Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+23
Славян
julija
Vlad
Шурман
KirillKa700
levi
Хранитель
Мастер
дядявова
роман96
ЛЮДМИЛА
viks11
AZDnipro
Attika23
Romeo Germi
Eduard
Ян Палыч
K-17
Savl
Иосиф
RomKa75
KOYNDG
Иона
Участников: 27

    Имя Бога.

    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-30, 06:57

    [quote="K-17"]
    AZDnipro пишет:Да очистит, да распространит Бог יהוה нашу совесть для познания о Нём и для исповедания истин Его пред народами. Во имя Иисуса Христа - Аминь.
    Под мою эту молитву вы сказали "Аминь!".

    Приезжайте в Днепр - учите. Всё, что имеете от יהוה во имя Иисуса Христа, всё тщательно выслушаем, проверим по Писанию... И примем то, что Господь укажет как разумное. Будем рады истинному помазаннику. Ибо ЗНАЕМ, что поздние дожди Духа Святого, большее излияние, чем в пятидесятницу, будут излиты на Иуду. Ибо написано: "по завершении сбора множества из язычников Шхина вернётся Иуде"...
    Знаем, что יהוה из современных евреев изберёт остаток верных Своих, "ИОАННА" и ПОМАЖЕТ их. Как в первом веке был избран и помазан "ПЁТР". Верим, что Всевышний ПОМАЖЕТ этот класс избранных к решающей битве с сатаной и антихристом его...
    Это есть АЛЬФА и ОМЕГА евангельского века. "Пётр" и "Иоанн" - два помазанных остатка 144 000 евреев-христиан. Это есть "ИУДЕЙ, за полу которого ухватились 10 человек из иных всех народов и говорят - мы идём с вами, ибо с вами Бог".
    Видим, что эти времена на пороге. Видим, что христианство из язычников, почти полностью собранное ныне, весьма слепо (включая и моё собрание). Понимаем, что на христианство уже приготовлено внезапное нападение и сокрушение, а множество спит пьяным сном.
    Понимаем, что без духовного воскреснья в апостольном Духе еврев, нет и полноты рождения свыше собранного множества из язычников.
    Говорю это как служитель церкви... Дом мой открыт для Господа и посланных Им.
    ...Шалом Шаббат.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-01-30, 09:06

    Иона пишет:
    Иов, это делает Вам честь как админу форума.

    ВЫ О ЧЁМ? О КАКОМ ИОВЕ ИДЁТ РЕЧЬ? ТУТ НЕТ ФОРУМЧАНИНА ИОВА.
    Дохтор сказал в морг-значит в морг. 8) Иона, не сопротивляйтесь! Иов- это Ваша вторая ипостась. Или Вы не верите в Троицу??? :D
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-01-30, 09:13

    [quote="AZDnipro"]
    K-17 пишет:
    AZDnipro пишет:Да очистит, да распространит Бог יהוה нашу совесть для познания о Нём и для исповедания истин Его пред народами. Во имя Иисуса Христа - Аминь.
    Под мою эту молитву вы сказали "Аминь!".

    Приезжайте в Днепр - учите. Всё, что имеете от יהוה во имя Иисуса Христа, всё тщательно выслушаем, проверим по Писанию...
    Скажите честно: Вы не боитесь утопнуть в винегрете из философии и Писаний? :D
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-30, 10:52

    [quote="Attika23"]
    AZDnipro пишет:
    K-17 пишет:
    AZDnipro пишет:Да очистит, да распространит Бог יהוה нашу совесть для познания о Нём и для исповедания истин Его пред народами. Во имя Иисуса Христа - Аминь.
    Под мою эту молитву вы сказали "Аминь!".

    Приезжайте в Днепр - учите. Всё, что имеете от יהוה во имя Иисуса Христа, всё тщательно выслушаем, проверим по Писанию...
    Скажите честно: Вы не боитесь утопнуть в винегрете из философии и Писаний? :D
    Не боюсь. Бога боюсь... потому ищу пищу истинную, чтобы вовремя пищу слугам Божьим раздать.

