Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
tigra.hloya
marusenka
георг
Duponte
julija
Шурман
Иосиф
Savl
Alex
Dey
blueberry
Иона
Участников: 16

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Лейла 2011-06-14, 10:15

    Каждому человеку необходимо созреть для духовного развития. Любое насилие в этом вопросе, только отодвинет этот момент.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-14, 11:37

    marusenka пишет:ему не хватает общепринятых праздников.
    Устраивайте ежедневные радостные праздники! свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 994787 Тогда он перестанет различать дни. свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 880619


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Лейла 2011-06-14, 12:35

    жизнь должна стать праздником радости и мысли о главной цели!


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор элен 2011-06-14, 18:19

    Марусенька, не нагружайте его. Ничего не говорите, и не давите. Только личным примером. А за праздники- я сразу поставила вопрос ребром: ему не запрещала, но сама не принимала участия, и сказала. что это мои убеждения и мне они дороги. )))) Быть СИ не так просто в разделенной семье. но зато есть возможность показать Иегове свою любовь к нему и его законам.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Лейла 2011-06-14, 19:40

    Поддерживаю Элен.
    Иегова - важнее чем муж. Потеряете Иегову, муж вам Его не даст, а потеряете мужа, Иегова может дать другого.
    Будте терпеливы и тверды в упорстве поиска высшего счастия в Творце!


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-14, 21:22

    Лейла пишет:Потеряете Иегову, муж вам Его не даст, а потеряете мужа, Иегова может дать другого.
    Часто случается третий вариант: Иегова изменяет сердце мужа благодаря верности и примерному поведению жены. свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-06-15, 04:43

    цитата: А за праздники- я сразу поставила вопрос ребром: ему не запрещала, но сама не принимала участия, и сказала. что это мои убеждения и мне они дороги.                 Я тоже не запрещаю и не к чему его не принуждаю, но он считает, что это уже не семья, когда муж в одну сторону, а жена в другую. Упрекает меня в непослушании ему, его не убеждают мои доводы, что в христианских вопросах, то что расходиться с Библией я  не принимаю. Он считает, что живет в вечном "трауре", хотя, я стараюсь, показать, что жизнь прекрасна и без всеобщего веселья, так как повод можно найти всегда, было бы желание.Прошу вашего совета, как справиться со страхом перед людьми, родными,мужем? Не всегда получается быть убедительной, кажется что родные смотрят как на фанатика. Может мне не хватает веры или любви к Богу?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор элен 2011-06-15, 04:58

    marusenkaове о поддержке. Как только я узнала с Библии,какие праздники не угодны, я сразу перезвонила своим родным и предупредила их- "не отмечаю". Но продолжала звонить и общаться с ними. Со временем они для себя усвоили, что я с ними не праздную, привыкли.

    Сатана пытается запугать, прибегает к угрозам, пользуется вашими близкими людьми, чтоб вы оставили изучение.(это ему и надо) Будьте тверды. Продолжайте изучать. Иегова все расставит на свои места.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-15, 06:45

    marusenka пишет:Прошу вашего совета, как справиться со страхом перед людьми, родными,мужем?
    Это вопрос преданности Богу. Подумайте, кто дал вам жизнь: Иегова или муж? Поэтому ни в коем случае нельзя идти на компромисс в вопросах поклонения. Иначе как муж поймет, что для вас самое главное? Как он тогда сможет присоединиться к вам в поклонении?

    В Притчах 29:25 говорится: «Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Иегову, будет защищён».

    В статье Мудрое наставление для супружеских пар w05 1.3. с. 18—19 говорится:

    Хорошо, если жена может тактично объяснить мужу свои убеждения. Но что, если он не желает ее слушать? Это его право. Однако не все потеряно, ведь поведение жены-христианки может говорить громче слов. Многие мужья, которые поначалу не интересовались верой своих жен и даже оказывали противодействие, увидев их хорошее поведение, становились «расположенными к вечной жизни» (Деяния 13:48). Даже если муж не принимает христианскую истину, поведение жены может произвести на него благоприятное впечатление, и в итоге семья станет крепче. Один мужчина, жена которого Свидетель Иеговы, признался, что никогда не сможет соответствовать высоким моральным нормам Свидетелей. Тем не менее в своем письме в редакцию одной газеты он назвал себя «счастливым мужем очаровательной женщины» и искренне похвалил жену и ее соверующих.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Лейла 2011-06-15, 10:26

    Иосиф пишет:Подумайте, кто дал вам жизнь: Иегова или муж? Поэтому ни в коем случае нельзя идти на компромисс в вопросах поклонения. Иначе как муж поймет, что для вас самое главное? Как он тогда сможет присоединиться к вам в поклонении?


