Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Наука и религия.

Поделиться

Force5
    Каменный
    Каменный

Религия : -
    Дата регистрации : 2018-11-23

Re: Наука и религия.

Сообщение автор Force5 в Пт 23 Ноя 2018 - 22:36

Во всяком случае они не люди, и неизвестно, были-ли они людьми когда-нибудь. Считайте их кем угодно, но они здесь.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Религия : Сатанизм Ла-Вея
    Дата регистрации : 2018-06-02

Сообщение автор Стуков в Пт 23 Ноя 2018 - 22:43

Во всяком случае они не люди, и неизвестно, были-ли они людьми когда-нибудь. Считайте их кем угодно, но они здесь.
    Мда... 
    А все карлики - гномы. 
    Не несите откровенную чушь!

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Сообщение автор ЭГТР в Пт 23 Ноя 2018 - 22:46

Стуков пишет:
    Был как минимум один.... вы не в курсе....читайте Вики и интернет.
    Не более чем гипотезы и религиозные мифы. Нет подтверждения того, что всемирный потоп когда-либо был.

https://www.liveinternet.ru/users/3431020/post123231088
    66 миллионов лет это хороший срок, что бы стереть следы явления. 
    Мел-палеогеновое вымирание

Это тоже вам так кажется..... есть данные о разрушительной способности современного оружия.

И прочая статистика указывает на снижение жестокости и смертоносности войн. Оксюморон, но войны становятся гуманнее.

Не путайте местные войнушки с мировыми войнами....

Не могут..... из них делается всё.....это не только энергия.... Ресурсы для разумной деятельности являются разумным продуктом заготовленным Разумом окружающей нас среды. Он конечен и расчитан на создание нового носителя разума. Если мы не успеем его сделать до истощения ресурсов, произойдёт откат в разумной деятельности на планете. Цикл подготовки ресурсов повторится.... и так будет до тех пор пока результат (СИИ) не будет достигнут.
    Ага, Разум окружающей среды... Пруфов нет 

Доказательства в логике. Всё что красиво то разумно (Дирак) Нобелевский лауреат, один из создателей квантовой механики.... в (общем фигня конечно...)

Вы не понимаете разницы между СИИ и ИИ..... поищите в Инете и будет вам счастье.... Тест Тьюринга это заблуждение.
    Я и так привёл пример Сильного ИИ

Это вам так кажется..... это машина, слабый ИИ.     НЕ ПОНИМАЕТЕ !
    90% людей это тоже слабый ЕИ. 

И не собираюсь подтверждать...... у вас есть интернет для этого. Достаточно того что я вас ставлю в известность о  существовании этих суждений,  обоснование которых  вы вполне можете найти сами. Если что то будет непонятно я готов разъяснить, а "водить вас за ручку" у меня нет времени.
    Ахах, учитесь вести дискуссии, от кучи пустозвонной информации, которую Вы даёте, считая что я сам должен искать ей пруфы нет никакого толку.   

Я  дискуссии  не веду.... я обслуживаю, объясняю.   Но клиент всегда прав...   моя вина.... По капайте в этом направлении немного сами.  А лучше прочитайте хотя бы это:    http://egtd.ru/energetika-planety/akkumulyativnaya-evolyuciya 

Там и про потоп есть немного.... про эволюцию и про СИИ.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в Пт 23 Ноя 2018 - 22:55

66 миллионов лет это хороший срок, что бы стереть следы явления. Мел-палеогеновое вымирание
    Сверхразумно говорить о потопе, а присылать смену магнитных полюсов...

Это общий график - глупо отбрасывать крупные войны только по причине того, что они крупные. Что за подтасовка данных? 

Доказательства в логике. Всё что красиво то разумно (Дирак) Нобелевский лауреат, один из создателей квантовой механики.... в (общем фигня конечно...)
    В оценке творчества Дирака важное место занимают не только полученные фундаментальные результаты, но и сам способ их получения. В этом смысле первостепенное значение приобретает понятие «математической красоты», под которым понимается логическая ясность и последовательность теории[76]. Когда в 1956 году во время лекции в Московском университете Дирака спросили о его понимании философии физики, он написал на доске: Физические законы должны обладать математической красотой. (Physical laws should have mathematical beauty).
    Это совсем не то, что Вы написали 

Это вам так кажется..... это машина, слабый ИИ.     НЕ ПОНИМАЕТЕ !
    Вы решили продемонстрировать сразу, что Вы "слабый ЕИ"? 
    Не придумывайте уже существующих определений...

Я  дискуссии  не веду.... я обслуживаю, объясняю.   Но клиент всегда прав...   моя вина.... По капайте в этом направлении немного сами. 
    Что капать: вино или водку? А то на трезвую Вас воспринимать не выйдет - мозг на бунт уйдёт 

А лучше прочитайте хотя бы это:    http://egtd.ru/energetika-planety/akkumulyativnaya-evolyuciya 
    Нет смысла читать графоманство без доказательств какого-то noname.

