Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
alvleal (Удален)
777mvt
АНДРЕЙ 4
Lawyer
Savl
julija
derrick
натальяGfdkjdyf
Орион
Шурман
Attika23
Alex
Иосиф
tropa57
Иона
георг
Участников: 20

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-06-07, 21:08

    георг пишет:1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.
    (Иоан.1:1)
    Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей», НМ, СоП] никогда; Единородный Сын [«единородный бог», НМ], сущий в недре Отчем, Он явил» (СП). Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).
    Георг, вы знаете, что обозначает "Христос"? Вы несогласны с утверждением Иоанна и самого Иисуса Христа, который называл себя сыном Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-07, 21:21

    георг пишет:
    Attika23 пишет:Иона не корчит из себя учителя. Он делится библейскими знаниями с вами. Чем он вас обидел конкретно???
    Походите по тем форумам где он общается это мрак он людей не понимает
    а чтоб помочь надо понять грубит типо не буду отвечать что это за отношение ?

    Отказ отвечать - это уже грубостью считается?

    Грубость - это грубое сло́во, посту́пок
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-07, 21:36

    георг пишет:
    Иона пишет:
    георг пишет:и что Он не может есле ему дана всякая власть?

    Он не будет уничтожать сатану.

    Это будет делать Иегова Бог.
    а почему?

    Вот как - то один СИ по этому вопросу размышлял и обсуждал его со мной.

    Иисус и сатана были братьями, А Бог был сатане отец.

    Кто в семье может наказывать детей? ТОЛЬКО отец. Т.к. Иисус не отец сатаны, он не будет его уничтожать.




    Также в Библии говорится, что Иисус будет царствовать только 1000 лет, потом он всю власть передаст Богу (Откровение 20:4; 1 Коринфянам 15:24,25 ).

    А как показывает Откровение 20:7, после 1000 летнего правление Иисуса, сатана будет ещё жив. Он будет освобождён, чтобы предпринять последнюю попытку отвести людей от Бога. И только после этого, сатана будет уничтожен на века.

    Эти тексты могу помочь увидеть, что Бог уничтожать сатану.

    P. S. Поэтому важно размышлять и думать, тогда можно всё понять.

    Но не чего страшного если думаешь, думаешь, но так и не находишь нужный ответ, всегда есть у кого спросить и задать вопрос.

    Я вот тоже так поступаю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-07, 21:39

    георг пишет:
    Иона пишет:
    георг пишет:Иона ты сколько людей своей обидил что не замечаешь учителя с себя корчишь а простых вещей не видешь можешь банеть если ты не видешь разници между слова и оскорбление личности то кто тебе поможет?

    Давайте будем общаться в уважительной форме.

    Или это так сложно?

    С ув. администратор Иона.
    А вам на других сложно?

    Знаете, я так и поступаю.

    Если вы хотите обсудить этот вопрос, давайте его обсуждать отдельно от форума в ЛС, или в скайпе.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-08, 05:27

    Иона пишет:
    георг пишет:
    Иона пишет:
    георг пишет:и что Он не может есле ему дана всякая власть?

    Он не будет уничтожать сатану.

    Это будет делать Иегова Бог.
    а почему?

    Вот как - то один СИ по этому вопросу размышлял и обсуждал его со мной.

    Иисус и сатана были братьями, А Бог был сатане отец.

    Кто в семье может наказывать детей? ТОЛЬКО отец. Т.к. Иисус не отец сатаны, он не будет его уничтожать.




    Также в Библии говорится, что Иисус будет царствовать только 1000 лет, потом он всю власть передаст Богу (Откровение 20:4; 1 Коринфянам 15:24,25 ).

    А как показывает Откровение 20:7, после 1000 летнего правление Иисуса, сатана будет ещё жив. Он будет освобождён, чтобы предпринять последнюю попытку отвести людей от Бога. И только после этого, сатана будет уничтожен на века.

    Эти тексты могу помочь увидеть, что Бог уничтожать сатану.

    P. S. Поэтому важно размышлять и думать, тогда можно всё понять.

    Но не чего страшного если думаешь, думаешь, но так и не находишь нужный ответ, всегда есть у кого спросить и задать вопрос.

