Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Наука и религия.

Поделиться

Ateist
    Деревянный
    Деревянный

Религия : ни к какой
    Дата регистрации : 2018-05-31

Re: Наука и религия.

Сообщение автор Ateist в 2018-06-02, 12:49

В моей статье есть ответы на все Ваши вопросы, но её большая часть срезана....
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2018-06-02, 13:10

Ateist пишет:В моей статье есть ответы на все Ваши вопросы, но её большая часть срезана....

И в удалённом материале ничего не было, кроме вашего хамства...

Иначе бы вы не обещали: 
    Поэтому с позволения читателя, я пока опущу эти подробности. Но если это интересно, то я потом напишу и о об этом тоже.
    Но теперь, когда поняли, что сели в лужу, вы прячетесь в кусты...
    Жду до вечера, если не наберетесь мужества отвечать, уйдёте в БАН...

Ateist
    Деревянный
    Деревянный

Религия : ни к какой
    Дата регистрации : 2018-05-31

Сообщение автор Ateist в 2018-06-02, 13:15

Мои ответы удаляются, я не могу без конца писать и писать.....
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-06-02, 13:20

Удаляется ваш хамский флуд...

БАН

Вам даётся 3 суток на воспитание хороших качеств и, пожалуйста, задействуйте свои умственные способности при подготовке обоснованных ответов... 

Мраморный
    Мраморный

Религия : Сатанизм Ла-Вея
    Дата регистрации : 2018-06-02

Сообщение автор Стуков в 2018-06-02, 23:32

Иосиф пишет:При создании человека Бог вложил в его сердце веру в Творца. И даже Сатана не посмел в разговоре с Евой оспорить существование Иеговы. Так что какой смысл Богу вкладывать странное послание в ДНК и ждать более 6 000 лет его раскодировки? Это бы означало, что Бог заранее ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ, что появятся атеисты. На самом деле Иегова предусмотрел намного лучшее и проще - Библию! Которая давно завоевала весь мир в отличие от какого-то малоизвестного шифра ДНК.
    А как же замысел Божий? Господь точно должен был знать, что будут атеисты, он же всемогущ.
    И на счёт ДНК, не могу с Вами согласиться, ведь учёные усердно занимаются его изучением. Хотя, эта статья не вызывает доверия, как минимум тем, что была написана в 2015 году, а "революция" в научном мире так и не произошла 

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-06-05, 14:29

Господь точно должен был знать, что будут атеисты, он же всемогущ.
    А что вы понимаете под титулом "Всемогущий"?

И на счёт ДНК, не могу с Вами согласиться, ведь учёные усердно занимаются его изучением.
    И что с того? 
    Учёные в т.ч. приложили большую лепту в разработку оружия массового поражения и техногенного хулиганства. И то, и другое приближает человечество к самоуничтожению. Так что не всё, чем занимаются учёные верно и продуктивно...

А наличие ДНК живых организмов, в отличие от атеистов, доказывает существование своего Автора...

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-06-09, 15:07

"Всемогущий" - банально, могущий всё, т.е. имеющий безграничные силу, авторитет и интеллект. И для меня это не титул, просто характеристика.

Учёные в т.ч. приложили большую лепту в разработку оружия массового поражения и техногенного хулиганства. И то, и другое приближает человечество к самоуничтожению. 
    Практически все виды оружия "разработанные учёными" являются лишь побочным использованием полезных технологий, та же ядерная энергетика. А как на счёт медицины, электроэнергии и многого другого. Наука приносит значительно больше пользы, чем вреда. 

Так что не всё, чем занимаются учёные верно и продуктивно...
    А как на счёт религиозных войн?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-06-10, 19:08

"Всемогущий" - банально, могущий всё, т.е. имеющий безграничные силу, авторитет и интеллект.
    Вы привели наиболее распространённую, но, увы, ошибочную точку зрения. 
    "Всемогущий" - сложносоставное слово, состоящее из двух слов: "Всё" и "могущество".
    Т.о., Всемогущий - тот, кто обладает абсолютной, непреодолимой силой. Этот титул носит только один Бог, Творец.

В силу этого ваше замечание:
    некорректно, поскольку вы перепутали силу со знанием...

А на самом деле Бог может не всё. Например, Библия сообщает, что невозможно Богу солгать, стать человеком, поступить неправедно...

