Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Враг человеков

Поделиться
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Re: Враг человеков

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 15:49

У Бога есть все, чтобы нам было хорошо. Просто в Библии это доброту я не увидела.

Как Вы себе это представляете - жизнь без познания??? По логике библейского Бога, Он запретил нам самостоятельно мыслить и принимать решения!
    А Вы считаете, что беспрекословное подчинение чьей-либо воле - ЭТО свобода??? Мы не просто свободны, когда у нас есть выбор, куда идти, что есть и что делать... Это и есть свобода. Диктаторство - это на мой взгляд не суть Бога и уж тем более не свобода, а рабство. Это приписанное ему качество, добавленное и искажающее Его величие. Разве так можно?!?

HOLMS, спасибо, что услышали...))
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS в 2010-11-19, 15:56

Сандра МунЛайт пишет:У Бога есть все, чтобы нам было хорошо. Просто в Библии это доброту я не увидела.

Как Вы себе это представляете - жизнь без познания??? По логике библейского Бога, Он запретил нам самостоятельно мыслить и принимать решения!
    А Вы считаете, что беспрекословное подчинение чьей-либо воле - ЭТО свобода??? Мы не просто свободны, когда у нас есть выбор, куда идти, что есть и что делать... Это и есть свобода. Диктаторство - это на мой взгляд не суть Бога и уж тем более не свобода, а рабство. Это приписанное ему качество, добавленное и искажающее Его величие. Разве так можно?!?

HOLMS, спасибо, что услышали...))
    А в чём Бог людей ограничил?
    Например.
    В том чтобы жили любили друг-друга или это дектаторство пожалуйста не любите но почему должны страдать другие?
    Бог бы дал знания только без зла.
    Спасибо.Что плохого что человек в браке не умеет сориться грубить. Мы ведь все идём и хотим мира на каких нормах ты построишь мир?
    Спасибо)))
    Спасибо.
    Научить любить это диктаторство?
    Тогда зачем нормы поведения?
    Зачем борьба за справедливость?
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : А.С.Д.
    Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор георг в 2010-11-19, 16:02

По логике библейского Бога, Он запретил нам самостоятельно мыслить и принимать решения!
    Это по логике а по библии?
    А Вы считаете, что беспрекословное подчинение чьей-либо воле - ЭТО свобода???
    1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
    2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    (Рим.12:1,2)5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.
    (Прит.8:5)Знаете мне мама многое что воспрещала в детстве к примеру совать в розетку гвоздь ...
    То по вашему она тиран?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 16:20

HOLMS, на нормах своей внутренней нравственности. Совершая действия, смотри, что именно это делает для людей. Они счастливы? им радостно? тогда все хорошо, ты все делаешь так, как учил Иисус. Этим правилом я руководствуюсь по жизни.

В чем Бог людей ограничил? В свободе. "Исполняйте Мою волю!" А если не исполняем, следует наказание. Но если ты взрослый разумный человек, зачем тебя наказывать? За то, что ты пытаешься всеми силами чему-то научиться, получить какой-то опыть??? Ведь даже опыт негативный и разрушительный может обернуться в дальнейшем благом. Человек, например, убил другого... и только после этого понял, как важно любить и ценить чужую жизнь. Если бы Бог наказал его, то это бы означало, что этот человек недостоин получать опыт и учиться. Зачем Ему наказывать, если изначально Он создал нас и дал нам свободу выбора? Если б не давал свободу, пожалуйста! Наказывай, сколько влезет! А если дал свободу, зачем пытаться ее ограничивать и лишать человека самостоятельного опыта. Ведь все пути рано или поздно приводят только к Богу! И Бог об этом прекрасно знает! Он знает, что в том или ином направлении человеческого опыта, люди рано или поздно найдут только Его! А значит не о чем Богу тревожиться! Потому что Он понимает - каждый опыт для нас ценен и дорог.

Спасибо Вам)))
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 16:31

георг пишет:Это по логике а по библии?

Я же сказала.... Считаю, что по логике библейского Бога... А Библия, Вы уж извините, самостоятельно мне ничего не объяснит, так же как и другие люди, пока я не подключу мыслительные процессы. Что ж, я подключила, что из этого вышло, я сказала....

