Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Семь голов и семь царей

Поделиться

adelfos88
    Каменный
    Каменный

Религия : ЕХБ Баптист
    Дата регистрации : 2013-02-20

Re: Семь голов и семь царей

Сообщение автор adelfos88 в 2013-02-22, 10:21

Власть, представленная в видении в Откр. 13, не является властью политической. Это всемирная религиозная власть, требующая поклонения. «Зверь» представляет религиозную систему, которая нарушает существенные принципы Писания.
    Поэтому она и отличается от других властей. а что америка в лице Обамы требует чтобы ему поклонялись.???
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-22, 11:01

adelfos88 пишет:Про истукана который символизирует всю мировую историю
    Этот истукан не полностью отражает семь голов зверя.
    Это не вся мировая история, а только начиная с Вавилона, когда и жил пророк Даниил.
    До Вавилона мировыми державами были Египет и Ассирия. Вот библейское обоснование:
    Иеремия 46:2: о Египте, о войске фараона Не́хо, царя Египта, который был у реки Евфрата в Кархеми́се и которого вавилонский царь Навуходоно́сор разбил в четвёртый год Иоаки́ма, сына Ио́сии, царя Иуды:
    Софония 2:13: Он протянет руку к северу и истребит Ассирию. Он превратит Нине́вию в пустошь, в безводное место, подобное пустыне.

adelfos88 пишет:Я ответил на вопросы, а если нет то повторите
    ПОВТОРЯЮ

п. 44:
    Какие пять пап уже пали к 96 году? Какой папа правил в 96 году? Какой последний папа пришел после 96 года?

п. 50:
    Потому что на момент написания этой книги, т.е. к 96 г. уже пало пять голов, одна существовала и только последняя должна была ещё появиться в будущем. Читайте внимательно Откровение 17:9, 10.
    Где там прошлое, настоящее, а где будущее?

Но при вашей трактовке голов, вы приходите к тавтологии: церковь сидит на звере, т.е. церкви, и церковью погоняет.
    Как вы это поясните?

И языческой? И иудейской? И буддистской? И мусульманской?

п. 55:
    Зачем вам фантазировать? Зачем вам подстраивать Библию под историю?
    Например, можно нафантазировать, что семь голов - семь руководителей советского атеистического СССР: Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев. Можете доказать, что это не так?...

Жду ответы на все эти вопросы!

adelfos88 пишет:я же свои повторил и вы на них не ответили уже дважды!
    Подскажите. Если пропустил, отвечу с удовольствием...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-22, 11:20

adelfos88 пишет:Власть, представленная в видении в Откр. 13, не является властью политической. Это всемирная религиозная власть, требующая поклонения.
    Вы только забыли пояснить, почему головы отождествляются с царями и горами.
    Кто или что в Библии названы царями и горами???
    Почему вы не хотите объяснять Библию с помощью самой Библии?

adelfos88 пишет:а что америка в лице Обамы требует чтобы ему поклонялись.???
    В каком смысле люди поклоняются зверю? В том смысле, что свою страну они любят больше, чем Бога.
    Разве вы не знаете, что власти требуют поклонение флагу и гербу? Разве не знаете, что исполнение государственного гимна является поклонением, фактически молитвой? По-вашему, патриотизм и национализм не поклонение? Или разве по-христиански участвовать в патриотическом поклонении какой бы то ни было части зверя и гордиться ею???

Итак, подавляющее большинство людей поклоняются той части зверя, которая имеет власть в стране, где они живут. Таким образом восхищение и поклонение получает весь зверь, чего не происходит с папой.

adelfos88
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор adelfos88 в 2013-02-22, 11:51

К 96 году Института Папства небыло, я не беру во внимание этот год потому что Иоанн видел не то время в котором он жил а будующее,
    У зверя из откровения нет ни одной Египетской головы, и Асирийской головы тоже нет.
    Первая голова- Лев

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,

38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!
    Это Даниил обьясняет царю сон, первая голова - это вавилон.
    Вторая голова - Медо-персия т.е медведь После тебя восстанет другое царство, ниже твоего...
    Третя голова это Барс у которого 4 головы, Барс - это греческая империя, во главе Александра македонского, который заваевал весь мир, а 4 головы барса, это греция разделилась на четыре части, после смерти Македонского-медное царство
    и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею

Четвертая голова - это Римская империя- это дракон Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    Римская империя разделилась на 10 политических государств, и вышел еще один рог который отличный от преждних т.е религиозное государство, который уничтожил 3 рога,.я уже писал об этом.
    Ну где же вы усматриваете египетскую и асирийскую голову. нет их там.
    Поэтому к 96 году никакие 5 голов не пали потому что их небыло еще.

