Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Враг человеков

Поделиться
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Re: Враг человеков

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 12:00

Иосиф пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Человеческое существо в принципе не может жить вечно.
    В принципе мы были сотворены с желанием ЖИТЬ, а не умирать. Как думаете, мог ли любящий Творец дать ЖЕЛАНИЕ, но не предоставить ВОЗМОЖНОСТИ жить вечно?

Иосиф, желание жить и жить вечно... Чувствуете разницу? Жить как можно дольше - это стремление любого живого существа. Не путайте, пожалуйста стремление жить вечно и инстинкт самосохранения. Стремление человека жить вечно, как я считаю, не заложено в его природе. Если всё будет вечно, то оборвется цепочка взаимодействия микроорганизмов, из которых состоит вся экосистема и мы сами. Нельзя будет питаться растениями, плодами и животными. Растения и плоды будут вечными - следовательно их нельзя будет съесть, они просто не смогут переработаться. прошу простить за столь неприятные подробности, но....... испражнениям в раю тоже тогда не будет место, а следовательно почву нечем будет обрабатывать, нечем будет ей питаться, чтобы давать урожай и так далее. Листья перестанут опадать, чтобы дать питание земле, будет вечное лето без изменений, будет появляться все больше живых организмов и не будет ничего исчезать. Наша матушка Земля в конечном итоге сойдет от нас с ума...

Можно, конечно слепо верить в сказки, а можно просто изучить круговорот жизни в природе и понять, насколько гармонично все устроено в том виде, в каком это есть на данный момент. Вредные бактерии и все, что якобы приносит нам вред, уже сейчас можно использовать с пользой для себя. Нужно только изучать и познавать, а не отстраняться от этого мира и ждать чего-то там далекого и странного.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2010-11-20, 14:30

Сандра МунЛайт

Жить вечно был создан человек, а не животные, или растения.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-11-20, 14:33

Стремление человека жить вечно, как я считаю, не заложено в его природе.

11 Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он ( Бог) вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 15:30

Иона пишет:Сандра МунЛайт

Животные чем хуже тогда??? Растения? Бактерии? Микроорганизмы??? Они тоже может хотят вечно жить))))))
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-20, 15:48

Сандра МунЛайт пишет:
    Иосиф пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Человеческое существо в принципе не может жить вечно.
    В принципе мы были сотворены с желанием ЖИТЬ, а не умирать. Как думаете, мог ли любящий Творец дать ЖЕЛАНИЕ, но не предоставить ВОЗМОЖНОСТИ жить вечно?

Иосиф, желание жить и жить вечно... Чувствуете разницу?
    Нет, не чувствую. Все очень просто. Есть желание жить, но нет желания умереть. Это и называется вечной жизнью.
    Скажите, во сколько лет вы бы ХОТЕЛИ умереть???

Если всё будет вечно, то оборвется цепочка взаимодействия микроорганизмов, из которых состоит вся экосистема и мы сами.
    Верно. Поэтому для вечной жизни созданы только люди. Ведь только они из всего земного творения созданы по образу Бога! Обычно дети в среднем живут столько, сколько и их родители. Букашки - несколько часов или дней, животные - несколько лет...
    А сколько живет Бог? ВЕЧНОСТЬ! А значит сколько должны жить мы, его дети? Стали бы вы рождать детей, если бы знали, что они проживут менее 2 часов? А ведь с точки восприятия времени Богом (для которого 1000 лет равносильны одному дню) мы все не проживаем даже 2 часов! Доставляет ли наблюдение за конвейером смертей своих детей удовольствие нашему Отцу??? Как думаете?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 16:48

Иосиф пишет:Скажите, во сколько лет вы бы ХОТЕЛИ умереть???

Я ХОЧУ умереть тогда, когда закончится то, ради чего я пришла в этот мир. Если я умру, это будет означать, что мое путешествие в этот мир подошло к концу.

