этих псевдо- христианских конфессиях узаконено нарушение заповедей Бога и наставлений Христа.
    Католические и православные богословы, называют себя последователями Бога и Христа, но при этом живут по своим собственным правилам, попирающими и закон Божий и учение Христа

    Один человек в служение мне сказал: "Математику человек учит, биологию человек учит, на врача человек тоже учиться, и Библию тоже нужно изучать. Если человек не изучает Писания, то он не может называть себя христианином"



    Хочу добавить, что нужно не только изучить Библию, но также нужно и жить в согласии с тем, что написано в Библии.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-22, 23:36

    [quote="Иосиф"]Верно. Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 940693
    Вопрос стоит остро: кого любит человек?
    Человечество все отчетливее разделяется на 2 лагеря. Одни любят мир, другие любят Иегову. Любящие мир живут для себя, они стараются брать от жизни всё и ни в чем себе не отказывать. И такими были многие из нас. Но вот мы узнали и полюбили Иегову, и… что изменилось в нашей жизни? Давайте прочитаем, как на нашу жизнь повлияла любовь к Создателю:

    чтобы оставшееся в плоти время жить уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога (1 Петра 4:2 ).

    Итак, мы перестали жить для себя, но живем для Бога!



    Очень правильно, Опровергнуть этот факт, никому не удастся.
    Провозглашение благой вести о Царстве — честь для нас, так как это нам поручил сам Иегова. Хоть мы и несовершенные люди, Бог считает нас своими «соработниками» в этом спасительном деле (1 Коринфянам 3:9; 1 Тимофею 4:16). Когда мы проповедуем о Царстве Бога, о том, что придет конец злу, объясняем, как Бог проявил к нам свою любовь, отдав за нас выкуп, когда мы открываем его живое Слово и учим искренних людей тому, что в нем написано, мы становимся ближе к Иегове — нашему Создателю (Псалом 144:11; Иоанна 3:16; Евреям 4:12).

    2Корин.5:15 и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес.
    2Корин 5:17 Поэтому, если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение; старое прошло, и вот — появилось новое.
    Эф 5:17 Поэтому впредь не будьте неразумны, но постигайте, в чём воля Иеговы.

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-23, 00:02

    Иона пишет:
    Один человек в служение мне сказал: "Математику человек учит, биологию человек учит, на врача человек тоже учиться, и Библию тоже нужно изучать. Если человек не изучает Писания, то он не может называть себя христианином"
    Хочу добавить, что нужно не только изучить Библию, но также нужно и жить в согласии с тем, что написано в Библии.

    Для нас это действительно наилучший путь. Нам не надо теряться в догадках относительно руководящих указаний Иеговы. Он говорит нам в Своем Слове, Библии: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисус Навин 1:8). Апостол Павел объяснил, какими всеобъемлющими являются руководящие указания Бога. В своем послании 2 Тимофею 3:16, 17 он писал: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».
    Соломон, мудрый человек древности, понимал, какую опасность влечет за собой желание жить по своим собственным нормам, независимо от руководства Бога. Он писал: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти» (Притчи 14:12).


    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-09-23, 02:51

    Соломон, мудрый человек древности, понимал, какую опасность влечет за собой желание жить по своим собственным нормам, независимо от руководства Бога. Он писал: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти» (Притчи 14:12).

    Поэтому он и побуждал полагаться не на свою мудрость, а на мудрость Бога.

    5 "Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми" (Притчи 3:5,6)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-23, 07:12

    2cognition пишет:
    Иосиф пишет:
    Итак, мы перестали жить для себя, но живем для Бога!
    Очень правильно, Опровергнуть этот факт, никому не удастся.
    Провозглашение благой вести о Царстве — честь для нас, так как это нам поручил сам Иегова. Хоть мы и несовершенные люди, Бог считает нас своими «соработниками» в этом спасительном деле (1 Коринфянам 3:9; 1 Тимофею 4:16). Когда мы проповедуем о Царстве Бога, о том, что придет конец злу, объясняем, как Бог проявил к нам свою любовь, отдав за нас выкуп, когда мы открываем его живое Слово и учим искренних людей тому, что в нем написано, мы становимся ближе к Иегове — нашему Создателю (Псалом 144:11; Иоанна 3:16; Евреям 4:12).