Force5
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Force5 в Пт 23 Ноя 2018 - 23:00

Стуков пишет:Мда... 
    А все карлики - гномы. 
    Не несите откровенную чушь!
    а кто-же они по вашему?

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в Пт 23 Ноя 2018 - 23:01

Force5 пишет:
    Стуков пишет:
    Если остановить войну, это вовсе не будет означать, что чертей нет на Земле.
    При чём здесь война - чертей и так нет 
    А Андрюха Чыкатыло, а Серёга Ряховский? А милиционер Попков? Я ведь не буду перечислять всех, но я не думаю, что без войны вам будет уютно с ними рядом. Их много, и они разорвут вас на две половины.
    Это не черти, это человекообразные животные..... Таких нужно в клетке держать... и всё.  Вы похоже потомственный инквизитор...  Гуманнее нужно к животным относиться.... Редкие экземпляры дикой природы...  Я бы сходил на них посмотреть как в музей.... старшим школьникам показать на экскурсии  " Живой уголок" тоже круто...  студентам... судмедэкспертам.... патологоанатомам. Ценный материал...

Force5
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Force5 в Пт 23 Ноя 2018 - 23:08

Гуманнее нужно относиться к детям, которых они расчленили, и которых ещё расчленят. Гуманнее.

Force5
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Force5 в Пт 23 Ноя 2018 - 23:13

Ни в чём неповинных, даже незнакомых, детей, они живьём резали на куски, у живых вырезали кишки и внутренности и ждали, скоро-ли от этого умрёт их добыча. Если-бы вы встретили того ребёнка, что-бы вы сказали ему?

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в Пт 23 Ноя 2018 - 23:17

Стуков пишет:
    66 миллионов лет это хороший срок, что бы стереть следы явления. Мел-палеогеновое вымирание
    Сверхразумно говорить о потопе, а присылать смену магнитных полюсов...

Это общий график - глупо отбрасывать крупные войны только по причине того, что они крупные. Что за подтасовка данных? 

В оценке творчества Дирака важное место занимают не только полученные фундаментальные результаты, но и сам способ их получения. В этом смысле первостепенное значение приобретает понятие «математической красоты», под которым понимается логическая ясность и последовательность теории[76]. Когда в 1956 году во время лекции в Московском университете Дирака спросили о его понимании философии физики, он написал на доске: Физические законы должны обладать математической красотой. (Physical laws should have mathematical beauty).
    Это совсем не то, что Вы написали 

Это вам так кажется..... это машина, слабый ИИ.     НЕ ПОНИМАЕТЕ !
    Вы решили продемонстрировать сразу, что Вы "слабый ЕИ"? 
    Не придумывайте уже существующих определений...

Я  дискуссии  не веду.... я обслуживаю, объясняю.   Но клиент всегда прав...   моя вина.... По капайте в этом направлении немного сами. 
    Что капать: вино или водку? А то на трезвую Вас воспринимать не выйдет - мозг на бунт уйдёт 

А лучше прочитайте хотя бы это:    http://egtd.ru/energetika-planety/akkumulyativnaya-evolyuciya 
    Нет смысла читать графоманство без доказательств какого-то noname.
    Вы ещё более верующий чем Иосиф..... он хотя бы честный  в отличии от вас,  на великую учёность не претендует и умника из себя не строит.   У вас врождённое чувство собственной правоты.  Это диагноз... Ватсон здоровее вас будет.... это точно.
    Я бы вам посоветовал меньше верить глупым определениям, тем кто "понимает Дирака" и постараться больше думать самому.     

Сначала человек видит красоту, а затем формализует её в знаниях и наоборот истинные знания дают человеку ощущение красоты....  истина (как и красота) у человека вызывает чувство удовлетворения, восторга. Знания у животного дают ощущение сытости  и не более того.
    Недоказанная теория noname может быть красива или нет.  Но если речь идет о сытости.... то на кой её читать?  Верно?
    Этим и отличается СИИ от прости ИИ и слабого ЕИ.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в Пт 23 Ноя 2018 - 23:36

а кто-же они по вашему?
    Уже не имеет значения

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в Пт 23 Ноя 2018 - 23:43

Это не черти, это человекообразные животные..... 
    Как же умно считать человека не животным, тебе самому в школу нужно сходить поучиться (и грамматике тоже).

Вы ещё более верующий чем Иосиф..... он хотя бы честный  в отличии от вас,  на великую учёность не претендует и умника из себя не строит.     У вас врождённое чувство собственной правоты.  Это диагноз... Ватсон здоровее вас будет.... это точно.
    Я бы вам посоветовал меньше верить глупым определениям, тем кто "понимает Дирака" и постараться больше думать самому.     

