Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Иона
HOLMS
дядявова
Иосиф
Mavalh
Savl
Attika23
Участников: 12

    "Вера" и "религия"

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-31, 07:12

    Istredd пишет:Вот я люблю такие аргументы: предположим бог создал человека, у человека врожденная тяга к религии, так как мы предположили, что эволюция неверна то только бог мог вложить тягу к религии, значит бог есть, вуаля. У вас из предположения следует верность предположения, это называется круговая логика.
    А разве есть другая логика? Других аргументов вы не привели, чтобы показать: почему атеисты вдруг молятся отсутствующему по их понятию Богу, а не присутствующей обезьяне???


    Istredd пишет:Вы вообще знаете что такое эволюция?
    Я тоже был когда-то атеистом. И знал об эволюции гораздо больше, чем о Боге. Вернее, о Боге ничего не знал, ещё вернее, был убежден, что Бога не существует. Вот вы и ответьте, как знаток эволюции: почему вы на неё не молитесь???


    Istredd пишет:Заложена эволюцией.
    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 41454
    Вы сами поняли, что написали? Как эволюция могла закладывать веру в того, кто является её прямым конкурентом в создании жизни???


    Istredd пишет:Желания, так же как эволюция, не могут спасти человека даже теоретически. Тем не менее, как тут уже не раз замечали, никто не может доказать отсутствие бога, а он как раз, в случае если существует, может все
    Аплодисменты! религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 143135
    Вы только что доказали существование Бога!!! Еще раз религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 143135 религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 143135 религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 143135


    Istredd пишет:Вот если я начну молится макаронному монстру, то я буду выглядет для Вас примерно так же, как Вы сейчас выглядите для меня.
    И ещё раз религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 143135 религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 143135 религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 143135
    Итак, монстров нет, а есть Бог, которому молятся даже атеисты!!! С этой логикой я полностью согласен...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Istredd 2013-01-31, 13:57

    Иосиф пишет:А разве есть другая логика?
    Я не верю, что объясняю тут какая бывает логика.
    Если Вы хотите доказать какое-то утверждение Вы должны сначала выяснить на какие факты Вы можете опираться и естественно Вы не можете опираться на то утверждение, которое Вы пытаетесь доказать и соответственно на все утверждения, которые из него следуют. То есть если Вы пытаетесь доказать существование бога, то Вы не можете исходить из того, что бог есть, Земле 6000 лет, все было создано богом, Библия - это слово бога и т.д.
    Есть доказательство от противного, то есть Вы предполагаете, что бога нет, делаете какие-то выводы и получаете несовместимую картину и из этого Вы уже можете сделать вывод, что бог есть.
    Ну например: я хочу доказать, что Земля круглая. Я предполагаю, что это не так, для простоты допустим, что единственная альтернативная теория - Земля плоская. Если Земля плоская, то высокое здание с большого расстояния должно быть видно целиком. Проверяем: нет, на большом расстоянии видно только верхнюю часть здания. Вывод: Земля - круглая.

    Иосиф пишет:почему атеисты вдруг молятся отсутствующему по их понятию Богу
    Как тут уже не раз говорилось атеисты не могут доказать отсутствие бога, естественно какую-то вероятность мы оставляем и когда надеяться больше не на что надеемся на бога.

    Иосиф пишет:а не присутствующей обезьяне???
    Да что Вы к этой обезьяне прицепились. Вот скажите какой по-вашему идол у атеистов? В Ваших высказываниях он то эволюция, то обезьяна. Так вот его НЕТУ! А за неимением своего обращаемся к чужому. Если Ваш вопрос почему мы не сделали из обезьяны идола так пока все хорошо нам идол не нужен, а когда все плохо идола делать времени нету. А бог он прям создан для того, чтобы быть идолом.

    Иосиф пишет:Я тоже был когда-то атеистом. И знал об эволюции гораздо больше, чем о Боге. Вернее, о Боге ничего не знал, ещё вернее, был убежден, что Бога не существует. Вот вы и ответьте, как знаток эволюции: почему вы на неё не молитесь???
    А Вы молитесь на гравитацию? На второй закон Ньютона? На электричество? Вот и потому и я не молюсь на эволюцию.

