Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Солнечная
Marisabel
Иона
георг
Иосиф
Участников: 9

    Кулинарные рецепты

    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Шурик 2010-11-18, 18:37

    Я так же легко могу отказаться от кофе. как от лишней чашки воды.
    Возможно я не спорю. Я вот например очень легко оставил алкоголь. И если так всё легко оставьте на неделю и сравните или как Даниил предлагал 10 дней. Устройте себе опыт и сравните как лучше.
    От одной чашки кофе в день (а я именно одну и пью) -зависимость никогда не наступит.
    Верно нужно две. Но вы уже прошли пол пути к зависимости. Пьёте вы скорее всего утром я прав? А как вы завтракаете? Опишите свой повседневный завтрак если не трудно.
    Спасибо.
    Теперь понятно, кто фанатик...
    Иосиф Это оскорбление религиозных конфессий. На этом форуме это запрещено если вы не забыли.
    Иосиф если я не хочу подстёгивать свой организм стимуляторами (своеобразным допингом) в чем моя фанатичность? Сказали "А" говорите и "Б". Или может Кофе не содержит химических веществ которые являются стимуляторами?


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-18, 19:25

    Шурик пишет:
    Я так же легко могу отказаться от кофе. как от лишней чашки воды.
    Возможно я не спорю. Я вот например очень легко оставил алкоголь. И если так всё легко оставьте на неделю и сравните или как Даниил предлагал 10 дней. Устройте себе опыт и сравните как лучше.
    Шурик, не нужно считать меня изначально глупее, чем вы сами. Сравнивала. Пила сок. Очень понравилось. Но проблема в том, что сок выпивается всегда еще с вечера и на утро просто не остается. А бежать с утра в магазин- увольте.
    От одной чашки кофе в день (а я именно одну и пью) -зависимость никогда не наступит.
    Верно нужно две. Но вы уже прошли пол пути к зависимости.
    Давайте не фантазировать? Если вы принимаете лекарство на спирту, это еще не начало алкоголизма. Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 555635

    Прием одного из известных стимуляторов — кофеина в дозе 5 — 8 мг на 1 кг массы тела оказывает выраженное влияние на показатели выносливости в велоэргометрическом тесте у бегунов и силовые показатели у культуристов. Кофеин можно «извлечь» из кофе, принимая его перед стартом или тренировкой. Однако кофеин является допингом, и Медицинская комиссия МОК допускает предельную дозу кофеина в крови (!) у спортсменов 12 мкг/мл. Это количество содержится в 5—6 чашках кофе. Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 342890 Таким образом, кофеин может являться и допингом, и эргогенным препаратом в зависимости от дозировки.
    Пьёте вы скорее всего утром я прав? А как вы завтракаете? Опишите свой повседневный завтрак если не трудно.
    Пью утром, да. Обхожусь без завтрака. И так было всегда, задолго до того, как я начала пить кофе. Не могу есть утром.

    если я не хочу подстёгивать свой организм стимуляторами (своеобразным допингом) в чем моя фанатичность?
    Вряд ли фанатичность. Чай вы тоже не пьете? Шоколад не едите? Сахар -не употребляете? Соль-? Покупаете продукты исключительно БЕЗ глутамата натрия? (учитывая тот факт, что некоторые производители просто его не сообщают в составе)
    Сказали "А" говорите и "Б". Или может Кофе не содержит химических веществ которые являются стимуляторами?
    Так и скажите "Б"! откажитесь от всего перечисленного. Кстати, музыка тоже имеет наркотический эффект. Слушаете? По стимулирующему эффекту музыку вполне можно поставить в один ряд с наркотическими средствами.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-11-18, 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-18, 19:27

    Считается, что в кофе кофеина больше, чем в чае, но это неверно. В листьях чая кофеина может быть даже больше, чем в зёрнах кофе
    Доктор медицинских наук Валентин ПРОЗОРОВСКИЙ.

    Поваренная соль является наркотиком и антидепрессантом

    К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Алана Кима Джонсона (Alan Kim Johnson) из университета Айовы (University of Iowa). Психолог и физиолог утверждает, что соль вполне можно сравнивать с настоящими наркотиками, и объясняет, почему мы поглощаем её больше необходимого нашему организму.
    "Это свидетельствует о том, что тяга к соли может быть связана с теми же нейронными сетями в мозге, с какими соотносятся наркомания и различные злоупотребления", - подытоживает Алан Ким.