    2Корин.5:15 и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес.
    2Корин 5:17 Поэтому, если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение; старое прошло, и вот — появилось новое.
    Эф 5:17 Поэтому впредь не будьте неразумны, но постигайте, в чём воля Иеговы.

    Надо ли говорить, что многие люди нас не понимают, считая рабами, а мысль о рабстве сама по себе отвратительна. Следствием этого и явился небезысвестный революционный лозунг: «Мы не рабы, рабы не мы». Но это на первый взгляд – «не рабы». В действительности, это мнимая свобода, ведь даже в самом высоком начальнике живет подчиненный, который ждет указаний свыше. Поэтому нет большего рабства, чем считать себя свободным от рабства! Как видим, ВСЕ в мире РАБЫ, вопрос только в том: ЧЕЙ ты раб…
    Дорогие форумчане, можете ответить на этот вопрос: ЧЕЙ вы раб???
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-24, 02:42

    Иосиф пишет:
    Надо ли говорить, что многие люди нас не понимают, считая рабами, а мысль о рабстве сама по себе отвратительна. Следствием этого и явился небезысвестный революционный лозунг: «Мы не рабы, рабы не мы». Но это на первый взгляд – «не рабы». В действительности, это мнимая свобода, ведь даже в самом высоком начальнике живет подчиненный, который ждет указаний свыше. Поэтому нет большего рабства, чем считать себя свободным от рабства! Как видим, ВСЕ в мире РАБЫ, вопрос только в том: ЧЕЙ ты раб…
    Дорогие форумчане, можете ответить на этот вопрос: ЧЕЙ вы раб???[/quote]


    Некто из братьев Antorix лучший за меня тем, что очень толково обяснил значение В.Б.Р. и кем является раб, для нас становится эталоном.

    Комментарий Antorix: Мы относимся с полным доверием к организации В.Б.Р. учение которое глубоко осмысливаем, анализируем, и пропускаем через себя, чтобы они стали твоими собственными - действительно, подлинно твоими, твоей личной точкой зрения на вещи, которую ты готов объяснять и отстаивать, делая это честно и искренне. Когда происходит такое слияние личной позиции и позиции Раба, тогда и достигается подлинное единство в теле Христовом, подлинное международное братство. Без такого осознанного слияния невозможно преобразование в новую личность.
    Далее он пишет: Мне важно индивидуально подойти к позициям и толкованиям Общества, сделать это со своей стороны, самостоятельно, непредвзято - и после этого честно спросить себя, получил ли я те же результаты, что и Общество; сказать, что да, в результате исследования Библии я стою на тех же позициях, что Свидетели Иеговы, и это моя личная, осознанная позиция, результат исследования. Могу себя поздравить, пока у меня не было повода усомниться в обратном. Это укрепляет мою веру и решимость делиться знаниями с другими. В этом я вижу и высший смысл канонического единства - в тождестве позиций Общества и своей позиции как результата исследования.

    Информацию о ВБР Исус дал в виде вопроса и в связи с признаком последних дней. По сути Исус этим указал, что в наши последние дни важно найти ответ на вопрос : кто же В и БР? Как мы можем это сделать. Легче всего Раба опознать по работе, которую он должен осуществлять. В мф. 24:14 сказано, что весть о царстве должна быть проповедованна по всем странам, а в мф. 24:45-47 сказано, что для этого будет существовать некий Раб, через которого Иисус будет питать духовно тех, кто занимается этой деятельностью. Вопрос: сколько и каких организаций вам известно, которые занимаются делом проповеди именно о Царстве и именно вовсех народах?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-09-24, 17:46

    Некто из братьев Antorix

    Кто такой брат Antorix?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-25, 02:23

