Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+20
tropa57
элен
Путешествующий во Времени
Иваныч
Savl
Сандра МунЛайт
Petri
Илюха
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
Raetsi
kirill1965
тень
дядявова
sivilla
Мистик
Иосиф
георг
Иона
Славян
Участников: 24

    Что такое Бог?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 18:41

    gudkovslk пишет:Хоть кратенький списочек решенных проблем.
    1. Установлен мир между СИ всех стран.
    2. Преодолено расовое, национальное и социальное предубеждение.
    3. Среди СИ нет преступников и террористов.
    4. Самые крепкие семьи опять же среди СИ.
    5. СИ проявляют любовь к своим ближним, бескорыстно донося им благую весть и изучая Библию.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 18:50

    элен пишет:Духовные потребности удовлетворить может только Библия-Слово Бога.(именно там нужно искать духовные ответы).
    Ну если для вас это так, то мне иногда хочется сходить в кино, театр, на концерт, встретится с друзьями, попить водки, и многое другое. Разве это не духовные потребности?
    элен пишет:Плоды многих приверженцев ложных религий гнилые:когда прихожане церкви и даже священники позволяют себе вести распутную жизнь, прелюбодействовать, драться, пьянствовать, жадничать, лгать, заниматься спиритизмом и идолопоклонством.. Их поклонение не угодно Богу. Поэтому ясно: не все религиозные направления, утверждающие, что они пользуются Библией, применяют в жизни истинную религию, описанную в Библии.(есть признаки истинной религии)
    Не хотите ли вы сказать, что среди СИ только идеальные христиане? По-моему вы заблуждаетесь. А судить о всей пастве по единичным примерам не совсем правильно. Вы не находите?
    элен пишет:Как может истина иметь крайность? Правда -она есть правда. Если вас интересует правда, вы ее узнаете, добьетесь.найдете,если искренни.
    Все кричат, что только они проповедуют истину. И как прикажете оценивать? Все направления лгут в той или иной степени, и ваше не исключение. И все говорят только в свою пользу. Кому верить???
    элен пишет:В чем ваше почтение к Библии? Если Библия не говорит о достоверных фактах, тогда за что ее чтить? Миф-это ложь. Как можно чтить ложь?
    Объясню. Мне очень нравится пословица - "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Любая сказка, миф - это набор людских понятий, жизненного опыта, моральных норм. И именно это вызывает почтение. Так вот Библия, в моем понимании, сборник многолетних наблюдений человека в вопросах общения, морали, чести, добра и зла и многое другое.
    элен пишет:И теперь остается только -найти правильные ответы.
    Вот мы все и пытаемся их найти. Только не говорите, что вы их уже знаете. Это было бы не скромно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 18:55

    gudkovslk пишет:У вас наверное и источники доказательств всемирного потопа есть? Просветите меня, пожалуйста. Если не затруднит, ссылочку на доказательный материал, но только не в вашем ... понимании, а в научном контенте.
    Конечно есть. Перейдите в тему о Потопе, там и продолжим...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 19:00

    элен пишет:Они пусть считают,что угодно,я пишу.как Бог считает.
    Если не секрет, он лично открыл вам свои замыслы.
    элен пишет:А вам трудно догадаться? Был на земле только ОДИН НАРОД, которым руководил Иегова.
    Да я вот все и пытаюсь догадаться, откуда взялись негры, монголы, росичи ну и т.д.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-25, 19:22