Иосиф пишет:Верно. Поэтому для вечной жизни созданы только люди. Ведь только они из всего земного творения созданы по образу Бога! Обычно дети в среднем живут столько, сколько и их родители. Букашки - несколько часов или дней, животные - несколько лет...
    А сколько живет Бог? ВЕЧНОСТЬ! А значит сколько должны жить мы, его дети? Стали бы вы рождать детей, если бы знали, что они проживут менее 2 часов? А ведь с точки восприятия времени Богом (для которого 1000 лет равносильны одному дню) мы все не проживаем даже 2 часов! Доставляет ли наблюдение за конвейером смертей своих детей удовольствие нашему Отцу??? Как думаете?

Иосиф, человеческими понятиями можно очень сильно исказить Бога. Ибо, считаю, что истинный грех в ограничении Сущего своими представлениями о Нем. Я предпочитаю не делать сравнений с людьми. Как бы чувствовал себя Бог, что бы он там испытывал... Гадать человеческим ограниченным и линейным умом я не собираюсь.

Что касается веченой жизни... Она есть у каждого... У жизни (у Бога) много самых разных оболочек. Все, чем занимается Бог-жизнь - это постоянно сменяет эти оболочки. Соответственно нам незачем хотеть вечной жизни. Мы вечны изначально, как и Бог. Просто когда мы находимся на Земле людьми, нам кажется, что мы умираем. На самом деле это не умирание, а переход в другое состояние. Поэтому Бог всегда за нас спокоен. Ничего страшного с нами не произойдет.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 17:09

Иосиф пишет:Ведь только они из всего земного творения созданы по образу Бога!

А остальные тогда по какому образу созданы, интересно??? Если не по Божьему, то по какому???
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-20, 17:11

Сандра МунЛайт пишет:
    Иосиф пишет:Скажите, во сколько лет вы бы ХОТЕЛИ умереть???

Я ХОЧУ умереть тогда, когда закончится то, ради чего я пришла в этот мир. Если я умру, это будет означать, что мое путешествие в этот мир подошло к концу.
    Спасибо.
    Ваш уклончивый и философский ответ подтверждает ваше подсознательное желание вообще не умирать!!!
    Это и не удивительно, ведь Бог вложил в нас вечность. Екклесиаст 3:11: «Он также вложил вечность в сердце людей» (New International Version)

Сандра МунЛайт пишет:
    Иосиф пишет:Верно. Поэтому для вечной жизни созданы только люди. Ведь только они из всего земного творения созданы по образу Бога! Обычно дети в среднем живут столько, сколько и их родители. Букашки - несколько часов или дней, животные - несколько лет...

Мы вечны изначально, как и Бог. Просто когда мы находимся на Земле людьми, нам кажется, что мы умираем. На самом деле это не умирание, а переход в другое состояние. Поэтому Бог всегда за нас спокоен. Ничего страшного с нами не произойдет.
    Только живые почему-то рыдают об умерших. И даже Иисус прослезился и... ВОСКРЕСИЛ друга Лазаря. Как думаете, зачем он это сделал, если "ничего страшного с нами не происходит"???
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : христианка
    Дата регистрации : 2010-08-30

Сообщение автор sivilla в 2010-11-20, 17:16

Иосиф пишет:И даже Иисус прослезился и... ВОСКРЕСИЛ друга Лазаря. Как думаете, зачем он это сделал, если "ничего страшного с нами не происходит"???
    Уважаемый Иосиф,
    в Библии написано ЗАЧЕМ:
    "....эта болезнь не к смерти, но к славе Божией,
    да прославится ЧЕРЕЗ НЕЁ Сын Божий"(Иоанна 11:4)
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 17:24

Это необходимое условие нашей жизни. Я тоже оплакивала своих родственников... Как ни странно, это придало мне сил. Я поняла, что мои близкие по-прежнему остаются со мной... всегда.