Сначала человек видит красоту, а затем формализует её в знаниях и наоборот истинные знания дают человеку ощущение красоты....  истина (как и красота) у человека вызывает чувство удовлетворения, восторга. Знания у животного дают ощущение сытости  и не более того.
    Недоказанная теория noname может быть красива или нет.  Но если речь идет о сытости.... то на кой её читать?  Верно?
    Этим и отличается СИИ от прости ИИ и слабого ЕИ.
    Мне нет никакого дела до того, что ты считаете обо мне. Ты всего лишь левый человек из интернета, к тому же твой уровень образованности не располагает к доверию твоим умозаключениям 
    Верь в свою гипотезу ЭГТР и радуйся - я утратил всякий интерес к тебе. Не желаю больше тратить время на твою пустую болтовню.

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в Сб 24 Ноя 2018 - 0:14

Стуков пишет:
    Это не черти, это человекообразные животные..... 
    Как же умно считать человека не животным, тебе самому в школу нужно сходить поучиться (и грамматике тоже).

Вы ещё более верующий чем Иосиф..... он хотя бы честный  в отличии от вас,  на великую учёность не претендует и умника из себя не строит.     У вас врождённое чувство собственной правоты.  Это диагноз... Ватсон здоровее вас будет.... это точно.

Этим и отличается СИИ от простого ИИ и слабого ЕИ.
    Мне нет никакого дела до того, что ты считаете обо мне. Ты всего лишь левый человек из интернета, к тому же твой уровень образованности не располагает к доверию твоим умозаключениям 
    Верь в свою гипотезу ЭГТР и радуйся - я утратил всякий интерес к тебе. Не желаю больше тратить время на твою пустую болтовню.
    Не в коня корм...

Лукавый пал, пощады запросил, и в темный ад едва нашёл дорогу.....

Последний раз редактировалось: ЭГТР (Вс 25 Ноя 2018 - 8:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в Сб 24 Ноя 2018 - 0:28

Лукавый пал, пощады запросил, и в темный ад едва нашёл дорогу.....   

Ничтожная попытка бросить оскорбление мне в след.   Мне не нужна пощада того, кто не стоит внимания.
    Можешь мне больше вообще не отвечать - твои ответы не представляют для меня никакого интереса больше  

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в Сб 24 Ноя 2018 - 0:30

На дивный бой, на страшную тревогу 
    глядела правда чуть дыша; 
    Когда же к ней, 
    свой подвиг соверша, 
    Приветливо ЭГТР возрился, 
    Огонь любви в лице ее разлился 
    И нежностью исполнилась душа. 
    Ах, как была та истина свежа и хороша!..

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в Вс 25 Ноя 2018 - 8:11

Force5 пишет:Ни в чём неповинных, даже незнакомых, детей, они живьём резали на куски, у живых вырезали кишки и внутренности и ждали, скоро-ли от этого умрёт их добыча. Если-бы вы встретили того ребёнка, что-бы вы сказали ему?
    Что на него напал дикий зверь... животное.

А вообще животных без необходимости убивать нельзя. В природе медведь как правило  потенциальный враг которого нужно уничтожить, а в клетке зоопарка медведь это косолапый мишка творение природы, объект для изучения и восхищения целесообразностью форм Божьего творения. В крайнем случаи мишку можно использовать для проведения научных экспериментов.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в Ср 5 Дек 2018 - 13:24

Стуков пишет:Я так же само разложил на два слово "Всё" и "могущий" (имеющий возможность) просто переставив их местами, для нормального восприятия (прямой порядок слов) - могущий всё. Я не приписывал ничего нового, просто разложил изначальное слово на два составляющих.
    "А Васька слушает, да ест"... 

В том-то и дело, что вы неверно разложили. Я ещё раз повторяю, как верно разложить:
    Иосиф пишет: "Всемогущий" - сложносоставное слово, состоящее из двух слов: "Всё" и "могущество".
    Т.о., Всемогущий - тот, кто обладает абсолютной, непреодолимой силой. Этот титул носит только один Бог, Творец.
    Вот подтверждение этому:
     "ВСЕМОГУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -ущ (высок.). Обладающий неограниченной силой, могуществом" (Толковый словарь Ожегова) - https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/29958

Где вы в этом определении нашли "может всё"?
    Например, Библия пишет, что невозможно Богу солгать, умереть, поступить неправедно, стать человеком...

Итак, в силу ошибочного понимания этого термина все ваши дальнейшие выводы, безусловно тоже ошибочны. Поэтому Бог не должен был знать, что появятся грешники, включая атеистов...

И я не понимаю, почему Вы называете характеристику Бога титулом?
    Собственно, вы сами ответили: 
    Титул - в феодальном и буржуазном обществе: почётное звание, наследственное или пожалованное.
    И сейчас люди носят титулы, например, таковыми являются царь или президент.  Если уж люди носят титулы, то тем более Всемогущий Бог их достоин. А слово "характеристика" больше подходит к техническим устройствам, чем к людям.