    gudkovslk пишет:то мне иногда хочется сходить в кино, театр, на концерт,
    Так это вы удовлетворяете культурные потребности.А духовные-это другое.
    gudkovslk пишет: что среди СИ только идеальные христиане? П
    Нет идеальных. Но среди СИ нет вышеперечисленных. Если даже и появляется, то такой не является потом СИ.
    gudkovslk пишет: А судить о всей пастве по
    Не может быть у Бога такой народ,члены которого поступают скверно .Именно о пастве и судим.Это их плоды, плоды гнилой религии.
    gudkovslk пишет:Все направления лгут
    Все не могут лгать.
    gudkovslk пишет: Кому верить???
    Никому, если все врут. )))Лично я нашла истину. И за долгое время в СИ убедилась,что не врут. А для вас-все врут, значит вы несчастный человек.
    gudkovslk пишет: "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Любая сказка, миф - это набор людских понятий, жизненного опыта, моральных норм.
    Мы говорим о Боге,Как может миф о Боге быть намеком? Вы все перепутали.
    gudkovslk пишет: Так вот Библия, в моем понимании, сборник многолетних наблюдений человека в вопросах общения, морали, чести, добра и зла и многое другое.
    Вот именно, в вашем понимании. Ваше понимание лукаво. На самом деле Библия-это слово самого Бога. Инструкция для человека.
    gudkovslk пишет:Любая сказка, миф - это набор людских понятий, жизненного опыта, моральных норм. И именно это вызывает почтение.
    Вы хоть сами понимаете,что пишите? жизненный опыт, миф.....Так опыт или миф?? моральные нормы, людские понятия и т.д. Что у вас вызывает почтение??
    gudkovslk пишет:Вот мы все и пытаемся их найти
    Я уже нашла.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-25, 19:23

    gudkovslk пишет:Если не секрет, он лично открыл вам свои замыслы.
    Да. Через свое Слово.

    gudkovslk пишет:Да я вот все и пытаюсь догадаться,
    Догадывайтесь
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 19:28

    Иосиф пишет:1. Установлен мир между СИ всех стран.
    2. Преодолено расовое, национальное и социальное предубеждение.
    3. Среди СИ нет преступников и террористов.
    4. Самые крепкие семьи опять же среди СИ.
    5. СИ проявляют любовь к своим ближним, бескорыстно донося им благую весть и изучая Библию.
    1. Я вам открою один секрет, воюют правительства и различные идеологические группировки. Так что мир существует не только у СИ, но и у католиков всех стран, православных всех стран, пятидесятников и т.д, и т.п, да и просто у людей. Так что не принимается, как факт.
    2. Расовое, национальное и социальное предубеждение преодолено во многих религиозных направлениях, которые допускают многонациональность. Не принимается, как факт.
    3. На счет террористов ничего не скажу, наверно у вас их нет. Но их нет и у многих других направлений, например пятидесятники, православные, иудеи. По поводу преступников - голословно. Существует устойчивое мнение, со своими доводами, что СИ изначально создавалась, как преступная организация, с целью частной наживы руководителей. Да и за простых членов довольно смелое утверждение. Вы все 7 млн. знаете лично? А потом не забывайте, что у СИ существует система исключения неугодных. По-этому, в случае чего, вы всегда можете откреститься от преступников. По-этому повторяю - НЕ ФАКТ.
    4. Ну это вообще похоже скорее на рекламу, чем на здравый довод. Однозначно не факт.
    5. Я прямо весь свечусь от вашей ко мне любви. Самому-то не смешно? Опять не факт.
    На всякий случай, поинтересуйтесь, что является фактом, а что нет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 19:58

    gudkovslk пишет:1. Так что мир существует не только у СИ, но и у католиков всех стран, православных всех стран, пятидесятников и т.д, и т.п, да и просто у людей. Так что не принимается, как факт.
    Православные убивают православных, а католики - католиков и т.д. Ведь они принимают активное участие во всех войнах на стороне противоборствующих сторон. И даже колошматят друг друга в гражданских войнах, например, в православной России, когда брат шел на брата, отец на сына...
    gudkovslk пишет:2. Расовое, национальное и социальное предубеждение преодолено во многих религиозных направлениях,
    Опять огульное заявление. Даже само название, например, Русская православная церковь насаждает религиозный национализм и шовинизм.
    gudkovslk пишет:3. Но их нет и у многих других направлений, например пятидесятники, православные, иудеи.
    Вы на Луне живете? Пройдитесь по тюрьмам и узнаете. Почти все сидят с крестами и с выколотыми куполами.
    Как-то СИ пришли проповедовать в тюрьму. Так вышел тюремный поп и заявил: "А ну марш отсюда, здесь ваших нет, только православные сидят".
    gudkovslk пишет:4. Ну это вообще похоже скорее на рекламу, чем на здравый довод. Однозначно не факт.
    Факт. В стране 60% разводов, у СИ меньше 1%.
    gudkovslk пишет:5. Я прямо весь свечусь от вашей ко мне любви. Самому-то не смешно? Опять не факт.
    Факт. Только СИ приходят в каждую квартиру с предложением б/п изучения Библии! Да ещё и многократно!

