Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Есть ли Ад

Поделиться
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Re: Есть ли Ад

Сообщение автор элен в 2010-10-02, 10:02

СИВИЛЛА-
    А что вам не понятно? Читайте весь текс: Иов.10:8-12
    8 Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, - и Ты губишь меня?
    9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?
    10 Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,
    11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,
    12 жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?
    Книга Иова это же поэтическая книга и ей пресущи поэтические обороты речи, Иов описывает, то как Бог создал его - это описание зарождения жизни в утробе матери, что вам не понятно?
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : христианка
    Дата регистрации : 2010-08-30

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 11:29

элен пишет: СИВИЛЛА-
    А что вам не понятно? Читайте весь текс: Иов.10:8-12
    8 Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, - и Ты губишь меня?
    9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?
    10 Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,
    11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,
    12 жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?
    Книга Иова это же поэтическая книга и ей пресущи поэтические обороты речи, Иов описывает, то как Бог создал его - это описание зарождения жизни в утробе матери, что вам не понятно?

Книга Иова не поэтическая.
    Это МИСТИЧЕСКАЯ Книга ,ставшая одним из источников Каббалы например.

Так КОГО Бог образовал ВОКРУГ МЕНЯ?
    КОГО Бог ОДЕЛ?

И попечение Твоё хранило ДУХ МОЙ.
    Вот КОГО Бог одевал и скрепил и сгустил.
    ДУХА.

ПСАЛОМ 43:26
    "ибо ДУША НАША УНИЖЕНА ДО ПРАХА,....."
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2010-10-02, 11:31

farisey пишет:
    Иона пишет:
    Что Любящий Бог создал ад? Так это же не для вас, ну пусть себе существует, он для беззаконников или вы Библии не читали?

А разве это справедливо? Человек грешил 70,80, 100 лет, а Бог его мучает вечно?
    А разве справедливо грешить перед Богом, своим Творцом и Отцом? А разве справедливо, отвергать подарок Божий - распятого Христа?
    О КАКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ ВЫ ГОВОРИТЕ? ПОПРОБУЙТЕ ХОТЬ НА МГНОВЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТЕ БОГА, КОТОРЫЙ ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЛЮБИМОГО ЗА ИСКУПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ ОТ СМЕРТИ, АДА И ВЕЧНЫХ МУК? ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ВЫ ОТДАЛИ САМОЕ ДОРОГОЕ, А ТЕ КОМУ ВЫ ОТДАЛИ ПРЕНЕБРЕГЛИ ВАШЕЙ ЖЕРТВОЙ И ПОСЧИТАЛИ ЭТО МАЛОВАЖНЫМ И ПУСТЫМ. ЧЕГО ОНИ ДОСТОЙНЫ?

В Римлянам 6:23 говорится, что "плата греха смерть".

Т.е. это место Писания ясно показывает, что Бог грешников истребит на веке, а не будет мучить их вечно.
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 11:32

Иона пишет:[

Т.е. это место Писания ясно показывает, что Бог грешников истребит на веке, а не будет мучить их вечно.
    Да,во плоти.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-10-02, 11:36

Вы видите, что Адам сразу умер? А я вижу, что прожил ещё 930 лет(5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.(Быт.5:5))

1. Есть 2 вида смерти: буквальная и духовная. Адам сразу умер духовной смерти. А через 930 лет буквальной.

2. Если учесть, что "для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" (2 Петра 3:8), то в глазах Иеговы, Адам прожил меньше дня.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-10-02, 11:36

sivilla пишет:
    Иона пишет:[

Да,во плоти.

