Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
элен
георг
Попутчик
Attika23
Иосиф
Иона
Славян
Участников: 11

    Бог есть.....

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-13, 20:16

    Attika23 пишет:Переведите.
    Организм, который дает возможность существовать человеку, образован Сатаной. Организм подчиняется законам данного состояния земли, то есть Сатанинским законам. В этом смысле мы есть рабы Сатаны.Но организм Одухотворен. Деятельность человека определяется состоянием Духа, который контролирует организм.Дух Иисуса Христа - печать Бога; дух не Иисуса Христа - печать Злого.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-12-14, 09:37

    В принципе, можно и так сказать, пусть и снатяжкой, но вы писали:

    Не подчинение Сатане относительное

    Что такое относительное? Я могу съесть апельсин, могу не съесть. Мое действие в отношении апельсина относительное?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор tropa57 2010-12-14, 09:39

    дядявова пишет:Организм, который дает возможность существовать человеку, образован Сатаной.
    "дядявова" вы по профессии не философ? Я к тому, что к такому, изучая Библию, трудно прийти. В ней ясно написано, кто образовал человека: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека"(Быт.2:7)
    дядявова пишет:Организм подчиняется законам данного состояния земли, то есть Сатанинским законам. В этом смысле мы есть рабы Сатаны.
    Не совсем так: "кто совершает грех,— раб греха"(Ин.8:34) Как это происходит, сам процесс, описал Иаков: "каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(Иак.1:14,15)
    дядявова пишет:Но организм Одухотворен. Деятельность человека определяется состоянием Духа, который контролирует организм.Дух Иисуса Христа - печать Бога; дух не Иисуса Христа - печать Злого.
    Слишком сложно понять. Вначале "организм подчиняется", теперь "организм Одухотворен." В послании Евреям апостол Павел написал: "Судя по времени, вам уже следует быть учителями", но на поверку они такими не были и далее он сравнил их с младенцами, потому что они не применяли в своей жизни "основ священных слов Бога". Именно "через применение" они могли бы "научить своё восприятие отличать хорошее от плохого."(Евр.5:11-14)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-12-14, 15:20

    дядявова пишет:Иисус Христос соблюдает правила игры и договор и Он ПОДЧИНИЛСЯ Князю мира сего.

    Иисус не подчинялся сатане, он подчинялся Богу. Прочитайте Матфея 4:1-11, как Иисус не подчинился сатане, а отверг все предложение сатане.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-12-14, 15:22

    дядявова пишет:Мы можем не подчиниться Сатане, но от греха не избавимся, не подчинение запишется нам на страшном суде как плюс.

    Мы можем бороться с грехом, и стараться следовать путям и законам Бога.

    Есть люди которые явно закостенели в грехе, а есть, которые борются с грехом.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-12-14, 18:00

    tropa57 пишет:"дядявова" вы по профессии не философ? Я к тому, что к такому, изучая Библию, трудно прийти. В ней ясно написано, кто образовал человека: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека"(Быт.2:7)
    Судя по всему, он имел ввиду другое: что первородный грех, которым наделено тело каждого из нас уже при рождении, образован усилиями Сатаны.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-15, 04:37

    tropa57 пишет:"дядявова" вы по профессии не философ? Я к тому, что к такому, изучая Библию, трудно прийти. В ней ясно написано, кто образовал человека: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека"(Быт.2:7)
    "7И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

    9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

    10И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

    11Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

    12Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени".( Откровение 12 )
    Даже не философу ясно, что земля - во власти Дьявола! Земной прах управляется Дьяволом.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-15, 04:38

    tropa57 пишет:Не совсем так: "кто совершает грех,— раб греха"(Ин.8:34) Как это происходит, сам процесс, описал Иаков: "каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(Иак.1:14,15)
    Я отождествляю грех и Сатана.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-15, 04:48

    Attika23 пишет:образован усилиями Сатаны.
    Управляется и находится во власти в настоящий момент у Сатаны.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-15, 04:54

    Иона пишет:Мы можем бороться с грехом, и стараться следовать путям и законам Бога.

