Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Что такое Бог?

Поделиться
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Re: Что такое Бог?

Сообщение автор элен в 2011-09-28, 16:22

gudkovslk пишет:А судьи кто? Кто решает, что одни люди отступники, а другие нет?
    Вы странный человек. Это типа :кто решает,что он прелюбодей?
    gudkovslk пишет:По поводу Иуды, весьма спорный вопрос. Существуют писания, которые церковь обозвала апокрифами
    Так некоторые говорят,что Иисус пришел с Америки, потом был в Индии. Так вы чему верите? Если слова Библии расходятся с вашими церковными апокрифами, так какой книге больше доверяете: Библии или апокрифам? ))))

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2011-09-28, 17:14

элен пишет:gudkovslk пишет:
    А судьи кто? Кто решает, что одни люди отступники, а другие нет?

Вы странный человек. Это типа :кто решает,что он прелюбодей?
    А вы подумайте, кто будет решать, прелюбодейка вы или нет? Ну а что бы вам были понятней мои слова, скажу проще - опорочить можно любого человека, и вас в том числе. Так понятней?
    По поводу Иуды, весьма спорный вопрос. Существуют писания, которые церковь обозвала апокрифами

Так некоторые говорят,что Иисус пришел с Америки, потом был в Индии. Так вы чему верите? Если слова Библии расходятся с вашими церковными апокрифами, так какой книге больше доверяете: Библии или апокрифам? ))))
    Ну так и вы много чего говорите. Почему это вам надо верить, а другим нет? А потом слова - это пустое сотресание воздуха, а апокрифы - это древние рукописи, такие же, как и рукописи, включенные в Библию. А Библию составляли люди. Так почему я беспрекословно должен верить одним рукописям, и вовсе не верить другим? Подумайте, улыбчивая вы наша.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-09-28, 17:35

gudkovslk пишет:А вы подумайте, кто будет решать, прелюбодейка вы или нет?
    Есть законы Бога, кто их нарушает,тот и нарушитель. Кто изменил своей супруге-тот прелюбодей. Все очень просто. Практически все живут т.н.гражданским браком-они блудники.
    Все легко определяется.
    gudkovslk пишет:Ну так и вы много чего говорите.
    Для СИ Библия-авторитет. А по Библии история Иуды Иск.-одна.
    gudkovslk пишет:апокрифы - это древние рукописи, такие же, как и рукописи, включенные в Библию
    А почему разная информация об Иуде Иск.?
    Какой книге вы верите? Если для вас Библия не авторитет, то что вы здесь делаете?
    gudkovslk пишет:Подумайте, улыбчивая вы наша.
    А это к чему? Это показатель какого синдрома?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2011-09-28, 17:58

элен пишет:Есть законы Бога, кто их нарушает,тот и нарушитель. Кто изменил своей супруге-тот прелюбодей. Все очень просто. Практически все живут т.н.гражданским браком-они блудники.
    Все легко определяется.
    Вы настойчиво не хотите подумать. Ну еще одна попытка - определяется кем??? Вами про саму себя или все же сторонними людьми? А сторонние люди знают про вас именно то, что им про вас кто-то рассказал. Ну так, надеюсь, понятно?
    элен пишет:Для СИ Библия-авторитет. А по Библии история Иуды Иск.-одна.
    Еще раз повторюсь, что Библию составили люди, и не факт, что они ее составили правильно. А вы себя сами ограничили мнением других людей.
    элен пишет:А почему разная информация об Иуде Иск.?
    Вот я и задумываюсь, почему так? И в равной степени допускаю не правду, как в апокрифах, так и в Библии.
    элен пишет:Если для вас Библия не авторитет, то что вы здесь делаете?
    Я выше уже вам отвечал на этот вопрос. Зачем еще раз повторяться?
    Подумайте, улыбчивая вы наша.

А это к чему? Это показатель какого синдрома?
    Это к тому, что прежде чем ставить символы насмешки надомной, неплохо было бы подумать над тем, что написано.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2011-09-28, 19:39

gudkovslk пишет:Вы как надоедливая муха, в самом деле. Да не воюют ваши СИ
    Это я и хотел услышать от вас, а не ту софистику, которую вы развернули. И этот вклад СИ в мировой мирный процесс является определяющим (сколько бы вы от этого факта не раздражались). Только его достаточно, чтобы все остальные люди брали пример со СИ!!!