    Иосиф пишет:Вы сами поняли, что написали? Как эволюция могла закладывать веру в того, кто является её прямым конкурентом в создании жизни???
    А что Вас тут удивляет? Эволюция - штука не разумная и ей пофиг кто кому конкурент, ей вообще все пофиг. Потомство дают только те, кто доживает до определенного возраста, а доживают как оказалось те, кто склонен к вере во что-то большее.
    Предсказывая Ваш аргумент, для человека эволюция фактически закончилась тысячи лет назад, то есть делать выводы из того, что заложено в нас эволюцией - уподобляться древним людям.

    Иосиф пишет:Вы только что доказали существование Бога!!! Еще раз
    Где логика? Если бог существует, то может все значит бог существует?

    Иосиф пишет:Итак, монстров нет, а есть Бог, которому молятся даже атеисты!!! С этой логикой я полностью согласен...
    Вы можете доказать, что монстров нет? Иначе Вы верите не только в существование бога, но и в отсутствие монстров.
    Тот факт, что кто-то кому-то молится не значит, что второй кто-то существует
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-31, 14:42

    Istredd пишет:А Вы молитесь на гравитацию? На второй закон Ньютона? На электричество?
    Я молюсь Творцу гравитации и электричества. А вы почему не молитесь своему творцу этих явлений???

    Istredd, все остальное, написанное вами, - простое упражнение в демагогии.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Istredd 2013-01-31, 14:53

    Иосиф пишет:
    Istredd пишет:
    Иосиф пишет:Я тоже был когда-то атеистом. И знал об эволюции гораздо больше, чем о Боге. Вернее, о Боге ничего не знал, ещё вернее, был убежден, что Бога не существует. Вот вы и ответьте, как знаток эволюции: почему вы на неё не молитесь???
    А Вы молитесь на гравитацию? На второй закон Ньютона? На электричество?
    Я молюсь Творцу гравитации и электричества. А вы почему не молитесь своему творцу этих явлений???
    Эволюция не является творцом гравитации и электричества.

    Иосиф пишет:Istredd, все остальное, написанное вами, - простое упражнение в демагогии.
    Вы придумали логику, которая подтверждает Вашего бога. А теперь обвиняете меня в демагогии когда Ваша логика трещит по швам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-31, 15:15

    Istredd пишет:Эволюция не является творцом гравитации и электричества.
    А кто тогда ЯВЛЯЕТСЯ??? Не тяните уже резину, а то порвется! религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 41454

    Istredd пишет:А теперь обвиняете меня в демагогии когда Ваша логика трещит по швам.
    Не смешите мои тапочки, а лучше ответьте на простой вопрос:
    Иосиф пишет:Я молюсь Творцу гравитации и электричества. А вы почему не молитесь своему творцу этих явлений???
    А то уводите разговор в сторону демагогии... религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 13134 Учитесь быть лаконичным...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Istredd 2013-01-31, 16:58

    Иосиф пишет:А кто тогда ЯВЛЯЕТСЯ??? Не тяните уже резину, а то порвется!
    То есть Вы действительно думаете, что эволюция является творцом гравитации? Забавно

    Иосиф пишет:А то уводите разговор в сторону демагогии... Учитесь быть лаконичным...
    Про демагогию Вы начали.
    Гравитация, время и что-то еще, точно не помню, были созданы в большом взрыве. Взрыв был создан из ничего, законы физики это позволяют без вмешательства какого-либо интелекта.

    Иосиф пишет:А вы почему не молитесь своему творцу этих явлений???
    Аргумент№1 Взрыв был давно и длился недолго, сейчас его нету.
    Аргумент№2 Взрыв интелекта не имеет, а значит не услышит. А если не услышит, то зачем молится? Собственно поэтому атеисты в случае чего молятся богу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-31, 17:52

    Istredd пишет:То есть Вы действительно думаете, что эволюция является творцом гравитации? Забавно
    Это я вас спрашиваю, кто придумал гравитацию. Кому вам следует поклоняться? А вы все увиливаете от прямого ответа. Прячетесь за многословием. Чего испугались? Действительно, забавно...

