Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Альтернативный вариант событий перед пришествием Христа

Поделиться

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Религия : христианство
    Дата регистрации : 2010-05-25

Re: Альтернативный вариант событий перед пришествием Христа

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-21, 04:50

Иосиф пишет: «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1 Иоанна 3:4).
    Некоторые новорожденные дети умирают, не успев совершить никакого греха, только из-за того, что смерть вошла в человеков... :"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " (Рим. 5,12)
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-21, 06:09

Т.о. вы согласны, что Иисус, будучи совершенным, не болел и не д.б. умереть своей смертью!

А дети расплачиваются за первородный грех, т.е. беззаконие, своих родителей-отступников:
    " 5 Вот, в беззаконии я был рождён в муках,
    И в грехе зачала меня мать"
    (Пс. 50).

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-21, 13:12

Иосиф пишет:Т.о. вы согласны, что Иисус, будучи совершенным, не болел и не д.б. умереть своей смертью! А дети расплачиваются за первородный грех, т.е. беззаконие, своих родителей-отступников:
    " 5 Вот, в беззаконии я был рождён в муках,
    И в грехе зачала меня мать"
    (Пс. 50).
    Я понимаю, со времен Давида - это самый популярный стих для тех, кто хочет оправдать свои грехи... Совершив грех с Вирсавией, Давид в стихотворной форме оправдывается перед Богом... Но утверждать, что это истина Божия, нет никаких оснований.
    Если бы Давид был зачат не по кошерному закону (предполагают, что его мать была не еврейка, и поэтому он был белокурым и играл на музыкальных инструментах), то это не является указанием на то, что рождение ребенка совершается во грехе, и что ребенок несет на себе грех. Ребенок несет лишь последствие греха Адама, и всех предшествующих поколений, но это смертность , а не греховность человеческого тела... так же, как и тело Христа было смертным, но не греховным.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2010-06-21, 14:12

Я понимаю, со времен Давида - это самый популярный стих для тех, кто хочет оправдать свои грехи

Но Давид раскаялся, и Бог его простил. Этот стих показывает, что все люди рождаются грешными и поэтому как бы они не старались, они могут сделать что - то против воли Бога, даже не замечая это. Но что важно, при этом человек должен обуздывать себя и держать в рука свою грешную плоть, как этот делал Павел, который боролся со своим грехом.

18 "Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
    21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха". (Римлянам 7 )

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-21, 17:15

Иона пишет: Этот стих показывает, что все люди рождаются грешными и поэтому как бы они не старались, они могут сделать что - то против воли Бога, даже не замечая это.
    Этот стих не показывают, что люди рождаются грешными... Он лишь говорит о грехе зачатия Давида, и этот аргумент Давид выставляет в качестве оправдания.
    Павел пишет, что грех находится вне тела, но оказывает повреждающее воздействие на тело (1 Кор. 6.18).
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-21, 17:29

Если бы Давид оправдывал этими словами свою греховность, то он бы не исправился, когда совершил прелюбодеяния, а также не просил бы Бог очистить его и омыть.

Но мы видим, что Давид раскаялся и изменился, что показывает, что Давид не искал оправдания этим грехам.

Давид, говоря эти слова, сокрушался, что он грешен.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-21, 17:31

777mvt пишет: Этот стих не показывают, что люди рождаются грешными... Он лишь говорит о грехе зачатия Давида, и этот аргумент Давид выставляет в качестве оправдания.

Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-22, 07:26

777mvt пишет:Этот стих не показывают, что люди рождаются грешными...
    А какими? Праведными что ли? Куда тогда они деваются? Почему же тогда Павел сылается на обобщение Давида: «Нет праведного, ни одного, 11 нет ни одного, кто имел бы понимание, ни одного, кто искал бы Бога. 12 Все отклонились от пути, все вместе стали негодны, нет делающего добро, ни одного» (Рим. 3)???
    А далее уже сам Павел заключает: "23 Все согрешили и лишены славы Бог" (Рим. 3).
    А Рим. 5:12, по-вашему, как работает? В какой момент передается греховное несовершенство, если не при зачатии? Это объяснимо наукой генетикой. А каково ваше пояснение?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-22, 07:30

777mvt пишет:так же, как и тело Христа было смертным, но не греховным.
    Уже обсудили, что где нет греха, там нет и смерти. Или вы не верите Библии: «Жало же смерти – грех» (1 Коринфянам 15:56)?

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-22, 12:32

Иосиф пишет:
    777mvt пишет:Этот стих не показывают, что люди рождаются грешными...
    А какими? Праведными что ли? Куда тогда они деваются? Почему же тогда Павел сылается на обобщение Давида: «Нет праведного, ни одного, 11 нет ни одного, кто имел бы понимание, ни одного, кто искал бы Бога. 12 Все отклонились от пути, все вместе стали негодны, нет делающего добро, ни одного» (Рим. 3)???
    А далее уже сам Павел заключает: "23 Все согрешили и лишены славы Бог" (Рим. 3).
    А Рим. 5:12, по-вашему, как работает? В какой момент передается греховное несовершенство, если не при зачатии? Это объяснимо наукой генетикой. А каково ваше пояснение?
    Подскажите пожалуйста, где наука говорит о передаче греха по наследству?
    Передается последствие греха, а не грех.
    Если вы согласитесь с тем, что Павел пишет о всех, включая Ноя, Даниила, Иова, Авраама, Илью, Елисея... то я смогу согласиться с вашим утверждением и добавлю туда Иисуса Христа, рожденного от Марии, которая не была безгрешной. Но тот же Павел пишет, что грех не в теле (1 Кор. 6;18)
    Для того, чтобы согрешить, нет необходимости быть рожденным от грешных родителей, тому пример Адам и Ева. Поэтому грех появляется не из тела, а из нашего сознания...
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-22, 13:44

Наука понятием греха не оперирует. Но грех подобен болезни, которой с рождения заражен каждый из нас. А генетические болезни, увы, не редкость...

Отцом Христа является Бог. Он же защитил Иисуса в утробе, чтобы ему не передался грех Марии. Поэтому он родился совершенным, безгрешным.

22 Он не совершил греха (1 Петра 2).

26 Такой и должен быть у нас первосвященник: преданный, чуждый коварства, неосквернённый, отделённый от грешников и ставший выше небес (Евр. 7).
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-22, 13:47

777mvt пишет:Для того, чтобы согрешить, нет необходимости быть рожденным от грешных родителей, тому пример Адам и Ева. Поэтому грех появляется не из тела, а из нашего сознания...
    У совершенного человека есть выбор: грешить или нет. Иисус доказал, что совершенный человек может остаться верным и безгрешным при любом испытании, даже до смерти.
    Несовершенный человек приговорен к греху с рождения. И в самом деле, «нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Екклесиаст 7:20).

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-23, 16:10

Иосиф пишет: «нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Екклесиаст 7:20).
    Я предлагаю открыть новую тему: "Все ли согрешили? Где находится грех?"
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-23, 17:39

Я предлагаю открыть новую тему: "Все ли согрешили? Где находится грех?"

ИОСИФ 777mvt Открыл эту тему. Я там ответил.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-22, 13:47