Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Иосиф
Елена73
Лилит
Миламитра
Force5
ЭГТР
Vitaliy
sn 62
Dmitryn
Abram
Istredd
Люция
HOLMS
Dey
algirdas1953
Attika23
Юляша
элен
Иваныч
julija
Солнечная
Marisabel
Иона
Славян
георг
Участников: 29

    Вопросы христиан для эволюционистов.

    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Лилит 2019-07-28, 09:15

    Хорошо, попробуем для детей. Вши могут жить только на теле человека. Бог населил их кусать Адама чтоб жизнь раем не казалась? Около десятка глистов живут исключительно внутри человека. По этому поводу Первые люди не парились. Они ведь не болели. Грибки рода кандида питаются кожей, но Ева считала их украшением. 
    Эта зараза прото не могла существовать, не питаясь человеком. Или Иегова изначально издевался над людьми или паразиты возникли потом, но это уже эволюция.
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-28, 13:04

    Елена73 пишет:
    Лилит пишет:Что касается вопросов поднятых в самом начале раздела, то неудивительно, что на них ни кто не хотел отвечать. Их задают дети, и ответы в полном объёме содержатся в учебниках по биологии. Ч то бы не вступать в полемику, напомню, что переходные формы живут и здравствуют прямо сейчас, и со многими вы сталкиваетесь постоянно. Что касается эволюции, то она прямо перед нами, вместе со всеми переходными формами. Одновременно существуют и одноклеточные, двух, трёх, и более организмы. Глаза развиты на разных стадиях, от единичных светочувствительных клеток, например, у медуз, или червей, до зачатков хрусталика у улиток, и других моллюсков. Глаза, во всей широте сложности строения представлены очень широко от насекомых, это простые, до птиц, гораздо совершеннее человеческих.
    И так по каждому пункту. 
    А как библия объяснит сотворённых Богом пиявок, внутренних паразитов, плазмодий, сосальщиков, пауков, и так далее? Ведь многие из них не могут жить, не питаясь кровью, а зачастую, только в теле хозяина. 
    До грехопадения их не было? Или они потом появились? Эволюция, однако!
    Ха, мне пришла в голову одна мысль - как же раздуло Тело Ноя от паразитов, и других болезней, которых он перевозил в своём теле, чтоб передать другим поколениям людей! Ведь каждой твари по паре. Или паразиты появились уже потом? Эволюция, однако!
     Мне сказали, что СИ самая продвинутая организация в вопросах Богословия. Значит я получу ответ на свои вопросы. Или вы просто уйдёте от ответа в демагогию? Что ж, меня это тоже устроит. На войне все средства хороши.
    Библия -это не научный труд.Написана для того,чтобы люди правильно себя вели в духовном и нравственном отношении с целью получить одобрение Бога  для осуществления замысла Бога.Опасные для человека вирусы,микроорганизмы, бактерии были созданы Богом.У каждого творения Бога определённые функции,нет никого и ничего бессмысленного и напрасного у Творца.(Исаия 45÷18)Адам и Ева были созданы совершенными и до нарушения закона Бога их тела были невоспреимчивы ко всем заболеваниям,защищены.
    Это верно.... паразиты догоняют организм после серьёзных мутаций. Первое время новый геном не восприимчив к вирусам и микроорганизмам.... просто нет совместимых генетически.  По этому Адам мог жить 1000,  т.е. столько, сколько могли омолаживаться его органы. Ной уже меньше наверно  400 лет.... Современный человек, по идеи, должен жить лет 30 (один спид чего стоит, дальше - больше), но его спасает достижения разума, культурного наследия.... лекарства и техника.
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-28, 13:51

