Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    КОНИ - ВЕСТИ. ОТК.6 ГЛ

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    КОНИ - ВЕСТИ. ОТК.6 ГЛ Empty КОНИ - ВЕСТИ. ОТК.6 ГЛ

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-07-08, 14:30


    2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.-------Ответ: - Учение чистое, не искажённое. Времена Самого Христа и Апостолов и их учеников, которые несут учение Евангелия верно, без искажений.2)----

    4 И вышел другой конь, рыжий; -----Ответ: - В учение Христа вкрадываются лжебратья, учреждаются десятины. Начинаются деления. Приходы богатеют, начинается чинопочитание. в 325 году на Никейском соборе учредили день воскресный, как день Господень. Утвердили Иконопочитание, почитание мощей, крещение младенцев. Ношение крестиков. Учредили всевозможные праздники, о которых не пишется в Евангелии. Учение Христа потеряла свою чистоту различными толкованиями «святых отцов»

    3)--- и вот, конь вороной, и на нем всадник....
    Ответ: - Полное отступление от Истины. Усиливается Римско - Католическая церковь, убиваются инокомыслящие, средневековье, с целью завладеть имуществом, доносы, предательства. Инквизиция - страшное чёрное время. Для верующих Христиан...

    4)---И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя 'смерть'; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.-----

    -----Ответ: - Это наше с Вами время. Множество конфессий, несущие народу смерть. Истины нет, её почитают "ересью" Законы - Заповеди доведены до ничтожества (Закон Твой разорили) Господа Бога стали почитать за панибрата. Нет страха пред Богом и пред людьми.

    Написано: - Страх Господень - дар от Господа и поставляет на стезях любви.15 Начало премудрости - бояться Бога,16 Полнота премудрости - бояться Господа.

    А вот этого то и нет, как некто пишет, каждый старается доказать "истину" своего прихода и всеми силами отмахивается от любой другой истины, хотя она и несёт безупречность во всех отношениях.

    Вот это и есть конь бледный, а на нём всадник, несущий смерть.---Конь несущий вести. Всадник - Патриархи, главы огромных приходов, Священство, Первосвященство, Богословы, от которых, в первую очередь, зависит чистота исполнения Заповедей Божиих. Чистота учения Христова.

    Почти все Богословы смешивают пророчества из Евангелия, в частности Откровения Иоанна с Ветхозаветными Пророчествами, но ведь надо понимать, Ветхозаветные Пророки говорили именем Божиим к Еврейскому народу, и только к Еврейскому народу. И все эти пророчества сбылись до пришествия Христа и некоторые исполнены Христом Иисусом. Так зачем же смешивать Откровение Иоанна с Ветхозаветными пророками, которые уже исполнились, и которые не исполняются дважды. Для Христиан Евангелие и только Евангелие!!!

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КОНИ - ВЕСТИ. ОТК.6 ГЛ Empty Re: КОНИ - ВЕСТИ. ОТК.6 ГЛ

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-08, 18:18

    Книга Откровение записана в символах, ключ к пониманию которых - Еврейские Писания!
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    КОНИ - ВЕСТИ. ОТК.6 ГЛ Empty Re: КОНИ - ВЕСТИ. ОТК.6 ГЛ

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-07-09, 17:01

    Иосиф пишет:Книга Откровение записана в символах, ключ к пониманию которых - Еврейские Писания!
    ----- Ответ: - Евреи не признают ни Христа, ни Христианство. Вот написано:--------на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.------ Где Господь распят, в Содоме или в Египте? Следовательно Содомом назван Иерусалим. Иерусалим подобен Содому.-----10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    КОНИ - ВЕСТИ. ОТК.6 ГЛ Empty Re: КОНИ - ВЕСТИ. ОТК.6 ГЛ

    Сообщение автор tropa57 2010-08-22, 14:26

    Антонина пишет: ----- Ответ: - Евреи не признают ни Христа, ни Христианство. Вот написано:--------на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.------ Где Господь распят, в Содоме или в Египте? Следовательно Содомом назван Иерусалим. Иерусалим подобен Содому.-----10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!

    Не ради рекламы, уважаемая Антонина, а для сравнения, прочтите книгу "Откровение его грандиозный апогей близок!" В ваших рассуждениях Иерусалим - это Содом или Египет, но можно возразить, сегодня любой город по безнравственности, преступности не уступают Иерусалиму. Почему вы так решили, что именно Иерусалим? Вам так хочется? Какие для этого основания?

      Текущее время 2024-04-19, 18:19