Знаете мне мама многое что воспрещала в детстве к примеру совать в розетку гвоздь ...
    То по вашему она тиран?[/quote]

Мама не тиран конечно))) Я в детстве очень сильно обожгла руку о чайник горячий, хотя мама предупреждала, что он горячий и я получу ожог. Мне эти ее слова ни о чем не сказали. Только после того, как я на опыте и практике познала, что такое горячий чайник, тогда я усвоила и сделала дальнейший выбор - больше к чайнику не подходить. То есть я получила опыт, который в принципе мне не запретили ( и слава Богу) и сделала выводы. Сейчас я более разумна и выбор во вред себе мне делать просто не хочется. Негативный опыт иногда все же необходим как воздух... И не только мне. Если бы все было идеально, так не интересно.
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-19, 16:33

Скажите а не делая того что говорит мама не суй гвоздь в розетку кто кого наказывает или я сам себя наказываю?
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-19, 16:36

Сандра МунЛайт вы всегда знаете что вам на пользу а что во вред?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 16:47

георг пишет:Скажите а не делая того что говорит мама не суй гвоздь в розетку кто кого наказывает или я сам себя наказываю?

Никто никого не наказывает. Есть причина, а есть следствие. И это какой-никакой опыт, Богу нет надобности лишать нас его.
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-19, 16:52

То Бог и говорит выбери ....
    И мы делаем ошибаемся и опять делаем...
    нокогда тупик тогда многие бегут к Богу а не лучше это сделать сразу
    поняв принципы Бога можно избежать многих проблем....
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS в 2010-11-19, 16:53

Сандра МунЛайт
    Ответьте пожалуйста почему тогда так плохо?
    не Бог виноват ,а человек.
    Спасибо.Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-11-19, 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 16:55

георг пишет:Сандра МунЛайт вы всегда знаете что вам на пользу а что во вред?

Я всегда прислушивоюсь к тому, что мне действительно нужно в данный момент. Считаю, что любой опыт ценен по-своему. Отравление, к примеру для меня как знак более внимательного в себе отношения.... к себе и своему телу. Падение как знак, что в дальнейшем лучше быть внимательней и смотреть лучше под ноги. Если всюду направлять человека и оберегать от ошибок, он отупеет и не сможет принять ни одного самостоятельного решения.
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS в 2010-11-19, 16:59

Сандра МунЛайт
    ВЫ считаете чтобы познать добро или зло надо отрубить себе руку?
    Зачем
    если можно доверится тому кто знает от чего нам будет хорошо...
    Спасибо.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 17:01

HOLMS пишет:Сандра МунЛайт
    Ответьте пожалуйста почему тогда так плохо?
    не Бог виноват ,а человек.
    Спасибо.Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Первый вопрос это не ко мне, а к автору темы.

Я не насмехаюсь над Богом, а высказываю свои взгляды на описание этого Бога в Библии.
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный

Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Дата регистрации : 2009-11-22

Сообщение автор Шурик в 2010-11-19, 17:04

Знаете мне мама многое что воспрещала в детстве к примеру совать в розетку гвоздь ...
    А мы с братом в детстве маму не послушали и сунули в розетку ножницы...
    Было "весело" когда мама нашла ножницы с оплавленными концами...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2010-11-19, 17:06

Очень весло.

А если бы вас током ударило?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 17:15

ВЫ считаете чтобы познать добро или зло надо отрубить себе руку?
    Зачем
    если можно доверится тому кто знает от чего нам будет хорошо...
    Спасибо.

Совсем необязательно отрубать себе руку. Разве что ты мазохист... А зачем тебе это, отрубать руку-то? У человека от природы инстинкт самосохранения. Если он и отрубит себе руку, то только по собственной дури. Мне нет надобности это делать для себя, потому что знание об этом явлении (боли и дискомфорте) уже во мне заложено, в самом нутре, глубоко. Нравственные законы - они тоже внутри. И распоряжаться ими можно на наше усмотрение, приобретая при этм тот или иной опыт.

HOLMS, когда наступает состояние "все время хорошо", я считаю - это "конечная"... Иными словами, когда все время светло, можно ослепнуть...
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS в 2010-11-19, 17:20

Сандра МунЛайт
    Только что-то инстинкт самосохранения на курение на наркотик не распростроняется.
    Странно.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 17:31

Только что-то инстинкт самосохранения на курение на наркотик не распростроняется.
    Странно.

У меня срабатывает))) Это от человека зависит. И от его психологического состояния. Он может чувствовать себя никчемным бездарем и думать, что его никто не полюбит. Он может быть лишен материнской ласки и любви в детстве. Отсюда и тяга к курению и наркотикам, убийствам и насилию. Это как крик души: "Хачуууууу к мааааааме! Хаааачу, чтобы меня любииииили!" Только мы сами можем все исправить совместными усилиями. Помочь этому несчастному человеку утешением и хоть каким-то вниманием, хоть мысленным посылом той любви, которой ему не хватает. Не все так просто. "Сатана искушает". "Бес попутал". Мы взаимодействуем с миром сами и от нас самих зависит, куда он покатится, в пропасть или ввысь. Наркоманы и алкоголики тоже по-своему многому учат нас. Были бы все идеальными, нечему было бы учиться, не к кому проявлять сострадание и помощь.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-11-19, 18:08

Были бы все идеальными, нечему было бы учиться

Учиться было бы чему.