    Конечно! Муж и семья в этом вопросе не главное! Главное начнет постепенно открываться как только вы проявите упорство и четкость в своих поступках.

    Ничего не бойтесь, не бойтесь противостояний и борьбы, борьбы жестокой и страшной, Христос уже предупредил вас:

    «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:»


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-15, 10:54

    Лейла пишет:Главное начнет постепенно открываться как только вы проявите упорство и четкость в своих поступках.
    Верно! Ведь Иегова благословляет реальные дела, а не пустые обещания.

    Лейла пишет:борьбы жестокой и страшной
    Смотрите, запугаете девушку. Ой, запугаете... (с) свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Лейла 2011-06-15, 11:16

    Она должна знать правду!
    Дабы не оказалась на стороне тех, кто с перекошенными от ужаса лицами примут на себя язвы агонии несмирённого человечества!


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор элен 2011-06-15, 12:58

    Лейла, вы же не СИ, чего вам то агитировать за Иегову,и давать советы. О какой-то правде говорите..... о агонии.... Странно.
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2011-06-15, 16:22

    Хотя я не во всём поддерживаю Лейлу, но ваши упрёки в том, что она не может давать советы и высказывать свои мысли, выглядят на нашем общерелигиозном форуме - нелепо.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор элен 2011-06-15, 19:06

    Stanislav, если она за Иегову, то почему до сих пор не СИ?? Совет может дать тот, кто был в такой ситуации, как Маруся. А Лейле как знать??
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Лейла 2011-06-15, 23:19

    элен пишет:Лейла,
    вы же не СИ, чего вам то агитировать за Иегову,и давать советы.


    элен пишет:если
    она за Иегову, то почему до сих пор не СИ?


    Во первых:  свидетельствую о Иегове, ибо Ему поклоняюсь.


    Во вторых: ознакомтесь
    пожалуйста с тем, что запрещено правилами


    (цитата из
    определений Флейма) Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:


    a. Переходит по ходу разговора на личности



    b. Допускает оскорбления личного,
    национального, религиозного,
    полового или профессионального характера



    c. Ведет дискуссию неуравновешенно


    d. Провоцирует скандал.
    Я могу дать ответ: почему я не член СИ, как и многих других религиозных организаций. Но понимая что правда, которую я могу написать останется не понятой, может вызвать с вашей стороны нервозность, поэтому постараюсь пресечь эту пусть непреднамеренную, импульсивно-эммоциональную провокацию и попросить вас впредь задавать подобные вопросы на едине. Уважайте форум, его правила, а так же работу его модераторов.


    _________________

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2011-06-16, 02:28

    Это все прощаемые грехи. Но хуже, когда простой участник препирается с теми, кто назначен следить за порядком. Тем более, препирается при народе (Исход 22:28; Деяния 23:5).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор элен 2011-06-16, 03:09

    Лейла пишет: свидетельствую о Иегове, ибо Ему поклоняюсь
    У вас написано:открыта для поиска, значит- не определились.
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-06-16, 05:21

    Лейла, скажите, а как вы поклоняетесь Иегове? как вы узнали что Бога нужно называть по имени? как ваш муж реагирует на вашу веру?
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-06-16, 05:28

    цитата: Иначе как муж поймет, что для вас самое главное?Дело в том, что муж мой не понимает, как может быть самым главным "какой то" Бог, которого не где не видно, а может и вообще нет(его слова),а не дети, семья. А я наверно не могу правильно объяснить, вот и воюем. 
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-16, 06:23

    marusenka пишет:Дело в том, что муж мой не понимает, как может быть самым главным "какой то" Бог, которого не где не видно, а может и вообще нет(его слова),а не дети, семья.
    А разве семья с детьми сможет прожить без невидимого воздуха?
    Также за вкусным обедом можно спросить мужа: "Ищут ли повара в кастрюле борща?"

    marusenka пишет:А я наверно не могу правильно объяснить, вот и воюем.
    И что есть боевые потери? свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 200363

    Воевать не надо, лучше своими добрыми делами и мягкими словами отражать превосходные качества Творца:
    Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, 2 наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение...
    15 Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением
    (1 Петра 3).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-06-16, 09:18

    И что есть боевые потери?                           Да, в основном морального плана. Оскорбления там всякие, упреки и тд., у меня тоже не всегда получается сдерживать эмоции о чем очень сожалею.  
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-16, 09:32

    marusenka пишет:о чем очень сожалею.
    Значит постепенно научитесь быть мягче.
    Вода камень точит, так и вода библейской истины обязательно размягчит даже каменное сердце. Всему своё время. Поливайте, но не переливайте: 6 Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог, 7 так что и сажающий и поливающий — ничто, а всё — Бог, который взращивает (1 Кор. 3).
    Поскольку взращивает Бог, старайтесь чаще молиться. Хорошо, когда молитвы будут конкретными.