Что во плоти?
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 11:37

Иона пишет:
    Что во плоти?
    СМЕРТЬ по плоти.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-10-02, 11:42

И что?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-10-02, 11:44

А разве Бог приветствует мистику?
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение автор Dey в 2010-10-02, 11:44

Антонина пишет:Всё это Великий план по истреблению греха - не повиновения Божьим Заповедям, из Вселенной.И началось это неповиновение на Небе. А чтобы совершить этот Суд над дьяволом, понадобилась земля и на ней человек. Мы свидетели этой битвы Бога с сатаною. И не только! Мы и поле битвы, а судебный зал, наша планета...
    Грех случился с поступком Евы. До этого события ни на небе ни на земле греха не было. Сатаной мятежный ангел стал именно с события, связанного с Эдемом. С остальным можно согласиться.
    Сапсан пишет:а как же Бог падших ангелов уничтожит, если сказано, что Ангелы умереть не могут?
    Умереть не могут, но будут уничтожены. Некоторые простейшие умереть не могут, только размножаются, но на сковородке быстренько меняют свое состояние: жизнь-небытие.
    Сапсан пишет:
    Иосиф пишет:Поскольку эти 2 абстрактных понятия не могут страдать, то ясно, что скрежет зубов - лишь метафора, образное выражение.
    Да, образное и означает, что они будут очень сожалеть, что могли быть с Богом, а оказались отчужденными от Него (во тьме внешней), потому что ад - это не место, это состояние души отделенной от Бога.
    Так и есть. Только заметь, что подводится итог: нечестивые в огонь вечный, а праведники в жизнь вечную. Это происходит по итогам жизни человека, при смерти, потому человек ничего изменить просто не в состоянии. Или в день суда. Тоже самое. Если я оказался бы в отчуждении от Бога, кто помешал бы мне вернуться к Нему? Возможно поэтому всё объясняет это место?:

Матфея 25:41: ...Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам..(одна участь)46: ...И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь»...[..люди, дьявол и ангелы-в огне...истреблены..]
    Т.к. ангелы не могут быть уничтожены в том же простом огне, а уничтожены они будут согласно этим стихам в одном огне, что и человек, вывод очевиден. Огонь для обеих групп-это их истребление, уничтожение.
    К тому же тут прямо сказано, что огонь приготовлен ангелам (к предыдущему вопросу)

sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 13:13

Иона пишет:И что?
    А то,что после смерти во плоти "...дух возвратится к Богу,Который дал его"(Еккл.12:7)
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 13:15

Dey пишет:[
    Грех случился с поступком Евы. До этого события ни на небе ни на земле греха не было. Сатаной мятежный ангел стал именно с события, связанного с Эдемом. С остальным можно согласиться.
    Ну ГДЕ вы прочитали про мятежного сатану в Эдеме?

Dey
    Изумрудный
    Изумрудный

Сообщение автор Dey в 2010-10-02, 14:54

Сапсан пишет: Чтобы я подумал об отце, не сажающего сына на печку, а сразу застрелившего из пистолета? Это такая справедливость? Чтобы ему не так больно было?
    В этом есть определённый смысл.. и разница..Спросите у фронтовика, пока он жив ещё, хотя молод был во время Войны. Это поможет сформировать правильный взгляд на гуманность. Небытие исключает любой вид страдания.
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный

Сообщение автор Dey в 2010-10-02, 15:00

sivilla пишет: Ну ГДЕ вы прочитали про мятежного сатану в Эдеме?
    Это серьёзный вопрос. Вы видели ответы на форуме? Если нет, то отвечу..в другой теме.

farisey
    Малахитный
    Малахитный

Религия : евангелист
    Дата регистрации : 2010-09-29

Сообщение автор farisey в 2010-10-02, 15:02

sivilla пишет:

Так КОГО Бог образовал ВОКРУГ МЕНЯ?
    КОГО Бог ОДЕЛ?

И попечение Твоё хранило ДУХ МОЙ.
    Вот КОГО Бог одевал и скрепил и сгустил.
    ДУХА.