    Есть люди которые явно закостенели в грехе, а есть, которые борются с грехом.
    На другой ветке данного форума мы пришли к выводу, что человек не полностью контролируется Небесами. Это свойство человека использует Иисус Христос, когда призывает к борьбе с грехом. Борьба с грехом есть следование философии и идеологии, предложенной Иисусом Христом.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор tropa57 2010-12-15, 09:21

    дядявова пишет:Даже не философу ясно, что земля - во власти Дьявола! Земной прах управляется Дьяволом.
    Спасибо, за разъяснение. Да, я с вами согласен, что земля - во власти Дьявола. Иисус Христос назвал Сатану "правителем этого мира" (Иоан.14:30;Эф.2:2). Сатана также назван в Библии "богом этой системы вещей", и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2Кор.4:4; 1Кор.10:20).

    Однако ваша мысль "Земной прах управляется Дьяволом" требует объяснения. Если коротко, то не все поддаются этому управлению. Во все времена жили люди, которые ему противостояли, не подчинялись ему. Апостол Павел описал это так: "мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах."(Эф.6:12) Сатана Дьявол и сегодня управляет демоническими силами, которые незримо влияют на земных правителей и на все человечество, подталкивая людей к совершению чудовищных преступлений — геноцида, терактов и убийств. Религиозная система тоже принадлежит ему.


    И это так, в нашей жизни мы ежедневно соприкасаемся с конфликтами, проблемами. Для людей является обычным принимать сторону наций, колен, групп, языков или социальных слоев, к которым они принадлежат, словами или каким-нибудь другим образом. Поступая так они подчиняются установленным традициям, религиозным обычаям, празднованиям и законам этого мира, правителем, которого является Сатана.

    Если помните, он хотел и Христа ввести в грех, но ему не удалось. Напрашивается вывод, что греху и Сатане - можно противостоять и не подчиняться! И по этому поводу Иисус призывал своих учеников "быть не от мира": "Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира."(Иоан.17:15,16) Что значит быть "не от мира", дал понять апостол Иоанн в 1 послании: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира[которым правит Сатана]. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно."(Иоан.2:15-17)

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-16, 06:10

    tropa57 пишет:Спасибо, за разъяснение. Да, я с вами согласен, что земля - во власти Дьявола. Иисус Христос назвал Сатану "правителем этого мира" (Иоан.14:30;Эф.2:2). Сатана также назван в Библии "богом этой системы вещей", и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2Кор.4:4; 1Кор.10:20).

    Однако ваша мысль "Земной прах управляется Дьяволом" требует объяснения. Если коротко, то не все поддаются этому управлению. Во все времена жили люди, которые ему противостояли, не подчинялись ему. Апостол Павел описал это так: "мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах."(Эф.6:12) Сатана Дьявол и сегодня управляет демоническими силами, которые незримо влияют на земных правителей и на все человечество, подталкивая людей к совершению чудовищных преступлений — геноцида, терактов и убийств. Религиозная система тоже принадлежит ему.


    И это так, в нашей жизни мы ежедневно соприкасаемся с конфликтами, проблемами. Для людей является обычным принимать сторону наций, колен, групп, языков или социальных слоев, к которым они принадлежат, словами или каким-нибудь другим образом. Поступая так они подчиняются установленным традициям, религиозным обычаям, празднованиям и законам этого мира, правителем, которого является Сатана.

    Если помните, он хотел и Христа ввести в грех, но ему не удалось. Напрашивается вывод, что греху и Сатане - можно противостоять и не подчиняться! И по этому поводу Иисус призывал своих учеников "быть не от мира": "Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира."(Иоан.17:15,16) Что значит быть "не от мира", дал понять апостол Иоанн в 1 послании: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира[которым правит Сатана]. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно."(Иоан.2:15-17)
    Я с Вами полностью согласен и согласен в том плане, что человек имеет некоторую свободу деятельности в промежутках между "понуканиями" Владыки. Приведу пример: Слон идет по тропинке, предоствленный сам себе, до тех пор, пока погонщик не уколет его СТЕКОМ, ориентируя в правильном направлении. Синхронизирующие импульсы, всегда поступали от "Владыки" человеку-смертному и имеют разную форму от пророчества до "нового человека, который Господь с Неба".
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор tropa57 2010-12-16, 14:46