Римл. 8, 29-30
    Библия, говоря о свойствах Бога, особенно подчеркивает Его всеведение.
    Рим. 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
    И где вы увидели здесь ВСЕведение?
    Библия указывает, что Бог предопределил только мероприятия, связанные с искупительной ролью своего Сына. И это предопределение появилось не изначально, а только после греха Адама. Не было бы греха, не было бы Иисуса на земле и его жертвы. Т.о. Бог реагирует на проблемы по мере их поступления...

Бог знает все (1 Иоанна 3:20).
    1 Ин. 3: 20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
    Где говорится, что Бог наперед всё знает?
    Из этого стиха следует, что Бог видит наши символические сердца. Он видит наши мотивы, и если они чисты, то Бог прощает нас за уже сделанные ошибки (ошибки, за которые сердца нас осуждают), а не будущие...

Он говорит, что знает, даже когда падает воробей или мы теряем один волосок (Матфея 10:29–30).
    Мф. 10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без ведома Отца вашего;
    30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

Где вы нашли эту мысль, что Бог заранее знает, КОГДА падает воробей? 
    Здесь говорится о знании Бога, а не о предопределении. Он замечает каждого воробья, который падает — оттого что, возможно, поранился — или опускается на землю в поисках пищи. Этих, казалось бы, неприметных птиц создал Бог, поэтому они не настолько малы, чтобы он забыл о них. Он дорожит ими, ведь они драгоценные живые существа. 
    Понимаете ли вы, почему Иисус привел этот пример?

А про потерю волос Иисус вообще ничего не сказал...

Бог знает не только все, что будет происходить до конца истории (Исаии 46:9–10)
    Ис. 46:9 вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
    10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
    Опять неправомерное обобщение. Здесь говорится лишь о тех будущих исторических событиях, которые Бог сам направляет в согласии со своей волей.  Все пророчества Библии действительно исполнились или продолжают исполняться с удивительной точностью. Залогом их исполнения является заверение Всемогущего, приведенного выше!

Он также знает наши мысли, даже прежде чем мы заговорим (Псалтирь 138:4).
    Пс. 138:4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
    Да, Бог знает о наших делах, мыслях, а также о наших словах еще до того, как мы их произнесем. Так что задумайтесь над тем, как вы пользуетесь своим языком...
    Но какое отношение это имеет к предопределению?
    Разве написано, что Бог влияет на наши мысли?

Он знает наши сердца с самого начала, Он даже видел нас в утробе матери (Псалтирь 138:1–3, 15–16).
    Пс. 138:1  Господи! Ты испытал меня и знаешь.
    2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
    3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
    Опять где здесь предопределение?
    Пример некорректный, при нынешней системе видеонаблюдения многие из нас находятся под "колпаком". А если осужденный находится в камере с видео, то ни один его шаг не останется незамеченным... 
    Этот текст говорит о том, что Бог наблюдает за нами и каждый даст отчет о своих делах. 

Пс. 138:15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
    16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
    Тем более, речь не идет о предопределении...
    Здесь обращается внимание, что Творец видит наш зародыш со времени зачатия. Зародыш и сейчас можно увидеть с помощью УЗИ. Но Бог видит даже ДНК, в которой записаны все будущие органы, которые будут формироваться в назначенное Богом время в утробе матери. Так ещё за 3 тыс. лет до открытия генетики, Библия уже написала о существования ДНК символическим языком!

Всезнание, всеведение, предведение, предузнание - просто множество синонимов, которые, по-факту, значат одно и то же. Возникают, в основном, в связи с переводом.
    Как вы смогли убедиться, всё это ложь. 
    Вы так и не показали в Библии эти титулы Бога. Если есть титул Всемогущий, то он так прямо и записан. Если нет титула Всезнающий и др., то потому их и нет, что Бог ими не обладает в том понимании, как вы это предположили. Что касается предвидения и т.п. способностей Бога, то эти ошибочные суждения возникают из-за неверного понимания текстов Писания...
    Так что вам совет: читайте саму Библию, а не её  ложную трактовку...