Поэтому если и говорить, что Бог может всё, то правильнее было бы добавлять, что в рамках своей любви, мудрости и справедливости...

Практически все виды оружия "разработанные учёными" являются лишь побочным использованием полезных технологий, та же ядерная энергетика.
    С точностью до наоборот. Вначале создавалось атомное оружие, а потом уже энергетика...
    Вспомните МАНХЭТТЕНСКИЙ проект - программу США по разработке ядерного оружия, осуществление которой началось 17 сентября 1943 года.

А как на счёт религиозных войн?
    Религии мира тоже запятнали себя братоубийственными войнами.

Как думаете отреагирует Всемогущий на повсеместное насилие, особенно распространённое в последнее столетие?

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-06-13, 09:50

Вы привели наиболее распространённую, но, увы, ошибочную точку зрения. 
    "Всемогущий" - сложносоставное слово, состоящее из двух слов: "Всё" и "могущество".
    Т.о., Всемогущий - тот, кто обладает абсолютной, непреодолимой силой. Этот титул носит только один Бог, Творец.
    В таком случае, могущество - ещё и власть и влияние, а не только сила.

В силу этого ваше замечание:
    некорректно, поскольку вы перепутали силу со знанием...

Да, я просто объединил воедино всеведение и всемогущество, но от этого Его знание не теряется.
    Всеведение — способность знать всё бесконечно или, по крайней мере, всё, что можно узнать о характере (включая мысли), чувствах, жизни, Вселенной и так далее.

С точностью до наоборот. Вначале создавалось атомное оружие, а потом уже энергетика...
    Вспомните МАНХЭТТЕНСКИЙ проект - программу США по разработке ядерного оружия, осуществление которой началось 17 сентября 1943 года.
    Эта разработка велась учёными под давлением военных. Но изучение ядерной энергетики было значительно раньше. Приведу основные из них в пример:

И только в 1938 задумались об оружии. "В 1938 г. Отто Ган, Фриц Штрассман и Лиза Мейтнер открывают расщепление ядра урана при поглощении им нейтронов. С этого и начинается разработка ядерного оружия". Только после этого началась разработка оружия: частично под давлением властей и военных, частично - от научного интереса, вероятно. 

Как думаете отреагирует Всемогущий на повсеместное насилие, особенно распространённое в последнее столетие?

Будто прежде было так мало насилия, и именно сейчас его стало много? Благодаря СМИ, мы имеем возможность узнавать о даже сравнительно малых происшествиях со всего мира, а на хороших новостях не наживёшься. Вот и крутят одни плохие. Создаётся впечатление, что в мире всё стало так плохо, но так было и всегда, просто не было возможности так быстро и просто узнавать обо всём. Разве в Средние века людям жилось лучше и все творили добро?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-06-14, 13:34

Да, я просто объединил воедино всеведение и всемогущество, но от этого Его знание не теряется.
    Нет, вы применили принципиально  неверное определение, заявив, что Бог может ВСЁ. Я показал, что это далеко не так.  
    Также в Библии нет такого титула, как всеведение...

Вы путаете знания Бога и его способность всё предусмотреть. Это распространённое, но неверное представление о Творце.
    Для примера сопоставим бесконечную силу Бога и его безграничную мудрость. И то, и другое ограничено другими качествами Бога: любовью и справедливостью. Поэтому как было бы не справедливо использовать силу не для пользы, так же было бы не по любви применять свою способность всё знать наперёд ради любопытства. Скажем так, Бог может всё знать обо всех, но предпочитает это делать выборочно, только для осуществления своих любящих намерений.

Пример: штангист не будет поднимать все булыжники на своём пути, равно как оперный певец не собирается постоянно петь арии. Подобным же образом Бог считает неуместным бесконтрольное использование своей силы и способности к прогнозированию.

Эта разработка велась учёными под давлением военных. Но изучение ядерной энергетики было значительно раньше. 
    Вы путаете теоретические исследования с практическим использованием. Как только теория выходит на уровень практики, тут же, как вы верно заметили, появляются военные... Не секрет, что практически весь прогресс связан с военными разработками, львиная доля финансирования направлена на милитаризацию. И уже во-вторую очередь наработки из военной сферы идут в народное хозяйство. Так произошло с использованием атомной энергии, ракетостроения, электроники и др. Это потом уже изобретатель термоядерной бомбы Сахаров раскаивался...