    Вот вы можете объяснить, для чего воссоздано с 1946 года государство Израиль и какие этим исполняются пророчества?
    avatar
    K-17
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Богу
    Сообщения : 337
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2009-12-21

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор K-17 2010-01-30, 13:33

    Attika23 пишет:о-О! :D Ранг повышается от колличества сообщений. ;) Моей заслуги ту нету... 8)
    Поясню. Когда Иосифу показалось туго в диалоге, вклинились Вы, как "вышестоящий старейшина" по знанию. Когад Вас не хватило, пришел следующий "старейшина" AZDnipro, выше по уровню. Правда пришел с элементами конспирации - как бы с улицы, случайный прохожий, вдруг, заглянувший на форум... В этом повышение "ранга".
    avatar
    K-17
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Богу
    Сообщения : 337
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2009-12-21

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор K-17 2010-01-30, 13:35

    Иона пишет:
    Иов, это делает Вам честь как админу форума.

    ВЫ О ЧЁМ? О КАКОМ ИОВЕ ИДЁТ РЕЧЬ? ТУТ НЕТ ФОРУМЧАНИНА ИОВА.
    Иона, прошу прощения, что обозвал Вас Иовом.
    avatar
    K-17
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Богу
    Сообщения : 337
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2009-12-21

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор K-17 2010-01-30, 13:48

    AZDnipro пишет:Да очистит, да распространит Бог יהוה нашу совесть для познания о Нём и для исповедания истин Его пред народами. Во имя Иисуса Христа - Аминь.
    AZDnipro пишет: Под мою эту молитву вы сказали "Аминь!".
    И что? Под хорошую молитву, я и православным, и католикам и баптистам говорю "Аминь". Что в этом удивительного?

    AZDnipro пишет: Приезжайте в Днепр - учите.
    Слава Богу, мне на своем месте учится хорошо, чтобы еще падать до Вашего примитивизма, находящегося уже на грани атеизма.

    Оскорбление участника обсуждения. п. 2.1.
    Меры на усмотрение администратора. fantast64


    AZDnipro пишет:Всё, что имеете от יהוה во имя Иисуса Христа,
    Если будете поминать Бога по имени יהוה, забыв про искусственное слово "Иегова", думаю, Он это оценит.

    AZDnipro пишет:Говорю это как служитель церкви... Дом мой открыт для Господа и посланных Им. ...Шалом Шаббат.
    Это другое дело. А то, непонятно для чего, входите на форум с элементами конспирации, которые видно как в "лупу-увеличительное стекло"
    avatar
    K-17
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Богу
    Сообщения : 337
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2009-12-21

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор K-17 2010-01-30, 13:53

    [quote="AZDnipro"]
    K-17 пишет:
    AZDnipro пишет:Да очистит, да распространит Бог יהוה нашу совесть для познания о Нём и для исповедания истин Его пред народами. Во имя Иисуса Христа - Аминь.
    Под мою эту молитву вы сказали "Аминь!".

    Приезжайте в Днепр - учите. Всё, что имеете от יהוה во имя Иисуса Христа, всё тщательно выслушаем, проверим по Писанию...
    Attika23 пишет: Скажите честно: Вы не боитесь утопнуть в винегрете из философии и Писаний? :D
    А вы, в "научно-грамматическом" винегрете, не имеющем ничего общего с Богом и Его именем?
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-30, 17:30

    K-17 пишет:
    AZDnipro пишет:
    Приезжайте в Днепр - учите. Всё, что имеете от יהוה во имя Иисуса Христа, всё тщательно выслушаем, проверим по Писанию...
    Attika23 пишет: Скажите честно: Вы не боитесь утопнуть в винегрете из философии и Писаний? :D
    А вы, в "научно-грамматическом" винегрете, не имеющем ничего общего с Богом и Его именем?
    Понимаете, уважаемый, я не играюсь в христианство, чтобы где-либо вообще играть в конспирации и разыгрывать собеседников... Это в вас говорит предвзятое восприятие, что само по себе уже грех.
    Кроме того, когда святого человека молитвенно приглашают в дом и домашнюю церковь передать истины Божьи, то святой человек никогда в ответ не скажет ни унизительно, ни оскорбительно.

