Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Есть ли Ад

Поделиться
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Re: Есть ли Ад

Сообщение автор Иона в 2013-01-31, 17:29

Иосиф пишет:Никто из ученых не смог повторить эволюцию. Хотя вам осталось разыскать тех, кто её видел.

Istredd , Вам сюда http://1989.forum2x2.ru/t347p300-topic#103208, там и продолжайте с Иосифам обсуждать ту тему про эволюцию.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2013-01-31, 17:35

Генезис пишет:Если вы такой справедливый законник тогда ответьте и на все мои вопросы в п. 777.
    Вы не вмешивайтесь в мою беседу с форумчанином.
    С вами я позже разберусь, кто кому и когда не ответил.
    Но вначале вы обязаны извиниться за подлог с вашим использованием заведомо ложных переводов...

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2013-01-31, 17:53

Удалено.

Выяснение спорных моментов, в ЛС с тем форумчанином, с которым вы их хотите выяснить.

Форум не для споров создан.

ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА
    Миша
    Малахитный
    Малахитный

Дата регистрации : 2012-09-21

Сообщение автор Миша в 2013-01-31, 21:32

Гитлер сжигал в концлагерях сотнями тысяч, но они умирали, мы считаем его чудовищем. Маньяк Чикотило зверски замучил десятки человек, это претит нашему внутреннему естеству, Дьявол мучает человечество только 6000лет, мы считаем его монстром и воплощением зла. Если верить в концепцию, что Бог подвергнет своих грешных земных, детей невероятным ВЕЧНЫМ мучениям, то такой Бог хуже Гитлера, всех маньяков вместе взятых, и даже чудовищнее самого Дьявола. Это богохульство не так ли?

Посмотрите этот фильм и вы увидите ужас зверств нацистов,женщины,мужчины ,дети,старики умирали в газовых камерах от 15 минут до 5 часов.

Нацисты которые были зомбированы подавлять чувства и только убивать сходили с ума,кончали жизни самоубийством,и постоянно запивали эмоциональные страдания спиртным, видя страдания и смерть людей, и вы ощутите сочувствие к незнакомым людям другой религии.

И подумайте что бы вы ощущали если бы вы наслаждались ,а миллиарды женщин,мужчин ,детей мучились бы вечно и вы бы это видели как видел Лазарь из притчи,или слышали их стоны ,или даже если бы вы не видели ,но просто знали что вы наслаждаетесь ,а миллиарды женщин,мужчин ,детей страдают вечно ,вы бы не сошли бы от этого с ума?

...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14

atomaizer (УДАЛЕН)
    Каменный
    Каменный

Религия : в поиске
    Дата регистрации : 2013-01-25

Сообщение автор atomaizer (УДАЛЕН) в 2013-01-31, 22:20

Иосиф пишет:С удовольствием отвечу на ВСЕ ваши вчерашние вопросы.
    Но вначале прошу и вас ответить на ВСЕ мои вопросы, заданные раньше, ещё 3 дня назад в п. 761. Надеюсь это справедливая просьба!!!
    Добро, договорились. ФЛУД

Иосиф пишет:Кто тогда? И почему Бог разрешает?
    Может вы ответите, atomaizer: кто создал ад, есть ли ад для праведников и есть ли выход из ада?
    Флуд УДАЛЕН. Вам выносится ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    Воспользуюсь и я этим способом, то бишь подсказками.
    И так, кто создал ад?
    Так как в Библии прямо не сказано, кто создал место мучений грешников, будем размышлять логически.
    Иисус сказал грешникам: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его".
    Этими словами Он дал понять что место это есть, оно уже УГОТОВАНО. Только вопрос, кем? Сам факт что оно есть, налицо, с этим не поспоришь. Само по себе это место не могло образоваться. Сатана также не мог это место создать, ему это не выгодно, он сам там окажется. Так так это место не может быть бесхозным, остается последний вариант, его создал тот, кто создал все сущее во вселенной - Бог.

Если я не прав в своей логике, тогда ко всем вам будут вопросы. Вы верите словам Иисуса что это место уже уготовано?
    Если не Бог, тогда кто уготовил место мучений грешников которые будут мучиться вечно во веки веков?
    Если вы считаете что Бог есть только любовь, почему в Библии трижды подчеркивается что Бог есть огонь поедающий?
    В Библии где нибудь написано что в огненном аду мучений не будет?
    И наконец, есть в библии место где было бы написано что Бог не создавал место мучений?

Из огненного ада выхода нет.

и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Лук.16:24-26

Ни один из праведников в огненный ад и озеро огненное не попадёт.
    Если вы считаете иначе, докажите это.

Бог не только знает о существовании места вечных мучений, но Он и Сам выносит приговор грешникам, участь которых вечно гореть в озере огненном.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Вопрос. От кого исходят слова: Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою?
    Кто вверг этих грешников в озеро огненное?

Иосиф пишет:Не боитесь мучиться вечно в огненном аде за поддержку лжи??? Ведь вы так свято в него верите!!!
    Вы знаете, не боюсь. А вот вам следует задуматься.

atomaizer (УДАЛЕН)
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор atomaizer (УДАЛЕН) в 2013-01-31, 22:36

Миша пишет:Хороший вопрос .
    Можно поразмышлять :
    Кто не будет воскрешен -Луки 12:10: ...И всякий, кто говорит что-либо против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто порочит святой дух, не будет прощён.
    Разве слова "воскрешён" и "прощён" синонимы? В стихе, который вы привели, о воскресении ни чего не говорится, откуда такой вывод, что эти люди не будут воскрешены?
    Миша пишет:Кто грешит против святого духа не будет прощен ,и его нет в памяти Бога.
    Где об этом в Библии написано, что этих грешников в памяти Бога нет?

Миша пишет:Но будут воскрешены с праведными также неправедные которые не грешили (или не хулили)против святого духа.
    Деяния 24:15: ... Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
    Кто такие неправедные? Я думаю вы согласитесь с этим определением?
    Неправедные - это категория людей, которая делает неправду, то бишь
    неправедные поступки, такие как воровство, убийство, насилие, а также не чтущие имя Бога и не поклоняющиеся Ему.
    Более широкий смысл этого слова: бессовестный, бесчестный, богопротивный, внушенный дьяволом, греховный, грешный, действующий несправедливо, кривой, ложный, многогрешный, непорядочный, несправедливый, нечестивый, нечестный, от лукавого.

Теперь взгляните на свою ссылку, в которой в вашем понимании, якобы сказано кто находится в памяти Бога.
    Малахия 3:16: ...В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.

Если смотреть вашими глазами на этот стих, то выходит, что в памяти Бога находятся лишь те люди, которые боятся Иегову и размышляют о Его имени, то бишь верующие праведники. Но в Деяниях ап. написано, что воскреснут также и неправедные, то бишь грешники, не чтущие Бога. Напрашивается вопрос: Каким образом они воскреснут, если их нет у Бога в памяти?