Дальше; я не фантазирую, а делаю анализ истории и библии, если мы не будем брать во внимание историю, как же мы узнаем что пророчества збываются, мы же небыли в те времена, или я чтото придумал из истории,
    Еще раз повторюсь я не говорю что римско-каталическая церков это зверь, зверь это папство, а в католической церкви также есть спасенные дети Божьй как и в других динаминаций,
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    Бог выведет Своих детей и из католической церкви.

Можно смело заявить что мусульмане, будисты, христиане поклонились Папе, я привел видео в пример, как многие Религиозные лидеры поклонились и признали папу.
    Поклонение- это проявление особого почитания, уважения, преданости кому либо или чему либо.
    Подтверждение это видео, потому что я никак подругому не могу доказать это.
    Поповоду СССР в библии нет основания рассматривать СССР, потомучто не подходит ни одно пророчество, под их описание, и сроки.

И Мой вопрос по поводу 2 зверя, и числа 666 остается неотвеченым.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-22, 12:04

adelfos88 пишет:К 96 году Института Папства небыло, я не беру во внимание этот год потому что Иоанн видел не то время в котором он жил а будующее,
    Ответ не по Библии. Вы так и не ответили на вопрос:
    Иосиф пишет:Где там прошлое, настоящее, а где будущее?

Это Даниил обьясняет царю сон, первая голова - это вавилон.
    Вы мои ответы не читаете! См. мое пояснение согласно Библии в п. 62.

Бог выведет Своих детей и из католической церкви.
    Опять бездоказательно! Вы сами насочиняли про католицизм, а потом все фразы Библии подводите под него.

Можно смело заявить что мусульмане, будисты, христиане поклонились Папе
    Это не смелость, это голословная глупость.

Поклонение- это проявление особого почитания, уважения, преданости кому либо или чему либо.
    Как раз это и относится к поклонению государственной власти, о чем я писал...

Подтверждение это видео
    Так вы учитесь не на Библии, а на желтых видео? Как минимум, несерьезно!

Дальше пока даже не читаю, т.к. вы просто занимаетесь демагогией. Вы не хотите серьезно отвечать. Меня интересуют не ваши отговорки, а доказательство по Библии.
    Прошу при ответах вначале сослаться на мой вопрос, а потом на него отвечать, используя библейские доказательства. Зачем вам садиться в лужу?

Остается вывод п. 55:
    Иосиф пишет:Итак, вы не смогли подтвердить свою гипотезу мыслями в От. 13:4 и От. 17:4, 5, 9, 10.

adelfos88 пишет:И Мой вопрос по поводу 2 зверя, и числа 666 остается неотвеченым.
    Вы точно не читаете мои ответы! Ответил по поводу 2-х зверей в п. 62.

Мне нетрудно ответить. Но вначале поясните, какое отношение 666 имеет к обсуждаемой теме?

Итак, конкретных ответов от вас не поступило. Ряд вопросов вы опять проигнорировали. Все ещё жду от вас серьезных ответов на мои вопросы. Ответы обосновывайте Библией, а не фантазиями.

adelfos88
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор adelfos88 в 2013-02-22, 13:11

и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
    11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель
    Вот здесь мы узнаем кто такие горы. это по библии.
    А вот то что Американцы поклоняются флагу, так пусть поклоняются, это же не весь мир и даже не 3 часть, вот это суждение точно не по библии.
    я не отговариваюсь ,я привел вам кучу подтверждений из библии, а вам уже сказать нечего, и признать порожение вы не хотите, потому что в вашей версии точно нет подтверждения библией, а число 666 это имя зверя просто мне интересно что вы подставите под это число, флаг или герб.
    Слушайте я почитал ваши предыдущие доводы, вы хоть сами читали библию, вам уже какой посчету человек говорит что вы не опираетесь на библию, отсебячину пишите, одумайтесь, или вам лучше удалить меня из форума вы наверно уже подумали об этом, я отвечал вам на все вопросы по библии, вы сами ее почитайте
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-22, 18:09

adelfos88 пишет:и семь царей
    Вот именно! ЦАРИ! Т.е. политическая власть! А вам так трудно было признать собственную неправоту...

adelfos88 пишет:А вот то что Американцы поклоняются флагу, так пусть поклоняются, это же не весь мир и даже не 3 часть, вот это суждение точно не по библии.
    А разве патриотизм и национализм - особенность только США, а не каждой страны? Или у других стран нет флагов, гербов и гимнов?

adelfos88 пишет:Слушайте я почитал ваши предыдущие доводы, вы хоть сами читали библию
    Я Библию читал. И вы не смогли показать мою ошибку.
    А что вам мешает ответить на все мои вопросы? Незнание Библии или гордость? Зачем вы нервничаете? Если вы уверены в своей правоте, то просто ответьте на заданные вам вопросы. А вы перешли на флейм. Так поступают, когда не знают ответ, как в вашем случае. Иначе зачем вы старательно избегаете мои вопросы?