    Так что, друг, сожалею о вас, вы явно переоцениваете своё место пред Господом и явно унизительно относитесь к иным рабам Сущего. Святые не живут в таком духе. А когда пред всеми так "попадают", то имеют смирение каяться.
    И последнее, Бог свидетель, что мне не знаком ни один из людей этогофорума и я впервые попал сюда тр дня назад. А зайдя сюда, открыто сообщил о себе, что не представляю ни одну из деноминаций, хотя ни с одной из них и не воюю... Да благословит вас Господь, да явит вам милость свою... Аминь.
    avatar
    K-17
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Богу
    Сообщения : 337
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2009-12-21

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор K-17 2010-01-30, 17:41

    AZDnipro пишет: Да благословит вас Господь, да явит вам милость свою... Аминь.
    Аминь. И Вас, да благословит Господь!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-01-30, 18:11

    K-17 пишет:
    Attika23 пишет:о-О! :D Ранг повышается от колличества сообщений. ;) Моей заслуги ту нету... 8)
    Поясню. Когда Иосифу показалось туго в диалоге, вклинились Вы, как "вышестоящий старейшина" по знанию.
    Я женского полу. Какой я старейшина??? :shock: :D :D
    K-17 пишет:А вы, в "научно-грамматическом" винегрете, не имеющем ничего общего с Богом и Его именем?
    Это не ко мне, это в Академию наук. :D
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-01-30, 18:19

    AZDnipro пишет:
    Вот вы можете объяснить, для чего воссоздано с 1946 года государство Израиль и какие этим исполняются пророчества?
    Нет. Какая Ваша религия? 8)
    avatar
    K-17
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Богу
    Сообщения : 337
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2009-12-21

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор K-17 2010-01-30, 18:45

    [quote="Attika23"]
    K-17 пишет:
    Attika23 пишет:о-О! :D Ранг повышается от колличества сообщений. ;) Моей заслуги ту нету... 8)
    Поясню. Когда Иосифу показалось туго в диалоге, вклинились Вы, как "вышестоящий старейшина" по знанию.
    Attika23 пишет:Я женского полу. Какой я старейшина??? :shock: :D :D
    Знаю, потому и подчеркнул "старейшина" по знанию. Что, женщина не может знать больше мужчины?

    K-17 пишет:А вы, в "научно-грамматическом" винегрете, не имеющем ничего общего с Богом и Его именем?
    Attika23 пишет:Это не ко мне, это в Академию наук. :D
    А Вы разве не копаетесь в этом винегрете? По Вашим сообщениям сделал вывод
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-01-30, 20:48

    К -17.
    Слава Богу, мне на своем месте учится хорошо, чтобы еще падать до Вашего примитивизма, находящегося уже на грани атеизма.


    Оскорбление участника обсуждения. п. 2.1.

    У меня к вам будет настоятельная просьба: Ознакомьтесь, с правилами форума и будьте добры, их выполнять!

    А пока, вам выносится предупреждения!!!!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-01-30, 20:51

    K-17 пишет:
    Иона пишет:
    Иов, это делает Вам честь как админу форума.

    ВЫ О ЧЁМ? О КАКОМ ИОВЕ ИДЁТ РЕЧЬ? ТУТ НЕТ ФОРУМЧАНИНА ИОВА.
    Иона, прошу прощения, что обозвал Вас Иовом.

    Хорошо! Впредь будьте внимательны!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-31, 07:52

    AZDnipro пишет:Вот вы можете объяснить, для чего воссоздано с 1946 года государство Израиль и какие этим исполняются пророчества?
    Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».

    Что стоит на месте храма Иеговы?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-01-31, 09:01

    K-17 пишет:
    Attika23 пишет:о-О! :D Ранг повышается от колличества сообщений. ;) Моей заслуги ту нету... 8)
    Поясню. Когда Иосифу показалось туго в диалоге, вклинились Вы, как "вышестоящий старейшина" по знанию. Когад Вас не хватило, пришел следующий "старейшина" AZDnipro, выше по уровню. Правда пришел с элементами конспирации - как бы с улицы, случайный прохожий, вдруг, заглянувший на форум... В этом повышение "ранга".
    А Вы здесь ранг повышаете? :shock: Хватило-не хватило. :D Этот сайт не создан для тех, у кого проблемы с чувством собственной важности. Этот сайт создан для тех, кто желает познавать Истину. Вы перепутали. Вот Вам и мерещатся элементы конспирации.
    Вашу точку зрения по поводу имени Бога не разделяет ни один форумчанин. И, хотя само по себе это еще ничего не значит, но повод задуматься все-таки есть. 8)
    avatar
    K-17
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Богу
    Сообщения : 337
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2009-12-21