Istredd
    Малахитный
    Малахитный

Религия : атеист
    Дата регистрации : 2012-12-29

Сообщение автор Istredd в 2013-02-01, 06:50

Миша пишет:И подумайте что бы вы ощущали если бы вы наслаждались ,а миллиарды женщин,мужчин ,детей мучились бы вечно и вы бы это видели как видел Лазарь из притчи,или слышали их стоны ,или даже если бы вы не видели ,но просто знали что вы наслаждаетесь ,а миллиарды женщин,мужчин ,детей страдают вечно ,вы бы не сошли бы от этого с ума?
    А сейчас что никто не мучается? Об этом просто не кричат

Istredd
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Istredd в 2013-02-01, 07:10

Иосиф пишет:Огорчу вас, охотник за сенсациями. Никто из ученых не смог повторить эволюцию. Хотя вам осталось разыскать тех, кто её видел.
    Огорчу Вас ее таки повторили, только вместо естественного отбора использовали искуственный. Если Вы имеете в виду не вывели человека из обезьяны, то этот опыт нельзя повторить ввиду его продолжительности.

Istredd пишет:А Вы наблюдали сотворение? Вы его смоделировали? Вы его повторили? Или может кто-то наблюдал, смоделировал? Не говоря уже о повторил.
    А Вы тоже не лукавьте, отвечайте на вопрос.

Istredd
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Istredd в 2013-02-01, 07:23

Istredd пишет:только вместо естественного отбора использовали искуственный
    Да, забыл добавить. Эволюцию постоянно наблюдают в имунной системе человека (на счет остальных не знаю, слышал про человека). Как Вы думаете почему есть болезни которыми можно переболеть и больше никогда не болеть? Когда болезнь к человеку попадает имунная система начинает эволюционировать для преодоления болезни и пока она не выведет подходящие антитела Вы болеете, потом быстро выздоравливаете и уже никогда этой болезнью не болеете.
    Те болезни, которыми можно заболеть раз в год сами мутируют и каждый раз приходится имунной системе эволюционировать чтобы преодолеть болезнь.
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS в 2013-02-01, 07:55

atomaizer пишет:Из огненного ада выхода нет.
    Тогда поясните нам стих ,где написано ,что ад отдал мёртвых. Вы пишите ,что выхода нет из ада ,тогда как ад отдаст тех кто находится в нём? Как они тогда выйдут из ада.

Последний раз редактировалось: HOLMS (2013-02-01, 08:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-01, 08:20

Istredd пишет:Огорчу Вас ее таки повторили, только вместо естественного отбора использовали искуственный.
    Это вы выдаете желаемое за действительное, фактически вы религиозный фанатик, слепо и бездоказательно верящий в эволюцию. Ведь эволюция не научный метод.
    Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?

Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло»

Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально»

В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов... утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания»

Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают»

Итак, честные ученые-эволюционисты сами признали, что ЭКСПЕРИМЕНТЫ подтвердили сотворение, а не эволюцию, которая оказалась мифологией!

Иосиф пишет:А Вы наблюдали сотворение? Вы его смоделировали? Вы его повторили? Или может кто-то наблюдал, смоделировал? Не говоря уже о повторил.
    Ответа от вас НЕТ. Т.о. вы своим молчанием и лукавыми попытками за многословием заболтать вопрос, ясно показали, что именно Бог вложил в людей потребность поклоняться ему. И хотя эту потребность Сатана постарался извратить, но не уничтожить...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-01, 08:23

Istredd пишет:Те болезни, которыми можно заболеть раз в год сами мутируют и каждый раз приходится имунной системе эволюционировать чтобы преодолеть болезнь.
    А кто создал иммунную систему?

Больше в этой теме отвечать по вопросам эволюции и сотворения не буду. Вам же показали соответствуюшую тему.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-01, 09:13

atomaizer пишет:Так так это место не может быть бесхозным, остается последний вариант, его создал тот, кто создал все сущее во вселенной - Бог.
    Тогда объясните несуразности вашего представления о Боге с библейским учением о Боге.

Бог заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
    Почему огненный способ наказания не приходил на сердце Богу?
    Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему?

Библия говорит: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
    Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделали бы вы это? Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу?

Разве Судья всей земли может поступить несправедливо? (Быт. 18:25).
    Как вечное наказание огнем согласуется со справедливостью Бога? Почему справедливый Бог нарушил свой же закон в Рим. 6:23 - почему он решил наказать повторно за грех? Повторно не наказывают даже несовершенные люди. Почему наказание непропорционально: за несколько десятилетий греха человек наказывается вечными мучениями?

Далее, если Бог создал место мучений, то он заранее спланировал грех Адама. Т.о. вы обвиняете Бога в провокации и непоследовательности. Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви?
    И где сейчас находится Адам?

Итак, ваше представление о жестоком Боге полностью опровергнуто его качествами: любовью и справедливостью.
    Вы верите словам Библии о любящем и справедливом Боге?
    Тогда согласуйте ваше представление о создателе места вечных мучений с библейским описанием Бога в 1 Иоан. 4:8; Пс. 36:28; Втор. 32:4.

Из огненного ада выхода нет.
    Вы противоречите Отк. 20:13, 14: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное».
    Итак, мертвые выйдут из ада.
    Кроме того, как огненный ад будет гореть в огненном озере? Как огонь может сгореть в огне?
    Вы согласны, что у вас в корне неверное представление об аде?

Ни один из праведников в огненный ад и озеро огненное не попадёт.
    Если вы считаете иначе, докажите это.
    Иов 14:13: «О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!»
    Иов праведный человек? Почему тогда он просился в преисподнюю?

Деян. 2:25—27: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе]: „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления“».
    Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде.
    Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде?
    Иисус, по-вашему, праведный человек?

Вы знаете, не боюсь.
    Самонадеянное заявление. Вы забыли предупреждение Христа в Мф. 24:13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся.
    Вы уже выстояли?
    Также ап. Павел предостерегал от самоуверенности «Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть» (1 Коринфянам 10:12).
    Почему вы не бережетесь от самоуверенности?

А вот вам следует задуматься.
    Спасибо за заботу, я не верю в место мучений. Я верю в любящего, доброго и милосердного Бога Иегову:  Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины (Исх. 34:6).
    Вам нравится милосердный и великодушный Бог Иегова???
    Служите доброму Иегове!!!
    Зачем вам служить богу лжи, придумавшего учение о страшных адских муках (Ин. 8:44)???

atomaizer, спасибо за ответы. За вами ещё должок. Вы забыли прокомментировать моё сообщение в п. 761:
    Иосиф пишет:Ничего подобного, вы плохо читали библейские обоснования, например: Возмездие за грех смерть (а не мучения) (Рим. 6:23).
    Душа согрешающая та умрет (а не мучается) (Иез. 18:4).
    Так душа согрешающая мучается или просто умирает???