    Ненавязчиво подчеркивайте мужу, что вы ещё больше стали его уважать благодаря требованию Бога: Жене следует глубоко уважать мужа (Эф. 5:33).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2011-06-16, 16:45

    элен пишет:
    Stanislav пишет:Хотя я не во
    всём поддерживаю Лейлу, но ваши упрёки в том, что она не может давать советы и
    высказывать свои мысли, выглядят на нашем общерелигиозном форуме - нелепо.
    Stanislav, если она за
    Иегову, то почему до сих пор не СИ??


    Совет может дать
    тот, кто был в такой ситуации, как Маруся. А Лейле как знать??


    Я тоже
    свидетельствую о Иегове, и не член никаких религиозных организаций. Каждый
    выбирает свой путь сам. Кому нужна организация, как Мормонам, Адвентистам,
    Свидетелям, это их путь, я не против. Борьба идет на духовном уровне внутри
    человека, и не стоит её переносить в межличностные отношения.


    Поэтому, у кого
    есть что сказать, тот пусть говорит, согласно правил.


    Любая претензия
    есть упрёк собеседнику.  
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2011-06-16, 19:23

    Более того вы не поверите, но я тоже о Нём свидетельствую! Только с более современных позиций развития общества в целом, его сознания и достижений. А так же из личного опыта и мнения о Его Творении.)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор элен 2011-06-16, 19:52

    Stanislav пишет: Каждый
    выбирает свой путь сам.
    Вот именно, свой путь.каждый в отдельности.
    У Иеговы есть СВОЙ народ, который он обучает.
    [/quote]Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.
    [quote]Мих.4:5
    Чтоб ходить во имя Иеговы, нужно обучаться от Иеговы.
    Stanislav пишет: Борьба идет на духовном уровне внутри
    человека, и не стоит её переносить в межличностные отношения.
    Не поняла.
    Билл пишет:Более того вы не поверите, но я тоже о Нём свидетельствую
    Да, и как же это происходит??
    ______________________________
    Запутались вы, ребята. Чтоб свидетельствовать об Иегове, нужно быть в его организации.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-16, 19:57

    Stanislav пишет:Я тоже
    свидетельствую о Иегове, и не член никаких религиозных организаций.
    У Иеговы всегда была на земле организация. Чтобы свидетельствовать о нем необходимо стать членом его организации. Вспомните, разве Иегова спасал семью Ноя поодиночке в Потопе? Или поодиночке он спасал евреев и множество разноплеменных народов из Египта?


    Билл (БАН до 30.06) пишет:Более того вы не поверите, но я тоже о Нём свидетельствую!
    Вы правы. Не верим. свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 62331

    Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“ (Иер. 29:9).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2011-06-17, 01:31

    Лейла .Предлагаю вам изучение Библии.

    Как вы на это смотрите?
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-07-04, 09:08

    Ой, а куда все подевались? Кто скажет, можно ли человека, который не верит ни в Бога, ни в Иисуса, убедить в историческом существовании Иисуса Христа, какие можно привести доводы? Или вообще не имеет смысла?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 12 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор элен 2011-07-04, 09:22

    marusenka, привет! О существовании Иисуса говорят истор.документы.
    Например, римский историк Тацит 64 год н.э. ируды "Аналлы"-говорит о Христе,которого казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат (К.Тацит,Соч. в 2-х томах т.1, Л.1969 г. стр.268)
    И.Флавий(кн.18 гл.3 парагр.3)- говорит о том,что жил Иисус Христос
    Плиний Младший-наместник провинции Вифании-113 г.написал письмо Траяну,где упоминает о христианстве.
    Если человек заинтересован в том, чтоб найти какие-либо доказательства, он будет искать для себя их. У него должен быть искренний интерес к этому.

      Текущее время 2024-03-28, 14:18