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор K-17 2010-01-31, 11:08

    Attika23 пишет:
    K-17 пишет:
    Attika23 пишет:о-О! :D Ранг повышается от колличества сообщений. ;) Моей заслуги ту нету... 8)
    Поясню. Когда Иосифу показалось туго в диалоге, вклинились Вы, как "вышестоящий старейшина" по знанию. Когад Вас не хватило, пришел следующий "старейшина" AZDnipro, выше по уровню. Правда пришел с элементами конспирации - как бы с улицы, случайный прохожий, вдруг, заглянувший на форум... В этом повышение "ранга".
    А Вы здесь ранг повышаете? :shock: Хватило-не хватило. :D Этот сайт не создан для тех, у кого проблемы с чувством собственной важности. Этот сайт создан для тех, кто желает познавать Истину. Вы перепутали. Вот Вам и мерещатся элементы конспирации.
    Вашу точку зрения по поводу имени Бога не разделяет ни один форумчанин. И, хотя само по себе это еще ничего не значит, но повод задуматься все-таки есть. 8)
    Все люди разные и у каждого своя позиция по тем или иным вопросам.

    А Вы продолжайте соблюдать конспирацию...
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-31, 17:50

    Attika23 пишет:
    AZDnipro пишет:
    Вот вы можете объяснить, для чего воссоздано с 1946 года государство Израиль и какие этим исполняются пророчества?
    Нет. Какая Ваша религия? 8)
    Моя вера - христианство. Мои убеждения - хождение во Христе Иисусе. Религиозные христианские группы, именуемые деноминациями или конфессиями, (особенно ОСБ) уважаю как внешний двор храма Тела Христова.
    Господь уже 15 лет, как повлёк раба Своего ЗА СТАН. Шатаюсь, умаляюсь и ..как-то иду всё-таки далее... Да окажемся верными в огненном хождении...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-01-31, 21:42

    K-17 пишет:Все люди разные и у каждого своя позиция по тем или иным вопросам.
    Кто бы спорил, я -не буду. :D Я совсем о другом. Вы с таким гонором принялись рассуждать об имени Бога. Не представили ни одного веского доказательства. С Вами никто не согласился. И теперь вы пишете: "У каждого своя позиция". ;) В таком случае логичнее было написать это в самом первом Вашем сообщении, а не изображать из себя знатока древнееврейского языка.
    K-17 пишет:А Вы продолжайте соблюдать конспирацию...
    Ничем не могу помочь. Считайте как считаете. Чуть не написала: и будьте на своем месте. :D
    Вместо того, чтобы вести разговор по существу, Вы придираетесь к чему только можно придраться. разве это правильно? :?:
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-01-31, 21:44

    AZDnipro пишет:
    Моя вера - христианство. Мои убеждения - хождение во Христе Иисусе.
    AZDnipro, Вы проповедуете о Царстве Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-02-01, 03:33

    Господь уже 15 лет, как повлёк раба Своего ЗА СТАН.

    ВЫ знаете, что Иисус говорил о рабе, который раздаёт пищу вовремя. Этот раб руководит собраниями, потому что согласно Евреям 10:24,25 народ Бога должен быть в собрание, и объединён единым всемирным братством.
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-01, 15:18

    Иона пишет:
    Господь уже 15 лет, как повлёк раба Своего ЗА СТАН.

    ВЫ знаете, что Иисус говорил о рабе, который раздаёт пищу вовремя. Этот раб руководит собраниями, потому что согласно Евреям 10:24,25 народ Бога должен быть в собрание, и объединён единым всемирным братством.
    Каждый, кто подвизался, тот обязан быть верен во вверенном ему служении. Тогда Господь, придя, поощрит его. А неверные рабы, НАПИСАНО: "бубут биты мало, биты много, ...выброшены в тьму внешнюю". Итак, только при пришествии откроется, кто из крестившихся и в чём оказался верным, а в чём - нет.
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-01, 15:27

    Иосиф пишет:
    AZDnipro пишет:Вот вы можете объяснить, для чего воссоздано с 1946 года государство Израиль и какие этим исполняются пророчества?
    Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».

    Что стоит на месте храма Иеговы?
    Истинно написано: "Ваше оставляется вам, дом ваш пуст".
    Но разве написано, что НАВСЕГДА?
    Верные знают, какое определение вынесено Израилю. В Рим.11:25 написано: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - ибо ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников".

