Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

Поделиться

Andy D
    Малахитный
    Малахитный

Религия : ЕХБ
    Дата регистрации : 2011-05-09

Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

Сообщение автор Andy D в 2011-05-11, 22:52

элен пишет:Я вам привела стихи, которые прямо говорят об Отце и Сыне. Надо только прочитать эти стихи .Для меня не было никаких проблем,чтоб понять. А вам очевидно сложно.

Но они у Вас постоянно перетусовываются, хотя в тексте на это нет указаний. Вы просто подходите с заведомой установкой: Сидящий на престоле - не Иисус и поэтому приходится перетусовывать.

Попытайтесь прочесть этот же текст непредвзято, без внутренней установки (Сидящий на престоле - не Иисус), и Вы увидите, насколько текст будет связным, а не разобщенным. Что Вам дороже: то послание, которое передает Бог через текст Библии, или посторонние установки?

элен пишет:В СП говорится: «Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь». (Подобная мысль передана в СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП.) Однако в НМ последняя часть стиха переведена так: «...от них произошел по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь». (В СРП в сноске сказано:

Элен, но Вы же видите, что Христос прямо назван Богом (греческий подстрочник я приводил), но и ПНМ и Ваш словарь обставляют это утверждение сносками и комментариями, чтобы это соответствовало доктрине СИ. Это подгонка Священного текста под доктрину.

дословный греческий перевод этого места:
    из которых Христос по плоти сущий над всеми Бог благословенный на века аминь
    (Рим.9:5)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-01-18

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) в 2011-05-12, 03:07

Рим.9:4-5
    В контексте приведенных стихов, становится понятно, о ком идет речь в этих ст.. Фраза: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь. Отделена от Христа и буквально указывает На Иегову.

4 cтих: У них усыновление, и слава, и соглашения; им был дан Закон, и священное служение, и обещания;
    .Кого усыновили? В контексте мы устанавливаем, что Израиль мой сын, мой первенец (Исх 4:22)

Кому слава? Он поставит тебя выше всех других народов, которые он создал, и что ты станешь для него хвалой, славой и красотой, потому что будешь святым народом для твоего Бога Иеговы, как он обещал». (Второз.26:19)
    .
    С кем соглашение? Деяния 3:25: Вы — сыновья пророков и соглашения, которое Бог заключил с вашими отцами, сказав Аврааму: „И через твоего потомка будут благословлены все племена земли“.

5 стих. у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь

Пятый стих продолжает указывать, от кого произошел по плоти Христос:
    Таким образом, всех поколений было: от Авраама до Давида — четырнадцать поколений, от Давида до переселения в Вавилон — четырнадцать поколений и от переселения в Вавилон до Христа — четырнадцать поколений.( Матф. 1:17).

От них произошел по плоти Христос. Дальше уже речь идет О Боге Иегове:
    Иегова утвердил свой престол в небесах, И его царство господствует над всем. Да будет благословен во веки. Аминь. ( Псалом 103:19).

/Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) в 2011-05-12, 03:20

«И сказал Сидящий на престоле: „Вот, я творю все новое“. И говорит: „Запиши, потому что слова эти верны и истинны“ И сказал мне: „Они сбылись! Я Альфа и Омега, начало и конец“» (Откровение 21:5, 6а).
    9 Иегова словно подписывается под документом, который гарантирует верным людям будущие благословения. Кто посмеет усомниться в таком Поручителе? Обещания Иеговы настолько надежны, что он говорит о них как об уже выполненных: «Они сбылись!» Разве Иегова не «Альфа и Омега... Тот, кто есть, и был, и грядет, Всемогущий»? (Откровение 1:8). Все это сказано о нем совершенно справедливо. Он сам провозглашает: «Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Исаия 44:6). Именно поэтому он может вдохновлять пророчества и исполнять их во всех подробностях.
    re 303-305

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-12, 07:04

Макинтош пишет:Позвольте мне ответить за брата моего. Что вас интересует конкретно?
    Вы хотя бы за себя ответили в теме о парусиа...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-12, 07:10