    Вам не надоело все тупо отрицать, в т.ч. очевидные факты? Или это у вас такое чувство противоречия?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 20:05

    gudkovslk пишет:Существует устойчивое мнение, со своими доводами, что СИ изначально создавалась, как преступная организация, с целью частной наживы руководителей.
    И что помешало этой организации стать преступной? И почему она имеет в большинстве стран мира устойчивую репутацию известной и уважаемой религии?

    Скажите, вы всему верите, о чем читаете? Как там с обещанием каждой семье по квартире к 2000 г.?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 20:16

    элен пишет:Так это вы удовлетворяете культурные потребности.А духовные-это другое.
    Вы бы хоть ознакомились, что есть духовные потребности, и что на них оказывает непосредственное влияние? Так, на всякий случай: http://www.psyline.ru/ask187.htm
    http://www.grandars.ru/college/filosofiya/duhovnye-potrebnosti.html
    элен пишет:Нет идеальных. Но среди СИ нет вышеперечисленных. Если даже и появляется, то такой не является потом СИ.
    Ну да, вы от них избавляетесь. Так сказать, чистка рядов. Где-то это уже встречалось. У фашистов, нет?
    элен пишет:Не может быть у Бога такой народ,члены которого поступают скверно. Именно о пастве и судим.Это их плоды, плоды гнилой религии.
    Ознакомьтесь с историей образования СИ.
    элен пишет:Все не могут лгать.
    Вы в своей жизни никогда не допускаете лжи? Можете не отвечать, просто подумайте над этим.
    элен пишет:А для вас-все врут, значит вы несчастный человек.
    Ну во-первых, для меня врут не всегда и не во всем, а во-вторых, у меня прекрасная семья, взрослые прекрасные дети, меня любят и уважают, у меня много хороших добрых знакомых, конечно же есть друзья. И с чего вы взяли, что я несчастный человек?
    элен пишет:Вот именно, в вашем понимании. Ваше понимание лукаво.
    Ну это только с точки зрения религии.
    элен пишет:На самом деле Библия-это слово самого Бога. Инструкция для человека.
    Это не факт, а лишь вопрос веры. В данном случае вашей веры, не моей.
    элен пишет:Вы хоть сами понимаете,что пишите? жизненный опыт, миф.....Так опыт или миф?? моральные нормы, людские понятия и т.д. Что у вас вызывает почтение??
    Я очень хорошо понимаю, а вы? Любая сказка создается на основе познания бытия, понятий добра и зла, мирских наблюдений и жизненного опыта, передаваемых из поколения в поколение. Так что, уважаемая, как-то вы не впопад.
    элен пишет:Я уже нашла.
    Я за вас очень рад. Ведь в таком случае, вы идеал.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 20:26

    Иосиф пишет:Вам не надоело все тупо отрицать, в т.ч. очевидные факты? Или это у вас такое чувство противоречия?
    То, что вы называете очевидными фактами, по моему глубокому убеждению, очевидны только для вас, причем только в вашем воображении. А чувство противоречия, в определенной степени, должно быть у каждого, кто хочет разобраться в сути вопроса. Например, я не редко пытаюсь сам опровергнуть свои же доводы. И если это мне удается, значить мои доводы были не достаточно убедительны. Мне кажется это нормальным, вы не находите?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 20:31

    gudkovslk пишет:Например, я не редко пытаюсь сам опровергнуть свои же доводы. И если это мне удается, значить мои доводы были не достаточно убедительны.
    Ни разу не встречал, чтобы вы это признали на форуме.
    И почему вы зачастили своими неубедительными доводами? Может, прежде чем что-то утверждать, стоит вначале проконсультироваться и провести серьёзное исследование? Как это делают СИ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 20:37

    Иосиф пишет:Ни разу не встречал, чтобы вы это признали на форуме.
    И почему вы зачастили своими неубедительными доводами? Может, прежде чем что-то утверждать, стоит вначале проконсультироваться и провести серьёзное исследование? Как это делают СИ.
    Ну в общем-то тем же самым, по тому же месту.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 20:46