    Итак, Бог учит, что по завершению сбора христиан из язычников, ШХИНА будет возвращена в Иудею...
    Вот для того и собраны евреи, восстановлено и усиливается гос-во "Израиль", чтобы явлена была Божья "полнота всего во всём".
    А вы об этом ничего не знаете, тогда как ВСЕ пророкт пишут о том, как Израиль будет на долгое время рассеян за грехи их, а потом будет собран!

    БОГ САМ, написано, ОЧИСТИТ НАРОД СВОЙ, СНИМЕТ ПОНОШЕНИЕ с ИЗРАИЛЯ, и ЯВИТ МИЛОСТЬ СВОЮ ЯАКОВУ...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-01, 21:27

    О том, что Израиль по плоти отвергнут навсегда говорят слова Христа в Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».

    Рим. 11:25, 26: «Не хочу, братья, оставить вас в неведении об этой священной тайне, чтобы вы не были благоразумны в собственных глазах: очерствение, постигшее часть Израиля, будет до тех пор, пока не войдет полное число людей из других народов, и таким образом спасется весь Израиль». Обратите внимание на то, что спасение «всего Израиля» произойдет не благодаря тому, что все евреи обретут веру в Христа, а благодаря тому, что «войдут» люди из других народов.
    Чтобы правильно понять слова из Римлянам 11:25, 26, нужно принять во внимание то, что говорится в этом же письме раньше: «Не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов» (2:28, 29). «Не все, происходящие от Израиля, на самом деле „Израиль“» (9:6).

    Как думаете, дает ли соглашение Бога с Авраамом основание утверждать, что евреи по-прежнему являются избранным народом Бога?
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-02, 06:45

    [quote="Иосиф"]О том, что Израиль по плоти отвергнут навсегда говорят слова Христа в Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».

    Рим. 11:25, 26: «Не хочу, братья, оставить вас в неведении об этой священной тайне, чтобы вы не были благоразумны в собственных глазах: очерствение, постигшее часть Израиля, будет до тех пор, пока не войдет полное число людей из других народов, и таким образом спасется весь Израиль». Обратите внимание на то, что спасение «всего Израиля» произойдет не благодаря тому, что все евреи обретут веру в Христа, а благодаря тому, что «войдут» люди из других народов.
    Чтобы правильно понять слова из Римлянам 11:25, 26, нужно принять во внимание то, что говорится в этом же письме раньше: «Не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов» (2:28, 29). «Не все, происходящие от Израиля, на самом деле „Израиль“» (9:6).

    Как думаете, дает ли соглашение Бога с Авраамом основание утверждать, что евреи по-прежнему являются избранным народом Бога?[/quote]

    Каждый из крестившихся ВО ИМЯ ХРИСТА ИИСУСА, каждый обязан так не только думать, но и верить - то-есть: ОЖИДАТЬ покаяния евреев с МОЛИТВАМИ и НАДЕЖДОЙ, исповедуя очищение Израиля в конце веков зла! Ибо этому УЧИТ БИБЛИЯ!

    1) Написано в Рим.11: "...29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. ...
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. ...Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

    Когда Иисус объявил: "СПАСЕНИЕ от ИУДЕЕВ", объявил ли Сын Божий, что спасение только лишь НАЧНЁТСЯ от Иудеев? НЕТ. ВСЯ ПОЛНОТА СПАСЕНИЯ от ИУДЕЕВ.
    Как начало апостольного спасения, АПОСТОЛЬНОЕ ПОМАЗАНИЕ, так и конец - ДАР ВСЕВЫШНЕГО ЕВРЕЯМ.

    ОНИ ЕСТЬ "МАЛОЕ СТАДО", с которым Иегова заключает во Христе завет на царство!
    А христиане из язычников есть великое множество, 10 человек из всех народов, которое берётся за полу иудея..., ибо с НИМИ БОГ...


    Ибо излияние Духа святого в пятидесятницу было РАННИМИ дождями на Иуду! и Был помазанн остаток верных евреев - класс "ПЕРТА". Так стала созидаться церковь, ХРАМ ТЕЛА ХРИСТОВА.
    А в конце евангельского века, НАПИСАНО, будут излиты ДОЖДИ ПОЗДНИЕ на ИУДУ! Вскоре будет завершающее излитие Духа Святого на ИЗРАИЛЯ! И опять Господь восставит остаток верных - класс "Иоанна"! И ХРАМ будет ИЗМЕРЯН!! и ТОГДА только произойдёт истинный выход их Вавилона!!