Andy D пишет: Иосиф пишет:
    Но Правила есть Правила. Согласно п. 1.3.2 вы ОБЯЗАНЫ ответить.
    на что именно?
    На все вопросы в пп. 317, 318, 321, 322, 323, 327, 329, 335, а также вас ждут вопросы в теме, где вы осудили СИ за их проповедь БВ.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2011-05-12, 07:23

Andy D пишет:Но они у Вас постоянно перетусовываются, хотя в тексте на это нет указаний. Вы просто подходите с заведомой установкой: Сидящий на престоле - не Иисус и поэтому приходится перетусовывать.
    Зачем вы выдумываете? Я привела стихи, если есть возражение, приведите свои.
    Andy D пишет: чтобы это соответствовало доктрине СИ. Это подгонка Священного текста под доктрину.
    Вы хоть сами подумайте, с какой целью подгонять под себя?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-12, 07:48

элен пишет:если есть возражение
    Возражения есть, но они у него иррациональны...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2011-05-12, 12:35

Andy D пишет:Элен, но Вы же видите, что Христос прямо назван Богом

Если Иисус - Бог, почему тогда в Иоанна 20:31 он назван сыном Бога?

"А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога"
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2011-02-20

Сообщение автор Макинтош в 2011-05-12, 13:05

Иосиф пишет:Вы хотя бы за себя ответили в теме о парусиа...
    Какие вопросы? я разве на что-то не ответил? разве только не так, как вам хотелось...

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-05-12, 13:08

Макинтош пишет:Какие вопросы? я разве на что-то не ответил? разве только не так, как вам хотелось.

Если отвечали, то пожалуйста, напомните Иосифу номер поста, или постов с ссылкой на них, где вы отвечали на его вопросы.

Заранее вам благодарен.
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Макинтош в 2011-05-12, 13:44

Иосиф пишет:уже понял, что для вас Бог, вера и ЕХБ ИРРАЦИОНАЛЬНЫ!
    Сами-то вы хоть существуете? Или тоже иррациональны? А может быть трансцедентны?
    п.317И вы предлагаете человеку отвечать на этот бред? ...а если он не ответит- забанить его тут же?
    Иосиф пишет:По-вашему, Библия дана Богом, чтобы запутать нас? Вы выставляете Бога плохим Наставником, который не в силах обучить людей, дает не знания, а НЕЗНАНИЯ. Но ЗАЧЕМ???????
    п.318
    Библия дана, чтобы ее исследовать и познавать Бога, дабы через это иметь жизнь вечную.

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы
    думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они
    свидетельствуют о Мне.

Если бы все Бог открыл людям, Христос бы не сказал "исследуйте".и Павел не просил бы Тимофея: 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение;
    занимайся сим постоянно
    : ибо, так поступая, и
    себя спасешь и слушающих тебя.
    Тот факт, что Бог не все открыл нам, не говорит нам о том,что Он плохой учитель, но наоборот. Вы только подумайте: зачем в школе задают задачи? чтобы ученик сам тренировался, и упражнялся, и развивался.
    Судя по вашей логике текст, который записан в 4Цар.4:27 Когда же пришла к человеку Божию
    на гору, ухватилась за ноги его. И подошел
    Гиезий, чтобы отвести ее; но человек Божий
    сказал: оставь ее, душа у нее огорчена, а Господь
    скрыл от меня и не объявил мне.

можно сделать вывод: какой плохой учитель! скрыл от своего ученика Елисея важный факт.
    Втор.29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу
    Богу нашему,
    а открытое - нам и сынам нашим
    до века, чтобы мы исполняли все слова закона
    сего.
    Значит есть что-то сокрытое у Бога, что Он решил оставить в тайне.
    Конечно существует масса вопросов, на которые Он ответил, а человек не удосужился по исследовать, и поэтому для него вопрос остался без ответа. Например вопрос о Троице. Некоторые люди(не буду показывать пальцем) не могут понять, как Бог может быть одновременно ОДИН и в то же время ТРЕМЯ; и поэтому утверждают, что такого не может быть! Смешно от мышления такого тугодумного ученика- "я не понимаю, значит этого нет." ай-ай! Неправильный вывод... а потом еще и учителю достается- "Вы плохо учите!"