    Почему же вам нечего тогда возразить? Вы никогда не смогли соответствовать моим доводам. Потому хамите, а после БАНа боитесь возвращаться к старой теме. Вы ведете себя несерьезно, одни пустые претензии.
    Вот и в этой теме не смогли опровергнуть мои посты. Взять хотя бы последние пп. 448 449.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-26, 03:43

    gudkovslk пишет:Вы бы хоть ознакомились, что есть духовные потребности
    Это вы хорошо ознакомьтесь. Когда Иисус говорил о духовных потребностях, он никак не имел ввиду поход в театр. Духовное связано с нашим СОЗДАТЕЛЕМ. А истину о Боге дает только Библия. Павел не только показал, насколько важно и полезно стремиться к духовному, но и объяснил, что такое истинная духовность. Христианам в древнем Коринфе Павел написал, чем отличается физический человек — тот, кто следует желаниям плоти,— от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость». Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).
    Иметь «ум Христа», по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1).

    gudkovslk пишет:Ну да, вы от них избавляетесь. Так сказать, чистка рядов. Где-то это уже встречалось. У фашистов, нет?
    Читайте Библию, вы же ее чтите, там житейская мудрость.и пример для вас. Тот,кто ведет себя плохо (курит, пьет, прелюбодействует и т.д.) то как может находиться в чистом собрании христиан?? Такой человек должен исправить свое поведение или пусть идет к таким же. ))))У Иеговы должен быть чистый народ. -ВОТ ВАМ ПЛОДЫ ДЕРЕВА.
    gudkovslk пишет:Ознакомьтесь с историей образования СИ.
    Больше вас знаю.
    gudkovslk пишет:Вы в своей жизни никогда не допускаете лжи?
    Лгала. А теперь не лгу.
    gudkovslk пишет: И с чего вы взяли, что я несчастный человек?
    Потому что вы не удовлетворяете свои духовные потребности. Истинное счастье связано с Богом и с Его намерением. А то,что вы описали, типа семья, дети, друзья....-это все не духовное, а физическое
    gudkovslk пишет:Ну это только с точки зрения религии.
    А мы о чем говорим?
    gudkovslk пишет:В данном случае вашей веры, не моей.
    Правильно. Для меня Библия-инструкция.
    gudkovslk пишет: за вас очень рад. Ведь в таком случае, вы идеал.
    Все СИ- нашли истину, они жемчужины и ценные для Иеговы, питаются ЧИСТОЙ ПИЩЕЙ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иона 2011-09-26, 16:14

    gudkovslk пишет: Ее содержимое, как источник достоверных фактов.

    Можете в соответствующей теме, ознакомиться с фактами достоверности Библии.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-26, 20:30

    Иона пишет:Можете в соответствующей теме, ознакомиться с фактами достоверности Библии.
    Понимаете уважаемый, если бы такие факты имели место (если вас не затруднит, ознакомьтесь с формулировкой понятия факт), то и споров на эту тему не было бы.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-26, 20:57

    Иосиф пишет:УДАЛЕНО- материал отступников
    А с чего такие выводы? Не проясните? Там же конкретно написано
    Мы, нижеподписавшиеся, действительные члены религиозной организации Свидетелей Иеговы (далее по тексту – РОСИ)
    ???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-26, 21:09

    gudkovslk пишет:Но почему вы не принимаете в учет того, что православию и католицизму более 1000 лет, а вам (СИ) не более 100 лет.
    Напомню вам, что на эти сто лет выпали 2 самые разрушительные мировые войны. И они зародились и велись не где-нибудь, а в самом сердце христианского мира! Поэтому так легко было вновь образованной религии пойти за мощным христианским миром. Но СИ этого не сделали.
    Это же ФАКТ!!! А вы, не имея возможности его опровергнуть, ни смелости его признать, занимаетесь детской софистикой.

