Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
2cognition (УДАЛЕН)
Attika23
Шурик
Iurii Dascal
Иона
георг
Иосиф
Участников: 11

    Шаббат

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-03, 06:10

    Шурик пишет:
    Шурик, предлагаю вам начать изучение со СИ.

    Был у меня уже такой опыт. Ну если встречу СИ в своём городе обязательно буду изучать. Только что-то они мне не встречаются.
    А книгу СИ от кого получили?
    А встретиться со Свидетелями по соседству мы вам поможем. Только дайте знать, и они вас посетят.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-03, 06:17

    Шурик пишет:
    Иосиф пишет:
    Iurii Dascal пишет:Суббота свята, а что свято, то вечно и неизменно, ибо всё, что свято, то совершенно!
    14. и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
    Значит Авель, Енох, Ной и Авраам осквернили субботу.

    Чего ни как не пойму у СИ так это выводов. Это наверное потому что у меня каламбур в голове...
    Братья умоляю не выкидыватьте книги СИ не в коем случаи иначе вас ждёт такая же участь как и меня. )))

    А если серьёзно на каком основании вы сделали такой "чудесный" вывод?
    На основании элементарной несогласованности вашего ответа на мою цитату.

    Игнорируя и пренебрегая пищей "верного раба" вы рискуете стать антигероем притчи Христа, исходя из его слов в Мф. 25:41-46.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-03, 06:59

    На основании элементарной несогласованности вашего ответа на мою цитату.

    И снова не понятно. Иосиф вы обвенили 4 людей названных Богом праведными. обвенили в очень серьёзном нарушении Божьего закона.

    Убеждён что не мне одному интересно на каком библейском тексте вы основали свои справедливые обвинения. Иначе вы лжесвидетель."Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. (Исх.20:16)".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-03, 07:06

    Это вы их обвинили. Ведь это по-вашему, суббота вечна и нарушители будут наказаны:
    Суббота свята, а что свято, то вечно и неизменно, ибо всё, что свято, то совершенно!
    14. и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
    Библия не сообщает, чтобы названные люди соблюдали субботу. Так что имеем 2 вывода: либо они не праведники либо суббота имеет временные рамки.
    К какому выводу вы склоняетесь?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-03, 07:08

    вы рискуете стать антигероем притчи Христа

    Я им стану если перестану бескорыстно заботиться и любить своего ближнего. Вот тексты что вы привели: "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:41-46)"

    Пища "верного раба" не имеет к этому тексту ни какого отношения, и притом она не съедобна.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-03, 07:10

    О ком здесь говорит Иисус? Кому согласно этого текста Писания, мы должны помогать?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-03, 07:12

    Библия не сообщает, чтобы названные люди соблюдали субботу.

    Свидетельство Божье об их праведности, это лучшее доказательство их верности всем заповедям Божьим в том числе и заповеди о субботе. Или вы не согласны?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-03, 07:15

    О ком здесь говорит Иисус? Кому согласно этого текста Писания, мы должны помогать?

    Жаддущему, страннику, нагому, больному в темнице, голодному и другим группам населения.

    Иона а вы разьве не знаете кто ваш ближний?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-03, 07:16

    Авраам тоже был назван праведным, хотя у него не было Моисеева закона.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-03, 07:17

    Шурик пишет:
    О ком здесь говорит Иисус? Кому согласно этого текста Писания, мы должны помогать?

    Жаддущему, страннику, нагому, больному в темнице, голодному и другим группам населения.

    Иона а вы разьве не знаете кто ваш ближний?


    Разве Иисус своим ученика перед вознесением на небо дал такое задание?
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 07:29

    Иона пишет:
    Iurii Dascal пишет:Откровение 1:1-20

    1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну

    Иона, или Иосиф, объясните мне пожалуйста; откуда взялось слово "символах", в вашем переводе? Есть в древне-греческом это слово?

    Вы знаете древне- греческий?

    В восстановительном переводе говорится, что "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы Он показал Своим рабам то, что должно произойти вскоре; и Он возвестил его знамениями".

    Иона, не так суть важно. знаю я греческий или нет, не от этого зависит спасение.
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 07:31

    Иосиф, как вы думаете, есть разница между словами "символы и знамения"?
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 07:46

    Иона пишет:
    Iurii Dascal пишет:
    17. это — знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
    18. И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

    Ясно сказано, кому была дана суббота.