    Иона пишет:
    Некто из братьев Antorix

    Кто такой брат Antorix?
    Иона, Каждый имеет свой ник, и не каждый согласен его раскрывать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-09-25, 03:12

    Antorix, зарегистрирован на этом форуме?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-25, 17:08

    2cognition пишет:будет существовать некий Раб, через которого Иисус будет питать духовно тех, кто занимается этой деятельностью.
    Иегова на примере отношений между рабом и господином решил описать свои отношения с нами и взаимоотношения между Христом и его помазанными последователями. Например, в 1 Кор. 7:22 мы читаем о рабах Христа:

    Ведь каждый служитель Господа, призванный рабом, есть вольноотпущенник Господа. Подобным образом и призванный свободным — раб Христа.

    А в Откровении 19:5 мы находим призыв, обращенный к служителям Бога:

    И от престола исшёл голос и сказал: «Восхваляйте нашего Бога, все его рабы, боящиеся его, малые и великие».

    Итак, все любящие Бога и потому боящиеся его огорчить, названы его РАБАМИ.
    Возникает вопрос: должны ли мы бояться или стесняться быть РАБАМИ, пусть и рабами самого БОГА???

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-26, 02:11

    Иосиф пишет:

    Итак, все любящие Бога и потому боящиеся его огорчить, названы его РАБАМИ.
    Возникает вопрос:[i] должны ли мы бояться или стесняться быть РАБАМИ, пусть и рабами самого БОГА???[/i

    Иисус задал вопрос: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин назначил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?» (Матфея 24:45). «Раб», который дает духовную «пищу»,— это собрание помазанных духом христиан. Почему Иисус назвал их благоразумными?
    Обратим внимание на то, как Иисус использовал слово «благоразумный» в Матфея 7:24. Иисус сказал: «Всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен человеку благоразумному, который построил свой дом на скале». Благоразумный человек строит основательно, с расчетом на то, что может разразиться буря. Глупый же человек строит на песке, и его дом не выдерживает натиска стихии. Так, благоразумный христианин предвидит, какими будут последствия, если руководствоваться человеческой мудростью. Поскольку такой человек проявляет проницательность и рассудительность, в основание своей веры, поступков и взглядов он закладывает учения Иисуса. Именно так поступает «верный и благоразумный раб»

    ВЫ будете мне Свидетелями


    Последний раз редактировалось: 2cognition (2010-09-29, 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-09-26, 02:35

    прослушай тут

    И зачем вы дали что -то прослушать, я на др. языке (не на русском)?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-26, 15:51

    2cognition пишет:

    Иисус задал вопрос: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин назначил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?» (Матфея 24:45).
    Быть рабом - это унижение или привилегия???
    Давайте вспомним библейскую историю. Она свидетельствует, что некоторые рабы даже отказывались покидать своего господина и уходить на свободу. Почему? В Исходе 21:5 мы находим причину в словах такого раба. Он говорил:

    „Я люблю своего господина, свою жену и сыновей и не хочу выходить на свободу“

    Очевидно, именно так чувствовали многие, поскольку оставались рабами ДОБРОВОЛЬНО.
    Но ЗА ЧТО раб любил господина?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-27, 20:52

    Иосиф пишет:
    2cognition пишет:

    Иисус задал вопрос: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин назначил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?» (Матфея 24:45).
    Быть рабом - это унижение или привилегия???
    Давайте вспомним библейскую историю. Она свидетельствует, что некоторые рабы даже отказывались покидать своего господина и уходить на свободу. Почему? В Исходе 21:5 мы находим причину в словах такого раба. Он говорил:

    „Я люблю своего господина, свою жену и сыновей и не хочу выходить на свободу“

    Очевидно, именно так чувствовали многие, поскольку оставались рабами ДОБРОВОЛЬНО.
    Но ЗА ЧТО раб любил господина?