    Итак, ответьте прямо и просто:
    Иосиф пишет:Я молюсь Творцу гравитации и электричества. А вы почему не молитесь своему творцу этих явлений???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Istredd 2013-01-31, 18:56

    Иосиф пишет:Я молюсь Творцу гравитации и электричества. А вы почему не молитесь своему творцу этих явлений???
    А это что?
    Istredd пишет:Аргумент№2 Взрыв интелекта не имеет, а значит не услышит. А если не услышит, то зачем молится? Собственно поэтому атеисты в случае чего молятся богу.
    Или Вам что-то непонятно?

    Иосиф пишет:Это я вас спрашиваю, кто придумал гравитацию.
    Гравитацию не придумали, ее открыли. Нашли какую-то новую силу, иследовали, подумали и назвали гравитаией.

    Иосиф пишет:Кому вам следует поклоняться?
    Мы атеисты, мы никому не поклоняемся. Нам незачем.

    Иосиф пишет:А вы все увиливаете от прямого ответа. Прячетесь за многословием. Чего испугались?
    Вы вообще читаете мои комментарии?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-01, 10:01

    Istredd пишет:Гравитацию не придумали, ее открыли.
    По-вашему, до открытия гравитации её не существовало? Почему тогда люди не улетели на небо?

    Иосиф пишет:Итак, ответьте прямо и просто:

    Я молюсь Творцу гравитации и электричества. А вы почему не молитесь своему творцу этих явлений???
    Вашего ответа НЕТ!!! Т.о. своим молчанием вы подтверждаете ВЫВОД: Бог вложил в человека потребность в поклонении Ему!
    Вы так и не смогли объяснить: почему Богу молятся не только верующие, но и атеисты? Только умные, смиренные и признательные атеисты приходят к осознанию Бога (читайте письмо солдата), а остальные так и гордятся в своем высокомерии. Вот почему СИ побеждают пороки, в то время как мир в них утопает. Вот так исполняется предупреждение в 1 Коринфянам 3:19: Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве».


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Istredd 2013-02-01, 10:06

    Иосиф пишет:Вашего ответа НЕТ!!!
    То есть Вы дошли до того, что просто игнорируете мои сообщения, забавно...
    Не заморачивайтесь, я уже убедился, что Вы не лучше остальных религий, которые нагло врут.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Istredd 2013-02-01, 10:08

    Иосиф пишет:По-вашему, до открытия гравитации её не существовало? Почему тогда люди не улетели на небо?
    Я не собираюсь приводить раскрытый ответ чтобы Вы потом сказали "то есть ответа НЕТ"


    Последний раз редактировалось: Istredd (2013-02-01, 10:21), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-01, 10:15

    Istredd пишет:То есть Вы дошли до того, что просто игнорируете мои сообщения
    Все ваши посты - пустая демагогия. А ответа не было и нет!

    Если есть, покажите мне его... религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 143135

    Istredd пишет:
    Иосиф пишет:По-вашему, до открытия гравитации её не существовало?
    Да
    Достаточно... позабавили.религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 958566


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-01, 11:43

    Istredd пишет:Мы атеисты, мы никому не поклоняемся. Нам незачем.
    Так вы же сами утверждали:
    Istredd пишет:когда надеяться больше не на что надеемся на бога.
    Вы постоянно путаетесь в показаниях. религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 13134

    А интересная у вас вера в эволюцию! Это же естественный отбор, выживает сильнейший!!! религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 200363
    Поясните, как эволюция отобрала человека, который вместо того, чтобы выживать, приспосабливаясь к видимым препятствиям, развивая свою силу и выносливость, вдруг начинает надеяться на невидимого, не существующего (нонсенс!!!) Бога? Нет, ну представьте: гонится за обезьяной лев, а она вместо того, чтобы спрятаться или ускориться, вдруг останавливается и начинается молиться Богу. И вы считаете, что из этого получится человек??? Так не из чего будет получаться. Ибо всех таких обезьян мгновенно истребили бы, как только у них возник бы интерес к духовному...