    Я вот тоже так поступаю.
    Бог люциферу творец ,А Иисусу отец потому что Он его родил
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-08, 05:39

    1.Люцифер - не сатана.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-08, 06:12

    георг пишет:
    Бог люциферу творец ,А Иисусу отец потому что Он его родил
    Если вы имеете в виду Сатану, то Бог его не творил. Подобно тому, как преступниками не рождаются, а становятся, так и ангел сам стал противником Бога, т.е. Сатаной.

    А Иисусу отец
    Золотые слова и вовремя сказанные. Если Бог Иисусу Отец, то кем является Иисус по отношению к Богу?
    Для правильного ответа, поразмышляйте над словами самого Христа: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“» (Ин. 20).
    Обратите внимание: Иисус сказал, что у него есть Бог, а не он есть Бог!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-08, 06:51

    то что люцифер сам стал сатаной это правильно.
    Для Иеговы Иисус сын это однозначно но для нас Он Бог.
    1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.
    2 Оно было в начале с Богом.
    (Иоан.1:1,2)
    19 Бога никто из людей никогда не видел; единородный бог, который у груди Отца, - он поведал о нём.
    (Иоан.1:19)
    28 Фома сказал ему в ответ: "Господь мой и Бог мой!"
    (Иоан.20:28)перевод нового мира
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-08, 07:14

    георг пишет:то что люцифер сам стал сатаной это правильно.
    Для Иеговы Иисус сын это однозначно но для нас Он Бог.
    Люцифер - это не Сатана, а династия вавилонских царей.
    Всемогущий Бог один. А Христос для людей Сын Бога: "16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Мф. 16).
    Еще он для нас посредник: "5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1 Тим. 2).
    И ходатай: "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника" (1 Ин. 2:1).
    Учитель и Господь: "13 Вы называете меня „Учитель“ и „Господь“, и вы правильно говорите, потому что так оно и есть" (Ин. 13).

    Итак, ученики не называли Иисуса Богом. Не называли так он и сам себя: "43 Он полагался на Бога, так пусть тот спасёт его сейчас, если он ему дорог, ведь он говорил: „Я Сын Бога“» (Мф. 27).

    Неужели вы думаете, что если бы ученики ошибались в сущности Христа, то Иисус не поправил бы их? Но под вдохновением свыше Иоанн зафиксировал сущность Иисуса: "31 А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени" (Ин. 20).

    Георг, ответьте, во что следует верить христианину: что Христос Бог или Сын Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-08, 07:43

    Иосиф
    Всемогущий Бог один.

    Георг
    Для Иеговы Иисус сын это однозначно но для нас Он Бог.
    1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.
    2 Оно было в начале с Богом.

    Георг, если называть Иисуса богом, то нужно писать бог с маленькой буквы, потому что Иисус не Всемогущий Бог, а бог обладающей властью.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-08, 07:51

    Скажите вы человек и сын человека?
    12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    (Ис.14:12)
    14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    (Иез.28:14,15)
    Да конецно цари вавилона это херувимы Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 143135 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 39222 и как по сему поводу не воздать "хвалу" рабу который работает на сего царя этож надо до такой е***и докатится. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 953352
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-08, 07:53

    Иона пишет:Иосиф
    Всемогущий Бог один.

    Георг
    Для Иеговы Иисус сын это однозначно но для нас Он Бог.
    1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.
    2 Оно было в начале с Богом.

    Георг, если называть Иисуса богом, то нужно писать бог с маленькой буквы, потому что Иисус не Всемогущий Бог, а бог обладающей властью.
    28 Фома сказал ему в ответ: "Господь мой и Бог мой!"
    (Иоан.20:28)перевод нового мира и буква там большая
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-08, 07:53

    Иегова повелел пророку Иезекиилю разоблачить династию тирских царей и объявить им приговор. Вобращении, адресованном «царю Тирскому», есть слова, относящиеся и к тирской династии, и к тому, кто был самым первым предателем,— к Сатане, который «не устоял в истине» (Иезекииль 28:12; Иоанна 8:44). Когда-то Сатана был одним из верных Богу духовных созданий — небесных сыновей Иеговы. Через Иезекииля Иегова Бог дал понять, что́ было главной причиной отступничества и тирской династии, и Сатаны.