Например знаниям об Иегове. (Римлянам 11:33).
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 18:23

Да знаю я про Иегову. Как 2+2=4....Сколько ж можно..... Не хочу быть попугаем, бездумно повторяющим это пресловутое 2+2=4! Зная от и до к примеру математику, зачем мне постоянно ее узнавать-то???
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-11-19, 18:40

В Библии сказано, что у Бога бездна мудрости.

Вы знаете всю эту мудрость Бога?

Также в раю можно достигать совершенства в музыке, искусстве, и т.д.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-19, 19:06

Иона пишет:В Библии сказано, что у Бога бездна мудрости.

Всю, конечно не знаю. Именно поэтому расширяю кругозор, как могу.

Иона, а Вы считаете, что эта бездна мудрости может уместиться в одной единственной книжке???
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-19, 19:53

25 Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков (Ин. 21).
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-11-20, 06:50

Сандра МунЛайт пишет:
    Иона пишет:В Библии сказано, что у Бога бездна мудрости.

Всю, конечно не знаю. Именно поэтому расширяю кругозор, как могу.

Иона, а Вы считаете, что эта бездна мудрости может уместиться в одной единственной книжке???

Иосиф
    25 Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков (Ин. 21).

Поэтому Бог и позаботился, чтобы вскоре человечество смогло жить вечно.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 09:16

Человеческое существо в принципе не может жить вечно. Это так и есть. Тешить себя бессысленным бессертием не хочется лишь по той простой причине, что жизнь человеческая смертная представляет для меня найбольшую ценность. Ее нужно беречь и лелеять. Вечного человека лелеять не нужно, беречь тем более... У него ж и так все есть...
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-11-20, 09:25

Человеческое существо в принципе не может жить вечно. Это так и есть

В Encyclopædia Britannica (Британская энциклопедия) говорится, что мозг человека «наделен значительно бо́льшим потенциалом, чем можно использовать в течение одной человеческой жизни». Кроме того, утверждается, что человеческий мозг в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания и мог бы осилить даже в миллиард раз больше! Но зачем было бы эволюции производить такой излишек? «Это [эволюция мозга] действительно единственный имеющийся пример того, что вид был снабжен органом, которым он до сих пор не научился пользоваться», — признал один ученый. Затем он спросил: «Как это можно совместить с самым фундаментальным тезисом эволюции: естественный отбор происходит небольшими шагами, из которых каждый должен давать его носителю минимальную, но все же измеримую пользу?». Развитие человеческого мозга «остается самым необъяснимым аспектом эволюции», — добавил он. Поскольку появление и передачу по наследству такой излишней, никогда не используемой до конца емкости мозга нельзя объяснить эволюционным процессом, то не разумнее ли вывод, что человек со своей способностью бесконечно учиться был сконструирован для того, чтобы жить вечно?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-11-20, 09:27

Вечного человека лелеять не нужно, беречь тем более... У него ж и так все есть...

У Адама и Евы тоже всё было. Если бы они не ослушались Бога, то жили бы вечно.
    Но они это не ценили, поэтому состарились и умерли.

Поэтому если человек будет жить вечно, это не означает, что он это не должен беречь.

Если человек который в раю будет жить вечно, не будет это ценить, то он будет истреблён.

Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 09:52

Иона, я не говорю о человеческом мозге! Свойства мозга я знаю! Из этого никак не следует вывод, что человек сконструирован жить вечно. Большой объем информации за всю жизнь - это да, с этим на не спорю. Но я не об этом, а о человеческой жизни!

Что такое вечная человеческая жизнь??? Это означает, что мне всегда будет 22???

Допустим, никто не будет умирать. А как же опыт сопереживания и сострадания, который так необходим в нашей жизни для развития своей души??? Бактерии тоже не будут умирать??? Все будет жить вечно??? Растения тоже живые! Или к ним это не относится??? Как всё может жить вечно??? Как же круговорот жизни в природе??? Все застынет на месте??? Неужели можно допустить, что Бог настолько однобок?..... Мдааааа....

Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-11-20, 10:15), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-11-20, 09:53

Иона пишет:Развитие человеческого мозга «остается самым необъяснимым аспектом эволюции», — добавил он.

Вы же не верите в эволюцию...
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2010-11-20, 10:53

Сандра МунЛайт пишет:Человеческое существо в принципе не может жить вечно.
    В принципе мы были сотворены с желанием ЖИТЬ, а не умирать. Как думаете, мог ли любящий Творец дать ЖЕЛАНИЕ, но не предоставить ВОЗМОЖНОСТИ жить вечно?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-22, 13:35