После вашего ответа наступит моя очередь отвечать по порядку...

Istredd
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Istredd в 2013-02-01, 09:26

УДАЛЕНО. Пост не по теме.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-01, 09:46

Генезис пишет:Если вы такой справедливый законник тогда ответьте и на все мои вопросы в п. 777.
    Есть ещё более справедливый законник - это atomaizer, поднявший вопрос об очередности.
    Что касается вашей очереди, то я начал отвечать по порядку на п. 777, т.е. с первого вашего утверждения. И сразу обнаружил с вашей стороны явный подлог. Поэтому жду ваших разъяснений: почему вы осознанно и намеренно занимаетесь махинацией со священным текстом? После ваших пояснений готов продолжить диалог.

Благодаря atomaizer, я начинаю наводить порядок с ответами. Генезис, вы до сих пор не ответили на ещё более ранние мои вопросы в пп. 633, 705, 730, 736, 747.
    Кроме того, ваших ответов ждут георг - п. 780 и HOLMS - п. 840.
    Прошу уважать собеседников и отвечать всем по порядку...

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2013-02-01, 10:27

ФЛЕЙМ УДАЛЕН
    Вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    ОТВЕЧАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСОВ. И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИЗВИНИТЕСЬ ЗА МАХИНАЦИИ.
    Умерьте свою гордыню.

Помните, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1 Петра 5:5).

HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS в 2013-02-01, 10:52

Генезис пишет:А самый главный повод для бана это ваша неспособность ответить на мои вопросы, которые доказывают что вы проповедуете всему миру ложные доктрины и ваш фанатизм тому причина.
    Никто Вас не банит. Но есть люди которые считают всё на оборот ,что ложные доктрины это ад и бессмертная душа и те кто верит в ад тоже с фанатизмом проповедуют через священиков в церквях.

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Миша в 2013-02-01, 17:51

Иосиф пишет:Иов 14:13: «О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!»

Деян. 2:25—27: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе]: „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления“».
    Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде?

Хочу также вспомнить слова праведного Иакова:
    И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его.
    (Книга Бытие 37:35)

Интересно как этот стих звучит в укр.переводе:

35. І зачали всі сини його та всі дочки його потішати його. Але він не міг утішитися, та й сказав: У жалобі зійду я до сина мого до шеолу. І плакав за ним його батько.
    (Буття 37:35)

Праведный Иаков был уверен что его верный Богу сын Иосиф находился когда умер в преисподней,и сам хотел туда же, как вы думаете сойти в огонь?

Интересно что позже Иаков повторяет вот эти свои слова,но немножко по другому:

38. Он сказал: не пойдет сын мой с вами; потому что брат его умер, и он один остался; если случится с ним несчастье на пути, в который вы пойдете, то сведете вы седину мою с печалью во гроб[/b].
    (Книга Бытие 42:38)
    Но укр. перевод использует как и в первом месте использ."шеол"

38. А той відказав: Не зійде з вами мій син, бо брат його вмер, а він сам позостався… А трапиться йому нещастя в дорозі, якою підете, то в смутку зведете мою сивину до [b]шеолу[/b]!…
    (Буття 42:38)

Белоруский:38. Ён сказаў: ня пойдзе сын мой з вамі, бо брат ягоны памёр, і ён адзін застаўся; калі здарыцца зь ім няшчасьце ў дарозе, у якую вы пойдзеце, дык зьведзяце вы сівізну маю са смуткам у [b]магілу.

(Быцьцё 42:38)

Вывод:преисподняя,шеол,гроб и могила одно и тоже.

Что же говорит Библия с подстрочным переводом с греческого койне:

Исследуем стих Бытие 37:35.

Что же говорит Библия с подстрочным переводом с иврита :

...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Миша
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Миша в 2013-02-02, 20:51

atomaizer пишет:Разве слова "воскрешён" и "прощён" синонимы? В стихе, который вы привели, о воскресении ни чего не говорится, откуда такой вывод, что эти люди не будут воскрешены?
    atomaizer пишет:Где об этом в Библии написано, что этих грешников в памяти Бога нет?
    atomaizer если вы еще на форуме приведу еще раз этот стих и другой:
    Матфея 12:31–32: ...Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32 Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт.
    Евреям 10:26–27: ...Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников.

Я считаю что если человек не прощен от Бога и для него не остается больше жертвы(Христа) за грехи- он осужден на вечную смерть и он не пребывает в памяти Бога и не имеет надежды на воскресение.
    Если вы думаете иначе обоснуйте на основании Библ. стихов.
    atomaizer пишет:Кто такие неправедные? Я думаю вы согласитесь с этим определением?
    Неправедные - это категория людей, которая делает неправду, то бишь
    неправедные поступки, такие как воровство, убийство, насилие, а также не чтущие имя Бога и не поклоняющиеся Ему.
    Более широкий смысл этого слова: бессовестный, бесчестный, богопротивный, внушенный дьяволом, греховный, грешный, действующий несправедливо, кривой, ложный, многогрешный, непорядочный, несправедливый, нечестивый, нечестный, от лукавого.
    Кто такие неправедные которые имеют надежду на воскресение очень коротко написано здесь:
    http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101988041?q=%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5&p=par

atomaizer пишет:Теперь взгляните на свою ссылку, в которой в вашем понимании, якобы сказано кто находится в памяти Бога.
    Малахия 3:16: ...В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.

Если смотреть вашими глазами на этот стих, то выходит, что в памяти Бога находятся лишь те люди, которые боятся Иегову и размышляют о Его имени, то бишь верующие праведники. Но в Деяниях ап. написано, что воскреснут также и неправедные, то бишь грешники, не чтущие Бога. Напрашивается вопрос: Каким образом они воскреснут, если их нет у Бога в памяти?
    Да здесь говорится о праведных которые записаны в книгу жизни,но здесь ничего не говорится что только праведные есть в памяти Бога.
    О том что в памяти бога есть и неправедные мы узнаем с других Библ.мест:

Иоанна 5:28–29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: ...
    Почему склеп назван памятным?Потому что человек который лежит в этом склепе, который уже возможно превратился в прах( землю )(Бытие 3:19)пребывает в чьей-то памяти. В чьей?
    В памяти Бога .Здесь не говорится кто перебывает в памяти Бога праведные или неправедные.

А здесь говорится:
    Деяния 24:15: ... Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
    Как праведные так и неправедные могут воскреснуть? Только пребывая в памяти Бога.(кто такие неправедные которые воскреснут написано выше- ссылка).

atomaizer (УДАЛЕН)
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор atomaizer (УДАЛЕН) в 2013-02-02, 21:48

Иосиф пишет:atomaizer, спасибо за ответы. За вами ещё должок. Вы забыли прокомментировать моё сообщение в п. 761:
    Иосиф пишет:
    Ничего подобного, вы плохо читали библейские обоснования, например: Возмездие за грех смерть (а не мучения) (Рим. 6:23).
    Душа согрешающая та умрет (а не мучается) (Иез. 18:4).
    Так душа согрешающая мучается или просто умирает???