    gudkovslk пишет:А коль скоро большинство людей, и в том числе православных и католиков (кстати в отличие от идеологии СИ), считали и считают себя патриотами своего государства, то они, естественно, и выступают на стороне своей страны
    Естественно. Поэтому они и не являются настоящими христианами.
    Вот вы и подтвердили, что только СИ не от мира, т.е. они христиане ИСТИННЫЕ!

    gudkovslk пишет:http://apologetika.ru/win/index.php3?razd=11&menu=2&id1=2&page=3&id2=2138
    Что такое Бог? - Страница 17 41454 Не смешите народ. Во-первых, разве этот инцидент можно назвать преступлением??? Тем более, что милиция не стала вмешиваться в происходящее.
    Во-вторых, если произошла, допустим, перепалка между 2-мя лицами, то просто глупо и тенденциозно с вашей стороны внимать только оправданию одной стороны. На голове которой шапка таки горит.
    Ознакомьтесь кто на самом деле вел себя оскорбительно, не по-христиански:
    http://www.epress.am/ru/2011/05/19/%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.html

    http://www.epress.am/ru/2011/05/16/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%B3.html

    По поводу удаленной мной ссылки. Это работа отступников. Речь идет не о России, поэтому правдивость проверить невозможно. Сам факт, что вы не могли найти в ближнем зарубежье инфы о преступлениях СИ (а как вам хотелось нас опорочить-то!), говорит, что мы победили преступность!
    А в отношении православных у вас возникли трудности в поиске их криминальных дел, в т.ч. попов?

    За использование материала отступников вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

    gudkovslk пишет:Видите сколько непоняток из ваших доводов
    Я вижу, что у вас вообще нет никаких доводов и цифр.
    По разводам, цифирь взята из материалов ЕСПЧ по Москве за 10-летний период. В Германии - 4% разводов, и то большинство не по вине СИ. Надеюсь, % разводов среди остального населения найдете сами...

    gudkovslk пишет:Я, к примеру, поинтерисовался статистикой разводов и выяснил, что процентное отношение разводов выводится по отношению к заключенным бракам за то же период. И мне не совсем понятно, как это может охарактеризовать общесво?
    Америку открыли. Что такое Бог? - Страница 17 41454 А вы раньше не знали, как ведется подсчет?
    А как большое число разводов и безнравственность влияет на общество? Покопайтесь в истории падения великих империй, таких как Греция и Рим... Тогда поймете, на грани чего находится весь мир. И кто останется жить в обновленном мире.

    А по 2 и 5 пункту вклада СИ (п. 481) вы даже ничего не смогли придумать...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-26, 21:11

    gudkovslk пишет:Мы, нижеподписавшиеся, действительные члены религиозной организации Свидетелей Иеговы (далее по тексту – РОСИ)
    РОСИ - это аббревиатура отступников.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-26, 21:17

    gudkovslk пишет:Понимаете уважаемый, если бы такие факты имели место (если вас не затруднит, ознакомьтесь с формулировкой понятия факт), то и споров на эту тему не было бы.
    Спорщики всегда найдутся. Несмотря на факты. Есть просто люди упрямые, есть нигилисты. А есть те, кто просто хочет себя оправдать, потому и отрицает очевидные факты. Даже подтвержденные наукой.
    Или у вас до сих пор земля плоская и имеет опору??? Судя по тому, что вы испугались честной дискуссии, то ДА!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-27, 18:42