    Иисус задал вопрос: «Кто же верный и благоразумный раб, которого ГОСПОДИН назначил над СВОИМИ ДОМАШНИМИ, чтобы давать пищу во время.
    Смысл этого стиха состоит в том, что ГОСПОДИН ИИСУС ХРИСТОС, ПЕРЕД СВОИМ УХОДОМ дал своим ученикам рабам задание, давать всему его дому (по всей земле, дом его) духовную пищу во время, Кто в настоящее время является благоразумным рабом, дающим во время духовную пищу своим домашним?. (по всему миру)

    Иисус задал вопрос, который требовал от каждого из этих помазанных учеников проверки своей личной преданности Мессии: Блажен тот раб, которого господин его,когда прейдет найдет его поступающим так. истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его».
    Слуги – это помазанные последователи Христа как отдельные лица. Иисус знал, что он своей собственной кровью приобретет себе этих помазанников, и поэтому уместно, что он назвал их обобщающе своим рабом. В 1 Коринфянам 7:23 говорится о них: «Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков». Иисус поручил своему классу раба давать сиять своему свету, чтобы привлекать других и готовить других учеников и кормить его слуг, постепенно давая им духовную пищу вовремя.

    слушай тут
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-27, 21:02

    Иона пишет:
    прослушай тут

    И зачем вы дали что -то прослушать, я на др. языке (не на русском)?

    По своей невнимательности, прости.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 01:33

    Не страшно.

    Главное, что ошибка исправлена.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 14:28

    2cognition пишет:
    Иосиф пишет:
    Быть рабом - это унижение или привилегия???
    Давайте вспомним библейскую историю. Она свидетельствует, что некоторые рабы даже отказывались покидать своего господина и уходить на свободу. Почему? В Исходе 21:5 мы находим причину в словах такого раба. Он говорил:

    „Я люблю своего господина, свою жену и сыновей и не хочу выходить на свободу“

    Очевидно, именно так чувствовали многие, поскольку оставались рабами ДОБРОВОЛЬНО.
    Но ЗА ЧТО раб любил господина?
    Иисус знал, что он своей собственной кровью приобретет себе этих помазанников, и поэтому уместно, что он назвал их обобщающе своим рабом. В 1 Коринфянам 7:23 говорится о них: «Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков».
    Да, Иисус очень любил своих учеников. И его рабы платили ему ответной любовью!
    Так же и древний раб-израильтянин любил господина за исполненную любви ЗАБОТУ о его нуждах. В Луки 7:2, 3 давайте прочитаем о рабе, который был так дорог своему господину, что тот попросил Иисуса исцелить его:

    Там у одного сотника был раб, которым он очень дорожил. Этот раб заболел и был при смерти. 3 Услышав об Иисусе, сотник послал к нему иудейских старейшин попросить его, чтобы он пришёл и спас его раба.

    Только представьте степень заботы: высокопоставленный армейский чин побеспокоился о том, чтобы найти пророка из другого народа, чтобы попросить его исцелить даже не члена семьи, а раба…
    У французского писателя Сент-Экзюпери есть замечательная фраза: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Безусловно, заботливые господа действовали по этому человеколюбивому принципу. Поэтому между рабом и его владельцем развивались любящие отношения.

    Такое добровольное рабство было прообразом того рабства, в котором находятся истинные христиане. Например, Павел, Иаков, Петр и Иуда, участвовавшие в написании Библии, называли себя рабами Бога и Христа. Что побудило этих христиан добровольно стать рабами Бога? А что служило побуждающей силой для раба-израильтянина, который отказывался от своей личной свободы? Разве не любовь к своему господину? Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души. По определению, раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен». Мы становимся законной собственностью Иеговы, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. Раб должен слушаться своего господина. Мы становимся рабами и слушаемся Бога добровольно, из любви к нашему Господину. Недавно на конгрессе в нашем городе появились десятки новых рабов Иеговы. Как думаете, это было печальное или радостное событие? Если бы вы только видели, какими были лица рабов, выходивших из бассейна! Да более сияющих и улыбающихся рабов мы ещё не видели!!! Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 880619

    Хотите ли и вы стать рабами Бога и Христа??? Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 210914
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-30, 23:59