Как ни парадоксально, но именно войны становятся двигателем прогресса. Вы не задумывались, почему 20-й век назван веком НТР и НТП? Да потому что в прошлом столетии прошли две самые кровопролитные мировые войны во всей истории человечества. В отчете института «Уорлдуотч» сказано: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». По статистике с 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек. Вот тут-то и потребовались научные открытия на нужды ударному средству политики - войнам...

Будто прежде было так мало насилия, и именно сейчас его стало много?
    Никакого сравнения!
    Не зря часы судного дня показывают без двух минут полночь. Ещё раз вдумайтесь в цифры: за последние сто лет в войнах людей погибло в три раза больше, чем за предыдущие 19 столетий! А что произойдёт, если применить ОМП! После этого установится 100 лет ядерной зимы. Вся жизнь погибнет. Добавьте к этому теракты.  
    Более 1 млрд. людей в мире голодают. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, ежегодно более пяти миллионов детей умирают главным образом из-за недоедания.
    Антисанитария в некоторых странах и экологическое бедствие приводит к эпидемиям. Несмотря на все достижения медицины, в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. Как говорится в одном отчете, за последние десятилетия 20 хорошо известных болезней, таких, как туберкулез, малярия и холера, сильно распространились и с некоторыми из них становится все труднее бороться лекарственными средствами. Появилось по меньшей мере 30 новых заболеваний. Многие из них неизлечимы и даже смертельны.
    По прогнозам Геологической службы США, ежегодно будет происходить в среднем 19 сильных землетрясений, приводящих к повреждению зданий и образованию трещин в земной коре. Более того, в среднем каждый год происходят землетрясения, которые приводят к полному разрушению зданий. Согласно имеющимся данным, с 1900 года землетрясения унесли жизни более двух миллионов человек.
    Безнравственность: около 40 стран узаконили однополые браки. 

А ведь все эти бедствия были предсказаны Библией почти 2 тыс. лет назад: 
    Мф. 24:10 «Народ поднимется против народа, и царство против царства, 11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод...

Так что вопрос остаётся актуальным: 
    Иосиф пишет:Как думаете отреагирует Всемогущий на повсеместное насилие, особенно распространённое в последнее столетие?
    Например, именно за насилие Бог уничтожил допотопный мир. За безнравственность стёр с лица земли гомосексуальные города Содом и Гоморру.
    Неужели нормы Бога стали другими? Изменился ли Бог, по-вашему?

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-06-19, 09:34

Нет, вы применили принципиально  неверное определение, заявив, что Бог может ВСЁ. Я показал, что это далеко не так.
    При этом я писал:
    "Всемогущий" - банально, могущий всё
    Я так же само разложил на два слово "Всё" и "могущий" (имеющий возможность) просто переставив их местами, для нормального восприятия (прямой порядок слов) - могущий всё. Я не приписывал ничего нового, просто разложил изначальное слово на два составляющих.

Также в Библии нет такого титула, как всеведение...
    https://arminiantheology.wordpress.com/2013/04/24/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB/ пишет:Римл. 8, 29-30
    Библия, говоря о свойствах Бога, особенно подчеркивает Его всеведение. Всеведение — это значит: всезнание, знание всего. Бог знает настоящее, Бог знает прошлое, и Бог знает будущее. Знание Богом будущего в Слове Божьем называется двумя словами: предведением или предузнанием. Чтобы эти два слова стали нам еще понятнее, мы выразим их следующим образом: предведение — это ведение наперед, предузнание — это знание наперед.
    https://www.bibleonline.ru/qa/94-god-omniscient/ пишет:Всезнание определяется как «владение полнотой знания; качество знания всего». Чтобы быть суверенным владыкой над Своим творением – будь то видимым или невидимым, – Бог должен быть всезнающим. Это всезнание не ограничивается лишь одной личностью Троицы – Бога Отца, Сына или Святого Духа, все они обладают всезнанием.
    Бог знает все (1 Иоанна 3:20). Он знает не только мельчайшие подробности нашей жизни, но и обо всем вокруг нас. Он говорит, что знает, даже когда падает воробей или мы теряем один волосок (Матфея 10:29–30). Бог знает не только все, что будет происходить до конца истории (Исаии 46:9–10), но Он также знает наши мысли, даже прежде чем мы заговорим (Псалтирь 138:4). Он знает наши сердца с самого начала, Он даже видел нас в утробе матери (Псалтирь 138:1–3, 15–16). Соломон прекрасно выражает эту истину, говоря: «Один лишь Ты знаешь, что на сердце у человека» (3 Царств 8:39).
    Всезнание, всеведение, предведение, предузнание - просто множество синонимов, которые, по-факту, значат одно и то же. Возникают, в основном, в связи с переводом.
    И я не понимаю, почему Вы называете характеристику Бога титулом?
    Титул - в феодальном и буржуазном обществе: почётное звание, наследственное или пожалованное.

