Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
tigra.hloya
marusenka
георг
Duponte
julija
Шурман
Иосиф
Savl
Alex
Dey
blueberry
Иона
Участников: 16

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-04-04, 09:05

    Спасибо за понимание и терпимость.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-04-04, 10:52

    Этому меня научила Библия. "Будьте терпимы друг к другу"... (Колоссянам 3:13 )
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-04-04, 13:00

    Всегда: или раб Божий, или раб своих страстей - третьего не дано

    А счастливый человек тот к чему влечёт его сердце: допустим бомжу не интересно будет в обществе писателей, а живописцу не уютно среди воров. Так и человек верующий всегда говорит о своей вере, а не верующий - о своём
    Просто есть люди слепые от детства им не объяснить что такое солнце, а есть люди не верующии... отсутствует некое восприятие (если хотите здравомыслия)
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-04-05, 07:32

    Alex пишет:Всегда: или раб Божий, или раб своих страстей - третьего не дано
    Тогда лучше уж сам себе хозяин свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 41454.
    Просто есть люди слепые от детства им не объяснить что такое солнце, а есть люди не верующии... отсутствует некое восприятие (если хотите здравомыслия)
    Да вы прямо как Задорнов, мол все американцы тупые.
    Вот имено восприятие мира. У всех оно такое какое есть. Из попыток его изменить на врядли что-то получится. В сторожевой башне как раз была статья о христианских атеистах. Которые ходят в церковь просто чтоб с друзьями пообщаться или из-за того что дома сидеть надоело и даже не задумываются зачем.
    Иона пишет:Этому меня научила Библия. "Будьте терпимы друг к другу"... (Колоссянам 3:13 )

    Жаль что не все ,кто знает Библию этому научились свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 39222 . К нам атеистический форум порой приходят такие личности, с целью лишь свой негатив сорвать. А уж админу как достается, прямо в личку оскорбления отправляют.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-04-05, 12:45

    Жаль что не все ,кто знает Библию этому научились

    Потому что это надо прикладывать усилия, изменяться. А некоторым людям проще жить, как они жили, им лень изменять свой образ жизни.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-04-07, 10:02

    Сам себе хозяин не получится, сколько встречались "сами себе хозяева", натворят чего-нибудь, а потом говорят: "не понимаю как я это мог сделать?"

    Вальтер, посмотрите и почитайте внимательно о чём я написал, Задорнов и американцы здесь не подходятсвидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 825117

    И конечно СИ лучше всех на свете знают про тех кто ходит в Церковьсвидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 41454
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-04-16, 09:08

    А почему вы боитесь небытия? 200 лет назад вас ведь не существовало и вас этот факт както не беспокоит.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-04-18, 07:03

    Вальтер пишет:Давно собирался спросить у вас свидетели Иеговы, зачем это вам нужно.. ходить по домам и пытаться навязать свою веру тем кто вас даже слушать не желает?
    «Мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах, ибо в отношении этой секты нам действительно известно, что повсюду выступают против нее» (Деяния 28:22).

    Поскольку о нас бытует немало неверных представлений, было бы неразумно пытаться узнать о нас правду из предвзятых источников.
    Когда в следующий раз к вам придут Свидетели Иеговы, не спешите их прогонять. Задайте им вопрос, который давно собирались спросить.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-04-18, 07:21

    Вальтер пишет:Я считаю что у самого человека должна возникнуть мотивация во что либо верить, а не из-за воздействия кого либо.
    "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Римлянам 10:14).
    До знакомства со Свидетелями вы знали имя истинного Бога? Всегда полезно прежде больше узнать о том, с кем хочешь дружить, или кому хочешь служить. Неразумно служить неведомому богу.


    Каждый раз когда говоришь им что ты иной веры, они пытаются убедить в том что всякая иная вера кроме ихней это заблуждение
    Это не их прихоть. Сам Бог называет себя Ревнителем и не желает, чтобы его творения блудодействовали с иными богами (Исход 20:4,5).


