Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Иосиф
Елена73
Лилит
Миламитра
Force5
ЭГТР
Vitaliy
sn 62
Dmitryn
Abram
Istredd
Люция
HOLMS
Dey
algirdas1953
Attika23
Юляша
элен
Иваныч
julija
Солнечная
Marisabel
Иона
Славян
георг
Участников: 29

    Вопросы христиан для эволюционистов.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-03, 19:17

    Билл пишет:кстати,чем эта любовь вас так травмировала?
    Классиков знать надо. В частности, Фаину Раневскую...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Юляша
    Юляша
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 38
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-01-12
    Откуда : Украина, Киев

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Юляша 2011-06-03, 20:04

    Билл пишет:А что такое любовь?Не философско-библейское определение, а ...состав, так сказать.
    Почему же не библейское? Библия даёт самое верное и ясное объяснение тому, что такое любовь, в отличии от множества высказываний о ней людьми.
    "Любовь распознаётся исключительно по делам, к которым она побуждает" говорится в толковом словаре слов Нового Завета. существует четыре слова, обозначающих любовь, одно из них - "агапе". Этой форме любви свойственно бескорыстие и именно с этой формой любви Бог творил Вселенную и человека, а также отдал своего первородного сына за каждого из нас... за тех кто всю жизнь шёл путём греха. Такая любовь намного больше чем может представить себе современный человек, привыкший писать о любви в книгах, петь в песнях и посвящая ей стихи. Такая любовь намного больше чем просто спонтанно возникающая симпатия по отношению к другому человеку. Эта любовь основывается на мудрых и справедливых принципах и она не руководствуется лишь чувствами.
    Именно такая любовь побудила Бога к тому чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить Его дар. Любовь содействует гармонии и радости и философствовать по этому поводу нет необходимости. Стоит лишь повнимательней посмотреть вокруг себя... на творения Бога.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-03, 20:12

    Исчерпывающие стороны проявления любви даны в 1 Кор. 13:4-8.
    На форуме подробно разбирались относительно семейной жизни.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ????? 2011-06-03, 20:57

    Иосиф: Классиков знать надо. В частности, Фаину Раневскую...

    А для тупых растолкуете?)
    _________________________

    Юляшечка, родная, я ж про энергии говорил!) Про физику где-то.
    И прошу любовь именно в этом ракурсе рассмотреть. Вот так просто, взять и помыслить - что оно такое и из чего?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Attika23 2011-06-03, 22:04

    Я растолкую: Иосиф прикалывается. религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Biggrin1(это вы себя что ли тупым назвали? ) религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 1_009
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2011-06-04, 00:35

    Иосиф пишет: Фаину Раневскую

    Я такую не знаю.

    О чём она пишет?
    avatar
    ?????
    Гость


    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ????? 2011-06-04, 08:05

    Отак! Иона таки не знает Фаину Раневскую.Упущение на столе божием...

    Я знаю. А вот сути юмора не понял. Так чем именно прикололся Иосиф?)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2011-06-04, 08:18

    Билл пишет:Отак! Иона таки не знает Фаину Раневскую

    Так растолкуйте мне о ней.
    Юляша
    Юляша
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 38
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-01-12
    Откуда : Украина, Киев

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Юляша 2011-06-04, 10:04

    Билл пишет:я ж про энергии говорил!) Про физику где-то.
    И прошу любовь именно в этом ракурсе рассмотреть. Вот так просто, взять и помыслить - что оно такое и из чего?
    Вы спросили, откуда берётся энергия? Билл, а я задала вопрос, откуда берётся любовь? Вы так и не ответили...
    Любовь есть прежде всего, энергия, которая есть материя в движении. Вы согласитесь с тем, что куда мысль, туда и энергия? Мысль это не материя, но она побуждает действовать. Так и любовь, она является источником энергии. Любовь, как энергия, является главным побудительным фактором к любой творческой активности и является причиной всего творения. И Библия подтверждает это, в ней написано: "Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8) Творец, Он личность которой присуща именно такая любовь, и она является главным качеством Бога. Именно благодаря этому качеству или этой силе (энергии) Бог творил всё.
    Человек создан по образу и подобию Бога. Присуща ли любовь животным? Нет. Человек является доказательством краха эволюции, так как он проявляет любовь в отличии от других физических созданий. Билл, так откуда взялась любовь?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор георг 2011-06-04, 12:50

    А энергия откуда взялась?
    Бил подумайте над этими текстами из библии.9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось.
    (Пс.32:9)
    5 Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились;
    6 поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет.
    (Пс.148:5,6)
    avatar
    ?????
    Гость


    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ????? 2011-06-04, 12:55

    Юляша: Вы спросили, откуда берётся энергия? Билл, а я задала вопрос, откуда берётся любовь? Вы так и не ответили...