    дядявова пишет:Я с Вами полностью согласен и согласен в том плане, что человек имеет некоторую свободу деятельности в промежутках между "понуканиями" Владыки. Приведу пример: Слон идет по тропинке, предоствленный сам себе, до тех пор, пока погонщик не уколет его СТЕКОМ, ориентируя в правильном направлении. Синхронизирующие импульсы, всегда поступали от "Владыки" человеку-смертному и имеют разную форму от пророчества до "нового человека, который Господь с Неба".
    Cпасибо за ваш комментарий. Хочу дальше порассуждать с вами, по поводу второй мысли "что человек имеет некоторую свободу деятельности в промежутках между "понуканиями" Владыки." Мне эта мысль не совсем ясна, если рассматривать пример, то получается - Бог является нашим погонщиком?

    С этой позицией я не согласен. Прежде всего потому, что Бог создал нас со свободой воли, самим делать выбор. Если рассмотреть слово "воля", то оно означает: желание, хотение, требование, сознательное стремление к осуществлению чего-либо, а также власть, право распоряжаться по своему усмотрению. Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евр.5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.

    Заметьте, никакого "стека", всё принимается взвешено, обдумано, лично каждым человеком.

    Бог Иегова, имеющий Верховную Власть, имеет волю, желание или сознательное стремление. В чём эта воля заключается? В Писании нам говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1Тим.2:4). При этом он не использует "стек", чтобы гнать нас, куда ему хочется. Как я выше уже написал, он всегда даёт нам право сознательного выбора. Потому что, Бог есть любовь, а не диктатор.

    Скажите, можно ли назвать человека несвободным, если он сам принял какое-либо решение так поступать. Хотя со стороны может казаться, что он неправильное решение принял.

    Вот к примеру Иисус. Он сделал в своей жизни выбор, когда сказал: "Пусть будет не моя воля, а твоя".(Луки 22:44) Кто может его за этот выбор осуждать? Никто! Разве что, Сатана, который ненавидит всех, кто делает такой выбор.

    И дальше Иисус делает призыв для всех, кто хочет последовать за ним: "Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан. 8:31,32) Кроме того, апостол Пётр сказал последователям Иисуса: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам."(1Петра 2:21) Заметьте, Иисус оставил нам пример страданий "Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога." Апостол Павел даёт также как Пётр совет для желающих: "со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса."(Евр.12:1,2)


    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-18, 04:00

    tropa57 пишет:Заметьте, никакого "стека", всё принимается взвешено, обдумано, лично каждым человеком.

    Бог Иегова, имеющий Верховную Власть, имеет волю, желание или сознательное стремление. В чём эта воля заключается? В Писании нам говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1Тим.2:4). При этом он не использует "стек", чтобы гнать нас, куда ему хочется. Как я выше уже написал, он всегда даёт нам право сознательного выбора. Потому что, Бог есть любовь, а не диктатор.
    "1На всей земле был один язык и одно наречие.

    2Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.

    3И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.

    4И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

    5И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.

    6И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

    8И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]". ( Бытие 11 )
    Вот - яркий пример управления деятельностью человека, наделённого " свободой воли".Человек может творить СВОЁ пока его творение не вступает в противоречие с планами Бога.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-18, 10:00

    Замысел Бога предусматривает непреходящую пользу для человека: 17 Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны (Ис. 48).
    Поэтому, когда люди под руководством "человекоубийцы" Сатаны подходят к грани самоуничтожения, Бог вынужден вмешиваться, чтобы расстроить коварные планы Сатаны, и спасти человечество! Последнее такое вмешательство Бога будет не за горами!!! Или вы полагаетесь на человеческие усилия выправить глобальный кризис во всех сферах общества?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор tropa57 2010-12-18, 10:21

    дядявова пишет:8И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]". ( Бытие 11 )
    Вот - яркий пример управления деятельностью человека, наделённого " свободой воли".Человек может творить СВОЁ пока его творение не вступает в противоречие с планами Бога.
    Вы очень суровы.
    Чтобы правильно давать оценку чьих-то действий, нужно знать многие факты и причины.В данном случае вы не знаете всего, почему Бог так поступил. Или вам всё-равно, вы нашли обличающий на ваш взгляд текст, и уже "погоду" делаете.
    Вы вероятно, под свободой понимаете вседозволенность, анархию? Сужу по вашему выводу.