    Лилит пишет:Хорошо, попробуем для детей. Вши могут жить только на теле человека. Бог населил их кусать Адама чтоб жизнь раем не казалась? Около десятка глистов живут исключительно внутри человека. По этому поводу Первые люди не парились. Они ведь не болели. Грибки рода кандида питаются кожей, но Ева считала их украшением. 
    Эта зараза прото не могла существовать, не питаясь человеком. Или Иегова изначально издевался над людьми или паразиты возникли потом, но это уже эволюция.
    Да это эволюция.... Но не случайная как считал Дарвин. Если взять количество мутаций от Неандертальца до Человека разумного их явно недостаточно.... их должно было быть гораздо больше. Единственное логическое объяснение этого только целенаправленные изменения в геноме. Вера создав феноменологию Бога сумела объяснить это целеполагание. Лучшие умы на протяжении тысячелетий корректировали писания чтобы увязать познанное и не познанное и это удавалось и будет удаваться, до тех пор пока человечество будет заниматься познавательной деятельностью.  
    Кто же или что осуществляет ускорение возникновения видов?  В материальном Мире существует целеполагание развития, система отношений между объектами выраженная в числах Фибоначчи направляющая и ускоряющая эволюцию материальных объектов. Бог (гармония) продолжает творить и по сей день.  Писания так устроены, что они постоянно впитывают в себя научные достижения. Например https://www.youtube.com/watch?v=_0-4iK2q3K0&t=21s . Но не только предсказательная способность есть у религий, они ещё и формируют психику человека так чтобы можно быстрее достичь конечного результата деятельности нашей цивилизации ИР.

     http://egtd.ru/filosofiya-iskusstvennogo-intellekta/teoriya-permanentnogo-razuma/specializaciya-religij/epistolyarnoe-znachenie-religij
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Лилит 2019-07-28, 21:11

    ЭГТР пишет:Да это эволюция....      от Неандертальца до Человека разумного      корректировали писания 
    Вас скоро побьют верующие. Вы богохульствуете. 
    Эволюция, это антагонизм веры.
    Неандертальцы, это вымершая ветвь человека, существовавшая параллельно с Хомо сапиенсом, но не скрещиваясь.
    Писание от Бога, и не корректируется. 
    Я слаба в вопросах Богословия, но это уже ни в какие ворота не лезет.
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-29, 04:12

    Лилит пишет:
    ЭГТР пишет:Да это эволюция....      от Неандертальца до Человека разумного      корректировали писания 

    Эволюция, это антагонизм веры.

    Отчего же. ЭГТР утверждает что веры так же изменяются под управление Всевышнего. Каждая религия это поручение от Бога. Может быть не совсем правильно считать это эволюцией. За Эволюцией закрепилось понятие что это изменчивость на основе случайностей, но ЭГТР утверждает что естественный отбор  это только определённый этап в развитии биологических форм, а основное направление в этом развитии задаётся целеполаганием развития Мира (или  в религиозной терминологии - Богом).
     
    Неандертальцы, это вымершая ветвь человека, существовавшая параллельно с Хомо сапиенсом, но не скрещиваясь. 

     Хомо это мутировавший потомок общего неандертальцем предка. Речь шла о том сколько мутаций было и сколько их должно было быть при случайном характере их появления. (Это чистая математика).

    Писание от Бога, и не корректируется.

    Ещё как корректируются. Писания в силу их крайней  образности (над этим работали сотни поколений) корректируются новыми прочтениями или идеями (в ЭГТР это ЭПИСТОЛЫ - поручения), и при этом возникают новые религии. Причем всё это происходит не случайно а с целями Всевышнего. Бог определяет психологическую направленность и численность исповедующих религию людей. Есть религии практически  лишённые Богом электората.

    Я слаба в вопросах Богословия, но это уже ни в какие ворота не лезет.
    Ворота нужно держать открытыми, если ждёшь гостей. Вы сюда пришли для чего? Высказать своё устоявшееся Ф или с желанием конструктивного диалога?
    Ваша ошибка в том что вы ограничиваетесь Библией.... Вы посмотрите в кратце на все религиозные писания, это возможно и даст Вам понимание Божьего промысла.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 07:32

    ЭГТР пишет:

