Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иона 2010-04-25, 11:11

    В двух матчах против «Валенсии» к Андрею Несмачному было обращено особое внимание
    Юрий Семин перевел защитника с родного левого на правый фланг, где Андрей не жалея сил сдерживал атаки испанцев. В марте перед Андреем и его партнерами поставлены новые задачи - упрочить лидирующие позиции в чемпионате и выйти в 1/4 финала Кубка УЕФА.


    В последний день зимы тебе исполнилось тридцать…
    - Ни для кого не секрет, что я являюсь Свидетелем Иеговы, согласно которой день рождения – не библейский праздник. Как истинный христианин я не праздную небиблейские праздники. В команде об этом знали, поэтому никаких поздравлений и подарков не было.

    Любимая литература: Сторожевая башня, Пробудись и Библия
    Любимое животное: Люблю только свою кошку Шанель


    Полный текст статьи читайте, пройдя по ссылки http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/28698
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-22, 21:53

    Футболист Бога


    Футбол, или Великая Игра, для многих не меньше, чем религия. Однако бывают ситуации, когда футбол вступает в конфликт с настоящей верой. Многим, вероятно, знакома история бывшего голкипера сборной Аргентины Карлоса Роа, который присоединился к Адвентистам седьмого дня и отказывался играть по священным субботам, а затем и вовсе оставил футбол в ожидании Второго пришествия. Или случай с чемпионом Европы -1992 в и самым дорогим игроком в истории «Лутона» датчанином Ларсом Эльструпом, чуть не сгинувшем в агрессивной религиозной секте «Дикие гуси».

    В Англии есть своя легенда о футболисте, принесшим свою карьеру в жертву Богу. Хотя это реальная история. Футболиста звали Питер Ноулз: в конце 60-х он обратился к Свидетелям Иеговы и оставил Великую Игру в возрасте 23 лет.

    Будущий нападающий «Вулверхэмптона» Питер Ноулз родился в 1945 году в пригороде Уэйкфилда, Западный Йоркшир. Отец Питера, в молодости поигравший за регбийный клуб, и все знакомые семьи Ноулзов работали на угольных шахтах. А младшее поколение – Питер и его старший брат Сирил – с детства показывало незаурядные способности к футболу. Собственно от Сирила, игравшего впоследствии в «Тоттенхэме», Ноулз-младший получил главный на тот момент совет в своей жизни: «Футбол – это лучше, чем лезть в шахту». Так, в 1962 году 17-летний Питер подписал 6-летний контракт с «Вулверхэмптоном».

    Ноулз достаточно быстро прошел путь от никому неизвестного деревенского парня из Йоркшира до звезды первой величины в английском футболе. Около года он провел в молодежной команде на «Мулинью». Для «Вулверхэмптона» наступали непростые времена. После многих успешных лет клуб угодил в полосу кризиса и быстро терял способность бороться за большие призы. В сезоне 1963-64 тренер «волков» решил омолодить состав, и в числе прочих свой первый шанс получил 18-летний Питер. Во взрослой команде Ноулз не затерялся – он забил гол уже во второй своей игре, и до конца сезона, в котором «вулвз» сумели сохранить прописку в высшем дивизионе, оставался игроком основы. Его роль на поле была сочетанием позиций атакующего полузащитника и нападающего. Ноулз создавал множество моментов для партнеров, а также обладал качествами отличного финишера, владея отменным ударом с обеих ног. Его игра строилась на ярком индивидуальном мастерстве, никоим образом не ограниченном тренерскими установками. Как и большинство футбольных корифеев 60-70-х, таких как Лоу, Чарльтон, Бест или Гривз, Питер Ноулз на поле действовал на свое усмотрение – эффектно, самоуверенно, дерзко, порой, «на публику», однако это приносило успех.

    «Мой бывший тренер в «Вулверхэмптоне» Ронни Аллен, бывало, говорил: «Выходи на поле и получай удовольствие», - рассказывает Ноулз. «У нас не было установок. Нынешние игроки не стоят тех денег, что им платят. За исключением Криштиану Роналду и Уэйна Руни, все они такие предсказуемые. У них нет индивидуального стиля. Они как роботы». Что ж, футбол с тех пор действительно сильно изменился.

