Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Альтернативный вариант событий перед пришествием Христа

Поделиться

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Религия : христианство
    Дата регистрации : 2010-05-25

Re: Альтернативный вариант событий перед пришествием Христа

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-02, 19:45

Иона пишет: ... Он положил Свою человеческую жизнь как жертву
    Когда Он положил Свою Божественную жизнь как жертву?
    "И живой; и был мертв и се, жив" (Откр. 1.17),
    "Который был мертв, и се жив" (Откр. 2.8)
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-03, 08:11

Если умер Бог, то кому и за что такая высокая жертва была заплачена???

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-03, 15:05

Иосиф пишет:Если умер Бог, то кому и за что такая высокая жертва была заплачена???
    Закон говорит, что за грех смерть.
    По закону все человечество должно было погибнуть, начиная с Адама и Евы.
    Но явилась любовь и благодать Божия в том, что Сын Божий умер за грехи наши.
    Как я понимаю, Сын Божий, как Бог , умер в момент зачатия Марии.
    Находясь на земле Он был человеком и умер уже как человек.
    После воскрешения Он вернулся в свое божественное состояние, но возможно сохранил человеческую природу. Как это сочетается, понять трудно.

Кому заплачена жертва ?
    Тому же, к кому возносились жертвы за грех в Израиле, т.е. вероятно, Богу Отцу.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2010-06-03, 18:20

Жертва Иисуса кому была заплачена?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-03, 18:40

777mvt пишет:
    Где об этом говорится в Библии?
    Разве Бог может умереть?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-03, 18:44

777mvt пишет:

Это вообще как понять?

Вы об этом в Библии прочли?

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-03, 19:40

Иона пишет: Это вообще как понять? Вы об этом в Библии прочли?
    Во время земной жизни Иисус Христос не сделал ничего, что могло бы подтвердить Его божественную природу. Кроме того, сказано: "Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение" (Евр. 5.7).
    Поэтому, если верить, что Он был Сын Божий, т.е. Бог (до прихода на землю), Но при этом Он говорит, что был мертв и се жив (Откр. 1,18) то можно сделать единственный вывод, что Бог (Сын) умер в момент своего рождения на земле. Он ожил как Сын Божий, в момент воскрешения после распятия.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-03, 19:58

Иисус никогда Богом Всемогущим не был. Не выдумывайте за Библию.

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-03, 20:49

Иосиф пишет:Иисус никогда Богом Всемогущим не был. Не выдумывайте за Библию.
    Я не ставлю Сына Божия на равне с Богом Отцом.... я также верю в то, что Сын когда-то был рожден Отцом, но не существовал с ним изначала. Если и существовал ранее, до своего рождения, то лишь внутри Отца (Иоан. 1.18), как потенциальная возможность.
    Их различие по статусу можно хорошо рассмотреть в книге Откровения, если подробно разобрать взаимоотношения между Сыном и Отцом (и Духом, а точнее, 7 духов перед престолом Божьим - Откр. 1.4, посланных во всю землю Откр. 5.6).
    Но тем не менее, Бог Отец требует от всех своих творений, чтобы они поклонились Его Сыну (Евр. 1.6). Предполагаю, что именно это было поводом к восстанию Сатаны
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-04, 03:03

я также верю в то, что Сын когда-то был рожден Отцом, но не существовал с ним изначала. Если и существовал ранее, до своего рождения, то лишь внутри Отца

А Библия говорит, что Иисус существовал с Богом на небе, а также помогал ему творить всё живое на небе и на земле.

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-04, 03:46

Иона пишет:А Библия говорит, что Иисус существовал с Богом на небе, а также помогал ему творить всё живое на небе и на земле.
    Да, я согласен с вами, что Бог Сын существовал с Отцом на небе.
    Вопрос в том, был ли Он когда-то рожден? или это "образное" выражение?

Бог Сын называет своего Отца, не только Отец (Откр. 3.5), но и Богом Мой (Откр. 3. 2 и 12), чем подчеркивает разницу своего статуса и статуса Отца.

В кн. Откровения ничего не сказано об участии Сына в творении. Все творил Отец (4.11; 10.6; 14.7; 21.5). В посланиях ап. Павла говорится об участии в творении Сына.
    Не понятно, участвовал Он только в творении на земле или и на небе, до творения земли?

Учитывая то, что Отец вводит Сына во вселенную и требует всех ангелов поклониться Сыну (Евр. 1.6), можно предположить, что Сын появился позже, чем некоторые из творений Бога Отца или на каком то этапе истории Его статус изменился, Он стал выше всех, кроме Бога Отца.