    Иосиф пишет:Напомню вам, что на эти сто лет выпали 2 самые разрушительные мировые войны. И они зародились и велись не где-нибудь, а в самом сердце христианского мира! Поэтому так легко было вновь образованной религии пойти за мощным христианским миром. Но СИ этого не сделали.
    Это же ФАКТ!!! А вы, не имея возможности его опровергнуть, ни смелости его признать, занимаетесь детской софистикой.
    Напомню вам, что за эти сто лет произошел значительный прогресс в науке и технике, по-этому совсем не удивительно, что средства ведения войны соответствовали прогрессу. Потом, что лично вы подразумеваете под сердцем христианского мира? Я, например, не понял. Далее, вы наверное никогда не думали, а нужны ли были СИ большому христианскому миру? И потом, мне казалось, что СИ, все же относятся к христианам. Разве нет? И какой именно факт из всего этого словестного потока я не имею ни возможности опровергнуть, ни смелости признать? Что за сто лет было 2 мировые войны, или что они зародились в "сердце" христианского мира, или что СИ не придерживаются концепций ни православия ни католицизма? Вы даже свои мысли толком то изложить не можете, а амбиций, хоть отбавляй.
    Иосиф пишет:Естественно. Поэтому они и не являются настоящими христианами.
    Вот вы и подтвердили, что только СИ не от мира, т.е. они христиане ИСТИННЫЕ!
    А разве настоящие христиане не могут быть патриотами? А то, что вы не от мира сего, с этим как раз никто и не спорит. )))
    Иосиф пишет: Не смешите народ. Во-первых, разве этот инцидент можно назвать преступлением??? Тем более, что милиция не стала вмешиваться в происходящее.
    Во-вторых, если произошла, допустим, перепалка между 2-мя лицами, то просто глупо и тенденциозно с вашей стороны внимать только оправданию одной стороны. На голове которой шапка таки горит.
    Действительно, разве можно считать преступлением двойное убийство? Вы хоть переходили по ссылке, читали, что там написано, или так, слегка телепатией увлекаетесь?
    Иосиф пишет:По поводу удаленной мной ссылки. Это работа отступников. Речь идет не о России, поэтому правдивость проверить невозможно.
    Иосиф пишет:РОСИ - это аббревиатура отступников.
    По поводу отступников, так и не понял. РОСИ - это абревиатура Религиозной Организации Свидетелей Иегова. Или вы хотели сказать, что в рядах СИ существует раскол?
    Иосиф пишет:Я вижу, что у вас вообще нет никаких доводов и цифр.
    Безусловно, на этом форуме правильные доводы и цифры приводите только вы.
    Иосиф пишет:Америку открыли. А вы раньше не знали, как ведется подсчет?
    А должен был? В отличие от вас, меня мало интерисует статистика разводов. Но как я понимаю - это ваш конёк.
    Иосиф пишет:А как большое число разводов и безнравственность влияет на общество?
    А для вас развод и безнравственность - это одно и тоже?


    Последний раз редактировалось: gudkovslk (2011-09-27, 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-27, 18:48

    Иосиф пишет:Спорщики всегда найдутся. Несмотря на факты. Есть просто люди упрямые, есть нигилисты. А есть те, кто просто хочет себя оправдать, потому и отрицает очевидные факты. Даже подтвержденные наукой.
    Или у вас до сих пор земля плоская и имеет опору??? Судя по тому, что вы испугались честной дискуссии, то ДА!
    А вы, конечно же, считаете себя честным дискуссионером. Причем, вы так часто и настойчиво об этом говорите, что в это уже слабо верится, и наверное, не только мне. И потом, мне кажется, вам то же не мешало бы ознакомиться с общепринятым понятием (не своим собственным), что есть факт.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-27, 19:56

    gudkovslk пишет:И какой именно факт из всего этого словестного потока я не имею ни возможности опровергнуть, ни смелости признать?
    Вы испугались признать очевидный факт, что СИ не берут в руки оружие и не служат в армиях в отличие от остальных. Т.о. СИ решили проблему мирного существования, на деле реализовав широко известное библейское пророчество: Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать (Ис. 2:4).


    gudkovslk пишет:А разве настоящие христиане не могут быть патриотами?
    Патриотизм - это любовь к своей стране. А христианин призван любить ближнего независимо от национальности и места жительства. Христиане подражают Богу, чтобы проявлять нелицеприятие (Деян. 10:34, 35). Быть не от мира и быть патриотом - диаметрально противоположные понятия. Именно пропаганда патриотизма - главное средство политиков в развязывании войн. Если бы все верующие подражали СИ, то войн на земле не было бы.

    gudkovslk пишет:А то, что вы не от мира сего, с этим как раз никто и не спорит. )))
    Так в чем речь? Это значит, что по определению Христа, СИ являются ИСТИННЫМИ христианами!!! Зачем тогда весь ваш маскарад непонимания?