    Обратите внимание: соблюдение субботы было знамением между Иеговой и израильтянами. Если бы другие народы тоже должны были соблюдать субботу, это знамение утратило бы свой смысл. Словом «вечный» в СП переведено еврейское слово ола́м, которое определяется как «длительный период времени, продолжительность которого с точки зрения настоящего не известна». Это слово может означать, но необязательно означает, вечность. В Числах 25:13 это же еврейское слово используется применительно к священству, которое впоследствии было упразднено, как это видно из Евреям 7:12

    Слово עוֹלָם‎, используется практически везде, где идёт речь о вечном завете. И если следовать вашей логике, то временным можно объявить практически всё, где используется это слово!

    Ис 40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный 5769 עוֹלָם‎ Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

    Это же слово используется и по отношению Иеговы и по вашему получается, что и Иегову, таким же образом, можно объявить временным!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-03, 07:49

    Ясно сказано что "это— знамение между Мною и сынами Израилевыми"

    Скажите, вы Израильтянин?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-03, 07:49

    Шурик пишет:
    вы рискуете стать антигероем притчи Христа

    Я им стану если перестану бескорыстно заботиться и любить своего ближнего. Вот тексты что вы привели: "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:41-46)"

    Пища "верного раба" не имеет к этому тексту ни какого отношения, и притом она не съедобна.

    Пища раба сладкая для праведников, но горька для грешников. Павел выразил это следующим образом: «Мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих [и среди погибающих, НМ]; для одних [для последних, НМ] запах смертоносный на смерть, для других [для первых, НМ] запах живительный на жизнь» (2 Коринфянам 2:15, 16).

    Так кто такие наименьшие? Чуть раньше Иисус указал на это: 40 И царь ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“. Т.о. речь идет о помазанных братьях Христа, т.е. верном рабе!!!

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-03, 07:51

    Шурик пишет:
    Библия не сообщает, чтобы названные люди соблюдали субботу.

    Свидетельство Божье об их праведности, это лучшее доказательство их верности всем заповедям Божьим в том числе и заповеди о субботе. Или вы не согласны?
    Тогда не было заповеди о субботе. Не грешите, фальсифицируя Библию, подгоняя её под свои праздники.
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 07:58

    Иосиф пишет:
    Iurii Dascal пишет:Иосиф, придёт время и Иисус откроет всем правду о том, кто праведен, а кто фанат. Есть люди мыслящие, ищущие праведности, они читая наши сообщения сделают для себя выводы. Вас не ковчег беспокоит Иосиф, а Закон 10 заповедей, находящийся в нём. Если этот ковчег был бы пустым, то вас бы устроило его реальное нахождение на небесах. Но там же Закон и он не даёт вам покоя. Вы хотите войти в царство Христа лёгким путём! Живу, как хочу и в царство Христа попаду. Но, Иегова не дурак, Его вокруг пальца не обведёшь, лёгким путём в царство Христа никто не войдёт! Возмездие за нарушение Закона смерть Иосиф, это Иегова сказал!
    Бог уже открыл через Библию, что ковчег на небе символизирует закон Христа (Гал. 6:2).
    Если вы его исполняете, то молодцы! Если же подобно фарисеем прячетесь за вещественные начала и исполняете дни, времена и сроки, то остались без Христа. Это не я, это Павел написал...
    То, что Закон находящийся в ковчеге, является Законом Христа, это факт. Но где написано в библии, что ковчег на небе, лишь символизирует Закон Христа, а не является реально существующим ковчегом?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-03, 08:05

    Реальный ковчег пропал...
    Пока он был в наличии, Библия о нем сообщала...

    И потом, зачем Богу смотреть на ковчег? Иначе он забудет о своем Законе, что ли? Ковчег был нужен Богу или израильтянам?
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 08:20

    Иосиф, это всего-лишь вопросы, но не ответ на вопрос!
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 08:27

    Иона пишет:Ясно сказано что "это— знамение между Мною и сынами Израилевыми"

    Скажите, вы Израильтянин?
    Иона, а, что Израильтяне чем-то отличались от остальных людей? Они, что, не были людьми, или не были грешниками? Или, что, Иегова в прошлом, имел цель спасти только Израильтян?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-03, 09:19

    Помни, что ты [Израиль] был рабом в земле Египет и что твой Бог Иегова вывел тебя оттуда сильной протянутой рукой. Поэтому твой Бог Иегова повелел тебе соблюдать субботний день». Здесь установление закона о субботе связывается с освобождением израильтян из египетского рабства.