Теперь вам осталось признать остальные 4 вклада СИ. Ну же, смелее!

gudkovslk пишет: Кто решает, что одни люди отступники, а другие нет?
    Решает Бог. Он поддерживает всемирную организацию СИ. Которая возвещает его Царство! Которая достигла грандиозных успехов в установлении мира среди соверующих, с чем вы согласились. Разве возможны бы были подобные успехи достичь только человеческими усилиями???
    А чего достигли отступники??? Кто их поддерживает? Что же вы скромно-то промолчали? Поройтесь, поройтесь в помойке, может что и отыщите. Вы же отыскали евангелие от Иуды. Вам осталось также найти евангелие от Сатаны и обелить ещё и его. Свинья ведь всегда грязь найдет, не так ли?...

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2011-09-28, 20:12

Иосиф пишет:Поройтесь, поройтесь в помойке, может что и отыщите. Вы же отыскали евангелие от Иуды. Вам осталось также найти евангелие от Сатаны и обелить ещё и его. Свинья ведь всегда грязь найдет, не так ли?...
    Ну, в общем-то, и ослы всегда славились упрямством и бестолковостью.
    Остальное комментировать нет желания.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-09-28, 20:17

gudkovslk пишет:Вы настойчиво не хотите подумать
    Это вы не хотите думать. Я не имею ввиду сплетников,которые разносят неправдивую информацию.
    gudkovslk пишет: определяется кем???
    Вы что, слепы? Еще раз:
    элен пишет:Практически все живут т.н.гражданским браком-они блудники
    По законам Бога они блудники. Кто живет незарегистрированным браком, тот блудник. Определить легко тому,кто знает Бога.
    gudkovslk пишет: А сторонние люди знают про вас именно то
    Говорит тот,кто знает и видит, а Бог тем более.))))У меня чувство,что вы прикидываетесь ....

gudkovslk пишет: что Библию составили люди, и не факт, что они ее составили правильно
    Для меня-Библия авторитет. Если для вас нет, то вы говорите со СИ на другом языке. Исследуйте сами для себя,что это за книга-БИБЛИЯ.и почему ей можно доверять.
    gudkovslk пишет:Вот я и задумываюсь, почему так?
    Вот и исследуйте этот вопрос.Успехов вам.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-09-28, 20:45

gudkovslk пишет:Ну, в общем-то, и ослы всегда славились упрямством и бестолковостью.
    Грубовато, но точно!
    В отношении упрямых людей, отказывающихся признавать достоверность библейской истории, С. Остин Аллибон пишет в книге «Юньон Байбл Компаньон»: Если при наличии такого подтверждения, как это, кто-либо все же отказывается верить, мы оставляем такого человека как развращенного глупостью и безнадежно невежественного.
    Надеюсь, вы ещё успеете поменять своё отношение к Библии...

gudkovslk пишет:Остальное комментировать нет желания.
    Честнее было бы сказать: нет смирения признать правоту СИ.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : -
    Дата регистрации : 2010-09-28

Сообщение автор Люция в 2011-10-15, 10:30

Иона: В Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что
    на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует
    только ему Одному. (Откровение 4:11)

Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-15, 10:37

Элен: Все очень просто. Практически все живут
    т.н.гражданским браком-они блудники.
    Все легко определяется.

Элен, а как сказано в Библии, чтобы был брак НЕ прелюбодейный, что нужно сделать - венчаться перед Богом, ставить подпись перед земным царём-судьёй или назвать человека супругом перед родственниками(людьми)?
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-15, 10:40

А почему разная информация об Иуде Иск.?
    Какой книге вы верите? Если для вас Библия не авторитет, то что вы здесь делаете?

А почему разная информация в признанных евангелиях? (Не спрашивайте опять какая - уже обсуждали.)
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-10-15, 10:47

Люция пишет: что нужно сделать -
    Нужно зарегистрировать брак по законам той страны, в которой вы живете. С этого момента вас объявят мужем и женой, законными супругами.
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-15, 11:47

Нужно зарегистрировать брак по законам той страны, в которой вы живете. С
    этого момента вас объявят мужем и женой, законными супругами.

И это так по Библии? Где цитата?