я не уклонилась от ответа и не философствую. я сказала то, что думаю. По сути я не могу умереть. Тело может, но я сама нет.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-20, 19:19

А почему тогда Лазарь умер и не жил после смерти? Зачем его было воскрешать в противном случае?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-20, 19:21

sivilla пишет:
    Иосиф пишет:И даже Иисус прослезился и... ВОСКРЕСИЛ друга Лазаря. Как думаете, зачем он это сделал, если "ничего страшного с нами не происходит"???
    Уважаемый Иосиф,
    в Библии написано ЗАЧЕМ:
    "....эта болезнь не к смерти, но к славе Божией,
    да прославится ЧЕРЕЗ НЕЁ Сын Божий"(Иоанна 11:4)
    Если Бог и Христос прославились через воскресение, значит смерть не входила в замысел Творца!!!
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 19:58

Иосиф пишет:А почему тогда Лазарь умер и не жил после смерти? Зачем его было воскрешать в противном случае?

Иисус понимал внутренне, что Лазарю еще нужно пожить в этом мире и помог ему вернуться обратно.

С чего Вы взяли, что он не жил после смерти. И Вы считаете, что если умерло тело, умерло все??? Тело смертно, но то, что остается после него (чистое сознание) никуда не девается. Ему просто некуда деваться!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-20, 20:02

А разве Лазарь рассказывал о своей жизни после смерти?
    А если жил, то за что его НАКАЗАЛ Христос, вернув с места блаженства на грешную землю?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-20, 20:05

Сандра, меня терзают смутные сомнения. Если ваше сознание сейчас со мной в моем компе, то что осталось в вашем бреном теле???
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 20:37

Иосиф пишет:Сандра, меня терзают смутные сомнения. Если ваше сознание сейчас со мной в моем компе, то что осталось в вашем бреном теле???

Смешной вопрос... Сознание находится во многих местах одновременно. Ему не мешает находиться и в вашем компе и в моем теле. Понять это мешает логика? С нашей точки зрения многие вещи нелогичны, но это не значит, что их нет и они бредовы.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 20:38

Иосиф пишет:А разве Лазарь рассказывал о своей жизни после смерти?
    А если жил, то за что его НАКАЗАЛ Христос, вернув с места блаженства на грешную землю?

Я ответила на этот вопрос.

Иисус понимал внутренне, что Лазарю еще нужно пожить в этом мире и помог ему вернуться обратно.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-20, 21:19

Голословное, ничем не подтвержденное алогичное заявление.

Ответьте тогда:
    1. Зачем пожить, с какой целью?
    2. Как Иисус это понял?
    3. Почему Лазарь ничего не рассказал о своей жизни после смерти?
    4. Почему все огорчались, что Лазарь пошел в место блаженства?
    5. Почему все радовались возвращению Лазаря в мир страданий?
    6. За что Иисус его НАКАЗАЛ, вернув из мира блаженства в мир страданий?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-20, 21:20

Сандра МунЛайт пишет:
    Иосиф пишет:Сандра, меня терзают смутные сомнения. Если ваше сознание сейчас со мной в моем компе, то что осталось в вашем бреном теле???

Смешной вопрос... Сознание находится во многих местах одновременно. Ему не мешает находиться и в вашем компе и в моем теле. Понять это мешает логика? С нашей точки зрения многие вещи нелогичны, но это не значит, что их нет и они бредовы.
    Где тогда находится ваша личность?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 21:47

Иосиф пишет:Где тогда находится ваша личность?

Всюду.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 22:06

Иосиф пишет:Голословное, ничем не подтвержденное алогичное заявление.

А чем Вы хотите, чтобы я подтвердила?

Иосиф пишет:Ответьте тогда:
    1. Зачем пожить, с какой целью?
    2. Как Иисус это понял?
    3. Почему Лазарь ничего не рассказал о своей жизни после смерти?
    4. Почему все огорчались, что Лазарь пошел в место блаженства?
    5. Почему все радовались возвращению Лазаря в мир страданий?
    6. За что Иисус его НАКАЗАЛ, вернув из мира блаженства в мир страданий?