    gudkovslk пишет:Вы хоть переходили по ссылке, читали, что там написано, или так, слегка телепатией увлекаетесь?
    Пройдите вы по моим ссылкам. А по вашим тенденциозным ссылкам противников СИ противно ходить. Кто же верит апологетике, на которую вы сослались? Только те, кто не уважает себя...
    Так вы проверили, сколько преступников среди православных? Или католиков??? Или у вас приступ предубеждения и бесчестности...


    gudkovslk пишет:РОСИ - это абревиатура Религиозной Организации Свидетелей Иегова.
    Мне лучше знать. Никогда ни организация, ни сами верующие не пользовались этой аббревиатурой.
    Если вам нужна истина, то получайте её из первых рук, т.е. от самих СИ. Если вам приятны отступнические помои, то покиньте форум.


    gudkovslk пишет:Безусловно, на этом форуме правильные доводы и цифры приводите только вы.
    У вас вообще нет никаких цифр и исследований. Ни неправильных, ни тем более правильных. Вам интересно заниматься флудом?

    gudkovslk пишет:В отличие от вас, меня мало интерисует статистика разводов.
    Зачем же вступать в дискуссию неподготовленным? Теперь будете знать, что СИ решили также проблему разводов и наслаждаются счастливой семейной жизнью!

    gudkovslk пишет:А для вас развод и безнравственность - это одно и тоже?
    Зачастую да. Поскольку большинство разводов связано с прелюбодеянием и желанием сексуальной свободы.
    А развод по другим причинам разве лучше для членов семьи, особенно детей? Или вы считаете, что развод не по причине измены - благо для общества?

    Итак, вам доказано, что СИ решили животрепещущие проблемы, с которыми безрезультатно борется весь мир. Это факты, которые вы не смогли опровергнуть. Это показывает, что Свидетелями управляет Бог! Эти полезные дела СИ привлекают в их организацию множество искренних людей, в то время, как церкви христианского мира мелеют.

    12 Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку (1 Петра 2).


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-09-27, 20:05), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иона 2011-09-27, 20:00

    Иосиф пишет:Если вам приятны отступнические помои, то покиньте форум.

    Отступнические идеи нельзя выкладывать на форум gudkovslk.

    Хотите общаться, не пишите и не давайте ссылки отступников.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-27, 20:07

    gudkovslk пишет:И потом, мне кажется, вам то же не мешало бы ознакомиться с общепринятым понятием (не своим собственным), что есть факт.
    А что вам самому мешает с этим знакомиться?
    Вы же не смогли опровергнуть ни одного факта, предоставленного мной.
    Вот один из последних: СИ не принимают участие в войнах. Это факт или не факт?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-27, 21:20

    В начале
    Иосиф пишет:1. Установлен мир между СИ всех стран.
    Чуть позже
    Иосиф пишет:Православные убивают православных, а католики - католиков и т.д. Ведь они принимают активное участие во всех войнах на стороне противоборствующих сторон. И даже колошматят друг друга в гражданских войнах, например, в православной России, когда брат шел на брата, отец на сына...
    Еще позднее
    Иосиф пишет:Напомню вам, что на эти сто лет выпали 2 самые разрушительные мировые войны. И они зародились и велись не где-нибудь, а в самом сердце христианского мира! Поэтому так легко было вновь образованной религии пойти за мощным христианским миром. Но СИ этого не сделали.
    Это же ФАКТ!!! А вы, не имея возможности его опровергнуть, ни смелости его признать, занимаетесь детской софистикой.
    Далее
    Иосиф пишет:Вы испугались признать очевидный факт, что СИ не берут в руки оружие и не служат в армиях в отличие от остальных.
    И в заключении
    Иосиф пишет:Вы же не смогли опровергнуть ни одного факта, предоставленного мной.
    Вот один из последних: СИ не принимают участие в войнах. Это факт или не факт?
    Обратите внимание, что я нигде в своих ответах, даже не заикался о том, что СИ воюют. Таким образом ВЫ успешно выстроили якобы МОЮ точку зрения и пытаетесь успешно ей противостоять. Ну и флаг вам в руки. Еще раз констатирую - вы разговариваете сами с собой.
    Иосиф пишет:А что вам самому мешает с этим знакомиться?
    Специально для вас:
    Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[1]. В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание[1], утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.
    Согласно этому определению вы, в большинстве своем, приводили не факты, а ваши домыслы.
    Иосиф пишет:Если вам нужна истина, то получайте её из первых рук, т.е. от самих СИ.
    Если мне нужна истина, то я рассматриваю объект моего внимания со всех сторон. Только так можно получить истинное представление о нем. А те, кого вы изволите называть отступниками, разве не были некогда СИ? Как же так, вы такие хорошие, честные, справедливые, умные, любвеобильные, ну и т.д., а есть люди, которые от вас уходят? Или это вражеские лазутчики?
    Иосиф пишет:Если вам приятны отступнические помои, то покиньте форум.
    Ну во-первых, с чего вы взяли, что они мне приятны? Это, наверное, очередное формирование вами моего мнения?
    А во-вторых, я подумаю над вашим предложением. Единственно здравая мысль, исходящая от вас, за все время нашего общения.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-27, 21:40