Бог считает неуместным бесконтрольное использование своей силы и способности к прогнозированию.
    А зачем ему использовать свою силу? Вы же не повторяете в голове таблицу умножения и не спрашиваете её у кого-либо, чтоб использовать её, в частности для лёгких примеров, таких как 3х5=15? Так и Богу не требуется применение силы, он уже знает всё от начала до конца, ему не требуется это узнавать.

В отчете института «Уорлдуотч» сказано: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры».

http://tass.ru/spec/wwii пишет:Вторая мировая война продолжалась с 1 сентября 1939 г. по 2 сентября 1945 г. В ней принимали участие 57 стран. Общая численность населения государств, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд человек. Общие потери, по разным оценкам, составляют от 50 до 80 млн погибших с учетом и военных, и гражданского населения.

Итого потери за 2 мировые составляет приблизительно 61-91 млн человек.
    Т.е. если это число близится к нижней границе, есть вероятность, что до этого умерло не меньше человек.
    Но, даже если это не так - не важно. Так как в то время численно жило значительно меньше людей. Значит и умирать будет меньше. Война - тоже один из механизмов контроля численности популяции людей, так сказать. Если бы не было войн - наступило бы перенаселение и/или не хватка ресурсов, что привело бы к войне/голоданию/вымиранию/болезням. Так что странно трубить о том, что в 20 веке погибло больше людей, т.к. это нормально в реалиях той численности людей.
    Допустим, каждый третий новорождённый умирает в двух группах: 1) численностью 100 человек, 2) численностью 100млн. человек. Конечно, во второй умрёт гораздо больше, но в процентном соотношении, это будет столько же, сколько и в первой. Я это к тому, что если раньше в войнах умирало меньше численно, то в процентах, может быть достаточно близко к 20 веку.

После этого установится 100 лет ядерной зимы. Вся жизнь погибнет.
    Существуют организмы, способные выживать без кислорода, под высоким давлением и в прочих "очень неблагоприятных условиях". Если и вымрет бо'льшее количество живых существ, то биосфера лишь переродится и преобразится, так как вымрут однозначно не все, а выжившие дадут начало новым видам, способных жить в реалиях нового мира. К любым условиям организмы смогут приспособиться   .

А ведь все эти бедствия были предсказаны Библией почти 2 тыс. лет назад: 
    Мф. 24:10 «Народ поднимется против народа, и царство против царства, 11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод...
    Это больше похоже на средние века, когда была чума и голод. Ну а так - войны были всегда, есть и будут. Землетрясения были всегда, есть и будут. То же с голодом и болезнями  .
    Нельзя утверждать, что это вообще относится к нашему времени или к тому, что будет. Стиль библии больше похож на стиль гороскопов: всегда можно найти то или иное событие, к которому можно приписать ту или иную часть Библии. Но это же ещё не говорит о её достоверности. Мне всегда было интересно, чем объясняется достоверность Библии? Ведь это не документ (хотя и документ можно подделать).

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-20, 06:21

Иосиф пишет:Средняя максимальная продолжительность жизни 3 500 лет назад: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет" (Пс. 89:10).
    И как наука сильно ее увеличила?

Ни один геронтолог не знает причину старения, поэтому люди не в силах радикадьно увеличить срок жизни. только Библия открывает причину смерти и показывает, как и кем она будет устранена.
    "Герантолог" - слово красивое? При чем здесь герантолог? Герантолог на сколько это возможно исправляет проблемы здоровья в старости. Причину старения знает ЭГТР.... а предсказать максимальную продолжительность жизни, вероятные заболевания и приблизительное время их возникновения  может Генетик. Более точный прагноз тоже возможен и требует очень больших вычислительных мощностей, но теоретически это возможно с любой степнью точности для стационарных условий окружающей среды. Искуственный разум поможет решить эту задачу и тогда человек сможет жить долго. Ресурс репликации клетки человекообразного животного 1000 лет. Для вечной жизни нужно кординально менять клетку (но тогда это уже будет не человекообразное животное), да это собственно и не нужно....Хотя это знает только один Бог, а из того что он открыл в ЭГТР,  пока этого не видно.