    В апреле 1964 года Питер выступал за молодежную команду Англии на проходившем в Голландии турнире для игроков не старше 18 лет. В финале он забил один из голов в ворота сборной Испании, уступившей англичанам со счетом 4:0. В той поездке он делил одну комнату с Харри Реднаппом.

    Меж тем, дела у клуба Ноулза шли неважно - усилий нападающего и его товарищей оказалось недостаточно, чтобы удержать на плаву тонущий корабль, и в сезоне 1964-65 «Вулверхэмптон» вылетел в Д-2. Провал в низший дивизион, а также отставка тренера, открывшего ему дорогу в первую команду, крайне разочаровали Питера, и он потребовал от руководства трансфера. Как и следовало ожидать, ему было отказано.

    Сезон 1965-66 во втором дивизионе Ноулз завершил в звании лучшего бомбардира команды – он провел два хет-трика, и, несмотря на первую серьезную травму, из-за которой часть матчей была пропущена, забил в общей сложности 19 голов. А еще через год «волки» вернулись в высший дивизион, а Ноулз, главный талисман своего клуба, получил вызов в сборную Англии для игроков до 23 лет. «Вулверхэмптон» сумел сохранить прописку в Д-1, приглашения в сборную продолжались. По окончании сезона 1967-68 Ноулз предпринял вторую попытку покинуть «Мулинью», но клуб снова отказался его отпускать.

    К этому моменту 22-летний Питер Ноулз стал настоящей звездой английского футбола со всеми положенными звезде атрибутами. У него была уникальная индивидуальная манера игры. Он был кумиром болельщиков и имел отличную прессу. У него был новый спортивный автомобиль с именным номером. У него были длинные волосы по моде того времени. Его называли английским Джорджем Бестом. И Питер Ноулз хотел соответствовать этому званию. Перед игрой «Вулверхэмптона» с «Ман. Юнайтед» нападающий в интервью шутил: «Сегодня я собираюсь заработать удаление. Надо как-то привлечь внимание к себе и отвлечь его от Джорджа (Беста)». Шутки шутками, но он действительно был удален в том матче.

    Между тем, никто не знал, что творилось у Питера в душе. За внешними проявлениями звездной болезни стояли смятение и тревога … Он до сих пор рефлектирует по поводу испытаний медными трубами.

    «В возрасте от 17-ти до 23-х я был неприятной личностью. Надменным волком-одиночкой. Только представьте: я приехал из маленькой шахтерской деревни в Йоркшире, и вдруг стал основным игроком «Вулвз» и футболистом сборной Англии. Мое имя было в газетах и на телевидении. Кто-то может пройти через это достойно, кто-то нет. Я был самовлюбленным выскочкой. И в этом некого винить, кроме самого себя».

    Однажды в дверь дома Питера Ноулза постучали – на пороге стояли проповедники церкви Свидетелей Иеговы. Первый вопрос, который Питер задал этим незнакомым ему людям, был такой: «Почему мой отец и две сестры – которые в жизни не сделали ничего дурного – уже умерли?» Он получил ответ на этот вопрос, а затем и на многие другие, которые горячо интересовали молодого футболиста, но ему некому было их задать. Он слушал и думал: «Да, я, кажется, начинаю понимать».

    Слово самому Питеру: «До той встречи я был атеистом. Когда я начал изучать Библию, первое, что я вынес для себя – это то, что «все люди равны». Я не лучше других, но надевая клубную футболку, становился в глазах болельщиков особенным. Они начинали почитать и обожать меня. Вести себя со мной, как с божеством. Тогда я решил снова стать обычным человеком ». Ноулз радикально изменился, но футбольный мир пока об этом не знал…

    Летом 1969 года ходили слухи, что сам Билл Шенкли приглашал Ноулза в свой «Ливерпуль», однако футболист, до того мечтающий сменить «Вулверхэмптон» на более сильный клуб в преддверии чемпионата мира 1970 года, отказался. И только позднее стало понятно, почему.