    Сахар — наркотик, вызывающий привыкание


    ученые Принстонского университета тоже провели серию опытов на крысах и получили ошеломляющий результат, оказывается сахар – наркотик. Они тоже кормили крыс сахаром, морили их голодом и так далее…

    http://healthappeal.ru/post_1239088779.html

    Глутамат натрия -легальный наркотик. Е 621 глутамат натрия «усилители вкуса», ... Белый кристаллический порошок, по виду немного похожий на соль или сахар
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-18, 19:45

    Шурик пишет: не хочу подстёгивать свой организм стимуляторами (своеобразным допингом) в чем моя фанатичность?
    Когда действие стимулятора заканчивается, организм испытывает недостаток энергии, он уже не изыскивает резервы (т.к. действие стимулятора закончилось). Это выливается в состояние пессимизма и состояние депрессии.

    Если чашка кофе, Шурик, имеет именно такое воздействие на ваш организм, то, пожалуй, вам его пить и не нужно. В противном случае, если условие -не соблюдено, то кофе- не является для вас стимулятором и можете вполне спокойно его употреблять. Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 10:50

    Attika23, вы поймите, что если человеку поставили пищевую ограничительную установку, то его организм психологически не воспримет продукт.
    Шурик обиделся на термин фанатик. Пусть не фанатик. Тогда фарисей, это м.б. ближе, т.к. много общего: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру» (Матфея 23:23).
    Впрочем выбирать, что вкушать, личное дело каждого. Каким бы ни было наше решение по поводу употребления напитков и продуктов, содержащих кофеин, важно помнить совет апостола Павла: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).
    А когда нас упрекают, да еще навязывают свою пищевую культуру под религиозным соусом, это и есть самый настоящий фанатизм...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 10:56

    Некоторые специалисты утверждают, что кофе даже полезен для здоровья. В 2006 году в журнале «Тайм» сообщалось: «Первоначальные исследования дали повод предполагать, что употребление кофеина может привести к развитию рака мочевого пузыря и других заболеваний, а также повышать артериальное давление. Однако сравнительно недавнее исследование не только опровергло большинство из этих предположений, но еще и выявило полезные свойства кофеина. Выяснилось, что в некоторой степени он может препятствовать поражению печени, развитию болезни Паркинсона, диабета, болезни Альцгеймера, желчнокаменной болезни, депрессии и даже определенных форм рака». В одном журнале об употреблении кофеина говорилось: «Главное — это, конечно же, умеренность».
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор георг 2010-11-19, 12:41

    Шурик Шурик я вас предупреждал но вы упрям как то животное которое говорило с пророком вам 2 и родителей в школу....
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Шурик 2010-11-19, 16:45

    Георг пишет:Шурик Шурик я вас предупреждал но вы упрям как то животное которое говорило с пророком вам 2 и родителей в школу....
    "Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих; не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их. Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их. (Пс.140:3-5)".

    Пусть так брат! Но я по крайней мере не опустился до "извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие". А твои слова это "лучший елей, который не повредит голове моей". Буду слушаться старших. )))))
    Аттика пишет:Шурик, не нужно считать меня изначально глупее, чем вы сами. Сравнивала.
    У меня даже и в мыслях такого не было чего вы пишете. А вот то что вы не завтракаете это очень плохо для вашего здоровья. Да наверное вы это и сами понимаете.
    Чай вы тоже не пьете? Шоколад не едите?
    Не пью и не ем. Они так же вредны как и кофе. Есть вещи более вкусные и полезные.
    Сахар -не употребляете?
    Сахар употребляю но мало, более предпочитаю мёд. Сахар опасен в чистом виде т. е. сладкая газировка, конфеты, торты. и наверное у таких людей наступает зависимость и их называют "сладкоежки" В них мало клетчатки и потому сахар быстро всасывается и его уровень в крови резко повышается и это не совсем полезно. А если ложку сахара положить в овсянку то клетчатка содержащаяся в каше не позволит сахару впитаться сразу и обеспечит постепенное поступление необходимое энергии.
    Соль-?
    О соли есть верное свидетельство. )))
    "Соль - добрая вещь... (Лук.14:34)".
    Шурик обиделся на термин фанатик. Пусть не фанатик. Тогда фарисей,
    Иосиф я на вас не обижаюсь. Называйте как вам угодно.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иона 2010-11-19, 17:08

