Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Что Вы думаете по этому поводу:...

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-20, 18:08

    vakar пишет:Согласен с Иосифом.Хочу только добавить,что есть страх,которого "не имеют только дураки",а есть страх,который имеют только "розумные"-это страх перед Богом.Вот что говорится в Притч 8:13 "Страх перед Иеговой в том,чтобы ненавидеть зло..." Этот страх не надо преодолевать,его надо развивать! И этот страх помагает преодолевать любые другие страхи...Но это,наверное,отдельная тема для обсуждения.

    Хочу добавить.

    Чем больше мы любим Бога, тем сильнее будем ненавидеть зло.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-20, 18:11

    Билл пишет: А какая разница - все в могилах, что тираны, что тиранимые Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 13134 И режим им уже без разницы. Вам не кажется ?

    Библия говорит, что "будет воскресение мёртвых" (Деяния 24:15)

    16 "В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени".
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-21, 09:22

    Мало ли что говорит Библия. Факт на лицо.

    Кстати, это от куда? - 16 "В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-21, 12:02

    Факт подтверждает справедливость Библии: "Все могу благодаря тому, кто меня укрепляет" (Флп. 3:13).
    И еще: "38 Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, 39 ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе" (Рим. 8).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-21, 12:19

    vakar пишет:Согласен с Иосифом.Хочу только добавить,что есть страх,которого "не имеют только дураки",а есть страх,который имеют только "розумные"-это страх перед Богом.Вот что говорится в Притч 8:13 "Страх перед Иеговой в том,чтобы ненавидеть зло..." Этот страх не надо преодолевать,его надо развивать! И этот страх помагает преодолевать любые другие страхи...Но это,наверное,отдельная тема для обсуждения.
    В Библии говорится, что мы должны и любить Иегову (Луки 10:27), и бояться его (1 Пет. 2:17; Прит. 1:7; 2:1—5; 16:6). Благотворный страх перед Богом побудит нас быть осторожными и избегать всего, что может вызвать его неодобрение. Любовь к Иегове побудит нас от всей души делать то, что ему нравится, а также выражать признательность за бесчисленные проявления его любви и незаслуженной доброты.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-21, 17:06

    Билл пишет: Мало ли что говорит Библия. Факт на лицо.

    Кстати, это от куда? - 16 "В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени".

    Из Библии. (Перевод Нового Мира)

    То же написано в Синодальном переводе, только не стоит имя Бога, Иегова
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-21, 18:32

    Иона пишет:Из Библии. (Перевод Нового Мира)
    То же написано в Синодальном переводе, только не стоит имя Бога, Иегова
    Где именно? Перевод нового мира мне давать не нужно. Предпочитаю оригинал.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-21, 18:34

    Где вы его найдёте?

    Вы знаете, что оригинал Библии не сохранился, сохранились близкие к оригиналу рукописи?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-21, 18:40

    Иудейская Тора нам поможет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-21, 18:44

    Малахия 3:16.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-21, 18:59

    16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

    А это ваш вариант:
    16 "В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени".

    Чувствуете разницу ? Абстракция и личностное влияние. В этом ваша проблема...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-21, 19:03

    В чем абстракция?
    В оригинальном тексте стоит тетраграмматон.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-21, 19:06

    А вы даже знаете, что такое тетраграмматон ?
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-21, 21:09

    Билл,хотел бы попросить Вас быть поскромнее. Написав слово "вы" с маленькой буквы,Вы обижаете не только Иосифа,а всех участников "бесседы". Библия осуждает людей "мудрых в глазах своих". С уважением(что Вы тоже ДАЖЕ знаете,что такое тетраграмматон) Вакар.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-22, 03:24

    Билл пишет: А вы даже знаете, что такое тетраграмматон ?



    Скажите, с какой целью вы задали этот вопрос?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-22, 07:54

    Прошу прощения,vakar, но обращаясь к цитате определённого человека, вряд ли нужно прибегать к столь юридической официальтности.

    Иона, не я упомянул о тетраграмматоне. Ну, поскольку я знаю, как относятся уже к самому этому слову верующие, мне стало очень интересно, как Иосиф мог его выдать? ...Вероятно, он имел свои представления о нём.
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-22, 16:46

    Биллу- Я не очень то и обижался,но,честно скажу,неожиданно как то почувствовал,что,оказывается,что ПРИЯТНО получать не только слова благодарности,но и слова извинения Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 13134 Хотя я даже не думал,что это относится к юридической сфере...Как то с детства запомнил,что "вы"-это ко многим,"Вы"- это к конкректному лицу (граматика)... Но вобще,в органнизации СИ самые-самые разные люди(возраст-пол-национальность-социальное положение-материальный достаток...и т.д.),в том числе и самого разного образования. Но даже те ,кто приходят в Организацию малограмотными,находясь в Организации,прогрессируют ....мильными шагами.Для этого у нас существуют различные школы,программы,мероприятия.В Организации СИ настолько все Организовано,что,лично для меня,это было одним из важных доказательств,что это Организация Бога. Ведь даже не то главное,что сегодня мы учимся ,как проповедовать Благую Весть другим людям...После Армагеддона, Иисус будет воскрешать умерших-и здесь,на Земле,у Бога уже будут ПОДГОТОВЛЕННЫЕ люди,чтобы встречать этих людей,рассказывать и обучать...удивительно всё продуманно...Еще раз убеждаешься: Иегова-Бог порядка!
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-22, 17:15