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-20, 06:33

Иосиф пишет:Получается время преобразования неживого в живое равно лишь 400 млн. лет, а время видоизменения живого составляет аж 4,1 млрд. лет. Хотя исходя из сложности выполнения задачи должно быть с точностью до наоборот!
    Только в одном случаи .... Если периоды 400 млн. лет периодически не повторялись. Скорее всего биологические цивилизации перидически исчизали из-за их грехов и Бог начинал всё или почти всё сначала.
    Уверяю что эта кара может настигнуть и нас если мы не объединим наши усилия и не создадим СИИ.  Больше того у меня есть обоснованное опасение что точка невозврате уже пройдена.

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-20, 06:45

????? пишет:
    НАУКА и РЕЛИГИЯ

Попробуем разобраться в противоборстве этих двух понятий. Для начала необходимо понять, что есть религия, и что есть наука, как они влияют на общество и как распространяются среди людей.......
    Ваши построения заслуживают хорошей оценки.... Но они слишком поверхносны. Попробуюте начать с физических процессов. А именно с отражения одним материальным объектом другого.... Когда происходит взаимное отражение оба материальных объекта познают друг друга. Затем следует разобраться с понятием акцептора и индуктора в материальном воплащении, перейдя к понятиям среды, сенсора и разрушающего контроля. Далее следует рассмотреть целепологание объекта и его геном. Далее следует углубиться в целепологание среды и вот там вы найдёте Бога! Этот путь уже пройден в ЭГТР.... Ваши построение это всего лиш маленький отрезок этого пути и потому вы не получили правдоподобного результата.... А в общем у вас всё красиво и информативно...
    Твердая троечка!

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2018-11-20, 07:11), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-20, 06:51

Иосиф пишет:

Так что вопрос остаётся актуальным: 
    Иосиф пишет:Как думаете отреагирует Всемогущий на повсеместное насилие, особенно распространённое в последнее столетие?
    Например, именно за насилие Бог уничтожил допотопный мир. За безнравственность стёр с лица земли гомосексуальные города Содом и Гоморру.
    Неужели нормы Бога стали другими? Изменился ли Бог, по-вашему?
    Бог уничтожал и будет уничтожать всё что мешает развитию и то что появляется раньше назначенного  им времени, не взирая на нормы которые мы себе придумали.
    С Садомом и Гоморой.... просто человек раб Бога и ему важен не сам раб, а результат его деятельности. Садом и Гамора это в првую очередь урок для покалений и только во вторую люди котрые это урок провели. Вы как проповедник, должны понимать что люди населявшие Садом и Гомору своими страданиями искупили грех сексуальных извращений перед Богом. Это их жертва   которую принесли люди ради нашего спасени. Это срадальцы. Когда это происходило в Садоме, люди не пониали на сколько это противно Богу. Благодаря падению Садома мы это знаем. Они пострадали ради нас с вами.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-20, 12:45

"Герантолог" - слово красивое? При чем здесь герантолог? Герантолог на сколько это возможно исправляет проблемы здоровья в старости. 
    Геронтология изучает старение, без этого не возможно предпринимать что-либо. 

Причину старения знает ЭГТР.... а предсказать максимальную продолжительность жизни, вероятные заболевания и приблизительное время их возникновения  может Генетик. Более точный прагноз тоже возможен и требует очень больших вычислительных мощностей, но теоретически это возможно с любой степнью точности для стационарных условий окружающей среды. Искуственный разум поможет решить эту задачу и тогда человек сможет жить долго. Ресурс репликации клетки человекообразного животного 1000 лет. Для вечной жизни нужно кординально менять клетку (но тогда это уже будет не человекообразное животное), да это собственно и не нужно....Хотя это знает только один Бог, а из того что он открыл в ЭГТР,  пока этого не видно.
    Любая аргументация при помощи ЭГТР не является аргументом, пока ЭГТР является недоказанной гипотезой 

Только в одном случаи .... Если периоды 400 млн. лет периодически не повторялись. Скорее всего биологические цивилизации перидически исчизали из-за их грехов и Бог начинал всё или почти всё сначала.
    Доказательства вперёд!