    Ворота нужно держать открытыми, если ждёшь гостей. Вы сюда пришли для чего? Высказать своё устоявшееся Ф или с желанием конструктивного диалога?
    Ваша ошибка в том что вы ограничиваетесь Библией.... Вы посмотрите в кратце на все религиозные писания, это возможно и даст Вам понимание Божьего промысла.
    Вижу, что вы очень настойчивый, и не отвяжитесь, поэтому, попытаюсь объяснить, но начну с начала. 
    У меня, скажем так, возникли разногласия со СИ. Моя задача была - понизить их рейтинг. Поняв это, меня должны были забанить. Это то же входит в мои планы, так как я покажу результат своему..... и это сыграет мне на руку.
    Естественно, что мне пришлось скачать Библию, и оказалось, что это очень интересная книга. И помогает она не им, а мне. 
    Вы пишете, что я ограничиваюсь Библией, но в чужой монастырь.... Вы не забывайте, что мы находимся на сайте СИ, а они признают только Библию. И отталкиваться надо только на неё.
    В результате, у меня не только не получается конструктивного диалога, но со мной вообще ни кто не общается. Или сайт умер, или оппонентам нечего сказать. 
    И тут появляетесь вы, с новой религиозной доктриной, и пытаетесь проповедовать. Представьте себе, что я вам буду рассказывать, что мысли всех людей уходят в астрал, затем смешиваются и потом влияют на нас. И место, где они скапливаются, называется Бог. Как вам такая бредятина? А доказывать я могу это бесконечно.
    Вам это понравится?
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-29, 07:41

    Лилит пишет:
    ЭГТР пишет:

    Ворота нужно держать открытыми, если ждёшь гостей. Вы сюда пришли для чего? Высказать своё устоявшееся Ф или с желанием конструктивного диалога?
    Ваша ошибка в том что вы ограничиваетесь Библией.... Вы посмотрите в кратце на все религиозные писания, это возможно и даст Вам понимание Божьего промысла.
    Вижу, что вы очень настойчивый, и не отвяжитесь, поэтому, попытаюсь объяснить, но начну с начала. 
    У меня, скажем так, возникли разногласия со СИ. Моя задача была - понизить их рейтинг. Поняв это, меня должны были забанить. Это то же входит в мои планы, так как я покажу результат своему..... и это сыграет мне на руку.
    Естественно, что мне пришлось скачать Библию, и оказалось, что это очень интересная книга. И помогает она не им, а мне. 
    Вы пишете, что я ограничиваюсь Библией, но в чужой монастырь.... Вы не забывайте, что мы находимся на сайте СИ, а они признают только Библию. И отталкиваться надо только на неё.
    В результате, у меня не только не получается конструктивного диалога, но со мной вообще ни кто не общается. Или сайт умер, или оппонентам нечего сказать. 
    И тут появляетесь вы, с новой религиозной доктриной, и пытаетесь проповедовать. Представьте себе, что я вам буду рассказывать, что мысли всех людей уходят в астрал, затем смешиваются и потом влияют на нас. И место, где они скапливаются, называется Бог. Как вам такая бредятина? А доказывать я могу это бесконечно.
    Вам это понравится?
    А давайте я вам докажу это не бесконечно, а конечно логикой и анализом.... Причём в вашей терминологии.   Вам понравится что это будет конечный доказательный процесс?
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 07:48

    Я две религии не потяну, мне нужно сначала со СИ разобраться.
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-29, 09:00

    Лилит пишет:Я две религии не потяну, мне нужно сначала со СИ разобраться.
    эгтр предлагает инструментарий с которым можно разобраться в любой религии...... от общего частному.
    это касается и астрала тоже.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-07-29, 11:09

    Лилит пишет:мне нужно сначала со СИ разобраться.
    Мы хорошие, не надо с нами разбираться... религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 438712  


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-07-29, 11:34

    Лилит пишет:Около десятка глистов живут исключительно внутри человека. По этому поводу Первые люди не парились. Они ведь не болели.
    А вы не допускаете, что изначально полезные организмы сами превратились в болезнетворных? Это как полезные бактерии стали болезнетворными. Вы же сами подчеркнули, что первые люди были совершенно здоровы, а значит все эти организмы раньше  выполняли полезные функции. 


    Библия пишет: «И наполнилась земля злодеяниями.... Она растленна: ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (Бытие 6:11, 12).