    Скажите, а только вы непьёте кофе, или все адвентисты?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор георг 2010-11-19, 17:20

    Иона пишет:Скажите, а только вы непьёте кофе, или все адвентисты?
    Многие ...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иона 2010-11-19, 18:13

    В связи с чем?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Шурик 2010-11-19, 19:07

    В связи с чем?
    Не знал бы я вас. Счел бы это за издевательства, а так все нормально. 3 страницу читай.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 20:40

    георг пишет:
    Иона пишет:Скажите, а только вы непьёте кофе, или все адвентисты?
    Многие ...
    С кофе понятно. А чай вы, георг, тоже не пьете? А что тогда? Белый чай без сахара??? (Так называют воду.) Мне рассказывали о нашем брате, который пьет "белый чай", правда для него это не является религиозным основанием...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 20:42

    Шурик пишет:
    Счел бы это за издевательства, а так все нормально.
    Может Иона хотел услышать библейский запрет?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-19, 20:56

    Георг пишет:Шурик Шурик я вас предупреждал но вы упрям как то животное которое говорило с пророком вам 2 и родителей в школу....
    Да пусть говорит человек, если есть что сказать.

    Пусть так брат! Но я по крайней мере не опустился до "извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие".
    Поясните, Шурик, что вы имеете ввиду.
    Аттика пишет:Шурик, не нужно считать меня изначально глупее, чем вы сами. Сравнивала.
    У меня даже и в мыслях такого не было чего вы пишете.
    Тогда почему вы считаете, что я, как неразумное дитя, тяну в рот все, что рядом лежит? Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 242773 Я тоже думаю о своем здоровье, как и вы. К тому же моя работа некоторое время была связана со здоровым питанием и очисткой организма, у меня достаточно знаний в этой системе, так что мой организм на меня точно не должен быть в обиде, я вполне достаточно уделяю внимания своему здоровью. И вполне вижу по своему состоянию, что чашка кофе по утрам мне абсолютно не вредит. О наркотиках и психотропных веществах и их воздействию на организм я знаю больше, чем вы, вероятно, думаете. И вполне способна процесс проконтролировать.

    А вот то что вы не завтракаете это очень плохо для вашего здоровья. Да наверное вы это и сами понимаете.
    Миф. Почитайте Поля Брегга. Он всю жизнь завтракал не раньше 12 часов дня, да и то, далеко не все сочтут это за завтрак: горсть орехов или что-то из этой серии. В 95 или 97 лет погиб, катаясь на серфинге. При вскрытие его органы были здоровыми и чистыми, как у младенца.
    Так что это еще большой вопрос полезно ли завтракать. А вот что точно не полезно: есть, когда есть не хочется. Когда нет аппетита. Для организма такое насилие даром не пройдет, поэтому, если мне утром есть не хочется-то и не ем.
    Чай вы тоже не пьете? Шоколад не едите?
    Не пью и не ем. Они так же вредны как и кофе. Есть вещи более вкусные и полезные.
    Ваш выбор. А я и шоколад ем и пирожные и шоколад. И считаю это вполне нормальным. Видимо мой организм тоже: последний раз болела полтора года назад, да и то-простуда.
    Чай, кстати, -полезен, шоколад-тоже. Особенно для тех, кто занимается умственным трудом. Так что, то что вы сами придумали (или не сами)- и это действительности не соответствует. И любой медик вам это подтвердит.

    Сахар употребляю но мало, более предпочитаю мёд. Сахар опасен в чистом виде т. е. сладкая газировка, конфеты, торты. и наверное у таких людей наступает зависимость и их называют "сладкоежки"
    Мед следует употреблять осторожно, слишком уж большой аллерген. Детям его вообще не рекомендуется давать. Сахар в чистом виде совершенно не опасен, им кормят даже грудных детей. Любой медик будет шокирован вашим "открытием". Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 41454
    В них мало клетчатки и потому сахар быстро всасывается и его уровень в крови резко повышается и это не совсем полезно. А если ложку сахара положить в овсянку то клетчатка содержащаяся в каше не позволит сахару впитаться сразу и обеспечит постепенное поступление необходимое энергии.
    Вот что никогда не любила, пардон, так это сладкие каши. Поэтому я лучше с чаем. Или с кофе. Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 880619

    О соли есть верное свидетельство. )))
    "Соль - добрая вещь... (Лук.14:34)".
    Одну секунду: так ведь это наркотик. Медики так утверждают. Так значит можно наркотик-то?? Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 41454 Или вы реально полагаете что если в Библии нет указаний что можно пить чай и кофе и есть шоколад, то этого -делать нельзя? Где логика? Ведь в то время всего этого еще просто не было.... Это первое.