После вашего ответа наступит моя очередь отвечать по порядку...
    Со смертью человека не всё кончается, а только начинается.
    Представьте себе такую картину. Поймали преступника, который совершил тяжкое преступление, например убийство. Его помещают в следственный изолятор и ведут следствие о его причастности к данному преступлению. После предъявления неоспоримых доказательства его вины, косвенных и прямых улик, показаний свидетелей, преступник под усиленной стражей продолжает находиться в следственном изоляторе до суда и окончательного приговора.
    Подобно этому примеру, когда грешник умирает, он перемещается в ад для ожидания суда и окончательного Божьего приговора.
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS в 2013-02-03, 06:40

atomaizer пишет:Подобно этому примеру, когда грешник умирает, он перемещается в ад для ожидания суда и окончательного Божьего приговора.
    А за ,что человек попадает в ад ,если суда над ним ещё не было?,а он ещё не осуждённый попадает в ад и мучается там?За что?

Последний раз редактировалось: HOLMS (2013-02-03, 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Миша в 2013-02-03, 10:43

[/quote]
    atomaizer пишет:Подобно этому примеру, когда грешник умирает, он перемещается в ад для ожидания суда и окончательного Божьего приговора.

И я к вопросу HOLMSа просто хочу уточнить, что такое по вашему ад?Если хотите посмотрите посты 858,853

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-03, 14:49

atomaizer пишет:После предъявления неоспоримых доказательства его вины, косвенных и прямых улик, показаний свидетелей, преступник под усиленной стражей продолжает находиться в следственном изоляторе до суда и окончательного приговора.
    Этот пример показывает, что у преступника нет вечных мучений. И если наказанием будет расстрел, то преступника ждет смерть. А где же его вечные мучения?

И каким будет по аналогии с преступником приговор? Согласно Рим. 6:23 - СМЕРТЬ!!! Тогда зачем это промежуточное состояние - ожидание суда, если смерть уже НАСТУПИЛА??? И если грешник ожидает суд в аду, то он уже мучается не дождавшись суда. Почему у вас логика не сходится? И прочему ваша странная гипотеза не подтверждена ни одной библейской цитатой? Где Библия говорит, что в аду люди ждут суда? А вы раньше говорили, что в аду идет вечное мучение? А если суд оправдает человека, он тогда понапрасну мучился? По-вашему, Христа тоже судили в аду??? Где был Адам до сотворения и где он после смерти?

atomaizer (УДАЛЕН)
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор atomaizer (УДАЛЕН) в 2013-02-03, 21:36

Миша пишет:Я считаю что если человек не прощен от Бога и для него не остается больше жертвы(Христа) за грехи- он осужден на вечную смерть и он не пребывает в памяти Бога и не имеет надежды на воскресение.
    Обосновую.
    Во первых, в Библии конкретно сказано, что воскреснут все люди без исключения - и праведные, тот кто творит праведные дела и не праведные, тот кто творит не праведные дела.
    Во вторых, не сказано в Библии, что хулящие Духа Святого не воскреснут, а сказано, что они подлежат вечному осуждению.
    "Но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению".
    В третьих, в стихе, который вы привели, о памяти Бога даже и намёка нет:

Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
    Вопросы по этому стиху.

В этом стихе сказано о памятной книге или о памяти Бога? Кем пишется эта книга, Богом или кем-то другим? О ком пишется эта книга, о праведных людях или о не праведных?

Миша пишет:Кто такие неправедные которые имеют надежду на воскресение очень коротко написано здесь:
    Извините, но я фантастику не люблю читать.

Миша пишет:О том что в памяти бога есть и неправедные мы узнаем с других Библ.мест:

Иоанна 5:28–29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: ...
    Почему склеп назван памятным?Потому что человек который лежит в этом склепе, который уже возможно превратился в прах( землю )(Бытие 3:19)пребывает в чьей-то памяти. В чьей?
    В памяти Бога .Здесь не говорится кто перебывает в памяти Бога праведные или неправедные.
    Не надоело фантастику копировать и распространять? Что такое памятник прочитайте
    на этой странице.

Миша пишет:
    И я к вопросу HOLMSа просто хочу уточнить, что такое по вашему ад?Если хотите посмотрите посты 858,853

Всю информацию по вашему вопросу вы можете прочитать в словаре Брокгауза.
    Ад, преисподняя
    I.
    В Синод. пер. ВЗ словами "ад" и "преисподняя" переведено евр. слово шеол (3Цар 2:6; Иов 26:6; Пс 15:10 - "царство мертвых"; Иов 24:19 - "смерть"), а в НЗ ими же переданы греч. слова гадес и геенна. Два последних и нек-рые другие слова (напр., см. Аваддон) встречаются в тех греч. текстах, где речь идет о царстве мертвых, в к-ром умершие остаются до Страшного суда, а также о месте наказания, где осужденные грешники пребывают после суда (см. Откр 20:13 и след.).
    II:
    1) слова шеол и гадес обозначают царство мертвых, подземный мир. Смерть, царство мертвых, А. и преисподняя - понятия тождественные (Ис 38:18; Ос 13:14; Откр 1:18; 6:8; 20:13 и след.). При этом царство мертвых изображается в Библии как пространство в глубинах земли (Иов 7:9; Пс 62:10; Ис 14:15; Иез 32:18). Так, Корей и его сообщники сошли в подземный мир (Чис 16:30,33), а Самуил вопрошает, для чего он должен выйти оттуда (1Цар 28:15, евр. глагол ала означает движение вверх). В НЗ также говорится о том, что Христос "нисходил прежде в преисподние места земли" (Еф 4:9), что Он проповедовал томящимся в темнице духам, мертвым (1Пет 3:19; 4:6). Иногда создается впечатление, что слово шеол означает просто могилу (Быт 37:35; 42:38; 3Цар 2:6; Иов 17:13-16), четкого разграничения с понятием "царство мертвых" здесь не существует. В шеоле нет "ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл 9:10); мертвые молчат (Пс 30:18)и не славят Господа (Пс 6:6; 113:25; Ис 38:18). Шеол - это тьма, эфемерность, полужизнь; но, очевидно, сознание там все же присутствует (Ис 14:9 и след.). В царстве мертвых пребывают не только грешники (Чис 16:33; Иов 24:19; Пс 9:18; 48:14 и след.), но и праведники (Ис 38:10), ожидающие Божьей помощи и новой жизни (1Цар 2:6; Пс 15:10; 48:16); ср. Пс 72:24; Дан 12:13 см. Воскресение, воскрешать, II,АБ), ибо и шеол открыт для Бога (Иов 26:6; Притч 15:11; Ам 9:2), Господь присутствует и там (Пс 138:8). Только в Лк 16:22-26 определенно говорится о двух пространствах в царстве мертвых, разделенных "великой пропастью", что, однако, не мешает их обитателям видеть и слышать друг друга. В Ев. от Луки сказано, что праведники там утешаются, а грешники страдают;
    2) победа Иисуса Христа, проявившаяся в Его воскресении (Деян 2:27,31), распространяется и на подземный мир: Христос - Господь живых и мертвых (Рим 14:9), Он владеет ключами А. и смерти (Откр 1:18). Духам в темнице, мертвым, Он проповедовал Евангелие (1Пет 3:19; 4:6), а раскаявшемуся разбойнику Он сказал: "Ныне же будешь со Мною в раю" (Лк 23:43). Врата А. не одолеют Церкви Христовой (Мф 16:18), и уходящий из мира в вере будет пребывать со Христом (Флп 1:23). Смерть попрана победой Христа (1Кор 15:55,57). В конце времен после всеобщего воскресения царство мертвых опустеет (Откр 20:13). Тогда неправедные навечно останутся в "озере огненном".
    III.
    Об огненном А. (греч. слово геенна происходит от названия долины сыновей Енномовых) Иисус неоднократно говорит как о месте наказания осужденных Богом грешников (Мф 5:22,29 и след.; 10:28; 23:15-33); А. может быть обозначен и как тьма, (Мф 8:12; 22:13; 25:30). А. - это "печь огненная", где будет "плач и скрежет зубов" (Мф 13:42,50), это неугасимый, вечный огонь (Мф 3:12; 18:8), где "червь их не умирает и огонь не угасает" (Мк 9:47 и след.; ср. Ис 66:24), это "мука вечная" (Мф 25:46). Огонь А. предназначен также в наказание Дьяволу и его ангелам (Откр 19:20; 20:10,15). Но в Библии нет указаний на А. как на царство, где властвует сатана (Еф 2:2; 6:12). В библ. контексте А. связан с окончат. приговором, вечным поруганием и посрамлением грешников (Дан 12:2), что особо подчеркивает Божью милость к праведникам.