1. Пожить с целью продолжать стремиться изменить мир к лучшего и приблизить других людей к Богу;
    2. Иисус это понял как возможность помочь своему другу. Растроиться он скорее всего от того, что мог не успеть помочь ему воскреснуть, опасаясь, что тело начнет сильно разлагаться. Ну и потом... плакать он мог и чисто по-человечески, из сострадания и любви к Лазарю;
    3. Почему не рассказывал? Не захотел, наверное или забыл после воскрешения от радости))) Спросите у него сами
    4. Даже, если и огорчались, то только потому, что они не понимали, что именно ожидает Лазаря в этом месте. Неизвестное порой пугает и отталкивает нас и мы склонны сторониться его.
    5. Почему все радовались??? Потому что возвращение в этот мир это классно!!! У Лазаря снова появился шанс делать мир чище!!! Ураааа!!!
    6. Иисус не наказывал Лазаря, а хотел помочь ему.

Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-11-20, 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS в 2010-11-20, 22:08

Сандра МунЛайт пишет:

Всюду.
    Так Вы вездесущая?

Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 22:09

HOLMS пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:

Всюду.
    Так Вы вездесущая?

И Вы тоже)))
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-11-21, 04:36

Сандра МунЛайт пишет:

Животные чем хуже тогда??? Растения? Бактерии? Микроорганизмы??? Они тоже может хотят вечно жить))))))

У них нет таких желаний. Напремер некоторые животные чувствуя, что приближается их смерть, уходят подальше от людей, и спокойно умирают.

А вот человек борится за свою жизнь, даже чтобы прожиьть хоть один день.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-11-21, 04:41

Сандра МунЛайт. ВЫ одновременно можете быть дома, и на работе?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-21, 08:20

Иона пишет:Сандра МунЛайт. ВЫ одновременно можете быть дома, и на работе?

Лично я - нет. Другие частички могут. Просто они находятся в разных телах (эти частички). А значит утверждение о том, что я могу быть и дома и на работе тоже верно, хоть и не понятно логически.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-21, 08:24

Иона пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:

У них нет таких желаний. Напремер некоторые животные чувствуя, что приближается их смерть, уходят подальше от людей, и спокойно умирают.

А вот человек борится за свою жизнь, даже чтобы прожиьть хоть один день.

Правильно))) И среди людей такое есть. Они тоже могут чувствовать смерть и встречать ее со спокойствием. Особенно, когда они чувствуют, что их задача на земле в этом физическом теле завершена))
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-11-21, 10:15

"Сандра МунЛайт

Лично я - нет. Другие частички могут. Просто они находятся в разных телах (эти частички). А значит утверждение о том, что я могу быть и дома и на работе тоже верно, хоть и не понятно логически.
    Эти частички есть вселенская энергия.
    Потому что мы все созданы из единой Энергии.
    И только полное погружение в материальный мир сделало нас эгоистами,
    которые оторвались от своего целого.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-21, 10:19

sivilla пишет:"Сандра МунЛайт

Эти частички есть вселенская энергия.
    Потому что мы все созданы из единой Энергии.
    И только полное погружение в материальный мир сделало нас эгоистами,
    которые оторвались от своего целого.

Сивилла, как интересно)))))
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-11-21, 11:04

Сандра МунЛайт пишет:
    Сивилла, как интересно)))))
    Да,очень интересно.
    На самом деле то,что мы называем материей,есть один из видов существования энергии.
    Даже подумать страшно,что мы внутри пустые - ведь атомы пустые.
    Материя это потрясающая иллюзия нашего мира.
    Твёрдые предметы состоят из движущихся с огромной скоростью микро-частиц,
    которые удерживаются в рамках решётки только силой энергии.
    Это волновая энергия,которая создаёт для нас видимость твёрдой поверхности.
    А энергия никуда не пропадает и не появляется из ниоткуда.
    Если переосмыслить своё сознание как энергию,то получим ключ к бессмертной душе.
    А посколько источник энергии ЕДИН для всей Вселенной,
    то и мы - частицы это энергии являемся единым энергетическим организмом.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-08-17, 07:58