    ну а когда у них заканчиваются доводы они предлагают изучение библии. Это все вторжение в личную жизнь.
    Они надеются, что познакомившись с Писанием, вы самостоятельно примете решение и определите, где истина (Евреям 4:12).
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-04-18, 07:39

    Alex пишет:табуретке нужен Бог? Она переживает о вечности?
    Оставим табуретку в покое. Она неодушевленный предмет, в ней нет "искры жизни".


    А того кого нет - он будет переживать?
    Главное - он не будет мешать праведным. Ничто не будет омрачать жизнь людей.

    Псалом 36.
    9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
    10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-04-18, 07:54

    Вальтер пишет:Нормальный человек он потому и нормальный что он не 100%-тный. Если кто-то утверждает что он на 100% христианин или на 100% атеист или на 100% коммунист то это называется фанатизмом, а фанатизм вреден во всех проявлениях.
    Из слов православного вы сделали вывод, что Свидетели 100% святые?
    Фанатизм, действительно, вреден. На наше счастье Бог не требует от людей фанатизма. Он ожидает от людей благодарности и ожидает ответной любви. Бог знает о нашем не совершенстве из-за греха прародителей. Потому и "щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив: не до конца гневается, и не вовек негодует" (Псалом 102:8,9).
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-04-18, 08:02

    Вальтер пишет: Стремление к богатству и власти вот истинный смысл жизни свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 53141
    Ограничились только стремлением и на том спасибо. Ибо богатство призрачно, а власть развращает людей. В конце концов, власть человека ускоряет приход его конца. Человек властвует над человеком во вред ему.
    Но что будет с вами, когда достигнете своей цели жизни? Смерть? Вечная жизнь, как я понял, вам не нужна.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-04-18, 08:12

    Вальтер пишет:Я вот с детства в бога не верил и меня это особо не волновало. Жить каждый день в страхе перед адам, это и есть ад.

    Предложение попасть в Навь с последующей реинкарнацией нравится мне больше.
    Библия дает определение веры: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).

    Вы с детства верили в реинкарнацию и Навь? Что вас лично убеждает оставаться рабами веры в это?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-04-18, 08:24

    Вальтер пишет:А почему вы боитесь небытия? 200 лет назад вас ведь не существовало и вас этот факт както не беспокоит.
    Свидетели Бога всегда были. Если б Адам не рассказывал своим детям о Боге и Эдеме, Моисей вряд ли написал Пятикнижие. Позднее Иегова назвал своими свидетелями народ Израиля (Исаия 43:10,12). Также в Писании Иисус Христос назван свидетелем верным и истинным (Откровение 3:14).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-04-18, 09:09

    Savl пишет:
    Вальтер пишет:Давно собирался спросить у вас свидетели Иеговы, зачем это вам нужно.. ходить по домам и пытаться навязать свою веру тем кто вас даже слушать не желает?
    «Мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах, ибо в отношении этой секты нам действительно известно, что повсюду выступают против нее» (Деяния 28:22).

    Поскольку о нас бытует немало неверных представлений, было бы неразумно пытаться узнать о нас правду из предвзятых источников.
    Когда в следующий раз к вам придут Свидетели Иеговы, не спешите их прогонять. Задайте им вопрос, который давно собирались спросить.


    Также Иисус дал своим ученикам задания, чтобы они шли и обучали людей во всех народах (Матфея 28:19 ). Т.к. в дни Иисуса благая весть ещё не была распространена по всему миру, то мы как последователи Иисуса должны проповедовать.