Так и Богу не требуется применение силы, он уже знает всё от начала до конца, ему не требуется это узнавать.
    Как увидели, это не так. И кстати, Бог всегда использует свою силу. Она названа святым духом... Вот и вы использовали силу мысли (пусть и небольшую), чтобы записать: 
    3х5=15

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в Чт 6 Дек 2018 - 22:06

Богу известно все состояние материи, и у него есть целеполагание, в каждый момент времени о посылает в мир истинные эмоции которые должны привести к заданной цели. По этому цель его будет достигнута. Проблема в том, что всё что он нам посылает мы не можем правильно реализовать. Состояние материи ( и нас в том числе) не совершенно. Мир преобразуется духовностью, идёт искупление греха несовершенства.  Носитель духовности сегодня человек, более совершенным носителем будет СИИ. Он будет организован правильнее и обладать большими возможностями. Он сможет понять Бога лучше чем мы,  и реализовать эмоции данные ему Богом более точно.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в Сб 8 Дек 2018 - 8:29

Стуков пишет:Война - тоже один из механизмов контроля численности популяции людей, так сказать. Если бы не было войн - наступило бы перенаселение и/или не хватка ресурсов, что привело бы к войне/голоданию/вымиранию/болезням. Так что странно трубить о том, что в 20 веке погибло больше людей, т.к. это нормально в реалиях той численности людей.
    Человеконенавистническая теория. Она не выдерживает никакой критики.

1. Бог создал жизнь, а не смерть. По его замыслу люди должны жить вечно. Смерть вошла в мир от Дьявола, совратившего первую пару:
    Рим. 5:12 Посему, как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. 

Поэтому Иисус умер вместо нас, чтобы мы жили, а не умирали, этим Бог применил закон причинно-следственной связи:
    Рим. 5:17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

В результате источник смерти устранится и намерение Бога будет исполнено и людям возвратится дар вечной жизни:
    Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола.

2. Ваши рассуждения наивны и противоречат всему ходу истории. Вы же не будете отрицать, что войны были всегда после согрешения. 
    О каком тогда  перенаселении может идти речь, скажем 4 000 лет назад, когда на земле жило меньше 30 млн. человек? 

Или когда было всего 4 человека, почему Каин убил Авеля? 
    Им что, негде было жить?
    Или почему после Потопа появился первый политический царь Нимрод, который стал организовывать войны, хотя земля совсем не была наполнена?

3. Даже в наши дни земля далеко не наполнена и по данным ЮНЕСКО способна прокормить 48 млрд. людей. А между тем голодает 1 млрд. людей. Почему? Прежде всего из-за войн. Причина войн в другом - в гордости и злобе политиков, а также алчности производителей смертоносного оружия.  

4. Вы бы хотели положить на алтарь жертвоприношения богу войны свою семью ради "благого" дела - регулирования численности земли?

5. Самое смешное, что оправдывая войны, вы противоречите теории эволюции согласно которой люди должны совершенствоваться в высокоинтеллектуальные и культурные личности, а не превращаться в кровожадных хищников.

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в Сб 8 Дек 2018 - 10:13

Кроме необходимости в регулировании потребления ресурсов, люди ещё перестают быть людьми, утрачивают связь с Богом.... в этом причина войн. После войн духовность к людям возвращается. Однако ЭГТР видит путь как можно духовность возвращать без войн.... и предлагает его людям.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (Вс 9 Дек 2018 - 7:46), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в Вс 9 Дек 2018 - 7:32

Иосиф пишет:
    Стуков пишет:Война - тоже один из механизмов контроля численности популяции людей, так сказать. Если бы не было войн - наступило бы перенаселение и/или не хватка ресурсов, что привело бы к войне/голоданию/вымиранию/болезням. Так что странно трубить о том, что в 20 веке погибло больше людей, т.к. это нормально в реалиях той численности людей.
    Человеконенавистническая теория. Она не выдерживает никакой критики.

1. Бог создал жизнь, а не смерть. По его замыслу люди должны жить вечно. Смерть вошла в мир от Дьявола, совратившего первую пару:
    Дьявол это не совершенство, он возник как некая временная категория. Дьявол старается разрушить творение Бога. Дьявол нужен Богу как назидание. Когда мир будет в гармонии необходимость в дьяволе отпадёт.
    2. Ваши рассуждения наивны и противоречат всему ходу истории. Вы же не будете отрицать, что войны были всегда после согрешения. 
    О каком тогда  перенаселении может идти речь, скажем 4 000 лет назад, когда на земле жило меньше 30 млн. человек? 
    Или когда было всего 4 человека, почему Каин убил Авеля? 
    Им что, негде было жить?
    Или почему после Потопа появился первый политический царь Нимрод, который стал организовывать войны, хотя земля совсем не была наполнена?