Макинтош
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Макинтош в 2011-05-12, 13:45

Иона пишет:Если отвечали, то пожалуйста, напомните Иосифу номер поста, или постов с ссылкой на них, где вы отвечали на его вопросы.

Заранее вам благодарен.
    О, мой друг, Иона! Если бы я знал на какие посты я не ответил....

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-12, 14:02

Макинтош пишет:И вы предлагаете человеку отвечать на этот бред?
    Вы тоже считаете иррациональное мышление Andy D бредом?

Макинтош пишет:Библия дана, чтобы ее исследовать и познавать Бога, дабы через это иметь жизнь вечную.
    Аминь. Жаль, что Andy D так не считает.
    Значит Библия не может содержать иррациональные понятия о Боге в виде непознаваемой троицы.

А остальные вопросы вы оставляете вашему брату?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-12, 14:25

Макинтош пишет:Какие вопросы? я разве на что-то не ответил?
    Прошу прощения. Вы эту тему про парусиа не обсуждали. Перепутал вас с другим форумчанином.
    Требование снимается...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-05-12, 14:38

Макинтош пишет:Тот факт, что Бог не все открыл нам,

То что Бог нам открыл, записано в Библии.

Если нам пока что не дано знать, об этом в Библии не пишется.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-05-12, 14:44

Иосиф пишет:Прошу прощения. Вы эту тему про парусиа не обсуждали. Перепутал вас с другим форумчанином.

Вот видите Макинтош, а также другие форумчане, администратор Иосиф справедливый.

Он перепутал Макинтоша с др. форумчанином, поэтому он предъявил к нему обвинение, когда он это осознал, он извинился перед форумчанином.

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-12, 19:31

Иона пишет:Если нам пока что не дано знать, об этом в Библии не пишется.
    Однако некоторые путают веру, основанную на точных знаниях Библии, с фантазиями и сказками. Отсюда у них и иррациональная троица и иррациональная вера...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 в 2011-05-12, 20:12

Иосиф пишет:Возражения есть, но они у него иррациональны...
    Спасибо. Нужно запомнить.
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) в 2011-05-13, 01:13

Макинтош:
    Некоторые люди(не буду показывать пальцем) не могут понять, как Бог может быть одновременно ОДИН и в то же время ТРЕМЯ; и поэтому утверждают, что такого не может быть! Смешно от мышления такого тугодумного ученика- "я не понимаю, значит этого нет." ай-ай! Неправильный вывод... а потом еще и учителю достается- "Вы плохо учите!"
    ЕСЛИ в Библии не встречается слово «Троица», то есть ли в ней по крайней мере четко изложенная идея о Троице? Что показывают, например, Еврейские Писания (Ветхий Завет)?
    В одной энциклопедии говорится: «Сегодня богословы согласны в том, что в Еврейских Писаниях Библии нет догмата о Троице» («The Encyclopedia of Religion»). И в «Новой католической энциклопедии» тоже говорится: «В В[етхом] З[авете] нет догмата о Святой Троице».
    Подобным образом иезуит Эдмунд Фортман признает в своей книге «Триединый Бог» («The Triune God»): «Ветхий Завет... ни прямо, ни косвенно не говорит о Триедином Боге, который есть и Отец, и Сын, и Святой Дух. [...] Нет никаких доказательств того, что кто-либо из святых писателей хотя бы подозревал о существовании [Троицы] в Божестве. [...] Видеть в [Ветхом Завете] указания или намеки на троицу лиц, или ее „завуалированные признаки“ означает выходить за рамки слов и смысла святых писателей» Исследование Еврейских Писаний подтверждает эти слова. Значит, в первых 39 книгах Библии, которые составляют достоверный канон боговдохновенных Еврейских Писаний, нет четко изложенного учения о Троице.
    Говорил ли Иисус когда-либо, что Он — Бог? Нет, никогда. Вместо этого в Библии Ему дается название «Сын Божий». А Он Сам сказал: «Отец более Меня» (Иоанна 10:34—36; 14:28). Иисус также объяснял, что есть кое-что, чего не знают ни ангелы, ни Сын Бога, а только Отец (Марка 13:32). Кроме того, Иисус однажды молился Богу, говоря: «Не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42). Если бы Иисус был Богом, Всемогущим, то Он ведь не молился бы Сам Себе. Не так ли? После смерти Иисуса апостол Петр действительно сказал: «Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:32). Следовательно, Бог, Всемогущий, и Иисус — это определенно две разные личности. Даже после Своей смерти и вознесения на небо Иисус не был равен Своему Отцу (1 Коринфянам 11:3; 15:28).