    Но как произошла эта метаморфоза? Жизнь низших форм зависит от высших. Пока не было Сатаны люди купались в любви Создателя. Первым извратил свой путь ангел, ставший Сатаной. Он негативно  повлиял на жизнь людей. А уже за людьми деградировали и всякие организмы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-29, 12:40

    Иосиф пишет:
    Лилит пишет:Около десятка глистов живут исключительно внутри человека. По этому поводу Первые люди не парились. Они ведь не болели.
    А вы не допускаете, что изначально полезные организмы сами превратились в болезнетворных? Это как полезные бактерии стали болезнетворными. Вы же сами подчеркнули, что первые люди были совершенно здоровы, а значит все эти организмы раньше  выполняли полезные функции. 


    Библия пишет: «И наполнилась земля злодеяниями.... Она растленна: ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (Бытие 6:11, 12).

    Но как произошла эта метаморфоза? Жизнь низших форм зависит от высших. Пока не было Сатаны люди купались в любви Создателя. Первым извратил свой путь ангел, ставший Сатаной. Он негативно  повлиял на жизнь людей. А уже за людьми деградировали и всякие организмы.
    Я вам уже доказал что Сатаны нет.... есть разные организмы в среде обитания, которые к ней приспосабливаются. Когда Бог сотворил человека и он был опущен на землю в среду обитания  в которой уже были как вы говорите "злодеи" которые тоже, просто хотели жить... , и "злодеи"  стали к человеку приспосабливаться как к пище. Если бы не Святой Дух от Бога, нас бы уже давно сожрали... По этому Адам жил 1000 лет, а Ной уже только 400.
    Сегодня  70%  людей без помощи разума вообще не смогли бы появиться на свет.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 23:23

    Иосиф пишет:А вы не допускаете, что изначально полезные организмы сами превратились в болезнетворных? Это как полезные бактерии стали болезнетворными. Вы же сами подчеркнули, что первые люди были совершенно здоровы, а значит все эти организмы раньше  выполняли полезные функции. 


    Библия пишет: «И наполнилась земля злодеяниями.... Она растленна: ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (Бытие 6:11, 12).

    Я всё поняла, спасибо за разъяснение. После грехопадения произошли изменения в окружающем мире, с появлением враждебных форм. Это понятно. вопрос закрыт, хотя остался вопрос , почему это произошло, со всем миром, а не только с людьми. Ведь согрешили только люди.
    Но у меня возник вопрос, а зачем Ной, собирал болезни, чтоб распространить их дальше?
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-30, 04:24

    Лилит пишет:
    Иосиф пишет:А вы не допускаете, что изначально полезные организмы сами превратились в болезнетворных? Это как полезные бактерии стали болезнетворными. Вы же сами подчеркнули, что первые люди были совершенно здоровы, а значит все эти организмы раньше  выполняли полезные функции. 


    Библия пишет: «И наполнилась земля злодеяниями.... Она растленна: ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (Бытие 6:11, 12).

    Я всё поняла, спасибо за разъяснение. После грехопадения произошли изменения в окружающем мире, с появлением враждебных форм. Это понятно. вопрос закрыт, хотя остался вопрос , почему это произошло, со всем миром, а не только с людьми. Ведь согрешили только люди.
    Но у меня возник вопрос, а зачем Ной, собирал болезни, чтоб распространить их дальше?
    Все болезни от женщин..... Сыновья Ноя после того как схлынула вода женились на диких женщинах которым потоп как вы сами понимаете... нипочём... и дали разные племена народов...
    Человеком по Библии можно считать только Адама с его У-хромосомой которая несёт святой дух. Женщина в иудаизме святым духом не обладает и неспособна общаться с Богом. Кстати и у христиан старообрядцев тоже самое.
    Библия точно указывает что Сыновья Ноя были единственными людьми т.е. человеками.
    Женский организм  является материнской средой для человека.... включает в себя весь окружающий его мир.
    Женщина для мужчины весь Мир.


    Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-07-30, 06:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Лилит 2019-07-30, 05:21

    ЭГТР пишет:

    Все болезни от женщин..... Сыновья Ноя после того как схлынула вода женились на диких женщинах которым потоп как вы сами понимаете... нипочём... и дали разные племена народов...
    Человеком по Библии можно считать только Адама с его У-хромосомой которая несёт святой дух. Женщина в иудаизме святым духом не обладает и неспособна общаться с Богом. Кстати и у христиан старообрядцев тоже самое.
    Библия точно указывает что Сыновья Ноя были единственными людьми т.е. человеками.
    Женский организм  является материнской средой для человека.... включает в себя весь окружающий его мир.
    Это ересь и оскорбление! Кстати, Ваша Y хромосома является дефектной, ибо обрезанной.
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-30, 06:12

    Лилит пишет:
    ЭГТР пишет:

    Все болезни от женщин..... Сыновья Ноя после того как схлынула вода женились на диких женщинах которым потоп как вы сами понимаете... нипочём... и дали разные племена народов...
    Человеком по Библии можно считать только Адама с его У-хромосомой которая несёт святой дух. Женщина в иудаизме святым духом не обладает и неспособна общаться с Богом. Кстати и у христиан старообрядцев тоже самое.
    Библия точно указывает что Сыновья Ноя были единственными людьми т.е. человеками.
    Женский организм  является материнской средой для человека.... включает в себя весь окружающий его мир.
    Это ересь и оскорбление! Кстати, Ваша Y хромосома является дефектной, ибо обрезанной.
    Это возможно для некоторых эмансипированных  женщин горькая правда..... У-хромосома не дефектная... она когнитивная. Она формирует в сознании мужчины казуально-дивергентное мышление. 
    Лично я отношусь к женщинам как к Вселенной. Чего хочет женщина, того хочет Бог.
    ЗЫ. Согласитесь Бог же не может сам с собою общаться..... это было бы как то странно. религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 65991
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-07-30, 07:20

    ЭГТР пишет:Все болезни от женщин.....
    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 242773 
    ЭГТР, вы чемпион по нелепицам!


    Лилит пишет:Но у меня возник вопрос, а зачем Ной, собирал болезни, чтоб распространить их дальше?
    Первопричина болезней - грех. Первородный грех Адама в нем запечатлелся. В связи с этим остальные формы жизни продолжали извращать свой путь и после потопа...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Лилит 2019-07-30, 07:23

    ЭГТР пишет:

    Все болезни от женщин..... Сыновья Ноя после того как схлынула вода женились на диких женщинах которым потоп как вы сами понимаете... нипочём... 
    Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия....
    Диким женщинам всё нипочём, а тогда смысл потопа где??????????
    Или они встретили сбежавшую ранее Лилит?
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-30, 08:41

    Лилит пишет:
    ЭГТР пишет:

    Все болезни от женщин..... Сыновья Ноя после того как схлынула вода женились на диких женщинах которым потоп как вы сами понимаете... нипочём... 
    Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия....
    Диким женщинам всё нипочём, а тогда смысл потопа где??????????
    Или они встретили сбежавшую ранее Лилит?
    Смысл потопа в том что после создания человека не все генотипы оказались достаточно разумными (духовными). Это необходимая селекция со стороны Бога. Тоже происходит с евреями когда Бог устраивает им погромы. Избранность это тяжелая ноша. Бог и сегодня избирает лучших интуитов селекцией (отбраковкой по живому)... Евреи должны познать Бога (его законы) они познаватели, христиане конструктора, мусульмане реализаторы. Вы "ересь" дочитали? Там всё сказано.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Лилит 2019-07-30, 11:24

    Нет, не дочитала.
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-07-30, 17:21

    Лилит пишет:Нет, не дочитала.
    Вопросы есть?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-17, 18:03

    Известный британский космолог склоняется к мысли, что загадки мироздания можно объяснить существованием Бога


    Он упоминает три загадки мироздания, непостижимые для науки без Бога


    ЛОНДОН. Известный британский космолог склоняется к мысли, что загадки мироздания можно объяснить существованием Бога – на примере упомянутых им трех загадок, непостижимых для науки без Бога, сообщает christiantoday.