atomaizer (УДАЛЕН)
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор atomaizer (УДАЛЕН) в 2013-02-03, 21:45

Иосиф пишет:Где Библия говорит, что в аду люди ждут суда? А вы раньше говорили, что в аду идет вечное мучение? А если суд оправдает человека, он тогда понапрасну мучился? По-вашему, Христа тоже судили в аду??? Где был Адам до сотворения и где он после смерти?

Где же ваше честное слово, а?

Иосиф пишет:После вашего ответа наступит моя очередь отвечать по порядку...

Не исполнять свои обещания вас в организации учат, или это образ жизни у вас такой?

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-04, 08:58

atomaizer пишет:Не исполнять свои обещания вас в организации учат, или это образ жизни у вас такой?
    Вам знакома притча: нетерпеливый превозносит глупость (Пр 14:29)???

Я смиренно и терпеливо ждал ваши ответы 6 дней: с 28.01 по 3.02. А вы нетерпеливо ругаетесь только потому, что я всего сутки задержался с ответом?
    Вырабатывайте терпение. Это не только поможет вам познать мудрость Бога и отвергнуть глупость Платона о бессмертии души, но и проявлять плод духа, включающий терпение и долготерпение (Гал. 5:22, 23).
    Я нашел время для ответа на ваш пост 819. Читайте и внимайте. Итак, ваш вопрос:
    тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Откр.14:10,11

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Где вы увидели в этих стихах мгновенное истребление?

По вашему учению, смерть - это небытие, полное прекращение жизни. Как может находящийся в смерти в бессознательном состоянии человек испытывать мучения день и ночь, не иметь покоя ни днем ни ночью во веки веков? Чью ярость и гнев будут испытывать в муках безбожники? Кем были ввержены в озеро огненное сатана, лжепророк и все безбожники?

Ответьте на эти вопросы, если вы уверенны, что только вы единственные являетесь носителями истины.
    Ваше нетерпение сыграло с вами злую шутку. Вы вырвали стих из контекста и строите на нем целое учение, забывая всю остальную Библию. Действительно, вырывая цитаты из контекста можно прийти к парадоксальным и ложным выводам. Например, согласно Откровению 11:10, пророки «мучили живущих на земле». Согласно вашей концепции буквализма рисуется прямо-таки ужасающая картина огненных или иных мучений с криками и воплями!!! И все это вершили Божьи пророки!
    Вы сами верите в такие ужасные мучения???
    Вы верите, что Бог дал пророкам именно такое задание?
    А может эти пророки мучили по своей злой воле?
    Тогда как их Бог наказал за самоуправство?
    И кто злодей в этой ситуации: Бог или пророки или все вместе?

Итак, согласно ближайшему контексту кн. Откровение, вам центральный вопрос: О каком мучении говорится в От. 14:10, 11????

Итак, мы видим, что этот текст нельзя понять буквально. Но что тогда делать, чтобы разобраться в теме? Берется тот текст Библии, который однозначно её объясняет! И таким текстом является Эк. 9:5: «мертвые ничего не знают».
    Какой смысл мучить людей, которые не осознают, за что их мучают?
    Будет ли такое мучение наказанием, если люди не осознают, за что их наказывают?
    Как могут вообще испытывать мучения люди, которые ничего не знают и не чувствуют?
    И как пророки могут мучить грешников после их смерти?
    Пророки в аду находятся в качестве палачей?

Вывод: Это наказание не может относиться к мучениям после смерти

Тогда остаются мучения при жизни!
    Вам вопрос на логическое размышление. Сопоставьте Отк. 14:9—11 Откровению 11:10 и ответьте: Что же тогда причиняет грешникам мучения при жизни?

О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться... во веки веков» в «озере огненном и серном»? Опять берем ближайший контекст. В Откровении 21:8 ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую».
    Итак, логическое сопоставление приводит к элементарному выводу: мучение = смерть вторая.
    Как вы понимаете выражение: смерть вторая? Что она означает?

Контекст Библии: Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело». Что это значит? Говорил ли Иисус о мучениях в огненной геенне, или он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне»???

Рим. 16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре.
    Так Сатана будет мучиться или будет сокрушен?

Вам концептуальный вопрос: Душа смертна и подвержена разрушению или она бессмертна?

Если вы выберете второй ответ, то объясните почему ваш ответ противоречит Иез. 18:4, Мф. 10:28, а также Деяния 3:23: и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.???

Также поясните противоречие вашей позиции объяснениям нижеследующей уважаемой энциклопедии.