Andy D
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Andy D в 2011-05-13, 07:02

2cognition пишет:5 стих. у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь

Пятый стих продолжает указывать, от кого произошел по плоти Христос:
    Таким образом, всех поколений было: от Авраама до Давида — четырнадцать поколений, от Давида до переселения в Вавилон — четырнадцать поколений и от переселения в Вавилон до Христа — четырнадцать поколений.( Матф. 1:17).

От них произошел по плоти Христос. Дальше уже речь идет О Боге Иегове:
    Иегова утвердил свой престол в небесах, И его царство господствует над всем. Да будет благословен во веки. Аминь. ( Псалом 103:19).

Во первых, Синодальный перевод ближе к греческому тексту. Сравните:

СП: от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

ПНМ: от них произошел по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь.

подстрочник: из которых Христос по плоти сущий над всеми Бог благословенный на века аминь

Вы попробуйте прочитать не толька 4-5 стих, а отрывок, как минимум с 1 по 5 стих, - тем более что это одно целое предложение. во всяком случае в СП. Если прочитать контекст от начала главы, то станет очевидно, что в этой фразе не идет речь о Боге-Отце. Если выделить упоминание о Боге-Отце в отдельное короткое предложение, то оно просто выпадет из контекста повествоания. Оно лишнее по смыслу. Хотя если перевести так, как в Синодальном, то оно лишним не будет.

Павел пишет, что он переживает и страдает за не воспринявших любовь Иисуса Христа, но родных ему по нации израильтян. И он приводит такой довод, что израильтяне на наследство больше прав, чем кто быто ни было. И объясняет почему: им принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
    и дальше продолжает об израильтянах...

Andy D
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Andy D в 2011-05-13, 07:22

2cognition пишет:«И сказал Сидящий на престоле: „Вот, я творю все новое“. И говорит: „Запиши, потому что слова эти верны и истинны“ И сказал мне: „Они сбылись! Я Альфа и Омега, начало и конец“» (Откровение 21:5, 6а).
    9 Иегова словно подписывается под документом, который гарантирует верным людям будущие благословения. Кто посмеет усомниться в таком Поручителе? Обещания Иеговы настолько надежны, что он говорит о них как об уже выполненных: «Они сбылись!» Разве Иегова не «Альфа и Омега... Тот, кто есть, и был, и грядет, Всемогущий»? (Откровение 1:8). Все это сказано о нем совершенно справедливо. Он сам провозглашает: «Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Исаия 44:6). Именно поэтому он может вдохновлять пророчества и исполнять их во всех подробностях.

Первая глава Откровения:

Говорит Христос (по нашему пониманию) или Иегова (по мнению СИ):

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.(Откр.1:8)

Однозначно: Христос (согласны и те и другие):

Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    (Откр.1:10)

Там же, Христос (согласны и те и другие):

не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:17)

Теперь конец книги Откровения

Говорит Христос (по нашему мнению) и Иегова (по мнению) СИ:

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (вспомините кто говорил про источник воды живой в Евангелии от Иоанна - Христос)
    (Откр.21:5,6)

Не слышал мнения СИ по этому отрывку, но тут ИМХО однозначно Христос, - из дальнейшего текста следует:

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    (Откр.22:12-16)

Вам не кажется странным, что одни и те же слова повторяют то Христос, то Бог-Отец? Гораздо логичнее было бы, если бы одни и те же слова звучали из одних уст... Но это не вписывается в вашу доктрину...