    Лев из племени Иуды
    Давайте обсудим, как Иисус, «Лев из племени Иуды», проявлял мужество, отстаивая истину, утверждая справедливость и сталкиваясь с противодействием. Мы также узнаем, что каждый из нас — будь он храбрый по своей природе или нет — может, подобно Иисусу, проявлять мужество

    В зрелом возрасте Иисус не раз мужественно защищал истину. В начале своего служения он столкнулся с испытанием, которое у многих вызвало бы ужас. Не как могущественный архангел, а как простой человек из плоти и крови, Иисус лицом к лицу встретился с Сатаной — самым жестоким и опасным врагом Иеговы. Он противостал Сатане и опроверг его искаженное трактование Священного Писания. Иисус закончил разговор с ним, бесстрашно повелев: «Отойди, Сатана!» (Матфея 4:2—11).
    Иисус достойно начал служение, в течение которого он стойко защищал Слово своего Отца и разоблачал любые попытки его извратить. В то время, как и сегодня, было много религиозной лжи. Иисус сказал религиозным руководителям: «[Вы] отменяете слово Бога традицией, которую вы передали другим» (Марка 7:13). Хотя эти люди занимали видное положение и были почитаемы среди народа, Иисус бесстрашно называл их слепыми поводырями и лицемерами (Матфея 23:13, 16). Прослушав 4 главу книги «Следуй за мной» для нас есть пример, как нам подражать мужеству Иисуса?

    читайте здесь
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-10-01, 00:06

    Иосиф пишет:
    Хотите ли и вы стать рабами Бога и Христа??? Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 210914

     Так как мы рабы Бога, то не должны становиться рабами людей (1 Коринфянам 7:23). Конечно, никому не хочется, чтобы окружающие его сторонились, но мы должны помнить, что у христиан есть нормы, которые отличаются от норм этого мира.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-10-01, 03:27

    Давайте обсудим, как Иисус, «Лев из племени Иуды», проявлял мужество, отстаивая истину

    ОН говорил прямо, открыто, и не смягчал Божью истину для противников.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-10-02, 02:01

    Иона пишет:Давайте обсудим, как Иисус, «Лев из племени Иуды», проявлял мужество, отстаивая истину

    ОН говорил прямо, открыто, и не смягчал Божью истину для противников.

    Иисус Христос, самый выдающийся Свидетель Иеговы, утвердил истину своими учениями, а также тем, как он жил и как умер. Он защищал истинность слова Иеговы и его обещаний. Ввиду этого, Иисус, как он сам сказал, был олицетворением истины (Иоанна 14:6; Откровение 3:14; 19:10).
    Иисус был «исполнен милости и истины», и «не было лжи в устах Его» (Иоанна 1:14; Исаия 53:9). Истинные христиане следуют образцу, установленному Иисусом, и отвергают ложь. Павел наставлял соверующих: «Говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу» (Эфесянам 4:25). Еще раньше пророк Захария писал: «Говорите истину друг другу» (Захария 8:16). Христиане правдивы, потому что желают угождать Богу. Сам Иегова правдив и знает, какой вред может принести ложь. Поэтому он с полным правом ожидает, что его служители будут говорить истину.
    Многим ложь представляется удобным средством достижения какой-либо цели. Люди лгут, чтобы избежать наказания, чтобы извлечь выгоду или чтобы добиться похвалы окружающих. Однако ложь — это порок. Более того, лжецов не одобряет Бог (Откровение 21:8, 27; 22:15). Если мы имеем репутацию правдивых людей, окружающие верят нашим словам и доверяют нам. С другой стороны, если нас поймают на лжи хотя бы один раз, люди, возможно, будут сомневаться в истинности всего, что мы будем говорить в будущем. Африканская пословица гласит: «Однократная ложь перевешивает тысячекратную правду». Другая пословица говорит: «Лжецу не верят, даже когда он говорит правду».
    Быть правдивым — это больше, чем только говорить правду: это образ жизни, отражение нашей сущности. Мы открываем людям истину не только словами, но и делами. «Ты, уча другого, не учишь себя самого? — спрашивал апостол Павел.— Проповедуя „не кради“, крадешь? Говоря „не прелюбодействуй“, прелюбодействуешь?» (Римлянам 2:21, 22). Если мы хотим передавать другим истину, мы должны и жить по истине. Когда мы известны своей правдивостью и честностью, люди будут гораздо охотнее отзываться на то, чему мы учим