    Как здорово на форуме заведено! Я задал вопрос - не важно. Вы задали(СИ) вопрос - отвечай в строго установленный срок.
    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 940693

    Юляша: Любовь есть прежде всего, энергия, которая есть материя в движении. Вы согласитесь с тем, что куда мысль, туда и энергия?



    Так что первее, энергия или любовь?

    Юляша:
    И Библия подтверждает это, в ней написано: "Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8)


    Юляша, а как Вы понимаете это в контексте заданного вопроса?
    Исходя из Вашего высказывания следует, что Бог есть энергия(=любовь). Но Иегова, по-вашему, личность, а энергия-не личность. Тут тома рассуждений пропечатаны о том, что Дух не может быть личностью.

    В целом же, дорогая Юляша, я Вас совсем не о том спрашивал, понимаете? Я хотел более серьёзных размышлений, уж извините, но не шаблонно-библейских, но современно-научных.

    К примеру, электрон. Знаете какие у него основные свойства?
    Видите ли, он может проявлять себя и как волна (энергия) и как частица (материя).
    ...Это я хочу Вас направить в желаемое мною русло беседы. религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 50157
    ___________________________________________________
    топ.171:
    Иосиф пишет:Из ничего невозможно создать что-то. Это противоречит 1-му закону термодинамики. Поэтому Творец вначале из своей энергии создал материю, а затем из неё сотворил жизнь.

    Билл: А энергия откуда взялась?

    Закон сохранения и превращения энергии:

    Энергия не исчезает бесследно и не возникает из ничего, а может лишь переходить из одной формы в другую и от одного физического тела к другому.

    Кстати, а откуда взялся Иегова? Из чего-то или из ничего?
    _________________________
    Но! Речь у нас зашла о том, что незачем Всемогущему Иегове создавать женщину из ребра мужчины, имея в своём распоряжении энергию преобразующуюся в материю(см. Иосифа). Просто взял - и сделал из ничего.)

    (Надеюсь, я напомнил всем тему беседы, дабы вы не спорили со мной ради противоречия мне?)


    Последний раз редактировалось: Билл (2011-06-04, 13:12), всего редактировалось 6 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ????? 2011-06-04, 12:57

    Юляша: Присуща ли любовь животным?



    ДА! Вы сомневаетесь?
    Если вы об этом ещё не знаете, то вам следует по-чаще уделять внимание божьим творениям...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-04, 14:48

    Билл пишет:незачем Всемогущему Иегове создавать женщину из ребра мужчины, имея в своём распоряжении энергию преобразующуюся в материю
    А зачем Иегове создавать опять человека, если он уже создан? Это во-первых, не экономично. Вы разве будете для каждой отдельной пельмешки замешивать новое тесто?
    Во-вторых, женщина сделана из ребра мужа, не ради интереса, а ради теократического порядка, чтобы подчеркнуть её подчинённое положение: 7 Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. 8 Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; 9 и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины (1 Кор. 11).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор элен 2011-06-04, 17:24

    Билл пишет:Юляша: Присуща ли любовь животным?



    ДА! Вы сомневаетесь?
    Если вы об этом ещё не знаете, то вам следует по-чаще уделять внимание божьим творениям...

    Любить способны только люди. А в отношении животных:инстинкты, привычка, привязанность и еще кое-какие непонятные привязанности.(для этого нужно стать животным)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2011-06-04, 17:49

    Билл пишет:Кстати, а откуда взялся Иегова?

    Иегова существовал всегда. "От века и до века Ты - Бог" (Псалом 89:3).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2011-06-04, 17:52

    Билл пишет:Всемогущему Иегове создавать женщину из ребра мужчины,

    Разве вы не верите Библии, где чётко и ясно сказано, что Бог создал женщину, жену Адама из его ребра?