    К примеру, если бы вы сдавали квартиру, то позволили бы жильцам поступать так как они захотят, выражая свою свободу, вплоть до уничтожения вашей материальной собственности? И от их жизни, соседям не было бы покоя? Не дали бы вы им условия, по которым они должны жить в вашей квартире? Ведь в свободу входит разумное использование материальных ценностей и поведение, не унижающее достоинства кого-либо. Я уверен, что вы не захотите понести материальный ущерб, и отреагируете, если узнаете, что вашей собственности наносится вред. Впрочем может пострадать и ваша репутация, на фоне таких жильцов вы будете выглядеть как они, человек, который думает только о своих интересах.

    Подумайте над тем, что хотели сделать люди, из приведённого вами текста "создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли". Они ни во что ставили волю Бога, который дал задание "наполняйте землю возделывайте её и господствуйте". Но они сосредоточились на собственном эго "создавая себе имя"
    Как в приведённом вами примере, и сегодня большинство людей не то чтобы неохотно творят волю Бога, они вообще отказываются ему подчиняться. Они проявляют дух неблагодарности, эгоизма, независимости и даже мятежа.
    Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор.30:19,20; Иис.Н.24:15). Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться?
    Бог вмешивается в жизнь людей, лишь тогда, когда от свободы одних, другим проблемы. Поэтому сегодня ему угодно, чтобы люди услышали проповедь о Царстве, что оно вскоре предпримет. Это делается не с "бухты барахты".

    Предоставив достаточно времени для решения спорных вопросов, Бог раз и навсегда создает прецедент. Если впредь снова будет оспариваться право Бога осуществлять суверенитет, то больше не надо будет давать мятежнику дополнительное время для доказательства его утверждения (Наум 1:9). Все, что необходимо доказать, уже будет доказано навсегда. Между тем, у нас, как это было у многих верных людей древнего времени, есть преимущество встать на сторону Бога. Например, Иов совсем не понимал причины своего страдания, но он решил оставаться верным Богу (Иов2:9,10). Не заслуживает ли Бог, Творец человека, такой верности?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-18, 10:23

    Заслуживает!!! Бог есть..... - Страница 9 124593
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-12-18, 15:38

    tropa57 пишет:Не заслуживает ли Бог, Творец человека, такой верности?
    Иосиф пишет:Заслуживает!!!

    "Восхваляйте Иаг!
    Пойте Иегове новую песню,
    Хвалу ему — в собрании преданных" (Псалом 148:1СП 149:1 ПНМ).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-20, 19:20

    tropa57 пишет:Предоставив достаточно времени для решения спорных вопросов, Бог раз и навсегда создает прецедент. Если впредь снова будет оспариваться право Бога осуществлять суверенитет, то больше не надо будет давать мятежнику дополнительное время для доказательства его утверждения (Наум 1:9). Все, что необходимо доказать, уже будет доказано навсегда. Между тем, у нас, как это было у многих верных людей древнего времени, есть преимущество встать на сторону Бога. Например, Иов совсем не понимал причины своего страдания, но он решил оставаться верным Богу (Иов2:9,10). Не заслуживает ли Бог, Творец человека, такой верности?
    "7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их". ( Бытие 6).

    "24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни". ( Бытие 3).
    "13. ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его". ( Бытие 19 ).
    И так далее, Бог постоянно курирует деятельность человека.