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-10-02, 02:09

    Многим ложь представляется удобным средством достижения какой-либо цели. Люди лгут, чтобы избежать наказания, чтобы извлечь выгоду или чтобы добиться похвалы окружающих. Однако ложь — это порок. Более того, лжецов не одобряет Бог (Откровение 21:8, 27; 22:15). Если мы имеем репутацию правдивых людей, окружающие верят нашим словам и доверяют нам.


    Директор одной компании заподозрил своих подчиненных в воровстве и заявил об этом в полицию. Но узнав, что в числе других работников был задержан Свидетель Иеговы, он обратился в полицию, чтобы


    Свидетеля немедленно освободили. Почему? Потому что директор знал его как честного работника и был уверен, что тот невиновен. Свидетель остался работать в компании, а другие были уволены. Его соверующие были рады услышать об этом, зная, что своим поведением брат прославил имя Иеговы.


    Примерное поведение не остается незамеченным. В одной африканской деревне нужно было отремонтировать мост через канаву, поскольку некоторые доски настила были украдены. Местные жители решили собрать деньги на ремонт, но встал вопрос: кому доверить собранные средства? Все единодушно решили: надо поручить это кому-то из Свидетелей Иеговы.


    Когда в одной из африканских стран начались политические и этнические беспорядки, международная компания, в которой работал бухгалтером Свидетель Иеговы, ввиду возникшей опасности отправила его в другую страну. Компания поддерживала его на протяжении многих месяцев, пока он работал там и пока ситуация не улучшилась. Почему? Потому что в прошлом он отказался участвовать в махинации, от которой пострадала бы компания. Руководство знало его как человека кристальной честности. Стала бы компания помогать этому работнику, если бы его репутация была запятнана?









    «Праведник ходит в своей непорочности»,— говорится в Притчах 20:7. Честный человек непорочен. Он никогда не мошенничает и не обманывает других. Разве не приятно иметь дело с такими людьми? Честность очень важна для истинного поклонения. Это выражение любви к Богу и к ближнему. Проявляя честность, мы показываем, что хотим применять принцип, о котором говорил Иисус: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12; 22:36—39).

    (Из публикации СИ)
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-10-10, 01:08

    Почему мы обязаны подчиняться Иегове Богу
    Почему мы обязаны подчиняться нашему Творцу Иегове Богу? Во-первых, потому что он – Универсальный Суверен. Вся власть по праву принадлежит ему. Он – наш Судья, Законодатель и Царь (Исаия 33:22). О нем было справедливо написано: «Все обнажено и открыто пред очами Его: Ему дадим отчет» (Евреям 4:13).
    Более того, так как наш Творец всемогущ, никто не может с успехом противостоять ему; никто не может пренебрегать своей обязанностью подчиняться ему. Рано или поздно те, кто отказываются подчиняться, будут уничтожены, как был уничтожен фараон в древние времена и как будет уничтожен Сатана Дьявол в назначенное Богом время (Псалом 135:1, 11–15; Откровение 11:17; 20:10, 14).

    Подчинение – это обязанность всех разумных созданий, потому что они существуют для того, чтобы служить своему Творцу. Откровение 4:11 провозглашает: «Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено». Он – Великий Горшечник, и он делает так, что человеческие сосуды служат его намерению (Исаия 29:16; 64:8).

    Мы не должны упускать из виду того, что наш Творец премудр и знает, что для нас является лучшим (Римлянам 11:33). Его законы действуют так, чтобы нам «было хорошо» (Второзаконие 10:12, 13). Самое же главное – «Бог есть любовь», и поэтому он желает нам только самого лучшего. Сколько же у нас побуждающих причин подчиняться нашему Творцу, Иегове Богу! (1 Иоанна 4:8).