    Вы были освобождены из буквального египетского рабства?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-03, 10:23

    Здесь установление закона о субботе связывается с освобождением израильтян из египетского рабства.

    Об этом уже говорили и не раз. И я тебе по этому поводу писал:
    Вот именно что «ЗДЕСЬ». И слово какое правильное подобрал! На слова Моисея ссылаешься, братишка, а почему не на Божьи? Невыгодно! «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его». Так с чем связывает Господь соблюдение субботы в заповеди написанной своим перстом. Правильно. С событиями в Эдеме.

    Разбери текст 4 заповеди Иона. Она состоит из двух частей:
    - повеление «шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих».
    - объяснение почему так надо поступать «ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его».
    Как ещё можно проще сказать! Господь при творении освятил этот день, чтобы он был особым, чтобы его святили. Сам Господь подал пример, покоясь в этот день.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-03, 10:28

    Iurii Dascal пишет:Иосиф, это всего-лишь вопросы, но не ответ на вопрос!
    Уже и ужу давно ясно, что Откровение написано в символах. А дополнительные вопросы помогают вам осознать это относительно ковчега.
    Еще вопрос: Бог отменил закон гравитации?
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 10:29

    Иона пишет:Помни, что ты [Израиль] был рабом в земле Египет и что твой Бог Иегова вывел тебя оттуда сильной протянутой рукой. Поэтому твой Бог Иегова повелел тебе соблюдать субботний день». Здесь установление закона о субботе связывается с освобождением израильтян из египетского рабства.

    Вы были освобождены из буквального египетского рабства?
    1 Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
    2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
    3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
    4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
    5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
    9 Все звери полевые, все звери лесные! идите есть.
    10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
    11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
    12 приходите, [говорят], я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.
    (Ис.56:1-12)

    Чего же ты Иона не предъявишь претензии Иегове, относительно того, что Он и иноплеменников желал приобщить к народу Своему, чтобы и они соблюдали субботу? Они то не были Израильтянами и их-то точно Бог не вывел из земли египетской, из дома рабства?
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 10:32

    Иосиф пишет:
    Iurii Dascal пишет:Иосиф, это всего-лишь вопросы, но не ответ на вопрос!
    Уже и ужу давно ясно, что Откровение написано в символах. А дополнительные вопросы помогают вам осознать это относительно ковчега.
    Еще вопрос: Бог отменил закон гравитации?
    Иосиф, вы провоцируете меня, чтобы я ответил на вопрос, который вы мне уже не один раз задавали, чтобы найти крючок за который вы могли бы зацепится, чтобы забанить меня?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-03, 10:35

    Я просто задаю вопросы на размышление. А вы ответы не знаете, в рамках которых ваша гипотеза была бы верна.
    Если не будет флейма, не будет и БАНа.
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 10:37

    На этот вопрос я уже ответил, что для Иеговы нет проблем с законом притяжения. Вы наверно забыли?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-03, 10:39

    ШУРИК. Ещё раз читайте. Помни, что ты [Израиль] был рабом в земле Египет и что твой Бог Иегова вывел тебя оттуда сильной протянутой рукой. Поэтому твой Бог Иегова повелел тебе соблюдать субботний день»

    Согласно этому тексту Писания, в связи с чем была дана суббота?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-03, 10:39

    На этот вопрос я уже ответил, что для Иеговы нет проблем с законом притяжения. Вы наверно забыли?
    Т.е. он его отменил??? И мы можем теперь спокойно шагнуть с 9-го этажа, не боясь разбиться? Или запросто запрыгнуть на крышу небоскреба?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-08-03, 10:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 3 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-03, 10:40

    Иосиф пишет:
    Iurii Dascal пишет:Иосиф, это всего-лишь вопросы, но не ответ на вопрос!
    Уже и ужу давно ясно, что Откровение написано в символах. А дополнительные вопросы помогают вам осознать это относительно ковчега.
    Еще вопрос: Бог отменил закон гравитации?
    Может быть вашему ужу и ясно, но правду вам говорю, что не все люди такие как вы. Есть люди мыслящие, ищущие праведности Божьей, а не места в правительстве Христа!

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-03-28, 14:21