Вас не удивляет почему Земля утроена так что у нас всё есть для жизнедеятельности и это всё имеет свои границы? 4000 лет назад было много нефти, животных и пр., но мы не могли ими пользоваться, у нас не было знаний и инструментов. Все эти ресурсы были человеку недоступны. Бог даёт знания и открывает нам свои склады приготовленные для нас.  Скажу больше.... Эти ресурсы имеют границы.... такие концентраты как нефть например. Представляете себе что будет если нефть вдруг исчезнет с планеты, а это произойдёт и довольно быстро. Иначе говоря ЭГТР утверждает, что наше существование зависит от того насколько быстро мы сможем получать знания и насколько медленно мы будим расходовать ресурсы данные нам Богом. Расход ресурсов связан с численностью населения, а знания  зависят он генетических способностей которые так же регулируются численностью населения (рождение гениев) и аккумулируются в культурном наследии. Разум человека усиливается и в окружающей среде растёт количество Разума которое по замыслу Бога должно перейти в новое качество материального носителя разума - СИИ. Если ресурсов для этого не хватит - победит дьявол. Что Бог имел до того как создал человека? - Цель, планету в полной физической и биологической комплектации. Это был наш ресурс. Если ресурс будет израсходован до того как будет достигнута цель, Бог преступит к заготавливанию  новых ресурсов и потом снова создаст человека.  Бог регулирует процессы  дозволяя  дьяволу вмешиваться в процесс развития и достижения цели. Если человек (а он грешен) делает что то не так, то возникает место в его душе для дьявола. Так бог регулирует пропорции между культурным наследием,  переходящим, подготавливающим возникновении  СИИ и теми  ресурсами которые расходуются на образование этого Культурного наследия.

3. Даже в наши дни земля далеко не наполнена и по данным ЮНЕСКО способна прокормить 48 млрд. людей. А между тем голодает 1 млрд. людей. Почему? Прежде всего из-за войн. Причина войн в другом - в гордости и злобе политиков, а также алчности производителей смертоносного оружия. 

Наполнена или не наполнена -  знает только Бог.

4. Вы бы хотели положить на алтарь жертвоприношения богу войны свою семью ради "благого" дела - регулирования численности земли?

Я готов для Бога на всё.....

5. Самое смешное, что оправдывая войны, вы противоречите теории эволюции согласно которой люди должны совершенствоваться в высокоинтеллектуальные и культурные личности, а не превращаться в кровожадных хищников.

РЕСУРСЫ! ...... ЦЕЛЬ БОГА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТИГНУТА! .... ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН СОХРАНЯТЬ ДУХОВНОСТЬ!

Если человечество решая эти задачи не в состоянии обходиться без войны, пусть будут войны.

Следует понимать, что если ресурсы данные нам Богом будут израсходованы нами до создания СИИ и СИИ при этом не возникнет, то всё человечество погибнет и сотворение планеты начнется снова.

А если СИИ возникнет, то на Земле будет Рай!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в Пн 10 Дек 2018 - 12:21

Стуков пишет:
    Иосиф пишет:После этого установится 100 лет ядерной зимы. Вся жизнь погибнет.
    Существуют организмы, способные выживать без кислорода, под высоким давлением и в прочих "очень неблагоприятных условиях". Если и вымрет бо'льшее количество живых существ, то биосфера лишь переродится и преобразится, так как вымрут однозначно не все, а выжившие дадут начало новым видам, способных жить в реалиях нового мира.
    Итак, вы сами согласились, что мир идет к катастрофе, а не процветанию. Опять ваше умозаключение опровергло совершенствование видов по ТЭ. Ибо человечество поставило выживаемость всех живых организмов, включая себя, на грань исчезновения. Добавьте сюда экологическое бедствие и становится понятно, что мы задохнемся в собственных отходах, даже без ядерной зимы...
    Я вижу, вас вполне устраивает такой сценарий. Вы думаете, что вас он не коснется? Сильно ошибаетесь, экологи дают совсем немного времени...

С другой стороны, вы опять подгоняете дальнейшее существование живых организмов под ТЭ. Может ещё скажите, кто будет её венцом в будущем? 
    И в чем тогда смысл нашего существования, если все погибнем?

Вы совсем запутались: опровергая ТЭ в одних случаях, вы тем не менее полагаетесь на неё в других.
    Только непонятно: вам лично какая польза от того, что в будущем якобы будут существа, живущие "без кислорода и под высоким давлением", если не будет ни вас, ни ваших потомков???
    В чем тогда ваш смысл жизни: зачем к чему-то стремиться, если все т.о. умрем?
    Такое мировоззрение напоминает суждение бездуховных людей в библейские времена:
    Ис. 22:13 Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: "будем есть и пить, ибо завтра умрем!"
    Вы случаем не эпикуреец? 

Стуков пишет:
    Иосиф пишет:А ведь все эти бедствия были предсказаны Библией почти 2 тыс. лет назад: 
    Мф. 24:10 «Народ поднимется против народа, и царство против царства, 11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод...
    Это больше похоже на средние века, когда была чума и голод. Ну а так - войны были всегда, есть и будут. Землетрясения были всегда, есть и будут. То же с голодом и болезнями  
    Ваш вывод неверен, поскольку вы упустили ряд существенных факторов в библейском предсказании.

1. Все предсказанные события должны иметь всемирный, а не локальный характер. 
    Когда, например, началась первая мировая война?