    gudkovslk пишет:Согласно этому определению вы, в большинстве своем, приводили не факты, а ваши домыслы.
    Так СИ воюют или не воюют???
    Не водите себя за нос, наконец, и признайте очевидный факт!

    gudkovslk пишет:Или это вражеские лазутчики?
    Можно и так сказать. Они сами стали таковыми. В семье не без урода. От Иисуса ушел предатель Иуда. Ещё раньше от Бога ушел ангел, ставший Сатаной... В Библии был предсказан класс отступников в народе Бога и на наши дни: «Они вышли от нас,— объясняет Иоанн,— [потому что] не были такими, как мы».
    Поэтому существование отступников тоже, как ни странно, подтверждает истинность религии Свидетелей...

    gudkovslk пишет:Единственно здравая мысль, исходящая от вас, за все время нашего общения.
    Так уж и единственная. Что такое Бог? - Страница 17 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-27, 21:58

    gudkovslk пишет:Если мне нужна истина, то я рассматриваю объект моего внимания со всех сторон.
    Ева тоже думала, что расширяет свой кругозор, слушая змея. Только вот ведь незадача. Запретный плод слопала Ева, а тошнит от него всех её потомков. В Эдеме Сатана действовал через змея, теперь - через отступников, подсовывая отравленную духовную пищу. Будете ли вы есть салат с гнилым помидором? Так зачем вы роетесь в помойке отступников?
    Иисус сказал, что правота мудрости подтверждается её делами. Дела СИ мы уже проверили. Они создали общество нового мира! А что создали отступники???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 17 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-28, 15:03

    Иосиф пишет:Так СИ воюют или не воюют???
    Не водите себя за нос, наконец, и признайте очевидный факт!
    Вы как надоедливая муха, в самом деле. Да не воюют ваши СИ, и я давно знаю, что это одно из условий основной доктрины СИ. Я с этим и не спорил, и уж тем более не опровергал! Вы постоянно требуете от меня признать то, с чем я да же не спорю. Это что, ваша тактика ведения разговора? До смешного уже доходит. Остыньте ради бога.
    Иосиф пишет:Можно и так сказать. Они сами стали таковыми. В семье не без урода. От Иисуса ушел предатель Иуда. Ещё раньше от Бога ушел ангел, ставший Сатаной... В Библии был предсказан класс отступников в народе Бога и на наши дни: «Они вышли от нас,— объясняет Иоанн,— [потому что] не были такими, как мы».
    Поэтому существование отступников тоже, как ни странно, подтверждает истинность религии Свидетелей...
    Иосиф пишет:Так зачем вы роетесь в помойке отступников?
    Иисус сказал, что правота мудрости подтверждается её делами. Дела СИ мы уже проверили. Они создали общество нового мира! А что создали отступники???
    А судьи кто? Кто решает, что одни люди отступники, а другие нет? Не вы ли, случайно?
    По поводу Иуды, весьма спорный вопрос. Существуют писания, которые церковь обозвала апокрифами, так вот они датируются учеными примерно тем, же периодом, что и от Матфея, Марка. В них Иуда представлен несколько иначе, чем было принято считать. Так что не торопитесь делить мир на черное и белое. Как бы вам самому не оказаться в "черном списке" Бога.

      Текущее время 2024-03-28, 21:35