    В Нагорной проповеди Иисус говорил, что его ученики — «соль земли», то есть, что они оказывают на людей такое же сохраняющее влияние, как соль, которую используют в качестве консервирующего вещества.
    Тут не сказано о б употреблении соли в повседневную пищу. Тут сказано о том, что употребляется для консервации, то есть там, где без этого обойтись -невозможно. За другие случаи речь просто не идет. А вы вырвали из контекста, вот и получилось, что соль _просто_ добрая вещь. А ведь речь шла совершенно о другом. Это второе.


    Иосиф я на вас не обижаюсь. Называйте как вам угодно.
    Ну и слава Богу!


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-11-19, 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-19, 20:57

    Иосиф пишет:С кофе понятно. А чай вы, тоже не пьете? А что тогда? Белый чай без сахара??? (Так называют воду.)
    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 958566 Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 958566 Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 958566 Спасибо, рассмешу знакомых!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-19, 21:01

    Иосиф пишет:
    Впрочем выбирать, что вкушать, личное дело каждого. Каким бы ни было наше решение по поводу употребления напитков и продуктов, содержащих кофеин, важно помнить совет апостола Павла: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).
    вот с этим ну просто полностью согласна. Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 50858 Заглядывать в тарелку другого -не по христиански как-то. (ни к кому из присутствующих конкретно это-не относится, так -абстрактное замечание)

    Кто-то считает, что один день важнее другого, а другой считает, что все дни одинаковы. Пусть же каждый будет полностью уверен в своих мыслях. 6 Кто соблюдает какой-то день, соблюдает его для Иеговы. И кто ест, ест для Иеговы, потому что благодарит Бога, а кто не ест, не ест для Иеговы, и всё равно благодарит Бога.
    Римл !4:5,6
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-19, 21:13

    Иосиф пишет:Attika23, вы поймите, что если человеку поставили пищевую ограничительную установку, то его организм психологически не воспримет продукт.
    георг пишет:
    Иона пишет:Скажите, а только вы непьёте кофе, или все адвентисты?
    Многие ...
    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 899170
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 21:43

    Attika23 пишет:

    Пусть так брат! Но я по крайней мере не опустился до "извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие".
    Поясните, Шурик, что вы имеете ввиду.
    Чай вдвоем с вами он пить не станет. Не говоря уже о кофе с шоколадом "Аленка"... Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 53141
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-19, 22:07

    А... Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 41454 Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 41454 Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 41454
    Ну кофе в любом случае мы с ним не попьем, ибо если у себя на кухне как-то туманным утром я обнаружу Шурика, то заявляю со всей ответственостью: в этот день состоится мой визит к психиатру. А если еще он попросит чашку кофе- поеду туда на такси.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор георг 2010-11-20, 05:07

    Иосиф пишет:
    георг пишет:
    Иона пишет:Скажите, а только вы непьёте кофе, или все адвентисты?
    Многие ...
    С кофе понятно. А чай вы, георг, тоже не пьете? А что тогда? Белый чай без сахара??? (Так называют воду.) Мне рассказывали о нашем брате, который пьет "белый чай", правда для него это не является религиозным основанием...
    Иосиф, Иосиф... Вам хочется понять почему Шурик так написал или постибатся?.Вы видите какую я в этой теме занимаю позицию? А белый чай есть к стати рекомендую попробовать он продаётся в специальных магазинах чай кофе...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор георг 2010-11-20, 05:26