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-13, 07:27

Andy D, вначале ответьте на все вопросы в пп. 317, 318, 321, 322, 323, 327, 329, 335.
    У вас есть 12 часов!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2011-05-13, 08:02

Andy D пишет:СП: от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Некоторые переводчики применительно к Христу добавили фразу «сущий на небесах». Она наталкивает на мысль, что Иисус находился одновременно на небе и на земле, а этот довод уже используется в поддержку учения о Троице. Добавленная фраза появляется в отдельных рукописях, датируемых V—X веками н. э. Но поскольку она не встречается в более ранних Ватиканском и Синайском кодексах, некоторые современные переводчики решили не включать ее в библейский текст. Благодаря этому не создается путаницы в отношении личности Христа и не возникает противоречий с остальным текстом Священного Писания. Иисус не был в двух местах одновременно: он сошел с неба и вскоре должен был взойти к Отцу, то есть вернуться на небо (Иоанна 20:17).

Andy D
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Andy D в 2011-05-13, 08:35

Иосиф пишет:Andy D, вначале ответьте на все вопросы в пп. 317, 318, 321, 322, 323, 327, 329, 335.
    У вас есть 12 часов!

Вы можете коротко, внятно и без личных наездов сформулировать те утверждения, которые требуется подтвердить?

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-13, 08:36

Просто ответьте на все вопросы в этих постах. Без ваших наездов.
    Макинтош взялся было вам помогать, да сломался. Вам не хочется признавать правоту Свидетелей?

Andy D
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Andy D в 2011-05-13, 09:08

Иосиф пишет:Просто ответьте на все вопросы в этих постах. Без ваших наездов.
    Макинтош взялся было вам помогать, да сломался. Вам не хочется признавать правоту Свидетелей?

Мне не хочется комментировать явный троллинг. Я думаю, что Вы злоупотребляете правилами форума. Там сказано о разумности и о подтвержждении каких-либо утверждений, когда это от автора утверждений требуют. А вот про комментарии троллинга ничего не сказано.

Конечно, СИ могут из корпоративных интересов наехать и отключить от форума. Это ваш форум и ваше дело. Отключайте.

Но это не по христиански и это плохое свидетельство.

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-13, 09:32

Andy D пишет:Там сказано о разумности и о подтвержждении каких-либо утверждений
    Вот я хочу своими вопросами выявить разумность ВАШИХ утверждений. Насколько они иррациональны? Или вы пришли на форум заниматься троллингом?
    Поэтому вопросы поставлены по вашей точке зрения. Это метод Христа.
    Прошу отвечать!

Andy D
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Andy D в 2011-05-13, 09:38

Иосиф пишет:Вот я хочу своими вопросами выявить разумность ВАШИХ утверждений. Насколько они иррациональны? Или вы пришли на форум заниматься троллингом?
    Поэтому вопросы поставлены по вашей точке зрения. Это метод Христа.
    Прошу отвечать!

Я прошу комментариев хозяина ресурса.
    в правилах сказано:
    1.3.1. В случае, если участник дискуссии высказывает утверждение, оппоненты имеют право требовать от участника дискуссии предъявления доказательств.
    1.3.2. Участник дискуссии, получивший требование предъявить доказательства, обязан в разумный срок (по мнению оппонентов) выполнить данное требование либо дать опровержение своему утверждению.

я готов отвечать за конкретные утверждения. Вопрос: какие именно?

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-05-13, 10:03

Не юлите, вы этим создаете плохую репутацию как себе лично, так и баптистам в целом.
    Повторяю: ответьте на каждый вопрос в пп. 317, 318, 321, 322, 323, 327, 329, 335.
    Копируете вопрос, потом на него даёте ответ. И так по порядку. Не скрывайтесь за мнимым, иррациональным непониманием.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор Savl в 2011-05-13, 13:26

Andy D пишет:
    Вопрос. Кто Иисусу Христу дал откровение?
    Бог.
    Неужели поняли, что Бог и его Сын, Иисус Христос, - две отдельные личности, имеющие каждый свои качества, характер, возможности...?
    Кто же такая "троица"? Персонаж фильма "Матрица"?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-22, 02:49