    В начале сезона 1969-70 Питер сообщил тренеру «волков», что в ближайшее время собирается завершить карьеру. Слухи просочились в команду, но поначалу никто – ни менеджер, ни партнеры - в это не поверил. «Вулверхэмптон» как по заказу выдал блестящий старт, выиграв семь из восьми первых матчей в чемпионате. Восьмая игра была против «Ноттингем Форест», состоявшаяся 6 сентября 1969 года: после первого тайма «волки» вели со счетом 3:0, после перерыва соперник драматическим образом сравнял счет. Этот матч стал последним в футбольной жизни Питера Ноулза. После его окончания нападающий без лишних объяснений покинул стадион, ни с кем не попрощавшись. Спустя три недели ему исполнилось 24 года. Мечтам о чемпионате мира в Мексике не суждено было осуществиться.

    Сначала руководство команды, тренеры, партнеры, болельщики и даже семья Питера ожидали, что он вернется через месяц-другой, полгода. Год спустя стало понятно, что все не так просто. Однако целых двенадцать лет в «Вулверхэмптоне» не могли поверить, что их золотой мальчик больше не выйдет на поле «Мулинью»! Контракт Ноулза регулярно продлевался до 1982 года, и только тогда новый менеджер клуба Грэм Хокинс наконец-то аннулировал соглашение с 36-летним футболистом.

    К слову, Питер ни разу не жалел о своем решении. Сейчас бывшему нападающему «Вулверхэмптона» 65.

    «За прошедшие сорок лет не было ни разу, чтобы я, оглянувшись назад, сказал себе, своей жене или друзьям: «Я хотел бы вернуться в футбол». Это было самое лучшее решение из тех, что я когда-либо принимал. Я полностью удовлетворен своим нынешним существованием. Я здоров. Я все еще женат. Если бы я продолжал играть в футбол, ничего бы этого у меня не было. Я работаю, проповедую, читаю Библию и посещаю собрания Свидетелей Иеговы. Такова моя жизнь, и я чертовски ею доволен».

    Ноулзу вторит его бывший партнер по «Вулверхэмптону» - защитник Фрэнк Манро: «Несколько лет назад у меня был инсульт, и Питер навещал меня в больнице. Должен сказать, что всякий раз, когда я его видел, он казался счастливым и вполне удовлетворенным. Кто сказал, что он сделал неправильный выбор?»

    В 1991 году фолк-музыкант Билли Брэгг написал балладу, посвященную Питеру Ноулзу – «Футболист, принадлежащий Богу».



    «Футболист Бога слышит пение ангелов в хоре болельщиков на «Мулинью»,

    Футболист Бога на пороге чужого дома рассказывает о приходе Царства Божия.

    Хотя в храме звучит «Твердыня вечная», он пока зарабатывает на жизнь голами.

    Он популярен на спортивных страницах, но лицемерная слава его отталкивает.

    Футболист Бога разворачивается с мячом на пятачке, и фанаты поют в его честь,

    Футболист Бога цитирует Евангелие, стучась в двери домов на улицах Мидлендса.

    Он забивает мячи по субботам, а по воскресениям спасает заблудшие души.

    Однако Господь говорит, что с футболом надо прощаться, пора готовить себя к Вечности.

    Его субботние представления сочтены, время обрести духовность…»
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иона 2010-11-23, 02:38

    Спасибо Иосиф за интересную статью.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иона 2011-03-02, 12:55

    Андрей Несмачный провел день 32-летия на сборе в Турции

    В последний день зимы 32 года исполнилось защитнику «Динамо» Андрею Несмачному.


    В этот день он находился вместе с командой в турецкой Анталье, где динамовцы проводят кратковременный учебно-тренировочный сбор, готовясь к первому матчу чемпионата против донецкого «Металлурга». Партнеры по команде знают, что Андрей не отмечает этот праздник, поэтому поздравлять его не собирались (футболист является приверженцем «Свидетелей Иеговы». - Прим. ред.).