    Поскольку тут атика привила свои доводы в пользу этих напитков я приведу другие это я делаю чтоб можно было в дальнейшем поразмыслить по данному вопросу ....
    Чай и кофе также вредны для организма. Чай в какой-то степени отравляет организм. Он медленно всасывается в кровь и постепенно уменьшает энергию тела и ума. Чай стимулирует, возбуждает и противоестественно оживляет работу печени и других органов, создавая обманчивое впечатление, что придает силу и оказывает человеку неоценимую услугу. Это ошибка. Чай портит и ослабляет нервную систему. Когда его воздействие заканчивается и повышенная активность, вызванная его употреблением, затухает, что тогда остается? Слабость и вялость в той же степени, в какой чай вызвал искусственное возбуждение. Когда организм утомлен и нуждается в отдыхе, чай стимулирует и пришпоривает природные силы, заставляя органы тела совершать ненужные, противоестественные действия, и тем самым уменьшает их выносливость и способность нормально функционировать. В результате организм изнашивается гораздо раньше того времени, на которое он запрограммирован Небом. Чай отравляет организм, и христианам следует отказаться от него. Кофе воздействует на организм
    [65]
    так же, как и чай, но его последствия бывают еще хуже. Он оказывает быстрое возбуждающее воздействие, и в той же степени, в какой кофе временно тонизирует организм выше средней нормы, впоследствии наступает изнеможение и падение жизненных сил и энергии ниже средней нормы. По внешнему виду человека можно безошибочно определить, что он увлекается чаем и кофе. Кожа приобретает болезненно-желтый, безжизненный оттенок, с лица исчезает здоровый румянец.
    Чай и кофе не питают организм. Они ненадолго снимают напряжение, пока желудок не переварит их. Это свидетельствует о том, что мнимый прилив сил, который чувствуют любители стимулирующих веществ, вызывается исключительно возбуждением нервных окончаний желудка. Они передают возбуждение клеткам мозга, которые, в свою очередь, вызывают учащенное сердцебиение и на какое-то время заряжают энергией весь организм. Но это ложная сила, причиняющая нам только вред. Кофе и чай не дают ни грамма естественной, здоровой силы.
    Вторичным симптомом употребления чая является головная боль, бессонница, учащенное сердцебиение, плохое пищеварение, нервный тремор и многие другие недуги. «Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» (Рим. 12:1). Бог требует от нас живой жертвы, а не мертвой или умирающей. Когда до нас дойдут требования Бога, мы уразумеем, что Он призывает нас быть воздержанными во всем. Цель нашей жизни — прославлять Бога в телах наших и душах, которые суть Божьи. Как мы можем это делать, если потворствуем аппетиту, подрывая тем самым свои физические силы и нравственную устойчивость? Бог требует, чтобы мы представили Ему свои тела в жертву живую. Следовательно, наш долг — поддерживать свое здоровье в наилучшем состоянии, чтобы сообразовываться с Его требованиями. «Итак, едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете, все делайте в славу Божию» (1 Кор. 10:31).
    Я надеюсь мы будем подходить к этому вопросу без фанатизма не в ту не в другую сторону и при обсуждении этого вопрос будим уважать друг друга ......
    С уважением Алекс.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-20, 05:49

    Мир,дружба, жвачка.
    ВСЁ ВМЕРУ.
    А если человек ведёт здоровый образ жизни то это хорошо.
    Сильный человек это не тот который может себе многое позволит,а тот который может от много отказаться.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иона 2010-11-20, 07:21

    Иосиф пишет:
    Шурик пишет:
    Счел бы это за издевательства, а так все нормально.
    Может Иона хотел услышать библейский запрет?

    Библейский ответ я хочу услышать на запрет употребление кофе, от Шурика.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Шурик 2010-11-20, 09:59

    Георг их уже написал читайте выше Иона.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иона 2010-11-20, 13:50

    Шурик пишет:Георг их уже написал читайте выше Иона.

    Напомните, пожалуйста.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-20, 16:14

    георг пишет:Поскольку тут атика привила свои доводы в пользу этих напитков я приведу другие это я делаю чтоб можно было в дальнейшем поразмыслить по данному вопросу ....
    Чай и кофе также вредны для организма. Чай в какой-то степени отравляет организм. Он медленно всасывается в кровь и постепенно уменьшает энергию тела и ума.
    Информация из сомнительного источника. Я свою инфу в пользу кофе, между прочим, взяла с солидного официального медицинского портала. А ваша инфа кем писана? Человек хотя бы имеет мед образование? Понимаете ли написать всяк может что хочет. Бумага, как говорится, стерпит. Мне нужны медицинские обоснования в частности терапевтов, наркологов о вреде кофе и чая. Размышлять же над мнением дилетантов от медицины, как то целителей и прочих, лично я не считаю разумным.