Если считать, что Михаил - это Сын Божий, который был Архангелом (Иуд. 1.9), то во время пришествия пост Архангела занимает кто-то другой: "Потому что Сам Господь, при гласе Архангела и трубе Божией сойдет с неба ...." (1 Фес. 4.16)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-04, 06:25

Вопрос в том, был ли Он когда-то рожден? или это "образное" выражение?

То, что Иисус рожден, означает, что Иисус сотворён.

"15 Он (т.е. Иисус ) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения". (Колоссянам 1:15 )

Бог Сын называет

Я так понял, вы верите в троицу и что Иисус - Всемогущий Бог?

Если да, то можете просмотреть специальную тему: Троица - Библейское ли это учения.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-04, 06:27

Если считать, что Михаил - это Сын Божий, который был Архангелом (Иуд. 1.9), то во время пришествия пост Архангела занимает кто-то другой: "Потому что Сам Господь, при гласе Архангела и трубе Божией сойдет с неба ...." (1 Фес. 4.16)

Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела. В письме Фессалоникийцам апостолом Павлом записано пророчество: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16). В этом стихе Иисус описывается как Мессианский Царь, принявший власть от Бога. Однако он говорит «голосом архангела». Обратите внимание также на то, что ему дана власть воскрешать мертвых.
    Находясь на земле, Иисус несколько раз воскрешал людей. Делая это, он произносил повеление вслух. Например, воскрешая сына вдовы из города Наин, он сказал: «Юноша, говорю тебе: встань!» (Луки 7:14, 15). Позднее перед тем, как воскресить своего друга Лазаря, Иисус «воскликнул громким голосом: „Лазарь, выходи!“» (Иоанна 11:43). Тогда у Иисуса был голос совершенного человека.
    После своего воскресения Иисус Христос был еще больше возвышен Богом как духовное создание на небе (Филиппийцам 2:9). Уже не являясь человеком, он говорит голосом архангела. Поэтому, когда труба Божья возвестила, что «умершие во Христе» воскреснут к небесной жизни, Иисус произнес «призыв» «голосом архангела». Разумно заключить, что только архангел мог воззвать «голосом архангела».

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-16, 03:37

Иона пишет: Я так понял, вы верите в троицу и что Иисус - Всемогущий Бог?
    Уважаемый Иона,
    Я верю в то, что во главе всех находится Бог Отец, вероятно, это тот, Кого вы называете Всемогущий Бог . О нем трудно что-то сказать, так как все, что мы будем говорить о Нем будет умалять Его Величие. Поэтому к Нему подходит такое слово, как "Сущий", т.е. был, есть и грядет... (Исх. 3.14). Но для меня это не ИМЯ, а всего лишь констатация истины о том, что у Отца не было начала и не будет конца. Он не мог и не может умереть...(в отличии от Сына).
    Даниил называет Его "Ветхий Днями" (Дан. 7:9,13,22) - т.е. опять подчеркивается возраст Отца (бесконечный в прошлом). Иоанн описывает Отца - как Сидящий на престоле (Откр. 4:2-3)...т.е. признак верховной власти... Но это все не имена, так как Бог Отец один в своем роде и не нуждается в имени для выделения Его среди других, поскольку других таких же как Он больше никого не существует.

Затем Сын Божий, который, как я верю, рожден Отцом, поэтому имеет начало хотя и относится к категории "Бог". В моем понимании, когда произошло зачатие Марии, Он умер как Бог. Затем Он родился и жил на земле как человек. Если бы Он не был бы распят, то умер бы по возрасту. В конце Его жизни на Него все равно был бы возложен грех спасенного человечества ... (как это было на кресте). Но важно не только то, что Он, будучи безгрешным, принял грех на себя и почувствовать разделение с Отцом: "Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил?" (Мр.15,34 и Мф. 27,46), но важно еще и то, что по вере, Он смог освободиться от греха и вновь обрести общение с Отцом: "Отче! в руки твои предаю дух Мой!" (Лук.23.46) и "Совершилось!" (Иоан. 19.30).
    На кресте Он умер как "раскаявшийся и прощенный" человек. Его пришлось воскрешать. Если бы Он оставался Богом, то не нуждался бы в воскрешении - как Сын Божий (до воплощения), Он имел жизнь в себе самом: "Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе" (Иоан. 5.26). Но Он не воскрес сам, а был воскрешен Отцом: "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею" (1 Кор. 6.14)

Что касается Духа Святого, то здесь слишком много вопросов, но я не готов поставить Его на один уровень с Отцом или Сыном Божьим. В кн. Откровения Св.Дух описан как 7 служебных духов, которые пред престолом (Откр. 1.4), образно представленные в виде 7-ми светильников, а также, как части тела Агнца: 7 рогов и 7 очей (Откр.5.6). Эти 7 духов, посланы во всю землю (Откр. 5.6)

Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела. В письме Фессалоникийцам апостолом Павлом записано пророчество: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16).