ПСАЛОМ 43:26
    "ибо ДУША НАША УНИЖЕНА ДО ПРАХА,....."
    Теперь по порядку,я вижу, что у вас мозги забиты не понятно чем.
    Во первых дайте источник, того где написано что книга Иова это мистическая книга.
    Я вам написал к какому разделу она относится. Так называемый Ветхий Завет на иврите звучит как ТаНаХ, и он состоит из Торы - пятикнижье Моисеево;
    Невеим - пророки;
    Кетувим - писания, которые в свою очередь тоже делятся на исторические и поэтические
    И книга Иова относится к поэтическим книгам, если бы вы знали иврит и могли читать, то увидели бы на сколько красиво написана эта книга.
    Теперь, что до мистических книг, такие есть в еврейской литературе к примеру книга Еноха и книга Зохар, но эти книги потому и не вошли в канон, что они мистические, вы же утверждаете, что в Библии есть мистика, прошу вас поберегите свой язык и свою голову от таких размышлений и высказываний.
    Теперь, что до кабалы, я с уверенностью могу сказать, что вы даже обложки данной книги не видели и уж тем более не знаете, что в ней написано, при чём кабала и книга Иова? Можете показать мне место из кабалы, которое хоть как-то указывает на Иова, право Писание, что если глупый молчти, то может сойти за умного, не выставляйте себя в глупом виде, христианину это не к лицу, если не знаете лучше молчите.
    У вас какая-то бредовая идея "с образование вокруг вас", где вы читаете у Иова о том что он так "богословски" рассуждал о духе, вы хоть представляете в каком он был положении?
    Ему больному человеку было не до богословия, он просто выразился о своём рождении. Доказательством тому, служит, то, что евреи в отличии от христиан никогда не разлаживали человека на дух, душу и тело, а воспринимали это всё как одно целое.
    Ваша проблема в том, что вы пытаетесь еврейские книги толковать на свой греческий манер, так вы только ещё больше запутываетесь и рождаете какие-то неимоверные идеи. Изучите, то что уже давно понятно, а потом ищите, что не понятно.

farisey
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор farisey в 2010-10-02, 15:19

элен пишет:Сивилла, так с чего состоит человек согласно вашей теории?
    Бытие 2:7.
    Я поддержу Севиллу и скажу вам, что это не тиория, а иврит и действительно в Брейшит (Бытие) упоминается как нешам, так и нефеш и руах.
    Нешама -буквально вдохновлять, в этом отрывке она если более точно перевести, то звучит как высшая душаэ
    Нефеш - звучит как ощущать вдохновение, и в единственном числе употребляется по отношению к животным.
    То что писала Сивилла выше о нишам хаим, то она правильно писала, форма написания данного слова имеет форму двойсвенного числа: 1. дыхание жизни и 2. прах земной.
    Это может показаться странным, но вы вряд ли это сможете до конца вместить, вы воспитаны в системе греческого мышления ,а Библию писали евреи со своей системой мышления. Что бы разобраться во всех этих нешамах, нефеш, руах, да во многом остальном, нужно хотя бы немного соприкоснуться с историей евреев, с Торой и с их ценностями, мы же за частую подходим к изучению Ветхого Завета, как специалисты и знатоки. Братья и сёстры немного смирения и терпения, не думай те, что после библейского коледжа или института вы стали крутыми богословами.
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 15:19

farisey пишет:
    Во первых дайте источник, того где написано что книга Иова это мистическая книга.

МИСТИКА
    определение БСЭ

"от греч.mystikos - таинственный.
    РЕЛИГИОЗНАЯ ПРАКТИКА.имеющая целью переживание в экстазе непосредсвенного единения с Абсолютом,
    а так же СОВОКУПНОСТЬ ТЕОЛОГИЧЕСКИХ И ФИЛОСОФСКИХ ДОКТРИН,
    оправдывающих и осмысляющих эту практику."

согласно этому определению ВСЯ БИБЛИЯ ЕСТЬ МИСТИЧЕСКАЯ Книга.