    MedikForum
    Многие из нас знают о том, что чай полезен. Особенно большую пользу для здоровья ученые обнаружили в зеленом чае, насыщенном полезнейшими антиоксидантами, которые препятствуют образованию рака.

    В последнее время тут и там можно увидеть информацию о том, что чай вреден: из-за того, что в нем содержится кофеин, что он вымывает кальций из организма, что от него желтеют зубы и он обезвоживает.

    Но специалисты все-таки придерживаются мнения, что пользы от чая гораздо больше, чем вреда. Все дело в том, что нужно знать какой чай действительно полезен, а какой на самом деле с чаем не имеет ничего общего, кроме названия.

    Специалисты говорят, что в любом качественном сорте чая содержатся как минимум три полезных компонента: кофеин с точки зрения того, что он оказывает тонизирующее действие, дубильные вещества и эфирные масла.

    Дубильные вещества содержат витамин Р, способствующий укреплению стенок сосудов. Также чай богат минералами и витаминами, а вот калорий в нем минимум. В нем содержится витамин В6, фолиевая кислота, цинк и кальций.

    На Востоке чай считается одной из составляющих терапии для тех, кого беспокоят боли в суставах или растянутые связки, а все из-за вышеупомянутого благотворного действия на стенки сосудов.

    Чай и зубы
    За счет содержания фтора, чай способствует укреплению зубной эмали и, соответственно, защищает от кариеса. Больше фтора содержит зеленый чай. Также чай содержит танин, который защищает эмаль зубов от воздействия кислот, которые содержатся в пище.



    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-20, 16:25

    Я обнаружил, что вся пища и все питье вредно! Если не соблюдать ДОЗУ!
    Библейское основание: 34 Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством (Луки 21).

    Также я нашел, что вся пища полезна! Если благодарить за неё её Творца!!!
    Библейское основание: 3 Они (демоны и Шурик! Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 41454 ) запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. 4 Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой (1 Тим. 4).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-20, 16:35

    Иосиф пишет:Я обнаружил, что вся пища и все питье вредно! Если не соблюдать ДОЗУ!

    Так и я об этом!!!! Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 342890 Мед можно есть не всем. и только в колличестве столовой ложки, максимум -двух. Если съесть киллограмм- то 5-6 ложек кофе отдыхают! Кофе выведется через час из организма. а мед может вызвать аллергию, избавиться от которой человек не сможет до конца своих дней.
    Если есть сливочного масла больше положенного-сядет печень, если пить много жидкости ежедневно-можно посадить почки. Если минеральную воду пить ежедневно в больших колличествах, чем показано, лягут суставы.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Рецепты - Кулинарные рецепты - Страница 3 Empty Re: Кулинарные рецепты

    Сообщение автор Attika23 2010-11-20, 16:37

    Зеленый чай очень богат антиоксидантами, дубильными веществами, витаминами Р, В, К и многими микроэлементами.

    http://onemedicine.ru/ Медицинский журнал.

    Кофе
    2-3 чашки кофе в день могут значительно снизить риск инсульта у женщин, утверждают эксперты Мадридского независимого университета. Такие данные показало 24-летнее исследование, участие в котором приняли 83 000 женщин. Тщательно изучив показатели их здоровья и различия в образе жизни, ученые заключили, что кофеманки лучше защищены от инсульта, чем остальные. Впрочем, медики обращают особое внимание на то, что это правило работает только для людей со здоровой сердечно-сосудистой системой.

    Темный шоколад полезен при профилактике рака
    Умеренное количество тёмного шоколада может являться вкусной профилактикой образования раковых опухолей, утверждают американские учёные из Университета Техаса. Специалисты давно знают о содержании в шоколаде полезных антиоксидантов - веществ, способных бороться с клеточным повреждением, приводящим к росту опухоли. Такие антиоксиданты встречаются в какао-бобах и используются практически во всех шоколадных изделиях, пишет АМИ-ТАСС.

    http://www.medblog.com.ua/articles/nutrition/6583

      Текущее время 2024-04-28, 16:08