Я не считаю, что Господь во время своего пришествия еще будет провозглашать о своем пришествии голосом Архангела. Архангел будет сопровождать пришествие Господа. По какой причине мертвые воскреснут, здесь не понятно. Возможно от явления Господа (имеющего жизнь в себе), или от трубы (7-го ангела Божия) или от гласа Архангела (возможно Гавриила). Когда пророк Илья воскресил отрока, то он это сделал по воле Отца, но своим голосом (3 Цар. 17.20-22).
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-16, 04:22

так как Бог Отец один в своем роде и не нуждается в имени для выделения Его среди других

Если Вы, будучи ребёнком, потерялись бы в огромном городе, Вашего отца могли бы найти с помощью милиции. Но согласитесь, было бы гораздо успешнее найти Виталия Трудоношина, чем "папу". В жизни и в Писании Имя и спасение идут рука обруку.
    В мире действительно много разных богов и господ (1-Кор 8:5). Это - ещё одна причина почему хорошо знать Его имя.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-16, 04:24

Затем Сын Божий, который, как я верю, рожден Отцом, поэтому имеет начало хотя и относится к категории "Бог".

Не Бог Всемогущий, а бог, который обладает властью.
    Поэтому когда мы говорил о Иисус как о боге, нужно писать бог с маленькой буквы, ведь Всемогущий Бог ОДИН.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-16, 04:27

Затем Он родился и жил на земле как человек. Если бы Он не был бы распят, то умер бы по возрасту

В Римлянам 6:23 говорится. "Потому что плата греха — смерть"

Библия говорит, что Иисус не совершил не одного греха. Т.ч. если бы Иисус не был распят, то он бы жил вечно, т.к. он был безгрешен.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-16, 06:04

777mvt пишет: Поэтому к Нему подходит такое слово, как "Сущий", т.е. был, есть и грядет... (Исх. 3.14).
    Это неправильный перевод значения тетраграмматона. Это слово не отражает сущность Бога, как его отражает личное имя. Вот как значение имени Бога передано в ПНМ: "14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ».

Затем Сын Божий, который, как я верю, рожден Отцом, поэтому имеет начало хотя и относится к категории "Бог".
    Такой категории не существует. Бог один, его зовут Иегова, об этом сказал сам Иисус: "Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова" (Мк. 12:29).
    Существует категория - духовные тела. К ней и относится Иисус вместе с Богом и ангелами. Затем он оставил духовное тело, чтобы получить тело физическое. Но он вегда оставался Сыном Бога, а не самим Богом.

В моем понимании, когда произошло зачатие Марии, Он умер как Бог.
    Это противоречит Аввакум 1:12: «Не издревле ли Ты, о Иегова? О Бог мой, Святой мой, Ты не умираешь».

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-16, 17:20

Иосиф пишет: В моем понимании, когда произошло зачатие Марии, Он умер как Бог. Это противоречит Аввакум 1:12: «Не издревле ли Ты, о Иегова? О Бог мой, Святой мой, Ты не умираешь»
    Я уверен, что здесь говориться об Отце.
    Что касается Сына Божия, то Сын " ... был мертв ... " (Откр. 1:18 и 2:8)

Библия говорит, что Иисус не совершил не одного греха. Т.ч. если бы Иисус не был распят, то он бы жил вечно, т.к. он был безгрешен.
    Даже не согрешив, нельзя избежать смерти...: " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. "(Рим. 5.12)
    Вечная жизнь - это доступ к дереву жизни: После грехопадения Адам и Ева могли продолжать жить вечно, если бы не были изгнаны из рая (Быт. 3: 22). На новой земле будет дерево жизни, 12 раз приносящее плод свой (Откр. 22.2). Для вечных существ дерево жизни не нужно.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-16, 18:23

777mvt пишет:
    Иосиф пишет: В моем понимании, когда произошло зачатие Марии, Он умер как Бог. Это противоречит Аввакум 1:12: «Не издревле ли Ты, о Иегова? О Бог мой, Святой мой, Ты не умираешь»
    Я уверен, что здесь говориться об Отце.
    Что касается Сына Божия, то Сын " ... был мертв ... " (Откр. 1:18 и 2:8)
    Здесь говорится о Боге. А Сын умер, значит он не Бог!

Даже не согрешив, нельзя избежать смерти...: " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. "(Рим. 5.12)
    Неверно, поскольку смерть - плата за грех: "23 потому что плата греха — смерть" (Рим. 6).
    Стих Рим. 5:12 к Иисусу не относится, поскольку он был сыном не грешного Адама, а святого Бога. Поэтому Иисус и не грешил. А все остальные грешны: "23 Все согрешили и лишены славы Бога" (Рим. 3).
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-16, 19:32

Поэтому не справедливо было бы, что Иисус, совершенный человек, не совершивший не одного греха, умер.

