Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

У Бога два Сына!

Поделиться
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Re: У Бога два Сына!

Сообщение автор Иона в 2011-01-05, 06:33

элен пишет:А вы скажете как.

Как считаете нужным.

А вообще, если обращать внимания на слова каждого человека, то что ты хочешь сделать, будет под воздействием его слов.

А Библия говорит, чтобы мы не обращали на каждое слово сказанное человеком.

Поэтому если хотите сейчас поставить аватарку, то ставьте сейчас. Если потом, то потом. Это ваш личный выбор.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2011-01-05, 06:40

Иона, говори как, буду ставить
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 в 2011-01-05, 07:57

дядявова пишет:Встречаюсь с конкретными русскими людьми, представителями С.И. - нормальные люди, но манеры поведения им навызывают не наши, не традиционно русские. Взять, хотя бы манеру приставать на улице к незнакомым людям.
    У нас обычно только баньдюки спрашивают прикурить, чтобы потом ограбить, или цыгане, чтобы потом обмануть...

Истинные христиане - это народ объединённый единой верой, знаниями и среди которого царит братство. Католики идут против католиков, православные против православных, а мы, не зависимо от национальности, выполняем требования Бога.

По сути чуждых традиций

Римлянам 10:13–15: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»

Деяния 8:29–31: Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним.

Деяния 20:20–22: и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. 21 Но я основательно свидетельствовал иудеям и грекам о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса. 22 И теперь, подчиняясь велению духа, я иду в Иерусалим, не зная, что случится со мной там.

Я специально оставил стих22, чтобы Вы обратили внимание и подумали.

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : не принадлежу
    Дата регистрации : 2010-03-06

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 10:44

Иона пишет:Просьба не трогать мой аватар. Чем он вам не нравится?
    Прошу прощения, это так , к примеру.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2011-01-05, 10:47

дядявова пишет:Взять, хотя бы манеру приставать на улице к незнакомым людям.
    У нас обычно только баньдюки спрашивают прикурить, чтобы потом ограбить, или цыгане, чтобы потом обмануть...
    И что, многие СИ у вас прикурили???

Напомнили один случай в США. Звонят нашему брату из больницы: "Приходите, тут ваш СИ находится, от крови отказывается". Брату показывают палату, он заглядывает, а в ней дядька лежит и курит СИГАРУ!!!
    Брат спрашивает ошеломленно:
    - Вы Свидетель?
    - Нет, это я специально назвался СИ, чтобы врачи с кровью не приставали!

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 10:49

Иона пишет:А человека который подойдя к вам и спросит время, вы тоже назавёте приставучим?
    Сейчас у каждого в кармане по несколько часов. Года три назад была мода:" дяденька, дай по телефону позвонить?"... и не догонишь.
    Если подходят и спрашивают " сколько времени?" Значит жди подвоха! Мир изменился.

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 10:49

Иона пишет:Наверное вы сталкивались в своей жизни с обманом?
    Давно живу!?

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 10:51

элен пишет:дядявова, а мой аватар??
    Мы с Вами два сапога - пара! Поэтому и спелись.

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 10:59

элен пишет:А что рекламируют??
    А посмотрите, на главной странице форума, хищный оскал СЧАСТЛИВОГО АМЕРИКАНСКОГО ГРАЖДАНИНА. Рекламируют определенный образ жизни и определенную форму поведения. Еще в начале девяностых веселая улыбка американца была новым явлением, потом эти открытые рты и обнаженные зубы стали вызывать раздражение. Цитата из любимого фильма:" а чё они всегда спрашивают как дела? им что, интересно? Нет , они спрашивают просто так, здесь все просто так, кроме ДЕНЕГ".
    Есть целая наука, как продать товар, и улыбающийся продавец по статистике продает больше чем не улыбающийся, отсюда у всех продающих ДЕЖУРНАЯ УЛЫБКА на лице.

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 11:01

элен пишет:она, здесь и так дядявова цепляется, может потом поставлю после его ответа))))

А вы скажете как.
    Дядявова не цепляется, дядявова - строг!

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 11:33

kirill1965 пишет:Я специально оставил стих22, чтобы Вы обратили внимание и подумали.
    Павел сам не навязывался в гости, когда приглашали в дом, тогда проповедовал по домам.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-01-05, 12:36

Он проповедовал по всем домам, как и заповедал Христос. Но оставался для последующего обучения только в благодарных домах.

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 14:22

Иосиф пишет:Он проповедовал по всем домам, как и заповедал Христос. Но оставался для последующего обучения только в благодарных домах
    Не буду спорить Павел - избранный Богом Апостол, мне не дано исцелять и возвращать к жизни людей, поэтому, если пригласят, то иду и проповедую дома, если не пригласят, то на улице разговариваю с друзьями.
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 в 2011-01-05, 19:35

дядявова пишет:А посмотрите, на главной странице форума, хищный оскал СЧАСТЛИВОГО АМЕРИКАНСКОГО ГРАЖДАНИНА.
    Где вы там увидели хищный оскал? Задумчивый молодой мужчина смотрит вдаль и на его губах играет легкая улыбка. Мне очень нравится картинка. Красивая.
    Рекламируют определенный образ жизни и определенную форму поведения. Еще в начале девяностых веселая улыбка американца была новым явлением, потом эти открытые рты и обнаженные зубы стали вызывать раздражение.
    Ну так это как эффективный метод продаж давно ушло в прошлое. На дежурную улыбку уже давно ничего не купишь. Времена не те.
    Цитата из любимого фильма:" а чё они всегда спрашивают как дела? им что, интересно? Нет , они спрашивают просто так, здесь все просто так, кроме ДЕНЕГ".
    Не поняла связь. Это вы не подумавши? Если я к вам подошла на улице с проповедью, то мне от вас что-то нужно, кроме того, чтобы вы меня выслушали и смогли спасти свою душу? ПС. Я достаточно себя обеспечиваю, чтобы не претендовать на ваши деньги. И на любые другие.
    Есть целая наука, как продать товар, и улыбающийся продавец по статистике продает больше чем не улыбающийся, отсюда у всех продающих ДЕЖУРНАЯ УЛЫБКА на лице.