Уверяю что эта кара может настигнуть и нас если мы не объединим наши усилия и не создадим СИИ.  Больше того у меня есть обоснованное опасение что точка невозврате уже пройдена. 
    Что за СИИ? 
    Обоснования в студию: " у меня есть обоснованное опасение".

Бог уничтожал и будет уничтожать всё что мешает развитию и то что появляется раньше назначенного  им времени, не взирая на нормы которые мы себе придумали.
    С Садомом и Гоморой.... просто человек раб Бога и ему важен не сам раб, а результат его деятельности. Садом и Гамора это в првую очередь урок для покалений и только во вторую люди котрые это урок провели. Вы как проповедник, должны понимать что люди населявшие Садом и Гомору своими страданиями искупили грех сексуальных извращений перед Богом. Это их жертва   которую принесли люди ради нашего спасени. Это срадальцы. Когда это происходило в Садоме, люди не пониали на сколько это противно Богу. Благодаря падению Садома мы это знаем. Они пострадали ради нас с вами.

Коли хотите быть рабами - будьте 

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-20, 17:24

Стуков пишет:

Доказательства вперёд!

Что за СИИ? 
    Обоснования в студию: " у меня есть обоснованное опасение".

СИИ - сильный искуственный интеллект.

Эколгия планеты разрушается. Изменение направлния магнитного пля планеты вызвано нашей хозяйственной деятельностью и ведёт к прецессии Земли которая закончится интенсивным перемещением тектонических плит и очередным всемирным потопом. Кроме того мы активно роем себе яму разрабатывая новые средства ведения войн. Экология планеты разрушается закономерным образом.... ресурсы накопленные для разумной деятельности - Полезные месторождения и залежи нефти истощаются, а результата - создание СИИ пока нет. Если Разум не перейдет на следующий уровень интеллекта произойдёт откат в развитии и начнут вновь заготавливаться ресурсы для разумной деятельности.... т.е. жизнь на Земле вернётся в палеозой.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-21, 23:52

Эколгия планеты разрушается. Изменение направлния магнитного пля планеты вызвано нашей хозяйственной деятельностью и ведёт к прецессии Земли которая закончится интенсивным перемещением тектонических плит и очередным всемирным потопом. Кроме того мы активно роем себе яму разрабатывая новые средства ведения войн. Экология планеты разрушается закономерным образом.... ресурсы накопленные для разумной деятельности - Полезные месторождения и залежи нефти истощаются, а результата - создание СИИ пока нет. Если Разум не перейдет на следующий уровень интеллекта произойдёт откат в развитии и начнут вновь заготавливаться ресурсы для разумной деятельности.... т.е. жизнь на Земле вернётся в палеозой.

"очередным всемирным потопом". У нас ещё не было всемирных потопов 
    Количество и жестокость войн снижается. Мы живём едва ли не в самое мирное время.
    Ископаемые ресурсы потенциально могут быть заменены альтернативными источниками.
    Сильным ИИ является IBM Watson, обладающий полноценным пониманием человеческого языка, машинным зрением, умением обучаться на неразмеченных данных.

+ Вы не приводите никаких подтверждений Ваших слов, хотя говорите о сомнительных вещах

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-22, 15:43

"очередным всемирным потопом". У нас ещё не было всемирных потопов 

Был как минимум один.... вы не в курсе....читайте Вики и интернет.

Количество и жестокость войн снижается. Мы живём едва ли не в самое мирное время.

Это тоже вам так кажется..... есть данные о разрушительной способности современного оружия.

Ископаемые ресурсы потенциально могут быть заменены альтернативными источниками.

Не могут..... из них делается всё.....это не только энергия.... Ресурсы для разумной деятельности являются разумным продуктом заготовленным Разумом окружающей нас среды. Он конечен и расчитан на создание нового носителя разума. Если мы не успеем его сделать до истощения ресурсов, произойдёт откат в разумной деятельности на планете. Цикл подготовки ресурсов повторится.... и так будет до тех пор пока результат (СИИ) не будет достигнут.

Сильным ИИ является IBM Watson, обладающий полноценным пониманием человеческого языка, машинным зрением, умением обучаться на неразмеченных данных.

Вы не понимаете разницы между СИИ и ИИ..... поищите в Инете и будет вам счастье.... Тест Тьюринга это заблуждение.