    Цари Тира возомнили о себе слишком много и начали притеснять народ Бога.
    Подобным образом, у духовного создания, ставшего Сатаной, была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления (1 Тимофею 3:6). Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Порочное желание, зачав, родило грех (Иакова 1:14, 15). Сатана соблазнил Еву съесть плод с дерева — единственного, плоды с которого Бог не разрешил есть. Затем через Еву Сатана добился того, что запретный плод съел Адам
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-08, 07:54

    а как сатану звали до падения?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-08, 07:56

    [quote="Иона"]

    Георг, если называть Иисуса богом, то нужно писать бог с маленькой буквы, потому что Иисус не Всемогущий Бог, а бог обладающей властью.
    28 Фома сказал ему в ответ: "Господь мой и Бог мой!"
    Георг
    (Иоан.20:28)перевод нового мира и буква там большая


    Но как быть со словами апостола Фомы, который, согласно Иоанна 20:28, сказал Иисусу: «Господь мой и Бог мой!»? Для Фомы Иисус был подобен «богу», особенно если принять во внимание те необычные обстоятельства, при которых Фома произнес эти слова. Некоторые ученые полагают, что этими словами Фома просто выразил свое изумление, и хотя он сказал их Иисусу, но обращены они были к Богу. Как бы то ни было, Фома не считал Иисуса Всемогущим Богом, ведь он, как и все другие апостолы, знал, что Иисус никогда не говорил, что он Бог, а учил, что «единый истинный Бог» — это только Иегова (Иоанна 17:3).
    И опять же понять это помогает контекст. За несколько дней до того воскресший Иисус велел Марии Магдалине сказать ученикам: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-08, 08:04

    [quote="Иона"]
    Иона пишет:

    Георг, если называть Иисуса богом, то нужно писать бог с маленькой буквы, потому что Иисус не Всемогущий Бог, а бог обладающей властью.
    28 Фома сказал ему в ответ: "Господь мой и Бог мой!"
    Георг
    (Иоан.20:28)перевод нового мира и буква там большая


    Но как быть со словами апостола Фомы, который, согласно Иоанна 20:28, сказал Иисусу: «Господь мой и Бог мой!»? Для Фомы Иисус был подобен «богу», особенно если принять во внимание те необычные обстоятельства, при которых Фома произнес эти слова. Некоторые ученые полагают, что этими словами Фома просто выразил свое изумление, и хотя он сказал их Иисусу, но обращены они были к Богу. Как бы то ни было, Фома не считал Иисуса Всемогущим Богом, ведь он, как и все другие апостолы, знал, что Иисус никогда не говорил, что он Бог, а учил, что «единый истинный Бог» — это только Иегова (Иоанна 17:3).
    И опять же понять это помогает контекст. За несколько дней до того воскресший Иисус велел Марии Магдалине сказать ученикам: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»
    "Хвала" рабу Бог для таковых приготовил тёплое местечко но не на долго ведь он милосердный
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-08, 08:06

    георг пишет:Скажите вы человек и сын человека?
    12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    (Ис.14:12)
    14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    (Иез.28:14,15)
    Да конецно цари вавилона это херувимы Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 143135 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 39222 и как по сему поводу не воздать "хвалу" рабу который работает на сего царя этож надо до такой е***и докатится. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 953352
    Не путайте 14-ю главу с 28-й главой Исаии! Там пишется о разных личностях.

    Георг, вы многократно нарушили правило форума, несмотря на предупреждения как на форуме, так и в личке. Вы не только продолжаете оскорблять религиозную конфессию, но и до стилизованного мата докатились. Успокойтесь в течение 3 дней.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-08, 08:07

    Георг, извиняйся за своё хамство иначе к тебе будут применены дисциплинарные меры.

    Дается тебе последний шанс.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-08, 08:08

    Может это послужит для вас уроком.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-08, 08:12

    Георг. Вы нарушили правила 2.3. 3.4.

    Может за три дня вы станете новой личностью и будете общаться в уважительной форме.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-06-08, 20:29

    георг пишет:
    (Иоан.20:28)перевод нового мира и буква там большая
    Георг, позвольте Библии самой себя трактовать, так вы избежите многих заблуждений. Ведь если вырывать стихи из контекста, то можно даже прочесть, что Бога-нет.
    Стоило всего лишь дочитать еще два стиха, чтобы избежать недоразумений по поводу восклицания Фомы, сказанного в состоянии необычайного душевного волнения:
    28 Спустя восемь дней его ученики снова собрались в доме, и с ними был Фома. И хотя двери были заперты, Иисус вошёл, встал посреди них и сказал: «Мир вам!» 27 Затем он сказал Фоме: «Положи сюда палец и посмотри на мои руки, протяни свою руку и вложи в мой бок. Больше не сомневайся, но имей веру». 28 Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!» 29 Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят».
    30 Иисус, конечно, совершил перед учениками ещё много других чудес, о которых не написано в этом свитке. 31 А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени.