«Мнение, что душа продолжает существовать после смерти тела, является скорее делом философской или теологической спекуляции, чем просто веры, и Священное Писание нигде об этом ясно не учит» (Еврейская энциклопедия [The Jewish Encyclopedia], 1910, т. VI, стр. 564).

Почему вы пользуетесь философской или теологической спекуляцией?

«Бессмертие души является эллинистическим понятием, возникшим в древних тайных культах и распространенных философом Платоном» (Пресвитерианская жизнь [Presbyterian Life], 1-е мая 1970, стр. 35).

«Полагаем ли мы, что смерть является чем-то совершенно особенным? … Не является ли это отделением души от тела? И не означает ли состояние смерти, что тело, отделенное от души, является ничем иным, как душа, отделенная от тела? … Никогда ли душа не принимает смерти? Нет. Следовательно, душа бессмертна» (Платон, Фаидон [Phaidon], гл. 9, 55, переведено Ф. Шляйермахером).

Почему философ Платон заменил вам Творца, а его философия о бессмертной душе - Библию? Вы платонист по вере? Или язычник?

Исходя из вышеперечисленного, читайте экспресс вопрос-ответ:
    Как может находящийся в смерти в бессознательном состоянии человек испытывать мучения день и ночь, не иметь покоя ни днем ни ночью во веки веков?
    В первом тексте речь не идет ни об истреблении, ни о мучениях после смерти.

Чью ярость и гнев будут испытывать в муках безбожники?
    Ярость Бога ещё при жизни.

Кем были ввержены в озеро огненное сатана, лжепророк и все безбожники?
    Откровение 14:9—11 не дает ответ. Но согласно Откровению 11:10 поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою».
    Откровение 20:10 тоже не отвечает на ваш вопрос. Однако согласно Рим. 16:20 Бог же мира сокрушит сатану (а не вечно мучает).

Наказание вечным уничтожением и заключается в том, что оно будет происходить вечно то бишь бесконечно, но не разово. Наказанный будет вечно уничтожаться, но полного истребления ни когда не наступит.
    Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха».
    За что тогда наказывать того, кто уже освобожден от греха?

2 Фес. 1:9: «подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его»
    Почему наказанием является вечная погибель, а не вечное мучение?

atomaizer, лично мне интересно, не откажите в любезности ответить.
    Каково ваше мнение? По-вашему, как грешные души испытывают мучения в вечном огне? Им жарко? А что тогда испытывают души праведников, направляющихся в небесный рай? Им не холодно лететь на небо через холодный космос?
    Каково ваше мнение?

полного истребления ни когда не наступит.
    Исх.12:15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
    Исх.12:19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества [сынов] Израилевых, пришелец ли то, или природный житель земли той.
    Исх.31:14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
    Деяния 3:23: и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа???
    Почему вы противоречите Библии?
    Так душа будет истреблена, как сказал Бог, или полного истребления ни когда не наступит, как сказал atomaizer??? Кому из вас верить?

А если допустить вашу трактовку, что объект наказания уничтожится в один миг, тогда она будет противоречить другим местам в Библии, которые говорят, что наказание будет вечным, во веки веков.
    Теперь вернемся к притче: нетерпеливый превозносит глупость (Пр 14:29).
    Вот видите, как ваша нетерпеливость привела вас к глупому необдуманному заявлению. А на самом деле всё с точностью до наоборот: А если допустить вашу, atomaizer, трактовку: "наказанный будет вечно уничтожаться, но полного истребления ни когда не наступит", тогда она будет противоречить другим местам в Библии, которые говорят, что объект наказания уничтожится в один миг.

Ответьте на эти вопросы, если вы уверенны, что только вы единственные являетесь носителями истины.
    Итак я выполнил и вашу просьбу, и свое обещание...
    Теперь ваша очередь ответить на все очередные мои вопросы в пп. 821, 832, 853, 863 и 866.

atomaizer (УДАЛЕН)
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор atomaizer (УДАЛЕН) в 2013-02-04, 18:44

Иосиф пишет:тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Откр.14:10,11

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

По вашему учению, смерть - это небытие, полное прекращение жизни. Как может находящийся в смерти в бессознательном состоянии человек испытывать мучения день и ночь, не иметь покоя ни днем ни ночью во веки веков? Чью ярость и гнев будут испытывать в муках безбожники? Кем были ввержены в озеро огненное сатана, лжепророк и все безбожники?

Например, согласно Откровению 11:10, пророки «мучили живущих на земле». Согласно вашей концепции буквализма рисуется прямо-таки ужасающая картина огненных или иных мучений с криками и воплями!!! И все это вершили Божьи пророки!
    Вы пожалуйста не смешивайте понятия. Разве написано, что пророки мучили людей в озере огненном? Написано, что они будут мучиться во веки веков? Написано, что они плакали и скрежетали зубами? Если Пророки их мучили, почему они живые остались?
    Итак, согласно ближайшему контексту кн. Откровение, вам центральный вопрос: О каком мучении говорится в От. 14:10, 11????
    Точного ответа Библия не даёт, домысливать не буду, но уж точно, что не в озере огненном.
    Итак, мы видим, что этот текст нельзя понять буквально. Но что тогда делать, чтобы разобраться в теме? Берется тот текст Библии, который однозначно её объясняет! И таким текстом является Эк. 9:5: «мертвые ничего не знают».
    После смерти есть жизнь. Ссылки пока не буду приводить, уже неоднократно приводились. Эк. 9:5 противоречит всем этим ссылкам.
    Вывод: Это наказание не может относиться к мучениям после смерти
    Не не может, а так оно и есть.
    Вам вопрос на логическое размышление. Сопоставьте Отк. 14:9—11 Откровению 11:10 и ответьте: Что же тогда причиняет грешникам мучения при жизни?
    И размышлять нечего, в этих стихах ни какой параллели нет.
    О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться... во веки веков» в «озере огненном и серном»? Опять берем ближайший контекст. В Откровении 21:8 ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую».
    Итак, логическое сопоставление приводит к элементарному выводу: мучение = смерть вторая.
    Как вы понимаете выражение: смерть вторая? Что она означает?
    Во первых, в Откровении 20:10 не говорится о второй смерти. А в Откровении 21:8 смерть вторую я понимаю так.

Наказание вечным уничтожением и заключается в том, что оно будет происходить вечно то есть бесконечно, но не одноразово. Наказанные будут вечно гореть и не сгорать как куст терновый, но полного истребления ни когда не наступит. А если допустить вашу трактовку, что объект наказания уничтожится в один миг, тогда она будет противоречить другим местам в Библии, которые говорят, что наказание будет вечным, во веки веков. Будут гореть и не сгорать как куст терновый. Противоречие ещё в том, что "зверь и лжепророк – оба были брошены в озеро огненное" ещё до начала Тысячелетнего Царства Откр.10:20 и за тысячу лет своего пребывания в этом озере они не сгорели. Ибо в Откр.20:7-10 написано что спустя 1000 лет, "диавол прельщавший народы, был ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь, вовеки веков".