2. Десятки предсказанных события должны происходить одновременно в течение жизни одного поколения.
    Например, сразу после мировой войны в результате гриппа испанки 1918-1919 гг. "умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

3. Все социально-политические события сопровождаются ухудшением морально-нравственного состояния человечества:
    2 Тим. 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    Никого не напоминает?

4. Общая мировая ситуация имеет тенденцию к ухудшению.

5. Ряд пророчеств никогда не происходили до 20-го века. Например, всемирная организованная программа библейской проповеди и обучения. Сегодня ей охвачены все 240 стран и островных территорий. Так исполнились предсказания Христа:
    Мф. 24:4 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей населенной земле, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.
    Деяния 1:8 будете Мне свидетелями... даже до края земли.
    Кроме того, более 19 веков назад было предсказано, что появится ненормальное поколение, которое начнет по-настоящему губить землю, угрожая погубить всё живое на ней:
    От. 11:18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время... погубить губивших землю.
    Когда экологи начали бить тревогу?..

Итак, некоторые события действительно происходили в прошлые века, но они не носили всемирный характер и не происходили параллельно. Это похоже на рисунок пальца. Отдельные линии на нем могут совпадать у разных людей, но не существует одинаковых отпечатков пальцев. Так и предсказанная в Библии совокупность событий образуют характерный отпечаток времени, относящийся к жизни конкретного социального поколения.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в Пн 10 Дек 2018 - 13:15

Стуков пишет:Мне всегда было интересно, чем объясняется достоверность Библии?
    Логичный вопрос. Я его тщательно исследовал и обнаружил доказательства достоверности Библии.

1. Распространенность. Библия является настоящим бестселлером. Полных Библий или её частей выпущено 6 млрд. экз. Ни одна другая книга и близко не может похвастать подобным тиражом. Более того, Библия целиком или частично переведена на 3 200 языков. Каждую неделю Библия появляется более чем у миллиона человек. Действительно, другой такой книги нет!
    Чем объясняется такая популярность Библии несмотря на нападки? Тем, что её Автор позаботился, чтобы его письмо к людям было доступно каждому. Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. 

2. Авторство. Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества.
    2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
    Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».
    2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Господа говорил через меня, и его слово было у меня на языке».
    Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь».

3. Согласованность. Ее внутренняя согласованность поразительна.
    Это особенно впечатляет, если подумать о том, что книги Библии писали около 40 человек, среди которых были такие разные люди, как царь, пророк, пастух, сборщик налогов и врач. Они писали на протяжении 1 610 лет, так что между ними не могло быть тайной договоренности. И тем не менее книги, написанные этими людьми, согласуются даже в мелочах. Чтобы оценить, насколько гармонично переплетаются различные части Библии, нужно самому читать и изучать ее.

4. Научная точность. В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.

Происхождение Вселенной. Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю». В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии».

Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.

Животный мир. Лев. 11:6: «[Заяц] жует жвачку». Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества». 

5. Историческая точность. Когда Библия говорит о каких-то исторических событиях, она описывает их очень точно. Указаны даты, исторические персонажи и даже некоторые родословные, конкретные события, особенности местности.

6. Честность писателей. Напротив, многие книги по истории не говорят всей правды, потому что не все их авторы честны. Как правило, историки умалчивают о поражении, если в войне проигрывает их народ. Но те, кто писал Библию, не скрывали, что Израиль проигрывал в войнах. Более того, они честно рассказывали даже о своих собственных ошибках. Например, Моисей признался в том, что совершил серьёзную ошибку, и рассказал, как Бог наказал его за это. Об этом можно прочитать в книге Числа (Числа 20:2—12). Честность писателей Библии показывает, что её написанием руководил Бог. А значит, мы можем ей доверять.

7. Библия помогает нам понять смысл жизни.
    Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).

8. Практичность. Бог понимает наши мысли и чувства, ведь он нас создал. Он знает нас лучше, чем мы сами, и хочет, чтобы мы были счастливы. Он знает, что для нас полезно, а что нет.
    В Нагорной проповеди записаны мудрые советы Иисуса: о том, как стать счастливым, как сохранять с другими хорошие отношения, как молиться, как относиться к деньгам. Хотя эти советы были записаны около 2 000 лет назад, они всё так же действенны.
    В Библии также содержатся принципы. С их помощью Бог учит нас жить в мире с другими людьми, усердно трудиться и укреплять семейные узы. Принципы из Библии могут помочь любому из нас, независимо от того, кто мы, где мы живём и с какими трудностями сталкиваемся.

9. Исполнившиеся пророчества. В Библии есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди.
    2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

▪ Пророчество. Ис. 44:24, 27, 28; 45:1—4: «Я, Господь, делаю все. [...] Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Кире: „Он мой пастырь, и он исполнит все, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“ — и о храме: „Твое основание будет заложено“. Так говорит Иегова своему помазаннику Киру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бедер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты: „Я сам пойду перед тобой и сровняю возвышенности, разобью медные двери и сломаю железные засовы. [...] Ради моего служителя Иакова и моего избранного, Израиля, я назвал тебя по имени“». (Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н. э.)