Но если уж следовать вашему указанию, то в нашей стране, да и во всех европейских странах, свободный брак не то что не редкость, но и ничем не пресекается. Во многих странах даже гей-браки официально регистрируются.
    Я знаю, что гей-браки вам противны. Но они регистрируются законом таких стран как Израиль и Америка (это только на вскидку). В таком случае геи не являются прелюбодеями и тем более - грешниками. Ведь они используют права и законы той страны, где живут и их сексуальная жизнь оправдана законами этих стран.) Не так ли?

Последний раз редактировалось: Люция (2011-10-15, 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-10-15, 12:15

Люция пишет: Не так ли?
    Изучите требования Бога к браку. Успехов вам.
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-15, 12:44

В смысле?... ВЫ не собираетесь мне в этом помогать? А как же благая весть свидетелей???
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-10-15, 17:25

Люция пишет: ВЫ не собираетесь мне в этом помогать?
    Вы достаточно получили информации.
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-15, 18:44

Да, это так.)
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-10-15, 19:23

Люция пишет:Да, это так.)
    Хорошо. Вы сделали свои выводы.
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-15, 20:30

Благодаря Вам, я теперь знаю, что гомосексуализм - это хорошо. Потому что закон страны это одобряет. Он так же одобряет свободный брак и вообще право на личную жизнь.)
    А то ведь Вы как-то противоречили себе, сказали что - Все очень просто. Практически все живут
    т.н.гражданским браком-они блудники. Все легко определяется.

элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-10-16, 03:21

Люция пишет:Благодаря Вам, я теперь знаю, что гомосексуализм - это хорошо.
    Это не мне благодаря. А это у вас искаженное мышление. даже скажу лучше-извращенное.))) Многие люди без знаний законов Бога, поступают правильно. п.ч. у них есть совесть. А по вашим словам у вас ее нет, вы ее под корень изрубили. (или специально занимаетесь здесь дурачеством).
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2011-10-16, 13:14

Ну до чего же вы странный человек...
    Тема развивалась так:

Элен: Все очень просто. Практически все живут
    т.н.гражданским браком-они блудники.
    Все легко определяется.

Я: Элен,
    а как сказано в Библии, чтобы был брак НЕ прелюбодейный, что нужно
    сделать - венчаться перед Богом, ставить подпись перед земным
    царём-судьёй или назвать человека супругом перед родственниками(людьми)?

Элен: Нужно зарегистрировать брак по законам той страны, в которой вы живете. С
    этого момента вас объявят мужем и женой, законными супругами.

Так о чём речь? По вашим словам, чтобы не быть прелюбодеем, нужно зарегистрировать брак по законам страны.

А я Вам, элен, хочу показать, насколько ...скажем мягко - странными могут быть законы страны. По закону гей (а по вашему извращенец) может зарегистрировать свой брак. Таким образом, следуя вашей же логике, зарегистрировав свой брак(а не живя просто так) гей из грешника превращается в праведника. Это не моя логика, элен, это Ваша. В чём же вы меня обвиняете???

Я спросила, что сказано в Библии, как нужно регистрировать брак? Венчаться перед Богом, ставить подпись перед земным
    царём-судьёй или назвать человека супругом перед родственниками(людьми)? А может быть важны чувства и не важны никакие штампы?
    ...Элен, я хочу показать вам, что истинный брак может быть только в душах двух людей. Всё остальное - иллюзия. Потому что законы составляют такие же люди, как и Вы и меняют их постоянно себе в угоду и в угоду каких-то бунтующих групп.

Как Вы можете назвать двух людей любящих друг друга прелюбодеями, а двух людей живущих зарегистрированным баком, но "привыкающих" всё жизнь друг к другу (по сути - узаконенная проституция) - праведниками? Вот здесь как раз кроется извращение, которого вы никак не хотите видеть, поскольку не можете оторваться от привычных вам штампов.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2011-10-16, 13:31