    Зачем же еще что-то выдумывать сверх того, что написано???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-09, 04:51

    Мы уже обращали Георга на это внимания, а он молчок.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-06-09, 09:39

    георг пишет:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    (Иоан.20:28)
    Добрый день, Георг. Ваш довод это высказывание Фомы. Я его не умаляю, но прошу вас увязать его слова со словами Иисуса выше, в этой же главе стих 17: "Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“»" Обратите внимание на выделенный текст. Вероятно авторитетность слов Иисуса будет выше, чем слова Фомы, неправда ли?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-06-09, 10:50

    георг пишет: "Хвала" рабу Бог для таковых приготовил тёплое местечко но не на долго ведь он милосердный
    Георг, что для меня, то он научил меня размышлять. Ведь вы же не считаете Библию противоречивой, наоборот, считаете её Словом Бога. Меня удивляют ответы некоторых, вроде, на всё воля Бога, это к тому, если что-то не получается в объснении, то можно сослаться на подобный ответ. Как уже Аттика говорила, Библия по вопросам поклонения объясняет сама себя. Уже в первом веке многие вопросы были ясны апостолам и первым христианам: "А нам Бог открыл это через свой дух"(1Кор.2:10) Другим вопросам нужно для понимания время, но тем не менее основу Бог давал понимать: "Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого."(1Кор.13:12) Многие люди пытались и пытаются увидеть "лицом к лицу" ясно выраженную волю Бога, заметьте, и не только люди. Духовным созданиям также это хочется знать: "во что желают проникнуть взором ангелы."(1Петра1:12) И я, благодаря "верному и благоразумному рабу" абсолютно уверен в том, что мне нужно в данное время делать(Мф.24:14; 28:19,20) Но это трудно сделать стихийно, чтобы люди "пришли к точному знанию истины"(1Тим 2:4) без подготовки, без организованности в программе обучения основным библейским истинам. А сегодня это происходит индивидуально и при этом каждый имеет своё представление, это как и написано: "Все остальные ищут своего, а не того, что угодно Христу Иисусу."(Фил. 2:21) А должно быть единство: "Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами"(Ин. 17:21) И этот стих уж никак не говорит о триединстве, а Иисус подчеркнул единство. которое должно быть в собрании истинных христиан.
    avatar
    Орион
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещенный Свидетель Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Орион 2010-06-09, 12:53

    tropa57 пишет:
    георг пишет:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    (Иоан.20:28)
    Добрый день, Георг. Ваш довод это высказывание Фомы. Я его не умаляю, но прошу вас увязать его слова со словами Иисуса выше, в этой же главе стих 17: "Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“»" Обратите внимание на выделенный текст. Вероятно авторитетность слов Иисуса будет выше, чем слова Фомы, неправда ли?
    Тропа браво. Честное слово, хороший вопрос. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 124593
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 13:50

    Иона пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет: Я и не собираюсь ничего отвечать.

    Так потому что вас приперли текстами из Библии и вам нечего сказать?
    Что бы я не сказала вы все равно не поймете и не примите. Зачем спор? Я остаюсь при своем убеждении. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 342890
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 13:58

    Иосиф пишет:
    Savl пишет:Сравните с Исход 7:1.

      1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком
    Вдогонку: "6 Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он (Павел) Бог" (Деян. 28).
    Георг и Наталья, являются ли Мосей и Павел Богами? Подобно Иисусу...
    Глупее вопросов и не придумать Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 41454
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Шурман 2010-06-09, 14:02

    Это тот вопрос в котором я солидарен со Свидетелями.Учение о Троице произошло из язычества.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 14:06

    Иона пишет:1.Люцифер - не сатана.
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 41454 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 41454 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 41454 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 41454 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 41454
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор julija 2010-06-09, 14:20

    Вам наверное интерестно посещать наши странички и узнавать что -то новое о нашем Создателе .Потому что Бог хочет чтобы мы к нему птиближались Иакова4:8Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные.Он нас приглашает узнать о нем.А читая и вместе размышляя мы узнаем о его качествах,какое у него намерение по отношению к нам и кнашей прекрастной планете.

      Текущее время 2024-03-29, 01:35