    vakar пишет:Как то с детства запомнил,что "вы"-это ко многим,"Вы"- это к конкректному лицу (граматика)... Но вобще,в органнизации СИ самые-самые разные люди(возраст-пол-национальность-социальное положение-материальный достаток...и т.д.),в том числе и самого разного образования. Но даже те ,кто приходят в Организацию малограмотными,находясь в Организации,прогрессируют ....мильными шагами.Для этого у нас существуют различные школы,программы,мероприятия.В Организации СИ настолько все Организовано,что,лично для меня,это было одним из важных доказательств,что это Организация Бога.
    Ну, я бы на вашем месте не стал так явно говорить про мильные шаги в грамматике, ибо в вашем тексте ошибок и сейчас хватает. Это ж из какого низа нужно народ набирать...
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-22, 17:41

    Билл,не в обиду,но я еще раз повторяю,что,согласно правил грамматики русского языка,при обращении к конкретному лицу, ВЫ нужно писать с БОЛЬШОЙ буквы;при обращении к двум и более лицам- с МАЛЕНЬКОЙ! Кстати,многие ошибки(Ваша тут не проходит,потому что она систематическая) совершаются не по незнанию грамматики,а по причине слабых навыков печатанья.К тому же для некоторых участников форума русский язык не является родным,и если бы Вам пришлось сейчас общаться,к примеру, на украинском,то Вы бы,наверняка,делали бы еще больше ошибок,чем делаете на русском...И еще,думаю Вам полезно будет поразмышлять над библейскими стихами 1-е к Коронфянам 1:27,28...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-22, 17:46

    vakar . Я вам сегодня написал ЛС. Ответьте, пожалуйста, на него.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-25, 07:03

    vakar пишет:Билл,не в обиду,но я еще раз повторяю,что,согласно правил грамматики русского языка,при обращении к конкретному лицу, ВЫ нужно писать с БОЛЬШОЙ буквы;при обращении к двум и более лицам- с МАЛЕНЬКОЙ!
    vakar, ну что ж такое - вам так хочется меня переиграть ? Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 13134

    Правописание Вы и вы в Интернете

    http://www.gramma.ru/
    "Употребление местоимения «Вы» с прописной буквы как форма вежливого обращения характерно именно тогда, когда речь идет об обращении к конкретному лицу - хотя даже в этом случае возможно употребление «вы» со строчной буквы, если, например, нет необходимости подчеркивать «официальность» обращения. Разумеется, если «сообщение электронной почты» направляется конкретному лицу, вполне возможно (и чаще всего даже необходимо) писать «Вы» именно с прописной. Только вышедший из печати «Толковый словарь русского речевого этикета» также отмечает, что по общему правилу местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу - физическому или юридическому - в официальных документах, личных письмах. Однако в эпистолярной практике и в печати это правило не всегда строго соблюдается. Регулярно прописная буква употребляется при подчеркнуто вежливом обращении в поздравительных адресах и открытках, в письмах к незнакомому или малознакомому адресату, равному или старшему по возрасту, положению, а также в официально-деловой корреспонденции."

    От себя скажу, что не считаю для себя общение в интернете чем-то официальным и особо значимым. Если это, конечно, не касается деловой переписки. Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 880619
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-25, 17:36

    Билл,я принимаю Ваши аргументы...Спасибо за приведенную выдержку. Хотя я,наверное,уже стар(не имеется ввиду "звезда"),чтобы менять свои хорошие привычки:по прежнему буду с УВАЖЕНИЕМ относиться ко всем и каждому...Просто,к примеру,в том посте,с которого начался диспут на эту тему,действительно было не понятно:к кому Вы обращаетесь-конкретно к Иосифу,или же, может,ко всем форумчанам...Поэтому,во избежание таких "непоняток"...ладно,будем считать,что это ПАТ. С уважением!
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-25, 18:23

    vakar пишет:Билл,я принимаю Ваши аргументы... С уважением!
    Поступайте, как вам удобно. Но имейте ввиду, я не люблю показного лицемерия и набивания себе цены путём "самоунижения".
    Я такое прекрасно вижу и отношусь соответственно.
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... - Страница 2 Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-25, 19:59

    А я не люблю ЛЮБОГО ЛИЦЕМЕРИЯ! Я,вообще,давно замечаю,что люди,когда с ними обращаешься по людски,не понимают этого,их это сразу же начинает раздражать и они воспринимают это как личное оскорбление. Не привычно для них все это.Осваивайте,Билл,Библию и Вы сами скоро начнете себе удивляться.Всего Вам доброго, "прекрасновидящий вы наш".

      Текущее время 2024-03-28, 11:07