    Другой вопрос: как принцип - выживает сильнейший - развил в человеке такие свойства, как самопожертвование, стыд, скромность??? Как смог выжить вид, который вместо того, чтобы грызть ближнего, вдруг умирает за него?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Istredd 2013-02-01, 12:11

    Иосиф пишет:А интересная у вас вера в эволюцию! Это же естественный отбор, выживает сильнейший!!!
    Поясните, как эволюция отобрала человека, который вместо того, чтобы выживать, приспосабливаясь к видимым препятствиям, развивая свою силу и выносливость, вдруг начинает надеяться на невидимого, не существующего (нонсенс!!!) Бога? Нет, ну представьте: гонится за обезьяной лев, а она вместо того, чтобы спрятаться или ускориться, вдруг останавливается и начинается молиться Богу. И вы считаете, что из этого получится человек??? Так не из чего будет получаться. Ибо всех таких обезьян мгновенно истребили бы, как только у них возник бы интерес к духовному...

    Другой вопрос: как принцип - выживает сильнейший - развил в человеке такие свойства, как самопожертвование, стыд, скромность??? Как смог выжить вид, который вместо того, чтобы грызть ближнего, вдруг умирает за него?
    Меня реально достало все это объяснять. Вам не интересно узнать потому мне неинтересно рассказывать. При желании Вы бы могли найти ответы на все эти стандартные вопросы религиозных, которые были отвечены уже десятки лет назад.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-01, 12:18

    Istredd пишет:Меня реально достало все это объяснять.
    Ясно, ответа у атеиста НЕТ.
    Смешно, что вы попутно неоднократно доказали существование Бога!!! И даже это не заметили. Хотя я подчеркивал ваши доказательства. Жаль, что предубеждение затмило ваш ум.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-06, 10:55

    В Лондоне появилась "церковь для атеистов" - http://newsru.com/religy/05feb2013/atheistchurch.html

    Так почему атеистам присуща религиозность?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Istredd 2013-02-06, 12:45

    Иосиф пишет:В Лондоне появилась "церковь для атеистов" - http://newsru.com/religy/05feb2013/atheistchurch.html

    Так почему атеистам присуща религиозность?
    Из той же статьи:
    -----------------------------------
    В воскресенье на "службу" приходят более 300 человек. Вместо духовных гимнов там поют хиты из репертуара Стиви Уандера и Queen.

    Взамен текстов священного писания участникам действа зачитывают выдержки из "Алисы в стране чудес" или представляют на большом мониторе доклад физика-теоретика Гарри Клиффа объясняющего происхождение антивещества.
    -----------------------------------
    Никакой религиозности, просто клуб по интересам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - "Вера" и "религия" - Страница 10 Empty Re: "Вера" и "религия"

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-06, 18:59

    Istredd пишет:Никакой религиозности, просто клуб по интересам.
    Вы знаете больше автора статьи???
    Жаль, что вы испугались дочитать дальше:

    Но есть и почти-что культовые моменты. Так одно из воскресных утренних собраний было озаглавлено словом "Чудо". Это было своего рода коллективное размышление, общая медитация, во время которой присутствующие склоняли головы созерцая мысленно "чудо жизни". А в слове, завершавшем двухминутную медитацию, Сандерсон Джонс поведал о том, какое воздействие на его духовное становление оказала смерть матери, пережив которую он понял, что надо получать максимальную отдачу от каждого дня, помня, что жизнь слишком коротка и за ней ничего не будет...
    Как отмечалось в недавней публикации, посвященной лондонским атеистам, на российском сайте Katolik.ru, местный католический священник был удивлен тем, что атеисты "молились в храме".



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-29, 08:05