    - Зачем искать повод, чтобы сделать мужу приятное? - спрашивает супруга Андрея Ольга, которой «Комсомолка» дозвонилась, чтобы узнать, как она поздравила мужа. - Все знают, что мы подобные праздники не отмечаем. Для нас это обычный день, ничего особенного. А сюрпризы мы преподносим друг другу почти каждый день. Гораздо приятнее, когда это происходит неожиданно. Кроме того, мы всегда отмечаем день нашей свадьбы - это важный семейный праздник. Остальные календарные праздники - коммерческие или политические. Нам нравится, когда друзья приходят к нам просто так. А для детей так и вовсе можно организовывать торжества хоть каждый день, а не обязательно только раз в год на их день рождения.

    http://kp.ua/daily/010311/268841/print/
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор элен 2011-03-05, 18:25

    С П А С И Б О!!!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иона 2011-03-06, 08:12

    элен пишет:С П А С И Б О!!!

    Пожалуйста.

    Из всего выше написанного видно, что СИ такие же обычные люди, только на первое место ставят духовное.
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор marusenka 2011-08-26, 07:27

    Прочитала статьи о футболисте Несмачном, была очень удивлена. А как же быть с тем что нужно отдавать почтение после игры когда исполняется гимн? как быть с нечестной игрой(заранее купленной)? или с прославлением игроков, славой? а когда интересно он ходит в служение? если постоянные тренировки, матчи, поездки?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-26, 08:11

    Попробуйте задать ему вопрос сами. Есть некоторые способы обойти эти препятствия. Скорее всего, местные братья обсудили их с Несмачным.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иона 2011-08-26, 17:53

    Несмачный по всей видимости уже закончил свою карьеру.
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор marusenka 2011-08-28, 07:29

    Я с ним не знакома.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-28, 11:47

    Я, думаю, нетрудно найти его блог. В любом случае познакомимся в раю!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иона 2011-08-28, 14:12

    Иосиф пишет:В любом случае познакомимся в раю!

    Ещё один повод стремиться попасть в рай.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" Empty Re: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы"

    Сообщение автор Иона 2011-12-24, 17:20

    Несмачный: "Сколько мы убеждали Хачериди, Гармаша... Никакого результата"

    кс-защитник сборной Украины Андрей Несмачный сравнил свое поколение с нынешней молодежью "Динамо", вспомнил, от каких клубов ему поступали предложения, а также рассказал о своей вере.

    - Сравниваете молодежь, которая пришла в "Динамо", с собой в их годы?
    - Наше поколение было более дисциплинированным. У нас было больше уважения к старшим. А сейчас: ты ему слово, а он тебе два.

    - Приходилось воспитывать таких ребят?
    - Дедовщину устраивать в команде не хотелось, поэтому старались объяснять на словах. Но это бесполезно. Если человек не изменит отношения к окружающим для начала в своей голове, то никакие убеждения не помогут. Помню, когда я пришел в "Динамо", в команде были Хацкевич, Белькевич, Головко, Дмитрулин, Федоров, Ребров… Все их уважали и слушали. Даже если молодым делали замечания, никто не огрызался. Сейчас такого нет. Сколько не говори - без толку. Это, наверное, еще во многом зависит от воспитания и среды общения.

    Сколько раз я Женю Хачериди убеждал: не опаздывай! Не помогает. Его уже и штрафовали, но он все равно не делает выводы. Таких людей, наверное, уже не переделать. А сколько раз с Гармашем проводили беседы! Тоже никакого результата. И это притом, что ребята еще мало чего добились в карьере. Надо помнить, что сразу все не дается. Для того чтобы добиться чего-то серьезного, нужно научиться уважать друг друга. Подняться на гору трудно, а скатиться вниз очень легко. Очень многие люди после такого падения теряют себя в жизни.

    - Молодежь побаивалась Газзаева больше Семина?
    - Наверное, да. Хотя если Юрий Павлович где-то мягче, это не значит, что он не может быть жестким. Тем не менее, эти молодые ребята, о которых мы сейчас говорим, как раз и заиграли при Газзаеве. Надо давать шанс молодым. Не понимаю, зачем купили Дуду, если он не играет? Привезти человека из Бразилии для второй команды - это неправильно. У нас разве своей молодежи нет? И откуда потом брать игроков для сборной?

    - Согласны, что большинство футболистов чемпионата не стоят тех денег, которые за них платят?
    - Конечно. Думаю, клубы сами виноваты в том, что на игроков так выросли цены.