Контекст Библии: Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело». Что это значит? Говорил ли Иисус о мучениях в огненной геенне, или он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне»???

Да, Бог МОЖЕТ погубить в геенне и душу и тело, но не написано что Он погубит душу и тело.

Рим. 16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре.
    Так Сатана будет мучиться или будет сокрушен?

Слово "сокрушать" в греческом языке имеет такие значения:

1) тереть друг о друга (tЊ pureЭa Лукиан): poи suntrЫbetai tс prЌgma; Демосфен за чем дело стало?;
    2) растирать (f‹rmaka Плутарх);
    3) разбивать, раскалывать (t®️n xжtran Аристофан, Платон; tЊw naиw Фукидид): tт tЊw pЎdaw suntetrЭfyai NT сокрушение оков;
    4) ломать (tЊ dсrata Ксенофонт; k‹lamow suntetrimmЎnow NT);
    5) разбивать, поражать (toзw ѓAxaioжw Полибий): suntetrimmЎnow skЎlh Ксенофонт с перебитыми ногами; suntrЭfai t°w kefal°w tinow Исократ разбить кому-л. голову; suntrЫbesyai tЇn kefal®️n Лисий получать рану в голову;
    6) разрушать (m‹xaiw suntribeЭsa pсliw Плутарх);
    7) надламывать, подавлять, угнетать (tin‹ Плутарх): suntrЫbv tЇn ¤pЫnoian Аристофан лишать мужества; suntrib°nai t» dianoЫ& Полибий пасть духом;
    8) мучить, терзать (tina NT).

Сатана не будет уничтожен. Сначала он будет заключён в бездну на 1000 лет, затем выпущен на время чтобы обольщать народы. После он будет ввержен в озеро огненное, в котором уже 1000 лет находились зверь и лжепророк и вместе будут мучиться день и ночь во веки веков.

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
    (Откр.20:1-3)

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    (Откр.20:7)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:10)

Вам концептуальный вопрос: Душа смертна и подвержена разрушению или она бессмертна?

Если Бог может её уничтожить, значит она смертна, но с телом она не умирает.

Если вы выберете второй ответ, то объясните почему ваш ответ противоречит Иез. 18:4, Мф. 10:28, а также Деяния 3:23: и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.???

всякая ЛИЧНОСТЬ (душа), которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Также поясните противоречие вашей позиции объяснениям нижеследующей уважаемой энциклопедии.

Для меня уважаемая Библия, а не энциклопедия.

Как может находящийся в смерти в бессознательном состоянии человек испытывать мучения день и ночь, не иметь покоя ни днем ни ночью во веки веков?
    В первом тексте речь не идет ни об истреблении, ни о мучениях после смерти.
    Как же не идёт, прочитайте повнимательней ещё:

тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Вопрос остаётся открытым.
    Если смерть - это небытие, полное прекращение жизни. Как может находящийся в смерти в бессознательном состоянии человек испытывать мучения день и ночь, не иметь покоя ни днем ни ночью во веки веков? Чью ярость и гнев будут испытывать в муках безбожники? Кем были ввержены в озеро огненное сатана, лжепророк и все безбожники?

Чью ярость и гнев будут испытывать в муках безбожники?
    Ярость Бога ещё при жизни.

Снова не угадали. Ярость и гнев Божий грешники будут испытывать не при жизни на земле, а уже находясь в озере огненном.

Кем были ввержены в озеро огненное сатана, лжепророк и все безбожники?
    Откровение 14:9—11 не дает ответ.

На этот вопрос дают ответ следующие стихи:

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:5-8)

Сидящий на престоле Бог говорит: Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Верите слову Бога?

Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха».
    За что тогда наказывать того, кто уже освобожден от греха?

Значит после смерти все автоматом праведниками становятся? Не плохо!!!
    Зачем тогда напрягаться в этой жизни: ешь, пей, веселись, убивай, насилуй - смерть всё спишет.

Неудачная шутка у вас получилась. Бывает!

2 Фес. 1:9: «подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его»
    Почему наказанием является вечная погибель, а не вечное мучение?
    Вы наверное никогда не читали этот стих в контексте. Прочитайте и обратите особое внимание на выделенные слова. Если не поймёте о чём идёт речь, в следующий раз я поясню вам смысл этого отрывка. Сегодня уже некогда, на службу надо собираться.

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
    7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
    8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
    9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

(2Фесс.1:6-9)

atomaizer, лично мне интересно, не откажите в любезности ответить.
    Каково ваше мнение? По-вашему, как грешные души испытывают мучения в вечном огне? Им жарко?
    Знаете как чувствует себя карась на сковородке? Точно так же и грешники в озере огненном. Ну во всяком случае так написано.
    А что тогда испытывают души праведников, направляющихся в небесный рай? Им не холодно лететь на небо через холодный космос?
    Каково ваше мнение?
    Здесь в чём разница. Когда человек умирает, его дух покидает тело и возвращается к Отцу духов (Еккл.12:7; Евр.12:9) и к праведникам достигших совершенства (Евр.12:23). Так как дух человека ещё не воскрес, когда он летит через космос к Богу, он не ощущает холода. А в озере огненном будут находиться уже воскресшие души, которые чувствительны к температурам. Воскресшие тела приобретут другую природу – нетленную, вечную и умереть уже никогда не смогут.
    полного истребления ни когда не наступит.
    Исх.12:15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
    Исх.12:19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества [сынов] Израилевых, пришелец ли то, или природный житель земли той.
    Исх.31:14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
    Деяния 3:23: и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа???
    Почему вы противоречите Библии?
    Так душа будет истреблена, как сказал Бог, или полного истребления ни когда не наступит, как сказал atomaizer??? Кому из вас верить?
    Мне верьте. Я сказал, что полного истребления не наступит в озере огненном, а не на земле. А в ваших стихах говорится об убийстве ЛИЧНОСТИ на земле: ... из среды Израиля, ... из общества [сынов] Израилевых, ... из среды народа своего.

А если допустить вашу трактовку: "наказанный будет вечно уничтожаться, но полного истребления ни когда не наступит", тогда она будет противоречить другим местам в Библии, которые говорят, что объект наказания уничтожится в один миг.
    Ну и... ?
    Бог заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
    Почему огненный способ наказания не приходил на сердце Богу?
    Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему?
    30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
    31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
    32 За то вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут более называть [место сие] Тофетом и долиною сыновей Енномовых, но долиною убийства, и в Тофете будут хоронить по недостатку места.
    (Иер.7:30-32)

В этих стихах Бог говорит, что сыновья Иуды делают злое перед глазами Моими. Они во дворах Господних поставили жертвенники (мерзости) языческим богам и таким образом храм подвергся осквернению. На этих жертвенниках они приносили в жертву людей, сначала убивали их, а потом сжигали, чего Бог не повелевал им, и что Ему на сердце не приходило. В этих стихах не говориться, что мучить людей в огне не было на уме у Бога. Здесь акцентируется всё внимание на то, что Бог не повелевал приносить в жертву людей и строить жертвенники для поклонения языческим богам.
    Если Богу не приходило на сердце сжигать людей в огне, зачем тогда грешники будут брошены в озеро огненное?
    Библия говорит: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
    Библия также неоднократно говорит, что Бог "огнь поядающий".