Кетувим - писания, которые в свою очередь тоже делятся на исторические и поэтические
    И книга Иова относится к поэтическим книгам, если бы вы знали иврит и могли читать, то увидели бы на сколько красиво написана эта книга.
    Книга Иова входит в ПИСАНИЯ (КЕТУВИМ)

http://www.machanaim.org/tanach/in_tnh.htm#ktuvim

Насчёт ПОЭТИЧЕСКИХ КНИГ ТаНаХа - это несомненное открытие в области Иудаизма.

Теперь, что до мистических книг, такие есть в еврейской литературе к примеру книга Еноха и книга Зохар,
    Книги Еноха и Зохар никак нельзя объединять вместе.
    Посколько Книга Еноха это ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ АПОКРИФ.

farisey
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор farisey в 2010-10-02, 15:27

Иона пишет:
    Вы видите, что Адам сразу умер? А я вижу, что прожил ещё 930 лет(5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.(Быт.5:5))

1. Есть 2 вида смерти: буквальная и духовная. Адам сразу умер духовной смерти. А через 930 лет буквальной.

2. Если учесть, что "для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" (2 Петра 3:8), то в глазах Иеговы, Адам прожил меньше дня.
    Вы про два вида смерти вычитали в Бытие? Странно вы читаете, вы вообще думали, что ещё чуть меньше 2000 лет назад не было Нового Завета, но люди читали отдельно Тору и толковали её, читали Весь танах и толковали его, знаете ли вы, что только ко второму веку сформировался канон Ветхого Завета, а до этого были отдельные книги (свитки) и люди их читали и понимали, попробуйте почитать Тору (Пятикнижье Моисеево) и обосновать свой ответ о двух смертях местами Писания.
    Вы сами того не подозревая всё толкуете через Новый Завет, но Ветхий Завет был гораздо раньше и его евреи понимали лучше вас.

farisey
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор farisey в 2010-10-02, 15:42

sivilla пишет:
    farisey пишет:

МИСТИКА
    определение БСЭ

РЕЛИГИОЗНАЯ ПРАКТИКА.имеющая целью переживание в экстазе непосредсвенного единения с Абсолютом,
    а так же СОВОКУПНОСТЬ ТЕОЛОГИЧЕСКИХ И ФИЛОСОФСКИХ ДОКТРИН,
    оправдывающих и осмысляющих эту практику."

согласно этому определению ВСЯ БИБЛИЯ ЕСТЬ МИСТИЧЕСКАЯ Книга.

Книга Иова входит в ПИСАНИЯ (КЕТУВИМ)

http://www.machanaim.org/tanach/in_tnh.htm#ktuvim

Насчёт ПОЭТИЧЕСКИХ КНИГ ТаНаХа - это несомненное открытие в области Иудаизма.

Теперь, что до мистических книг, такие есть в еврейской литературе к примеру книга Еноха и книга Зохар,
    Книги Еноха и Зохар никак нельзя объединять вместе.
    Посколько Книга Еноха это ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ АПОКРИФ.

Вы дали мне ссылку и где там книга Иова относится к мистическим книгам? Вы пойдите в синагогу и спросите у рэбе, он вам всё объснит, а то вы мне даёте сайт где ТаНаХ разбит для недельного чтения я это знаю и без вас. Это сайт не ставит перед собой задачи толкования книг, а всего лишь показывает как книги распределены для Паршат Шавуа.
    Вот вам ссылка в которой может вы больше для себя почерпнёте информации
    ССЫЛКА УДАЛЕНА, Т.К. СОДЕРЖИТ НА САЙТЕ РЕКЛАМУ ФОРУМА, РЕКЛАМА ФОРУМА НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА. АДМИНИСТРАТОР ИОНА. вот выдержка из сайта: "Заключительные книги Танаха именуются Ктувим. Некоторые носят исторический характер: Книги Езры и Нехемии, например, рассказывают о возвращении евреев в Израиль после вавилонского пленения, а 1 и II книги Хроник дают обзор истории евреев. Ктувим также включает Теhилим (Псалмы) - 150 поэм, многие из которых непревзойденны по той красоте, с какой описываются здесь взаимоотношения человека и Б-га".
    Вы говорите, что книгу Еноха и Зохар нельзя объедение, а кто их объединяет? Но и в той и в другой книги полно мистики, в книге Еноха взять хотя бы описание рождения Мелхесидека это, что не мистика, а Зохар тоже является мистической книгой, я их не объединял, а показывал вам что в них есть что-то мистическое, как в одной так и в другой, вот и всё.
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 15:51