    - Александр Гладкий, по-вашему, стоит семь миллионов?
    - Саша хороший футболист, но для Украины эти цифры запредельны. За такие деньги можно приобрести игрока из ведущего европейского чемпионата, который также будет и лидером своей национальной сборной.

    - От каких клубов вам поступали предложения?
    - Из последних была "Кубань". В свое время мною интересовались "Аякс" и "Ньюкасл". Но как-то не срослось. Клубы не договорились в цене.

    - Краснодарский клуб, кстати, неплохое завершение карьеры с финансовой точки зрения.
    - Да. Мне звонил Игорь Суркис и сказал, что есть вариант поехать в "Кубань" на правах четырехмесячной аренды. Я как раз продлил контракт с "Динамо", но последние полгода не играл. Решил подумать над предложением, но жена категорически отказалась ехать в Россию: там постоянные теракты, к тому же, дочь ходит здесь в школу. Не хотелось на данном этапе ничего менять. В деньгах можно выиграть, но жертвовать для этого семьей я не захотел.

    - Вспомните, сильно переживали, когда сорвался вариант с переходом в "Блэкберн"?
    - Честно говоря, тогда мы с женой уже настроились на этот переезд. Помню, как журналисты уже собирались провожать меня в Англию и брать прощальное интервью. Я им тогда еще сказал, чтобы не спешили, ведь контракт я еще не подписал. Правда, сам был уверен на девяносто девять процентов, что переход состоится. Оставалось дело за самым важным - подписанием контракта. В результате он так и не был подписан. Расстроился? Я всегда рассматриваю две стороны медали, чтобы потом не было больно. Решил, что в том, что я остаюсь в "Динамо" много светлых сторон и успокоился. Родилась дочь, строился дом… В общем дел, которые требовали много внимания, в Киеве было достаточно.

    - Одно время вас сватали в "Спартак".
    - Тогда мне даже Игорь Суркис звонил: "Ты что, в "Спартак" собрался?". А я как раз был на отдыхе, и ничего подобного не слышал. Перейти из "Динамо" в "Спартак" было бы смелым решением. Помните, какую реакцию своим переходом вызвал Влад Ващук? Валерий Васильевич красный цвет вообще не воспринимал.

    - Но сменить обстановку все же хотелось?
    - Знаете, не было такого, чтобы я горел желанием уйти из "Динамо". Даже когда возник вариант с "Блэкберном". Эта команда ведь никогда не боролась за чемпионство, а просто существовала в премьер-лиге. Конечно, хотелось поиграть против "МЮ", "Челси", "Арсенала", "Ливерпуля", но ведь и "Динамо" тоже регулярно участвовало в Лиге чемпионов…

    - Как давно вы стали Свидетелем Иеговы?
    - Когда искали няню для дочки. Нам посоветовали пригласить женщину из Свидетелей Иеговы, чтобы быть спокойными за ребенка и свой дом. Давно слышал, что эти люди очень ответственны. Стали с женой задавать вопросы, много узнавать, читать… Лично мне эти знания помогают в жизни и доставляют огромную радость. Обучение в этой организации помогают принимать правильные решения, справляться с трудностями, несправедливостью.

    - Сейчас, наверное, жалеете о бурной юности?
    - Нисколько. Хотя ходить по ночным клубам успело надоесть. Со временем же меняются интересы, жизненные ценности и приоритеты. А вот в хороший ресторан с друзьями с удовольствием схожу. Многие имеют не совсем правильное представление о Свидетелях Иеговы. (Улыбается).

    - Про них ведь ходит много разных далеко не позитивных историй…
    - Знаю. У многих сложилось мнение, что мы такие страшные люди: все деньги куда-то отдаем, дома и земли отбираем, чуть ли не детей в жертвы приносим. Часто такое приходится слышать и читать. Вон, пожалуйста, Саша Алиев. Начитался подобных глупостей в интернете, а потом рассказывает мне, что мой ребенок отрезан от мира, игрушек нет, день рождения не отмечается и все в таком духе. (Смеется).

    - Что отвечаете?
    - Говорю, чтобы приезжал ко мне домой и посмотрел, что моя дочь ни в чем не нуждается и у нее счастливое детство.

    Источник: Спорт-Экспресс в Украине

      Текущее время 2024-04-19, 15:22