    21 "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
    22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку"
    (Бытие 2).

    avatar
    ?????
    Гость


    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ????? 2011-06-04, 18:19

    Иосиф: А зачем Иегове создавать опять человека, если он уже создан?

    А в чём проблема-то??? Типа развлекуха?))
    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 800624 ...А сделаю-ка я теперь человека вот так, да наперекосяк!))) В самом деле,что люди. что пельмеши - какая разница??? Экономика прежде всего! религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 99103

    Иосиф, гляньте сюда ещё раз:

    Бытие 1 - "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    "


    ---------------------
    Элен: Любить способны только люди.


    ..Я б рассказал вам тут несколько историй из личного наблюдения о любви животных и их разуме. .
    ...Да какой смысл говорить с человеком, который столь высоко, необоснованно и обособленно ценит себя?
    _______________

    Иона, вот не хотел бы я разговаривать как марионетка. Вам не кажется, что это как-то нелепо...

    И конечно же, я не верю Библии в том смысле, что Всемогущий Бог занимался чем-то вроде клонирования вместо того, чтобы создать всего лишь второго человека по слову Своему.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор элен 2011-06-04, 18:21

    Билл пишет:Я б рассказал вам тут несколько историй из личного наблюдения о любви животных и их разуме. .
    Мне рассказыввать не надо. У меня две собаки . И я хорошо все знаю, изучила и из личного наблюдения.
    avatar
    ?????
    Гость


    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ????? 2011-06-04, 18:24

    Говорят (и это из наблюдений статистиков), что собаки (да и вообще домашние животные) похожи на своих хозяев.
    Не удивительно, что у них, как и у Вас одни только инстинкты, привычки, привязанности и ещё что-то там... Вы ж, вероятно, о другом только по-наслышке знаете?


    Последний раз редактировалось: Билл (2011-06-04, 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор элен 2011-06-04, 18:26

    Билл пишет: как и у Вас одни инстинкты, привычки, привязанности и ещё что-то там.
    Уважаемый,а чем животные отличаются от людей?
    avatar
    ?????
    Гость


    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ????? 2011-06-04, 18:27

    Интересный вопрос, элен. И я бы его несколько переиначил - чем основная масса людей отличатся от животных?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор элен 2011-06-04, 18:38

    Билл, ответа не знаете. Понятно!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор георг 2011-06-04, 18:54

    Интересный вопрос, элен. И я бы его несколько переиначил - чем основная масса людей отличатся от животных?
    18 Я сказав був у серці своєму: Це для людських синів, щоб Бог випробовував їх, і щоб бачити їм, що вони як ті звірі,
    (Екл.3:18)
    avatar
    ?????
    Гость


    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор ????? 2011-06-04, 18:54

    элен, а я должен был Вам ответить? Вы ж всё равно не поймёте. Зачем Вам мои слова?
    Тут жить надо в МИРУ, тогда и знать будете. Тогда и поговорить можно по существу.
    (Можете остаться при своих выводах.)


    Последний раз редактировалось: Билл (2011-06-04, 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-04, 18:54

    Билл пишет:А в чём проблема-то??? Типа развлекуха?))
    Проблема в том, что вы не знаете Бога. Совсем не знаете. И даже не хотите узнать...
    Вы даже Раневскую не знаете. религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 118154 Скучно с вами право...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор элен 2011-06-04, 18:57

    Билл пишет:А я должен был Вам ответить? Вы ж всё равно не поймёте. Зачем Вам мои слова?
    Тогда, что вы делаете здесь? Вы не интересный человек. Отвечать не хотите, пришли,чтоб развлекаться. (некуда время потратить)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-04, 18:58

    Иосиф пишет:Скучно с вами право...
    элен пишет: Вы не интересный человек.
    Интересно. Два одинаковых вывода в течение 3-х минут...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор георг 2011-06-04, 18:58

    Вы даже Раневскую не знаете. религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 118154 Скучно с вами...
    Иона тоже не знает
    Я такую не знаю.

    О чём она пишет?
    сообщение№187 И не чего мне с ним весело
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор элен 2011-06-04, 18:59

    георг пишет: И не чего мне с ним весело
    Георг, а вас не учили в школе ставить точки и запятые?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    религия - Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 7 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-04, 18:59

    георг пишет:Иона тоже не знает
    Зато он знает Бога. В отличие от вас...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-17, 03:02