    Ведущий космолог, который в свое время работал с покойным Стивеном Хокингом (Stephen Hawking) над доказательствами теории «большого взрыва», склоняется к признанию идеи Бога. Сэр Роджер Пенроуз (Roger Penrose) отметил в дискуссии с христианским публицистом и полемистом Уильямом Лейном Крейгом (William Lane Craig), что ранее он не отрицал существование Бога, но лишь недавно понял, «почему идея Бога столь многое в мире объясняет».
    Этот разговор состоялся в очередном выпуске радиопрограммы «Невероятное» на Premier Christian Radio. Сэр Пенроуз признал, в частности, что в областях математики, сознания и физического мира все еще существуют «три великие загадки», которые наука пока не в силах объяснить. Это математическая точность законов вселенной, существование сознания и то, как сознание позволяет людям постигать математическую точность мироздания за пределами человеческих чувств и опыта. «Загадка номер один заключается в том, что физический мир с такой необычайной точностью описывается математическими уравнениями, причем точность эта совершенно непостижима, – говорит сэр Пенроуз. – Загадка номер два заключается в том, как сознание накапливает опыт, когда тому благоприятствуют внешние обстоятельства. Причем это накопление опыта и познания не ограничивается лишь сложными вычислениями, ибо происходит нечто гораздо более тонкое. И загадка номер три – это наша способность использовать наше сознание и познание для усвоения средств математики, а через нее выходить на чрезвычайно цельные и глубокие идеи, которые лежат далеко за пределами наших человеческих восприятий и опыта».
    Его бывший коллега Хокинг постоянно и упорно отвергал идею существования Бога, и сам Пенроуз тоже долгое время не склонен был ее воспринимать. Однако теперь он допускает возможность существования Бога. «Я не говорю, что отрицаю эту идею, – признал Пенроуз. – Я просто с трудом постигаю, почему она столь многое объясняет ... если принять мысль о том, что существует некая божественная сущность, какой бы она ни была, и эта сущность наделена собственным сознанием. Теперь я не считаю эту мысль неправильной – вполне возможно, что так оно и есть».
    Уильям Крейг, автор книги «Космологический Аргумент Калама», изданной в 1979 году, в которой излагаются доводы в пользу Создателя вселенной, высказал надежду, что его собеседник этим признанием делает «маленький шаг» к признанию идеи Бога. «Я не пытаюсь подвести вас к какому-то выводу, – подчеркнул Крейг. – Я лишь предлагаю метафизическое решение этих перечисленных вами великих загадок, существующих в трех несопоставимых сферах реальности. Поскольку вы уже признаете сферу разума и ее ограничения, то быть может тем самым ... вы делаете маленький шаг к признанию существования всеведущего разума. Мы знаем, что ум способен проектировать сложные вещи. Представление о том, что существует всезнающий разум, спроектировавший физический мир на основе математически точного плана, является очень древней идеей, восходящей к платоникам, к тому же Филону Александрийскому, который считал, что постижимый космос возникает сначала лишь в разуме Логоса, или божественного сознания, а затем претворяется в физический мир этим Логосом, создающим мир по своему плану. Мне кажется, это может быть хорошим решением упомянутых вами загадок мироздания».
     http://www.sedmitza.ru/text/9274333.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-22, 12:40

    Ученые в поддержку разумного замысла и сотворения



    https://jwapologetica.blogspot.com/2019/10/blog-post_21.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-22, 12:40

    "АХИЛЛЕСОВЫ ПЯТЫ ЭВОЛЮЦИИ" (Книга и Фильм)