И снова: что продаю я? Что это вас так на продажах -то повело? Путевку в вечную жизнь в Раю - я так отдам, для хорошего человека не жалко. Это радостное для меня событие- поэтому я часто улыбаюсь. Но бывает и нет. Я же не автомат в конце концов. А вы как думали?

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 19:49

Attika23 пишет:Цитата из любимого фильма:" а чё они всегда спрашивают как дела? им что, интересно? Нет , они спрашивают просто так, здесь все просто так, кроме ДЕНЕГ".Не поняла связь. Это вы не подумавши? Если я к вам подошла на улице с проповедью, то мне от вас что-то нужно, кроме того, чтобы вы меня выслушали и смогли спасти свою душу? ПС. Я достаточно себя обеспечиваю, чтобы не претендовать на ваши деньги. И на любые другие.
    Я еще раз обозначу свою мысль: любое начинание в Соединенных Штатах Америки есть бизнес, делание денег. Религиозное течение С.И. пришло из США, следовательно, это бизнес, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому я отношусь с подозрением, к девушкам, которые пытаются меня старого заманить на улице в свои сети.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2011-01-05, 19:58

дядявова пишет: любое начинание в Соединенных Штатах Америки есть бизнес, делание денег.
    Да потому что привыкли так думать: богатая страна,которая занимает мировое положение.
    И какой бизнес пришел с США??
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2011-01-05, 20:12

дядявова пишет: Религиозное течение С.И. пришло из США, следовательно, это бизнес, со всеми вытекающими последствиями.
    Вывод супер!!! Спасибо. Сегодня в анекдоты можно не заходить! Следовательно- мне понравилось.

Поэтому я отношусь с подозрением, к девушкам, которые пытаются меня старого заманить на улице в свои сети.
    Вы же понимаете, что в конечном итоге это будут ваши проблемы. Богу это будет неинтересно. И сети и девушки и ваше подозрение. Я ни в коем случае не уговариваю относиться с полным доверием ко всему и ко всем. Просто подумайте чем вам грозит отказ от предложения Бога:

19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Второзаконие 30:19

Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-01-05, 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 20:13

элен пишет:Да потому что привыкли так думать: богатая страна,которая занимает мировое положение.И какой бизнес пришел с США??
    Богатая страна не будет последние деньги у пенсионеров России отбирать и аккумулировать у себя в банках, или они ничего не знают о наших олигархах?

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 20:16

Attika23 пишет:отказ от предложения Бога:
    От предложений Бога я не отказываюсь, я отказываюсь от предложений посредников.
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2011-01-05, 20:16

дядявова пишет:Богатая страна не будет последние деньги у пенсионеров России отбирать и аккумулировать у себя в банках, или они ничего не знают о наших олигархах?
    Вы вину целого государства (а точнее-конкретной небольшой разжиревшей верхушки власти) переносите на всех СИ? Это как?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-01-05, 20:17

дядявова пишет:Поэтому я отношусь с подозрением, к девушкам, которые пытаются меня старого заманить на улице в свои сети.
    Дядявова, да вы, оказывается, старый ловелас! На дискотеке зажигаете, а такого скромнягу из себя строите...
    Что, седина в бороду, а подреберный бес мучает???
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2011-01-05, 20:20

дядявова пишет:От предложений Бога я не отказываюсь, я отказываюсь от предложений посредников.
    А по Библии получается-что отказываетесь. От предложений Бога. Да в любом случае-это ваш выбор и только ваши проблемы в конечном итоге. Вы же понимаете?
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2011-01-05, 20:20

Иосиф пишет:Дядявова, да вы, оказывается, старый ловелас! На дискотеке зажигаете, а такого скромнягу из себя строите...
    Что, седина в бороду, а подреберный бес мучает???

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 20:30

Иосиф пишет:Дядявова, да вы, оказывается, старый ловелас! На дискотеке зажигаете, а такого скромнягу из себя строите... Что, седина в бороду, а подреберный бес мучает???
    Да не сто'ит!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-01-05, 20:31

А чего тогда боитесь быть соблазненным?

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 20:35

Attika23 пишет:Вы вину целого государства (а точнее-конкретной небольшой разжиревшей верхушки власти) переносите на всех СИ? Это как?
    Вы русские, не понимаете тонкости игры, зачем библию переделывать?

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 20:38

Иосиф пишет:А чего тогда боитесь быть соблазненным?
    А вдруг я ошибаюсь в своих оценках!?
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2011-01-05, 20:59

дядявова пишет:зачем библию переделывать?
    В каком месте?

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-01-05, 22:02

Attika23 пишет:В каком месте?
    У меня есть перевод Нового Мира, подаренный представителями С.И. города Волгограда. К этой Библии переделан только Новый Завет. В настоящее время вы мне цитируете "исправленные тексты" и из Старого Завета. Это просто не скромно!
    Моя позиция такая. Синодальный перевод есть историческая реликвия, его трогать нельзя.
    Хотите войти в историю:твори Третий Завет, но только от Христа , а не от Антихриста.Хотя можно и от Антихриста, такое впечатление, что Христос и Антихрист есть одно и то же.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2011-01-06, 04:37

элен пишет:Иона, говори как, буду ставить

Ставьте аватарку.

С аватаркой вам будет лучше.

Спонсируемый контент