+ Вы не приводите никаких подтверждений Ваших слов, хотя говорите о сомнительных вещах

И не собираюсь подтверждать...... у вас есть интернет для этого. Достаточно того что я вас ставлю в известность о  существовании этих суждений,  обоснование которых  вы вполне можете найти сами. Если что то будет непонятно я готов разъяснить, а "водить вас за ручку" у меня нет времени.

Force5
    Каменный
    Каменный

Религия : -
    Дата регистрации : 2018-11-23

Сообщение автор Force5 в 2018-11-23, 14:04

В аду также не идёт войны, но это не значит, что там хорошо.

Force5
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Force5 в 2018-11-23, 14:06

Если остановить войну, это вовсе не будет означать, что чертей нет на Земле.

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-23, 18:42

Да пусть себе будут.... главное что бы не гадили.

Force5
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Force5 в 2018-11-23, 19:05

ЭГТР пишет:Да пусть себе будут.... главное что бы не гадили.
    Не похоже на то. Просто пропаганда о плохом не говорит.

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-23, 20:11

Force5 пишет:
    ЭГТР пишет:Да пусть себе будут.... главное что бы не гадили.
    Не похоже на то. Просто пропаганда о плохом не говорит.
    Так мы же пока не остановили...

Force5
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Force5 в 2018-11-23, 20:38

????? пишет:
    НАУКА и РЕЛИГИЯ

Попробуем разобраться в противоборстве этих двух понятий. Для начала необходимо понять, что есть религия, и что есть наука, как они влияют на общество и как распространяются среди людей.

Противоборства понятий как такового нет.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-23, 21:00

Был как минимум один.... вы не в курсе....читайте Вики и интернет.
    Не более чем гипотезы и религиозные мифы. Нет подтверждения того, что всемирный потоп когда-либо был.

Это тоже вам так кажется..... есть данные о разрушительной способности современного оружия.

И прочая статистика указывает на снижение жестокости и смертоносности войн. Оксюморон, но войны становятся гуманнее.

Не могут..... из них делается всё.....это не только энергия.... Ресурсы для разумной деятельности являются разумным продуктом заготовленным Разумом окружающей нас среды. Он конечен и расчитан на создание нового носителя разума. Если мы не успеем его сделать до истощения ресурсов, произойдёт откат в разумной деятельности на планете. Цикл подготовки ресурсов повторится.... и так будет до тех пор пока результат (СИИ) не будет достигнут.
    Ага, Разум окружающей среды... Пруфов нет 

Вы не понимаете разницы между СИИ и ИИ..... поищите в Инете и будет вам счастье.... Тест Тьюринга это заблуждение.
    Я и так привёл пример Сильного ИИ

И не собираюсь подтверждать...... у вас есть интернет для этого. Достаточно того что я вас ставлю в известность о  существовании этих суждений,  обоснование которых  вы вполне можете найти сами. Если что то будет непонятно я готов разъяснить, а "водить вас за ручку" у меня нет времени.
    Ахах, учитесь вести дискуссии, от кучи пустозвонной информации, которую Вы даёте, считая что я сам должен искать ей пруфы нет никакого толку. 

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-23, 21:02

В аду также не идёт войны, но это не значит, что там хорошо.
    Любят же все строить убеждения на основе недоказанных вещей. Если в Вашем локальном сообществе (религии) считают, что ад есть - это не значит, что это объективное знание. Во время общей дискуссии опираться на такие факты нельзя, иначе я буду так же опираться на "знания" других религий, которые расходятся с Вашей.
    Субъективизм в дискуссии - плохо 

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-23, 21:03

При чём здесь война - чертей и так нет 

Force5
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Force5 в 2018-11-23, 21:23

Стуков пишет:
    При чём здесь война - чертей и так нет 
    А Андрюха Чыкатыло, а Серёга Ряховский? А милиционер Попков? Я ведь не буду перечислять всех, но я не думаю, что без войны вам будет уютно с ними рядом. Их много, и они разорвут вас на две половины.
    Стуков
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Стуков в 2018-11-23, 21:29

А Андрюха Чыкатыло, а Серёга Ряховский? А милиционер Попков? Я ведь не буду перечислять всех, но я не думаю, что без войны вам будет уютно с ними рядом. Их много, и они разорвут вас на две половины.
    Сейчас бы без объективных причин называть людей чертями. Может, больных карликовостью будем считать гномами? Ну, а что - Вам мистики хочется же 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-12-12, 11:44