    Многие люди считают, что Вселенная и всё живое эволюционировало по стечению обстоятельств в результате естественных процессов в течение миллиардов лет. Считается также, что есть огромный массив научных данных в поддержку этой идеи. Но большинство людей редко самостоятельно исследуют факты. Людям свойственно доверять «ведущим учёным», которые утверждают, что знают это наверняка. Однако не все учёные согласны с тем, что эволюция – правильное объяснение тому, как всё произошло. И данная книга представляет иные взгляды на такие дорогие многим иконы эволюционной теории. Она написана учёными, докторами философии (Ph.D.), обладающими квалификацией в своих областях.
    Их обзоры помогут Вам исследовать факты самостоятельно. И хотя эволюция является доминирующей парадигмой, настолько ли это твёрдая система взглядов, как уверены многие люди? В конце концов, этот основополагающий и ключевой вопрос нашего происхождения оказывает глубокое влияние на то, как мы видим смысл нашего существования. Именно поэтому это настолько важно.
    https://creationist.in.ua/reading/eah-book


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-22, 16:14

    Земля – место, где эволюции повезло


    Эволюционисты заговорили об уникальности нашей планеты. Русскоязычные СМИ активно цитируют статью некоего американо-британского палеонтолога Ника Лонгрича, который «опроверг существование инопланетян». Сделал он это крайне интересным способом – через маловероятность эволюции. Он даже подсчитал, что эволюционное появление разумной жизни – событие настолько маловероятное, что может произойти только на одной планете из 100 триллионов. Поэтому, скорее всего, только одной нашей планете во всей Вселенной «повезло» с эволюцией. Так и написано: повезло. Смысл статьи хорошо отражен в одном предложении: «Эволюции везет только один раз из 100 триллионов».

    Ученый, профессор, эволюционист и атеист объясняет нам: «Сложные животные развились только один раз за всю историю жизни, что говорит о том, что они невероятны. Удивительно, но многие события нашей эволюционной истории уникальны и, вероятно, невероятны».

    Да, именно так: «вероятно, невероятны» (probably, improbable).

    Автор поясняет свою мысль, что ключевые сложные системы, такие как клетки с ядрами, разделение полов, фотосинтез и, наконец, разум появлялись только один раз, и больше это событие никогда не повторялось. Это примеры уникальных однократных событий. Он даже говорит: «Возможно, наша эволюция – это как выигрыш в лотерею… только еще гораздо менее вероятный». Затем снова: «Наша эволюция – это не просто как выиграть в лотерею. Это как выигрывать в лотерею все снова, и снова, и снова». В последнем абзаце статьи сказано: «Похоже, что разум зависит от цепочки невероятных событий». Слово «невероятно» (improbable) используется в статье 10 раз.

    Какой вывод делает сторонник теории, выяснив, что данная теория невероятна? Нет, не отказывается от нее. Настоящие ученые так не поступают. Точки над i расставляет последнее предложение статьи: «Невероятным результатом стали мы». Атеист и материалист признается, что верит в невероятное. То есть, другими словами, в чудо.

    Это научная статья из научного журнала, если кто забыл. Автор – сторонник строго натуралистического подхода и ярый противник всего сверхъестественного.

    Лично я как теист не считаю себя «невероятным результатом». И я спрашиваю: кто из нас больший верующий? Чья теория сверхъестественнее? Чей бог божественнее?

    Все это показательно по вопросу интеллектуальной честности и качества современной научной мысли. Сначала нам говорилось, что эволюционное появление разумных существ – вещь совершенно заурядная, которая должна происходить повсюду во Вселенной, поэтому обнаружение инопланетян лишь дело времени. Затем оказалось, что эволюция настолько маловероятна, что только нашей удивительной планете с ней повезло. Под напором цифр, фактов и логики признается, что математически эволюция разумных существ уже не просто маловероятна, а попросту невероятна. Казалось бы, здравомыслящий человек должен отбросить подобную теорию и поискать что-то получше. В конце концов, современная наука достигла необычайных высот. Но нет. Нам говорят, что нужно и дальше верить в эволюцию. Почему? Потому что у нее нет альтернатив.