Итак, вам надлежит ответить на ВСЕ вопросы пп. 62, 63, 65. Или вы уже поняли свою ошибку?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-23, 08:15

adelfos88 пишет:число 666 это имя зверя просто мне интересно что вы подставите под это число, флаг или герб.
    Ну, если просто интересно, то удовлетворю ваше любопытство.
    Вы, видимо, считаете, что 666 — это знак католического папства??? И в качестве доказательства используете нумерологию? Но разве допустимо для понимания Слова Бога использовать инструмент Дьявола? Почему вы не хотите учиться объяснять Библию с помощью самой Библии? Или для вас Библия не самодостаточна?

Что ж, обратимся к ней для того, чтобы раскрыть тайну числа 666.
    Согласно Библии число шесть связано с врагами Иеговы. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23).
    Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней», или длительных временных периодов, в течение которых Бог полностью осуществляет свои творческие замыслы в отношении земли (Бытие 1:3—2:3). Слова Бога подобны серебру, «семь раз переплавленному», то есть совершенно очищенному (Псалом 11:7; Притчи 30:5, 6). Прокаженный Нееман получил указание семь раз омыться в реке Иордане, после чего он полностью выздоровел (4 Царств 5:10, 14).
    6 меньше 7 на одну единицу. Разве это не подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога?
    Более того, тройное повторение цифры 6 особо подчеркивает это несовершенство. Правильность такого вывода подтверждается тем, что число 666 — это «число человеческое». Таким образом, дела зверя, выражение «число человеческое» и само число 666 — все приводит к единственно верному выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы.

Как видите, нет ни папы, ни флага, ни герба...

На самом деле, 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ в согласии с От. 13:7 Также ему было позволено вести войну со святыми и победить их. И он получил власть над всяким племенем, народом, языком и нацией.
    Власти же папы явно маловато будет, чтобы управлять всяким племенем, народом, языком и нацией.

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Религия : нет
    Дата регистрации : 2009-12-19

Сообщение автор Dm_14 в 2014-02-22, 00:40

напомню, что события происходят и на физическом уровне, и на духовном. вот как евреи из рабства физического в Египте были спасены, а потом из рабства духовного, из рабства греха получили свободу через учение Иисуса. вот давайте рассмотрим в духовном смысле.

4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
    (Откр.12:4)

дракон, это вроде сатана. Исаия писал о изгнании сатаны с неба на землю в начале своей пророческой деятельности. а начал он пророчествовать примерно во время основания древнего Рима. и наверное Римскую империю можно назвать тем драконом, что с неба на землю с третью частью звезд увлек и за женой присматривал.
    кому же дракон дал власть?

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
    (Откр.13:2)

первый христианский Вселенский собор, как и второй был созван римским императором. на нем был утвержден и одобрен императорами Никео-Цареградский Символ веры, проще говоря, учение о троице и некоторые другие положения христианства. другими словами, дракон дал власть зверю, то есть учению о троице, на чем основываются почти все христианские церкви.

в подтверждение тому, что именно учение о троице является тем зверем, можно взять конкретные знамения, которые наверное должны быть заметны.

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    (Откр.13:13)

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    (Откр.13:16)

ну, такое вот например у христиан есть, вот "схождение Благодатного Огня", о чем говорится как о чуде.
    также у христиан есть "начертание" в виде крестного знамения, которое обычно делают кончиками пальцев касаясь последовательно лба, живота или нижней части груди, правого и левого плеча.
    христиан то объединяет Никео-Цареградский Символ веры, только принявшие этот символ веры остальными признаются христианской церковью. 
    получается, что зверь в духовном смысле, имя зверя, это та самая "троица", что и символизирует крестное знамение.

"папа римский" же управляет не только религией, но и территорией Ватикана, как отдельного государства, то есть является не только религиозным лидером, но и как бы царем. потому думаю, что 41 сообщение этой темы имеет смысл и нынешний  "папа римский" скорее всего будет последним.

Франци́ск, 266-й, избран с 13 марта 2013 года. если не считать Петра, который говорят, может и не бывал в Риме, то 265-й. 2+6+5=13. при этом первый избранный иезуит.
    у иезуитов же мораль приспособительная, в зависимости от обстоятельств произвольно толкуют основные религиозно-нравственные требования.

если учесть объединительные религиозные процессы в мире, то может таки пройдет какое-то большое религиозное объединение. вот в интернете можно посмотреть разные новости на темы:
    "кампания по объединению религий и созданию религиозной организации, действующей подобно ООН", "Межрелигиозный Совет при ООН"

и вот как раз "папа римский" может и стать во главе того совета, как наиболее авторитетный из мировых религиозных лидеров.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-23, 22:19