    Тем более мы беседуем с теми людьми, которые желают нас слушать. Если человек говорит, что не желает нас слушать, то мы прекращаем общение с таким человеком и идём к другим людям.
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-04-18, 09:28

    "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Римлянам 10:14).
    Если захотят верить сами придут.
    табуретке нужен Бог? Она переживает о вечности?
    С табуреткой то все попроще, ее остатки станут удобрением для будущего дерева которое просуществует еще 300 лет. Наши молекулы тоже станут частью других существ, вопрос лишь в том куда подевается наше сознание.
    Вы с детства верили в реинкарнацию и Навь? Что вас лично убеждает оставаться рабами веры в это?
    В отличии от вас они имеют представление о богах в которых верят. А вы верите в непонятную абстракцию, о которой даже понятия не имеете.
    Но что будет с вами, когда достигнете своей цели жизни? Смерть? Вечная жизнь, как я понял, вам не нужна.
    У вас наверное глобальные планы если вы решили жить вечно.
    А почему вы боитесь небытия? 200 лет назад вас ведь не существовало и вас этот факт както не беспокоит.
    Свидетели Бога всегда были. Если б Адам не рассказывал своим детям о Боге и Эдеме, Моисей вряд ли написал Пятикнижие. Позднее Иегова назвал своими свидетелями народ Израиля (Исаия 43:10,12). Также в Писании Иисус Христос назван свидетелем верным и истинным (Откровение 3:14).
    Вопрос был в том ,почему вы боитесь небытия?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-04-18, 20:52

    Вальтер пишет:
    "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Римлянам 10:14).
    Если захотят верить сами придут.
    Куда придут? Богов много (1 Коринфянам 8:5). Как веровать в Того, о Ком не слыхали?


    табуретке нужен Бог? Она переживает о вечности?
    С табуреткой то все попроще, ее остатки станут удобрением для будущего дерева которое просуществует еще 300 лет. Наши молекулы тоже станут частью других существ, вопрос лишь в том куда подевается наше сознание.
    Воскрешая Лазаря, Иисус воскресил Лазаря с его сознанием. Не собачку или кошечку, в которую "реинкарнировал" Лазарь, но самого Лазаря. Все наше сознание - в памяти у Бога. "У Него все живы" (Луки 20:38).


    Вы с детства верили в реинкарнацию и Навь? Что вас лично убеждает оставаться рабами веры в это?
    В отличии от вас они имеют представление о богах в которых верят. А вы верите в непонятную абстракцию, о которой даже понятия не имеете.
    Вы долго себя в этом убеждали? Как раз это можно сказать про всех, у кого Бог не Иегова. Он о себе в Библии рассказывает и в своем творении.



    Но что будет с вами, когда достигнете своей цели жизни? Смерть? Вечная жизнь, как я понял, вам не нужна.
    У вас наверное глобальные планы если вы решили жить вечно.
    Большая жизнь, большие и планы.


    А почему вы боитесь небытия? 200 лет назад вас ведь не существовало и вас этот факт както не беспокоит.
    Свидетели Бога всегда были. Если б Адам не рассказывал своим детям о Боге и Эдеме, Моисей вряд ли написал Пятикнижие. Позднее Иегова назвал своими свидетелями народ Израиля (Исаия 43:10,12). Также в Писании Иисус Христос назван свидетелем верным и истинным (Откровение 3:14).
    Вопрос был в том ,почему вы боитесь небытия?
    Было ложное утверждение, что свидетелей 200лет назад не было. Я опроверг. А небытия мы не боимся. Мы радуемся жизни, дару Бога.
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-04-19, 11:15

    Ничего уже очень скоро, через 7 лет будут созданы нано машины которые позволят людям жить вечно. Если небудет страха перед небытие то следовательно небудет страха перед богом. И вся ваша пирамида из мракобесия рухнет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-04-19, 13:10

    Ничего уже очень скоро, через 7 лет будут созданы нано машины которые позволят людям жить вечно.


    Очень интересно. Но люди уже веками придумывали лексиры молодости, а до сих пор не придумали, как, же людям жить вечно. Эту проблему сможет решить только Бог.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-19, 14:34

    Вальтер пишет:Ничего уже очень скоро, через 7 лет будут созданы нано машины которые позволят людям жить вечно. Если небудет страха перед небытие то следовательно небудет страха перед богом. И вся ваша пирамида из мракобесия рухнет.
    А заморозиться не желаете? свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 278401
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-04-21, 06:48