    Иисус Христос – совершенный пример богоугодного подчинения
    Нет ни малейшего сомнения в том, что единородный Сын Иеговы, Иисус Христос, является совершенным примером угодного Богу подчинения. Апостол Павел подчеркивает это в Филиппийцам 2:6–8: «[Иисус], будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной». Когда Иисус был на земле, он не раз говорил, что ничего не делает по своей собственной инициативе; он не действовал независимо, но всегда подчинялся своему небесному Отцу.
    В Иоанна 5:19, 30 мы читаем: «Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца». А в ночь предательства он все снова и снова молился: «Не как Я хочу, но как Ты» (Матфея 26:39, 42, 44; смотри также Иоанна 7:28; 8:28, 42)


    Готовность подчиняться верховной власти Иеговы
    Чтобы с готовностью подчиняться, надо признавать законную власть. История человечества показывает, что отвержение верховной власти Иеговы не приносит счастья. Такое отвержение не принесло счастья Адаму и Еве, не принесло оно счастья и их подстрекателю к мятежу, Сатане Дьяволу (Бытие 3:16–19). Сейчас в своем униженном состоянии Сатана «в сильной ярости», потому что знает, что его время коротко (Откровение 12:12). Мир и счастье человечества, да, всей вселенной, зависят от всеобщего признания праведной верховной власти Иеговы (Псалом 102:19–22).

    Однако, поскольку качества Иеговы превосходно уравновешены, ему не нужно лишь хладнокровное повиновение. О, да, он очень могущественен! Но он не тиран. Он – Бог любви и хочет, чтобы его разумные создания повиновались ему с готовностью, из любви. Он хочет, чтобы они подчинялись его верховной власти, потому что желают всем сердцем находиться под его праведной и законной властью, убежденные, что для них нет ничего лучшего, чем повиноваться ему вечно. Иегова хочет иметь в своей вселенной только тех, кто разделяет чувства псалмопевца, написавшего: «Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни – истина, все праведны» (Псалом 18:8–10). Полная уверенность в правдивости и праведности верховной власти Иеговы – такова должна быть позиция, если мы хотим жить в новом мире Иеговы
    слушай
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-10-10, 02:56

    Почему мы обязаны подчиняться Иегове Богу

    Если человек не хочет подчиняться Богу, то это его право выбора.

    Но если человек подчиняется Богу, то это принесёт ему огромную пользу.

    17  "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. 19 Твоё потомство стало бы многочисленным, как песок, и потомки, произошедшие от тебя,— как песчинки. Их имя не было бы истреблено и уничтожено передо мной"» (Исаия 48:17,18).
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-10-23, 20:29

    К сожалению, тема «Приходи и следуй за мной» у читающих, особого интереса не вызвала.
    Приглашение Христа является важным тем, что бы каждому из нас посмотреть на себя, как бы в зеркало Божьего Слова и поразмышлять, действительно ли мы истинные последователи Иисуса (Иакова 1:23—25).
    Возможно, кто считает, что уже долгое время находиться под руководством, но разве нам не нужно постоянно улучшаться? Библия побуждает: «Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя»
    (2 Коринфянам 13:5 Особенно христианам, у которых возникают сомнения относительно своей веры,

    Принять приглашение Иисуса Христа — значит верить его учениям и следовать его примеру (Евреям 12:1—3; 1 Петра 2:21).Получать истинное знание —это сокровище, которым стоит дорожить! (Притчи 2:1—5). От наших знаний, зависит вечное будущее каждого из нас.
    Эта тема, должна помочь сомневающимся, находить правильные Библейские ответы, и быть приглашенным Иисусом Христом, следовать за ним.



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

    Сообщение автор Иона 2010-10-24, 14:45

    Эта тема, должна помочь сомневающимся, находить правильные Библейские ответы, и быть приглашенным Иисусом Христом, следовать за ним.

    Если мы следуем по стопам Иисуса, то это может привести нас к вечной жизни.

      Текущее время 2024-03-29, 01:45