    Но вы пока всего этого не можете уразуметь, ибо в вас в этом, и ещё ряде вопросов, вложены неправды... Потому вы не обратили внимания и на ГЛАВНЕЙШИЕ многие стихи Павла из 11 главы Римлянам. "...Ибо если отвержение их (евреев) - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из МЁРТВЫХ!!" (Рим.11:15). ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ начнётся в ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ЕВРЕЕВ! А далее - пришествие Христово.

    2). "Дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду... ...[пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. ...Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.6:18 - 8:8-13).

    Итак, БОГ не может лгать! ОН уже НАВЕЧНО заключил завет с ВЕРНЫМИ кровными сынами АВРААМА! И ПОКЛЯЛСЯ ВО ВСЕ ВЕКА СОХРАНЯТЬ ОСТАТОК их ВЕРНЫМИ. ПОКЛЯЛСЯ САМ отвратить их нечестие в конце мира зла!
    Вот почему и сегодня Израиль СОБРАН! И в нём по благодати сохраняется ОСТАТОК. Этот остаток, по излиянии поздних дождей, выполнит всемирное служение, от которого мир содрогнётся и тьма взбесится!
    И БОГ, написано: "САМ СНИМЕТ ПОНОШЕНИЕ с ИЗРАИЛЯ и ОТВРАТИТ НЕЧЕСТИЕ от ИАКОВА"! Как и иное определение об этом же цитирую выше: "Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более."


    3). 24 И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
    25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
    26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (В первом века это Бог сделал с остатком, а теперь сдалает - СО ВСЕМ ИЗРАИЛЕМ..., кроме дваждыумерших...).
    28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
    29 И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.
    30 И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода.
    31 Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.
    32 Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев.(НО РАДИ ИМЕНИ СВОЕГО! Ради верности ЗАВЕТУ с АВРААМОМ, и ЗАВЕТУ С ЕВРЕЯМИ-АПОСТОЛАМИ!)
    33 Так говорит Господь Бог: в тот день, когда очищу вас от всех беззаконий ваших и населю города, и обстроены будут развалины,
    34 и опустошенная земля будет возделываема, быв пустынею в глазах всякого мимоходящего,
    35 тогда скажут: "эта опустелая земля сделалась, как сад Едемский; и эти развалившиеся и опустелые и разоренные города укреплены и населены".
    36 И узнают народы, которые останутся вокруг вас, что Я, Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я, Господь, сказал - и сделал.
    37 Так говорит Господь Бог: вот, еще и в том явлю милость Мою дому Израилеву, умножу их людьми как стадо.
    (Иез.36:24-37)
    Разве ЭТО пророчество записано для СИ, а не для ЕВРЕЕВ?


    Последний раз редактировалось: AZDnipro (2010-02-02, 07:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-02, 06:59

    AZDnipro, мы не слепые! :D :D :D
    К какой ветке иудаизма Вы принадлежите: ортодоксальному, реформисткому, консервативному? 8)
    Иисус говорил, что его ученики будут говорить "одно". ;)
    Как Вы выполняете повеление Иисуса Христа своим ученикам проповедовать благую весть "до края земли"?
    Какие признаки истинной религии на основании Библии Вы можете назвать? :?:
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-02, 07:48

    Attika23 пишет:AZDnipro, мы не слепые! :D :D :D К какой ветке иудаизма Вы принадлежите: ортодоксальному, реформисткому, консервативному? 8)
    Иисус говорил, что его ученики будут говорить "одно". ;)
    Как Вы выполняете повеление Иисуса Христа своим ученикам проповедовать благую весть "до края земли"?
    Какие признаки истинной религии на основании Библии Вы можете назвать? :?:

    Сколько бы вы не говорили, уважаемая, себе и людям, что вы зрячие, вы всё равно не видите ни того, для чего собран Израиль, ни воцаряющейся ВСЕМИРНОЙ диктатуры антихриста... Вы не видите главнейшего, что происходит с миром и христианством в последние 100 лет. У вас очки с иллюзиями ОСБ на глазах. Как у КЦ - очки католицизма, у АСД - очки адвентизма и т.д..