Люция пишет: чтобы не быть прелюбодеем, нужно зарегистрировать брак по законам страны
    Совершенно верно.
    Люция пишет:..скажем мягко - странными могут быть законы страны
    Законы не странные,
    Люция пишет: По закону гей (а по вашему извращенец) может зарегистрировать свой брак.
    Точно так же как мужчина и женщина. Иегова основал семью-это мужчина и женщина. Чтоб их брак был в глазах Бога законным, нужно зарегистрировать его по законам той страны, в которой живем. Что, Иегова сказал вступать в половые отношения однополым? Если и есть государства,где регистрируют такие браки, в глазах Бога-это мерзость.
    Люция пишет: В чём же вы меня обвиняете???
    В кривлянии. Вы задаете вопрос и постоянно выискиваете, а на чем же еще можно их поймать.
    Люция пишет:Элен, я хочу показать вам, что истинный брак может быть только в душах двух людей
    Вы можете считать,как угодно.и поступать.как угодно. Ваше право. ))) Для меня важна точка зрения Бога.
    Люция пишет:Я спросила, что сказано в Библии, как нужно регистрировать брак?
    Вот вам я и ответила,что регистрировать брак по законам страны. Вы спросили о Библии, я и ответила ,как Бог смотрит. А вы мне за геев. Таким образом, следуя вашей же логике, зарегистрировав свой брак(а не живя просто так) гей из грешника превращается в праведника. Это не моя логика, Люция, это Ваша.(Бог не создавал семью из геев, коль вы спросили о Библии).
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-10-16, 13:45

Люция пишет:Элен, я хочу показать вам, что истинный брак может быть только в душах двух людей
    Безусловно! Без любви в сердце не стоит даже и создавать брак.
    Другое дело, я не пойму, объясните: к.о. глубокая любовь в сердце препятствует регистрации брака по закону государства? Зачем любви поощрять вас становиться не законопослушными гражданами страны?
    Если это, конечно, настоящая, а не лицемерная любовь, ищущая своего...

Вы считаете этот вопрос маловажным. Но для нас это вопрос преданности Богу. Вот какие плюсы приносит послушание СИ.

Мирские люди видят честность поклонников Иеговы, и поражаются. Например, в Гане к регистратору браков обратился 96-летний человек: он попросил узаконить его брак с женщиной, с которой он сожительствовал вот уже 70 лет. Пораженный регистратор спросил: «Вы уверены, что хотите это сделать? В вашем-то возрасте?»
    Пожилой человек объяснил: «Я хочу стать Свидетелем Иеговы и участвовать в самой важной работе перед концом этого мира – в проповедовании благой вести о Царстве Бога. Эта работа приведет к вечной жизни. Свидетели Иеговы подчиняются гражданским законам, в том числе закону о регистрации браков. Поэтому, пожалуйста, зарегистрируйте мой брак». Регистратор был ошеломлен. Он выполнил просьбу мужчины, и тот ушел счастливый, что теперь состоит в законном браке. (Сравни Римлянам 12:2.)
    После этого регистратор задумался над тем, что он услышал. «Свидетели Иеговы... самая важная работа... конец этого мира... Царство Бога... вечная жизнь...» Ломая себе голову, что это все могло бы значить в жизни 96-летнего человека, он решил разыскать Свидетелей, чтобы выяснить все поподробнее. Разыскав их, он согласился изучать Библию на дому и стал делать быстрые успехи. Сегодня этот регистратор – крещеный Свидетель. Таким образом, когда мы послушны Иегове даже в вопросах, которые другие считают маловажными, это приносит в итоге огромную пользу нам и тем, кто наблюдает за нашим поведением. (Сравни 1 Петра 2:12.)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2011-10-16, 16:38

Уважаемые форумчане, это не тема о браке, поэтому пишите по теме. Тему о браке можно обсудить здесь http://1989.forum2x2.ru/t696-topic
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-10-16, 16:40

Иосиф пишет:Другое дело, я не пойму, объясните: к.о. глубокая любовь в сердце препятствует регистрации брака по закону государства? Зачем любви поощрять вас становиться не законопослушными гражданами страны?

Люция, отвечайте на вопрос Иосифа в теме, на которую я дал ссылку.
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Дата регистрации : 2010-01-18

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) в 2011-10-26, 02:06

Вновь рассмотрел от начала тему «Что есть Бог» - не нашел ответа, который более удовлетворяющее объяснял, «что есть Бог» ? и «кто есть Бог»? поэтому решил дополнить тему тем, что видеть Бога мы можем уже в том, когда смотрим вокруг на невообразимое разнообразие красивых, душистых цветов, которые приносят радость людям. На земле существует столько разнообразной, приятной на вкус, пищи. Наш глаз радует живописные леса, горы, озера и другие Божьи творения. Эти примеры показывают, что земля была задумана с любовью и заботой, с мыслью о людях, чтобы они не просто существовали, но радовались жизни:
    Исаия 45:18: Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.
    Сложность всего творения говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший все сущее, исходит от великой личности — от Бога.