    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-12-20, 19:48

    дядявова пишет:И так далее, Бог постоянно курирует деятельность человека.
    tropa57 пишет:Ведь в свободу входит разумное использование материальных ценностей и поведение, не унижающее достоинства кого-либо
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 21:39

    дядявова пишет:Бог постоянно курирует деятельность человека.
    По праву Создателя для нашей же пользы. А Сатана захотел украсть власть у Бога. Вы ему помогаете в этом, выступая против правления Творца?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-20, 22:09

    Иосиф пишет:По праву Создателя для нашей же пользы. А Сатана захотел украсть власть у Бога. Вы ему помогаете в этом, выступая против правления Творца?
    Сатана есть один из двух Князей, сидящий по левую руку от Старого, Сатана - любимый Сын Бога Всемогущего, власть Он не воровал, власть Ему была дадена.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-12-20, 22:11

    дядявова пишет:власть Он не воровал, власть Ему была дадена.
    Да уж. С чего вы это взяли? Иов?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-12-21, 02:27

    дядявова пишет:И так далее, Бог постоянно курирует деятельность человека.

    Тогда ещё не пришло время для истребление сатаны. А вскоре, когда Бог истребит злых, он истребит сатану.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-21, 05:20

    Attika23 пишет:Да уж. С чего вы это взяли? Иов?
    "9И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?

    10Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11но простри руку Твою и коснись всего, что у него,- благословит ли он Тебя?

    12И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня". ( Иов 1)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор tropa57 2010-12-21, 12:19

    дядявова пишет:13. ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его". ( Бытие 19 ).
    И так далее, Бог постоянно курирует деятельность человека.
    "дядявова", вы делаете анализ стихов, которые приводите? Честно говоря, ваши доводы мне не понятны.

    Я считаю вмешательство Бога правильным, потому что, если бы не он, страдали бы невинные люди: "праведного Лота, угнетённого необузданностью распутного поведения людей, презиравших закон, избавил, ведь от их беззаконных дел, которые этот праведник видел и о которых слышал, живя среди них изо дня в день, мучилась его праведная душа"(2Петр.2:7,8)

    Вы желали бы, чтобы Бог не вмешивался в деятельность людей, так?

    По праву Творца, он имеет полное право, вмешиваться в жизнь людей, нравится вам это или нет. Он Создатель.
    Иегова много раз вступался за свой народ, чтобы исполнить свои обещания. После освобождения израильтян из египетского рабства Моисей изрек: "Потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою" (Втор.7:8).
    И я этому очень рад, что Бог вмешивается в нашу жизнь сегодня, он привлекает к себе искренних людей посредством вести о Царстве, которую по всему миру возвещают его служители. Помимо этого, Бог принимает непосредственное участие в жизни тех, кто с готовностью следует его руководству. Через свой святой дух Бог открывает их сердца, чтобы они могли постичь его волю и выполнять его требования (Деяния 16:14).




    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-21, 14:24

    tropa57 пишет:И я этому очень рад, что Бог вмешивается в нашу жизнь сегодня,
    Так я про это и пишу. До прихода Иисуса Христа координация проводилась при помощи пророков. После прихода Иисуса Христа, появился НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, управление новым человеком происходит непосредственно через восприятие УТЕШИТЕЛЯ, который есть Ангел Божий.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 16:06

    дядявова пишет: сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня". ( Иов 1)
    Нужно понимать стихи в контексте ВСЕЙ Библии. Почему Господь разрешил Сатане напасть на Иова? Какой спорный вопрос был затронут Сатаной? Какие условия выдвинуты Сатане? Для чего?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 16:09

    дядявова пишет: Сатана - любимый Сын Бога Всемогущего, власть Он не воровал, власть Ему была дадена.
    Настолько любимый, что будет уничтожен? Бог есть..... - Страница 9 41454
    А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков. Откр 20:10
    Зачем была дадена Сатане власть? Как он вынудил Бога это сделать и чем он в результате своего мятежа поплатится?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 9 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-21, 18:21

    Attika23 пишет:Зачем была дадена Сатане власть? Как он вынудил Бога это сделать и чем он в результате своего мятежа поплатится?
    "7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    12. §Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
    13. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола".( Откровение 12 )
    Пути Бога не исповедимы для человека, только Бог знает о Своих Планах!

      Текущее время 2024-04-19, 14:24