farisey пишет:
    Вы дали мне ссылку и где там книга Иова относится к мистическим книгам?
    Извините пожалуйста,но вам надо перечитать весь мой пост опять.
    Я дала определение слова "мистика" и ВСЮ Библию назвала "мистической книгой".

согласно определению.

Книга Йиова входит в раздел Кетувим (Писания).
    Никакого поэтического раздела в ТаНаХе нет.

С уважением,
    Сивилла.

sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 15:53

Dey пишет:
    sivilla пишет: Ну ГДЕ вы прочитали про мятежного сатану в Эдеме?
    Это серьёзный вопрос. Вы видели ответы на форуме? Если нет, то отвечу..в другой теме.
    Жду вас с ответом в теме:

http://1989.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t425.htm

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-10-02, 16:19

МИСТИКА
    определение БСЭ

Разве в книги Иов, содержаться таинства?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-10-02, 16:22

Вы про два вида смерти вычитали в Бытие?

Если хотите, то можно исследовать этот вопрос с помощью Библии. Только позже, и приусловие, если вы не будите спорить.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-10-02, 16:23

Иона
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 16:24

Иона пишет:
    МИСТИКА
    определение БСЭ

ВСЯ Библия есть описание ТАИНСТВ: жертвоприношений,молитв Богу,
    служений в Храме и т.д.
    А так же пророческих таинств,таинств Божиего Имени и т.д.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-10-02, 16:59

Фарисей спасибо, а то сивилла ответы не читает, и ей нужно по 5 раз писать и объяснять,что такое мистика
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-10-02, 17:08

Фарисей, не надо иметь богословского образования, чтоб наследовать вечную жизнь.
    Иисус говорил простыми предложениями и Его понимали простые необразованные люди.
    А тут попридумывали какие-то учения о бессмертии духа, толи души (сами не поймут), Бога в трех лицах, а теперь выискивают словари, как бы его доказать.
    Да все намного проще. Истина проста и доступна .
    Написано, создал Бог Адама с праха, вдунул в него дыхание жизни и стал Адам душой живой. А когда согрешил, сказал-Ты прах и в прах возвратишься.

Так нет уж, от Адама некая субстанция отделилась и она бессмертна.
    Да кто ее туда всунул эту субстанцию бессмертную?
    Сначала кричали, что есть бессмертная душа, потом давай дессмертный дух продвигать , а теперь некое ДЫХАНИЕ живое.

Да. Бог что, не совсем понятно написал?
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 17:08

элен пишет:
    Фарисей спасибо, а то сивилла ответы не читает, и ей нужно по 5 раз писать и объяснять,что такое мистика
    Разве вы дали определение "мистики"?

Ещё раз:
    МИСТИКА.

БСЭ
    религиозная практика,имеющая целью переживание в экстазе единения с Абсолютом,
    а так же совокупность теологических и философских доктрин,
    осмысляющих и регулирующих эту практику.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РЕЛИГИЯ
    в религиях теистского типа - религиозная практика,направленная на обретение непосредственного
    сверхчувственного единения с Богом в экстатически переживаемом акте ОТКРОВЕНИЯ.

Библия есть мистическая Книга,направленная на обретение непосредственного единения с Богом.

sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla в 2010-10-02, 17:14

Иона пишет:
    МИСТИКА
    определение БСЭ

Ну конечно....
    ЛИЧНОЕ общение с Богом.

Это цель всех религиозных мистических практик.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-10-02, 20:24

Есть ли Ад
    В Аду милые мои вы сейчас живёте.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-07-23, 09:55