    А проповедь будет! Непременно будет. И именно ТАК, как и предписано в Писании: "Возгремит ИЕГОВА с СИОНА! И глас СВОЙ ДАСТ ИЗ ИЕРУСАЛИМА." (Не из США, не из Бруклина или Москвы...)

    Иоанн так заговорит, что и мёртвые услышат, ...и спящие в гробах ИЗЫДУТ НЕТЛЕННЫМИ. Когда истинное восресение начнётся, ЧЕМ БУДЕТ ПРИВИТИЕ ЕВРЕЕВ ко ХРИСТУ, тогда никого уже хоронить будет не нужно. Мёртвые Божии ИЗЫДУТ из МОГИЛ, сколько бы вы их туда не засовывали..., как, скажем, братьев Рассела и Руттерфорда, Норра и Хеншеля.., Алексия второго или папу Иоанна-Павла второго...
    Ибо в ТЕ ДНИ: "Когда изготовится ТРУБИТЬ СЕДЬМОЙ АНГЕЛ, ВЕСЬ ТАЙНЫЙ БОЖИЙ ПЛАН БУДЕТ ЗАВЕРШЁН, и ПРОМЕДЛЕНИЯ БОЛЕЕ НЕ БУДЕТ" (Откр.10:6,7 Благая Весть).

    Словом Божьим определена на конец веков зла всемирная шокирующая проповедь: "...И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. ... (и ВЕСЬ МИР УВИДИТ) мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!" (Мф.24:14-19)

    Грядёт ВСЕМИРНАЯ проповедь, подобная дням Илии, когда истинный пророк истинного Бога ИСТРЕБИЛ ВСЕХ ЛЖЕПРОРОКОВ. Это сбудется и не отменится (Откр.10,11 главы). Тогда горе-святые из всех конфессий попытаются открыто умничать, противостоя РАБАМ ИЕГОВЫ, на погибель себе...

    В те дни ВСЕ ДЕНОМИНАЦИИ, "Внешний двор" измеряться не будут, но будут выброшенны на попрание язычникам. "И будут они, ЯЗЫЧНИКИ, попирать святый город сорок два месяца. ..И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. "

    Так закончатся времена язычников. Времена, в которые горе-апостолы из христиан невреев допущены сеять соблазны, выдавая себя за равных Петру, Иоанну и Павлу..., дробя ТЕЛО ХРИСТОВО, и создавая из церкви Божьей множество комнат Вавилона - "христианских деноминаций". Одной из каких являются и СИ.

    Вам только кажется, что вы исповедуете правду. Но исповедуете вы всего-навсего доктрины вашей конфессии, которые есть такие же нечистые жертвы, придуманные лжеапостолами, как и доктрины иных конфессий.

    Братья СИ ничем не лучше братьев КЦ, РПЦ, АСД и прочих. Разница только в многогранности глупостей, которые все они навыдумывали, прилепляя по своему произволу к истине Божьей.

    Но для кающихся дело всегда поправимо. Я тоже 20 лет назад крестился в одной из видимых церквей (а иначе и быть не может). Ибо крещение водой всех христиан вводит лишь во внешний двор храма, в видимое поклонение, обречённое на вавилонизм. Как и вы ныне, я в те дни тоже отстаивал всего лишь "конфессиональную праведность" против праведности Божьей.
    Шалом!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-02, 12:58

    Иосиф пишет:Как думаете, дает ли соглашение Бога с Авраамом основание утверждать, что евреи по-прежнему являются избранным народом Бога?
    Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию».
    Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    бога - Имя Бога. - Страница 10 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-02, 13:21

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Как думаете, дает ли соглашение Бога с Авраамом основание утверждать, что евреи по-прежнему являются избранным народом Бога?
    Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию».
    Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.
    Речь, как мы оба прекрасно понимаем, не об этом. А о том:
    1. Что евреи будут Богом привиты на корень веры в завершении Евангельского века.
    2. Что помазанники последнего апостольно служения это не христиане из язычников.
    3. Что пришествие Господа Иисуса состоится только в дни служения ИОАННА, истинных помазанников из Иерусалима.
    4. Те, кто действительно семя Авраамово, те не будут перечить трём первым пунктам.

      Текущее время 2024-05-19, 15:09