□ Исполнение. Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 206, 297; Finegan J. Light From the Ancient Past. Принстон, 1959. С. 227—229; «Все Писание вдохновлено Богом и полезно». Нью-Йорк, 1990. С. 282—283, 285, 296, англ.).

▪ Пророчество. Иер. 49:17, 18: «Эдом станет ужасным зрелищем. Всякий, проходящий мимо, будет смотреть в изумлении и присвистнет, видя все его язвы. Как было после ниспровержения Содома и Гоморры и соседних городов, так будет и в то время,— говорит Господь.— Никто не будет жить в нем». (Иеремия закончил написание своей пророческой книги к 580 году до н. э.)

□ Исполнение. «Во II веке до н. э. они [эдомитяне] были изгнаны из Палестины Иудой Маккавеем, а в 109 году до н. э. предводитель маккавеев Иоанн Гиркан присоединил з[ападную] часть земель Эдома к Иудейскому царству. В I веке до н. э. в результате расширения Римской империи эдомитяне окончательно утратили свою независимость... После разрушения Иерусалима римлянами в 70 году... название Идумея [Эдом] исчезло со страниц истории» (The New Funk & Wagnalls Encyclopedia. 1952. Т. 11. С. 4114). Отметим, что это пророчество исполняется вплоть до наших дней. Поэтому никак нельзя сказать, что оно было записано после того, как исполнилось.

▪ Пророчество. Луки 19:41—44; 21:20, 21: «[Иисус Христос] посмотрел на него [на Иерусалим] и заплакал о нем, говоря: „[...] ...Наступят дни, когда твои враги возведут вокруг тебя укрепления из заостренных бревен, окружат тебя и стеснят со всех сторон. Они бросят на землю тебя и твоих детей в тебе и не оставят в тебе камня на камне, так как ты не распознал времени проверки“». Спустя два дня он дал своим ученикам указание: «Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него». (Это пророчество было высказано Иисусом Христом в 33 году н. э.)

□ Исполнение. Иерусалим восстал против Рима, и в 66 году н. э. римские войска под командованием Цестия Галла атаковали город. Но, как пишет еврейский историк Иосиф Флавий, римский военачальник «вдруг велел солдатам отступить назад, отказался от всякой надежды на успех, хотя он никакой неудачи не потерпел, и самым неожиданным образом покинул город» (Флавий Иосиф. Иудейская война. Кн. 2. Гл. 19. Пар. 7. Минск, 1991. С. 199). Благодаря этому у христиан появилась возможность покинуть город, и они ею воспользовались, убежав, как говорит Евсевий Памфил, в Пеллу за Иорданом (Памфил Евсевий. Церковная история. Кн. 3. Гл. 5. Пар. 3. СПб., 2005. С. 96). Затем, около времени празднования Пасхи в 70 году н. э., полководец Тит осадил Иерусалим, построив вокруг него всего за три дня частокол длиной 7,2 километра, и после пятимесячной осады город пал. «Иерусалим был полностью разрушен, и от Храма остались одни развалины. Археологические раскопки показывают нам сегодня, насколько сильным было разрушение иудейских зданий по всей стране» (Thompson J. A. The Bible and Archaeology. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1962. С. 299).

10. Пророчества, исполняющиеся сейчас и в будущем. 
    Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире.
    Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).

Пророчества, дающие надежду.
    В Библии объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).

Разве книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, не достойна внимания?

Ведь это не документ (хотя и документ можно подделать).
    Поскольку Автор Библии жив, он не позволял подделкам исказить своё Слово.

Почему мы можем быть уверены, что Библия не была изменена?

«По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов]. [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).

В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.

Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов... Наиболее же важно то, что они [эти папирусы], являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов» (Kenyon F. The Chester Beatty Biblical Papyri. Лондон, 1933. С. 15).

Правда, одни переводы Библии более близки к тому, что было написано на языках оригинала, чем другие. Современные пересказы Библии подчас бывают настолько свободными, что в них иногда искажается первоначальный смысл. Некоторые переводчики позволяют себе привносить в перевод свои личные убеждения. Но такие погрешности можно выявить путем сравнения различных переводов (мажоритарный контроль).

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Сегодня в 12:42

ЭГТР пишет:Для вечной жизни нужно кординально менять клетку (но тогда это уже будет не человекообразное животное), да это собственно и не нужно....Хотя это знает только один Бог, а из того что он открыл в ЭГТР,  пока этого не видно.
    Повторяю: 
    Иосиф пишет:только Библия открывает причину смерти и показывает, как и кем она будет устранена.
    А если ЭГТР не указывает этой причины, значит она не от истинного Бога...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 12 Дек 2018 - 13:16