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-17, 03:17

Иона пишет:Поэтому не справедливо было бы, что Иисус, совершенный человек, не совершивший не одного греха, умер.
    Вы правы, смерть Сына Божия на земле - это не справедливо, но в этом проявилась любовь Божия к нам (Иоанн. 3.16), поскольку умереть должен был грешник.
    Сын Божий взял на себя наши грехи, поэтому на какое-то время стал грешником вместо нас и заслужил смерть.
    Но даже безгрешные люди не имеют жизнь в себе, поэтому все равно смертны. Чтобы жить, надо вкушать плоды с дерева жизни, иначе зачем дерево жизни на новой земле? (Откр. 22.2)

Чтобы смерть была лишена своей власти, ее надо было победить, но при этом Сын Божий умер.
    В конце истории греховного мира будет уничтожен и последний враг - это смерть (1 Кор. 15:26). Сказано, что смерть и ад будут брошены в озеро огненное (Откр. 20.14)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-17, 03:40

Чтобы смерть была лишена своей власти, ее надо было победить, но при этом Сын Божий умер.

Иисус умер не обычной смертью, которой умирают люди. Иисуса казнили. В этом есть разница.

Если бы Иисуса не казнили на столбе, то Иисус как безгрешный человек жил бы вечно.

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-17, 19:34

Иона пишет: Если бы Иисуса не казнили на столбе, то Иисус как безгрешный человек жил бы вечно.
    Библия говорит, что Христос был муж скорбей, изведавший болезни (Ис. 53.3).
    В Гефсимании у него выступил кровавый пот (Лук. 22.44).
    Это все говорит о том, что Христос было подвержен страданиям и болезням, а отсюда понятно, что Он мог умереть, даже без казни.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-17, 20:05

Согласно Рим. 6:23 умирают только грешные люди. Также Павел говорит: «Жало же смерти – грех» (1 Коринфянам 15:55, 56).
    Т.о. пока человек не грешит, он не умрет.
    В Библии нигде не говорится, что Иисус болел. Случай в саду беспрецедентен. Он подчеркивает невыносимые, сверхчеловеческие страдания Христа, на которые организм среагировал адекватно. В нормальном состоянии все было нормально.

777mvt
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор 777mvt в 2010-06-18, 13:20

Иосиф пишет: Т.о. пока человек не грешит, он не умрет
    Уважаемый Иосиф,
    Что такое по вашему грех? Что такое - "согрешить"?
    Является ли грех мыслью или действием?
    Некоторые дети, едва родившись, умирают, не успев совершить ни одного греха.

В Библии нигде не говорится, что Иисус болел.
    Пророк Исаия говорит о том. что Сын Божий "изведал болезни" (Ис. 53.3)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-06-18, 19:32

Что такое по вашему грех?

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие

Это потому что Адам и Ева согрешили и у них родились дети с грехом. Поэтому из -за греха Адама и Ева маленькие дети умирают.
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : нет
    Дата регистрации : 2010-03-20

Сообщение автор Шурман в 2010-06-19, 03:26

Я думаю что не будет никакого второго пришествия,всё это обман,люди обманывают сами себя.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-19, 06:57

Оно уже происходит, а вы и не замечаете. Этим вы напоминаете древних иудеев. Они в 1-м веке проспали пришествие Христа на землю, а современный христианский мир не разглядел его присутствие в царской власти на небе.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-06-19, 07:09

777mvt пишет:
    Иосиф пишет: Т.о. пока человек не грешит, он не умрет
    Уважаемый Иосиф,
    Что такое по вашему грех? Что такое - "согрешить"?
    Является ли грех мыслью или действием?
    «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1 Иоанна 3:4).

Пророк Исаия говорит о том. что Сын Божий "изведал болезни" (Ис. 53.3)
    Вот более понятный ПНМ: 3 Люди презирали и сторонились его — человека, узнавшего, что такое боль и болезнь.
    Здесь не говорится, что Иисус сам болел, но что он близко столкнулся с болезнями несовершенных людей. Так как Иисус был совершенным человеком, он не болел. Тем не менее он был «страдалец, и знакомый с болезнями» (ПАМ). Но это были не его страдания и не его болезни. Иисус пришел с небес в больной мир. Он жил среди боли и страданий, но не сторонился тех, кто болел, будь то физически или духовно. Подобно заботливому врачу, Иисус досконально знал недуги окружавших его людей. Более того, он мог делать то, что не по силам обычному врачу (Луки 5:27—32).

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-23, 22:18