    Почему нет альтернатив у того, что вероятно в одном случае из 100 триллионов либо вообще невероятно? Потому что в науке есть правило: не рассматривай ничего, кроме теории эволюции. Это закон научного сообщества и всех приличных людей. А законы нужно уважать.

    https://chivchalov.blogspot.com/2019/10/evolution.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-10-22, 19:14

    Исследуя эволюцию, человек познаёт пути господни в части исповедимости человеческой. Творение мира есть, а эволюция это механизм этого творения. Познав его мы сможем породить новое угодное Богу, как  вода порождала рыб и гадов морских.... Бог творит, а его творения участвуют в этом процессе, помогая ему - сотворяют. Человек это наивысший сегодня на Земле сотворяющий элемент созданный Богом. Сегодня человек принимает участие в творении Богом нового носителя разума - СИИ.


















    __________________________________________________________
    Человек это духовность, разумность и преданность  делу Бога.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-23, 08:29

    ЭГТР, как можно познавать эволюцию, которая невероятна, т.е то, чего не существует?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ЭГТР 2019-10-23, 12:58

    Эволюция это исполнение законов мироздания, познавая законы мы познаём процессы организуемые Богом. Для Бога нет невероятного..... Бог открывает нам свои законы начиная с заповедей, 2х2=4 и теории единого силового поля....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-23, 13:36

    Эволюция - это мошенничество, в чем признаются сами эволюционисты. Чтобы убедиться в этом прочитайте полностью статью, ссылку на которую я привожу ниже.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 17 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2019-10-23, 13:37

    Та самая цитата. О недостающих переходных ископаемых

    Растерянные эволюционисты пытаются «замутить воду»


    Любой, кто некоторое время читает креационистскую литературу, знает, что мы часто используем цитаты эволюционистов, дискредитирующие из собственную систему убеждений. Это вызывает гнев многих представителей эволюционистского истеблишмента, и они часто обвиняют креационистов в том, что мы «вырываем их слова из контекста». На самом деле, это случается редко. Однако, можно себе представить, насколько в наши дни угроза обвинений со стороны собратьев-эволюционистов может ограничивать любые неосторожные высказывания представителей эволюционистского лагеря.
    Одно из наиболее известных и широко разлетевшихся высказываний было сделано пару десятилетий назад ныне покойным доктором Колином Паттерсоном, занимавшим в то время должность старшего палеонтолога (специалиста по ископаемым) в престижном Британском музее естествознания.
    Эта цитата (о недостаточности в палеонтологической летописи переходных форм, ожидающихся согласно теории эволюции) оказалась настолько острой, что один антикреационист взялся «исправить искажения креационистов». Он написал большую статью с целью показать, как мы «переврали» цитату доктора Паттерсона.1 Это обвинение всё ещё иногда встречается в антикреационистских кругах, поэтому стоит подробно его рассмотреть.
    Итак, доктор Паттерсон написал книгу для Британского музея с простым названием «Эволюция».2 Креационист Лютер Сандерленд написал письмо доктору Паттерсону с вопросом, почему тот не включил в свою книгу ни единой фотографии ископаемых переходных видов. В ответном письме Паттерсон сделал следующее потрясающее признание, которое было полностью процитировано в книге Сандерленда «Загадка Дарвина» (Darwin's Enigma):
    «Я полностью согласен с Вашими замечаниями по поводу отсутствия непосредственных иллюстраций эволюционных переходов в моей книге. Если бы мне были известны примеры таких форм, ископаемые или живые, я бы непременно включил их в книгу. Если Вы предлагаете прибегнуть к услугам художника для визуализации таких трансформаций, то откуда бы он взял информацию? Я бы не смог, честно говоря, её предоставить, а если бы я отдал это на откуп фантазии художника, разве не ввело бы это в заблуждение читателя?»
    Далее он также написал:
    «Однако Гулду [Стивен Джей Гулд — ныне покойный профессор палеонтологии Гарвардского университета] и сотрудникам Американского музея сложно возразить, когда они говорят об отсутствии ископаемых переходных видов. … Вы говорите, что мне, по крайней мере, следовало "показать фотографию ископаемого вида, от которого произошел каждый из типов организмов". Я буду предельно откровенен: не существует ни единого ископаемого образца, на котором можно было бы построить неопровержимую аргументацию».3 [выделение добавлено].
    https://creationist.in.ua/reading/articles/454-that-quote-patterson



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-02, 10:25