24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
    (Втор.4:24)

3 Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, [как] огнь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь.
    (Втор.9 : 3 )

8. Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался [на них Господь].
    9. Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него.
    10. Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его;
    (2Цар.22:8-10)

28. Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
    29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
    (Евр.12:28,29)

Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей?
    Бог ни кого не мучит. Возможно вы знаете, что Сам Бог лично будет вечно мучить людей?

Сделали бы вы это? Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу?

Станет ли Бог советоваться с вами, что Ему делать, а что нет. Если Бог сказал, что участь всех грешников в озере огненном, значит так Ему угодно.
    Разве Судья всей земли может поступить несправедливо? (Быт. 18:25).
    Как вечное наказание огнем согласуется со справедливостью Бога?

Нормально согласуется, справедливо.

Почему справедливый Бог нарушил свой же закон в Рим. 6:23 - почему он решил наказать повторно за грех? Повторно не наказывают даже несовершенные люди. Почему наказание непропорционально: за несколько десятилетий греха человек наказывается вечными мучениями?

Никакого нарушения нет. Это у вас нарушение, вы два раза двумя смертями наказываете. Только кто вам дал такое право, непонятно?

Далее, если Бог создал место мучений, то он заранее спланировал грех Адама. Т.о. вы обвиняете Бога в провокации и непоследовательности. Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви?

Если место мучений есть, значит его создал Создатель, но уже после грехопадения человека, а не до него.
    И где сейчас находится Адам?

Адам, где ты?

Вы верите словам Библии о любящем и справедливом Боге?
    Верю.
    Тогда согласуйте ваше представление о создателе места вечных мучений с библейским описанием Бога в 1 Иоан. 4:8; Пс. 36:28; Втор. 32:4.
    Выше согласовал.

Вы противоречите Отк. 20:13, 14: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное».
    Итак, мертвые выйдут из ада.

Ага, выйдут, из огня да в полымя.

Кроме того, как огненный ад будет гореть в огненном озере? Как огонь может сгореть в огне?

Возьмите зажжённую спичку, подержите её над газовой горелкой и увидите как огонь горит в огне. Я специально делал это, знаете, забавно.
    Вы согласны, что у вас в корне неверное представление об аде?
    Не согласен. Представляю так как написано об аде в Библии.
    Иов 14:13: «О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!»

Бедный Иов уже не знал куда деваться от гнева Бога. Он даже согласен был в преисподней укрыться, до тех пор пока гнев Божий не утихнет. Но Иов не собирался там вечность проводить.

Да, Иисус праведный человек и сходил в преисподнюю проповедовал умершим. Но в аду не везде грешники мучаются в огне, есть места, в которых люди находятся без мучений, например Ис.14:9 и далее.

Самонадеянное заявление. Вы забыли предупреждение Христа в Мф. 24:13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся.
    Вы уже выстояли?
    Пока стою!
    Также ап. Павел предостерегал от самоуверенности «Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть» (1 Коринфянам 10:12).
    Почему вы не бережетесь от самоуверенности?
    Берегусь!
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2013-02-04, 19:07

Эк. 9:5 противоречит всем этим ссылкам.

разве Библия может противоречить?

Екклесиаст 9:5, согласуется с Иезекииль 18:4. Где в этих стихах говорится, что после смерти душа будет мчаться в огненном аду?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2013-02-04, 19:21

Бог ни кого не мучит. Возможно вы знаете, что Сам Бог лично будет вечно мучить людей?

Кто создал огненный ад? И кто людей будет в нем мучить?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2013-02-04, 19:42

atomaizer, Вы не на все вопросы ответили.

atomaizer пишет:Мне верьте.
    Вот вы и показали свое волчье лицо. Уже без овечьей шкуры.
    Нет, увольте, я верю Иегове и Библии!
    А вы верьте дальше язычникам и Платону.
    Вы заменили истину ложью, что ясно следует из вашей ловкости: вы ловко уходите от ответов, ловко подменяете понятия, ловко владеете демагогией и софизмом. Но не ловкость ведет к спасению, а честность.

atomaizer пишет:Эк. 9:5 противоречит всем этим ссылкам.
    Тогда вы ярый противник Библии! Ведь 2 Тим. 3:16, 17 говорит, что Библия органична, самодостаточна и полностью согласована. Вы знаете, честно говоря, после таких ваших наглых откровений, верующему человеку неприятно комментировать ваши остальные опусы... Любому честному человеку ясно, что Эк. 9:5 не согласуется не с Библией, а с кашей в вашей голове...

Даю вам ещё шанс реабилитироваться и прийти в себя. Ответьте на вопросы:

1. Согласно Библии, любой человек имеет возможность раскаяться, обратиться и получить прощение (Ис. 1:18). Однако в аду раскаяние перестает действовать: человек по-прежнему существует, но Бог его полностью игнорирует.
    Почему так?
    Есть какое-то библейское объяснение, почему Бог начинает игнорировать свое творение?

В итоге мы получаем ужасающую картину: миллиарды творений Бога миллиарды лет вопиют к нему о прощении – но все бесполезно, он глух и нем.
    Можно ли представить это без содрогания?
    Можно ли восхвалять такого Бога за любовь и милосердие?

2. Первоначально все творение Бога было «хорошо весьма» (Быт. 1:31).
    Чем хорош тогда был ад?
    Библия прямо говорит о времени, когда больше не будет «ни плача, ни вопля» (Отк. 21:4).
    Почему тогда вы в противоположность пропагандируете вечный плач и вопль?
    Почему вы добавляете вечное богохульство из миллиардов уст?
    Почему хороший Бог создал навечно злое творение?
    И хорош ли сам Бог после этого, ведь творение – это отражение качеств Творца?

3. Почему за грех в течение ограниченного времени нужно наказывать неограниченное время?
    Даже если человек совершал жуткие преступления сто лет, справедливо ли наказывать его – только вдумайтесь – всю вечность?
    Также почему Бог наказывает повторно исходя из Рим. 6:23?
    Почему вы пропагандируете несправедливого Бога?
    Почему гипотезой об аде вы отрицаете основополагающие качества Бога: справедливость, милосердие, сострадание, любовь?

К счастью, Библия учит не аду, а вечной благости мироздания (Быт. 3:19; Еккл. 9:5, 10; Отк. 20:13, 14 )...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-10-15, 23:46