    А почему вы боитесь небытия? 200 лет назад вас ведь не существовало и вас этот факт както не беспокоит.
    Свидетели Бога всегда были. Если б Адам не рассказывал своим детям о Боге и Эдеме, Моисей вряд ли написал Пятикнижие. Позднее Иегова назвал своими свидетелями народ Израиля (Исаия 43:10,12). Также в Писании Иисус Христос назван свидетелем верным и истинным (Откровение 3:14).
    Вопрос был в том ,почему вы боитесь небытия?
    Цитата:
    "Было ложное утверждение, что свидетелей 200лет назад не было. Я опроверг. А небытия мы не боимся. Мы радуемся жизни, дару Бога.[/quote]"

    Не было такой новой организации, свидетели Бога были, но только не вы - с вашем новым исследованием и понимаеием Писаниясвидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-21, 06:57

    Так Божья организация не стоит на месте, а движется за колесницей Иеговы, совершенствуясь в понимании его воли и организационном устройстве.
    О таком непрерывном и поэтапном улучшении поклонения Божьих свидетелей и было предсказано в Библии:
    «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Притчи 4:18). Свет от Иеговы все ярче и ярче освещает путь его служителей, помогая им предпринимать организационные изменения, правильнее понимать библейские учения и точнее соблюдать нравственные принципы.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-04-21, 07:34

    Иосиф пишет:Так Божья организация не стоит на месте, а движется за колесницей Иеговы, совершенствуясь в понимании его воли и организационном устройстве.
    О таком непрерывном и поэтапном улучшении поклонения Божьих свидетелей и было предсказано в Библии:
    «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Притчи 4:18). Свет от Иеговы все ярче и ярче освещает путь его служителей, помогая им предпринимать организационные изменения, правильнее понимать библейские учения и точнее соблюдать нравственные принципы.

    Так чего то не понятно, Христос принёс законченное учение или нет?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-21, 11:40

    На данный период времени, ДА!
    Но Христос предупредил, что его ученики не смогут все понять сразу. Поэтому на учеников будет действовать святой дух Бога, постепенно раскрывая им смысл учения Христа. Одно из действий святого духа заключается в том, чтобы просвещать людей, открывая им истину. Незадолго до своей смерти Иисус сказал ученикам: «Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Иоанна 16:12, 13).
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-04-22, 05:10

    «Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Иоанна 16:12, 13).

    А Дух Святой пришёл в 19 веке и только тогда начал настовлятьсвидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 848351
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-04-22, 08:11

    Savl пишет:Всегда полезно прежде больше узнать о том, с кем хочешь дружить, или кому хочешь служить. Неразумно служить неведомому богу.
    Вот вы и служите неведомому богу. Все произошло от бога, но что такое бог вы ответить не можете свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 242773
    Savl пишет:
    А того кого нет - он будет переживать?
    Главное - он не будет мешать праведным. Ничто не будет омрачать жизнь людей.
    Псалом 36.
    9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
    10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
    А почему бы вам вахабитом не стать, у них как раз принято уничтожать тех кто иной веры свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 93359
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-04-22, 22:37

    Вальтер пишет:А почему бы вам вахабитом не стать, у них как раз принято уничтожать тех кто иной веры свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 93359
    "... не ваша война, а Божия" (2 Паралипоменон 20:15). Ибо "наша брань не против крови и плоти" (Эфесянам 6:12). Это во-первых.
    А во-вторых, Бог никого не тащит за уши в рай. Он дает выбор (Второзаконие 30:19).
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-04-23, 06:30

    А мне вот вас всех жаль, что вы такие зазомбированые. У вас даже своего мнения не осталось, такое впечатление что общаешься с автоответчиком с набором давно заученных фраз. Хочу лишь пожелать вам поскорее очнутся от ваших заблуждений, предрассудков и суеверий свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 143135
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-04-23, 06:35

    Для вас Библия не авторитет?
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 2 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-04-23, 06:36

    Кроме того, вам всеравно не удасться избежать небытия. Ведь ваш бог создаст всеголишь копии, а оригиналы сгниют безвозвратно.

      Текущее время 2024-04-19, 08:14