/Эф 6:16/
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-10-26, 12:50

2cognition пишет:Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший все сущее, исходит от великой личности — от Бога.

Точно.

"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
    Galka
    Мраморный
    Мраморный

Религия : христианка
    Дата регистрации : 2011-10-23

Сообщение автор Galka в 2011-10-27, 13:31

Я знаю, что Бог есть. Я верю в него. Но как Его описать? Это несомненно не подвластно человеку. Некоторые из людей могут сказать:"Это кто-то на подобие человека, сидит, может, где-то в небесах и смотрит на нас. " Мне искренне жалко этих людей, которые хотят понять человеческим умом то, что невозможно понять из-за ничтожности нашего ума. Но мне хотелось бы частично поделится с вами своим взглядом на это.
    Кто Он? ТВОРЕЦ!
    Как много может сделать человек, начиная от маленького деревянного инструмента до больших заводов, кораблей, ракет. Человек может плодить скот; сажать деревья, цветы; плавить метал; строить дома и многое другое. Мне бы хотелось остановится на дереве и чуть представить... Яблоко падает, гниет, распадается. Но семя остается. Дождь вдавливает его в землю. Ветер присыпает мелкими частицами и, спустя время семья прорастает и растет. Мне хочется задать вопрос неверующим или тем,кто сомневается, который в свое время я задавала себе:"Как? С чьей помощью? Что или кто руководит этим процессом?" Если отломать ветвь, приставив ее назад, человек сам, без помощи какого-то вещества, например клея, не сможет сделать так, что бы она держалась. Так что же держало ее? Ответ последовал сразу:"такова природа..." Но это частичный ответ. Какая сила держала эту ветвь? БОГ!!! ВЕДЬ ОН ЕСТЬ ТВОРЦОМ ВСЕГО НА ЗЕМЛЕ, ВСЕМ РУКОВОДИТ И ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ!
    Кто Он? СИЛА!
    Сила, энергия, которая держит, притягивает, управляет. Клетка к клетке. Молекула к молекуле. То, что движет Землю вокруг Солнца, электроны вокруг атомного ядра. Это то, что мы не видим, но знаем, что оно есть. Бога мы тоже не видим, но знаем, что Он есть. Может природа - это одежда, а энергия - это руки Творца... а там где нет этой Божественной энергии, там ... хаос...
    Но Он еще и ЛЮБОВЬ!
    Это выше всего. Её нельзя измерять. Её нужно просто принять. Любить, радоваться, благодарить, прощать, и просить прощение за то что закрываем глаза на любовь, не слышим слова любви, не приветствуем её. Любовь указывает путь, правильный путь, открывает глаза, уши, уста. Она наполняет покоем. Может любовь - это сердце Бога....
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-10-27, 16:14

Galka пишет:Но как Его описать?

Библия описывает Бога как духовную личность (Иоанна 4:24), которая живёт на небесах (Псалом 10:4).
    Galka пишет:Кто Он? ТВОРЕЦ!
    Как много может сделать человек, начиная от маленького деревянного инструмента до больших заводов, кораблей, ракет. Человек может плодить скот; сажать деревья, цветы; плавить метал; строить дома и многое другое. Мне бы хотелось остановится на дереве и чуть представить... Яблоко падает, гниет, распадается. Но семя остается. Дождь вдавливает его в землю. Ветер присыпает мелкими частицами и, спустя время семья прорастает и растет. Мне хочется задать вопрос неверующим или тем,кто сомневается, который в свое время я задавала себе:"Как? С чьей помощью? Что или кто руководит этим процессом?"

Подтверждение этому, вы можете найти в Римлянам 1:20, Псалом 8:4,5.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-10-27, 16:16

Galka пишет:БОГ!!! ВЕДЬ ОН ЕСТЬ ТВОРЦОМ ВСЕГО НА ЗЕМЛЕ, ВСЕМ РУКОВОДИТ И ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ!
    Кто Он? СИЛА!

Об этом хорошо сказано в Исаии 40:26. "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его (Бога ) мощи и огромной силе, все они на своих местах.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-08-17, 07:49